Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6451

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 мар 2012, 21:43

Внимательно прочитайте условия заключенного контракта. Нарушение условий контракта это автоматическое увольнение.
Это что, если я перейду улицу в неположенном месте или на красный сигнал светофора, то меня уволят по несоблюдению условий контракта? :?
Вы взяли на себя обязанности (и не выполнили) и по отношению к вам взяты обязаности со стороны МО. (т.е можно поступать аналогично)
Вообще-то МО первым не выполнило свои обязанности по оьбеспечению жильем и увольнению военнослужащего с военной службы в пределах установленного срока нахождения в распоряжении.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6452

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 мар 2012, 22:16

Это что, если я перейду улицу в неположенном месте или на красный сигнал светофора, то меня уволят по несоблюдению условий контракта?
Вполне могут

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6453

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 мар 2012, 23:04

В наших реалиях могут уволить даже и без этого. Однако в обоих случаях это будет незаконно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#6454

Непрочитанное сообщение venta » 02 мар 2012, 23:23

Ворчун,
ведь даже такой "вроде пустячок" перейти дорогу на запрещяющий сигнал светофора или в неположенном месте, можно провести по учетам как ГДП (крайний пункт оснований согласно Перечня), при этом с приложением характеристик и аттестаций расписать во всех красках (точнее - в черном цвете)... вот де военный и такой и сякой, и как его только держат в армии, но административное правонарушение "переполнило чашу терпения", т.с. стало "последней каплей" и аттестационная комиссия считает дальнейшее прохождение военной службы таким военным совершенно невозможныи и нецелесобразным и "челом бьёт" уволить с военной службы...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А незаконность увольнения потом в суде будет доказывать не каждый... Да еще если и все бумажки "гладки прилизаны", и огрехов в разбирательствах не допущено...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6455

Непрочитанное сообщение Президент земли » 02 мар 2012, 23:31

Уважаемые коллеги ! Прошу оказать помощь так сказать кто чем может. Суть вопроса после сокращения должности 01.12.11 приказом КВО выведен в распоряжение ком. соседней части (КВО). Далее бывшая часть еще существует с одним военнослужащим в лице ее КомЧ и на ее адрес до сих пор приходят разные документы так приходит ко мне прапорщик (той части в которую реформировали полк) и говорит что что на меня пришла аттестация которую на меня летом составил КЧ с выводом увольнение по НУК, напомню я уже три мес. в распоряжении Ком. другой части, и говорят уже план увольнения меня есть . Вопрос чем может грозить эта аттестация (ни на одной аттестационной комиссии не присутствовал) взыскания что были сняты(до аттестации), до этого только отличные характеристики . Выслуги общей 21 год, календарей 15 лет. И скажите что можно предпринять чтобы не быть уволенным по НУК.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6456

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 мар 2012, 00:25

взыскания что были сняты(до аттестации)
Какие конкретно взыскания? За что?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6457

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 мар 2012, 07:15

Ворчун,
ведь даже такой "вроде пустячок" перейти дорогу на запрещяющий сигнал светофора или в неположенном месте, можно провести по учетам как ГДП (крайний пункт оснований согласно Перечня), при этом с приложением характеристик и аттестаций расписать во всех красках (точнее - в черном цвете)... вот де военный и такой и сякой, и как его только держат в армии, но административное правонарушение "переполнило чашу терпения", т.с. стало "последней каплей" и аттестационная комиссия считает дальнейшее прохождение военной службы таким военным совершенно невозможныи и нецелесобразным и "челом бьёт" уволить с военной службы...
Если вы об этом:
административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность.
то могу сказать, данный пункт применяться не может, т.к. согласно ст. 12.29 и 12.30 он (пешеход) может быть привлечен к административной ответственности. А возможность привлечения к административной ответственности исключает привлечение к ответственности дисциплинарной.
Впрочем вы верно сказали, что у нас все возможно. Не исключаю, что кто-то где-то, не очень грамотный, может применить то, что вы указали...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#6458

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 мар 2012, 09:55

А возможность привлечения к административной ответственности исключает привлечение к ответственности дисциплинарной.
Не верно. Не исключает..

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#6459

Непрочитанное сообщение ухты » 03 мар 2012, 11:07

Здравствуйте! у меня такие проблемы -ПОМОГИТЕ. В декабре 2011г находился в госпитале на лечение. выписан в середине февраля 2012г. В январе я узнаю что я выведен в распоряжение ,узнал не от командования.Вывели распоряжение в конце декабря 2011г.Написал рапорт на командира дать пояснение на каком основание вывели,прошло больше месяца,на рапорт не ответили. Я подал жалобу в прокуратуру прошло три недели, пока ответа нет.Зато часть на меня прокуратуру наслала,капают на предмет дополнительного заработка. Как быть в данной ситуации,и что делать,предпринять.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#6460

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 мар 2012, 11:24

Здравствуйте! у меня такие проблемы -ПОМОГИТЕ. В декабре 2011г находился в госпитале на лечение. выписан в середине февраля 2012г. В январе я узнаю что я выведен в распоряжение ,узнал не от командования.Вывели распоряжение в конце декабря 2011г.Написал рапорт на командира дать пояснение на каком основание вывели,прошло больше месяца,на рапорт не ответили. Я подал жалобу в прокуратуру прошло три недели, пока ответа нет.Зато часть на меня прокуратуру наслала,капают на предмет дополнительного заработка. Как быть в данной ситуации,и что делать,предпринять.
Вы сначала проясните ситуацию полностью, тогда Вам будут советовать как поступить.
А пока вопросы к Вам:
- уточните, пожалуйста, Вас вывели в распоряжение только приказом по личному составу или еще и приказом по строевой части (если приказа по строевой части не было, в то время когда Вы находились на лечении, то нарушений со стороны командования не было);
- Вы подрабатываете?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6461

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 мар 2012, 12:04

А возможность привлечения к административной ответственности исключает привлечение к ответственности дисциплинарной.
Не верно. Не исключает.
В соответствии с частью 1 статьи 28.2 ФЗ «О статусе военнослужащих» и статьями 27 и 47 УВС ВС РФ и ДУ ВС РФ соответственно за нарушение воинской дисциплины военнослужащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности только лишь за дисциплинарные проступки, которые не влекут за собой уголовной или административной ответственности.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#6462

Непрочитанное сообщение ухты » 03 мар 2012, 12:05

Вы сначала проясните ситуацию полностью, тогда Вам будут советовать как поступить.
А пока вопросы к Вам:
- уточните, пожалуйста, Вас вывели в распоряжение только приказом по личному составу или еще и приказом по строевой части (если приказа по строевой части не было, в то время когда Вы находились на лечении, то нарушений со стороны командования не было);
- Вы подрабатываете?
как вывели меня я незнаю,мне не говорят. подрабатываю-нет

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6463

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 мар 2012, 12:11

Вывели распоряжение в конце декабря 2011г.Написал рапорт на командира дать пояснение на каком основание вывели
как вывели меня я незнаю,мне не говорят.
А что мешает ознакомиться со своим личным делом? Там и основание для зачисления в распоряжение можно посмотреть. И с приказом соответствующим ознакомиться.
подал жалобу в прокуратуру

В чем суть жалобы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6464

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 мар 2012, 12:15

часть на меня прокуратуру наслала,капают на предмет дополнительного заработка
подрабатываю-нет
Вы недоговариваете.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#6465

Непрочитанное сообщение ухты » 03 мар 2012, 12:49

Так узнайте! Иначе все пустое... Если не подрабатываете, то Вам боятся нечего, пусть не только прокуратуру, но Следственный комитет присылают...
Если Вы получили ДД за декабрь в полном размере, то приказа по строевой части не было. ИМХО
получил как распоряженец,это доказывает ЕРЦ

Добавлено спустя 59 секунд:
Вы недоговариваете.
дело было но давно

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#6466

Непрочитанное сообщение Партизан » 03 мар 2012, 15:32

Ставить на кон свою квартиру перед завистниками? Решать вам!
Ивван, а если есть 20-ка выслуги разве на кону квартира? :?
P.S.: к посту 6456

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6467

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 мар 2012, 10:12

Ивван писал(а):
Ставить на кон свою квартиру перед завистниками? Решать вам!
Ивван, а если есть 20-ка выслуги разве на кону квартира?
P.S.: к посту 6456
Если у Вас есть 20-ка календарей - Вам ничего не грозит!
А если нет(20-ка льготная например) - после получения денег за занятие "околонаучной" деятельностью Вас легко можно уволить по НУК и плакала ваша квартира...
Примеров предостаточно!
Доказывай потом в суде, что "не ишак"! Да и решение судьи будет зависеть от внутреннего, не всегда правильного убеждения...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#6468

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 мар 2012, 10:31

А если нет(20-ка льготная например) - после получения денег за занятие "околонаучной" деятельностью Вас легко можно уволить по НУК и плакала ваша квартира...
Каким образом?...если написал рапорт,командование в курсе, то это все...ничего не будет
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6469

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 мар 2012, 12:44

А если нет(20-ка льготная например) - после получения денег за занятие "околонаучной" деятельностью Вас легко можно уволить по НУК и плакала ваша квартира...
Каким образом?...если написал рапорт,командование в курсе, то это все...ничего не будет
Переубеждать не буду!
Сам видел, как за выполнение незаконного приказа большого командира, старшего офицера охаяли, осудили и уволили по НУК...
А другой уволенный по такому же основанию получает пенсию, но выброшен с семьей на улицу без жилья...
И командир был "хорошим"! До поры, до времени...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Все можно, но оччень осторожно...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#6470

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 мар 2012, 12:50

ереубеждать не буду!Сам видел, как за выполнение незаконного приказа большого командира, старшего офицера охаяли, осудили и уволили по НУК...А другой уволенный по такому же основанию получает пенсию, но выброшен с семьей на улицу без жилья...И командир был "хорошим"! До поры, до времени...
Значит не все было так как нужно...Закон разрешает заниматься определенными видами дейтельности с определенными допущениями (разрешение командования например)...Поэтому если все соблюдать,подобного(описанного вами) не случится.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6471

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 мар 2012, 13:40

Значит не все было так как нужно...Закон разрешает заниматься определенными видами дейтельности с определенными допущениями (разрешение командования например)...Поэтому если все соблюдать,подобного(описанного вами) не случится.
Я ж для примера привел...
Даже приказ - отданный устно, не помешает изменить командиру как точку зрения, так и отношение! И все может быть с точностью до наоборот...
Тем более сегодня командир один, а завтра другой...
Сегодня одни правила, а завтра другие...
Про законы и их обратное действие в РФ - вообще молчу.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Весь этот диалог не относится к ситуации личных отношений, родственных свойств и связей...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#6472

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 мар 2012, 13:58

Даже приказ - отданный устно, не помешает изменить командиру как точку зрения, так и отношение!
Для этого есть рапорт,регистрация и т.п процедуры и будет счастье
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

#6473

Непрочитанное сообщение Vorobey » 04 мар 2012, 19:06

Такая ситуация. Сам нахожусь в распоряжении. 16 лет выслуги - положена медаль за песок (15 лет). Подавали списки на медали. На прошлой неделе в часть пришли медали (за песок). Командир с нач. штабом сказал, что-бы распоряженцев на построении духу не было. Хотя требует каждое утро приходить на построение. Короче с медальками нас (рапоряженцев) кинули. Тех, кто в облике всем дали. Это типо как, дискреминация ? Медалька вроде мелочь, а приятно. Что посоветуете, как быть ?

P.S. Дожили, армия поделилась на два лагеря. Кинули монетку и они готовы на всё !
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#6474

Непрочитанное сообщение Karioka » 05 мар 2012, 01:28

. Короче с медальками нас (рапоряженцев) кинули. Тех, кто в облике всем дали.
а у нас и распоряженцы получили

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#6475

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 05 мар 2012, 06:37

Такая ситуация. Сам нахожусь в распоряжении. 16 лет выслуги - положена медаль за песок (15 лет). Подавали списки на медали. На прошлой неделе в часть пришли медали (за песок). Командир с нач. штабом сказал, что-бы распоряженцев на построении духу не было. Хотя требует каждое утро приходить на построение. Короче с медальками нас (рапоряженцев) кинули. Тех, кто в облике всем дали. Это типо как, дискреминация ? Медалька вроде мелочь, а приятно. Что посоветуете, как быть ?

P.S. Дожили, армия поделилась на два лагеря. Кинули монетку и они готовы на всё !
ИМХО конечно, но а зачем она вам? Ну лежит у меня в тумбочке 9 наград из них 2 государственные, у кого то гораздо больше - не греют. Я лично после того как с армией такую "чучу зачебучили" ни формы (тем паче с погоном на пузе) ни наград не одену. Для самоутверждения мне это не надо, а остальным - всё равно. А правильное название Вашей медали "За отличие в военной службе", думаете легко будет где то доказывать что находясь в распоре Вы это отличие проявили? Опять же ИМХО.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6476

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 мар 2012, 06:52

Закон разрешает заниматься определенными видами дейтельности с определенными допущениями (разрешение командования например)...
Разрешения командования не требуется
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#6477

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 05 мар 2012, 08:54

У нас в Теплом стане началось очередное обострение(весеннее). Комбриг и нач.стаба сменились.Надо отмечаться ездить.Куда? Коллеги, в личку подтвердите сие недоразумение. Я запредельщик. Но за такую зарплату можно и отметится. ;)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#6478

Непрочитанное сообщение akon » 05 мар 2012, 09:49

saxo4nist писал,
Я запредельщик. Но за такую зарплату можно и отметится.
Можно уже не один раз в неделю пояляться, а целыхдва раза
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

8km
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:59

#6479

Непрочитанное сообщение 8km » 05 мар 2012, 09:54

Можно уже не один раз в неделю пояляться, а целыхдва раза
знаю некоторых, кто готов многократно отказываться от извещений на квартиру (имея не по нормам жильё), с целью продержаться максимум в распоряжении за новое ДД. И даже в строй готовы иногда вставать.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#6480

Непрочитанное сообщение akon » 05 мар 2012, 10:17

8km писал,
знаю некоторых, кто готов многократно отказываться от извещений на квартиру
Знаю нескольких, кто в распоряжении по разным причинам просто не дожил до получения жилья.Отошли в мир иной.
Есть простое человеческое желание побренчать ключами от собственной хатки и затем уйти на дмб. :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей