Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный)

гробовщик 23
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:51

#181

Непрочитанное сообщение гробовщик 23 » 02 мар 2012, 12:37

дозвонился! вопрос: дата постановки на учет 2000 г. выслуга более 20 лет. 25.10.11 было двойное распределение. обещали быстро выделить другую квартиру. написал обращение в ДЖО 07.02.2012. Ответа нет.
ответ: Обалдеть! с 2000 г. на учете - и нет квартиры ? На ваше обращение получите стандартный ответ "жилье будет распределено в порядке очереди".
вопрос: какой очереди ? гд ее посмотреть можно ?
ответ: не знаю.
вопрос: почему распределяют квартиры тем, кто на учете с 2005, 2006, 2007 ?
ответ: не знаю.
вопрос: куда обращаться за разъяснениями?
ответ: не знаю...

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатны

#182

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 02 мар 2012, 14:31

Тоже сегодня дозвонился, с шестого раза. Меня в интернет-реестре все устраивает. Звонил, чтобы узнать - есть ли я в их реестре и все ли там правильно - в организме, где я служил, жильем занимаются безответственные люди и я уже раз пресек попытку тупо не подать мои данные по 131 графе осенью 2011 года. В этот раз все совпало, за исключением статуса - у них я числюсь служащим - и статус имею "очередник", а я уволен по ОШМ в 2010 году. Надо подать по факсу рапорт о том, что я уволен и с просьбой поменять статус - на "внеочередник" - распоряженцы и уволенные его должны иметь. Якобы им жилье в первую очередь распределяется.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#183

Непрочитанное сообщение andrfin » 02 мар 2012, 15:10

Что за фигня, второй день пытаюсь дозвониться до горячей линии по жилью 8-800-200-22-94, отвечает автоответчик угрюмым голосом: "Здравствуйте, Вы позвонили в Единый расчётный центр РФ". Как так, причём здесь ЕРЦ и жильё. Звоню с сотового. У кого-нибудь было такое?
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#184

Непрочитанное сообщение Seryy » 02 мар 2012, 15:29

Сегодня в районе 11ч дозвонился со второго звонка. Пообщались без проблем, даже сходили реестр проверили и доки по бывшему входящему номеру.
Пробуйте, удачи.

Аватара пользователя
koc
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:41

#185

Непрочитанное сообщение koc » 02 мар 2012, 15:59

Наконец дозвонился. Поговорили нормально, посоветовали факсом (696-64-84) прислать письмо с моей проблемой. Документы сдал в июне 2011 а их даже на учет не поставили, а в ТС говорят смотрите все на сайте.

lupin
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:15

#186

Непрочитанное сообщение lupin » 02 мар 2012, 16:44

Только что опять удалось дозвониться. В очередной раз был задан вопрос "Когда же?". Ответ: по вашему метражу ничего подходящего нет, если согласны на превышение присылайте факс, тогда ваш вопрос быстрей рассмотрят. В первую очередь на март запланировано распределение Подольска, Балашихи и Краснодарского края. Как то так... :(

Honey
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:35

#187

Непрочитанное сообщение Honey » 02 мар 2012, 19:01

Звонил, чтобы узнать - есть ли я в их реестре и все ли там правильно - в организме, где я служил, жильем занимаются безответственные люди и я уже раз пресек попытку тупо не подать мои данные по 131 графе осенью 2011 года. В этот раз все совпало, за исключением статуса - у них я числюсь служащим - и статус имею "очередник", а я уволен по ОШМ в 2010 году. Надо подать по факсу рапорт о том, что я уволен и с просьбой поменять статус - на "внеочередник" - распоряженцы и уволенные его должны иметь. Якобы им жилье в первую очередь распределяется.
у НАС ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА...... Только вот пытаются они ДЖОшники исправить эту неточность с января месяца, какие только факсы мы им не присылали, с копиями прилагающихся документов, звонки на горячую линию, поездки в Теплый стан с заявлениями на имя Гринева..... Перезвонили с горячей линии... Сказали перешлите теперь копию военного билета, заверенную командиром части, тогда поменяем статус.. Беспредел Наличие военного билета, говорит о том что я не служу........ :twisted:

zams-pp
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:26

#188

Непрочитанное сообщение zams-pp » 02 мар 2012, 19:16

Уже два года, как сокращен по ОШМ . Ничего не предложили ни разу. Семья 4 человека.Выслуга 18,5 года. Написал заявление на изменение выбраного места жительства.Но,многие так же стояли,как и я и уже получили и ДСН подписали,моложе меня.
Звоню на горячую линию спрашиваю.когда изменения внесут,когда уже мне будет распределение.Ответ один,ждите,будет распределение.
Как эта система распределения происходит... Рулетка... Вот жду,сколько еще ждать...

Аватара пользователя
Верую
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:10

#189

Непрочитанное сообщение Верую » 04 мар 2012, 10:51

О, лучше бы я не дозванивался ! Узнал, что числюсь как "служащий", хотя уже почти 5 лет в распоряжении, 27 лет выслуги календаря, да и 45 стукнуло. Была распределена квартира в Анапе, уже ездил, видел, согласился. Ждал почти год. Дозвонился, отправил факс.
И вдруг все,тю-тю... Забрали квартирку-то. И вместо в Анапы в реестре появился пгт Афинский (пригород Краснодара).
Я в бешенстве.В рапорте указывал только город Краснодар. Буду отказываться.
Вдруг потом опять Тьмутаракань предложат? Сколько раз могу отказываться?


Кто знает, сколько раз можно отказываться от выписанного извещения? Как быстрее все-таки получить квартиру именно в Краснодаре?


.
Жизнь прекрасна, и плевать, что это неправда!

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#190

Непрочитанное сообщение partos » 04 мар 2012, 18:04

Лично благодарен " горячей линии" все мои обращения в "струю"...
Решают, делают..не ежеминутно, но проблемы рассматривают...
Ребятам с линии огромное спасибо.. :)

angela
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:06

#191

Непрочитанное сообщение angela » 04 мар 2012, 18:31

Лично благодарен " горячей линии" все мои обращения в "струю"...Решают, делают..не ежеминутно, но проблемы рассматривают...Ребятам с линии огромное спасибо..
Есть же, оказывается, люди, которые звонят на горячую линию, и их вопросы решают. Мой вопрос от 25.01.12 до сих пор без ответа.Звоню постоянно с одним и тем же вопросом:Когда? Признан нуждающимся с 2001 года, с 2009 года в распоряжении, 30 лет в армии.Сколько же еще ждать? К кому обращаться? Может кто-нибудь подскажет?

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

Re:

#192

Непрочитанное сообщение Kombatt » 05 мар 2012, 11:15

Лично благодарен " горячей линии" все мои обращения в "струю"...
Решают, делают..не ежеминутно, но проблемы рассматривают...
Ребятам с линии огромное спасибо.. :)
Добрый день! А вы сколько раз звонили и с какой периодичностью? И самое главное КАКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУЖО? Через какое время они перезвонили. Сегодня дозвонился второй раз, первый звонок был 8 февраля. Сказали позвонят, не звонили. Суть вопроса извещение от 15. апреля 2011 года, документы сданы 16 июня. В ожидании...Сегодня пару раз оператор просил оставаться на линии, смотрел по своим базам. Наконец сказал что нахожусь в статусе проверки, ждите. Кто занимается моим делом, его телефон, когда, на эти вопросы не ответил. Ну что ж, хорошо хоть документы не утеряны. Кто знает порядок очередности рассмотрения документов? Сначала писали про коробки и рассмотр их в порядке поступления, сейчас совсем не понятно. У кого то трассматривают в течение 2-3 месяцев, у кого то больше года лежат...Сколько корбок? Сколько инспекторов? Сколько пакетов рассматривается за один день? Загадка? ДЖО Знаменка Москва...

pokasluzhu
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:24

#193

Непрочитанное сообщение pokasluzhu » 05 мар 2012, 11:39

Полдня звоню на телефон горячей линии, - без ответа. Наконец, трубку снимают и я оказываюсь Сергеем :? , которому рассказывают об авансе, корабле, претензии... Сергея я не слышу, меня также никто не слышит. Перезваниваю, берут трубку, я опять Сергей, и какая-то женщина, хихикая, рассказывает мне о приказе по процентам. Может, стоит позвонить на горячую линию ЕРЦ, чтобы попасть на жилищную? :evil:

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#194

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 05 мар 2012, 13:48

Доброго всем времени суток.
Не знаю как кто, но я практически всегда дозваниваюсь на ГЛ по жилью (что не сказать о ерц).
Сегодня с первого раза дозвонился, уточнил, что еще очередь до меня не дошла. Что Система сама постоянно что-то кому-то распределяет и т.п.
В очередной раз записали мой вопрос о желании отработать по ППРФ512 и ПМО1850, т.к. никто не знает.
Про "очередник-внеочередник" - не ясно. Вроде как внеочередники это не распоряженцы-увольненцы а инвалиды, вдовы и т.п.
Как всегда посоветовали позванивать им периодически (разок в неделю), дабы узнавать по продвижениям/изменениям.

Да, забыл! Мне ж сегодня сначала сами позвонили из ДЖО! По моей заявке от 3.02. За что отдельное спасибо работникам, хотя мой вопрос разрешился уже 4.02 (узрел себя на "сайте МО"). А уж спустя пару часов я еще раз звонил на 8-800.
Имхо система работает. Конечно не совсем так, как хотелось бы нам, но хоть что-то.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

соль
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:49

#195

Непрочитанное сообщение соль » 05 мар 2012, 14:21

Мной вопрос задавался 3 февраля. Сегодня девушка-оператор позвонила сообщить о том,что до моего вопроса специалист ещё не добрался, мол, очень много обращений,ждите ответа позже. Звонок ни о чём :jokingly:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#196

Непрочитанное сообщение Krus » 05 мар 2012, 14:35

Целый день сегодня звоню.
Сначала идут обычные гудки, потом какие-то обрывистые гудки, потом опять обычные гудки, а потом или связь прекращается или... становлюсь свидетелем разговоров, как предполагаю, сотрудников ДЖО. То какое-то служебное расследование какой-то Олег Леонидович утроил, то какие-то офицеры госконтракт заключают на поставку оборудования...

YIZGORKOGO
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:43

#197

Непрочитанное сообщение YIZGORKOGO » 05 мар 2012, 15:35

Точно так. Соединение не туда. Этот телефон зеркально отражает текущее положение в МО РФ. Звонки в никуда, соединение не с кем надо, никто ничего не знает.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Надо им посоветовать написать программу, которая на этом номере соединяла бы бесквартирных между собой. Пусть они между собой спрашивают когда им дадут квартиры и не мешают сердюковским девочкам.

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#198

Непрочитанное сообщение efimof » 05 мар 2012, 15:41

Мной вопрос задавался 3 февраля. Сегодня девушка-оператор позвонила сообщить о том,что до моего вопроса специалист ещё не добрался, мол, очень много обращений,ждите ответа позже. Звонок ни о чём
Похоже сегодня всем звонят из ДЖО с тел. 696-55-90. Факс от 06.02. Ждите. Много обращений. Ждем.
виг - вам!!!

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

Re:

#199

Непрочитанное сообщение Венера » 05 мар 2012, 15:44

Целый день сегодня звоню.
Сначала идут обычные гудки, потом какие-то обрывистые гудки, потом опять обычные гудки, а потом или связь прекращается или... становлюсь свидетелем разговоров, как предполагаю, сотрудников ДЖО. То какое-то служебное расследование какой-то Олег Леонидович утроил, то какие-то офицеры госконтракт заключают на поставку оборудования...
Это попадаете в ЕРЦ. Звоните непрерывно. У меня тоже вначале было так. Но потом , даже сразу следом, звонок - в точку. Не теряйте оптимизма. Главное - набраться терпения.

YIZGORKOGO
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:43

#200

Непрочитанное сообщение YIZGORKOGO » 05 мар 2012, 16:02

Кто не дозвонился-не отчаивайтесь. Вы ничего не потеряли. Я дозвонился за полчаса. Милая девушка все старательно записала. Ни на один мой вопрос: когда? где? почему? не смогла ответить. Твердит одно: я не располагаю, все у загадочных специалистов, ждите....

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 05 мар 2012, 16:44

Похоже сегодня всем звонят из ДЖО с тел. 696-55-90.
Сегодня пропустил в 12.40 звонок с тлф. № 8-495-696-55-90. Сильно расстроился :(
Начал искать, что за номер - на форуме нашел, что курирует Южное РУЖО. Сам отношусь вроде к Западному. :?
Обращался на горячую линию по жилью (8-800-200-22-94), где-то в начале февраля. Думаю, что скорее всего звонили, чтобы сказать, что:
до моего вопроса специалист ещё не добрался, мол, очень много обращений,ждите ответа позже. Звонок ни о чём
Кому-нибудь еще были сегодня звонки?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#202

Непрочитанное сообщение andrfin » 05 мар 2012, 17:51

Я тоже сколько раз не звонил на горячую линию по жилью, попадаю почему-то на ЕРЦ :? .
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#203

Непрочитанное сообщение олег П » 05 мар 2012, 19:48

Целый день сегодня звоню.
Сначала идут обычные гудки, потом какие-то обрывистые гудки, потом опять обычные гудки, а потом или связь прекращается или... становлюсь свидетелем разговоров, как предполагаю, сотрудников ДЖО. То какое-то служебное расследование какой-то Олег Леонидович утроил, то какие-то офицеры госконтракт заключают на поставку оборудования...
Ситуация аналогичная, звонил 29 февраля,1-3, 5 марта и все эти дни как написано выше :shock:

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#204

Непрочитанное сообщение автандил » 05 мар 2012, 22:54

соль писал(а):
Мной вопрос задавался 3 февраля. Сегодня девушка-оператор позвонила сообщить о том,что до моего вопроса специалист ещё не добрался, мол, очень много обращений,ждите ответа позже. Звонок ни о чём

Похоже сегодня всем звонят из ДЖО с тел. 696-55-90. Факс от 06.02. Ждите. Много обращений. Ждем.
Подтверждаю, мне тоже позвонила в 15.00 сегодня, именно один в один. Ни очём, ждите Вам перезвонят по Вашему вопросу.

Многомама
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:02
Откуда: Нижний Новгород

Результативность звонка )

#205

Непрочитанное сообщение Многомама » 06 мар 2012, 10:16

Муж звонил на номер 8-800.. 22.02 с вопросом восстановления нас в реестре, т.к. нижегородское отделение не шевелится, только обещания. Сказали написать жалобу на имя Харченко и отправить им факсом. Написали, отправили... Не прошло и недели, без всяких звонков с их стороны, мы появились в реестре, только с некоторыми неточностями (родился еще рбенок, а там членов семьи меньше). Супруг позвонил вновь, сказали прислать так же факсом заявление с просьбой внести изменения и св.о рождении сына. Вот сегодня отправил эти доки и сразу им ерезвонил, девушка поискав, ответила, что данного факса найти не может, отправте еще раз ))) Вот теперь пытается отправить повторно, пока занято...

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

Re:

#206

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 06 мар 2012, 10:45

Обращался на горячую линию по жилью (8-800-200-22-94), где-то в начале февраля. Думаю, что скорее всего звонили, чтобы сказать, что:
до моего вопроса специалист ещё не добрался, мол, очень много обращений,ждите ответа позже. Звонок ни о чём
Кому-нибудь еще были сегодня звонки?[/quote]
Да с этого же номера, тоже сначала пропустили. но потом позвонили на горячую линию, и нам сказала: ЖДИТЕ, МНОГо ОБРАЩЕНИЙ. Интересно так получается обращений много, они не справляются, потому что обращений много. а обращений с каждым днем все больше, то есть они не справятся НИКОГДА...Ну или годов так через ...цать

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#207

Непрочитанное сообщение partos » 06 мар 2012, 12:45

Обращался по "горячей линии" несколько раз, на все вопросы очень корректно и доброжелательно отвечали девушки..На днях "упали" результаты..Считаю, что мне "линия" помогла. Просто "департамент добрых дел" :)

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#208

Непрочитанное сообщение Багира » 06 мар 2012, 15:25

Целый день сегодня звоню.
Сначала идут обычные гудки, потом какие-то обрывистые гудки, потом опять обычные гудки, а потом или связь прекращается или... становлюсь свидетелем разговоров, как предполагаю, сотрудников ДЖО. То какое-то служебное расследование какой-то Олег Леонидович утроил, то какие-то офицеры госконтракт заключают на поставку оборудования...
Звонила очень настойчиво. Результат был как у Вас, но вот удача - дозвонилась ;)
Обращался по "горячей линии" несколько раз, на все вопросы очень корректно и доброжелательно отвечали девушки..На днях "упали" результаты..Считаю, что мне "линия" помогла. Просто "департамент добрых дел" :)
Действительно вежливо ответила девушка, записала мою проблему...
Буду ждать с моря погоды... Ибо вопрос у меня капецный - была распределена квартира, по нормам, без доплаты, квартиру посмотрела, понравилась! Послала доки уже. Но! сегодня захожу на сайт, а там... НИ-ЧЕ-ГО :shock:
Сведений о распределении жилья - нет :twisted:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Батальон
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:54

#209

Непрочитанное сообщение Батальон » 11 мар 2012, 07:41

Утро всем, доброе! Они исчё работают? :oops: Полтора месяца заявке - мер не принято!
Опять касаемо несоответствия данных на сайте мо рэфэ. боюсь при распределении жилья и вывешивании информации их хваленые прграммы начнут конфликтовать , и из-за этой глупости распределению придет кирдык. Вот так банально глупо у нас всё и происходит.

555777
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:45

#210

Непрочитанное сообщение 555777 » 11 мар 2012, 11:20

нам с разницей неделя-две приходят разные извещения на один и тот же город,но ни одно не пришло на руки!звоним на горячую линию называют адрес,площадь...но почему такое происходит дать ответ не могут,так же не могут связать с теми кто бы ответил почему меняются извещения.Зла уже не хватает,ощущение что они вобще никакого отношения к этому не имеют,сидат для галочки!было ли у кого такое? :?

Добавлено спустя 53 секунды:
сегодня пятое пришло,видимо весь дом отдать хотят :D


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя