Пенсия по инвалидности

Аватара пользователя
sapsan15
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:05
Откуда: Забайкальский край

#1021

Непрочитанное сообщение sapsan15 » 28 фев 2012, 09:50

или есть ещё счастливчики которым государство "долг" вернуло в виде компенсации утерянного здоровья???????????? отзовитесь

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Получается как то избирательно одним платят а других нафиг посылают как бороться?
Я тоже ещё не получал, но есть письмо из ЦПО по электронке вот цитата: "При поступлении финансирования из Мин.Фина в марте будут осуществлена выплата за текущий месяц с доплатой за январь-февраль. Через неделю на деле посмотрю что заплатят.
вот и поглядим только Постановления Правительства таки нет так что обманут как обычно

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
Уважаемый "офзапаса" скан вашей книжки не говорит о том что вы именно получили компенсацию так как она Вам назначена в размере 7000 рублей а зачислено аж два раза по 26 278 рублей! В декабре вы бы смогли получить лишь 7000 рублей а за 4 месяца вперёд наврядли бы вам выплатили! Так что у Вас тоже есть повод задуматься где Ваши "кровные" и скан весь зачёркали чего боятся Родина должна знать своих героев исполнителя то за что??

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#1022

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 28 фев 2012, 12:37

Харош ругаться, братцы!офзапаса,
прав. За всех не знаю, но мне выплатили по 7000 за янв. и февр.Северокавказский сбербанк. Я об этом писал в посте №982...Вообще никаких проблем с пенсионниками. Добрейшие и чуткие люди меня обслуживают...Я им с новой пенсии конъячок даже посылал. Трогательно любим друг друга :D . Чего и Вам всем желаю, дорогие мои! :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1023

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 фев 2012, 12:51

Я им с новой пенсии конъячок даже посылал.
А наши только валерьянку пьют. :)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
sapsan15
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:05
Откуда: Забайкальский край

Re:

#1024

Непрочитанное сообщение sapsan15 » 29 фев 2012, 02:15

Харош ругаться, братцы!офзапаса,
прав. За всех не знаю, но мне выплатили по 7000 за янв. и февр.Северокавказский сбербанк. Я об этом писал в посте №982...Вообще никаких проблем с пенсионниками. Добрейшие и чуткие люди меня обслуживают...Я им с новой пенсии конъячок даже посылал. Трогательно любим друг друга :D . Чего и Вам всем желаю, дорогие мои! :drink: :drink: :drink:
Судя по скану сберкнижки нифига "офзапаса" не получал компенсацию,- пенсию да но компенсацией там и не пахнет
А за Уралом никто не получал им только по особому постановлению "дорогова" правительства и партии тем кто до Урала невзирая на (п.17, ст3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ), хошь пенсию в двойном размере хошь компенсацию за всех. Уважаемый "Зигфрид" ну хоть бы скан книжки кинули с правильными цифрами если бы "офзапаса" получил данную компенсацию у него бы стояло три пункта к зачислению на счёт 1000 рублей как ИВОВ, сама пенсия 26 278 и компенсация которая идёт тоже отдельной статьёй 7000 а так это всё голословная "..удистика". Не мутите жижу! Я надеюсь услышать ответы по существу офзапаса, хоть скан приложил им хоть уведомления прислали а у нас кроме громких слов с экрана телевизора и N 306-ФЗ совершенно НИЧЕГО!!!!

Alex12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:18

#1025

Непрочитанное сообщение Alex12 » 29 фев 2012, 07:33

Мне в февральскую пенсию было доплачено 7 тыс. за январь и 7 тыс. за февраль как инвалиду 2 гр. вследствии военной травмы. В военкомате еще в декабре сказали, что будут выплачивать и еще сказали написать заявление на детский отдых детей потому, что для данной категории эту льготу не отменили.

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#1026

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 29 фев 2012, 07:47

ну хоть бы скан книжки кинули
Любезнейший sapsan15,
С детства не любил показывать всем свою сберкнижку :D , но дело не в этом...На ней 10 руб. Пенсию получаю на карточку и ночью ее сломал, пытаясь всунуть ее в свой системный блок(вам же хотел ее показать)...Короче, придется поверить на слово. Ну зачем мне Вас обманывать? Для чего мы здесь все собрались? Впаривать друг другу всякую хрень, что б казаться богаче или беднее? Повторюсь - я в феврале с пенсией получил 14 000 р. за янв. и февр. Даже звонил и уточнялся в ВК. Там ПОДТВЕРДИЛИ. И вообще, нас, получивших эти выплаты,ИМХО много в стране...Да и здесь, если внимательно прочитаете ветку люди пишут, что получают...Ей-богу, какое то странное отношение к офзапаса,
ведь человек правильно все написал то .Кроме того некоторым пенсионерам военкоматы САМИ заранее присылали письма с разъяснениями - это потому-что данные пенсионеры правильно выстроили взаимоотошения между собой и военкоматом.[/quote]
Ну что тут неверного? Например, я такой пенсионер, про которого сей мудрый человек написал... :D Удачи всем, братцы! :drink:

Аватара пользователя
sapsan15
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:05
Откуда: Забайкальский край

#1027

Непрочитанное сообщение sapsan15 » 29 фев 2012, 08:25

Уважаемый Зигфрид карточку конечно же жалко ну надеюсь она у вас не последняя простите если виноват выплата Вам назначена через военкомат??? или собес у меня с военкоматовским пенсионным отделом очень очень хорошие отношения, но они сами не знают где и когда и главное через кого будут выплачиваться компенсации в Забайкалье а (у "офзапаса"действительно "лажа" на скане)!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
все кто пишет что получили у них 2 группа или выплачивают только инвалидам второй группы?? у меня первая на меня можно не тратится

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alex12,
вы откуда уважаемый!?

Gorgi
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:22
Откуда: Красноярский край

#1028

Непрочитанное сообщение Gorgi » 29 фев 2012, 10:03

Воспользовался советом и переругался со своими районными военкомовскими работниками, дозвонился до краевого военкомата и там требовал, заказным письмом обращаться не стал, однако толку нет. Нет постановления, нет выплаты. Ссылаюсь на то что некоторые получили, мне не верят, говорят в Красноярском крае выплат нет. Созвонился с однополчанами в крае, говорят нет выплат. Не знаю кому верить, на форуме говорят платят и нужно требовать, другие говорят нужно ждать постановления. Запутался, в суд подавать не вижу смысла, что я им могу предложить в качестве доказательства, ссылку на сайт, где кто то что то получил якобы. Или действительно бардак в стране и выборочно сделали выплату одним забыв о других разделяя народ ещё сильнее, уже и тут начали ссориться из за поганых денег. В общем хрень полная перед выборами творится, как специально...

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#1029

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 29 фев 2012, 10:48

надеюсь она у вас не последняя простите если виноват
Ну разумеется не последняя...У меня брат на этой самой...на ка
рточной фабрике работает...вот и шлет их пачками :D
Вам назначена через военкомат?
Так точно!
выплачивают только инвалидам второй группы?
В ВК объяснили, что всем инвалидам исключительно и только по "военной травме", остальным не выплачивают.
однако толку нет.
Требуйте, что бы звонили при Вас в округ и там узнавали, если что найдите в инете телефоны пенсионки МО в Москве и позвоните туда. Скажите, что в ЮВО выплачивают инвалидам с "Военной травмой", а Красноярцам нет и т.д.
действительно бардак в стране и выборочно сделали выплату одним забыв о других
Вы же не в первый год живете, так что будьте как пионер - всегда готовы, что Вам попытаются недоплатить. У меня таких попыток было три раза с их стороны. Пришлось открывать по ним шквальный дружеский огонь...Они исправились и теперь мы трепетно дружим :D ...Но маузер в кармане на предохранитель, заходя к ним не ставлю никогда :) ..Это как в армии - куда солдатика не целуй - всюду жопа ( когда нибудь, но обязательно подставит...).

Аватара пользователя
sapsan15
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:05
Откуда: Забайкальский край

Re:

#1030

Непрочитанное сообщение sapsan15 » 29 фев 2012, 10:54

Или действительно бардак в стране и выборочно сделали выплату одним забыв о других разделяя народ ещё сильнее, уже и тут начали ссориться из за поганых денег. В общем хрень полная перед выборами творится, как специально...
Уважаемый "Gorgi" мы не ссоримся мы спорим а в споре рождается истина в Забайкальском крае выплат по данной статье за прошедшие два месяца не производилось в связи с отсутствием постановления правительства что подтверждает (п.17, ст3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ), что в принципе не противоречит закону я же говорю те кто в Сибири (Новосибирск, Красноярск, Чита) "пролетарии" по этому пока и пролетают....
А ребята с Питера вводят в заблуждение деньги по этой статье зачисляются отдельной строкой.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Требуйте, что бы звонили при Вас в округ и там узнавали, если что найдите в инете телефоны пенсионки МО в Москве и позвоните туда. Скажите, что в ЮВО выплачивают инвалидам с "Военной травмой", а Красноярцам нет и т.д.
Я сам звоню в Облвоенкомат как собе домой, но нет ПП нет денег!

skorol1
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:11

#1031

Непрочитанное сообщение skorol1 » 29 фев 2012, 13:00

В Краснодаре данную выплату провели и за январь и за февлаль.
Alex12 , подробнее пож-та о заявлении на детский отдых.......

Alex12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:18

#1032

Непрочитанное сообщение Alex12 » 29 фев 2012, 14:03

sapsan 15,
Я из Калуги.
skorol 1,
В прошлом году я получал на ребенка через военкомат на детский отдых детей 16840 руб. на одного ребенка. В этом году звонил в военкомат и мне ответили, что отменили компенсацию за путевки по ФЗ "О статусе военнослужащих" а для инвалидов вследствии военной травмы остается выплата по Постановлению Правительства, суммы правда на этот год еще пока нет ( в прошлом ПП было 1.03.2011 № 131 сумма 16840руб на начфине это ПП есть)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1033

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 29 фев 2012, 15:12

Не надо людям мозги засирать - нихрена Вы не получаете
подтверждаю что в Санкт-Петербурге пенсию перечислили в декабре 2011г. сразу за двамесяца вперед (январь в февраль 2012)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#1034

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 29 фев 2012, 16:38

через военкомат на детский отдых детей 16840 руб. на одного ребенка.
Моей младшей доченьке 20 лет будет в мае. Я с 2006 г. на пенсии(ей было 14).Так мне никто не выплачивал никогда эти суммы. Я у них спрашивал всегда : "Что мне положено, то отдайте!" Ни о каких подобных выплатах они и не заикались...Да-а-аа...подписали они себе приговор...всю жизнь себе перечеркнули, можно сказать...Вот почему на чашу весов кладут свое здоровье, а на другую нормальное, регулярное финансовое обеспечение(ЗАКОННОЕ!!!!) военпенса??? Ведь чужого то и не прошу никогда... :? Что за люди, постоянно ищут себе приключения на жопу :D

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#1035

Непрочитанное сообщение bazas » 29 фев 2012, 18:07

подтверждаю что в Санкт-Петербурге пенсию перечислили в декабре 2011г. сразу за двамесяца вперед (январь в февраль 2012)
вот именно - пенсию, а не выплату по военной травме

пенсии и в других регионах исправно платят, а эту выплату пока нет и что с ней будет неизвестно ибо вопросы финансирования этих выплат устанавливаются постановлением правительства, коего пока нет
да и предусмотрены ли эти выплаты законом о бюджете неизвестно, т.к. они находятся в секретной части закона о бюджете и узнать это пока невозможно
а, что такое закон о бюджете и последствия отсутствия упоминания в нем денег на определенные выплаты прекрасно знает народ из Забайкалья и Дальнего Востока, который судился за районный коэффициент

P.S. в 2011 году выплаты по санаторным, для несовершеннолетних, получал кто и в какой сумме это выразилось, а то выписки по счету смотрю и найти их не могу
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1036

Непрочитанное сообщение patronspb » 29 фев 2012, 18:18

пенсии и в других регионах исправно платят, а эту выплату пока нет и что с ней будет неизвестно ибо вопросы финансирования этих выплат устанавливаются постановлением правительства, коего пока нет
Я не инвалид, но у меня друг (2гр. по травме) получает эти 7000 (Питер). Я не уточнял когда он их получил, но знаю - сначала была небольшая задержка относительно основной пенсии (о чём отзвонились из ВК). Так что страна большая, и везде действуют по-разному. На каком основании нам в декабре выплатили февральскую пенсию ? И почему не по всей стране ?

skorol1
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:11

#1037

Непрочитанное сообщение skorol1 » 29 фев 2012, 21:23

Прошу прощения, может не в той ветке, но тема была затронута здесь. Так заявление на компенсацию отдыха детей в военкомат , или , как гласит ПП 1051 от 29.12.08. с дополнениями 2011 года , в соцзащиту надо было написать до 1 марта ?!
Кто в курсе отпишитесь..... Что -то сроки упущены мною, завтра то ли в военкомат, то ли в соцзащиту идти правду искать...
Думал , что все отменили, так было заявлено, правда устно, в военкомате....

Alex12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:18

#1038

Непрочитанное сообщение Alex12 » 01 мар 2012, 07:31

skorol1,
ПП 1051 это для в/сл по призыву и в соцзащиту, а для в/сл получающих пенсии через военкомат ПП № 911 и заявление в военкомат в течении года.

skorol1
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:11

#1039

Непрочитанное сообщение skorol1 » 01 мар 2012, 08:07

внесено изменение и в названии ПП 1051 и в содердании ПП от 21.06.2010 N 461;

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха (далее - пособие):
детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.06.2010 N 461)
детей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике

Alex12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:18

#1040

Непрочитанное сообщение Alex12 » 01 мар 2012, 08:52

skorol1,
Почитайте пожалуйста 2 последние страницы на ветке "Компенсация за путевку в лагерь на детей". Я в прошлом году в заявлении указывал именно на основании ПП 911 произвести выплату.

skorol1
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:11

#1041

Непрочитанное сообщение skorol1 » 01 мар 2012, 09:41

Alex12 ,
Тогда не понятно 1051, для кого , а в 911 всё размазано....
абзац 2-й , п1 "Правил...."
---"одному из родителей или законных представителей детей военнослужащих и сотрудников, а также лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), - на проведение оздоровительного отдыха указанных детей .....

Получается только для лиц , уволенных налоговой полиции....!!!

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Alex12 ,
Сейчас дозвонился до военкомата - ответ какой то однозначный, что никаких заявлений на выплаты компенсаций за отдых детей мы не принимаем, выплаты отмененны. Никаких распоряжений не получали! Какую-то телеграмму зачитали, что всё, ничего и никому .... , ну вот как-то так!!!

Mosserg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:33

Re: Пенсии по инвалидности

#1042

Непрочитанное сообщение Mosserg » 01 мар 2012, 11:59

Вроде что то появилось.Ваше мнение? http://files.mail.ru/6G84AS

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#1043

Непрочитанное сообщение bazas » 01 мар 2012, 17:27

Ваше мнение?
Если не фонарь, то надо писать заявление
Самого постановления пока нигде нет, даже на сайте правительства, просто есть 141 и далее 143
Прячут пока
Ждем, конца марта
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1044

Непрочитанное сообщение alex_lo » 01 мар 2012, 17:31

Вроде что то появилось.
А источник???

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1045

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 01 мар 2012, 17:38

Кто мне подскажет?
Увольнялся по здоровью, после дембеля оформил себе инвалидность, увольнялся с 23т.р. Со смой одновременно увольнялся по болезни мой сослуживец но с 17 т.р. Группа инвалидности, выслуга лет у нас одинаковы. Но пенсию от военкомата мы получаем одинаковую, тарифный разряд как-то влияет на размер пенсии?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#1046

Непрочитанное сообщение bazas » 01 мар 2012, 17:54

тарифный разряд как-то влияет на размер пенсии
Конечно, это основное
Выяснять надо в военкомате, потребовав полный расчет пенсии
Хотя проблема может быть в нетиповых должностях, их до сих пор не опубликовали(нет приказа МО)
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re:

#1047

Непрочитанное сообщение офзапаса » 01 мар 2012, 18:59

На каком основании нам в декабре выплатили февральскую пенсию ? И почему не по всей стране ?
...на том основании что бы большинство нераздумывая обрадовалось и пошло 04.03.12 голосовать за действующую власть. хотя реально надо смотреть не на цифры а на процентное соотношение вашей пенсии к среднемесячному заработку военнослужащего ваше ранга в данный момент времени(не буду чейчас объяснять). люди и так "довольны" что у них пенсия возросла и пойдут "строем" или "под пивком" делать своё дело в марте. но и их можно понять, а вот от тех кто голосует за других кроме Зюг.- так те вообще не то что бы в шахматы......в шашки не умеют играть-сочуствие вызывают.Потому так и живём.
...Зигфрид обращайтесь в суд за компенсационными выплатами на оздоровление ребенка за прошлые года. Ответчик-военкомат. Выплаты гарантированно получите за три года предшествующие обращению в суд. На счёт тех которые выходят за предел 3-х летней давности-это на усмотрение суда. А вот еслиб у вас было ваше обращение в военкомат по поводу разъяснения вам пологающихся выплат с входящим номером(зарегистрированное военкоматом) либо почтовое уведомление о вручении данного обращения, тогда всё бы отсудили. Я ж говорю ПИШИТЕ письма ВОВРЕМЯ- я уже такое проходил. Удачи.

сёва
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:25

#1048

Непрочитанное сообщение сёва » 01 мар 2012, 19:31

что бы большинство нераздумывая обрадовалось и пошло 04.03.12 голосовать за действующую власть. хотя реально надо смотреть не на цифры а на процентное соотношение вашей пенсии к среднемесячному заработку военнослужащего ваше ранга в данный момент времени(не буду чейчас объяснять). люди и так "довольны" что у них пенсия возросла и пойдут "строем" или "под пивком" делать своё дело в марте.
Сочинение ученика 5 класса

Когда Путин пришел к власти, в России везде грабили и убивали. Люди жили очень плохо и хотели, чтобы ими кто-то правильно командовал. Темное, холодное небо раскинулось над Санкт-Петербургом. Путин сидел в своем кабинете и думал о том, как ему спасти страну.

И тут к нему вошли люди из дальней деревни.
– Плохо нам, Владимир Владимирович, – сказали они.
Вот когда Путин и решил стать Президентом и уничтожить олигархов, укравших все, что только можно было украсть.
Собрал Путин друзей своих верных и спросил их:
– Кто из вас хочет стать богатым и знаменитым?
И никто из них не отказался.
И Путин понял, что у него все получится. И сразу же посадил самого главного олигарха в тюрьму дальнюю, холодную. Чтобы другие испугались, и все свои деньги ему принесли.
Испугались олигархи, сдали всё украденное и убежали в город Лондон. Тот, который возле Парижа.
А Путин потом повелел, чтобы нефть на Нью-йоркской бирже стала по 100 долларов. И чтобы наши хоккеисты канадцев обыграли. И чтобы МОК Олимпиаду нам отдал. И чтобы в Думе больше не спорили и не ругались.
И все у него получилось!

А потом враги Путина из-за океана все леса подожгли. Но сел Путин на самолет, и все пожары потушил сразу. А на местах, куда вода с этого самолета упала, цветы выросли сразу большие и красивые.

Но до этого американцы решили все деньги у Путина отнять и сделали кризис. Трудно было Путину, но он выдержал и ничего американцам почти не отдал. И те его прозвали альфа вождем стаи и стали уважать еще больше, чем даже на Кавказе.

А на Кавказе Путин воевал и всех победил. А потом тем, кого победил, дал много-много денег, чтобы те не обижались. А те и не обиделись вовсе, а пели песни и танцевали прямо там, где Путин день и ночь работал. А работал он, как раб на галерах. И все ради народа. А тех, кто ему мешал мочил в ватерклозетах, которые тогда назывались почему-то сортирами.

А еще у Путина был лучший друг Медведев. И ему Путин даже один раз дал попробовать стать Президентом. Но когда тот попросил дать второй раз, Путин обиделся, и Медведев не стал спорить. Потому что дружба была для него выше, чем посты разные.

И все люди любили Путина. А кто не любил, тот запросто мог за границу уехать. Но некоторые люди и не любили Путина и не уезжали. Они выходили на площади и кричали разные обидные для Путина слова. Но Путин ни разу им ничего не ответил. Потому, что он был мудрым и не любил, когда кричат под окнами и мешают управлять государством.

Вот таким человеком был Путин. И когда он стал стареньким и увидел, что его именем называют корабли, улицы и даже город Набережные Челны стал Путинградом, то даже не хотел этого.
А я хотел бы быть похожим во всем на Путина. Особенно, когда он летал на самолете и тушил пожары и там цветы вырастали.

Вова Иванов.
20.05.2025г. http://www.novayagazeta.ru/politics/51364.html

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1049

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 мар 2012, 21:38

Я понимаю, что скоро выборы и все "волнуются". :( По этому вопросу есть специальная ветка, пользующаяся огромной популярностью. Не стоит здесь нас "грузить" по непрофильной теме.

Аватара пользователя
sapsan15
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:05
Откуда: Забайкальский край

#1050

Непрочитанное сообщение sapsan15 » 02 мар 2012, 02:18

Уважаемые форумчане! Инвалиды в\с вчера вечером около 22-23.00 в Забайкальском крае была всё таки произведена выплата компенсации с перерасчётом за три месяца (январь-март) совместно с мартовской пенсией! В. Баранец на встрече с Путиным поднимал тему про Борова-Сердюкова и про выплаты с 2012 года может это сработало но лёд тронулся


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей