Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16171

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2012, 17:08

это распоряжение полномочного должностного лица. подлежащее исполнению. Вполне таки достаточное.
Да вы шутник, однако. С каких это пор ПРОШУ стало обязательным для исполнения?!
Для цивилистов будет большое открытие узнать, что телеграмма сама по себе (без издания соответствующего правовго акта) является правоустанавливающим документов. :shock:
Оно имеет отношение к УФО, указывает кому именно должно заплатить УФО. телеграмма февральская, поэтому в ней про ЕРЦ и нет. Про ЕРЦ было в декабре - Январе. поэтому в суде позиция представляется совокупностью этих телеграмм, а так же актом передачи денежных аттестатов.
Так покажите то, что было в декабре-январе. Передача же аттестатов не снимает обязательств, возложенных на УФО.
А разницы между взысканием самого ДД и компенсации ущерба в связи с невыплатой вы не понимаете, или делаете вид, что не понимаете?
Разница есть. Взыскиваемое в ползу военнослужащего ДД подлежит налогообложению, а компенсация ущерба военнослужащему, связанного с невыплатой ДД - нет. Точнее, налогоплательщик не должен её декларировать.
Да и где в указанной Вами 59 статье запрет на заверение акта по доверенности?
Гляньте такое понятие, как императивность юридических норм.
а еще я знаю в каком виде и как приходят документы из МО...в частности на регистрацию в налоговой...
Если передаточный акт будет утвержден не учредителем, то это является безусловным основанием для оспаривания со стороны заинтересованных лиц.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
По сути - это внутренняя структура МО, а перераспределение обязанностей внутри структуры регулируется внутренними распоряжениями, и обязанности издавать специальный НПА в этом случае нет.
Я бы согласился с вами, если бы ЕРЦ не было отдельным юр.лицом. Даже в положении указано, что ЕРЦ не несёт ответственности по обязательствам учредителя (п.13), а взаимоотношения ЕРЦ органами военного управления осуществляется в установленном МО РФ порядке.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16172

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 17:24

Взыскиваемое в ползу военнослужащего ДД подлежит налогообложению, а компенсация ущерба военнослужащему, связанного с невыплатой ДД - нет.
Ворчун,
что то я не пойму: В/сл не выплатили ДД-это его заработок, а ущербом может быть, к примеру, проценты на взятый кредит в банке, который вовремя не был заплачен. Как ДД может быть ущербом, с которого не будет уплачиваться налог?

lobova
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:21

#16173

Непрочитанное сообщение lobova » 11 мар 2012, 17:31

Мозг закипает. Подскажите в суд подавать на кого ? на КЧ? Уже сроки поджимают, т.к. за январь половину не выплатили.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16174

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2012, 17:34

Само ДД подлежит налогообложению, а все что сверху (почта, госпошлина, проезд, моралка, и т.д. и т.п.) безусловно есть возмещение ущерба и налогообложению не подлежит.
Логика в этом есть. И я тоже считаю, что так сказать "с человеческой" точки зрения 13% НДФЛ должен быть уплОчен. Но если формально подходить, то обязательность уплаты уже не кажется мне такой безусловной.
В общем все будет зависеть от того, какие формулировки будут в судебном решении и какая позиция по этому у ответчика.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16175

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 17:35

lobova,Есть хорошая поговорка 2 юриста-три мнения. Так что, читаем и выбираем какой вариант ближе Вашей душе. На подготовке ответчик принесет доказательства, что он не надлежащий, судья возможно (зависит от судьи) подскажет кого привлечь...Главное сроки не пропустить и подать вовремя, а с ответчиком разберемся в процессе.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16176

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2012, 17:40

а ущербом может быть, к примеру, проценты на взятый кредит в банке, который вовремя не был заплачен. Как ДД может быть ущербом, с которого не будет уплачиваться налог?
ГК Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
В/сл не выплатили ДД-это его заработок
Дело в том, что если всл заявит требования о возмещении причиненного вреда, ответчик должен указать суду о налогах, чтобы суд их учел при принятии решения. Мне кажется как-то так.
Во всяком случае у всл нет обязанности подавать декларацию о взыскании через суд. Это головная боль налогового аганта.
И вообще, я рекомендую не заморачиваться с исковым производством, если нет теоретических знаний и практического опыта ведения дел в судах. Чтобы получить кровно заработанное проще и вполне достаточно подать заявление в порядке гл.25 ГПК, что и советую делать подавляющему числу форумчан.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16177

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 17:47

Ворчун,
в принципе, я уже писала, что не собираюсь заморачиваться с исками, к тому же со сроками пока в порядке, а лишний гемор по поводу к какой главе ГПК это дело относиться на фиг нужен, не до этого. Сегодня планировала выписки сделать, думаете успела? Ни фига! Так что...А мне 2 заявления делать и по двум выписки и справки, а день такой короткий...Еще и диспансеризация грядёт...Тоже пара дней выпадает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16178

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 мар 2012, 18:00

Поэтому и указываю на подводные камни привлечения только ЕРЦ.
Тогда можно в качестве ответчиков указать ЕРЦ и УФО, и просить суд определить надлежащего ответчика. А дальше пусть судья разбирается.

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16179

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 18:03

ГК Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
И все же ДД - это не убыток., если всл докажет, что он какой то доход упустил (вложение под проценты в банк и т.п., особенно это верно для предпринимателей) или понес убыток (невыплата процентов банку-вовремя ДД не пришло), тогда на эти вот суммы-проценты не полученные, проценты начисленные за просрочку выплаты кредита - это и будет убыток. А ДД-доход. Последствия не выплаты ДД, если будут доказаны - убыток.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#16180

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 мар 2012, 18:18

Мозг закипает. Подскажите в суд подавать на кого ? на КЧ? Уже сроки поджимают, т.к. за январь половину не выплатили.
КЧ, УФО, ЕРЦ.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#16181

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 мар 2012, 18:27

Обязанность платить налоги -конституционная обязанность граждан. с дохода, а взыскиваете вы не ущерб, а дд - т.е. ваш основной доход, о чем пишете в своих же заявлениях, дескать по ФЗ о статусе является единственным источником ДОХОДА.
Только налог с ДД военного платит ЕРЦ, а не лично военный. К военному нет претензий.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Результат не знаю. может они 1 мая ждут - подаст сей воин декларацию или нет.
Так не должен военный подавать декларацию, если у него одно только ДД. Он что выиграл в лотерею, что бы декларацию подавать?? Он ДД получил. Воин вообще не в курсе получил он ДД с НДФЛ или нет. Уже прошло больше года и мне от налоговой вопросов не было.

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16182

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 18:33

Только налог с ДД военного платит ЕРЦ, а не лично военный. К военному нет претензий.
Так вообще до абсурда можно дойти! лично всл, конечно, не платит налог, но с его ДД он вычитается же, не отдельные же средства налоговому агенту выделены на уплату налога. Налог на доходы,
Обязанность платить налоги -конституционная обязанность граждан. с дохода, а взыскиваете вы не ущерб, а дд - т.е. ваш основной доход, о чем пишете в своих же заявлениях, дескать по ФЗ о статусе является единственным источником ДОХОДА.
- ДОХОД, согласна полностью, и ни какой это ни ущерб, ни еще что то там.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#16183

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 11 мар 2012, 18:41

Ворчун,
Если дело до суда дойдет,выложу непременно,представитель ЕРЦ будет обязательно. Только вот проблема,ЕРЦ в мск а мы на севере,поэтому будет как всегда нач.отдела ден.довольствия бывшего УФО теперь ФКУ,тактика "я не я и кобыла не моя" это их конек (и его зама). Прекрасно знаю этих ребят,даже забавно послушать как будут отстаивать своих магильшиков. Вот жеж гримасса жизни. :drink:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#16184

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 мар 2012, 18:41

но с его ДД он вычитается же, не отдельные же средства налоговому агенту выделены на уплату налога. Налог на доходы,
Не смог и не успел этот агент вовремя выплатить НДФЛ с ДД, так пусть из своих платит. Что дураков жалеть?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16185

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2012, 18:43

И все же ДД - это не убыток.,
Невыплаченное, либо выплаченное не в полном объеме ДД - это убыток.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16186

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 18:50

Гамлет,
я не в том смысле написала, чья проблема и в какой период, просто, как я понимаю, чтобы меньше было проблем с собиранием налогов (НДФЛ) с граждан, государство данную обязанность возложила на предприятие, которое начисляет з/п, в нашем случае ДД (короче доход). Было бы иначе - каждый бы должен был сам, в конце года, декларация и привет, уплати налог, как делают иные представители, отчисляющие НДФЛ. То есть НДФЛ вычитается из ДД, а не как социальный налог - работодатель платит. А это, да, не успел, никто не жалеет дураков, но я думаю, что в процессе ответчик это учтет и будет ходатайствовать об изменении взыскиваемой суммы, предоставив свой расчёт, не дураки все ж там сидят, хотя...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16187

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2012, 18:54

ЕРЦ в мск а мы на севере,поэтому будет как всегда нач.отдела ден.довольствия бывшего УФО теперь ФКУ,тактика "я не я и кобыла не моя" это их конек (и его зама).
Так вот как раз может быть и узнаем, на каком основании ЕРЦ назначено в качестве органа, вывплачивающего ДД. Телеграммы - это не основание.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А это, да, не успел, никто не жалеет дураков, но я думаю, что в процессе ответчик это учтет и будет ходатайствовать об изменении взыскиваемой суммы, предоставив свой расчёт, не дураки все ж там сидят, хотя...
Вы уверены? :oops:
Взыскать с Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по *****кой области» в пользу Р****** Н******* А******** ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе за период с 01 января 2011 г. по 30 июня 2011 г. в размере 7 272 рублей, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны за период с 04 февраля 2011 г. по 30 июня 2011 г. в размере 1 976 рублей 71 копейки, компенсацию за несвоевременную выплату денежных средств в размере 386 рублей 60 копеек, а всего сумму в размере 9 635 рублей 52 копейки.

Добавлено спустя 59 секунд:
ИЛ отправлен в Казначейство. Сомневаюсь, что там будет удерживать НДФЛ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16188

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 18:55

Невыплаченное, либо выплаченное не в полном объеме ДД - это убыток.
Российское право определяет размер имущественного ущерба, как сумму:

- Стоимости утраченного объекта или размера затрат, необходимых для восстановления объекта.
- Понесённых расходов, связанных с восстановлением нарушенного права
- Размера убытков, вызванных неполучением ожидаемых доходов

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16189

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2012, 18:58

Российское право определяет размер имущественного ущерба, как сумму:
...
Размера убытков, вызванных неполучением ожидаемых доходов
Неужели не подходит? :)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#16190

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 мар 2012, 19:02

Ворчун,
Вы уверены? :oops:
Взыскать с Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по *****кой области» в пользу Р****** Н******* А******** ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе за период с 01 января 2011 г. по 30 июня 2011 г. в размере 7 272 рублей, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны за период с 04 февраля 2011 г. по 30 июня 2011 г. в размере 1 976 рублей 71 копейки, компенсацию за несвоевременную выплату денежных средств в размере 386 рублей 60 копеек, а всего сумму в размере 9 635 рублей 52 копейки.
Ну уж, если такая формулировка в решениии соответственно в ИЛ - :lol: . Если бы я была представителем ответчика, заявила бы ходатайство о приобщении к делу свой расчёт, в котором ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе за период с 01 января 2011 г. по 30 июня 2011 г. в размере 7 272 рублей, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны за период с 04 февраля 2011 г. по 30 июня 2011 г. в размере 1 976 рублей 71 копейки объединила в понятие - составляющее ДД (исходя из законов, регламентирующих состав ДД всл), учла бы 13%, а потом уж + компенсацию за несвоевременную выплату денежных средств в размере 386 рублей 60 копеек=сумма к взысканию. :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ворчун,
подходит, если начисленные % на кредит. Но, как человек, предпочитающий верить в несовершенство нашей судебной власти и законодательства, допускаю Вашу правоту. :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#16191

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 мар 2012, 19:22

Но, как человек, предпочитающий верить в несовершенство нашей судебной власти и законодательства, допускаю Вашу правоту.
Вы знаете, возможно, что я ошибся, причислив невыплату ДД/ЗП к причинению ущерба.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#16192

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 11 мар 2012, 22:48

Ворчун,
Вот чего тов. с дружественого сайта скинули
Вложения
глава2.jpg

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#16193

Непрочитанное сообщение senatr » 12 мар 2012, 02:23

Подскажите, пожалуйста, если кто знает: 1.Есть ли в приказе МО РФ 2008 года №250-дсп указания на сроки и порядок выдачи денежных аттестатов военнослужащим при исключении из списков л/с части при увольнении? 2. Есть ли в приказе МО РФ 2005 г.№085 указания на сроки отправки личного дела в военкомат при исключении из списков л,с части??? Если-да, то какими пунктами определено??? Спасибо!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#16194

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 12 мар 2012, 03:04

указания на сроки отправки личного дела в военкомат при исключении из списков л,с части?
В соответствии с пп. 195, 200 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 19 декабря 2005 года № 085, личные дела военнослужащих, уволенных с военной службы, в течение семи дней с момента исключения из списков личного состава воинской части направляются в военный комиссариат.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

#16195

Непрочитанное сообщение senatr » 12 мар 2012, 04:11

Большое спасибо за инфо по личным делам!!! Подскажите, пожалуйста, если кто знает: Есть ли в приказе МО РФ 2008 года №250-дсп указания на сроки и порядок выдачи денежных аттестатов военнослужащим при исключении из списков л/с части при увольнении? Если-да, то какими пунктами определено??? С ТЛГ А.Кондратьевой №182/1/1/3д о направлении ден. аттестатов в военкомат знаком, но нужна инфа именно по пр.МО №250-дсп

Любовь77
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:18

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#16196

Непрочитанное сообщение Любовь77 » 12 мар 2012, 04:32

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выходить на службу 19-го марта. Но я числюсь в распоряжении, должности для меня нет, выслуги на квартиру тоже нет и контракт закончился в 2010 году. Меня сразу уволят или хотя бы пока не выплатят пособие (январское и февральское)? Вообще на меня где-то есть приказ (но в часть еще не пришла выписка) о переводе меня в распоряжение в другую часть, где возможно есть свободные должности и поэтому имею ли я право пока жду выписку сходить в очередной отпуск? Или вообще пока написать рапорт в отпуск до 3-х лет (хотя не хотелось бы, потому что одна воспитываю двух детей, а с алиментами вечная проблема).

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#16197

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 мар 2012, 06:55

Сомневаюсь, что там будет удерживать НДФЛ.
Казначейство конечно не удержит. Должник (ЕРЦ, УФО или еще кто) под угрозой штрафа в 200 рублей просто обязан в месячный срок уведомить налоговый орган по месту своей регистрации о невозможности удержания... и умыть руки. дальше головняк налоговиков.
Как говорится, кто о чем - а я о своих тараканах... :) Вот нарыл пару документиков по этому вопросу: статеечку и отрывок из консультантовского путеводителя. Как всегда: два юриста - пятьдесят мнений :D
Вложения
Про НДФЛ с выплат по решению суда.zip
(21.73 КБ) 43 скачивания
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#16198

Непрочитанное сообщение zam1973 » 12 мар 2012, 11:03

УРААААААААААА!!!!!Наконец-то ДД за февраль капнуло на карту Сбера!!!! 101629р , с премией, в январе не было.Гуляем :drink: :drink: :drink:

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#16199

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 12 мар 2012, 11:57

Господа! Обращаюсь, к тем, кто решил обрадовать других получением своих денег, ПИШИТЕ КАКОЙ РЕГИОН И КАКИЕ ВОЙСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

БРОДЯГА79
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

#16200

Непрочитанное сообщение БРОДЯГА79 » 12 мар 2012, 12:51

Andeson,
Вы можете сказать,как будет оплачена задолженность за прошлый год (2011),если суд признал действия командира незаконными и обязал обеспечить ДД установленным порядком? Просто не понятно,расчёт будет через ЕРЦ на основании решения суда? Исполнительного листа нет.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей