Оформление инвалидности во время службы

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#331

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 май 2009, 20:40

Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно ли с них штраф взять
При исчислении размера страховой суммы учитывается оклад, установленный на день выплаты страховой суммы.
Если же изменения оклада не будет до момента выплаты Вам денег, можно попробовать через суд взыскать с "тягомотников" (страховой организации) индексацию по инфляции.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alfa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:21

#332

Непрочитанное сообщение alfa » 13 май 2009, 19:35

b]Penzioner[/b], Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то интерес к данной ветке у народа пропал. Докладываю, из Росгосстраха пришёл ответ, что занимаются страхованием военнослужащих и уволенных в/сл в 2009 году, от ВСК всё тихо, а с МО прислали бумагу, что данный вопрос на контроле, однако в связи с глобальными поисками нового облика Вооружённых Сил, особо заниматься Вашими проблемами нет времени. У кого есть какая нибудь информация по данной проблеме, или я один с этим столкнулся?
Посмотрите здесь http://www.insur-info.ru/forum/read.php ... #msg-38018. Если можно, поконкретнее что ответили в МО РФ?

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#333

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 14 май 2009, 20:28

КТО НИБУДЬ у кого нибудь есть информация что положенно инвалиду 1 группы с военной травмой,особенно интересует вопрос санаторий кто квоты предоставлять должен а то в соцстрахечто то говорят обращайтесь в МО РФ в военкомат типо если бы вы через пенсионный оформили пенсию,тогда мы вам дали а так вы не к нам относитесь angry sad а к МО то идите в военкомат и требуйте....что делать подскажите уже дома сижу 9 месяцев а пора ехать в санаторий первый раз за свои деньги съездил которые парни и родственники собрали пока меня по частям сшивали...и теперь что ли,а в военкомате хоть что нибудь бы сказали что к ним обращаться по поводу санатория и всего этого,пиленки и так далее...вот так у нас сервис блин,если в европе и документы не нужны на рожденного сразу код приписывают и заводят все в компьютере данные на него,приходишь сказал и все или что случится тебе звонят и говорят на что ты имеешь право и что надо для этого и "будьте любезны прийдите принесите как сможете" и все так культурно а у нас если даже и положенно то надо самому узнать и еще уже заплатить бабки.....пожалуйста подскажите как сейчас с этим обстоят дела поменялось что либо вот это писал Lagap первое сообщение Как итог что вы должны получить: ежемесячную пенсию по инвалидности (независящую ни от чего и ни от каких-либо выплат назначенных вам ранее по другим обстоятельствам), бесплатный проезд на всех видах наземного и подземного транспорта без ограничений числа поездок, до срока следующего МСЭК, другие соц. льготы предусмотренные для инвалидов вашей группы (оплата жилья, телефон, сан-кур лечение/компенсация за не использование, бесплатный проезд 1 раз в год к месту отпуска о обратно, бесплатный проезд на всех пригородных электричках и т.д.).
изменилось ли что подскажите пожалуйста
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#334

Непрочитанное сообщение Serge » 14 май 2009, 23:36

2 DEWASTATOR77,
У Вас сейчас какой статус?
Вы уже уволены или нет?
Если не уволены, то напрягайте нач.меда; если уволились, то с Вашей выслугой точно не знаю.

Lagap

#335

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 май 2009, 09:47

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пожалуйста подскажите как сейчас с этим обстоят дела поменялось
Жень, я про изменения ничего не слышал. Мое обеспечение по льготам - не изменилось, а обращаться тебе действительно нужно в пенсионный отдел ОВК............ Я тебе ничего подсказать не могу, поскольку данной льготой (санаторий) не пользовался, и в ближайшее время - не буду .......... Не до этого.
-------------------------------------------
Могу только высказать свое личное, обособленое мнение: получи-ка ты все расчтеты от ВС РФ по страховке, выплатам по военной травме и т.д ............. Когда все получишь - уходи из ОВК в ПФР. В ОВК ты потеряешь больше нерв и здоровья, чем получишь денег, для восстановления этого в санатории ............
Нервотрепы и просто ГОВНО в ОВК сидят повсеместно и в каждом кабинете - им глубоко наплевать на вас ВООБЩЕ. В ПФРе тоже не ангелы, но отношения и предоставление необходимого по закону объема льгот - всегда пожайлуста. Основное условие - обратитесь за свими льготами !!! Сами там на блюдичке тоже ни кто ничего не преподносит, но по первому обращению - плиз ..........
------------------------------------------
Повторюсь - это мое мнение. Разницу в пенсии от ПФР и ОВК при данном совете я не учитываю. Я о здоровье.......
--------------------------------
ф1 - написать письмо + копии доков - туда.
ф2 - изучить
ф3 - самое свежее
ф4 - ст.16
ф5 - 156-ФЗ9680846.doc (47

Lagap

#336

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 май 2009, 11:10

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что положенно инвалиду 1 группы
Скорее всего это прописано в перечне которыми руководствуются МСЭ и в ФЗ для инвалидов .................

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#337

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 15 май 2009, 12:11

привет все!!! спасибо большое Lagap и Serge,я уже уволен,военная травма,1 группа 3 степеньинвалидности, выслуга 6.7 лет,пенсию поставили 9.5 штук и в пенсионном надбавку 2300 что ли,вроде ни от чего не отказывался,а про выплаты сегодня поехал в банк на колясочке зачислить на книжку деньги и снять с мамой,увидел что перечислили 50 - страховка,400 тыс- 75 окладов,320-60 окладов,с учетом что военкомат отправил документы 27.марта,ну полтора месяца,страховка раньше пришла,сейчас вот и обратился к вам пытаюсь пробит санаторий посмотрим пока ищу документы приказы,много не найдешь в яндексе конечно,ну а регрес,разослал письма с уведомлением в МО РФ,в мою часть,ростовскую ГБ МСЭ, и уполномоченному по правам человека ,вототказы пришли все ссылаются что приказами не положенно назначение военным регресса,а только выплаты вот эти большие и все,вот теперь жду справку по зарплатам и будем пробовать подавать иск в суд....
еще конечно вопрос по машине вроде положенно тоже,знакомый он с МВД вроде как то стал на очередь или деньгами 180 штук или тачку...
вот и ищу почему меня тут обламывают надо опять поднапречься...если что найдете напишите пожалуйста,ну и потом останется ипотека хотя уже надо начинать судиться а то часть говорят расформировывать будут...
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Lagap

#338

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 май 2009, 14:13

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">еще конечно вопрос по машине вроде положенно
Уточни обязательно, но последнее что я слышал и читал в Комсомольской Правде - что бесплатно только инвалидам ВОВ и записываться (подавать документы) нужно в текущем году, на следующий год - до определенного числа, определенного месяца. Если пропуск, все, база не восстанавливается ...............Остальных инвалидов вроде как отсеяли, и именно насчет машин (как тех. средство реабилитации).

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#339

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 15 май 2009, 21:22

понятно спасибо большое уточню напишу,жена ходила в военкомат прикиньте послали в областной...я обалдеваю,как будто не могут позвонить почему человек должен мататься хрен знает когда там принимают и так далее....ладно расскажу что узнаю обязательно мало ли кто поподет в такую ситуацию не дай Бог конечно
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Lagap

#340

Непрочитанное сообщение Lagap » 16 май 2009, 13:16

Quote (Espectro)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2 дня этот форум не открывался
Задержек, либо тех работ в последнее время на форуме не было. Проверте свой комп (сетевые настройки). Если вы из сети заходите, проверте хаб и маршрутизатор ..............
Этот (один из "выпускников" IP[ 62.109.8.77 (LU) ]) из бота спамово-флеймового заходит... Забанил-удалил. VIPded

Lagap

#341

Непрочитанное сообщение Lagap » 16 май 2009, 13:28

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жена ходила в военкомат прикиньте послали в областной...
Тут все просто - если ПРИШЛА раз, то и дальше пойдет, поэтому и послали - дальше. (козлы блин, слов просто нет )
Увы, но это бюрократизм нашей страны .......... Можно, а может и лучше - писать. А именно: пришла ваша супруга впервые в любую контору по вашим вопросам, все узнала, переговорила, и - ушла................... Пришла домой и написала ИМ ЖЕ со ссылками на их же объяснения !!! В конце письма - требую то-то, то-то ......... А в письме, в правом, верхнем углу ПИШИШЬ !!!! - второй экз АДРЕС вышестоящего ОВК (Центральный, Областной....). Отвертеться от ответа и бездействий твоему ОВК будет трудно. Вот тогда ОВК начнет и писать и пробиватьтвое дело...... А вас уведомлять, что и как .....
Попробуй так, если сочтешь такой совет приемлемым ...........................
Удачи и выздоровления - Lagap.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#342

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 16 май 2009, 21:30

воооо вот это тоже тема спасибо классная подсказка но посмотрим как дела пойдут
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Lagap

#343

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 май 2009, 15:17

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">воооо вот это тоже тема спасибо классная подсказка но посмотрим как дела пойдут
Это из личного опыта, пройденого своими ножками - работает !!!! Ради интереса попробуй обратиться письмом за разъяснениями в начислениях в Центральный ОВК г.Москвы (выплаты федеральные, порядок должен быть один и тот-же во всех городах) ..... При оформлении инвалидности - у меня проблем не возникло, а вот при начислении пенсии - именно суммы !!!, были. Я поступил именно так, как написал в #341. Сейчас все четко и без проблем. С первого ноября 2008 набежало аж 28 тыс руб. Сейчас, специально, не стал заводить пластик, чтоб не было соблазна снимать пенсионые деньги .....
--------------------------------------------------
Мой образец обращения и адрес - файл ниже...... Может пригодится Удачи и выздоровления - Lagap1431340.doc (28

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#344

Непрочитанное сообщение galA » 18 май 2009, 00:13

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При оформлении инвалидности - у меня проблем не возникло, а вот при начислении пенсии - именно суммы !!!,
Поясните, пожалуйста, если была назначена и выплачивалась пенсия по выслуге лет (с 1999 г.), а в 2009 г. в следствии общего заболевания получена инвалидность (2 гр.), то в настоящее время военный пенсионер имеет право на всё ту же пенсию по выслуге лет от МО РФ и + ЕДВ в размере 903 рубля ?????

Lagap

#345

Непрочитанное сообщение Lagap » 18 май 2009, 09:01

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">+ ЕДВ
Однозначно - ДА, только вот суммы разные ....... У меня меньше - около 600 руб, т.к я не отказывался от соц пакета ............
Вопрос в месте его выплаты, этого ЕДВ. О Москве. Я когда из ПФР перевелся в ОВК для получения пенсии, мое дело по ЕДВ из городского ПФР переслали в фонд силовиков. Т.е это пенсионный отдел для силовых структур. Там начисляют ЕДВ только и исключительно - для ведомственых пенсионеров.......... В самом ОВК - эту выплату не платят.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#346

Непрочитанное сообщение galA » 18 май 2009, 14:32

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня меньше - около 600 руб, т.к я не отказывался от соц пакета Мужу инвалидность была установлена только в феврале 2009 г., поэтому хотя он и отказывался от соцпакета, но у него этот отказ не приняли (мотивировали тем, что можно отказаться только на следующий год, подав заявление не поздне октября 2009 г.)
Насколько я знаю (но не точно, просматривала последнее время документы по данной теме очень бегло) ЕДВ недавно повысили - 2-я гр. - (+ ) или (-) 1500 руб.
ЕДВ оформляла в пенсионном фонде, а льготу на коммунальные услуги в социальном отделе своего района (у меня - области).
Lagap, меня смутило указание на оформление пенсии по инвалидности (в Вашем приложении), вот и засомневалась в своих действиях.
Спасибо за ответ.

Lagap

#347

Непрочитанное сообщение Lagap » 18 май 2009, 14:39

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мотивировали тем, что можно отказаться только на следующий год, подав заявление не поздне октября 2009 г
Совершенно верно !!! Так и есть. Пропустите сроки и все, ту-ту...........
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЕДВ недавно повысили - 2-я гр. - (+ ) или (-) 1500 руб.
Я тоже смотрел. Сумма близкая к написанной вами ..... Но у меня III гр, 1ст. Посмотрите http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/21-592-1
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap, меня смутило указание на оформление пенсии по инвалидности
В моем случае у меня пенсия и именно - по ивалидности, которая привела к досрочному увольнению из ВС РФ без выслуги в 20 лет и более ................., но справом на пенсию, т.к выслуга более 15 лет, из расчета прослуженных лет.

Ириночка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:57

#348

Непрочитанное сообщение Ириночка » 19 май 2009, 11:23

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">будем пробовать подавать иск в суд....
мой молодой человек получил 2ую группу инвалидности, страховку еще не получили , тоже хотим подать иск в суд!
скажите пожалуйста какие документы нужны и на какую сумму ВЫ подаете ???

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#349

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 19 май 2009, 11:37

ИРИНА,скажите тут всем пожалуйста вы документы когда отправляли на страховку, и как все было, страховку платит ВСК, там выше мы указывали телефон ,там женщина все популярно обьясняет и говорит приходили ли ваши документы ,назовете просто фамилию и все,примерно сроки 17 дней на все про все.
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Lagap

#350

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 май 2009, 11:42

Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">страховку еще не получили , тоже хотим подать иск в суд!
А зачем так резко - сразу в суд ???? Напишите что у вас происходит, может вам в суд-то и не надо вовсе. Не всякое похождение в суд, приносит то, что вам хотелось бы ..............

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#351

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 19 май 2009, 12:03

8-495-785-24-21 вот телефон позвоните это военно-страховая компания,скажите
1.что произошел случай тогда то
2.документы отправвили с военкомата тогда то
3.фамилия такая то
4.до сих пор нет денег
и не надо рассказывать кто кого посылал,пусть посмотрят что и как приходили ли документы ваши вообщеДобавлено (2009-05-19, 13:01)
---------------------------------------------
Ирина я прочитал ваше # 330, посмотрите каким числом справка о травме это первое если 2008-й то ВСК,если 2009 тогда РОСГОССТРАХ, ну а в суд не спешите возможно просто ваш военкомат тупит...ну а если почувствуете полный засос пишите следующее
"обращение"а в правом верхнем углу и начиная от Уполномоченному по правам человека в РФ,адрес 101000,г.Москва ул.Мясницкая 47
потом можно написать ниже копии в МО РФ,
потомКомандующему вашего округа,
потом военкомата областного и адрес и вашего уже военкомата,
и пишете прошу поставить на контрроль и оказать содействвие в разрешении следующих вопросови пишете каких,
потом описываете прикаких обстоятельствах получили травму кратко,что признало ВВК,пишете что уволились тогда то приказ такой то,и в конце прошу рассмотреть мое заявление и дать ответ в письменной форме в мой адрес
внизу приложение. приказ о увольнении ,выписка с ВВК,копия свидетельства о болезни,ну и все вроде и ваша фамилия с инициалами справаДобавлено (2009-05-19, 13:03)
---------------------------------------------
и я же про то же Lagap
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Подводник
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:25

#352

Непрочитанное сообщение Подводник » 19 май 2009, 12:05

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Penzioner писал(а):
Что-то интерес к данной ветке у народа пропал. Докладываю, из Росгосстраха пришёл ответ, что занимаются страхованием военнослужащих и уволенных в/сл в 2009 году, от ВСК всё тихо, а с МО прислали бумагу, что данный вопрос на контроле, однако в связи с глобальными поисками нового облика Вооружённых Сил, особо заниматься Вашими проблемами нет времени. У кого есть какая нибудь информация по данной проблеме, или я один с этим столкнулся? Посмотрите здесь http://www.insur-info.ru/forum/read.php ... #msg-38018. Если можно, поконкретнее что ответили в МО РФ?
Сегодня очередной раз прозвонил всех актеров этого театра абсурда:
- МОРФ департамент социальных гарантий (8-495-696-15-71; - 77-91; - 78-95):
- секретарь ничего не знает, с директором департамента Кондрашевой Анной Владиславовной
не соединяет;
- консультант департамента Головань Алексей Николаевич говорит, что никто ничего не знает -
подавайте в суд.
- Росгосстрах, руководитель департамента МО Суслов Олег Иванович (8-495-783-24-48
доб.098 + 2190): позиция не меняется - идите Вы в ВСК, они Вас страховали, они и несут все выплаты по Вам в течении года после увольнения. Говорит, что послали везде и всюду свои письма: в Федеральную службу страхового надзора, в Государственное Правовое Управление при Президенте РФ и т.д.
- ОАО "ВСК" (8-495-785-27-76): вежливо ответили, что должен выплачивать Росгосстрах, и, как прецендент, сослались на статью в Красной Звезде, которую вы цитируете. Добавили, что сегодня в Калининграде в суде слушается подобное дело против МО РФ. Все материалы готовы выслать при необходимости. Тел. юридического отдела - 8-495-785-27-76 доб. 6572.
- Государственное Правовое Управление при Президенте РФ (8-495-606-59-37, -54-41) помощник Начальника Управления Брычевой Ларисы Игоревны - Алов Сергей Владимирович: никакие документы к нам не приходили от Росгосстраха, ситуацию знаю по слухам от своих знакомых из ВСК и росгосстраха. Резюме: это спор двух хозяйствующих субъектов в рамках правового поля, мы здесь ни при чем, подавайте в суд, когда всё разрешится не могу знать - может две недели - может 2 года! Короче, как всегда - спасение утопающих - дело своих рук. Решил - подаю в суд. Начал готовить документы...

Lagap

#353

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 май 2009, 12:29

Quote (Подводник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Короче, как всегда - спасение утопающих - дело своих рук. Решил - подаю в суд. Начал готовить документы...
При таком стечении обстоятельств - конечно же подавайте . На кого именно будете подавать - на ВСК и на Росгострах ???? А в третьи (заинтересованые) лица кого ???
Думаю подавать надо на ВСК - как на действующего страхователя на 2008 год, а РГС - как законного правоприемника-страхователя на 2009 год ..................

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#354

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 май 2009, 13:18

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На кого именно будете подавать - на ВСК и на Росгострах ?
Обе "конторы" - в ответчики. А суд разберётся, кого из них обязать, а кого - "отпустить"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#355

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 май 2009, 14:22

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а кого - "отпустить"...
О..пустить
----------------------------------
Петр я Вам сейчас на mail пишу ...... Посмотрите пож-та.

Ириночка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:57

#356

Непрочитанное сообщение Ириночка » 19 май 2009, 19:44

спасибо за отзывы!!!
но иск в суд мы подавать хотим не из-за того, что нам страховку еще не выплатили!!! а хотим на МО за моральный вред! Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">посмотрите каким числом справка о травме это первое если 2008-й то ВСК,если 2009 тогда РОСГОССТРАХ
вот именно 2008, а они сами нихрена незнают!!! отправили документы обратно, мы уже 3 месяца эту страховку ждем!!!

Lagap

#357

Непрочитанное сообщение Lagap » 21 май 2009, 12:22

Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а хотим на МО за моральный вред!
Не хочу Вас настраивать на бездействия и унылость в этом вопросе, но если объективно - то это совершенно бессполезно .
Вы в курсе, как доказывается и оценивается компенсация морального вреда в Российской Федерации ???
1. Порядок доказательства - должна быть доказана причино-следственная связь (не материальная).
2. Сумма - по решению судьи может составлять 100 рублей, вместо заявленых Вами - 100 тыс $. Это право судьи...................... Он может посчитает ее сверхприемлимой (по личным убеждениям ), и назначить вам любую другую - например 1 рубль. Хотя чаще - просто отказывают, поскольку причино-следственые доказательства истца оцениваются судом как - НЕПРИЕМЛЕМЫЕ.
---------------------------------
Увы, но суд РФ - это не ЕСПЧ, или суды других странах.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#358

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 22 май 2009, 10:37

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм
" 4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки."
ну сами подумайтеИрина,допустим с февраля подали пол месяца на рассмотрение,март, апрель, май ну возьмем 100 дней получилось,если вторая группа то страховка не меньше 30 000 руб,1 % в день а их уже 100 дней и того 100 % то есть вам уже положенно не 30 000 а 60 000, ну а заморачиваться подавать иски адвокат столько же и возьмет,если только вы сами шарите и соберете документы, это трудно Ирин, позвоните узнайте все прикиньте все "за" и "против" а потом уже решите
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Ириночка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:57

#359

Непрочитанное сообщение Ириночка » 25 май 2009, 22:59

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">8-495-785-24-21 вот телефон позвоните это военно-страховая компания
звонили мы по этому номеру, они нам дали другой номер, те опять другой номер
в итоге нам сказали названивать, потому что у них там дни по званию распределены... чушь просто((((((((((((((((((

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#360

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 26 май 2009, 11:29

обалдеть ничего не понимаю зачем давать вам другой номер кого именно????я тоже не мог дозвониться вначале но когда дозвонился все рассказали нормально
Все что мы есть – это результат наших мыслей.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя