Сдача служебного жилья

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

#331

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 12:15

Ситуация следующая - получили извещение, квартиру посмотрели, согласны и на доплату в т.ч. Приехали сдавать документы для получения решения. Среди них - справка о сдаче жилого помещения по предыдущему месту службы. Документы приняли, мы вам позвоним. Сегодня звонят - в вашей справке указано: "квартиру оставил бывшей семье по решению суда о неделимости". Предоставьте решение суда к понедельнику. Квартира должна была быть сдана МО РФ.
Ну и где мы его сейчас к понедельнику найдем? Копий у нас нет, оригинала тоже. И вообще, не понимаю, в чем вопрос - справка на официальном бланке, заверена печатью МО РФ.Т.е. квартира сдана МО РФ.
Разъясните, пожалуйста.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#332

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 15 мар 2012, 13:11

Ситуация следующая - получили извещение, квартиру посмотрели, согласны и на доплату в т.ч. Приехали сдавать документы для получения решения. Среди них - справка о сдаче жилого помещения по предыдущему месту службы. Документы приняли, мы вам позвоним. Сегодня звонят - в вашей справке указано: "квартиру оставил бывшей семье по решению суда о неделимости". Предоставьте решение суда к понедельнику. Квартира должна была быть сдана МО РФ.
Ну и где мы его сейчас к понедельнику найдем? Копий у нас нет, оригинала тоже. И вообще, не понимаю, в чем вопрос - справка на официальном бланке, заверена печатью МО РФ.Т.е. квартира сдана МО РФ.
Разъясните, пожалуйста.
Это они такие выкрутасы выкидывают! Не расстраивайтесь сразу. Копию решения вам действительно надо заказать, лучше если у вас есть и кассационное решение. Они хотят посмотреть, о чем иск был, что конкретно вы просили. А сделали ли вы все, чтобы вернуть квартиру МО РФ. Если вдруг в решении увидят, что вы сразу сдались и не дай Бог НЕ ВОЗРАЖАЛИ против оставления бывшей семье квартиры, вот тогда...все может быть.

И еще не понятно, так квартира сдана МО РФ или оставлена бывшей семье?

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

Re: Re:

#333

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 13:18

Ситуация следующая - получили извещение, квартиру посмотрели, согласны и на доплату в т.ч. Приехали сдавать документы для получения решения. Среди них - справка о сдаче жилого помещения по предыдущему месту службы. Документы приняли, мы вам позвоним. Сегодня звонят - в вашей справке указано: "квартиру оставил бывшей семье по решению суда о неделимости". Предоставьте решение суда к понедельнику. Квартира должна была быть сдана МО РФ.
Ну и где мы его сейчас к понедельнику найдем? Копий у нас нет, оригинала тоже. И вообще, не понимаю, в чем вопрос - справка на официальном бланке, заверена печатью МО РФ.Т.е. квартира сдана МО РФ.
Разъясните, пожалуйста.
Это они такие выкрутасы выкидывают! Не расстраивайтесь сразу. Копию решения вам действительно надо заказать, лучше если у вас есть и кассационное решение. Они хотят посмотреть, о чем иск был, что конкретно вы просили. А сделали ли вы все, чтобы вернуть квартиру МО РФ. Если вдруг в решении увидят, что вы сразу сдались и не дай Бог НЕ ВОЗРАЖАЛИ против оставления бывшей семье квартиры, вот тогда...все может быть.

И еще не понятно, так квартира сдана МО РФ или оставлена бывшей семье?
Спасибо за ответ и поддержку. Справка о сдаче квартиры МО РФ есть, но в ней прописано "по суду оставлена бывшей семье",поэтому как это расценивать, не знаю. Муж давно оттуда выписан. Двумя годами позже в/ч, в которой супруг сейчас служит, делала запрос по предыдущему месту службы по поводу сдачи этой злополучной квартиры.Пришел ответ - квартира сдана МО РФ. У нас на руках есть оригинал. Этого разве недостаточно для подтверждения сдачи квартиры? Опять решение суда затребуют?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#334

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 13:22

Копий у нас нет, оригинала тоже.
Оригинал решения ни когда не выдается, только заверенная копия. Отправьте запрос в суд (оплатив 40 руб. госпошлины) на имя председателя суда. Пришлют обязательно.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

#335

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 13:24

Читаю по тексту: "Справка о сдаче жилого помещения ...Выдана майору...в том, что он занимаемое жилое помещение для постоянного проживания отдельную 2-х комн. квартиру, площадью..., в городе..., по улице... оставил бывшей семье по решению суда о неделимости от ...2003г. Справку о сдаче жилого помещения, выданную ...КЭЧ района по последнему месту военной службы в войсковой части сдал. Карточка учета жилыхпомещений, предосталяемых военнослужащему, выдана на руки. Дата. подпись. Печать (МО РФ КЭЧ...)"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#336

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 13:27

делала запрос по предыдущему месту службы по поводу сдачи этой злополучной квартиры.Пришел ответ - квартира сдана МО РФ. У нас на руках есть оригинал.
А Вы его предъявляли? Если нет делайте заверенную КЧ копию и сдавайте.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Читаю по тексту:
А зачем текст справки выкладывать, он стандартный. Не мы же решение суда требуем.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

#337

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 13:31

Пришлют решение через пол года, а ДЖО скажет - нас не устраивает такое. При том никаких кассаций не было. Это раз. Во-вторых муж предлагал бывшей семье размен с целью перезаключение договоров найма и соответственно нашел варианты, документы все у нас есть, но исковое суд так и не подал, т.к. бывшая супруга просто напросто встала в позу. а он руки опустил. И теперь я - нынешняя супруга пытаюсь разгрести всю документацию для мотивированных вопросов и ответов и грамотного общения с сотрудниками ДЖО. Только доказательств никаких...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
делала запрос по предыдущему месту службы по поводу сдачи этой злополучной квартиры.Пришел ответ - квартира сдана МО РФ. У нас на руках есть оригинал.
А Вы его предъявляли? Если нет делайте заверенную КЧ копию и сдавайте.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Читаю по тексту:
А зачем текст справки выкладывать, он стандартный. Не мы же решение суда требуем.

Ответ еще не предъявляли, т.к. не думали, что вопрос вообще возникнет с той квартирой.
А текст справки для того, чтобы вы помогли разобраться, что из нее все таки вытекает, что сдана МО РФ или оставлена супруге. В общем двоякая ситуация.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#338

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 13:40

Ответ еще не предъявляли, т.к. не думали, что вопрос вообще возникнет с той квартирой.
Тогда делайте копию, заверяйте и в ДЖО (еще экз сделайте для себя, вдруг в суд придется идти).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Оставления жилья бывшим членам семьи вопрос очень серьезный и ДЖОшники копают хорошо.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

Re:

#339

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 13:46

Ответ еще не предъявляли, т.к. не думали, что вопрос вообще возникнет с той квартирой.
Тогда делайте копию, заверяйте и в ДЖО (еще экз сделайте для себя, вдруг в суд придется идти).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Оставления жилья бывшим членам семьи вопрос очень серьезный и ДЖОшники копают хорошо.

Сделаем, сдадим. Настораживает это пристальное внимание. Даже не думали, что такое может быть...Может быть есть какая-то практика по таким вопросам?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#340

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 15 мар 2012, 13:47

Копий у нас нет, оригинала тоже.
Оригинал решения ни когда не выдается, только заверенная копия. Отправьте запрос в суд (оплатив 40 руб. госпошлины) на имя председателя суда. Пришлют обязательно.
Поправочка, с нас за каждую страницу копии решения суда просили 40 рублей! Запрос пусть делает ваш муж, как лицо, непосредственно участвовавшее в процессе. Советую также, раз есть ответ, что квартира сдана МО РФ, то не спешите показывать решение в ТУИО, прочитайте копию решения сначала внимательно и повторюсь, в нем должно быть видно, что ваш муж сделал все, чтобы вернуть служебное жилье МО РФ! Понимаете, раньше было модно разводиться, оставлять даже через суд квартиру семье, получать новую, а потом опять женились. Сейчас я так понимаю, они требуют излишних доказательств, что их не кинули-)))
Lyolik, еще раз перечитала ваши сообщения. Так у вашего мужа было жилье по ДСН?

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

#341

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 13:52

И еще такой вопрос. Какова должна была быть суть иска, на основании которого могли выдать такую справку и какое решение? Я абсолютно не в курсе предыдущих дел супруга.

Добавлено спустя 54 секунды:
Я понять не могу какое там было жилье. А что это меняет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#342

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 13:53

Поправочка, с нас за каждую страницу копии решения суда просили 40 рублей!
Неправильно. Согласно подп. 10 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов государственная пошлина уплачивается в размере 4 руб. за одну страницу документа, но не менее 40 руб.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

#343

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 13:55

И если по вынесении решения обжалования не последовало? Это как можно трактовать?
Муж сказал, что жилье давали по ордеру. понятия ДСН тогда не было.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#344

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 15 мар 2012, 13:57

И еще такой вопрос. Какова должна была быть суть иска, на основании которого могли выдать такую справку и какое решение? Я абсолютно не в курсе предыдущих дел супруга.

Добавлено спустя 54 секунды:
Я понять не могу какое там было жилье. А что это меняет?
Меняет то, что если жилье по ДСН, он уже обеспечивался от МО РФ, а сейчас такой закон, что дают от МО РФ только один раз. Выясняйте, какое было жилье по ДСН или служебное-это раз, сколько метров, комнат-это два, ну и три-это какой иск был и кто подавал. Если ваш муж просил о разделе лицевых счетов при служебке, то дело швах.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И если по вынесении решения обжалования не последовало? Это как можно трактовать?
Муж сказал, что жилье давали по ордеру. понятия ДСН тогда не было.
Хорошо, а на ордере красная черта была?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#345

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 14:01

Муж сказал, что жилье давали по ордеру. понятия ДСН тогда не было.
Ордера были разные. Просто ордер - жилье по ДСН, а ордер с красной полосой - жилье служебное.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Пришлют решение через пол года
Тут не правы, максимум полтора месяца, да и то если через всю страну. Письмо правда должно быть заказное.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

Re: Re:

#346

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 14:01

И еще такой вопрос. Какова должна была быть суть иска, на основании которого могли выдать такую справку и какое решение? Я абсолютно не в курсе предыдущих дел супруга.

Добавлено спустя 54 секунды:
Я понять не могу какое там было жилье. А что это меняет?
Меняет то, что если жилье по ДСН, он уже обеспечивался от МО РФ, а сейчас такой закон, что дают от МО РФ только один раз. Выясняйте, какое было жилье по ДСН или служебное-это раз, сколько метров, комнат-это два, ну и три-это какой иск был и кто подавал. Если ваш муж просил о разделе лицевых счетов при служебке, то дело швах.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И если по вынесении решения обжалования не последовало? Это как можно трактовать?
Муж сказал, что жилье давали по ордеру. понятия ДСН тогда не было.
Хорошо, а на ордере красная черта была?


На ордере полосы не было. Иск был о перезаключении с ним договора найма жилого помещения на отдельную комнату в этой квартире. Каков вердикт?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#347

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 14:02

Двумя годами позже в/ч, в которой супруг сейчас служит, делала запрос по предыдущему месту службы по поводу сдачи этой злополучной квартиры.Пришел ответ - квартира сдана МО РФ. У нас на руках есть оригинал.
Надо было съездить в отпуске и справку о сдаче жилья поменять.

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#348

Непрочитанное сообщение Сибирь » 15 мар 2012, 14:03

у вас решение о предоставлении распределенного жилого помещения вынесено, выписка из него на руках? Если нет, то моё решение суда не подойдет, как и решение Верховного суда.Полагаю его суть (трактовка п. 18) как раз в том, что если решение о предоставлении РУЖО (ДЖО) уже вынесло, то далее п. 18 ни причем.Т.е. п. 18 указывает лишь два случая, когда РУЖО (ДЖО) выносит решение об отказе в предоставлении (заключении ДСН).
Я буду подавать в суд только после вынесения решения о заключении договора, иначе конечно бессмыслено и юр. безграмотно без подтвержденного права на заключение ДСН оспаривать вопросы связанные с порядком заключения ДСН. А сейчас я направил письмо на имя начальника РУЖО с просьбой разъяснить требования их работника о предоставлении справки о сдаче до подписания ДСН, думаю в суде лишним не будет. А ссылочку на решение если можно сделайте пожалуйста.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: Сдача служебного жилья

#349

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 15 мар 2012, 14:04

Так я понимаю правильно, что было две как минимум комнаты? Почему не разделили счета и отказали? Если комнаты две, то он должен был разделить квартиру и сдать свою часть МО РФ.Или купить этот метраж и сдать МО РФ.
Luolik, советую не отдавать копию решения ТУИО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#350

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 14:04

Каков вердикт?
50 на 50. Правда квартира получается по соц.найму. Да еще суд в каком году был.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

#351

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 14:05

Квартира 2-х комнатная по тем времена на 4 членов семьи. В справке о сдаче жилого помещения написано - "постоянного жилого помещения". И насколько я знаю по поводу "а сейчас такой закон, что дают от МО РФ только один раз" там по-моему разграничение по годам заключения контракта или я что-то путаю? у нас контракт до 95 г. заключен был.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#352

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 14:06

Почему не разделили счета и отказали?
С 2005 года по новому ЖК РФ квартиру в коммуналку не превращают. Т.е. лицевые счета не делят.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

#353

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 14:06

В разделе суд отказал - ущемлялись права детей. На основании этого решения КЭЧ выдала справку о сдаче жилого помещения.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#354

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 15 мар 2012, 14:06

Квартира 2-х комнатная по тем времена на 4 членов семьи. В справке о сдаче жилого помещения написано - "постоянного жилого помещения". И насколько я знаю по поводу "а сейчас такой закон, что дают от МО РФ только один раз" там по-моему разграничение по годам заключения контракта или я что-то путаю? у нас контракт до 95 г. заключен был.
НЕ имеет значения. Квартиру сейчас предоставляют по новым законам

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#355

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 14:07

а сейчас такой закон, что дают от МО РФ только один раз" там по-моему разграничение по годам заключения контракта или я что-то путаю?
Он не сейчас был, а всегда. Сдаешь одно жилье, получаешь другое.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#356

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 15 мар 2012, 14:08

Почему не разделили счета и отказали?
С 2005 года по новому ЖК РФ квартиру в коммуналку не превращают. Т.е. лицевые счета не делят.
Согласна, но должен был произвести размен и сдать свою часть МО РФ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#357

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 14:08

В разделе суд отказал - ущемлялись права детей.
Это повышает шансы. Но тогда кто сдал квартиру МО РФ. Не ужели бывшая жена с детьми?

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

Re:

#358

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 14:10

а сейчас такой закон, что дают от МО РФ только один раз" там по-моему разграничение по годам заключения контракта или я что-то путаю?
Он не сейчас был, а всегда. Сдаешь одно жилье, получаешь другое.
Это я понимаю. Но он же квартиру сдал, справку же ему как-то выдали??? И это везде подтверждается. в частности ответы на официальные запросы нынешней части. КЭЧ отвечает "сдана квартирка-то".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Бывшая жена с детьми сейчас преспокойненько с новым мужиком и детьми там живет. Только на днях вроде бы по ее информации перезаключила договор найма на себя.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#359

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 15 мар 2012, 14:11

В разделе суд отказал - ущемлялись права детей.
Это повышает шансы. Но тогда кто сдал квартиру МО РФ. Не ужели бывшая жена с детьми?
Не согласна, что повышает. В ТС лично своими ушами слышала, как вояке говорили, что сколько то метров ему было ведь положено, хоть три метра в квартире. Поэтому должен был разменять и сдать, либо купить эти "сколько то" метров и опять же сдать!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#360

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 14:13

Согласна, но должен был произвести размен и сдать свою часть МО РФ
Да именно. Суд ему отказал в разделе жилья, но не выселял его. А муж Lyolik, получается, добровольно снялся с рег.учета и выселился из этого жилья. Вот это боюсь будет в ответ ДЖОшников.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Не согласна, что повышает.
Повышает в плане того, что платить меньше придется.
Поэтому должен был разменять и сдать, либо купить эти "сколько то" метров и опять же сдать!
Скорее всего их вычтут из общих кв.м. положенной площади.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей