Исключение из списков части

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1111

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 мар 2012, 18:58

" Украдено...." :oops:
Вложения
Заявление в суд на МО@ЕРЦ МОРФ.doc
(36.5 КБ) 96 скачиваний
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1112

Непрочитанное сообщение vadko1 » 11 мар 2012, 23:05

А СТОИТ ЛИ ИГРА СВЕЧ???
однозначно - стоит
Заставьте командование относиться к себе уважительно и служба пойдёт в гору.
Конечно не сразу и не в этой в/части (или не при этом командире).
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#1113

Непрочитанное сообщение bita-76 » 11 мар 2012, 23:52

alexey78, я просто думаю, что у вас хитросделанный строевик. У нас в части недавно было сокращение, желающие уволиться писали рапорта и строевик сам сказал, что пишите все свои пожелания. Основная масса написала не исключать из списков части до обеспечения жильем и всеми видами довольствия. Рапорта все зарегистрированные лежат в строевой, а люди собирают документы на квартиры. Одно условие в двухмесячный срок предоставить справку из РУЖО о том, что сдали документы. Сейчас по закону уволить без жилья не могут, но и выразить свое желание уволиться ввиде рапота с указанием своих требований вам не могут запретить. Кстати у меня и командир увольнялся по болезни, его уволили и исключили, но суд восстановил в списках части на основании пожеланий в рапорте не исключать до обеспечения жильем.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1114

Непрочитанное сообщение alexey78 » 12 мар 2012, 08:07

Благодарю всех за участие и желаю всем участникам форума только удачи и побед над системой! Кадровик действительно хитросделанный, но надо понимать, что он тоже подневольный и получает соответствующие указания сверху... ]bita-76, складывается ощущение, что Вы из ВС не РФ)))! И кадровик адекватный, и судья правильные решения принимает! Просто у нас все гораздо иначе: болезнь-увольняют с исключением, ОШМ-выводят в распоряжение... И другой практики просто не существует!!! Получается, я первый, кто всерьез озадачился когда лично меня это коснулось... Остальные (а их довольно много) покорно ушли с исключением по болезни! И все же, прав ли кадровик, утверждая, что если даже КЧ рапорт подпишет (что крайне маловероятно), вышестоящий кадровый орган все равно документы не пропустит, ссылаясь, скажем, на пленум 2007г. До написания рапорта у меня 3 недели (сейчас в отпуске), ввк на руках, но никто об этом не знает. Если есть опыт и мысли - помогите.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

Re: Исключение из списков части

#1115

Непрочитанное сообщение пепелац » 12 мар 2012, 09:39

Всем удачи! Уволили Приказом Ком Флота в октябре через пару дней, как в мой адрес (и командора) было направлено Решение о согласовании документов на распределённую квартиру ДСН ещё не заключил (переподготовка, болезнь, письма в ВРУЖО, СТУИО на получение сразу в собственность и прочие темы). Вопрос законно ли увольнение из рядов ВСРФ без обеспечения жилым помещением (заключение ДСН, собственность), а только на основании того, что состоялось Решение о согласовании документов на распределённую квартиру? Какие перспективы отмены приказа? (из списков л/с не исключён) Что является обеспечением жилым помещением (основанием для Увольнения) - решение о согласовании документов, или заключение ДСН (собственности)?

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#1116

Непрочитанное сообщение пепелац » 12 мар 2012, 12:16

Вдогонку к выше изложенному: Приказ об увольнении состоялся в октябре выслуга от 15 до 20, по старому - 15 окладов ДС по увольнению примерно 102 тысячи, по новому 2 оклада: 34Х2=68т иотго 34 тыщи в пролёте. Есть ли реальные варианты потребовать, чтобы рассчитали единовременное пособие по увольнению на момент издания приказа и действующих на тот момент НПА?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1117

Непрочитанное сообщение ngb » 12 мар 2012, 12:23

пепелац,
Сроки обжалования неправомерного приказа (3 месяца) вы пропустили так что ИМХО приказ на увольнение не отменят даже в суде
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1118

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 12 мар 2012, 12:36

Что является обеспечением жилым помещением (основанием для Увольнения) - решение о согласовании документов, или заключение ДСН (собственности)?
Заключение ДСН.
С учетом:
по старому - 15 окладов ДС по увольнению примерно 102 тысячи, по новому 2 оклада: 34Х2=68т иотго 34 тыщи в пролёте.
, а также
из списков л/с не исключён
Вам помимо 2-х окладов по-новому, будут должны еще и ДД до даты исключения из списков л/с, заметьте по-новому, так что 2 ОДС выходного + ДД до исключения - все это по-новому будет больше чем 15 ОДС по-старому, ИМХО.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1119

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 мар 2012, 17:29

Есть ли реальные варианты потребовать, чтобы рассчитали единовременное пособие по увольнению на момент издания приказа и действующих на тот момент НПА?
сами же пишете...
(из списков л/с не исключён)
тогда и исключаться надо до 01.01.12
у нас все гораздо иначе: болезнь-увольняют с исключением,
А разве по пункту "В", увольнение не по волеизъявлению в/с ? Или при соблюдении определённых условий как со стороны в/с так и командования? Насколько помню " может быть уволен ", а это словосочетание никак не заменяет " должен быть уволен"
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

#1120

Непрочитанное сообщение wlr69 » 13 мар 2012, 02:07

Вопрос: ни у кого нету доступа к приказам об исключении из списков части ВВО (или в Москве)
надо узнать состояние документов на исключение, или хотя бы дошли они до Москвы?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1121

Непрочитанное сообщение gals » 13 мар 2012, 08:22

у нас пока такая практика - представление на увольнение обычным порядком- выписка из приказа МО на увольнение. Далее подача проекта на исключение.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
kalamitec
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:47
Откуда: Черноморский флот

#1122

Непрочитанное сообщение kalamitec » 13 мар 2012, 08:54

Вопрос: должен ли быть ознакомлен военнослужащий с проектом приказа об исключении?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1123

Непрочитанное сообщение venta » 13 мар 2012, 09:01

kalamitec, думаю, что таких позиций (именно об ознакомлении с проектом приказа) законодательство не содержит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

16cc
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:26
Откуда: Антарктида

#1124

Непрочитанное сообщение 16cc » 13 мар 2012, 09:28

У кого есть новости по денежным аттестатам?????? Что,где,как??? Кому переслали в военкомат, Кто получал или оформляет пенсию по этим новым правилам. ;)

Аватара пользователя
kalamitec
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:47
Откуда: Черноморский флот

Re:

#1125

Непрочитанное сообщение kalamitec » 13 мар 2012, 09:34

kalamitec, думаю, что таких позиций (именно об ознакомлении с проектом приказа) законодательство не содержит.
Я в плане того, что: выслуга, сумма за вещевое, отпуск( в который меня должны будут отправить)- должны со мной согласовываться?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1126

Непрочитанное сообщение venta » 13 мар 2012, 09:55

kalamitec, ВСЕ ЭТИ вопросы согласовываются с увольняемым военнослужащим своевременно заблаговременно. Посмотрите процедуру увольнения согласно ППВС...

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kalamitec
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:47
Откуда: Черноморский флот

#1127

Непрочитанное сообщение kalamitec » 13 мар 2012, 10:11

14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы.......
Со мной такая беседа проходила в ноябре, до 1 02 12 г. не успели уволить.
Теперь увольняют по пр.1818, сказали что проект отправили на согласование в кадры ЧФ.
Как же отпуск по желанию в.сл., и т.д.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1128

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 мар 2012, 12:01

Как же отпуск по желанию в.сл., и т.д.
На этот случае в ППВС указано, что все отпуска Вы обязаны отгулять до дня исключения из списков части.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1129

Непрочитанное сообщение gals » 13 мар 2012, 13:25

Вопрос: должен ли быть ознакомлен военнослужащий с проектом приказа об исключении?
Нет.
Но лично я всегда ознакамливаю, чтоб чего не забыть/учесть пожелания.
У кого есть новости по денежным аттестатам?????? Что,где,как??? Кому переслали в военкомат, Кто получал или оформляет пенсию по этим новым правилам. ;)
http://nachfin.info/SMF/index.php?topic ... #msg264784
Вложения
c1f96b4f67f7.jpg
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1130

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2012, 15:34

16cc писал(а):У кого есть новости по денежным аттестатам?????? Что,где,как??? Кому переслали в военкомат, Кто получал или оформляет пенсию по этим новым правилам.

http://nachfin.info/SMF/index.php?topic ... #msg264784
Всё равно не пойму. Есть же

Приложение к приказу Минобороны РФ от 9 августа 2007 г. N 325
Инструкция по выдаче денежных аттестатов военнослужащим (с изменениями от 30 июня 2009 г.)

3. Денежные аттестаты выписываются на каждого военнослужащего отдельно, заполняются разборчиво, подписываются командиром воинской части, начальником финансового органа и заверяются гербовой печатью воинской части, оформившей денежный аттестат.

В денежном аттестате и в корешке денежного аттестата должны быть подписи владельца аттестата, подтверждающие правильность записей по произведенным с ним расчетам.
Денежный аттестат и подтверждение к нему выдаются военнослужащим под расписку в корешке выданных денежных аттестатов.
http://base.garant.ru/191847/

Или какой-то Директор Департамента отменил ПМО?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ё-офицер
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:56

#1131

Непрочитанное сообщение Ё-офицер » 13 мар 2012, 23:57

Здравствуйте! Прошу помочь советом. 30 декабря 2011г. приказом командующего войсками округа меня уволили с военной службы с зачислением в запас в связи с ОШМ. При этом в одной из формулировок записано: жилым помещением по нормам жилищного законодательства не обеспечен. Изъявил желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение постоянной жилой площади. Для меня это было неожиданностью. :shock: Так как я рапорта на увольнение не подавал, а тем более желания уволиться с оставлением в списках очередников на получение постоянной жилой площади не изъявлял. Узнал о приказе в отделе кадров в начале марта. Из списков части пока не исключили.
1. Надо ли обжаловать в суде приказ командующего войсками округа до исключения из списков части?
2. Какие сроки у меня есть?
3. Необходимо ли обратиться с жалобой в военную прокуратуру?
4. Необходимо ли написать рапорт командиру части о ходатайстве перед вышестоящим командованием об отмене приказа об увольнении.
5. Как правильно поступить, куда и к кому обратиться за защитой своих прав?
Заранее благодарю, всех кто ответит.

новостиТОВМИ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:24

#1132

Непрочитанное сообщение новостиТОВМИ » 14 мар 2012, 05:20

1. Надо ли обжаловать в суде приказ командующего войсками округа до исключения из списков части?
2. Какие сроки у меня есть?
3. Необходимо ли обратиться с жалобой в военную прокуратуру?
4. Необходимо ли написать рапорт командиру части о ходатайстве перед вышестоящим командованием об отмене приказа об увольнении.
5. Как правильно поступить, куда и к кому обратиться за защитой своих прав?
1. Однозначно и срочно.
2. Лучше, если заявление подадите до 29 марта, чтоб исключить возможность отказа по пропуску срока. В заявлении, если нет возможности полноценно подготовить заявление, надо хотя бы заявить требования отмены приказа об увольнении и признании его неправомерным (остальное можно будет дозаявить на предвариловке до суда).
3. Полезно и так поступить, пусть разберутся с подлогом документов - начальству будет наука.
4. Нет необходимости, так как командир части не правомочен влиять на решение, принятое его начальником в пределах выделенных ему полномочий. Полезно будет написать рапорт о неправомерности издания рапорта самому издавшему рапорт и его непосредственному начальнику. С командиром части пусть разбираются они и прокуратура, зачем вам в очередной раз мараться - командир вас уже подставил, извинений от него вы не дождётесь.
5. Суд, прокуратура, вышестоящие начальники. Наиболее оптимальным способом является суд.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Разговаривал с судьёй по применению приказа 1818 к исключению из списков части в январе-феврале 2012 года. Пока судейские и прокурорские так и неопределились правомерно ли было исключение из списков части приказами командиров частей.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1133

Непрочитанное сообщение DavAn » 14 мар 2012, 12:14

А если не видел в глаза выписки министерской ....вариант типа вот факс...не проходит?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1134

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 мар 2012, 12:53

А если не видел в глаза выписки министерской ....вариант типа вот факс...не проходит?
Это не означает, что нет приказа соответствующего должностного лица.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1135

Непрочитанное сообщение DavAn » 14 мар 2012, 12:55

ТАК КАКОГО..НЕ ЗНАКОМЯТ C ВЫПИСКОЙ...???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1136

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 мар 2012, 12:57

ТАК КАКОГО..НЕ ЗНАКОМЯТ C ВЫПИСКОЙ...???
С личным делом ознакомьтесь.

Аватара пользователя
cameron
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:46
Откуда: СПб

#1137

Непрочитанное сообщение cameron » 15 мар 2012, 16:28

Подскажите, пожалуйста, уволен и исключен из части, по деньгам конечно же не рассчитали. В какой момент подавать в суд на восстановление:
1. Дождаться выплаты и подавать в суд на этот срок?
2. Или сразу подавать на восстановление?

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#1138

Непрочитанное сообщение KBH68 » 15 мар 2012, 16:38

2. Или сразу подавать на восстановление?
думаю так лучше
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Evgenii7586
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:26

#1139

Непрочитанное сообщение Evgenii7586 » 15 мар 2012, 22:04

cameron,
Вообще не вижу смысла подавать в суд, если деньги перечислят. Только если от нечего делать, или если больше сам делать ничего не можешь и не умеешь, в том числе деньги зарабатывать на гражданке. Основная масса увольняемых готова уйти за КПП только ногами вперед. Грустно, воины!

Палыч (smirnov)

#1140

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 16 мар 2012, 02:16

Вообще не вижу смысла подавать в суд, если деньги перечислят. Только если от нечего делать, или если больше сам делать ничего не можешь и не умеешь, в том числе деньги зарабатывать на гражданке. Основная масса увольняемых готова уйти за КПП только ногами вперед. Грустно, воины!
Смысл вашего обращения?
Это совет...рекомендация...или просто жизненная позиция? :?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей