Исключение из списков части

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1051

Непрочитанное сообщение Kud50 » 01 мар 2012, 14:02

Товарищи кадровики,прошу консультации.Кадровик части пока тормозит, ответить не готов.А ситуация следующая.Военный в должности КЧ попадает под ОШМ и приказом ГК зачисляется в распоряжение ближайшему по подчиненности КЧ начальнику.После процедуры приема-передачи дел и должности начальник в свою очередь издает свой приказ,в котором КЧ-распоряженца ставит на все виды обеспечения при той же части,которой тот руководил.А теперь вопрос: Чей должен быть приказ об исключении КЧ-распоряженца из списков части при его увольнении в запас:начальника, у которого военный стоит в распоряжении или командира,в части которого стоит на обеспечении?И другие вопросы, связанные с увольнением:провоз багажа,вещевка,выходное пособие и т.п.Чьим решением?Думаю,что здесь все элементарно просто,но хотел бы выслушать ваше мнение.Заранее благодарю.

Харитон
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 07:43

#1052

Непрочитанное сообщение Харитон » 01 мар 2012, 14:21

Чей должен быть приказ об исключении КЧ-распоряженца из списков части при его увольнении в запас
Недавно узнал о приказе МО РФ от 5 октября 2011 года №1818...
Согласно руководящих документов "МО РФ" как то так. Можут быть другие варианты?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Ситуация в следующем: КЧ уволил и исключил, выписал Ф.1и Ф.2 к ИМП, я переехал за 2000 тыс. км., с его благославения, но МО РФ приказа об увольнении НЕТ, подал в суд на выплату ДД. Теперь КЧ говорит чтобы я 05.03.12 был у Него за 2000 тыс. км., а ДД 2 мес. нет, приказа МО нет, в народное хозяйство умные НОК не бурут. Подскажите: перевод в распоряжении возможен?, чем мотивировать неявку (прокуратура, больничка) что как? В этих вопросах не опытен, первый раз в такой ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Заранее Огромное Спасибо,
За любое направление мысли.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1053

Непрочитанное сообщение ngb » 01 мар 2012, 14:32

Чей должен быть приказ об исключении КЧ-распоряженца из списков части при его увольнении в запас:начальника, у которого военный стоит в распоряжении или командира,в части которого стоит на обеспечении?И другие вопросы, связанные с увольнением:провоз багажа,вещевка,выходное пособие и т.п.
В соответствии с ПМО 1818 приказы об увольнении (по личному составу) и по строевой части (об исключении из списков части) должен издать МО РФ, данные в проект должны подать кадры той части где КЧ официально в распоряжении
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
AWAKS3
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:01

#1054

Непрочитанное сообщение AWAKS3 » 01 мар 2012, 16:11

У меня такая же ситуация начальник ОК сказал что сегодня должен быть приказ МО об исключении из списков части а задолжность по денежному довольствию: за январь, февраль, пособие по увольнению ЕРЦ выплатит до 10 марта ,Денежный аттестат вообще не знают как я должен получать. А летную классность сказали что выплатят потом ,после изменнения постановления ПП 396 по летной классности .Я считаю что надо подавать в суд по востановлению в списках части по дате крайней выплаты и выдаче денежного аттестата .

Valeria-chg
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:46

#1055

Непрочитанное сообщение Valeria-chg » 02 мар 2012, 13:50

Наш кадровик в феврале подал проект приказа о моем исключении из списков на 1.3.2012,но забыл включить отпуск в соответствии с прослуженным временем за 12 год.,сказал об этом 27.02,я написала рапорт с 28.02 пришлось брать 8 сут до 6.03 вышло,ДД за январь,февраль,тем более полного расчета по сей час нет.Так же волнует вопрос о ден.аттестате(никто точно не может сказать - мне самой получать в ЕРЦ или они сами в военкомат пересылают).Еще волнует вопрос исключение из списков части с какого времени считается? 1.- Дата выхода приказа МО+если там указана конкретная дата. 2. - Дата поступления в часть+когда тебе довели это? 3. Приказ состоялся в феврале - ты не вкурсе и служишь?- мои действия?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1056

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 мар 2012, 14:14

Valeria-chg, по вопросам перечислений денег от ЕРЦ, получению ( пересылке) ден аттестатов сейчас все в непонятках. А вот по дате исключения из списков, тут ваш НОК поторопился ИМХО. Приказа видимо ещё нет? Пусть теперь посылает в догонку изменения в проект, с новой датой исключения и выплаты вам ДД и за март.
Я другой такой страны не знаю где так...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1057

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 мар 2012, 21:44

Решение исполнено. поскольку суд обязал не "признать нуждающейся", а
Тогда в суд обжаловать отказ, суд хотя и вынес решение о рассмотрении вопроса о постановке на учет
Она судится, суд выносит решение в ее пользу, т.е. обязует рассмотреть вопрос о принятии ее на учет, т.к. законодательством РФ не определено, кто из двух супругов может состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.
, однако отметил, что
законодательством РФ не определено, кто из двух супругов может состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.
а раз других оснований для отказа нет, то просить суд обязать принять на жилищный учет. Упирать именно на то, что при рассмотрении документов других оснований для отказа РУЖО не указало.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#1058

Непрочитанное сообщение KBH68 » 02 мар 2012, 22:59

Так же волнует вопрос о ден.аттестате(никто точно не может сказать - мне самой получать в ЕРЦ или они сами в военкомат пересылают).
В проекте приказа МО об исключении Вас из списков части (кот-й готовится в в/ч) должно быть указанно, что ДА выслать в такой то военкомат. Тогда проблем не будет.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1059

Непрочитанное сообщение DavAn » 03 мар 2012, 23:36

Здравствуйте! Очень острый вопрос.2 марта в устной форме кадры части довели мне по телефону что мол есть приказ Сердюкова о моем увольнении(сославшишь на звонок из вышестоящего кадр.органа),который якобы состоялся 1-2 дня (не называя ни дату ни номер приказа..).

Выдержка из диалога
ОК-добрый день.Вы уволены согласно приказа МО РФ..

Я-???

ОК-Мы Ваш отпуск с 27 февраля на 20 суток считаем недействующим...С 27 февраля по 04 марта..-вот Ваш отпуск(6 дней)

Я-Дайте вникнуть..не так быстро...

Ок-4марта готовим проект приказа об исключения из списков части ..и отправляем в Москву...сейчас же новый порядок..

Я-? А где выписка из приказа??? Почему ее нет в части...

Ок- а сейчас такой порядок..!


ЧТО ДЕЛАТЬ???

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1060

Непрочитанное сообщение Kud50 » 04 мар 2012, 12:07

Полковника ИВАНОВА Ивана Ивановича, Х-000000, начальника 0000 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации, уволенного с военной службы в запас приказом Министра обороны Российской Федерации по личному составу 1 января 2012 г. № 172 по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона) с 10 января 2012 г. полагать сдавшим дела и должность. С 11 января по 9 февраля 2012 г. полагать убывшим в дополнительный отпуск по личным обстоятельствам.С 10 по 17 февраля 2012 г. полагать убывшим в основной отпуск за 2012 г. пропорционально прослуженному периоду.С 17 февраля 2012 г. исключить из списков личного состава 0000 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации, всех видов обеспечения и направить на учет в Отдел (военного комиссариата Ростовской области по г. Таганрог).Общая продолжительность военной службы полковника Иванова И.И. в Вооруженных Силах Российской Федерации в календарном исчислении для выплаты единовременного пособия при увольнении по состоянию на 17 февраля 2012 г. составляет 32 года 6 мес.Выплатить полковнику Иванову И.И., в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 2011 г. № 2700:материальную помощь за 2012 г. в размере одного оклада денежного содержания;единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере 7 окладов денежного содержания.Основание: рапорт полковника Иванова И.И. от 10 января 2012 г., выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу 1 января 2012 г. № 172.
Если это образец приказа из ГУК,то следует полагать, что,чтобы отправить военного на заслуженный отдых МО должен издать два приказа.Первый-приказ по личному составу об увольнении(в примере от 1января 2012 года №172),второй-по строевой части об исключении (выложенный образец).Правильно ли я понимаю?Поправьте,если ошибаюсь.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1061

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 05 мар 2012, 14:03

Написал рапорт на выплату денежной компенсации за вещевое имущество, однако КЧ вообще не шевелится. Ему пофиг, получу я ее или нет. Я так понимаю, что мое дело написать рапорт и ждать деньги. Или я не прав?
Схема такова: рапорт на компенсацию - приказ КЧ об исключении ( на основании этого приказа выплатят ДК) - расчёт местной бухгалтерии, ознакомление с правильностью расчёта под роспись - отправка приказа и расчёта в УФО - ждать поступления денег из УФО.
КЧ действительно пофиг, сам столкнулся. Есть приказ, а если не выплатили - виновато УФО.
Мне в течение 3 месяцев не выплачивали ДК, подал в суд, выяснилось, что денег нет на статье.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
В соответствии с ПМО 1818 приказы
по строевой части (об исключении из списков части) должен издать МО РФ
В самом приказе 1818 этого нет,есть конкретно
приказы об увольнении (по личному составу)
. Для суда требования ГУК - не закон. Закон - это приказ 1818. То есть, по-человечески, суд в приказе не увидел фразу
приказы
по строевой части (об исключении из списков части) должен издать МО РФ,
.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1062

Непрочитанное сообщение Kud50 » 06 мар 2012, 05:54

Схема такова: рапорт на компенсацию - приказ КЧ об исключении
Товарищи,прочитав последние страницы форума,так и не понял:кто же все-таки исключает военного из списков части-МО или КЧ?Есть ли единое понимание ситуации в этом бардаке?А как на практике в частях?Кто разобрался,распишите,пожалуйста, общий алгоритм действий военного и руководства.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1063

Непрочитанное сообщение gals » 06 мар 2012, 14:49

Правильно ли я понимаю?Поправьте,если ошибаюсь.
Да, пока так.
Хотя было указание ГУК всё сразу прописывать в представлении, все данные для отпуска и т.д.
Я пока по старинке представляю к увольнению, не было недовольства.
кто же все-таки исключает военного из списков части-МО или КЧ?
МО.
Ибо на основании этого приказа вс окончательно рассчитают в ЕРЦ.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#1064

Непрочитанное сообщение zabotin » 06 мар 2012, 17:04

У нас военнослужащего уволили по ОШМ и исключили из списков части одним приказом МО РФ без полного расчета перед увольнением! Теперь это его головная боль, как он будет выбивать деньги (7 окладов , ДД, ДК за вещевку) с ЕРЦ!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1065

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 мар 2012, 17:55

Есть ли единое понимание ситуации в этом бардаке? А как на практике в частях?
Понимания нет никакого! Ни в частях ни на уровне округов. Вчера общался с НОК, так пришли к мнению что все эти реорганизации порядка увольнения ( и исключения ) в/с ещё не крайние. Возможны изменения и дополнения ( следите за рекламой! :D )

Добавлено спустя 59 секунд:
уволили по ОШМ и исключили из списков части одним приказом МО РФ без полного расчета
В суд!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#1066

Непрочитанное сообщение barakyda » 07 мар 2012, 10:31

Есть ли единое понимание ситуации в этом бардаке? А как на практике в частях?
Понимания нет никакого! Ни в частях ни на уровне округов. Вчера общался с НОК, так пришли к мнению что все эти реорганизации порядка увольнения ( и исключения ) в/с ещё не крайние. Возможны изменения и дополнения ( следите за рекламой! :D )

Добавлено спустя 59 секунд:
уволили по ОШМ и исключили из списков части одним приказом МО РФ без полного расчета
В суд!
Но ФЗ то пока никто не менял, а он главнее всех этих приказов МО. Надеюсь что и не поменяют пока :?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

tatik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34

Re: Исключение из списков части

#1067

Непрочитанное сообщение tatik » 07 мар 2012, 13:50

здравствуйте!!!!!!! Получаю квартиру по договору социального найма, но прописаться в квартире не могу, дом не принят. В данное время прописан при части. Могут ли исключить меня из списков части не дождавшись регистрации по месту жительства. По моему, кроме ДСН для ИСЧ в часть нужно приставить справку формы 9(регистрация по месту жительства), а потом ИСЧ. Подскажите правильны мои действия или нет? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1068

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 мар 2012, 13:57

Получаю квартиру по договору социального найма, но прописаться в квартире не могу, дом не принят.
Вообще то если дом не принят,то с Вами не должны заключать ДСН, максимум можете согласиться на заселение по Решению о предоставлении жилого помещения с последующим оформлением ДСН после принятия дома в оперативное управление

tatik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34

#1069

Непрочитанное сообщение tatik » 07 мар 2012, 14:04

после принятия дома в оперативное управление
кем, муниципалитетом или нашим управлением!!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1070

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 мар 2012, 14:10

кем, муниципалитетом или нашим управлением!
Ну Вы же не муниципальную квартиру получаете, полагаю, а от Министерства обороны? И квартира должна быть в оперативном управлении МО

tatik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34

#1071

Непрочитанное сообщение tatik » 07 мар 2012, 14:22

И квартира должна быть в оперативном управлении МО
но прописаться в квартиру только после передачи под юрисдикцию местных властей! я прав?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1072

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 мар 2012, 14:26

но прописаться в квартиру только после передачи под юрисдикцию местных властей! я прав?
не обязательно, если квартиры в оперативном управлении МО, то можно и ДСН заключить и прописаться (хотя второе, прописка, в Вашем вопросе-относительно возможности увольнения и исключения из списков части- не так актуально при наличии первого, ДСН)

tatik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34

#1073

Непрочитанное сообщение tatik » 07 мар 2012, 14:51

Вашем вопросе-относительно возможности увольнения и исключения из списков части- не так актуально при наличии первого, ДСН)
т.е. меня могут исключить из списков части заключив ДСН без регистрации по месту жительства???

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1074

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 мар 2012, 14:54

т.е. меня могут исключить из списков части заключив ДСН без регистрации по месту жительства?
Естественно, ДСН- это документ, на основании которого Вы имеете право на проживании в жилом помещении, регистрация на увольнение никак не влияет

tatik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34

#1075

Непрочитанное сообщение tatik » 07 мар 2012, 15:08

Естественно, ДСН- это документ,
дайте пожалуйста ссылку на НПА или ФЗ РФ!!!!!!!!! Благодарю!!!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1076

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 мар 2012, 15:39

дайте пожалуйста ссылку на НПА или ФЗ РФ!
Полагаю, в Жилищном кодексе найдете если сомневаетесь. Сам если честно говоря не читал и не искал этого, потому как таких вопросов- является ли ДСН документом у меня лично не возникало :)

tatik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34

#1077

Непрочитанное сообщение tatik » 07 мар 2012, 15:47

Полагаю, в Жилищном кодексе найдете если сомневаетесь.
я имею ввиду ИСЧ военнослужащего! Не думаю что в ЖК РФ что то есть!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1078

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 мар 2012, 15:57

я имею ввиду ИСЧ военнослужащего!
Военнослужащий на момент ИСЧ должен быть рассчитан по денежному довольствию, вещевому и продовольственному обеспечению. ВСЕ! Жилым помещением должен быть обеспечен (ДСН как один из способов обеспечения) до момента увольнения с военной службы. Про регистрацию нигде ограничений нет

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1079

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 мар 2012, 16:54

Не думаю что в ЖК РФ что то есть!
Закон о статусе военнослужащих Статья 23.
1........................
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.


Жилищный кодекс РФ

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
Про регистрацию нигде ограничений нет
Согласен.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1080

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 мар 2012, 17:52

т.е. меня могут исключить из списков части заключив ДСН без регистрации по месту жительства???
Могут однозначно, если нет других препонов, даже в день заключения ДСН ( ну это я погорячился конечно..... ;) )

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Уже обсуждалось, но всё на словах. Выкладываю дополнение отправляемое в МО для увольнения и исключения из списков.
Вложения
В проект приказа МО.jpg
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей