Увеличение предельного возраста

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#181

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 мар 2012, 17:22

А почему п.2 может лишить права на жильё по ИМЖ?П.3 можно и без увеличения предела осуществлять...
Применительно лично ко мне-категория до 1998 г.
И у меня до 1998 года! Дослужите до предела - и хата по ИМЖ. Если ОШМ, опять же ИМЖ...
А есл по НУК, то и сегодня могут уволить, не дожидаясь пока 45 стукнет...
Нет вобле

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#182

Непрочитанное сообщение кудесник » 13 мар 2012, 17:25

Считаю что закон о повышении предельного возраста будет правильным, за свою службу видел многих кто хотел бы еще послужить
а раньше ( до сердюка) тоже ничего не мешало заключить контракт после наступления предельного возраста. первым сердюков начал отказывать в заключении контракта сверх предела и он же приказал уволить всех предельщиков!!! так что - это очередной ЧЕРНЫЙ ПИАР!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#183

Непрочитанное сообщение ngb » 13 мар 2012, 17:30

кудесник,
Сердюк не первый, было время когда тоже жестко по пределу увольняли

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И на кой они родине в 50, с пузом, отдышкой и хроническим заболеванием - алкоголизм 3- й степени
Это вы таким себя в 45-50 лет хотите видеть :? , возраст надо уважать любезный
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#184

Непрочитанное сообщение кудесник » 13 мар 2012, 17:36

ngb,

это наверное когда начали сокращать армию после распада СССР? но я не к тому. зачем заниматься очередной писаниной, яко бы на благо, когда уже и так есть то, чем можно руководствоваться не нарушая закон:

Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе

1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет...
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

pain
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 04:53

Ответ: Изменения предельного возраста

#185

Непрочитанное сообщение pain » 13 мар 2012, 17:40

скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про то, что помимо увеличения предельного возраста будут увеличивать до 25 календарных лет выслугу для получения максимальных льгот вместо 20-ти ныняшних?

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

Re:

#186

Непрочитанное сообщение pepperer » 13 мар 2012, 17:44

И на кой они родине в 50, с пузом, отдышкой и хроническим заболеванием - алкоголизм 3- й степени. Расклад оди и ясный старперы просидевшие у горнила нового облика сваливать не хотят, зачем, пусть новооброчные повкалывают. А мы поржем прикольных приказов попишем. одним словом запугаем НАТО.
Бред какой то. Мне 44 года, но ВВК или УМО прохожу за 2 дня, проверять нечего. А вот знаю одного комбата из "нового облика" который весит под 130 кг, систематически получает все премии как отличник по ФП.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#187

Непрочитанное сообщение кудесник » 13 мар 2012, 17:44

pain,
если думать логически, то это будет следующим шагом, а так же пенсион военным лет так с 45. за 12 лет ПуМе многое придумают. :D
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

majorBBC
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:28

#188

Непрочитанное сообщение majorBBC » 13 мар 2012, 17:47

Это первая ласточка перед увеличением выслуги лет на пенсию с 20 лет до 25 лет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#189

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2012, 17:48

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#190

Непрочитанное сообщение cheban » 13 мар 2012, 17:51

Это первая ласточка перед увеличением выслуги лет на пенсию с 20 лет до 25 лет
тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Однако там сказано, что Минобороны предлагает разрешить военным служить дольше

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
или всё-таки обяжут всех?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Изменения предельного возраста

#191

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 13 мар 2012, 17:55

Все в добровольном порядке. Там же написано,если предел по старому то и увольняйся по старому.

chirik
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:46

#192

Непрочитанное сообщение chirik » 13 мар 2012, 18:12

хотя вот мичманов на подводном флоте точно некем заменить, а у них 45 край..
Вот я из той позиции и проголосовал по п.1. Друг еще хотел послужить (не списанный, самый настоящий мореман), а его на фиг по пределке - старый. Кто хочет - пусть служит, кто нет - на ДМБ. Опять же экономия для МО. На его место молодого взяли - одному ДД, а второму пенсию, а так нужно было всего одному ДД платить, как минимум на пять лет МО по пенсии выйграет.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#193

Непрочитанное сообщение Димок » 13 мар 2012, 18:28

у меня 1 контракт до 1998года,выслуга 21 год,в распоряжении до получения жилья,какие поледствия негативные,если вступит новый закон? :oops:

major14
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:07

#194

Непрочитанное сообщение major14 » 13 мар 2012, 18:31

Два года назад моих знакомых выперли по достижению 45 лет со свистом, несмотря на желание и возможность служить ( квартиры получены, дети устроены, служба не пыльная, ротация- не дальше Подмосковья)

Аватара пользователя
igor98
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51

#195

Непрочитанное сообщение igor98 » 13 мар 2012, 18:41

Есть еще проект
Вложения
10001_1.jpg
10002_1.jpg
10003_1_1_1.jpg
10004_1_1_2.jpg
Как выяснилось, по звёздам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#196

Непрочитанное сообщение Rabic » 13 мар 2012, 18:44

Репринт новости с соседней ветки Минобороны пытается исправить свои ошибки, увеличивая сроки службы оставшимся в строю офицерам
Попробую прокомментировать сию новость для распоряженцев, так как многие опасаются принудительного "призыва" и отправки к новым местам службы. Это только мои соображения, так что просьба подправить если где-то возможно ошибся.
Предельный возраст бывает один раз. Такой военнослужащий уже увольняется по закону действовавшему на момент достижению предельного возраста. Здесь закон однозначно обратной силы не имеет. Однако если военнослужащий согласен продолжить службу и соответственно автоматически увеличить себе предельный возраст, то думаю в этом праве его ограничивать не будут. Подписывай контракт и снова в строй.
Теперь распоряженцы по ОШМ. Решение по ОШМ ранее было принято и военнослужащими и его командованием. Командование не может предложить распоряженцу без его согласия даже равную должность, так как военнослужащий в распоряжении не занимает должности, так как она сокращена и кроме этого у многих закончились сроки контрактов. Даже под плановую замену их подвести не смогут. Поэтому и здесь всё только с согласия военнослужащего. Однако предельный возраст таких военнослужащих должен быть оговорен новым законом: по-старому или по-новому им считать.
Вывод - ИМХО бояться ничего не стоит. Выбор будет только за военнослужащим.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#197

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2012, 18:48

а раньше ( до сердюка) тоже ничего не мешало заключить контракт после наступления предельного возраста. первым сердюков начал отказывать в заключении контракта сверх предела и он же приказал уволить всех предельщиков!!! так что - это очередной ЧЕРНЫЙ ПИАР!
Где то так и есть и при ИВАНОВЕ тоже был период !!!
Нынешнее законодательство не запрещает проходить службу сверх предельного возраста, для этого нужно было желание военнослужащего, но видь не продлевали многим ...
А что мешало то !!!
А если примут поправки, это уже будет принудительно так сказать, причем для всех категорий военнослужащих при заключении нового контракта.
Я сейчас вспоминаю, как мой сослуживец пытался заключить контракт сверх предела, так вот ему не подписывали …, при этом жильем не был обеспечен, соответственно не увольняли, и 8 лет служил на должности без контракта.
За увеличением срока службы стоит совсем иное !!! И делается это совсем не для генералов …, как многие считают ...

Аватара пользователя
Roman21r
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:43
Откуда: Брянская обл

#198

Непрочитанное сообщение Roman21r » 13 мар 2012, 18:49

МО РФ кроме увеличеняя срока службы, предлогает всем военнослужащим крепкое здоровье, а так же увеличит продолжительность срока жизни для каждого военнослужащего, за счет средств федерального бюджета. Нужно и можно увеличить срок заключения контракта о прохождении службы только для желающих, а уход на пенсию и предельный возвраст оставить прежним 45 лет. В 32 года я стал инвалидом вследствии военных травм-две тяжелых контузии и тяжелое пулевое - 2 группа. В 43 года у меня обнаружили злокачественную опухоль, проще говоря рак. Химия не помогает. Какое увеличение пенсионного возвраста может быть, если многие увольняются в свои 40-45 лет полностью не годные к службе с букетом различных болезней и которые ВВК почему то не связывает со службой, но все приходят служить полностью здоровыми. Мне с наличием гематом в лобно теменных облостях, наличием осколка в голове на ВВК в Подольске вместо закрытых черепно-мозговых травм первоначально записали заболевание головного мозга- (в Чечне минингит на ногах перенес), осколок в башку с минингитом залетел, хотя про осколок умолчали. А при повторном МРТ головного мозга врач проводивший МРТ чуть с ума не сошел, обозвал меня мудаком и сказал что он мог и статью за мое убийство заработать так как магниты могли сместить осколок и при прохождении осколка через мозг мне был бы конец. Контузии подтвердил через суд пройдя ряд экспертиз, а так же суд опросил всех сослуживцев бывших очевидцами полученных мною контузий. Правда контузии можно было подтвердить и сразу дав взятку деятелям из Подольского ВВК, в размере 800 зеленых бумажек о которых они не взначай говорили в моем присутствии, одному на ремонт машины 500 и другому еще на что то 300. Так что срок предельного возраста службы 45 лет, а желающим можно продлить контракт до 50 лет. А по травмам нужно вобще формулировку менять, не зависимо от того где получена травма во время боевых или на службе при исполнении все должно быть "Военная травма", ведь наша служба связана со значительным риском для здоровья. Нет армии нет и государства, это должны понять все.

Аватара пользователя
navigater
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:59
Откуда: ДВО ВМФ

Re:

#199

Непрочитанное сообщение navigater » 13 мар 2012, 18:49

говорят что есть негласный приказ командующего округом брать на контракт только до 30 лет.
Есть такой негласный приказ, у нас на Камчатке до 27 лет
Нам бы только день продержаться да ночь простоять...

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#200

Непрочитанное сообщение Димок » 13 мар 2012, 19:16

я только одного непойму,сейчас за штатом-народу тьма и если все служить захотят,где будут брать должности? :?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
опять пиар,а замышляют что-то другое

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

Ответ: Изменения предельного возраста

#201

Непрочитанное сообщение recruit » 13 мар 2012, 19:37

А не будет никто искать должности. Очередная возможность выдавить тех, кому до предельного чуток осталось и кто не хочет уволиться "по хорошему" (т.е. с оставлением в очереди, у которой краев не видно), а надеется отсудиться и не дать себя кинуть.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#202

Непрочитанное сообщение Rabic » 13 мар 2012, 19:52

А не будет никто искать должности. Очередная возможность выдавить тех, кому до предельного чуток осталось и кто не хочет уволиться "по хорошему" (т.е. с оставлением в очереди, у которой краев не видно), а надеется отсудиться и не дать себя кинуть.
:good: В яблочко! Оставшиеся сослуживцы уже интересуются чем им это увеличение грозит. Вот теперь ясно куда МО РФ клонит. Конец контракта - и в "отработанный материал". Так незаметно и обрубают пути к уходу в распоряжение. Вот сволочи! :evil:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#203

Непрочитанное сообщение vadko1 » 13 мар 2012, 20:08

Есть еще проект
Какое то дежавю.... Это не 2006 года концепция?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#204

Непрочитанное сообщение кудесник » 13 мар 2012, 20:14

За увеличением срока службы стоит совсем иное !!! И делается это совсем не для генералов …, как многие считают ...
:good: совершенно верно!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#205

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2012, 20:15

Есть еще проект
Какое то дежавю.... Это не 2006 года концепция?
Да, это уже было ранее !!! :roll:

Аватара пользователя
Nav51
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:29
Откуда: Североморск

Re: Изменения предельного возраста

#206

Непрочитанное сообщение Nav51 » 13 мар 2012, 20:32

Всех ратующих за увеличение предельного возраста отправить бы в пехоту в окопах посидеть. Хотелось бы посмотреть как в 49 лет им надоест там сидеть и побегут они списываться в нашу уже гражданскую медицину. Хватит интересно заработанных денег.
Подавляющее число лётного состава после 40 имеют кучу диагнозов и приходится платить чтоб не списали. После 45 нет ни одного здорового. Пока могут списать на пенсию, а если вернётся то время когда списанного лётчика отправляли "катать бомбы" до предельного.
Считаю что продление принесёт только вред. Присоединяюсь к вышесказанному - кто хочет пусть продляется и продление уведомительное, чтоб не надо было начальству зад вылизывать.

Gwozd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:10

#207

Непрочитанное сообщение Gwozd » 13 мар 2012, 20:34

Не в порядке злопыхательства, а истины ради отмечу, что таким образом власть себя держащая, и конечно наше родное МО решает много своих проблем.
Так: скачком пролонгируется в целом проваленная программа обеспечения жильём офицеров при увольнении. Прикрывается развал системы военного образования,
ибо уже некому прийти на замену уходящим из рядов (нет набора в ВВУЗы, да и самих заведений нет). А также смягчается некомплект оф состава в строевых частях (20% и более). И образно говоря наступает время, когда нужно будет "отрабатывать" повышенные оклады. Тут я не хочу даже расшифровывать и очень хочу ошибиться...
Моё мнение такое: следует внести поправку в ФЗ - Статус ВС "...военнослужащий имеет право служить дополнительно до 5 лет СВЕРХ предельно допустимого возраста нахождения на вс, если он НЕ заявляет в установленном порядке о желании уволиться в установленные сроки (45,50,55) за 6 месяцев до истечения ук. срока службы. Вс может уволиться в любое время в течение указанного периода до его истечения заявив об этом не менее чем за 6 мес.". Коррупционность такого ФЗ меньше, служи на здоровье без всяких бумаг, а не желаешь, у военной администрации есть время найти тебе замену. Может заставить командование стимулировать ветеранов на продолжение службы - хороший пример молодёжи.

taroverdov
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:41

#208

Непрочитанное сообщение taroverdov » 13 мар 2012, 20:43

По-моему, те, кто рассматривает вопрос о продлении возраста выхода на пенсию не видят главного. Дело не в здоровье, опыте и прочих делах. Дело в том, что Государство благодарит людей, которые с 18 до 45 лет ежесуточно, ежесекундно находились в готовности защищать его (Государство) и отдать жизнь. На флоте в принципе выходных нет. Есть смены, если корабль в базе, но весьма условные, ну а в море - по пол года боевые службы, дежурства по ПВО, сдача задач... Т.е. рабочий день не нормирован и, как правило, 24 часа. Дежурства только суточные. В году 248 рабочих дней. Те, кто на гражданке, работая по 8 часов по КЗОТУ с 18 лет до 60 отработают 81816 часов. Даже если взять рабочее время моряка в сутки 16 часов, а не 24 и только рабочие дни, а не 365 дней, то моряк как раз эти часы и выработает к 45 годам. И это с учётом и береговой службы и корабельной.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Re: Изменения предельного возраста

#209

Непрочитанное сообщение AVVAST » 13 мар 2012, 20:51

Это всё "оптимизация": количество сокращают, возраст продлевают... вот только где перспектива роста. На всех высоких должностей не хватит, а командовать ротой в 50 лет как-то не очень...

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#210

Непрочитанное сообщение vsn » 13 мар 2012, 21:04

Nav51,
Знаю не одного и не двух летчиков, которые "катали бы бомбы" до сих пор, хотя им за 50.
Так, что не будем за них решать. Вот идея все это решить уведомительным порядком очень даже интересная, но как к этому отнесется МО? После училища я, да и Вы наверно тоже, видел увольняющихся ст.лейтенантов-капитанов в 45 (ИТС авиации). Это их выбор, и при достойном ДД, они его снова сделают, надо дать им такую возможность.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость