Архив рабочее время военнослужащих

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#301

Непрочитанное сообщение Andrej » 28 фев 2009, 20:52

gals, проQuote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот на Вас и проверим метод расчета Андрея
Говоря "проверим" кого имеете в виду?
проверьте себя (или на себе) на адекватность восприятия, может поймёте суть хамства, господин торквемада.
Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну так дайте хоть одно реальное дело, где так считают, а не от себя мысли.
Я вам третий день даю прямую ссылку - ст.222 УВС. Это не я писал, не мои мысли там изложены, поверьте. Руским по белому писал - решения суда есть, в которых дежурство с 9.00 до 9.00 считается как два календарных дня(суток) не просто для определения служебного времени мероприятий, а для выплаты. Думаете, это пустячок? Суд легче поспособствет предоставлению отдыха, чем выплате за одно дежурство, как за два дня, не приходит на ум? "Выкладывать" эти решения только ради вашей беспардонности не имею желания и не вижу необходимости. Вы этими решениями обоснуете своё заявление? Поверьте, там нет ничего, проливающего свет на ваше непробиваемое нежелание увидеть очевидное, ничего нового, чего бы не написал здесь. Источник права у всех на виду, очевидные и общеизветсные вещи не требуют доказательств. Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О каких двух сутках дежурства идет речь?Читайте внимательнее, не калечьте мои слова, как заурядный судья.
Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...вы, дежуря с 9.00 одного дня до 9.00 следующего дня, привлекаетесь к мероприятиям в течение двух суток (календарных)
Речь идёт о двух календарных сутках , в течение которых в/сл дежурил в соответствии с приказом командира, распределившего время дежурства в каждых сутках, - т.е. привлекался к мероприятиям. 4419395, вернитесь к #109Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сутки такого мероприятия, как командировка, сутки отпуска - это что такое? Если не получается соотнести, то почитайте внимательней ст.222 УВС о распределении времени в течение суток.
Сутки отпуска, командировки, мероприятий - не физический отрезок времени, а календарный. Или вы в отпуск уходите, отсчитывая сутки с минуты изданияч приказа? Или всё-таки с 00.00 1 марта на 30 суток?
Вернёмся к вашей "переработке", только начну с Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Учет указанных мероприятий опираясь на НПА в суткахУчения и манёвры с боевыми стрельбами проводятся в командировке с 1 по 18 число. Сколько суток проводились мероприятия?
УВС, ст.222. Распределение времени в воинской части в течение суток, а по некоторым положениям и в течение недели осуществляется распорядком дня и регламентом служебного времени...
Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил, задач, стоящих перед воинской частью, времени года, местных и климатических условий. Они разрабатываются на период обучения и могут уточняться командиром воинской части (соединения) на время боевых стрельб, полевых выходов, проведения учений, маневров, походов кораблей, несения боевого дежурства (боевой службы), службы в суточном наряде и других мероприятий с учетом особенностей их выполнения.
Такое уточнение закреплено в приказе о проведении учений, манёвров, назначении на дежурство, верно?
Но, читая абзац 1 этой статьи, это всё равно - "Распределение времени в воинской части в течение суток.."
В приказах командира время распределно так, что 1 марта до 9.00 всё ещё дежурит назначенный на несение этого дежурства 28 февраля Иванов, а с 9.00 он сменяется с дежурства и начинает дежурить Петров, что 2 марта до 9.00 всё ещё дежурит петров, а с 9.00 уже дежурит Сидоров.
Этим командир распределяет время внутри суток.
Раз уж время отпуска и время дней отдыха за "переработку" тоже в сутках, то:
-день смены с дежурства никак не может быть днём отдыха, т.к. в этот день человек нёс дежурство, не отдыхал с 00.00 до 24.00, а был привлечён согласно распределённого командиром времени распорядка несения дежурства в течение 9 часов. Этот день - сутки. Календарные сутки.
И учёт манёвров, проводимых с 1 по 18 число, составит 18 суток мероприятий даже если манёвры начались в 20ч. 1го числа, а закончились (полк вернулся в расположение) в 8.00 18го числа. В приказе будет лишь начало и окончание с .. по ... включительно, плюс распределения времени в сутках с учётом особенностей манёвров, как требует ст.222.
- то Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Учет указанных мероприятий опираясь на НПА в сутках Эти сутки тоже календарные.
Вы же признаёте, что к дежурству, как мероприятию, в/сл привлекается двое календарных суток, но зачем-то начинаете суммировать часы в 24. Тогда наверняка вам облегчит подсчёт заключённое в скобки (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов)??
С выходными тоже всё довольно просто. Подсчёт такой же только с плюсом - прибавлять к подсчитанному ещё и компенсационный день за каждый федеральный выходной. например дежрил с 9.00 пятницы до 9.00 суб, то помимо подсчёта, что привлёксяк мероприятиям два дня, прибавь ещё один день за суботу. Вначале у нас слышались голоса типа все оборзели, ты сменился в суботу, отдыхаешь, значит имел выходной. Пардон, я был с 00.00 до 9.00 на дежурстве, а потом сдавал оружие, секретку, вышел из машины в 11.00. Это выходной? Пока вы, тов. командир 11 часов спали, зевали, чесали чресла, я уже эти 1 часов отслужил по мероприятиям. И это - выходной?
если деж. суб+воскр, то учитывайте 2 дня мероприятий, как положено, и прибавьте 2 дня взамен выходных.
Представьте себе ситуацию, когда всю неделю вы ходите на службу добросоветсно, а каждые суб+воскр дежурите. И так весь месяц. У вас нет ни одного выходного, да плюс ненормированные мероприятия, т.е. свыше 8 часов в день.
Сколько дней считаете законным отдыхом за такой режим службы? Если следовать вашим расчётам, то всего 2 выходных + остаточек 1 день мероприятий на следующий раз. И это при том, что ваши товарищи, посещающие службу 8 часов в день и мирно отдыхающие 2 выходных в неделю.
А если дежурить 15 дежурств в месяц через сутки? Положено всего 5 выходных, правда? Считайте, как вам нравится и применяйте к себе.
cheh, перед попыткой обратиться в суд разберитесь, что день и сутки - одно и то же календарное измерение.
Иначе в каких сутках командир будет осуществлять ""Распределение времени в воинской части в течение суток,"" ? (УВС, ст.222) Напишет - "назначаю сутки 24 часа с точкой отсчёта 9.00 специально для Иванова" ? И ещё назначит 43 марта, 122год.
Андрей

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#302

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 01 мар 2009, 05:40

Andrej, Зачем Вы все ставите с ног на голову
1. Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эти сутки тоже календарные.
Сутки календарные но отдежурил военнослужащих в них не полностью сутки , а часть суток (15/24, или 9/24), когда сутки будут полными тогда и расчет компенсации без домыслов 3 сут.дежурств=2 доп.выходных
2. Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учения и манёвры с боевыми стрельбами проводятся в командировке с 1 по 18 число. Сколько суток проводились мероприятия?
19 суток - что тут сложного, здесь как раз учет в календарных сутках, в соответствии с приказом к/ч.
3. Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ты сменился в суботу, отдыхаешь, значит имел выходной.
С этим тоже никто не спорит, написано в день смены к занятиям и работам не превлекать
4. Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если дежурить 15 дежурств в месяц через сутки? Положено всего 5 выходных, правда?
Перегибаете палку, Положено не менее 6 выходных в месяц (если не ЧПГ) не зависимо от дежурств, а за дежурства дополнительные выходные, т.е. 6 + 5 выходных за дежурства (если дежурства были в будни), а если дежуртсва в выходные то должны компенсировать выходной. Andrej, Вы сложили в одно понятие и календарные сутки и продолжительность дежурства в сутках, а это неправильно, потому что нет указания в НПА, там написано учитывается в сутках, а не в календарных сутках.
То что командировки учитываются в календарных сутках, так на это есть приказ и НПА где указано что день убытия и прибытия являются днями командировки. [/b]Добавлено (2009-03-01, 05:40)
---------------------------------------------
Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сутки отпуска, командировки, мероприятий - не физический отрезок времени, а календарный. Или вы в отпуск уходите, отсчитывая сутки с минуты изданияч приказа? Или всё-таки с 00.00 1 марта на 30 суток? Сутки отпуска, командировки учитываются в календарных сутках без вопросов, даже существуют ведомственные приказы регламентирующие командировки в которых об этом говорится, но наряды, караулы боевые дежурства начинаются с развода, а не с 00.00 и заканчиваются после развода и смены. Время развода определено приказом
Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иначе в каких сутках командир будет осуществлять ""Распределение времени в воинской части в течение суток,"" ? (УВС, ст.222) Напишет - "назначаю сутки 24 часа с точкой отсчёта 9.00 специально для Иванова" ? И ещё назначит 43 марта, 122год.
т.е. выделенная фраза не уместна.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#303

Непрочитанное сообщение Andrej » 01 мар 2009, 15:40

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зачем Вы все ставите с ног на голову
Я не ставил себя задачи убедить кого либо на сайте, только лишь поделиться мнением, направлением. Если вам нравится думать так, продолжайте, лишь бы всех устаривало. У меня уже есть решения об оплате таких мероприятий, как дежурство, которое осуществлялось 2 календарных дня каждый раз с 9.00 до 9.00, повторно мне не придётся это доказывать.
Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">19 суток - что тут сложного, здесь как раз учет в календарных сутках, в соответствии с приказом к/ч.
Манёвры, командировки и дежурста - всё это мероприятия. При чём тут сколько часов отдежурил военнослужащий?
Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы сложили в одно понятие и календарные сутки и продолжительность дежурства в сутках, а это неправильно, потому что нет указания в НПА, там написано учитывается в сутках, а не в календарных сутках.
Я говорю об одном понятии - сутки мероприятий, это же понятие и в ст.222 устава. О каких иных, отличных от календарных, сутках идёт речь в ст.222 ??? Я намерено привел пример абсурда - Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иначе в каких сутках командир будет осуществлять ""Распределение времени в воинской части в течение суток,"" ? (УВС, ст.222) Напишет - "назначаю сутки 24 часа с точкой отсчёта 9.00 специально для Иванова" ?
Это вы куда-то уводите, на подсчёт часов. ЗАЧЕМ? Наверное вы начальник и пудрите так своих подчинённых, подменяя нормы?
Подсчёт часов применим на абзац выше того же Положения. Вы же не считаете, сколько часов в манёврах-учениях-стрельбах-командировке в/сл лежал на диване в выходной, сколько ковырял в носу, сколько времени реально стрелял или действовал по заданию командирования? Если не считаете нужным считать перерывы на обед и сон в командировке, то почему? И почему вы вдруг начинаете считать часы дежурства и складывать их в 24?
Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> наряды, караулы боевые дежурства начинаются с развода, а не с 00.00 и заканчиваются после развода и смены.Возможно вы не в курсе, но боевое дежурство (равно, как и суточне наряды, караулы) несётся круглосуточно, каждый день, каждые сутки, оно не закнчивается в 9.00(время смены), как вы пишете, задача командира и состоит в ежедневном распределнии времени круглосуточного дежурства между в/сл в течение суток. В установленное время смены прекращается привлечение одного военнослужащего, начинается привлечение другого. В это время перестаёт привлекаться один в/сл, и назанчается для привлечения выполнения этого мероприятия другой в/сл, так распределяет командир. У РВСНщиков БД может и по 3, по 5 дней быть. 15 дежурств через сутки - не перегибаю палку, а реальность, я так дежурил год, потом штурманята разбавили, но сами продолжали ещё полгода в таком ритме. В день смены я освобождаюсь в 11.00, учитывая, что на завтра мне в 7.00 проходить обязательный медосмотр, получать оружие и т.п. Таким образом я "вне службы" 20 часов между дежурствами. Мне за это 5 отгулов?
Кстати, право на выходные у меня такое же, как и у всех граждан, если они федерального значения. Не менее 6 не означает, что остальные "прощаются", это значит, что ВСЕ неиспользованные выходные в связи с исполнением служ.обязанностей, должны компенсироваться позже, в ДРУГИЕ дни, т.е. не в иные выходные. Если есть в месяце 8 выходных дней + 2 праздничных, объявленных выходными, то при несении боевого дежурства в эти дни у в/сл имеется право получить отдых за них в другие дни, чтобы общее их кол.=8+2.
Щедрый вы начальник-Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ты сменился в суботу, отдыхаешь, значит имел выходной./uzq/uzquote С этим тоже никто не спорит, написано в день смены к занятиям и работам не превлекать Это норма о наряде, а про БД ни слова, меня зачастую и после БД на полёты вытягивали, т.к. некому, а боевая подготовка не закончилась, небо надо держать.
Т.е. вы считаете, что сменившись в суб. в 9.00, добравшись до дома к 11.00, я полноценно использовал выходной день, наравне с вами? Тогда может поменяемся местами? Вы подежурите 15деж через сутки, получите после каждой смены ВЫХОДНОЙ, непривлечётесь никуда, а значит на выходе у вас = 15 отгулов!!! чёб так не жить! Я ж в шоколаде, а не ценю. Только почему-то никто не хочет меняться. Может вы?
Если нет, то почему же вы считаете в свой выходной день субботу вправе забить на всё и поспать сколько влезет, может наоборот встать и пойти с детьми на карусель, в цирк, а я, обязан быть при служебных обяззаностях 11часов из этого дня и считать себя использовавшим выходной?
Батенька, вам не надо быть командиром-начальником, вы задрчте людей, обзлите. Повторюсь мне неважно, убедил я вас или нет, свою позицию отстоять удалось и, если потребуется, отстою ещё, но - в нужном месте в нужное время, поверьте, я к этому готов.
Задача дискуссии в том, чтобы люди знали, что на такие манипулирования нормами отвечать, на манипулирование их правами. Есть у нас часть поблизости, пороховые и артсклады. Там пару лет назад командир по неосторожности лишил почти всех 13й, даже всоих замов. Товарищи хором обратились в генпрокуратуру, вскоре из военной прокуратуры ( из Москвы ) приехали дяди, перевернули всё, хорошенько вдули, И Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> специалистам по переработке в том числе. С той поры и поныне у них очень строго - в течение месяца все, кто несёт наряды, по очереди по недельке гуляют помимо выходных. И ведь людит особо не напрягаются.
Что значит - хороший, добрый, ласковый подход прокуратуры к начальству ... Тоже себя специалистами считали.
На тот момент я шёл своим путём, уже имел решения судов, но их наработки и формулировки тоже учёл, грмотно изложено. cheh, подготовьтесь хорошенько, пробуйте, в конечном плане ничем не рискуете, хуже, чем есть, уже не сделаете.
Андрей

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#304

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 03 мар 2009, 06:26

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Наверное вы начальник и пудрите так своих подчинённых Я как раз из тех кто ходит по 14, 15 караулов в месяц Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня уже есть решения об оплате таких мероприятий Есть решение - скиньте Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иначе в каких сутках командир будет осуществлять ""Распределение времени в воинской части в течение суток,"" ? (УВС, ст.222) Напишет - "назначаю сутки 24 часа с точкой отсчёта 9.00 специально для Иванова" Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> боевое дежурство (равно, как и суточне наряды, караулы) несётся круглосуточно, каждый день....... В установленное время смены прекращается привлечение одного военнослужащего, начинается привлечение другого. Вот именно здесь и указано когда начинается и когда заканчивается конкретное суточное дежурство конкретного человека, т.е. сутки с 9.00 до 9.00 или с 17.00 до 17.00 у всех по-разному. Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. вы считаете, что сменившись в суб. в 9.00 Я как раз так не считаю Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">15 дежурств через сутки - не перегибаю палку Я имею ввиду не количество дежурств, а то что перегибаете палку при подсчете количества выходных после 15 дежурств, положено не менее 6 + все федеральные праздничные + дополнительные за дежурства. Дискутировать с Вами я не хочу, даже хочу чтобы Вы были правы, но все же считаю, что количество суточных нарядов, караулов , дежурств не привязано к календарным суткам, так как они начинаются и заканчиваются в установленный командиром час и их продолжительность равна 24 часам или суткам. Командировки другое дело, они регламентированны отдельными ведомственными приказами (МВД, МЧС,МО, ФСБ), в какой час начинается в какой час заканчивается командировка, что входит в командировку. Если у Вас есть серьезные аргументированые решения по рассматриваемому вопросу, выкладывайте они нам пригодятся, так как это очень больной вопрос.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#305

Непрочитанное сообщение подпол » 09 мар 2009, 17:31

Quote (jlia)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В/сл пишет рапорт с какого он идёт в отпуск , но не более чем на 60 дней.
Если закон ограничивает отпуск 60 сутками, попробуйте уже находясь в отпуске подать рапорт с просьбой продлить отпуск на требуемое (доказанное) кол-во суток (как по болезни, по личным обстоятельствам или в том случае, когда на основной отпуск выпадает учебный). Глядишь, судиться не придется...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Gam
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:07

#306

Непрочитанное сообщение Gam » 11 мар 2009, 21:43

Вот тут - сам читал - не осилил..
если коротко:
Возьмите перечень мероприятий, в каких из них не предоставляется 12 часов отдыха в сутки??
- ни в каких. - 8 часов для сна, 2 - ичного времени, еще 2 - не знаю откуда (? еда, умывание и т.д. ?).
Кто-то скажет что в наряде?
- отнюдь, в ночь перед нарядом + в день смены с наряда предоставляется отдых (освобождение от нарядов и работ по УВС) + подготовка и сон перед нарядом.
Если посмотреть на эти "в ночь" + наряд + "в день" - регулируется ровно 2 суток! Кто вам сказал, что надо считать сутками 24 часа рабочего времени? ведь из командировок или походов кораблей никто время отдыха НЕ ВЫЧИТАЕТ!
в Приложении.. четко сказано считаются сутки исходя из "расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов"
Вот здесь ошибка: Вывод 15 ч. + 9 ч. = 15/24 сут.+9/24 сут.=24 ч. = 1 сутки
должно звучать: Вывод 15 ч. + 9 ч. = 15/(8рабочего + 12отдыха) + 9/(8рабочего + 12 отдыха) : в каждых сутках более 8 часов = 2 суток ! Заступают и сменяются вместе: дежурный, помощник, КПП и дежурное подразделение.. первым 3 считают наряд за 2 суток мероприятий, дежурному подразделению - 1 сутки.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#307

Непрочитанное сообщение gals » 11 мар 2009, 21:46

Quote (Gam)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ведь из командировок или походов кораблей никто время отдыха НЕ ВЫЧИТАЕТ!
Ознакомьтесь с судебной практикой
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Gam
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:07

#308

Непрочитанное сообщение Gam » 11 мар 2009, 22:25

А кто-то утверждает, что такая практика справедлива?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#309

Непрочитанное сообщение gals » 11 мар 2009, 22:26

Quote (Gam)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А кто-то утверждает, что такая практика справедлива?
Ну Вы написали, что никто не считает.
Я написал, что частенько считают. Например, Приволжский окружной военный суд.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Gam
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:07

#310

Непрочитанное сообщение Gam » 11 мар 2009, 22:28

Quote (Andrej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня уже есть решения об оплате таких мероприятий, как дежурство, которое осуществлялось 2 календарных дня каждый раз с 9.00 до 9.00, повторно мне не придётся это доказывать
А какую-нибудь ссылочку, выписку..

сержант
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:57
Откуда: обнинск

#311

Непрочитанное сообщение сержант » 16 мар 2009, 21:05

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Одни сутки мероприятий 8часов работы Я штатный нач кар ВВ за караул 28 часов службы. Если мы считаем 1 день мероприятия равен 1 караулу давай и служебную нагрузку за караул 8 службы а не 28 часов.Подскажите скоко начкаров на 1 караул по штату нада

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#312

Непрочитанное сообщение Jack007 » 21 мар 2009, 01:45

Quote (Jack007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Коллеги-вот и почти свершилось!!! Хату Родина через 8 лет дала ( Москва), ОШМ в штабе тыла ВС РФ начались - рапорт на увольнение написан по ОШМ без претензий к МО, ВВК заканчиваю- короче, осталось только долги за прошлогодние командировки. А тут (пока только устно)- начальство говорит, что, типа, вышел какой то приказ - за нахождение в командировке сутки отдыха теперь не предоставлять (из расчета 2 дня за 3) в том случае, если в приказе об убытии в командировку соответствующий пункт о ненормированном рабочем дне отсутствует. (Реально на ревизиях ведь пашем минимум с 8.00 до 22.00 без выходных, а под конец- круглосуточно!) А так как такой пункт в прошлые годы никогда не оформлялся - мол вы все пролетаете.... До 2008 года включительно мужикам за командировки по 10 суток в декабре-январе потихоньку приказами предоставляли (был негласный джентльменский договор-мол по 40-50 суток за раз невозможно, а вот по десять, преимущественно в новогодние каникулы, - давали...) В этом году пара увольняемых человек на 15-30 суток отгулов ушли, в прошлом один хитрый парень на 150 ухитрился, но почему сейчас на мне это удовольствие должно закончится? И как правильно и вежливо бороться с беспределом и за сколько прошлых лет можно просить отгулы? Естественно, никто ранее рапорта на полную катушку не писал, соответственно и письменных отказов со стороны командования и не было... . Посоветуйте, что можно сделать - завтра надо писать рапорт на отгулы или на отпуск согласно прослуженного в 2009 году времени... Спасибо! Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Jack007 писал(а):Посоветуйте, что можно сделать
Почитать "ветки" Форума по "переработке". VIPded, Прочитал внимательно... - ни слова в тех ветках не нашел об этом упомянутом мной, озвученном командованием "нововведении" об обязательном упоминании в приказе об убытии в командировку соответствующего пункта о ненормированном рабочем дне в период нахождения в командировке... Я ведь и интересуюсь- КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ? ЧТО ЗА ФИГНЯ? ОТКУДА? или это какая то лажа от Булгакова, чтобы офицерики не борзели???
(PS: Если не туда написал- sorry..- модераторы- переместите, пожалуйста мой вопрос в нужное место, сам не могу уже....)
Переместил. VIPded
Мы все должны быть непокобелимы!

VSRF
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:30
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

#313

Непрочитанное сообщение VSRF » 21 мар 2009, 03:22

В 2007 году я по указанию начальника штаба военного округа убыл в г. Саратов для на курсы повышения квалификации. Перед увольнением захотел доподнительных суток отдыха. Законодательная база на моей стороне, но наш командир целиком и полностью находится во власти юриста, который с наглой ухмылкой, ссылаясь на какю-то "судебную практику" посоветовал командиру отказать, что и было сделано. Мне он показал решение Военной коллегии Верховного Суда, там говорится совсем не о том. Собираюсь оспаривать решение командира.
Не государство для гражданина, а гражданин для государства.
Военная коллегия Верховного Суда

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#314

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 23 мар 2009, 15:50

Quote (Gam)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто вам сказал, что надо считать сутками 24 часа рабочего времени? ведь из командировок или походов кораблей никто время отдыха НЕ ВЫЧИТАЕТ! Где Вы увидели, что я вычитаю время отдыха из наряда? Командировки рассчитываются руководствуясь ведомственными приказами(я уже об этом писал)
Например
ПРИКАЗ МВД от 5 октября 2006 г. N 780
..........................
29. Продолжительность служебной командировки исчисляется по фактическому количеству дней пребывания в служебной командировке со дня убытия из органа (подразделения) и по день возвращения (включительно) обратно после выполнения служебного задания, включая выходные и праздничные дни. 30. Днем выезда в служебную командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из пункта постоянной дислокации органа (подразделения), в котором проходит службу (военную службу) сотрудник (военнослужащий), направляемый в служебную командировку, а днем приезда - день прибытия транспортного средства в пункт постоянного места службы (военной службы) сотрудника (военнослужащего).
День выезда в служебную командировку (день приезда из служебной командировки) определяется по местному (по месту постоянной службы, военной службы) времени отправления (прибытия) транспортного средства в соответствии с расписанием их движения. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем выезда в служебную командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки. Аналогично определяется день прибытия сотрудника (военнослужащего) в пункт постоянного места службы (военной службы). ПРИКАЗ МЧС от 10 Января 2008 г. N 3
................................
18. Продолжительность командировки исчисляется по фактическому количеству дней пребывания в служебной командировке со дня убытия из организации, но не более указанных дней в командировочном удостоверении, и по день возвращения (включительно) обратно после выполнения служебного задания, включая выходные и нерабочие праздничные дни. 19. Днем выезда в командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места расположения организации или пункта постоянной дислокации воинской части, в которой проходит военную службу (службу) военнослужащий (сотрудник), направляемый в командировку, а днем приезда из командировки - день прибытия транспортного средства в место расположения организации или пункта постоянной дислокации воинской части, в которой проходит военную службу (службу) военнослужащий (сотрудник). День выезда в командировку (день приезда из служебной командировки) определяется по местному времени отправления (прибытия) транспортного средства (по месту постоянной военной службы (службы)) в соответствии с расписанием его движения. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем выезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки. Аналогично определяется день прибытия военнослужащего (сотрудника) в пункт постоянного места военной службы (службы).

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#315

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 26 мар 2009, 06:45

gals, Ознакомьтесь с судебной практикой --- подскажите где взять???
Танки Грязи не боятся

ден
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:42

#316

Непрочитанное сообщение ден » 07 апр 2009, 19:55

Предистория:C 1.02.09 моя должность сократилась,после выхода с ВВК был выведен в распоряжение командира дивизии с 16.02.09,но должность я никому не здал(я вел учет бланков строгой отчетности-денежные аттестаты,ВПД и т.д.) и только 3.03.09 передал их по акту(с 16.02.09 по 3.03.09.я по накладным выдовал бланки)Пришел приказ на увольнения и я решил написать 23.03.09 рапорт об предоставлении мне дополнительных дней отдыха за привлечение к мероприятиям проводимых без ограничения продолжительности служебного времени(за командировки,суточнык наряды),их у меня накопилось за год аж 80 суток,на данны рапорт я получил ответ что отгулы за даннык мероприятия мне все предоставлены(когда предоставляли не указали) и мало того написали что мне предоставлены итгулы за сверурочное время исполнения служебных обязанностей за период с 2008 по 2009 год с 16.02.2009 по 17.03.2009 и провели это через суточный приказ от1.04.2009,я был в шоке,последней каплей была резолыция командира"ПРЕДОСТАВИТЬ ОСНОВНОЙ ОТПУСК ЗА 2009 ГОД С 31.03.09"а под резолюцией поставил дату 1.04.09(т.е сутки отпуска мне простили).Что скажете,что посоветуете.

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#317

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 12 апр 2009, 11:13

Какие новости?поделитесь кому предоставили доп сутки отдыха,за какой период,как добивались?как командиры с этим боролись?

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#318

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 26 апр 2009, 18:02

А как вы думаете по поводу моего решения !!!!! Сейчас на данный момент данное дело рассматривается в Верх. Суде РФ!!!!
/viewtopic.php?f=21&t=950#55020
Танки Грязи не боятся

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#319

Непрочитанное сообщение inal78 » 02 май 2009, 18:22

Подскажите пожалуйста прав ли командир...1 мая устроил построение всего личного состава,мотивируя тем что хотел поздравить всех с праздником..Кто не прибыл тому объявят четвертого мая выговор...В приказе по части об организации построения 1 мая нет не слова.приказ о построении доводился по телефону дежурным по части каждому военнослужащему индивидуально.Вроде и праздник федеральный и отношения к дням воинской славы типа 9 мая и 23 февраля не имеет.К чему этот цирк устроен не понятно.Тревога тоже объявлена не была.Подскажите как действовать?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#320

Непрочитанное сообщение подпол » 02 май 2009, 19:33

inal78, после обнаружения взыскания в служебной карточке снимаете с нее копию, обжалуете действия командира в ВП гарнизона. Не тяните с обращением в прокуратуру - если они затянут и отпишутся в пользу командира, Вам нельзя пропустить 3-хмесячный срок для обращения в суд. Сразу после объявления взыскания (если не объявляли - после обнаружения "подарка" в служебной карточке) подайте командиру рапорт с просьбой мотивировать принятое им решение - умного ничего он не напишет, в любом случае его отписка (как и отсутствие таковой) будет Вам на пользу. Удачи! Да, еще. Будь я на месте командира (всего лишь пример развития событий), я как только бы почувствовал, что Вы решили поискать справедливости, отменил бы приказ о Вашем наказании (снял взыскание) и даже извинился бы; через пять минут сделал бы Вам замечание, а еще через сутки объявил бы Вам выговор за нарушение формы одежды. Будьте осторожны. Еще раз удачи!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#321

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 07 май 2009, 14:26

Фантазию проявили в решении.по их логике и сутки отдыха считать надо 8+8+8.Добавлено (2009-05-07, 15:26)
---------------------------------------------
Вчера разговаривал с адвокатом.сказал что выходные получится высудить только за прошедший год и за текущий.кадровик тоже утверждал что максимум 1.5 года.а как же 3 года? С чем связаны такие прогнозы как считаете?по логике я не вижу препятствий для иска за три года,да и это только если ответчик заявит о сроке давности

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#322

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 май 2009, 15:59

Quote (ден)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что скажете,что посоветуете.
В суд или ВП, что тут Вам ещё посоветовать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

meter
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

#323

Непрочитанное сообщение meter » 19 май 2009, 06:00

На руках рапорт с отказом писоединить к осн. отпуску доп. сутки отдыха (не все). Собираюсь подавать в гарнизонный суд. А раз так, то хочется отвоевать сразу по максимуму.
ВОПРОС- я, могу в заявлении плюс к отказанным к присоединению доп. суткам попросить ещё доп. сутки отдыха отдельно.
Или так как я, у командира их не просил, то и мне получается в них никто и не отказывал - Такие требования пройдут?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#324

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 май 2009, 12:15

Quote (meter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Такие требования пройдут?
Пройдут. В суде командир должен или согласиться с их предоставлением (тогда, возможно, в этой части заявления Вам будет отказано), или доказывать правомерность их непредоставления, тогда дело за решением суда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

лейтенант-пиджак
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:48

#325

Непрочитанное сообщение лейтенант-пиджак » 19 май 2009, 15:11

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, еще. Будь я на месте командира (всего лишь пример развития событий), я как только бы почувствовал, что Вы решили поискать справедливости, отменил бы приказ о Вашем наказании (снял взыскание) и даже извинился бы; через пять минут сделал бы Вам замечание, а еще через сутки объявил бы Вам выговор за нарушение формы одежды. Будьте осторожны. Еще раз удачи!
Вот в этом отчасти и есть гнилая суть Нашей армии. У меня есть вопросы:
1) У нас для предоставления отдыха за наряды в выходные или праздничные дни принято писать рапорт на отгул, который могут ещё и не подписать, отказав в отдыхе по служебной необходимости (так чаще всего и происходит) - правомерны ли требования начальника о написании такого рапорта, или рапорт писать в таких случаях не надо, а начальник заранее должен планировать дни отдыха после наряда выпадающего на выходной или праздничный день?
2) Если отдых после наряда выпадающего на выходной или празничный день должен предоставлятся без всякого рапорта, то этот день переносится на следующие сутки после наряда, или он должен планироваться начальником в один из будних дней на следующей неделе после такого наряда? Или ещё какой вариант?

meter
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

#326

Непрочитанное сообщение meter » 19 май 2009, 18:06

Идиотская ситуация получается. Документы в суд только собираюсь подавать, а отпуск уже после завтра наинается, пока в суде до рассмотрения дело дойдёт, уже и отпуск закончится. И что тогда?

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#327

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 22 май 2009, 11:12

Добрый вечер дорогие форумчане выкладываю на ваше обозрение свежее определение ВС РФ!!!!! Огромная просьба будет ко всем кто когда либо сталкивался с этой проблемой подсказать что в этой ситуации делать???? Куда дальше писать жалобу на этот беспредел!!!!!!???? Да!!! Зато Жалобу рассматривали Аж целых три месяца!!!!! Думал и правда результат какой то будет !!!!! А они взязи тупа переписали предыдущий отказ и ВСЁ!!!!!!!! Молодцы нечего сказать!!!!!! И на ...й они там седят??????s8008968.jpg (226.28
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#328

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2009, 10:57

Quote (лейтенант-пиджак)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">принято писать рапорт на отгул, который могут ещё и не подписать, отказав в отдыхе по служебной необходимости (так чаще всего и происходит)
На мой взгляд, это нормально. Пусть и не дадут отгул по рапорту сразу, остаётся доказательство "на потом". Главное, чтобы рапорта эти не затерялись где-то, регистрируйте их обязательно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#329

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2009, 16:49

Quote (meter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уже и отпуск закончится. И что тогда?
Отгуляете отдельно. Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куда дальше писать жалобу
См. /viewtopic.php?f=20&t=13208-16-1241971611
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Сатко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:54

#330

Непрочитанное сообщение Сатко » 29 май 2009, 07:48

всем здравствуйте.у меня такое дело служу водителем книгу учета служебного времени стали вести только в этом году.человек который ведет эту книгу намеренно ставит время по путевым листам т.е время выезда И возвращения а то что я за 40 минут прибываю на службу и убываю минут через 30 после возвращения намеренно не ставит.я время доги в расчет уже не беру,а выезды бывают и в 5 утра и приехать моГу в 4.как быть.еще вопрос работаю типо 2 через 2 но в наряде приказания стою с 9 00 до 9 00 следующих суток это выходит 48 часов время моего дежурства хоть я и ездею домой отдыхань но попасть туда я могу в любое время и выдернуть меня моГут так же само.бывало что находился на службе более 48 часов сВоего дежурства начальник говорит что типо переработки у тебя нет потому что 2 суток работаеш 2 отдыхаеш.но я понимаю так что это мое деж.48 потому что наряд приказания подписывает командир .а если зА эти 48 часов я в постоянной готовности т.к я деж.тягач то получаеться что я остальные 3 дня робочих вобще мегу на службу не ходить.как мне все расчитать как правильно написать рапорт как начальника на место поставить правильно чтоб не борзел.подскажите пожалуйсто?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя