Денежное довольствие по карточкам

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#361

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 22:36

евгений 76, ну может не Вы являлись участником предыдущего спора...
Вы имеете право на своё мнение... Однако уже разжевано-пережевано, даже обсуждалось через призму отказа получения ДД на карточку для затягивания процесса увольнения.
Ведомство имеет право определить способ и пордок обеспепечения каждого отдельного военного ДД. С этим согласны?
Ведомство посчитало целесообразным осуществлять расчеты через какую-то кредитную организацию (не важно, какую).
Ведомоство черех этот банк оформило карточку, выдало, ведомство заключило Договор, что обслуживание карточки для военного будет бесплатным.
Хотите иной порядок, отстаивайте свое право в Суде. ИМХО.Суд будет не на Вашей стороне.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#362

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 мар 2012, 22:46

Ведомство имеет право определить способ и пордок обеспепечения каждого отдельного военного ДД. С этим согласны?
Не согласен. Порядок, но не способ.
К тому же вопросы выплаты ГП регулируются ТК, а не ФЗ ОСтВсл
Ведомство посчитало целесообразным осуществлять расчеты через какую-то кредитную организацию (не важно, какую).
Ведомственные пусть через какую-угодно. Хотя и тут есть нюансы по поводу необходимости проведения конкурса и т.д. Плюс антимонопольное законодательство.
Ведомоство черех этот банк оформило карточку, выдало, ведомство заключило Договор, что обслуживание карточки для военного будет бесплатным.
Да никто с этим не спорит. Пусть только дальше само снимет деньги со счета и выдаст их военнослужащему наличными.
Хотите иной порядок, отстаивайте свое право в Суде. ИМХО.
Если есть кто-то с Ростова - помогу написать заявление в суд. Из принципа. Самого-то меня пока устраивает.
Суд будет не на Вашей стороне.
Сомневаюсь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#363

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 мар 2012, 04:47

В чем вопрос-то? Не хочет военный получать ни на карточку, ни в книжку... Тогда ехай (за свой счет) в Минобороны и получай в кассе, или в секретариате у МО по раздаточной ведомости под личную роспись...
Вопросов нет, готов ежемесячно ездить в столицу за ДД. Только вот винансировать такие поездки будет МО!!!
В соответствии и с 250 приказом и новым 2700 (пока не зарегистрированным в минюсте) ДД выплачивается по месту службы. цитирую:
"Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке на условиях, определенных в Министерстве обороны (далее – выплата денежного довольствия).
По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в централизованном порядке".
В последнем предложении есть слово "может"! Оно ключевое. Может выплачиваться, а может и не выплачиваться! Т.е. для централизованной выплаты ДД необходимо выполнить ряд подготовительных мероприятий, в т.ч. и получить согласие военного или любыми способами (обман, шантаж, подкуп и т.д.) заставить его получить карточку!
Одним из вариантов подкупа или материального стимула для перехода на карточки является приказ 1010, согласно которому премешок перечисляется ТОЛЬКО на карточки.

Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды:
Ведомство имеет право определить способ и пордок обеспепечения каждого отдельного военного ДД. С этим согласны?
Ведомство посчитало целесообразным осуществлять расчеты через какую-то кредитную организацию (не важно, какую).
Ведомоство черех этот банк оформило карточку, выдало, ведомство заключило Договор, что обслуживание карточки для военного будет бесплатным.
Хотите иной порядок, отстаивайте свое право в Суде. ИМХО.Суд будет не на Вашей стороне.
Ведомство может определить и способ и порядок. Не спорю
Может оно и посчитать целесообразным всё что ему взбрендится!
Только вот ведомство карточку выдать не могёт!!! Это прерогатива ТОЛЬКО банка! А банк выдаёт карточку только после заключения с ним персонального договора каждым военным!!! Опережая возможные реплики по данному вопросу, скажу, что если где-то и раздавали карточки просто так, то это чистой воды нарушение всего что можно!!!
Без карточки военный дененжки с открытого ему счёта снять НЕ МОЖЕТ! Кто сомневается - поинтересуйтесь в любом банке.
Ну вот и подошли к итогу: нет карточки - нет денег!
Подключаются суд и прокуратура.
Вуаля!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#364

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 мар 2012, 06:35

Ведомство имеет право определить способ и пордок обеспепечения каждого отдельного военного ДД. С этим согласны?
нет. Может определить порядок для разных способов обеспечения ДД. Может определить и предложить способы обеспечения ДД, но право выбора способа остается за в/с. Обязано обеспечить выдачу ДД по месту службы - да. Все остальные варианты - по желанию вс. Наличие или отсутствие в в/ч кассы - никак не влияет и не может повлиять на обязанность обеспечить ДД по месту службы, поскольку в НПА, такой зависимости не установлено.
Ведомство посчитало целесообразным осуществлять расчеты через какую-то кредитную организацию (не важно, какую).
Да пусть что хочет, так и считает, но ДД обязано обеспечить по месту службы, если в/с не изъявлял желание быть обеспеченным ДД иным способом.
Ведомоство черех этот банк оформило карточку, выдало, ведомство заключило Договор, что обслуживание карточки для военного будет бесплатным.
Не может повлиять на право выбора самого в/с способа обеспечения ДД.
Хотите иной порядок, отстаивайте свое право в Суде. ИМХО.Суд будет не на Вашей стороне.
Легко. Ну я не был так самоуверен на Вашем месте.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Вы имеете право на своё мнение...
Ну я Вас тоже этого права не лишаю... 8-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#365

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 07:38

евгений 76,
а-ха-ха :-) ой... насмешили... по поводу того, что работодатель не МО для гражданских....
По поводу касс.... логически даже ... какая может быть касса в в/ч, если по штатном нет даже должности кассира... нет фин. Органа в части... вы что?
Про юр лица..... в/ч единицы, кто является юр.лицами... и то сейчас идет работа по ликвидации их как юр.лиц... командир части не может заключить ни один договор ни с кем.. как юр.лицо...
Ощущение что вы вообще не в курсе вопроса
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#366

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 08:07

а-ха-ха ой... насмешили...
Вам же не только я, но и предыдущие авторитетные товарищи пишут, что денежное довольствие можно и должно получать по месту службы. И если я хотя бы ссылаюсь на нормативные акты, то вы ведь оперируете только эмоциями (я насмешил). При чем здесь договора командира части? По ФЗ "Об обороне" управления объединений, соединений и даже воинские части могут быть юрлицами, их не единицы, а сотни. Но это все не относится к карточкам. Про это я сказал только по аналогии с гражданскими работниками - а у них работодатель тот, кто с ними трудовой договор подписывает, явно не минобороны (ТК РФ)
Уважаемый, давайте меньше эмоций, и больше аргументации со ссылками на законы и суд практику

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#367

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 09:45

евгений 76,
Да я не буду вам обьяснять очевидные вещи :-) это ваше право так заблуждаться... у меня нет цели вас просвещать :-)
Работодатель у них МО.... команч лишь представитель этого самого МО на месте... очевидней некуда :-)
Теперь перейдем к практике, а не теории... может ли командир части заключить самостоятельно договор с конторой любой на покупку чего либо и это оплатить? Нет... потому, что финансирование идет мимо командира... он лишь подает заявку на то, что ему нужно... и уже фку различные проводят конкурс, потом заключают договора и командир получает что либо... но не суть. Вернемся к ДД... тут аналогичная ситуация... нет бухгалтеров в частях.. нет фин органа в части... командир издает приказ на выплату и направляет в тот фин. Орган... который осуществляет выплату. А учитывая, что работодатель Мо... и определен им порядок выплаты на карту банка.. получаем то, что получаем.
Вы бы как Ворчун не троллили... а опять же почитали нормативку более подробно и разносторонне. Сижу с телефона.. искать просто не удобно.. ищите сами. Хотите подробную консультацию со ссылками - это уже платно :D
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#368

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 09:59

командир издает приказ на выплату и направляет в тот фин. Орган
уже даже этого командир не делает...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#369

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 10:03

Я уважаю чужое мнение и готов изменить свое, если вы приведете аргументы. Но не эмоции. Доводы типа
Да я не буду вам обьяснять очевидные вещи
это ваше право так заблуждаться... у меня нет цели вас просвещать
очевидней некуда
Такие аргументы не должны применяться в спорах интеллигентных умных людей.
Еще раз и вкратце - 1. Правоспособность воинской части по заключению договоров поставки, оказания услуг и т.п. не имеет прямого отношения к обязанности или необязанности военнослужащих получать довольствие по карточкам.
2. Получение довольствия по карточкам предполагает заключение договора получателем денег - военнослужащим или гражданским служащим - с каким-либо банком. В России согласно ГК РФ свобода заключения договора, принуждать к его заключению даже под таким благовидным предлогом как "мы расформировали финчасть" нельзя. Поэтому такие отношения только с согласия работника или военнослужащего.
3. Работодатель для работников не центрального аппарата МО РФ - его воинская часть (на крайний случай - ближайшая вышестоящая часть, являющаяся юрлицом. Все округа и главкоматы - юрлица).
Спасибо за предложение консультации. Тем более платной

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#370

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 10:13

3. Работодатель для работников не центрального аппарата МО РФ - его воинская часть (на крайний случай - ближайшая вышестоящая часть, являющаяся юрлицом. Все округа и главкоматы - юрлица).
ошибаетесь. Ни главкоматы, ни округа или уже не юр. лица, или в стадии ликвидации как юр. лица.
Работодатель для всех - Министерство обороны, КЧ - не более чем непосредственный начальник.
2. Получение довольствия по карточкам предполагает заключение договора получателем денег - военнослужащим или гражданским служащим - с каким-либо банком.
в случае зарплатного проекта, единственное что подписывает человек - правила пользования банковской картой. Да это тоже договор, да принуждать его заключать нельзя, но отказываться от правил пользования картой имхо абсурд.
Никаких иных договоров с банком физ. лицо, в случае зарплатного проекта, не заключает.
обязанности или необязанности военнослужащих получать довольствие по карточкам.
ни одним НПА не предусмотрено право выбора работником способа выплаты ему заработной платы. Международная конвенция только предписывает делать это в деньгах. А наличные или безналичные будут это деньги не столь важно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#371

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 11:06

ошибаетесь. Ни главкоматы, ни округа или уже не юр. лица, или в стадии ликвидации как юр. лица.
Что ж вы все спорите-то без аргументации и ссылок на НПА? Вот специально нашел - приказ МО РФ от 31 марта 2011 г. № 424 "О создании федерального казенного учреждения "Объединенное стратегическое командование Западного военного округа". Любой может перепроверить мой аргумент. Что, ФКУ - это уже не юрлицо? Или в нарушение гл. 4 ГК РФ одно юрлицо (управление округа) входит в состав другого юрлица (Минобороны)?
Отвлекся, тема - довольствие по карточкам. В какой бы форме отношения между военнослужащим и банком не оформлялись - это договорные отношения, а принуждать военнослужащего к участию в них без его согласия нельзя. Поэтому при его несогласии получать довольствие по карточкам командование будет вынуждено выдавать довольствие наличкой.
отказываться от правил пользования картой имхо абсурд.
Это тоже не юридический аргумент

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#372

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 12:12

евгений 76,
хм... кстати... вы не видите разницы медду ОСК ЗВО и ФКУ ОСК ЗВО.... или вы думаете это одно и то же?

Эмоций кстати я никаких не испытываю :-) просто думаю что в лен.окружном суде тоже не дураки сидят. Рассуждать мы можем бесконечно... но вот если бы кто то выиграл в суде по вопросу незаконости перевода ДД на карты... тут уже можно было бы предметно разговаривать. А на сегодняшний день имеем только 1 решение.. в котором суд признал, что выплаты на карту законны.. вот как бы и все :D
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#373

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 12:17

"О создании федерального казенного учреждения "Объединенное стратегическое командование Западного военного округа".
да..есть такое ФКУ :) только при чем тут Округ как воинское формирование?:) это две большие разницы. Вы не в курсе, но спорите :) Руководителем ФКУ ОСК ЗВО является А.В Бахин, именно так, а не командующий округом генерал-полковник А.В. Бахин, разницу понимаете? ФКУ ОСК не имеет ни одного сотрудника кроме руководителя.
одно юрлицо (управление округа)
а с чего вы сделали вывод, что это управление округа вообще не понятно :)
Это тоже не юридический аргумент
а никто и не говорил, что это юридический аргумент, там четко написано - ИМХО :)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#374

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 13:06

вы не видите разницы медду ОСК ЗВО и ФКУ ОСК ЗВО.... или вы думаете это одно и то же?
Указ Президента 1998 г. № 901 называет управление округа ОСК. Пока это тождественные понятия по данному указу Президента. И в настоящее время управление округа (как его не называй) является юрлицом (хотя меня здесь убеждали, что оно уже расформировано или ликвидировано). Следовательно, само минобороны и управление округа - это разные юрлица. Это азы гражданского права. Значит работодателем для тысяч гражданских служащих МО РФ не является. И это я все доказываю только для того, чтобы донести вам мысль - гражданским работникам должен платить деньги его работодатель, например, управление военного округа.
ФКУ ОСК не имеет ни одного сотрудника кроме руководителя.
Вряд ли это так, во-первых. А-во-вторых, какая разница сколько там сотрудников? Главное, что это самостоятельное юрлицо, которое обладает ПРАВОСУБЪЕКТНОСТЬЮ. Оно само должно платить работникам. Даже если в этом юрлице один сотрудник - руководитель, то подчиненные управлению военного округа воинские формирования (отдельные бригады и т.д.), которые сами не являются юрлицами судами признаются структурными подразделениями управления военного округа как юрлица. Значит для гражданского персонала этих бригад округ с точки зрения ГК РФ и ТК РФ и будет работодателем. Тем более юрлицо ФКУ ОСК являеься работодателем для личного состава штаба округа. Поэтому деньги они вправе требовать с работодателя - оперативно-стратегического командования, которое одновременно в форме ФКУ.
Почему главную-то мою мысль не слышите? Нельзя против воли гражданина заставить его вступить в договорные отношения с банком

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#375

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 13:57

Указ Президента 1998 г. № 901 называет управление округа ОСК. Пока это тождественные понятия по данному указу Президента. И в настоящее время управление округа (как его не называй) является юрлицом (хотя меня здесь убеждали, что оно уже расформировано или ликвидировано).
ухх..тяжко...
Итак по порядку...было такое ФБУ "Управление ЛЕНИНГРАДСКОГО военного округа" - оно в стадии ликвидации, и к ЗАпадному военному округу вообще никак не относится.
Какого-либо юридического лица именующегося УПРАВЛЕНИЕМ Западного военного округа не создавалось никогда.

ФКУ "ОСК ЗВО" - юридическое лицо, созданное для обеспечения ОСК ЗВО. Понимаете? это юр. лицо, которое в централизованном порядке заключает договора на обеспечение, но на этом его функции заканчиваются. Оно не платит зарплату, да даже трудовых договоров не заключает, ибо там всего 1 сотрудник - Руководитель.
само минобороны и управление округа - это разные юрлица.
мин. обороны и ФКУ "ОСК ЗВО" да, разные юр. лица, только к управлению округом ФКУ "ОСК ЗВО" не имеет никакого отношения.
Поэтому работодателем для всех является Министерство обороны РФ.
Вряд ли это так, во-первых. А-во-вторых, какая разница сколько там сотрудников? Главное, что это самостоятельное юрлицо, которое обладает ПРАВОСУБЪЕКТНОСТЬЮ. Оно само должно платить работникам.
Так как сотрудник там один - А.В. Бахин, а он военнослужащий, который в силу Закона о статусе не может иметь никаких доходов кроме ДД, то зарплату это учреждение не платит никому. Никого на работу не берет, и к воинским частям и организациям МО не имеет отношения, ни подчиненного, ни руководящего ни какого либо иного.
Даже если в этом юрлице один сотрудник - руководитель, то подчиненные управлению военного округа воинские формирования (отдельные бригады и т.д.), которые сами не являются юрлицами судами признаются структурными подразделениями управления военного округа как юрлица.
Еще раз. ФКУ "ОСК ЗВО" не имеет отношения к ОСК ЗВО в плане вхождения в состав, подчиненности и т.д. Создано с единственной целью - заключать договора. объединения, соединения, флота и прочие в/ч никак на ФКУ "ОСК ЗВО" не выходят, не входят и не подчиняются.

Вот когда вы наконец поймете разницу между ОСК ЗВО и ФКУ "ОСК ЗВО" вы поймете свои ошибки в рассуждениях.
Почему главную-то мою мысль не слышите? Нельзя против воли гражданина заставить его вступить в договорные отношения с банком
Я вступаю в договорные отношения с банком по проекту в целом, а не от лица конкретного гражданина. Не хочет гражданин получать деньги в рамках моего зарплатного проекта, да Бога ради, пусть предоставляет реквизиты куда ему перечислять деньги, но помнит, что платить за это будет он сам уже.
Потому что опять же, гражданин не может принудить юр. лицо заключить договор с банком, с которым ему не выгодно.
Выдачу наличными даже обсуждать не буду, ибо в реальных условиях это не возможно. Способ доведения зарплаты отдан на откуп МО, а он определил - безналичным путем.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#376

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 14:17

Я в споре с вами приводил ссылки на нормативные акты. Почему же никто из вас не приводит ссылки на НПА?
Имею на руках решение районного суда по своей жене, - бывшего работника отдельного батальона, незаконно уволенной с работы в период отпуска по уходу за ребенком. Суд первой инстанции, установив, что отдельный батальон не был юр лицом, привлек к участию в деле управление ДВО, обязав заплатиь деньги. Решение устояло в кассации, надзоре, Судебной коллегии ВС РФ и зампредседателя ВС РФ Горохов написал, что все ОК. Работодателем признано юрлицо - управление ДВО (начало конец 2009 г.). Многие части не юрлица, а работодателем и стороной в суде может быть только юридическое или физическое лицо. Поэтому таковым признается ближайшее по вертикали юрлицо, которому такая военная контора подчиняется. ЮРлицо самостоятельно отвечает по своим обязательствам.
евгений 76 писал(а):
Почему главную-то мою мысль не слышите? Нельзя против воли гражданина заставить его вступить в договорные отношения с банком


Я вступаю в договорные отношения с банком по проекту в целом, а не от лица конкретного гражданина. Не хочет гражданин получать деньги в рамках моего зарплатного проекта, да Бога ради, пусть предоставляет реквизиты куда ему перечислять деньги,
Да если человек в принципе не хочет ЛЮБОЙ банк? Ни предложенный вами, ни сам не хочет с банком дело иметь. Вы получается его без него же и женили. Так делать нельзя.
Выдачу наличными даже обсуждать не буду, ибо в реальных условиях это не возможно.
Очень не аргументированное и голословное утверждение.
Коллеги, я не пытаюсь вас переубедить. Но если мы хотим продуктивно беседовать и определить истину, давайте без эмоций и со ссылками на документы. А то уже устаю эмоциональные фразы переваривать, в которых нет другой аргументации кроме "все так делают", "это аксиома"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#377

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 14:48

Работодателем признано юрлицо - управление ДВО (начало конец 2009 г.).
все верно. Потому что тогда были такие юр. Лица - Управления округов, сейчас таких юр. лиц нет. Как вам доказать это я уже и не знаю. Официального документа, на то чего нет у меня извините тоже нет.
Да если человек в принципе не хочет ЛЮБОЙ банк? Ни предложенный вами, ни сам не хочет с банком дело иметь. Вы получается его без него же и женили. Так делать нельзя.
Если покажете хоть один документ, который дает право работнику выбирать способ выплаты ему зарплаты (наличным или безналичным путем) поговорим. Но такого документа нет. У работодателя есть обязанность заплатить, способ - выбор работодателя.
Очень не аргументированное и голословное утверждение.
Коллеги, я не пытаюсь вас переубедить. Но если мы хотим продуктивно беседовать и определить истину, давайте без эмоций и со ссылками на документы. А то уже устаю эмоциональные фразы переваривать, в которых нет другой аргументации кроме "все так делают", "это аксиома"
На какие документы сослаться?:) Есть штатное расписание в/ч. Результатом реформ стало то, что в 99% частей нет фин. органа. А раз его нет, то нет и должностей кассиров. Соответственно нет касс.
Все уже знают, что выплату производит ЕРЦ. Как по Вашему ЕРЦ должно заплатить наличными деньгами военнослужащему за несколько сотен километров? ли даже тысяч? Аргумент Ворчуна "военнослужащего это не должно волновать!" не более чем крик души.
Вопрос не в том, что все так делают. а в том, что делает так единственный источник - ЕРЦ, находящийся в Москве.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#378

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 15:07

евгений 76 писал(а):
Работодателем признано юрлицо - управление ДВО (начало конец 2009 г.).

все верно. Потому что тогда были такие юр.
Какая разница как они (эти юрлица) назывались?... У всех юридических лиц общее качество - они самостоятельны и самостоятельно отвечают по обязательствам, выступают истцами и ответчиками в судах, выплачивают зарплату. Как бы они не назывались. И судиться гражданский служащий должен со своим работодателем, - юрлицом. - независимо от его названия, а не с минобороны. Он, гражданский служащий, с минобороны вообще в трудовых отношениях не состоит. И по Уставу внутренней службы за все виды довольствия подчиненных отвечает командир части.
Есть штатное расписание в/ч. Результатом реформ стало то, что в 99% частей нет фин. органа. А раз его нет, то нет и должностей кассиров. Соответственно нет касс.
Все уже знают, что выплату производит ЕРЦ. Как по Вашему ЕРЦ должно заплатить наличными деньгами военнослужащему за несколько сотен километров? ли даже тысяч? Аргумент Ворчуна "военнослужащего это не должно волновать!" не более чем крик души.
Помнится Верховный суд высказал знаменитую мысль - отсутствие финансирование и возможностей для реализации прав военнослужащих не является основанием для их нарушения (Пленум ВС РФ 2000 г. № 9 с последующими изм.).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Если покажете хоть один документ, который дает право работнику выбирать способ выплаты ему зарплаты (наличным или безналичным путем) поговорим. Но такого документа нет. У работодателя есть обязанность заплатить, способ - выбор работодателя.
Хоть и дискуссионное утверждение, но оно не учитывает уже пятый раз приводимой мною мысли - ПРИ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ВСТУПАТЬ В ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБЫМИ БАНКАМИ БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#379

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 мар 2012, 15:37

Эмоций кстати я никаких не испытываю просто думаю что в лен.окружном суде тоже не дураки сидят. Рассуждать мы можем бесконечно... но вот если бы кто то выиграл в суде по вопросу незаконости перевода ДД на карты... тут уже можно было бы предметно разговаривать. А на сегодняшний день имеем только 1 решение.. в котором суд признал, что выплаты на карту законны.. вот как бы и все
Пожалуйста вам решение о незаконности навязывания карточек! Ранее уже выкладывал.
Показать текст
копия РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации
19 декабря 2011 года г.
гарнизонный военный суд в составе:
председательствующего - судьи М, при секретаре С, с участием заявителя, в открытом судебном заседании, в помещении военного суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению военнослужащего в/ч об оспаривании действий руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК», связанных с отказом в выплате денежного довольствия и иных выплат с 1 сентября 2011 года, и принуждением получать денежное довольствие в безналичном порядке,
УСТАНОВИЛ:
Военнослужащий, проходящий военную службу в в/ч, обратился с заявлением в суд, в котором указал следующее.
Он состоит на финансово-экономическом обеспечении в Федеральном казенном учреждении «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» (далее по тексту УФО) и до 1 сентября 2011 года получал денежное довольствие в кассе данного учреждения, однако с сентября все выплаты через кассу были прекращены и ему было рекомендовано перейти на безналичный порядок получения денежных средств. При этом ему было сообщено, что на его имя в банке ВТБ 24 открыт счет и изготовлена пластиковая банковская карта, денежное довольствие за сентябрь 2011 года перечислено на данный счет.
При обращении в банк он выяснил, что для получения денежного довольствия со счета ему необходимо получить банковскую карту, заключив соответствующий договор с банком. Однако в представленных документах были неправильно отражены его личные данные, он несколько раз приходил в банк, но данные недостатки исправлены не были.
Он обратился с письмом в адрес руководителя УФО, в котором выразил свое несогласие с переходом на безналичное обслуживание и просил выплатить причитающееся ему денежное довольствие через кассу, однако в этом ему было отказано.
Анализируя требования ст.37 Конституции РФ, ст.ст.10 и 12 ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.248 приказа Министра обороны РФ от 7 мая 2008 года №250 ДСП «О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах РФ, военнослужащий полагает, что денежное довольствие военнослужащим в общем порядке выплачивается через кассу, а по безналичному расчету - только по желанию военнослужащего.
Кроме того, он отмечает, что в соответствии со ст.421 ГК РФ понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
Вместе тем, в анкете - заявлении, которая заполняется для получения банковской карты, указано, что она является договором о предоставлении и использовании банковской карты ВТБ 24 между ним и банком.
На основании изложенного он в заявлении и в судебном заседании просил признать действия руководителя УФО, связанные с невыплатой ему с 1 сентября 2011 года денежного довольствия и иных выплат, принуждением к заключению договора с банком ВТБ 24 о предоставлении и использовании банковской карты для получения денежного довольствия и иных выплат, незаконными, и обязать должностное лицо обеспечить его денежным довольствием с 1 сентября 2011 года по настоящее время.
В связи с крайне тяжелым положением, связанным с длительной невыплатой денежного довольствия, на основании ст.211 ГПК РФ просит обратить решение суда к немедленному исполнению, а также взыскать судебные издержки, связанные с уплатой государственной пошлины, в размере 200 рублей.
Кроме того, он просит обязать руководителя УФО определить и согласовать дальнейший порядок выплаты ему денежного довольствия и иных выплат.
В своих возражениях, представленных в суд, представитель руководителя Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» требования заявителя не признал, пояснив следующее.
Согласно ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны РФ.
9 апреля 2011 года Министром обороны РФ было принято решение о переводе личного состава ВС РФ на получение денежного довольствия путем перечисления денежных средств на банковские карты. Указанное решение было доведено указаниями начальника Аппарата Министра обороны РФ - заместителя Министра обороны РФ от 14 апреля 2011 года №182/1/1/930, в соответствии с которым на командующих войсками военных округов и начальников управлений финансового обеспечения было возложено оформление до 15 мая 2011 года на весь личный состав банковских карт для безналичного перечисления причитающихся денежных средств.
Указаниями начальника Департамента социальных гарантий МО РФ №182/1/1/2399 от начальников управлений финансового обеспечения было потребовано осуществлять выплату денежного довольствия и иных выплат только в безналичном порядке.
На имя военнослужащего в банке ВТБ 24 был открыт счет, куда перечислено денежное довольствие за сентябрь 2011 года и изготовлена банковская карта, ему было предложено получить ее, но он отказался.
Кроме того, УФО с в/ч заключен договор на обслуживание №10143 от 31 декабря 2010 года, в соответствии с п.2.1 которого Исполнитель (УФО) выполняет операции с денежными средствами, а также ведет учет и составляет отчетность в интересах заказчика по следующим направлениям деятельности: начисление и своевременное обеспечение личного состава денежным довольствием и другими установленными выплатами путем зачисления средств на лицевые счета, банковские карты личного состава или иным порядком, установленном в Министерстве обороны РФ.
Представитель должностного лица также отмечает, что требования заявителя обратить решение суда к немедленному исполнению также не основано на законе, поскольку денежное довольствие ему начислено и перечислено на лицевой счет в ВТБ 24, а решений о реорганизации либо ликвидации УФО Министром обороны РФ не принималось.
Руководитель УФО, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в суд не прибыл, его представитель по доверенности в возражениях просил рассмотреть дело без его участия, поэтому, в соответствии с ч.2 ст.257 ГПК РФ, дело рассмотрено в его отсутствие.
Исследовав представленные доказательства и оценив их в совокупности, военный суд приходит к следующим выводам.
Как усматривается из сообщений Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» военнослужащему давались 29 сентября и 20 октября 2011 года ответы на его обращения с просьбой выдавать денежное довольствие через кассу. При этом основанием для отказа в выдаче денежного довольствия являлись указания начальника Аппарата Министра обороны РФ - заместителя Министра обороны РФ от 14 апреля 2011 года №182/1/1/930 и командующего войсками Восточного военного округа от 23 марта, 26 апреля 2011 года №№2/32 и 2/452 соответственно. Заявителю также сообщалось, что он должен прибыть в банк ВТБ 24 и оформить банковскую карту.
Согласно указаниям начальника Аппарата Министра обороны РФ -заместителя Министра обороны РФ от 14 апреля 2011 года №182/1/1/930 и начальника Департамента социальных гарантий МО РФ №182/1/1/2399 командирам воинских частей совместно с начальниками УФО предписано оформить на весь личный состав до 15 мая 2011 года банковские карты для безналичного перечисления причитающихся им денежных средств и с 1 октября 2011 года производить все выплаты только в безналичном порядке соответственно.
Расчетным листом военнослужащего подтверждается перечисление причитающегося ему денежного довольствия и других сумм на банковский счет, открытый на его имя в банке ВТБ 24.
Как усматривается из п. 1.2 типовой анкеты - заявления на выпуск и получение международной банковской карты ВТБ 24, в нем предусматривается по данному заявлению открытие банковского счета.
Согласно приложению №1 к данной анкете - заявлению, анкета-заявление представляет собой договор о предоставлении и использовании банковской карты ВТБ 24.
В соответствии с п.З статьи 12 ФЗ «О статусе военнослужащих» порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
Пунктом 248 приказа Министра обороны РФ №250 ДСП от 7 мая 2008 года предусмотрено, что выплата денежного довольствия производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части.
В соответствии с пунктом 251 данного приказа на основании письменных рапортов военнослужащих с разрешения командира воинской части причитающиеся к получению ими суммы денежного довольствия могут зачисляться на лицевые счета (банковские карты), открытые в кредитных организациях.
Перечисление средств осуществляется в соответствии с условиями договора, заключенного воинской частью с кредитной организацией, обслуживающей физических лиц - получателей, либо договора банковского счета, заключенного воинской частью с обслуживающей ее кредитной организацией.
На основе анализа приведенных норм, суд приходит к выводу, что в Министерстве обороны РФ предусмотрен общий порядок получения денежного довольствия - через кассу. Безналичная выплата денежного довольствия возможна лишь при изъявлении желания на это военнослужащим.
Согласно ст. 3 ГК РФ министерства и иные федеральные органы исполнительной власти могут издавать акты, содержащие нормы гражданского права, в случаях и в пределах, предусмотренных ГК РФ, другими законами и иными правовыми актами.
Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора (ст.1 ГК РФ).
В соответствии со ст.412 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
Из статьи 846 ГК РФ следует, что при заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.
На основании изложенного, суд приходит к выводу, что заполнение анкеты -заявления на выпуск и получение международной банковской карты ВТБ 24 представляет собой заключение гражданского договора, порядок заключения которого, возникающие при его заключении права и обязанности регулируются гражданским законодательством РФ.
Таким образом, поскольку обязанность заключить договор о предоставлении и использовании банковской карты военнослужащими не предусмотрена ГК РФ, законом или обязательством, а, напротив, заключение договора возможно только на основании волеизъявления сторон, кроме того, согласно приказу Министра обороны РФ №250 ДСП выдача денежного довольствия предусмотрена через кассу, то действия руководителя УФО, связанные с переводом военнослужащего на безналичное получение денежного довольствия путем обязывания последнего заключить договор о предоставлении и использовании банковской карты, и отказом в выплате денежного довольствия с 1 сентября 2011 года, являются необоснованными и незаконными.
Ссылка представителя должностного лица на указания начальника Аппарата Министра обороны РФ - заместителя Министра обороны РФ от 14 апреля 2011 года №182/1/1/930 и начальника Департамента социальных гарантий МО РФ №182/1/1/2399 об осуществлении выплаты денежного довольствия и иных выплат только в безналичном порядке не может являться обоснованной по следующим причинам.
Заключение договора банковского счета регулируется нормами гражданского законодательства РФ и основывается только на свободном волеизъявлении сторон, участвующих в его заключении. Издание же должностными лицами указаний, противоречащих ГК РФ и выходящих за его пределы, согласно ст.З данного Кодекса, недопустимо.
Кроме того, в данном случае также отсутствует обязанность заключить договор, предусмотренная ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
Также, анализируя п.2.1 договора на обслуживание №10143 от 31 декабря 2010 года УФО с в/ч, на который сослался представитель должностного лица, в соответствии с которым Исполнитель (УФО) выполняет операции с денежными средствами, а также ведет учет и составляет отчетность в интересах заказчика по следующим направлениям деятельности: начисление и своевременное обеспечение личного состава денежным довольствием и другими установленными выплатами путем зачисления средств на лицевые счета, банковские карты личного состава или иным порядком, установленном в Министерстве обороны РФ, суд полагает, что в нем не содержится императивного указания на обеспечение военнослужащих денежным довольствием только безналичным порядком, поскольку предусмотрен и иной порядок, установленный приведенным приказом Министра обороны РФ.
На основании изложенного, решая вопрос о восстановлении нарушенного права заявителя на получение денежного довольствия с 1 сентября 2011 года, суд считает необходимым обязать руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» обеспечить военнослужащего причитающимся денежным довольствием и иными выплатами с 1 сентября 2011 года по настоящее время.
Поскольку бесспорно причитающееся денежное довольствие военнослужащему не выплачивается более трех месяцев, то решение в данной части, согласно ст.211 ГПК РФ, подлежит немедленному исполнению.
Относительно требования заявителя обязать руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» определить и согласовать дальнейший порядок выплаты ему денежного довольствия, то оно удовлетворению не подлежит, так как заявитель не представил суду убедительных данных о том, что ему впредь не будет выплачиваться денежное довольствие, кроме того, решением суда не представляется возможным урегулировать правоотношения, которые могут возникнуть в будущем.
В соответствии со ст. 9 8 ГПК РФ требование заявителя о взыскании судебных расходов, понесенных в связи с уплатой государственной пошлины при обращении в суд, подлежит удовлетворению полностью в размере 200 рублей.
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 258 ГПК РФ, военный суд
РЕШИЛ:
Заявление военнослужащего об оспаривании действий руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК», связанных с отказом в выплате денежного довольствия и иных выплат с 1 сентября 2011 года, и принуждением получать денежное довольствие в безналичном порядке, - удовлетворить частично.
Признать действия руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК», связанные с отказом в выплате денежного довольствия и иных выплат с 1 сентября 2011 года, и принуждением получать денежное довольствие в безналичном порядке - незаконными.
Обязать руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» обеспечить военнослужащего причитающимся денежным довольствием и иными выплатами с 1 сентября 2011 года по настоящее время.
В соответствии со ст.211 ГПК РФ данное решение суда в части обеспечения заявителя денежным довольствием и иными выплатами обратить к немедленному исполнению.
Взыскать с ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» в пользу военнослужащего судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины при обращении в суд, в размере 200 (двести) рублей.
В удовлетворении требования обязать руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по ПК» определить и согласовать дальнейший порядок выплаты денежного довольствия военнослужащему - отказать.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в окружной военный суд через гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня принятия решения в окончательной форме 20 декабря 2011 года.

Подлинное за надлежащей подп
Верно:
Судья гарнизонн
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
в случае зарплатного проекта, единственное что подписывает человек - правила пользования банковской картой. Да это тоже договор, да принуждать его заключать нельзя, но отказываться от правил пользования картой имхо абсурд.Никаких иных договоров с банком физ. лицо, в случае зарплатного проекта, не заключает.
Ваше высказывание ошибочно! Перейдя по ссылке можно ознакомиться с пакетом документов, который подписывает любой клиент банка при получении карты.
Анкета-заявление на получение банковской карты

а вот выдержка из приведённой анкеты: "Настоящая Анкета-Заявление вместе с Правилами, Тарифами на обслуживание банковских карт в ВТБ 24 (ЗАО) и Распиской в получении Расчетной карты представляет собой Договор о предоставлении и использовании банковской карты ВТБ24 с
разрешенным овердрафтом (далее – Договор) между мной и Банком, который может быть заключен не иначе как при условии
согласования его сторонами всех существенных условий".

Так что, без согласия солдатика низззя!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#380

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 15:47

Какая разница как они (эти юрлица) назывались?... У всех юридических лиц общее качество - они самостоятельны и самостоятельно отвечают по обязательствам, выступают истцами и ответчиками в судах, выплачивают зарплату. Как бы они не назывались. И судиться гражданский служащий должен со своим работодателем, - юрлицом. - независимо от его названия, а не с минобороны.
брр..100-ый раз из пустого в порожнее. Почему, на каком основании вы считаете ФКУ "ОСК ЗВО" надлежащим ответчиком по подобному делу? Почему тогда например не ОАО Славянка или ФКУ "ЗРУ ПО" или любой другое юр. лицо Мин. обороны? Дело не в названии, а в функциях. Нет таких юр. лиц теперь, которые исполняли бы функции аналогичные функциям бывших ФБУ "Управления .... округа" Понимаете? Нету, не существует в природе.
Помнится Верховный суд высказал знаменитую мысль - отсутствие финансирование и возможностей для реализации прав
про финансирование там есть в этом постановлении, а вот про отсутствие возможностей реализации прав - это вы лукавите. там такого нет.
ПРИ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ВСТУПАТЬ В ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБЫМИ БАНКАМИ БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ
а я вам в пятый раз повторюсь, не хотите - не заключайте. Но тогда сами определите как и когда будете получать зарплату. Безналичным путем. хоть почтовым переводом. Но за ВАШ счет.

Кузнечик,
Вы уверены, что это решение не было обжаловано? По аналогичному делу суд второй инстанции вынес прямо противоположное решение.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ваше высказывание ошибочно! Перейдя по ссылке можно ознакомиться с пакетом документов, который подписывает любой клиент банка при получении карты.
да если бы я их не оформлял, было бы ошибочным. В случае зарплатного проекта, все документы, кроме правил пользования банковской картой заполняются работодателем.
И анкета, в этом случае, там другая.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#381

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 мар 2012, 15:52

Я вступаю в договорные отношения с банком по проекту в целом, а не от лица конкретного гражданина. Не хочет гражданин получать деньги в рамках моего зарплатного проекта, да Бога ради, пусть предоставляет реквизиты куда ему перечислять деньги, но помнит, что платить за это будет он сам уже. Потому что опять же, гражданин не может принудить юр. лицо заключить договор с банком, с которым ему не выгодно.Выдачу наличными даже обсуждать не буду, ибо в реальных условиях это не возможно. Способ доведения зарплаты отдан на откуп МО, а он определил - безналичным путем.
Я пытаюсь донести до Вас одно: да, МО может определить и установить всё что ему взбрендится! С этим никто не спорит!
Только вот получать свои денежки солдатик должен без каких либо препятствий или условий! Тем более без понуждения к заключению каких либо договоров!!! ИМХО
Определил МО что деньги будут выдавать в столовой, в бане, в сортире - это его право! Солдатик же должен прийти в любую указанную МО организацию, показать аусвайс и получить причитающееся ему ДД, поставив при этом свою подпись за сам факт получения. Всё!
Всё остальное - от лукавого! :lol:

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#382

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 15:55

Кузнечик,
При попустительстве фку это решение небыло обжаловано... и оно бы не устояло... как не устояло в окружном решение псковского гвс по такому де случаю в ленинградском окружном. У меня в аргументах решение суда 2 инстанции.. отменяющее решение суда первой... а у вас кроме этого решения гвс? Есть еще что-то?
В идеале.. дошел бы хоть кто нибудь до ВС.... а то только разговоры.
Кстати... никакой анкеты-заявления солдатик не заполняетю команч подает данные.. копию паспорта и... да и все. Далее при получении карты солдатику выдается памятка клиента... и все :-)
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#383

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 мар 2012, 16:01

Вы уверены, что это решение не было обжаловано? По аналогичному делу суд второй инстанции вынес прямо противоположное решение.
Уверен! Данное решение вступило в законную силу и УФО выплатило по нему деньги через кассу не далее как 3 февраля 2012 года!
В случае зарплатного проекта, все документы, кроме правил пользования банковской картой заполняются работодателем.И анкета, в этом случае, там другая.
Я бы здесь не спорил, если бы не знал это наверняка! Указанная мной выше ссылка на анкету-заявление взята с официального сайта ВТБ24 и там чётко указано, что заполнение и подписание этих документов ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех карточек, в том числе и в рамках зарплатного проекта.

Более того, если солдатик будет подписывать только правила пользования и ничего более, то я хочу на него посмотреть, когда с его карты уведут деньги! Вот тут сразу же всё вылезет: кто подписывал, где подписывал и как подписывал. Если ещё и сумма будет приличная, то он себе все волосы на жо.. повырывает! :lol:
Договор - это основной документ при возникновении какой-либо спорной ситуации! И заключение его сугубо добровольное дело каждого!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#384

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 16:03

У меня в аргументах решение суда 2 инстанции.. отменяющее решение суда первой...
Выкладывайте свои аргументы, а то пока как в анекдоте "Учитель - Гиви, нарисуй равнобедренный треугольник. Гиви нарисовал. Учитель - а теперь докажи, что он равнобедренный. Гиви - Мамой клянус".

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#385

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 мар 2012, 16:05

При попустительстве фку это решение небыло обжаловано... и оно бы не устояло... как не устояло в окружном решение псковского гвс по такому де случаю в ленинградском окружном. У меня в аргументах решение суда 2 инстанции.. отменяющее решение суда первой... а у вас кроме этого решения гвс? Есть еще что-то?В идеале.. дошел бы хоть кто нибудь до ВС.... а то только разговоры.
Зачем ломать копья? У меня на следующей неделе состоится очередной суд по этому же поводу! Вот он всё и покажет! И если вдруг он будет проигран, пойду до верховного. :happy:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#386

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 16:07

Почему, на каком основании вы считаете ФКУ "ОСК ЗВО" надлежащим ответчиком по подобному делу?
Потому что у гражданского работника есть трудовой договор с ЭТИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, а не министерством обороны. И приказы об увольнениях и приемах на работу лиц гражданского персонала управления военного округа издает работодатель - не минобороны и не ОАО СЛАВЯНКА, а командующий округом - руководитель юрлица

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#387

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 16:14

Я пытаюсь донести до Вас одно: д
а я другое :) что препятствий у солдатика нет. не хотишь правила банковской карты подписывать - плати за получение на почте, в военном городке части. Хозяин, как говорится барин.
Как уже говорил ПРАВА именно права на получение зарплаты именно наличными деньгами ни у одного гражданина РФ нет.
Ии не важно, солдат он, офицер или шахтер.
Уверен! Данное решение вступило в законную силу и УФО выплатило по нему деньги через кассу не далее как 3 февраля 2012 года!
все возможно. спорить не буду. Плохо, что не обжаловали.
Я бы здесь не спорил, если бы не знал это наверняка! Указанная мной выше ссылка на анкету-заявление взята с официального сайта ВТБ24 и там чётко указано, что заполнение и подписание этих документов ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех карточек, в том числе и в рамках зарплатного проекта.
Еще раз повторюсь. я их оформлял. Не нужно там многое. Все зависит от договора с банком.
Более того, если солдатик будет подписывать только правила пользования и ничего более, то я хочу на него посмотреть, когда с его карты уведут деньги!
Поясните, не вижу взаимосвязи.
Вот тут сразу же всё вылезет: кто подписывал, где подписывал и как подписывал.
как будто это кто то скрывает.
Договор - это основной документ при возникновении какой-либо спорной ситуации!
аксиома. кто бы спорил. Только вот правила - это тоже договор.
И заключение его сугубо добровольное дело каждого!
и снова, в 100500-ый раз. Не заключайте :) Только, если при этом Вы сами не предлагаете работодателю логичный, законный и реализуемый метод выплаты вам зарплаты - это не работодатель не платит, это вы препятствуете реализации вашего же права.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Потому что у гражданского работника есть трудовой договор с ЭТИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ,
ой, мать моя женщина, дайте посмотреть. Как сотрудник ФКУ "УФО МО РФ", в том числе исполняющий обязанности по работе ФКУ "ОСК ЗВО" заявляю: НЕТ таких договоров. в природе нет.
И приказы об увольнениях и приемах на работу лиц гражданского персонала управления военного округа издает работодатель - не минобороны и не ОАО СЛАВЯНКА, а командующий округом - руководитель юрлица
угу, издает. Командующий округом, командир в/ч...издает...правда ПОКА ЕЩЕ издает, но издает он их на основании доверенности от МО, а не от ФКУ "ОСК ЗВО"
Правда в ближайшее время и приказы на гражданских тоже должны уйти в веденье МО, как уже ушли приказы на военных.

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#388

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 16:22

евгений 76,
вообще то в этой теме раньше было мной это все выложено. Не поленитесь пролистайте.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кузнечик,
вот это другой разговор... суд какой инстанции? Кстати...
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#389

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 мар 2012, 16:29

евгений 76 писал(а):
Потому что у гражданского работника есть трудовой договор с ЭТИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ,

ой, мать моя женщина, дайте посмотреть. Как сотрудник ФКУ "УФО МО РФ", в том числе исполняющий обязанности по работе ФКУ "ОСК ЗВО" заявляю: НЕТ таких договоров. в природе нет.
Люди, давайте же хотя бы из уважения аргументировать свои слова для тех, кто с вами не согласен. Или здесь демократия - за чью позицию голосов больше, тот и прав?
Вы мне все время говорите, что я не прав относительно того, что у гражданского работника не может быть ТРУДОВОГО ДОГОВОРА с его работодателем, отличным от Минобороны, например, управлением военного округа. Однако, может. Или там больше нет гражданского персонала? Или у всех гражданских работников договора трудовые с министерством обороны? Опять таки, округ - это просто в качестве примера другого, отличного от минобороны юрлица. Есть и другие юрлица военные, у которых трудятся гражданские работники. При этом никаких отношений между минобороны и гражданским работником по ТК РФ не существует

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#390

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 мар 2012, 16:39

а я другое что препятствий у солдатика нет. не хотишь правила банковской карты подписывать - плати за получение на почте, в военном городке части. Хозяин, как говорится барин. Как уже говорил ПРАВА именно права на получение зарплаты именно наличными деньгами ни у одного гражданина РФ нет.Ии не важно, солдат он, офицер или шахтер.
Есть право на получение ДД! И это право БЕЗУСЛОВНОЕ! Не может быть никаких препятствий для получения денег. А то получается: ты мне корону, а я тебе лестницу! :lol:
Тем более я не должен ничего платить из своего кармана за получение положенного ДД!
Кассы убрало МО. На момент заключения трудового договора (контракта) кассы были! Поэтому если решили сэкономить на кассах или навести порядок :lol: , я не возражаю. Только вот мне моё отдайте. Как угодно. Только чтобы я мог прийти и свободно взять! :x


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей