Архив - Восточное РУЖО

Владивосток
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:31
Откуда: Владивосток

Re:

#2731

Непрочитанное сообщение Владивосток » 28 фев 2012, 16:37

Подскажите форумчане если превышение составляет 0.3 метра помимо 9метров доплата производится или доплата происходит с 1 м.
По-моему, с 1метра.

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

Re:

#2732

Непрочитанное сообщение марячёк » 28 фев 2012, 16:41

Ну что ж...похоже отстрелялся...
Сегодня вручили папир с просьбой прибыть для заключения ДСН в город-герой Хабаровск...
Благодарю всех кто оказывал помощь и поддержку...
С уважением
Палыч.
Присоединяюсь к поздравлениям с завершением длительного и трудного этапа, впереди ещё переезд, вселение, приватизация, но это, думаю, уже будут приятные хлопоты. Тоже жду приглашение в Хаб, поэтому у меня вопрос. Каким образом Вы получили приглашение на ДСН? По почте или ещё как? Мне в части ответственный за жильё сказал, позвонят, мы тебе передадим, и вперёд. Как должно быть правильно? Какие документы необходимы с собой? Какие сейчас нюансы при подписании ДСН, если есть? Какие документы дополнительно к ДСН надо не забыть забрать из РУЖО, чтобы ещё раз не ехать? Если не трудно, подскажите. Спасибо.

Палыч (smirnov)

#2733

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 фев 2012, 19:39

Каким образом Вы получили приглашение на ДСН?
Почтой России.
Ночь у меня сейчас. С утра отсканирую...
Вкратце - обязательство о сдаче, листки убытия, паспорта с отметкой о снятии...удостоверение личности полная копия.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#2734

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 28 фев 2012, 22:57

Нам зачитали телеграмму командующего, что почтовые отправления в Восточное Ружо не отправлять, только через представителей части. Они будут забирать документы и передавать,так как теряется много документов. И как ранее писали на форуме, в день в среднем обрабатывают около 200 конвертов и из-за этого полный завал, даже со сроками регистрации документов. Хотя никто не может запретить обращаться письменно в любые органы власти и организации. Рассмотрение обращений не более 30 суток по закону. Интересует вопрос :а как тогда посылать согласие или отказ от извещения,ждать когда нарочный поедет? Хорошо,если в Хабаровске служишь или рядом, а так всё нереально.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Подскажите форумчане если превышение составляет 0.3 метра помимо 9метров доплата производится или доплата происходит с 1 м.
возьмут с 1 метра

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#2735

Непрочитанное сообщение Не удобный » 28 фев 2012, 23:15

По-моему, с 1метра.
Если можно подскажите документ где это указано.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2736

Непрочитанное сообщение akon » 29 фев 2012, 01:57

vladrom99 писал,
Нам зачитали телеграмму командующего, что почтовые отправления в Восточное Ружо не отправлять, только через представителей части.
СКС превышает полномочия. :D
МО РФ в приказе 1280 определил отправку документов самим военнослужащим.
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
Почтой надежнее.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2737

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 29 фев 2012, 02:59

Почтой надежнее.
Не знаю, но для меня конкретно нарочным получилось гораздо надежнее.
21 февраля передал нарочным в ВРУЖО комплект документов к извещению. Сегодня (прошло 8 дней) получил письмо с приглашением заключать ДСН. Решение о предоставление жилого помещения от 22 февраля, получается документы проверили за 1 :good: день. Также и у еще одного военнослужащего, документы которого отправил вместе со своими. Остался лишь 1 вопрос- почему на ДСН приглашают, хотя отправлял Заявление на собственность, но это уж на месте буду заниматься.
Не ожидал такой скорости. Может просто повезло? :?

Палыч (smirnov)

#2738

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 03:25

Может просто повезло?
Выборы однако...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Нам зачитали телеграмму командующего, что почтовые отправления в Восточное Ружо не отправлять, только через представителей части.
Ну в данном случае налицо превышение должностных полномочий...Г. командующий не является министром обороны. :shock:
А как и каким способом отправлять, это решение каждый принимает сам...кому как удобнее. :)

Палыч (smirnov)

#2739

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 03:29

А сайт ВРУЖО решил заняться "ликбезом" (ликвидация безграмотности) военнослужащих.
Работают люди...вынужден констатировать факт.
Правда доходит до анекдота иногда...но их тоже можно понять - нагрузка действительно большая.
Сейчас отсканирую и покажу свою, а значит для многих настоящую или будущую проблему.... :shock:

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2740

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 29 фев 2012, 03:33

Выборы однако...
Ну уж после выборов поеду, пожалуй :D

Палыч (smirnov)

#2741

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 03:39

Ну уж после выборов поеду, пожалуй
А я нет...и не потому что не хочу...физически не могу. Буду добиваться переноса места заключения поближе. :oops:

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2742

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 29 фев 2012, 03:49

Буду добиваться переноса места заключения поближе.
Резонно, зная Вашу историю (в том числе болезни частично). Надеюсь пойдут навстречу.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2743

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 фев 2012, 03:59

Нам зачитали телеграмму командующего, что почтовые отправления в Восточное Ружо не отправлять, только через представителей части
Это для снятия с себя ответственности. А потом скажет, что военнослужащие по личной недисциплинированности нарушили порядок, определённый приказом МО. Лучше б он телеграмму разослал по частям, чтобы все рапорта сначала регистрировали, а потом несли на подпись командиру части. А ещё в его власти не придумки всякие с группами поддержки делать, а вменить конкретному должностному лицу штатную обязанность по регистрации входящей от военнослужащих корреспонденции и отправки её во ВРУЖО, тогда было бы с кого спрашивать и через прокуратуру, и через суд.

Палыч (smirnov)

#2744

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 04:32

Каким образом Вы получили приглашение на ДСН?
Докладываю.
Почтой...вот препровод на решение.
Сегодня буду рожать бамагу (отправлю факсом)
- непремлимость пунктов 1,2,3...причём полная.
- перенос места заключения ДНС с Хабаровска на Владивосток...по весьма веским обстоятельствам.

p.s. Пришлось вчера в срочном порядке выписываться с госпиталя...при докладе командиру о прибытии, получил ценную указивку - дать ему копию решения???? Посоветовал послать бойца на почту...за его экземпляром.
Вложения
извещение на ДНС0001 [Разрешение рабочего стола].jpg

Палыч (smirnov)

#2745

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 04:34

Вторая часть мармезонского балета...
Решение получено 28.02. (письмо с уведомлением о вручении), однако прибыть... :shock: до 29.02!!!
Как я понимаю, 2 месяца со дня принятия решения, прощено... :?
Вложения
решение на ДСН0001 [Разрешение рабочего стола].jpg

Палыч (smirnov)

#2746

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 04:38

Это для снятия с себя ответственности.
Это для прикрытия заднего места...и развития бурной деятельности.
Послал я их...ибо злые они. :D

Палыч (smirnov)

#2747

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 04:40

Прикомандированный...я вижу вы здесь...
Настоятельная просьба передать поклон и благодарность тем, кто занимался рассмотрением моих папир...
Не шутка.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2748

Непрочитанное сообщение akon » 29 фев 2012, 04:54

Палыч (smirnov) писал,
Правда доходит до анекдота
Коллега получил в конце октября извещение на Снеговую падь. посмотрел хату. дал согласие, отправил документы.
Вчера пригласили в территориальный отдел на Верхнепортовую для заключения ДСН. Заключил ДСН.
Сегодня поехал принимать квартирку, ответсдатчица обрадовала. что в этой хатке уже с конца декабря по ДСН проживает воин с семьей. :shock:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Палыч (smirnov)

#2749

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 04:58

ответсдатчица обрадовала. что в этой хатке уже с конца декабря по ДСН проживает воин с семьей. :shock:
Мда...не весело...а точнее - ЖУТКО!

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#2750

Непрочитанное сообщение марячёк » 29 фев 2012, 05:57

Если я зарегистрирован с семьёй при части, поднаём, жилья никакого нет с 2006 г., есть "синька", надо ли мне сниматься с рег. учёта при части и брать листки убытия перед поездкой за ДСНом в Хаб? Подскажите кто сталкивался с подобным.

онохоец
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 05:00

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#2751

Непрочитанное сообщение онохоец » 29 фев 2012, 07:48

создан ли реестр очередников на ГЖС участников подпрограммы на отселение из ЗВГ в Востокрегионжилье, если да то где его искать

Палыч (smirnov)

#2752

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 07:49

надо ли мне сниматься с рег. учёта при части и брать листки убытия перед поездкой за ДСНом в Хаб?
У меня несколько другая ситуёвина...одно знаю точно...http://voensud.ru/post516756.html#p516756
не законны эти требования.

Аватара пользователя
Lusya
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:07

#2753

Непрочитанное сообщение Lusya » 29 фев 2012, 11:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Летом, 2011 года мы отправили документы на ГЖС. По обратной связи нам сообщили, что нас поставили на учет 24 февраля 2012 года. Когда мы посылали документы, нашей дочери было 19 лет. Сейчас ей 20. Паспорт она поменяла. Нужно ли отправить копию нового паспорта дочери?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2754

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 29 фев 2012, 11:24

Остался лишь 1 вопрос- почему на ДСН приглашают, хотя отправлял Заявление на собственность, но это уж на месте буду заниматься.
Докладывайте о всех препонах и отмазках ВРУЖО в этом вопросе. За Вами идут следующие ;) Удачи :drink:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2755

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 29 фев 2012, 11:57

VOENMOR TOF,
думаю отмазки будут такие же что выкладывал на ветке Теплого Стана их официальный представитель УЭЧИ пару дней назад. полистайте там на ветке, хотя бред конечно

dimavr73
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:04

#2756

Непрочитанное сообщение dimavr73 » 29 фев 2012, 12:21

Палыч (smirnov), спасибо за ответ. Коротко и всё понятно. Удачи Вам!

Палыч (smirnov)

#2757

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 фев 2012, 12:28

Коротко и всё понятно. Удачи Вам!
Может и это кому сгодится...
Одним словом - УДАЧИ ВСЕМ....
Вложения
в регион ДЖО -перенос места заключения днс 1.doc
(35 КБ) 27 скачиваний

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2758

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 фев 2012, 12:35

Нужно ли отправить копию нового паспорта дочери?
Вам документы полгода рассматривали, так же будет и с копией паспорта. Пожалейте их, не напрягайте лишним, они служебные квартиры ещё не начали распределять, которые в ноябре сданы в эксплуатацию.

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

#2759

Непрочитанное сообщение romeo » 29 фев 2012, 13:12

Буду добиваться переноса места заключения поближе.
Палыч! Проблем нет, напиши заявление на имя Нач. Прошу рассмотреть вопрос по существу. И вышлют в ближайшие РУЖО. Говорю, потому что сам так поступил, а подсказали они.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2760

Непрочитанное сообщение viteknext » 29 фев 2012, 13:15

Палыч, Вы не в курсе по поводу наличия у Восточного РУЖО банковских счетов? или они финансируются через УФО (ЕРЦ) :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость