Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1141

Непрочитанное сообщение kffa » 21 май 2009, 21:12

Спасибо.
По вашему вопросу у меня практики нет. Но вот что говорится в постановлении Пленума ВС РФ от 10 февраля 2009 г. N 2 г. Москва "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"
В целях обеспечения правильного и единообразного применения законодательства при рассмотрении дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:
28. Исходя из положений статьи 258 ГПК РФ суд удовлетворяет заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если установит, что оспариваемое решение, действие (бездействие) нарушает права и свободы заявителя, а также не соответствует закону или иному нормативному правовому акту.
Принимая решение об удовлетворении заявления, суд не вправе выходить за пределы рассмотренных требований. Так, установив, что письменное обращение, поступившее должностному лицу, не рассмотрено в течение предусмотренного частью 1 статьи 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срока, суду следует признать бездействие этого должностного лица незаконным и обязать его рассмотреть обращение заявителя в установленный судом срок, не предрешая существа решения, которое должно быть принято.
При удовлетворении заявления в резолютивной части решения суда необходимо указать:
либо на признание незаконным решения (ненормативного правового акта, решения о возложении на заявителя обязанности или решения о привлечении заявителя к ответственности) и в необходимых случаях на принятие в установленный судом срок мер для восстановления в полном объеме нарушенных прав и свобод заявителя или устранения препятствий к их осуществлению;
либо на признание незаконным действия (бездействия) и на возложение на орган или должностное лицо обязанности в течение определенного судом срока совершить в отношении заявителя конкретные действия.
Названный срок необходимо устанавливать с учетом характера дела, а также действий, которые следует совершить в целях устранения в полном объеме допущенного нарушения прав и свобод заявителя или препятствия к осуществлению его прав и свобод.
При вынесении решения по делу о защите прав и свобод неопределенного круга лиц суду также необходимо определить способ размещения информации о принятом решении, обеспечивающий свободный доступ к этой информации любого лица (гражданина или организации), права и свободы которого могли быть нарушены оспоренным решением, действием (бездействием), с тем чтобы такое лицо имело возможность своевременно осуществить защиту своих субъективных прав.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Igor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:39

#1142

Непрочитанное сообщение Igor » 21 май 2009, 22:25

Всем добрый вечер.
Вопрос такой. Я двухгодичник (лейтенант) нахожусь в распоряжении
с 1 апреля 2009, вместо 12000+руб. что плотили раньше платят, только
9800+руб.
Я в этом деле новичок. Правильно ли мне платят или нет?

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1143

Непрочитанное сообщение kffa » 21 май 2009, 22:32

Скорее всего платят за должность, звание, СиН, выслугу лет.
Не платят ЕДП, секретку.
По ЕДП - можно отсудить, тут вся ветка этому посвящена - почитайте...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Igor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:39

#1144

Непрочитанное сообщение Igor » 21 май 2009, 22:39

Спасибо!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1145

Непрочитанное сообщение Captain » 22 май 2009, 05:49

Михаил696969, в данном случае слово "взыскать"="обязать выплатить"Добавлено (2009-05-22, 06:49)
---------------------------------------------
Igor, для начала пойдите и узнайте точно в финчасти, что вам сейчас платят.

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1146

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 22 май 2009, 06:46

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Михаил696969, в данном случае слово "взыскать"="обязать выплатить"
Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но вот что говорится в постановлении Пленума ВС РФ
Это всё понятно. В том то и дело, что рассматривая дела в/сл (в соответствии с Пленумами ВС РФ) суды исходят из гл. 25 ГПК РФ и принимают решения об "обязании" а не о "взыскании", а со словом "обязать" документы не принимает казначейство, для казначейства слово "взыскать" никак не равно "обязать выплатить". Вот в чём вопрос. в\ч добровольно исполнять категорически отказывает. Я то и хотел узнать, если кто знает, на каком основании суды разрешая дела в порядке гл.25 ГПК, в решении пишут "взыскать"(по наслышке из практики других регионов). Чем аргументировать в суде, что я подаю заявление об обжаловании действий, госпошлину плачу 100р., а требование исковое "взыскать"?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1147

Непрочитанное сообщение Captain » 22 май 2009, 07:09

Михаил696969, пишите исковое ос словом "взыскать", рассмотрят как 25 главу, а в решении укажут как просили "взыскать"

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1148

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 22 май 2009, 07:23

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пишите исковое ос словом "взыскать"
Да писал, исковое суд не принимает, если пишу "взыскать", просят пояснить: на каком основании я херю ст. 258 ГПК, а потом тычут носом в приснопамятные Пленумы ВС РФ. Неужели никто не сталкивался с проблемой исполнения суд. актов обязывающего характера, если ответчик сам не исполняет?

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1149

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 22 май 2009, 07:36

Quote (Михаил696969)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неужели никто...Везде по разному, но в ТОВМИ службу судебных приставов уважают. Идёте с исполнительным листом к судебным приставам, те в течение недели возбуждают исполнительное производство и дают на всё про всё ответчикам 5 дней, затем взыскивают если, что-то не так, ещё 7% сверху... Ну а теоретически могут и к уголовной ответственности привлечь по ст. 351 УК РФ за злостное неисполнение... вступивших в законную силу решения суда или иного судебного акта...
Россия - щедрая душа!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1150

Непрочитанное сообщение Captain » 22 май 2009, 07:50

Михаил696969, к приставам идите. проще и действеннее.

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1151

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 22 май 2009, 08:54

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по ст. 351 УК РФ
Чуть поправлю, по 315 УК РФ. Прокуратура, только не сильно торопится, писал заявление, пришёл тупой ответ, что решения суда не выполнены, так как я не правильно обратился за их исполнением (можете такое представить?), надо не к приставам, а в казначейство (Издеваются!!!), прекрасно знают, что казначейство не исполняет суд.акты обязывающего характера. Мафия...
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">к приставам идите
Да у меня год уже документы у приставов, во Владикавказе значит их не уважают.

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#1152

Непрочитанное сообщение Chudilo » 22 май 2009, 09:43

Quote (Михаил696969)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неужели никто не сталкивался с проблемой исполнения суд. актов обязывающего характера, если ответчик сам не исполняет
Смешно, но получается что у меня практически такого опыта нет-части всегда исполняют решения судов, в крайнем случае при получении дополнительного пинка из прокуратуры. Был правда случай по вещевке-начфин кричал нет денег на статье.. Можно попробовать повторить: исполнительный лист на 100 рублей (уплаченная за заяву госпошлина) получить в суде и для казначейства это будет галимое "взыскать", а поскольку данная статья расходов в бюджете части не предусмотрена (т.е. часть её незаплатит сразу), то через 2 меясяца раком встанет лицевой счет части(правда товарищи косо смотрели). Вопрос утрясали через округ, потом начфин приполз на пузе -рябята отзовите исполнительные, мля буду заплачу и правда заплатил и больше с "прикомадированными" не экспереминтировал. Но тогда закон Об исполнительном производстве был 1997 года , а сейчас 2007г.-нана посмотретьДобавлено (2009-05-22, 10:43)
---------------------------------------------
Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да у меня год уже документы у приставов, во Владикавказе значит их не уважают.
Пристава такие же должностные лица которые имеют свойство "бейздействовать", их бездействие лечится через районный суд в порядке той 25 главы.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1153

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 22 май 2009, 10:06

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Был правда случай по вещевке
Компенсации за вещёвку закончились в 2005, а до 2007 военные суды свободно взыскивали, с начала 2007 хрень началась, обязать... опять же по регионам - по разному.
ЛЮДИ!!! У кого-нибудь есть решение военного суда о взыскании ДД (или каких других денег) с в/ч, период только середина 2007-2009? Если есть возможность - выложите?!? Или на мыло: [email protected]
Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в крайнем случае при получении дополнительного пинка из прокуратуры.
Вот-вот, только пинок тоже "в засаде"

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#1154

Непрочитанное сообщение liza » 22 май 2009, 11:33

Михаил696969 решение на мыло скинула, но за март 2009 года
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1155

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 22 май 2009, 11:50

liza, спасибо! Уже читаю, прихожу к выводу-в Нижнем проще, во Владикавказе у меня такой номер не прошёл.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1156

Непрочитанное сообщение Captain » 22 май 2009, 13:03

касательно поста 663 и выше
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да уж, извернулись... Сложновато теперь правды добиться с этой путаницей в приостановлении приказа, денежном аттестате и получении ДД за "старый" период в "уже новой" части...
Вообще-то, конечно, изначально нужно было добиваться выплаты ДД по прежнему месту службы за весь период приостановления действия приказа
вчера был на кассации. коллегия, трое. Один докладывает. И касательно того момента, что суд первой инстации изложил весто моих требований совсем другие, судья объясняет, что "заявитель жалуется, что суд НЕТОЧНО изложил его требованя". Спрашивают,что хочу пояснить. Говорю, что "НЕ НЕТОЧНО, а СОВСЕМ другие". Докладывающий начинает рычать, я бы даже сказал "бычить", пытается меня на словах ловить, спрашивает: вам же ДД выплатили на новом месте службы, что не нравится. Отвечаю, не нравится, что ЕДП+НСН в количесте 17 тысяч я не получил и требовать я их могу только со старой части. Опять бычит. Председательствующий со вторым судьей ему что-то типа: "Петь, чо тупишь, все понятно, щас все обсудим". Тот что-то опять начинает. В итоге говорят: "Лан, иди, щас порешаем". Решали минут 20-25. Определили: решение отменить в виду неправильного определения существенных для дела обстояельств и направить в первую инстанцию на нове рассмотрение. И на том спасибо.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#1157

Непрочитанное сообщение liza » 22 май 2009, 14:48

Михаил696969 сейчас найду и скину на мыло ответ гл.пристава на мою жалобу...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1158

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 22 май 2009, 15:29

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решение отменить в виду неправильного определения существенных для дела обстояельств...Поздравляю, отличное определение для военного суда кассационной инстанции!
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1159

Непрочитанное сообщение kffa » 22 май 2009, 15:43

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">решение на мыло скинула, но за март 2009 года
А можно мне тоже? Почту в личку написал...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1160

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 22 май 2009, 16:07

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сейчас найду и скину на мыло ответ гл.пристава
Ещё раз спасибо!
Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А можно мне тоже?
Скинул. liza, не против???

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#1161

Непрочитанное сообщение svat2 » 23 май 2009, 05:33

Quote (Михаил696969)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем аргументировать в суде, что я подаю заявление об обжаловании действий, госпошлину плачу 100р., а требование исковое "взыскать"? Так формулируйте требования, чтобы не возникали подобные вопросы. Я например,требования выдвигаю так - "Прошу признать действия КЧ связанные с отказом выплатить мне то то незаконными, обязав КЧ устранить допущенное им нарушение" Заодно и срок давности начинает идти с момента обращения к КЧ, а не с момента невыплаты

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1162

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 23 май 2009, 06:03

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я например,требования выдвигаю так
Да в том то и дело, что мне надо - чтобы суд "взыскал", чтобы мог в казначейство обратиться. Другие требования: обязать, устранить, выполнить - командир не выполняет!

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1163

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 23 май 2009, 06:34

Quote (Михаил696969)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир не выполняет!Конечно в стране большое количество проблем с исполнительным производством, но при чём здесь командир-беспредельщик, мало кому известной воинской части, откровенно и неоднократно плюющий на законный судебный акт. Понимаю жилищный вопрос. Там достаточное количество лазеек: то жилья нет, то комиссия жилищная попутала, то метеорит не долетел до Земли... Но когда в постановлении о возбуждении исполнительного производства указано: установить должнику срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе 5 дней...
С советской властью у Вас там совсем плохо однако...
И всё же полагаю это лечится, тем более если речь идёт о подъёмной для в/ч денежной сумме. Кстати какой?
Россия - щедрая душа!

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1164

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 23 май 2009, 07:43

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но при чём здесь командир-беспредельщик
Так притом: ИМХО, конечно, круговая порука, командир, вышестоящие командиры, прокурор, пристав потыкался-вышестоящие командиры отписки дают, в суть не вникают, мер не принимают, прокуратура по 315 отказывает (вернее документы по этому делу у них, просто отложили в долгий ящик) Я долблю через все инстанции, но толку мало, всё возвращается прокурору гарнизона... Про его ответы я писал в посте № 1151. Да, лазеек тут нет у командира, но не платит гад и всё, значит покрывают его.
Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">речь идёт о подъёмной для в/ч денежной сумме. Кстати какой?
За 1,5 года накапало 280 т.р.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1165

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 23 май 2009, 12:41

Quote (Михаил696969)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За 1,5 года накапало 280 т.р... Обратите внимание на ч. 1 ст. 208 ГПК РФ, согласно которой по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда (рекомендую воспользоваться). Таким образом, командир-начальник, неисполняя решение суда каждый день, помимо прочего приносит материальный вред военному бюджету Вооружённых Сил РФ во всё возрастающих размерах. Слово ущерб, военная прокуратура очень любит...
Возможные варианты действий:
1. Пишем рапорт на имя командира - прошу выполнить решение суда. Если обращения с рапортом уже были, значит прошу с учётом рапортов от.... (уже написанных).
2. В зависимости от ответа на рапорт:
а) Рапорт по команде вплоть до Министра обороны РФ.
Можно записаться на приём к Командующему. Иногда помогает.
б) В суд по бездействию на рапорт (ст. 106-109 Дисциплинарного устава ВС РФ). Причём в суд можно подать уже на рапорт не командира, а вышестоящего начальника, который отписался не в тему, а значит в нарушение Дисциплинарного устава ВС РФ. Общеизвестно, что в военной организации достаточно одного телефонного звонка, что бы вопрос был решён положительно. Тем более денежная сумма некосмическая.
в) Письмо Президенту РФ. Можно в электронном виде. Обычно куда-нибуд пересылают. В зависимости от ответа, можно опять в суд.
3. В прокуратуру позже, сразу или параллельно. Если в первую обращались, то во вторую, третью и т.д.
4. В суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.
5. Согласно ч. 3 ст. 258 ГПК РФ в суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. На основании указанной статьи возможно попортить нервы председателю гарнизонного суда, почему никак не реагирует... При этом напомнить в мягкой форме, что военный суд не погремушка какая, а орган призванный, согласно ст. 2 ГПК РФ способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду...
В обращениях меньше эмоций, больше букв Закона. Если имеются товарищи в подобном положении - объединяйтесь, то есть тиражируйте одно и тоже и тужа же. Это создаёт определённый положительный эффект массовости, который бывает в подобных случаях незаменим. Желаю удачи!
Россия - щедрая душа!

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1166

Непрочитанное сообщение Sapsan » 23 май 2009, 23:17

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Перед обращением тему изучал, но хотел бы кое-что уточнить. Прошу поделиться опытом судов по ЕДП тех, кто подавал исковое через 3 и более месяцев после исключения из списков части. Уволен из рядов ВС РФ в связи с ОШМ 6 месяцев назад, до исключения из списков больше года находился в распоряжении. Имеет ли перспективу мое исковое заявление по ЕДП в случае его подачи и что еще можно попытаться отбить у МО? Кто будет являться ответчиком в этом случае и в какой суд подавать заявление (живу теперь очень далеко от места, где дислоцируется моя бывшая часть)? Ответы можно в личку. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1167

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 25 май 2009, 05:31

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеет ли перспективу мое исковое заявление по ЕДП...Имеет. Прочитайте последнее сообщение по ссылке: http://gvka.ru/forum....st=260. В Вашем случае необходимо писать не рапорт, а заявление на имя командира части (ответ по общим правилам формируется в течение месяца плюс время на дорогу). Ещё попытаться можно вернуться в списки воинской части ( /viewtopic.php?f=25&t=1882 ), а также высудить квартальные премии... Что касается искового заявления, то по общим правилам искового производства имеете право за невыплаченной однажды денежной суммой обращаться непосредственно в суд в течение 3 лет. Однако по ЕДП подобного опыта, по моему мнению, у форумчан, до настоящего времени не имеется. Желаю удачи!
Россия - щедрая душа!

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1168

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 май 2009, 08:04

Большое спасибо, уважаемый Заш-к! Просьбу об отмене приказа об исключении из списков части и издании нового приказа после проведения со мной полного расчета в заявление включу, хотя пройдя по ссылкам вижу, что практически все военные суды в этом отказывают. Насчет срока по ст.256 ГПК укажу, что о нарушении своего права узнал из СМИ, изучив (уже широко известное) определение ВС от 21.04.09г. за 2-3 дня до даты подачи заявления. Если не трудно, подскажите еще - 1. обязательно ли обращаться к КЧ или я сразу могу подать заявление об оспаривании действий должностного лица в ГВС? 2. Живу за 5000км. от своей бывшей части. Заявление могу подать только по месту нахождения части или ГПК допускает другие варианты?
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1169

Непрочитанное сообщение Captain » 25 май 2009, 09:22

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насчет срока по ст.256 ГПК укажу, что о нарушении своего права узнал из СМИ, изучив (уже широко известное) определение ВС от 21.04.09г. за 2-3 дня до даты подачи заявления
не прокатит
Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обязательно ли обращаться к КЧ
в вашем случае, считаю, да. тогда можно будет как-то брыкться со сроками, отсчитывая их от отказа КЧ

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1170

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 май 2009, 09:38

Уважаемый Captain, почему же не прокатит? Отсчет 3-х месяцев начинается с того момента, когда человек узнал о нарушении своего права. Сказал мне командир при выводе в распоряжение, что по 200-му приказу МО мне ЕДП не положено, я ему поверил, что все законно и обоснованно. Разве я обязан был анализировать с десяток НПА и доказывать обратное? А сейчас пошел к юристу и он разъяснил мне, что мое право на получение ЕДП было нарушено в связи с тем-то и тем-то и можно подавать заявление в суд.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей