Приватизация (оформление права собственности)

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#3421

Непрочитанное сообщение Карасов » 28 фев 2012, 16:55

Справка из ЕГРП по всей территории РФ на него имеется. Еще что-то нужно?

Да, доказательства неучастия в приватизации после его рождения.

Какие?
Полгода прописки у него не было, дальше с одного места службы, где была квартира есть все справки, о том, что квартиру сдали и что ее не приватизировали, далее более 10 лет вообще никаким жильем от МО обеспечены не были и прописаны были при в/ч до получения квартиры по ДСН. Какие еще нужны доказательства о неучастии в приватизации для ребенка?
Вы Уважаемые "Закон о приватизации жилищного фонда в РФ"(№1541 от 4 июля 1991г.) читали!О каких справках о неучастии детей в приватизации до 18 лет может идти речь.?? ".. :?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Приватизация жилья

#3422

Непрочитанное сообщение anffan » 28 фев 2012, 16:58

Справка из ЕГРП по всей территории РФ на него имеется. Еще что-то нужно?
Да, доказательства неучастия в приватизации после его рождения.
Какие?
Полгода прописки у него не было, дальше с одного места службы, где была квартира есть все справки, о том, что квартиру сдали и что ее не приватизировали, далее более 10 лет вообще никаким жильем от МО обеспечены не были и прописаны были при в/ч до получения квартиры по ДСН. Какие еще нужны доказательства о неучастии в приватизации для ребенка?
Ребенок - гражданин РФ, который будет использовать свое право, согласно ФЗ О приватизации..., как и взрослый член семьи. Обеспечивались ли жильем от МО или нет ранее, при приватизации, вообще никакой роли не играет. Что брать и где - прочитайте последние 10-20 страниц.

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#3423

Непрочитанное сообщение Карасов » 28 фев 2012, 17:00

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3424

Непрочитанное сообщение anffan » 28 фев 2012, 17:02

О каких справках о неучастии детей в приватизации до 18 лет может идти речь.?? ".. :?
А что именно против этого там говориться? По моему там вообще ни о каких справках ничего нет.

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#3425

Непрочитанное сообщение Карасов » 28 фев 2012, 17:03

Обеспечивались ли жильем от МО или нет ранее, при приватизации, вообще никакой роли не играет. Что брать и где - прочитайте последние 10-20 страниц.
Точно.Для детей до 18 лет, справки о неучастии в приватизации не нужны!!

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re: Приватизация жилья

#3426

Непрочитанное сообщение rols » 28 фев 2012, 17:05

Что-то не хочется как-то в судебном порядке что-то про ребенка доказывать, хватит того, что прийдется еще суд по приватизации пережить. Тем более, что у нас пробел в прописке ребенка всего пол-года с момента рождения. А вдруг докопаются, что типа в этот момент что-то на него приватизировали? Как доказать отсутствие прописки? Хотя сейчас делают выписки из ЕГРП за все время с 1998 года (а он родился позже) и по этой выписке можно отследить, что никогда никакой собственности у ребенка не было и движения недвижимости тоже.
Про закон о приватизации с 1991 года не знаю, но думаю, что ребенку пока он ребенок тоже нужно доказывать, что неучаствовал в приватизации. Второй раз даже в детском возрасте врят ли разрешат приватизировать. ИМХО

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#3427

Непрочитанное сообщение Карасов » 28 фев 2012, 17:09

но думаю, что ребенку пока он ребенок тоже нужно доказывать, что неучаствовал в приватизации.
нет.ПРАВО НА УЧАСТИЕ В ПРИВ. 1 РАЗ, ВОЗНИКАЕТ ПОСЛЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ !

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Приватизация жилья

#3428

Непрочитанное сообщение anffan » 28 фев 2012, 17:15

Что-то не хочется как-то в судебном порядке что-то про ребенка доказывать, хватит того, что прийдется еще суд по приватизации пережить. Тем более, что у нас пробел в прописке ребенка всего пол-года с момента рождения. А вдруг докопаются, что типа в этот момент что-то на него приватизировали? Как доказать отсутствие прописки? Хотя сейчас делают выписки из ЕГРП за все время с 1998 года (а он родился позже) и по этой выписке можно отследить, что никогда никакой собственности у ребенка не было и движения недвижимости тоже.
Про закон о приватизации с 1991 года не знаю, но думаю, что ребенку пока он ребенок тоже нужно доказывать, что неучаствовал в приватизации. Второй раз даже в детском возрасте врят ли разрешат приватизировать. ИМХО
:drink: Все логично себе объяснили. Так оно и есть.
Отсутствие прописки - взять справку из личного дела мужа о составе семьи и месту прохождения службы, за данный период.
Если справку о неучастии в приватизации не получиться взять в Квартирно-правовой службе или Жилищном управлении администрации, то и справка ЕГРП, как косвенное доказательство, пойдет.

Добавлено спустя 48 секунд:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ !
Не вижу логики в выводах.

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#3429

Непрочитанное сообщение Карасов » 28 фев 2012, 17:38

Не вижу логики в выводах.
Логика вот в чем. Несовершеннолетние не могут, без участия со стороны родителей или органов опеки участвовать в приватизации., в законе нет ограничения для их участия до 18лет- неограниченное количества раз.Только после 18 л.-1 раз могут участвовать в приватизации.Следовательно доказывать ничего не надо, но только до совершеннолетия.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3430

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 фев 2012, 17:50

Уважаемые знатоки, прошу прокоментировать следующее высказывание на предмет, соответствует это действительности или нет?
"У нас в законодательстве есть такие нормы, что если ребенок в возрасте до 14 лет был зарегистрирован в неприватизированном жилом помещении, то при приватизации этого жилого помещения он автоматически становится участником приватизации, не зависимо от того, прописан он уже в этом ЖП или выписан из него. Даже если будут против родители и владельцы жилого помещения. Таким образом, как мне сказали, защищаются права несовершеннолетних граждан на жилище. Контролируют это дело - органы соц.защиты. Отказаться можно только в том случае, если документально подвердить органам соц.защиты что ребенок находится на жилищном обеспечении министерства обороны, т.е. вписан в состав семьи на получение жилья.
А в состав семьи на получение жилья вписать можно только по истечении 5 лет после добровольного ухудшения жилищных условий(выписки), да и то с вопросом, потому что эту тонкость про несовершеннолетнего ребенка, прописанного в неприватизированном жилье наши жилищные органы знают. Получается - замкнутый круг".

СТАФИЛИН
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:01

Re:

#3431

Непрочитанное сообщение СТАФИЛИН » 28 фев 2012, 17:59

Добрый вечер!. Сегодня получил выписку из ЕГРП на недвижимое имущество с формулировкой, что Правообладатель - Российская Федерация. Отсюда выходит, что в Иске в Суд указывать Ответчика только РФ. Так или не так. Подскажите пожалуйста?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3432

Непрочитанное сообщение anffan » 28 фев 2012, 18:17

Логика вот в чем. Несовершеннолетние не могут, без участия со стороны родителей или органов опеки участвовать в приватизации., в законе нет ограничения для их участия до 18лет- неограниченное количества раз.Только после 18 л.-1 раз могут участвовать в приватизации.Следовательно доказывать ничего не надо, но только до совершеннолетия.
Приватизирует военнослужащий с семьей полученную от МО квартиру. Военнослужащий и его жена отказываются от приватизации жилья, в котором они проживают по ДСН, в пользу несовершннолетнего ребенка (уже приватизация без участия родителей). Одним из оснований признания права собственности несовешеннолетнего в порядке приватизации, будут соответствующие справки о том, что ранее он в приватизации не участвовал. А то, что он может участвовать неограниченное кол-во раз (таки, углядели дыру в законе :good: ) - пусть родители квартиры успевают поставлять, а для суда без справки о неучастии, на данный момент, дальше определения об отказе в принятии к рассмотрению, дело не пойдет.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Добрый вечер!. Сегодня получил выписку из ЕГРП на недвижимое имущество с формулировкой, что Правообладатель - Российская Федерация. Отсюда выходит, что в Иске в Суд указывать Ответчика только РФ. Так или не так. Подскажите пожалуйста?
Нет, конечно. Если выяснить, кто точно имеет право ОУ (в ДСН не указанно), то обращаться с заявлением о передаче в собственность в МО (хотя они перешлют в ДЖО), ДИО, РУЖО (ДСН-ное), ТУИО (которое ближе), по ответам ориентироваться, ответов не будет - всех их скопом в ответчики.

Blackire
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:00
Откуда: Санкт-Петербург

#3433

Непрочитанное сообщение Blackire » 28 фев 2012, 18:30

Всем добрый вечер! Продолжаем разговор о приватизации.
Сегодня прислали выписку из ЕГРП......под вторым пунктом(правообладатель) стоит - Российская Федерация.
Ниже, еще один правообладатель ФГУ "Смирновская КЭЧ района".
Подскажите пожалуйста, это мне в КЭЧ писать заявление? А кто-нибудь у же туда писал?

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
извините за безграмотность, но как расшифровать - СТУИО и где оно находиться?

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3434

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 28 фев 2012, 19:51

Сегодня прислали выписку из ЕГРП......под вторым пунктом(правообладатель) стоит - Российская Федерация.
Ниже, еще один правообладатель ФГУ "Смирновская КЭЧ района".
Подскажите пожалуйста, это мне в КЭЧ писать заявление? А кто-нибудь у же туда писал?
Насколько знаю Смирновскую КЭЧ - реорганизовали и присоединили к "Северо-западному ТУИО" с передачей всех полномочий и обязательств.Потому Вам в СЗ ТУИО нужно писать заявление , совет: написать сразу и в Специализированное Территориальное Управление Имущественных Отношений МО РФ,да и в Министерство Обороны не лишнее.

СТАФИЛИН
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:01

#3435

Непрочитанное сообщение СТАФИЛИН » 28 фев 2012, 20:52

Нет, конечно. Если выяснить, кто точно имеет право ОУ (в ДСН не указанно), то обращаться с заявлением о передаче в собственность в МО (хотя они перешлют в ДЖО), ДИО, РУЖО (ДСН-ное), ТУИО (которое ближе), по ответам ориентироваться, ответов не будет - всех их скопом в ответчики.
Вам огромное спасибо за помощь!. В СТУИО посылал запрос больше месяца назад. Ответа нет до сих пор. Без их ответа лучше пока в Суд не обращаться?

марячёк
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51

#3436

Непрочитанное сообщение марячёк » 29 фев 2012, 06:45

Прошу помочь в следующей проблеме. Получаю по ДСН квартиру от МО в Краснодаре. Сам с семьёй живу на ДВ. Вопрос? Обязательно ли прописываться в квартире (одному или с семьёй), чтобы начинать процедуру приватизации (пока с ДВ уезжать не планирую)? Если приватизировать буду только на себя, надо ли обязательства от других членов семьи с отказом от участия в приватизации? Спасибо.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3437

Непрочитанное сообщение Captain » 29 фев 2012, 06:53

марячёк,
вы почитайте хотя был последние 10-15 страниц последние этой темы, потом задавайте подобные вопросы.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3438

Непрочитанное сообщение anffan » 29 фев 2012, 07:12

В СТУИО посылал запрос больше месяца назад. Ответа нет до сих пор. Без их ответа лучше пока в Суд не обращаться?
Если бы Вы точно знали, что право ОУ на квартиру у СТУИО (судился может быть уже кто-то из этого дома), то "молчок" СТУИО больше месяца на заявление равносилен отказу и можно подавать иск (но для этого у Вас, по большому счету, должно быть почтовое извещение, что письмо с заявлением вручено адресату).

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#3439

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 29 фев 2012, 08:08

"молчок" СТУИО больше месяца на заявление равносилен отказу и можно подавать иск (но для этого у Вас, по большому счету, должно быть почтовое извещение, что письмо с заявлением вручено адресату).
Этот "молчок" даже лучьше (вдруг почта неудачно сработает) - ждете ровно 30 дней и вперед с извещением, что письмо вручено в СТУИО + ксерокопия самого запроса.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3440

Непрочитанное сообщение anffan » 29 фев 2012, 09:18

и вперед с извещением, что письмо вручено в СТУИО
Да, а без него обращаться бессмысленно.

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#3441

Непрочитанное сообщение seafront » 29 фев 2012, 10:00

марячёк,
Обязательно ли прописываться в квартире (одному или с семьёй), чтобы начинать процедуру приватизации
эту тему обсуждали здесь Приватизация жилья и здесь Приватизация жилья
Если приватизировать буду только на себя, надо ли обязательства от других членов семьи с отказом от участия в приватизации?
Да, все совершеннолетние члены семьи берут нотариальный отказ от участия в приватизации. Эта тема тоже обсуждалась на форуме : один нотариус отказался заверять у непрописанных членов семьи - тогда нашли другого.

СТАФИЛИН
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:01

#3442

Непрочитанное сообщение СТАФИЛИН » 29 фев 2012, 12:17

Да, а без него обращаться бессмысленно.
Всем СПАСИБО!. Мой грех, что письмо отправлял Простое. Буду снова стряпать новое заявление за плату. Подскажите на МО по какому адресу отсылать? На Знаменку 19.?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3443

Непрочитанное сообщение anffan » 29 фев 2012, 12:19

Подскажите на МО по какому адресу отсылать? На Знаменку 19.?
Да, я отправлял на этот адрес, но ответ пришел от ДЖО, видимо, переслали.

СТАФИЛИН
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:01

#3444

Непрочитанное сообщение СТАФИЛИН » 29 фев 2012, 12:36

Да, я отправлял на этот адрес, но ответ пришел от ДЖО, видимо, переслали.
Спасибо! Позвонил в СТУИО и они по телефону ответили следующее: Ответ выслали 17 февраля. Сообщили Исходящий номер. Как Вы считаете, если письмо не прийдет (уже 2 недели идет из Москвы в Балашиху) повторно Обращаться с Заявлением?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3445

Непрочитанное сообщение anffan » 29 фев 2012, 12:44

[Позвонил в СТУИО и они по телефону ответили следующее: Ответ выслали 17 февраля. Сообщили Исходящий номер. Как Вы считаете, если письмо не прийдет (уже 2 недели идет из Москвы в Балашиху) повторно Обращаться с Заявлением?
Вы знаете - я получил письменный ответ СТУИО обратившись к ним по электронке - ответ шел 3 недели, в течении этих трех недель (на всякий случай, для суда) продублировал заказным, на него не ответили. Так что 2-е недели не срок, а в городе (по сравнению с обычным райцентром, почта просто "зашивается", по Краснодару сужу) и до 4-5 недель (на почте будет "валяться") обычное явление.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3446

Непрочитанное сообщение wolt » 29 фев 2012, 12:51

[Позвонил в СТУИО и они по телефону ответили следующее: Ответ выслали 17 февраля. Сообщили Исходящий номер. Как Вы считаете, если письмо не прийдет (уже 2 недели идет из Москвы в Балашиху) повторно Обращаться с Заявлением?
Вы знаете - я получил письменный ответ СТУИО обратившись к ним по электронке - ответ шел 3 недели, в течении этих трех недель (на всякий случай, для суда) продублировал заказным, на него не ответили. Так что 2-е недели не срок, а в городе (по сравнению с обычным райцентром, почта просто "зашивается", по Краснодару сужу) и до 4-5 недель (на почте будет "валяться") обычное явление.
Уваж.Аффан я не понял?.Ранее ВЫ писали что у Вас на руках есть Решение военсуда о понуждении ДЖО заключить договор на передачу ж\п в собственность.Вы по новой подали в суд на признание права собственности?А то Решение куда дели?Чисто спортивный интерес.Не подумайте ничего плохого

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3447

Непрочитанное сообщение anffan » 29 фев 2012, 12:58

Ранее ВЫ писали что у Вас на руках есть Решение военсуда о понуждении ДЖО заключить договор на передачу ж\п в собственность.
Это, где я такое мог написать? Что в ГВС обращаться с подобной жалобой не стоит, да, писал и, что будет в Решении полная лажа, для заявителя, то же.
Обращаться нужно в райсуд, по месту нахождения собственности (ст. 30 ГПК) и не о "понуждении к заключению" просить, а о признании права собственности.

СТАФИЛИН
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:01

Re: Re:

#3448

Непрочитанное сообщение СТАФИЛИН » 29 фев 2012, 14:13

Уважаемый anffan! В виду того, что Вы нам Очень толково помогаете. Хочу еще раз попросить как правильно поступить. У меня было 8 мест прохождения службы. В одном городе выдали информацию, что в приватизации не учавствовал. Остальные населенные пункты перенаправили мои запросы в БТИ и Рег.палаты. Но те такую Формулировку не дают (общался с ними по телефону). Сведения ЕГРП по всей России были отданы туда где получал ДСН. Вернуть их попросил, но отказали. Волокита эта тянется уже с ноября 2011г. Если я откажусь от Приватизации в пользу супруги и детей (5 и 6 лет), на себя все равно собирать Справки.? Если не достал со своими проблемами, ОТВЕТЬТЕ Пожалуйста.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3449

Непрочитанное сообщение anffan » 29 фев 2012, 14:54

У меня было 8 мест прохождения службы. В одном городе выдали информацию, что в приватизации не учавствовал. Остальные населенные пункты перенаправили мои запросы в БТИ и Рег.палаты. Но те такую Формулировку не дают (общался с ними по телефону).
В жил. управлениях ОМСУ могут дать справку о том, что "сведений об участии в приватизации Ф.И.О. не имеют", что тоже пойдет. Но это нужно ехать (что или и в Квартирно-правовые службы) лично. В БТИ справку о не участии в приватизации не дадут, если запрашиваемые сведения относятся ко времени от конца 2000 г. и дальше ("мое" БТИ дает по октябрь 2000 г.).
Сведения ЕГРП по всей России были отданы туда где получал ДСН. Вернуть их попросил, но отказали.
Если со справками о неучастии в приватизации от КПС или ЖУ ОМСУ за период после 1998 г. (10.2000 г.) не получиться, то придется заказать по новой. Хоть что-то, для суда.
Если я откажусь от Приватизации в пользу супруги и детей (5 и 6 лет), на себя все равно собирать Справки.?
На себя тогда не нужно.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3450

Непрочитанное сообщение wolt » 29 фев 2012, 15:17

Если со справками о неучастии в приватизации от КПС или ЖУ ОМСУ за период после 1998 г. (10.2000 г.) не получиться, то придется заказать по новой. Хоть что-то, для суда.
.
я написал чтобы справки вернули.если отказ -можно в суде истребовать доказательства(это уже в том где исковое ,а не делать доп судов).А приложить копию письма ответа что не отдадут,с указанием что самостоятельно доказательства вернуть не получается.Кстати можно попросить заверенные копии либо материалы проверки на наличие собственности.(Чем так ревностно занималось ДЖО)))))


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя