Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1171

Непрочитанное сообщение kffa » 25 май 2009, 09:49

Вот что пишет по данному вопросу некто Filaret с ЮрКлуба:
Я один раз пытался поиграть так с судом, мол, срок исковой давности не пропущен, поскольку такие-то действия до определенного момента я признавал законными, а с такого-то момента осознал их незаконность, прочитав новый Обзор судебной практики Верховного Суда РФ. Мягко говоря не прокатило. Срок давности начинает течь с того момента, когда какие-то сведения о фактических обстоятельствах стали вам известны, а не с того момента, когда до вас дошло какие последствия от этих обстоятельств наступили. Суд скорость мыслительного процесса истца не оценивает и во внимание не принимает.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Lagap

#1172

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 май 2009, 10:01

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Однако по ЕДП подобного опыта, по моему мнению, у форумчан, до настоящего времени не имеется.
и не будет ....... т.к военные суды ВСЕГДА (я два раза подавал иском - отказали) рассматривают ДД как производство связанное с изданием приказа КЧ на лишениее выплат. А это публичное расмотрение вопроса, значит заявлением .....

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1173

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 май 2009, 10:46

Про "скорость мыслительного процесса" - юмор ценю. Получается КЧ ввел меня в заблуждение относительно законности своих действий по ЕДП, ссылаясь на 200-й приказ (ну неграмотным юридически я был во время службы, что поделать), а теперь суд спокойно отмажет его из-за пропуска срока по 256-й статье. А как же 3 года по п.7 Пр.МО 200 с учетом массы положительных решений судов по ЕДП? Запутался что-то, есть смысл подавать заявление в суд или нет? Разъясните пожалуйста.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Lagap

#1174

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 май 2009, 12:13

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а теперь суд спокойно отмажет его из-за пропуска срока по 256-й статье.
Не может, ....... а именно так и сделает . В моем случае судебная коллегия ОВС Арбат 37 указала: ..... Довод кассационой жалобы заявителя в том, что срок обращения с заявлением в суд им не пропущен, поскольку он неоднократно обращался с жалобами к КЧ по вопросам выплат ему денедных средств не в полном объеме, несостоятелен по тем основаниям, что согласно ч. ст.247 ГПК РФ обращение зантересованного лица в вышестоящий в порядке подчиненности органили к должностному лицу не является обязательным условием для подачи заявления в суд. Как видно из протокола заседания, других каких-либо доказательств, свидет. об уважительных причинах пропуска заявителем срока обращения в суд с этим заявление Ф.И.О - не представлено. Вместе с этим стоит так же отметить, что действующее законодательство не содержит положений, устанавливающих возможность применения правовых норм в зависимости от юридической подготовки и обязательной осведомлености о них граждан..... - ЭТО НАСЧЕТ Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ну неграмотным юридически я был во время службы, что поделать
МГВС мне указал: " ... что юридической подготовки и образования для разрешения вопроса по существу - роли не играет ...... Учитывая указанные положения закона, следует признать, что неосведомленость заявителя о действуюшщем законодательстве, которую нельзя приравнять к неграмотности, так же не может рассматриваться уважительной причиной для восстановления ему срока обращения с заявлением в суд. При таких данных судебная коллегия не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы "
Итого: ч.2 п.6 ст.152 ГПК РФ. Полковники: Линкин, Агаев, Романов.
----------------------------------
Т.е за три месяца - мне МГВС востановил, а все что было более трех месяцев "в зад" - 256 и 152 ГПК. Прошол после МГВС - кассацию и Коллегию ОВС...... везде отказ .

Lagap

#1175

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 май 2009, 12:19

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как же 3 года по п.7 Пр.МО 200 с учетом массы положительных решений судов по ЕДП?
Как правило это больше для иска, а именно для подачи на: например, начисленные вам денежные средства, но не выплаченые в меру каких-то там обстоятельств; суточные например в иностранной валюте, при нахождении в/сл в командировке (Грузия, Абхазия, Чечня, Таджикистан .......). А приказ КЧ (должностоного лица) о лишении в/сл-го ЕДП - это не иск, а публичные правоотношения которые рассматриваются в общем порядке .

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1176

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 25 май 2009, 12:32

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заявление могу подать только по месту нахождения части...Согласно ст. 28 ГПК РФ иск (общее понятие) предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Полагаю, для большей надёжности всё же предварительно обратиться таки с заявлением к бывшему отцу-командиру, не затягивая... В любом случае время ещё позволяет...
Россия - щедрая душа!

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1177

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 май 2009, 12:33

Нет слов.... То есть нае...л подчиненного по выплатам и спи спокойно, если тот не догадался к юристу грамотному обратиться и поверил командиру своему. А прошло 3 месяца и все - "кому я должен - всем прощаю". Не зря у нас юрист у руля стоИт, интересы государства соблюдаются по максимуму. Спасибо за информацию, Lagap!
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1178

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 25 май 2009, 12:45

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Например, начисленные вам денежные средства...Подобное рассматривается в рамках гл. 11 ГПК РФ - судебный приказ.
Не пугайте форумчан.... Многое зависит от предельности или... без... того или иного военного суда. В ТОВМИ по ЕДП и сложности... мы впервые обратились во Владивостокский гарнизонный военный суд 05 февраля 2008 года, хотя выплаты были прекращены с 10 ноября 2006 года. Приняли без всяких вопросов... Большое значение имеют объяснения заявителя. А то, что отдельно взятый военный суд способен на грубую судебную ошибку, так это вне всяких сомнений...
Россия - щедрая душа!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1179

Непрочитанное сообщение Captain » 25 май 2009, 12:46

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">почему же не прокатит
почитайте последние 10 страниц темы и получите ответ на вопрос. суды считают именно так.

Lagap

#1180

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 май 2009, 12:48

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То есть нае...л подчиненного по выплатам и спи спокойно
Именно это я и пытался доказать в Коллегии пацанов/полковников-авторитов, в том числе ............ А именно, что я был просто обманут КЧ и введен в заблуждение ПКпоФЭР, поскольку я к ним обращался РАПОРТАМИ, на которых КЧ писал РЭФ разобраться и доложить, ознакомить Ф.И.О с результатами. А ПК ФЭР писал на обратной стороне моего рапорта: на основании ПР МО №200 - не положено. Я и рапорта эти в суд представлял ................Даже никто из дедек - коллег на них даже не взглянули. Сам суд длился 5 мин, не больше - клянусь. Я особо и рот-то не успел открыть, как дядьки-коллеги принялись принимать решение. Я вышел в коридор, сел на диванчик и , нас тут-же вызвали и зачитали принятое решение - отказать.
Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Спасибо за информацию, Lagap!
Пож-та ..............

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1181

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 25 май 2009, 12:51

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я два раза подавал иском - отказали...Извините, но это не значит, что Ваш местный военный суд прав...
Россия - щедрая душа!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1182

Непрочитанное сообщение Captain » 25 май 2009, 13:00

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Sapsan писал(а):
А как же 3 года по п.7 Пр.МО 200 с учетом массы положительных решений судов по ЕДП? Как правило это больше для иска, а именно для подачи на: например, начисленные вам денежные средства, но не выплаченые в меру каких-то там обстоятельств; суточные например в иностранной валюте, при нахождении в/сл в командировке (Грузия, Абхазия, Чечня, Таджикистан .......). А приказ КЧ (должностоного лица) о лишении в/сл-го ЕДП - это не иск, а публичные правоотношения которые рассматриваются в общем порядке .
это вы сами так трактуете 200 приказ?
я отправил надзор по отбриванию свыше 3 месяцев. увидим, что будет.Добавлено (2009-05-25, 14:00)
---------------------------------------------
Lagap, как насчет надзора?

Lagap

#1183

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 май 2009, 13:03

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подобное рассматривается в рамках гл. 11 ГПК РФ - судебный приказ.
Один раз и это проходил ............... Решение было положительное. Основание: меня КЧ в ноябре "перевел" в 1 тар разряд: т.е лейтенант, взводник (типа в самовольщики меня записали по 200 Пр МО). Я на службу не ходил, но жил в части, в общаге. Я в Прокуратуру и в суд на судебный приказ по факту невыплаты денежного довольствия (по своей должности и своему званию). В этом месяце мне пришлось еще из своего кармана немного доплачивать за проживание в общаге - не хватило того, что насчитали ........ .

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не пугайте форумчан....
я о статистике. МГВС, ОВС + Коллегия ОВС приняли такие решения 02 ноября 2007 года.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1184

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 25 май 2009, 13:09

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я о статистике...Это конечно значимо, только, например, ВГВС и ТФВС до этой практики дела абсолютно никакого... Сколько судов, а мнений, как Вы знаете, гораздо больше и всё от одного имени - Российская Федерация...
Россия - щедрая душа!

Lagap

#1185

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 май 2009, 13:24

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это вы сами так трактуете 200 приказ?
Нет. Это так нам написал МГВС, а именно: оставил заявление без движения и указал товарищу (писал ему все я), что необходимо подать иском, со сылкой на Гл. I, п.7 Пр №200. Подали, решение - положительное, исп. лист отвезли в Казначесво, спустя примерно 1,5/2 месяца он получил перечисления на сб/книжку указанных сумм.....
---------------------------------------------
Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Извините, но это не значит, что Ваш местный военный суд прав...
Знаю. Но кроме меня подавали очень многие (у нас несколько разных частей одной кучкой стоят), и как только не исхитрялись, что только не писали и каких-только свидетелей не приводили ............... За последние три месяца с момента обращения в суд - ДА, остальное нет. Вот и бегают теперь каждые три месяца, т.к каждый месяц гонять - с ума сойдешь %). Куда - Московский Гарнизонный военный суд, м.Беговая, Хорошовское шоссе,д.38 "А".

Lagap

#1186

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 май 2009, 13:36

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я отправил надзор по отбриванию свыше 3 месяцев
Видите, вам тоже отказали, то что свыше трех Так-то уж ...... примерно все везде одинаково. А я еще в ГосКомСтат сгонял, справку взял об изменении потребильского уровня...... Хотел бабаки с индексацией получить Только 480 руб личных потерял
-------------------------------------------------
Вот жулье блин , я был полностью уверен в победе в МГВС, документов для суда было ПРОСТО выше крыши: и рапорта с письмеными объяснениями КЧ, и глупыми разъяснениями ПКФЭР на тех же рапортах. Лежал на ВВК - 24 дня, потом ушол в отпуск на 62 суток. По большому счету 10 месяцев я расписал нормально, ...... до последнего дня, чтоб влезть в нормы ГПК........ Ан нет, нахх........ и все. И не забил ведь, прошол еще две инстанции ..... Э.....мафия в общем. Пока общая практика или закон не изменится, так все и останется. Пример Liza - каждые три месяца ходит в свой суд, как в церковь ......

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1187

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 25 май 2009, 14:03

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеет ли перспективу мое исковое заявление
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не прокатит
В любом случае подать стоит, у меня например не отказали, срок был 6 мес. Разные суды-разные решения, у нас проблематично с единством судебной практики. Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как правило это больше для иска..... . А приказ КЧ ....это не иск, а публичные правоотношения которые рассматриваются в общем порядке
Что-то я на врубаюсь? В теме практически вся 39 стр. посвящена этому. Что значит "рассматриваются в общем порядке", 25 гл. ГПК имеете в виду? Это не в общем порядке, а "по делам вытекающим из публичных правоотношений". Что такое "больше для иска"? В соответствии с Пл ВС РФ №9 от 2000г. с последующими дополнениями, военнослужащие не могут иск подавть на в/ч или командира. Другое дело, что некоторые суды в решение указывают "взыскать", но это далеко не иск. Добавлено (2009-05-25, 15:03)
---------------------------------------------
P.S. Очевидно, что срок 3 мес. пропускать нельзя. Я больше не рискую, хотя и было положительное решение. Теперь каждые 3 мес.
Sapsan, Вам, ИМХО конечно, стоит подойти к этому с точки зрения не ГПК а математики: часть за 5000 км, лучше участвовать лично (больше шансов доказать, чем просто на бумаге писать), если в/ч должна 10000-20000 т.р.(например), а затраты на проезд, проживание на порядок выше, то надо подумать-стоит ли связываться, ведь нет вероятности что суд примет положительное решение. Надо изучить практику Вашего конкретного суда в этом вопросе. С другой стороны, отправив по почте-макс. что теряете 100р. + почтовые. Я бы подавал заявление.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1188

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 май 2009, 14:14

Да уж, суровая реальность... А я все равно подам заявление, любой шанс буду использовать. Только не совсем разобрался - то ли это будет заявление об обжаловании действий/бездействия должностного лица (КЧ) с просьбой к суду обязать КЧ издать приказ о выплате ЕДП, то ли исковое заявление о взыскании задолженности за определенный период (вроде по Указу-177 мое право на получение ЕДП неоспоримо). Что реальнее? Мудрена ты, наука юриспруденция. И еще посоветовали написАть заявление на имя КЧ. НаписАл сейчас все подробно: когда служил, когда в распоряжение вывели и т.д. со ссылками на НПА, цитатой из определения ВС от 21.04.2009г. и просьбой устранить допущенное нарушение Указа-177: рассчитать-перечислить-известить-иначе в суд-реквизиты-с уважением-дата-подпись. Аж 3 страницы Готово к отправке заказным+ценным. Есть смысл отправлять или это только предупреждение КЧ получится, а предупрежден - значит вооружен? Благодарен всем ответившим на мои вопросы. Еще вспомнил, пардон: по месту жительства в ГВС не примут заявление, это 100%? (ст.28,29 ГПК читал, но вдруг...).
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1189

Непрочитанное сообщение kffa » 25 май 2009, 14:58

Заявление в порядке главы 25 ГПК можете подавать по месту жительства (ст.254). Иск - нет.
Скажите, что не знали о невыплате ЕДП. Сумму не уточняли... Ведомости расширенные? С графами надбавок?
По-моему, это единственный шанс избежать последствий применения пропуска процессуальных сроков.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1190

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 май 2009, 15:32

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ведомости расширенные? С графами надбавок? Если Вы про т.н. "расчетки" по ДД, выдаваемые бухгалтерией перед перечислением денег - то да, там все было расписано. Хотя я мог ее и не читать, портянку эту, их же не под роспись доводили, а бросали пачкой в строевой - "разгребай, народ!". Некоторые их и не забирали. Я все же хочу сделать упор на то, что не знал про незаконность невыплаты ЕДП (если по чесноку, то так и есть), поверив своему командиру части. Вот с чего бы офицеру не верить своему командиру (это так, вопрос чисто риторический)? Командир же обязан соблюдать закон в отношении своих подчиненных, а то, что его самого подставили по ЕДП начальники своими ЦУ - не мои проблемы, пусть как я увольняется из армады или дальше терпит. Спасибо, попробую подать в ГВС по месту жительства заявление.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1191

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 25 май 2009, 15:45

Люди, однажды получившие ЕДП по суду, естественно должны обращаться за ЕДП в суд раз в три месяца или чаще, поскольку они не могут сказать, что чего-то не знали. Совсем другое дело, когда заявитель не знал действительно (пусть ответчики в суде попробуют доказать обратное, причём письменно), а поэтому, как только, так сразу...
Россия - щедрая душа!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1192

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 25 май 2009, 15:55

Народ HELP!!!!!!!!!
У меня календарная выслуга 23 года,1.12.2006 года сократили. Нахожусь в распоряжении с 1.12.2006 года по настоящее время.Службу прохожу г.Владивосток.Проживаю с семьей(я, жена, сын 17 лет) в общежитии при войсковой части. В 2003 году признан нуждающимся в получении жилья по месту службы в г.Владивосток,поставлен в очередь, состою на компьютерном учете. Ранне служил в г.Бутурлиновка Воронежской обл.Там получил в 1994 году 1-комн.квартиру (не служебную, хотя на тот момент было 9 календарей)общая 31,4 кв.м. ; жилая 14 кв.м. Ее не сдавал ни в КЭЧ, ни муниципалам, не бронировал, удерживаю за собой.Лицевой счет на меня. Постоянная регистрация у меня в этой квартире, семья постоянно зарегистрирована при в\ч г Владивосток. Вчера был на приеме у начальника жилгруппы квартирно-эксплуатационной части. Он сказал, что раз у тебя есть квартира в Вор.обл., то т.к. в Бутурлиновке учетная норма 9 кв.м.общ. площади на человека, 3х9=27кв.м., тебе и твоей семье жилье по месту службы(во Владивостоке) не положено.ЧТО ЗА ГЛЮК? ОПЯТЬ КАКИЕ-ТО НОВЫЕ ВЕЯНИЯ? На момент постановки меня в очередь во Владивостоке в 2003 году норма в Бутурлиновке была 11кв.м. Сказал напишет в часть, уволят, как обеспеченного.Если я сдам квартиру, то все равно получится, что я намеренно ухудшил свои жилищные условия и 5 лет по ЖК РФ не имею права ни на что. Вобщем я щас в тупике, никто толком ничего объяснить не может.А я по жилью ни в зуб ногой
1.Ваши комментарии?
2. Какая норма была в г Бутурлиновка Воронежской обл.в 2003 году и в настоящее время(очень прошу дайте ссылку или просто ответьте)? Может кто знает?
Народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,скинул на ветку по жилью, в которой все обсуждается, но там тишина, наша ветка рулит!!!!!!!!!!!!!!!,АКТУАЛЬНО!!!!!!!, я повторно в нашу скидываю ,потому что в нужной - тишина - она нахрен никому ненужна,МОЖЕТ НЕПРАВ???????. Спросил??????, но туда народ щас редко заглядывает, так что админы не парьтесь,не удаляйте, ответьте по существу, если не знаете - дайте людям ответить и дайте им сказать , что они думают по этому поводу! АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извинитте старого кэпа!!!!!!!! В1995 получил
------------------------------------------------------------------
Пока не переносим, даем возможность вам получить ответы на свой вопрос, но чуть позже - перенесем
С уважением Lagap

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1193

Непрочитанное сообщение kffa » 25 май 2009, 16:26

Quote (BOBA_25RUS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я сдам квартиру, то все равно получится, что я намеренно ухудшил свои жилищные условия и 5 лет по ЖК РФ не имею права ни на что.
ИМХО, бред. В\сл обеспечивается жильем по месту службы. Сдавайте быстрее...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1194

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 25 май 2009, 16:46

kffa Дата: Пн, Сегодня, 17:26 | Сообщение # 1193
тебе весело, а а я в жо... ты Дальний Восток плохо знаешьДобавлено (2009-05-25, 17:46)
---------------------------------------------
Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">kffa если в преферанс умеешь пиши в личку поиграем, клиент скину!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1195

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 май 2009, 16:57

Добрый день, господа!
Независимо от Заш-ка пришёл к необходимости направления должностному лицу прилагаемого документа. Неаккуратная инициатива клерков, похоже положила конец относительно спокойной жизни отдельно взятого ГВС.
Рецепт Заш-ка, в свою очередь, весьма комплексный, интересный и полезный!2871109.doc (34.5
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1196

Непрочитанное сообщение Captain » 25 май 2009, 17:16

Odyssey, исплнительным производством занимается не ГВС, так что от этой бумаги председателю труднее жить не станет

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#1197

Непрочитанное сообщение liza » 25 май 2009, 17:43

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пример Liza - каждые три месяца ходит в свой суд, как в церковь ......
В церковь реже...
С мая мужа вообще лишили ДД(не пришли деньги на карточку), причину пока не знаю...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1198

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 25 май 2009, 19:09

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ИМХО, бред. В\сл обеспечивается жильем по месту службы. Сдавайте быстрее... А СМЫСЛ?????????????БЫСТРЕЕ...Ничего ж не решится , а так хоть 500тыщ тугриков..., если продать Добавлено (2009-05-25, 20:09)
---------------------------------------------
Odyssey, похоже в свете твоих отношений с командирами, финами и судом(в смысле шести неисполненных решений), тебе только в ЕСПЧ(может 2-4 тыщ евро отсудишь), но эт долго(до 5 лет), хотя может и повезет побыстрее... все решится

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1199

Непрочитанное сообщение kffa » 25 май 2009, 19:29

ФЗ "О статусе..." Ст. 15
1. Государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях. 13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
То, что вы удерживаете квартиру влияет только на ее получение, но никак не на признание нуждающимсяв УЖУ. Тем более, как я понял, вы стали на учет до 1 марта 2005 г., т.е. до введения в действие нового ЖК.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#1200

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 25 май 2009, 19:31

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только не совсем разобрался - то ли это будет заявление об обжаловании действий/бездействия должностного лица (КЧ) с просьбой к суду обязать КЧ издать приказ о выплате ЕДП, то ли исковое заявление о взыскании
Исковое у Вас не примет суд (если и примет, у меня так было, в суде Вам разъяснят почему нельзя исковое и попросят уточнить требования и рассматривать будут всё равно по правилам гл.25 ГПК, независимо от Вашего уточнения, но могут и отказать в приёме, если сильно будете напирать на иск), госпошлина на исковое-от цены иска, только деньги запорите. Подавайте как обжалование действий, но требования выдвигайте - "взыскать с в/ч". Есть практика по некоторым судам, что в решении будет "взыскать"-и в казначейство без проблем. Если же суд примет решение "обязать" ком. в/ч (всё же это положительное решение будет), то всё ляжет на совесть командира и компетентность пристава. У меня 3 решения так и не исполнены, с момента первого-1 год прошёл. Часть правда поближе, 1600 км.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя