увольнение с выслугой менее 20 лет

karlo
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:52

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#601

Непрочитанное сообщение karlo » 15 мар 2012, 09:56

В московской области

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#602

Непрочитанное сообщение Legioner » 15 мар 2012, 10:11

Должна ли входить в общий военный стаж в льготном исчислении срочная служба в отдалённой местности, в которой в последующим проходил сверхсрочную и контрактную службу. У нас был район где служба 1 год за 1,5.
При исчислении пенсии и стажа должна ли учитываться срочная служба в льготном исчислении? Если да то на основании какого нормативного документа?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#603

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 мар 2012, 10:55

Legioner,
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

#604

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 15 мар 2012, 22:37

Зравствуйте, подскажите пожалуйста: выслуга лет 9 лет и 4 месяца, гражданский стаж - 13 лет. Увольняюсь по ОШМ. В распоряжении с 1 февраля. Каковы мои действия после увольнения из рядов ВС РФ (я имею в виду в плане закона каковы мои действия - куда обращаться дальше и есть ли какие НПА по соц.гарантиям?).Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#605

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 мар 2012, 23:09

Зравствуйте, подскажите пожалуйста: выслуга лет 9 лет и 4 месяца, гражданский стаж - 13 лет. Увольняюсь по ОШМ. В распоряжении с 1 февраля. Каковы мои действия после увольнения из рядов ВС РФ (я имею в виду в плане закона каковы мои действия - куда обращаться дальше и есть ли какие НПА по соц.гарантиям?).Заранее благодарю.
Если вы считаете что заслужили это право...
Пока не поздно:
- Признаться нуждающейся в жилье;
- Уехать в "Сингапур" и там заболеть на 8 месяцев... :D
Более подробно в ветке "Как затянуть увольнение" пост 1161 для начала...
Остальное "по обстоятельствам"...
Получение жилья позволит сдать квартиру и начать жить безбедно, с ее получением и приватизацией...
Но скорость обеспечения жильем возможно позволит дочислиться в списках до предельного, а там и пенсия по смешанному стажу подоспеет...
(Конечно будут проблемы со сменой формулировки увольнения, но попробовать стоит)...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#606

Непрочитанное сообщение Legioner » 15 мар 2012, 23:17

При увольнении по предельному возрасту стаж гражданский 14 лет и военный в календарном исчислении 18 лет. Есть льготная выслуга 7,5 лет. Как будет рассчитываться общая выслуга при начислении смешанной пенсии? Будет ли учитываться льготная выслуга?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#607

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 мар 2012, 23:22

При увольнении по предельному возрасту стаж гражданский 14 лет и военный в календарном исчислении 18 лет. Есть льготная выслуга 7,5 лет. Как будет рассчитываться общая выслуга при начислении смешанной пенсии? Будет ли учитываться льготная выслуга?
Вся выслуга, я так понимаю 18+7,5 = 25,5 лет вы и так имеете право на пенсию!
Гражданский стаж Вам пригодится лишь записью в трудовой книжке при устройстве на работу. "О! Он и работать может!"
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#608

Непрочитанное сообщение Legioner » 15 мар 2012, 23:31

При смешанном стаже получается 32 года без льготного, а по военной выслуге всего 25,5. Какая тогда пенсия буде выгоднее военная выслуги или по смешанному?
Только уже 50 лет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#609

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 мар 2012, 07:44

Legioner,
32г.- пенсия 57%, 25л.-пенсия 65%. Если уволитесь по смешанному,то годы тр.стажа не будут учитываться в расчёте второй пенсии.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferumkonstantin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:16

#610

Непрочитанное сообщение ferumkonstantin » 22 мар 2012, 19:49

Мене сейчас 36 лет 2010 г. уволен по не соблюдению контракта с моей стороны с выслугой в календарном 8 лет 8 месяцев в льготном 23 года 6 месяца, положена ли мне пенсия .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#611

Непрочитанное сообщение venta » 22 мар 2012, 20:03

Мене сейчас 36 лет 2010 г. уволен по не соблюдению контракта с моей стороны с выслугой в календарном 8 лет 8 месяцев в льготном 23 года 6 месяца, положена ли мне пенсия .
Если вот это утверждение верно
в льготном 23 года 6 месяца
и речь идет именно о выслуге лет военной службы
тогда
положена
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ferumkonstantin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:16

#612

Непрочитанное сообщение ferumkonstantin » 22 мар 2012, 20:37

Здравствуете Мене сейчас 36 лет 2010 г. уволен по не соблюдению контракта с моей стороны с выслугой в календарном 8 лет 8 месяцев в льготном 23 года 6 месяца, положена ли мне пенсия . 17.11.10г. подал заявления для начисления пенсий. Пришел ответ : 21.0212 г. Из составленного расчета видно, что выслуга на военной службе на момент увольнения составляет 17 лет 5 месяцев 29 дней, с учетом льготной выслуги. Оснований для назначения ему пенсии за выслугу лет от Министерства обороны, не имеется . Что делать и кому можно обротитца с этим беззаконием, посоветуете пожалуста, спасибо заранее.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#613

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 мар 2012, 20:40

с выслугой в календарном 8 лет 8 месяцев в льготном 23 года 6 месяца,
Это где вы так служили? И почему вы решили, что именно 23 ?

ferumkonstantin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:16

#614

Непрочитанное сообщение ferumkonstantin » 22 мар 2012, 20:45

Отслужил срочную службу: с 06.12.1993 г. по 07.04.1995 г. в Р. Казахстан в/ч 5485 г. Чимкент, в календарном исчисления (1 год. 4 месяца).
По контракту : с 20.06.2003 г по 10.11.2010 г. Р. Таджикистане в 201 ВБ в/ч110507 г. Куляб , в календарном исчисления (7лет 4 месяца) в льготном исчислении (22 г. 2 месяца).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#615

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2012, 21:56

ferumkonstantin,
ППр 941 от 22.09.1993
1 месяц за 3:
при выполнении задач по поддержанию правопорядка, охране и обороне важных государственных объектов на территории Республики Таджикистан в условиях военного конфликта - за время выполнения задач на указанной территории в период с 28 сентября по 28 ноября 1992 г., а также при выполнении в Республике Таджикистан после 5 февраля 1993 г. задач по охране конституционных прав граждан в районах чрезвычайного положения;
Если Вы уверены, что выполняли эти задачи-берите ППр и в суд.

Добавлено спустя 40 минут 54 секунды:
Закон о ветеранах:

Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года;
(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 307-ФЗ)
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 307-ФЗ)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferumkonstantin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:16

#616

Непрочитанное сообщение ferumkonstantin » 23 мар 2012, 04:08

На сколько знаю чрезвычайного положения в Р Таджикистане не снято

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#617

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 мар 2012, 08:03

ferumkonstantin,Вам разве не объяснили, почему у Вас 17,5 льготных лет?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

#618

Непрочитанное сообщение docbob » 23 мар 2012, 14:39

Интересно узнать, вот я с 10 октября в распоряжении до получения жилья, подполковник м/с, контракт закончился в августе 2011 года по предельному.Право на пенсию имею по варианту более 25 общего стажа ( календарей 17.5) В 2010 рапорт на продление писал, он остался без удовлетворения (даже без ответа) вышестоящим командованием (хотя аттестовывался положительно с резолюцией своего комадира перед вышестоящими-"ходатайствую", достоин..)После этого сам написал рапорт с просьбой вывести в распоряжение и уволить после обеспечения жильем, так как на мое место в то время уже прибыл молодой специалист, выпускник ВМедА и меня вышестоящие "убедили"написать такой рапорт.

В свете новых слухов о изменении предельного (+5) каковы шансы написать рапорт мол прошу пересмотреть возможность продления контракта с согласием на нижестоящую должность и ротацию... Обстоятельства вынуждают искать путь продления службы, а не увольняться после получения жилья..Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#619

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 мар 2012, 15:09

docbob, здесь Вам быстрей ответят:

Проблемы увольнения
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ksu-ksu1979
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:56

#620

Непрочитанное сообщение ksu-ksu1979 » 31 мар 2012, 19:03

Доброго дня уважаемые форумчане!Хочу спросить совета до 20 лет не хватает полтора года,подлежу увольнению по ОШМ после получения квартиры ,договор ДСН вот вот подпишу точнее 5 марта(надеюсь).Могу ли я после получения жилья продолжить служить(неохота дарить пенсию дяде).Заранее благодарен за советы. и как это сделать?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#621

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 мар 2012, 19:27

ksu-ksu1979,это Вам на ветку "как затянуть увольнение"
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

riv38irk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:50

#622

Непрочитанное сообщение riv38irk » 02 апр 2012, 12:14

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, имею ли я право на пенсию как военнослужащий(сотрудник) льготную или по смешанному стажу, если у меня:
- 2 года срочная служба в СА
- 2 года служба в ФПС (аттестованный,пожарка, раньше была в МВД)
- 2 года служба в таможне (аттестованный, звание)
- 5 лет гражданский стаж(включая заочное обучение к колледже с 12.1996 по 9.1998)
- с 13.02.2003 по настоящее время служба в ФПС (аттестованный, МЧС)
31.10.2011 – получил уведомление об увольнении в связи с окончанием контракта 31.12.2011г. и направлен на ВВК (собственное желание)
С 1.01.2012 по 29.02.2012г. находился в распоряжении и проходил ВВК
По заключению ВВК: имею заболевания… полученные в период военной службы и ограниченно годен к военной службе («В»), степень ограничения – 3. Не годен к службе в должности…(по последнему месту службы). Годен к продолжению службы по 3-4 гр. предназначения.(таких должностей в подразделении нет)
Еще в свидетельстве о болезни написано "Календарная выслуга на 22.02.2012г. составляет 13 лет, 08 месяцев, 02 дня; льготная выслуга 18 лет, 10 месяцев, 00 дней."
В данный момент нахожусь в очередном отпуске(дали полный) с последующим увольнением. Возраст – 41. Регион – Иркутск.
Входит ли служба в таможне в льготный стаж(стаж для назначения пенсии)в связи с принятием ФЗ №342 от 30.11.2011г.(ст.38 п.2)? :?
Большая просьба - при ответе давать ссылки на НПА.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#623

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 апр 2012, 13:16

riv38irk,
12 февраля 1993 года N 4468-1
ЗАКОН
О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,
ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет


б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

riv38irk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:50

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#624

Непрочитанное сообщение riv38irk » 02 апр 2012, 17:19

Gonchar спасибо за ответ, но еще хотелось бы знать входит ли стаж службы в таможне в выслугу лет в связи с этим законодательным актом "Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"" (http://www.rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html) ст.38 п.2 В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;
2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;
4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;
8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;
9) период работы судьей;
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы;
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
п.4 этой же статьи
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи (в календарном или льготном исчислении);
2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);
4) для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел - периоды, указанные в пунктах 1 - 8 части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);
Насколько помню раньше служба в таможне в стаж службы в органах внутренних дел не засчитывалась :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#625

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 апр 2012, 17:39

riv38irk, чтобы оформить военную пенсию, нужно уволиться с военной службы.

Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#626

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2012, 18:04

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
А причем здесь военнослужащие? В ОВД военную службу не проходят. Периоды, которые включаются в выслугу лет военнослужащего определяются ПП РФ 941 от 1993

также ст. 18 ФЗ о военных пенсиях
Показать текст
12 февраля 1993 года N 4468-1 ЗАКОН
О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии
В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; служба в советских партизанских отрядах и соединениях; время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы; время пребывания в плену, если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины; время отбывания наказания и содержания под стражей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных и впоследствии реабилитированных. В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
имею ли я право на пенсию как военнослужащий(сотрудник) льготную или по смешанному стажу
по смешанному стажу права на пенсию по выслуге лет не имеете, т.к. одним из условий является увольнение в 45 лет.

riv38irk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:50

Re:

#627

Непрочитанное сообщение riv38irk » 02 апр 2012, 18:11

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
А причем здесь военнослужащие? В ОВД военную службу не проходят. Периоды, которые включаются в выслугу лет военнослужащего определяются ПП РФ 941 от 1993.

Извините. Я думал здесь все служивые могут общаться :shock: просто что то случилось с сайтом сотрудников мвд :oops:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#628

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 апр 2012, 07:35

Извините. Я думал здесь все служивые могут общаться
Сайт здесь не при чём. Чтобы оформить военную пенсию нужно уволиться из МО, а не МВД ,ФПС и т.д. Там своя пенсия, свои требования.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ferumkonstantin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:16

#629

Непрочитанное сообщение ferumkonstantin » 03 апр 2012, 11:33

А в какой можно подать суд исковое заявления.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#630

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 апр 2012, 12:48

Я думал здесь все служивые могут общаться
общаться могут. Только Вам объясняют, что законы по сотрудникам полиции к военнослужащим не применяются.
Чтобы оформить военную пенсию нужно уволиться из МО, а не МВД ,ФПС и т.д. Там своя пенсия, свои требования
название то пенсии одинаково везде - по выслуге лет. Но условия назначения разные. Так в ФСБ по решению Директора, в выслугу лет могут быть засчитаны периоды трудового стажа (речь не идет о назначении пенсии по смешанному стажу). А вот в МО РФ подобного нет.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя