Архив - Западное РУЖО

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

#2731

Непрочитанное сообщение PavelFin » 15 мар 2012, 13:20

В общем я 13го марта получил своё извещение в Нижнем Новгороде, даже не верилось что я смог его отловить.... Когда вышел оттуда шел качаясь.. В голове туман.. .
Когда сказал сотруднику что документы (справки)пришлю скорее всего по почте он очень удивлённым голосом сказал Даааа??? (Типо Вы уверены что с Вами всё в порядке?) Я говорю ну у Вас тут бардак одна очередь на всех, если бы Вы меня записали на какое-то число (типо я же не местный мне за 500 км надо ехать), то я может быть и привез бы лично. Ну Вы поймите у нас тут живая очередь..., ну и Вы меня поймите мне что тут стоять в очереди по 2-3 дня чтобы доки сдать? Сотрудник пожал плечами. Дал мне ПАМЯТКУ в ней 20-ть пунктов (документов) сказал в течение 2х недель представить я сказал а почему в течение 2х недель ответ - А вы что не успеете? :) В общем 2 недели на сбор и нии..т (не волнует). Сейчас очухиваюсь собираю справки, наверное засуну свою гордость себе в одно место и поеду опять в НиНо (теперь для сдачи документов)
До сих пор ни где не опубликовано что мне надо прибыть туда то за извещением.

Аватара пользователя
Евгений 81
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:25
Откуда: Московская область

#2732

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 15 мар 2012, 13:32

Ничего удивительного.
Я служу во Владимирской обл., извещение на МО, получал его в Питере, и все док-ты в Питере, и Решение там же, и ДСН обещают там же.
Готовьтесь. Я туда уже пять раз ездил, жду шестого. Вам может больше повезет за три, четыре раза управитесь.
Удачи!
Спасибо. просто не понятно как работает эта система, документы сдавал в Теплый Стан (Моск.обл.), а извещение пришло в Питер :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2733

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2012, 15:17

Отправлено Президенту России.
А что только Президенту? Нужно в Генеральную прокуратуру, Главную военную прокуратуру.
Премьер-министру, Министру обороны.
Сейчас везде есть интернет-приемные. Рассылайте.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Дал мне ПАМЯТКУ в ней 20-ть пунктов (документов) сказал в течение 2х недель представить я сказал а почему в течение 2х недель ответ - А вы что не успеете? В общем 2 недели на сбор и нии..т (не волнует).
Основные документы собираются в течение двух дней (прохождение службы, выписки и др., что в части выдаются), т.к. согласно указаний НГШ и ЗМО выписки положено выдать в течение одного рабочего дня.
Документы со старых мест службы Вы должны были давно уже собрать. Так, что две недели это даже много.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Скачайте памятку Порядок оформления выделенного жилья. Памятка в архиве есть копии необходимых приказов для ускорения работы кадрового органа Вашей части по выдаче необходимых копий и справок.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re:

#2734

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 мар 2012, 15:35

Среди них - справка о сдаче жилого помещения по предыдущему месту службы. Документы приняли, мы вам позвоним. Сегодня звонят - в вашей справке указано: "квартиру оставил бывшей семье по решению суда о неделимости". Предоставьте решение суда к понедельнику. Квартира должна была быть сдана МО РФ.Ну и где мы его сейчас к понедельнику найдем? Копий у нас нет, оригинала тоже. И вообще, не понимаю, в чем вопрос - справка на официальном бланке, заверена печатью МО РФ.Т.е. квартира сдана МО РФ.
Разъясните, пожалуйста.
Для ответа необходимо знать: Год принятия решения о разделе квартиры. Решение суда когда состоялось? И что именно написано в решении. Решение надо искать. Попробуйте через портал ГАС Правосудие обратится в суд за решением. Пакажите им (ДЖО) свое обрашение (т.е. дайте им понять что Вы принимаете меры). У Вас в справке Ф 1 запись сделана что отставил...по решению суда? Я все это испытал на себе в 2010 году. Когда КЭЧ вдруг вспомнило что я незаконно стою в очереди с 2000 года. Руки только не опускайте,все рашаемо. ;)

kapitansha
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:22

Re:

#2735

Непрочитанное сообщение kapitansha » 15 мар 2012, 16:47

А Вы случайно не в курсе, извещения от 8.02.2012 привозили в ЗРУЖО?[/quote]
[quote][/quote]

Об этом ничего не слышала к сожалению. Попробуйте позвонить на номер 8-812-494-21-32, я туда дозвонилась и кстати довольно успешно.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

Re: Re:

#2736

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 18:12

Среди них - справка о сдаче жилого помещения по предыдущему месту службы. Документы приняли, мы вам позвоним. Сегодня звонят - в вашей справке указано: "квартиру оставил бывшей семье по решению суда о неделимости". Предоставьте решение суда к понедельнику. Квартира должна была быть сдана МО РФ.Ну и где мы его сейчас к понедельнику найдем? Копий у нас нет, оригинала тоже. И вообще, не понимаю, в чем вопрос - справка на официальном бланке, заверена печатью МО РФ.Т.е. квартира сдана МО РФ.
Разъясните, пожалуйста.
Для ответа необходимо знать: Год принятия решения о разделе квартиры. Решение суда когда состоялось? И что именно написано в решении. Решение надо искать. Попробуйте через портал ГАС Правосудие обратится в суд за решением. Пакажите им (ДЖО) свое обрашение (т.е. дайте им понять что Вы принимаете меры). У Вас в справке Ф 1 запись сделана что отставил...по решению суда? Я все это испытал на себе в 2010 году. Когда КЭЧ вдруг вспомнило что я незаконно стою в очереди с 2000 года. Руки только не опускайте,все рашаемо. ;)

А ваша ситуация в чем состояла? Решение суда было о неделимости, не более. О разделе он просил, но ему отказали. И что теперь? Есть официальный ответ на запрос нынешней части, что квартира по предыдущему месту службы сдана с подписями должностных лиц и печатью КЭЧ.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2737

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 мар 2012, 19:22

Lyolik,
Очень жаль что такое решение.У меня именно было написано неделима и все. Потом меня через суд опять же признали потерявшим право пользования жильем. В 2000 г поставли на учет,а вот в 2010 пытались турнуть, к счастью через суд обязал начальника МИСа выдать мне справку о сдаче жилья. Но там было написано что и у Вас "оставил по решению суда родственникам", итого в деле и решение суда "отказ о разделе" и Ф1. Я Вам свое мнение выразил, решение суда Вам надо им паказать. Даже если с прицелом заряжать решать проблему через суд,без него Вам никак.

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

Re:

#2738

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 15 мар 2012, 20:01

Здравствуйте!!! Обращается к вам пенсионер Вооружённых сил России.Получение жилья от Мин.обороны России в этом году по программе Президента России - вопрос не первый.Ветераны ВОВ до сих пор ждут своего жилья.Я понимаю,что письмо не будет читать Президент России,рассмотрение других должностных лиц и правды ему "возможно" не узнать.Но тот человек, который прочитает это письмо и удалит,подумайте,вы удаляете одну жизнь.Перейду к делу,помогите не потерять эту жизнь,извещение о распределении жилья от 07.09.2011 года,город Балашиха, Московской обл, мкр.Авиаторов.ул. Колдунова дом 10.Сданы документы по первому требованию. Адрес реального нахождения, 1-ого отдела ЗРУЖО (Теплый стан): Московская область Ленинский район, поселок завода Мосрентген, здание КЭЧ района «Теплый стан» соответственно ожидание ответа.Формальным подходом к своим функциональным обязанностям и игнорированием указаний непосредственных руководителей начальник отдела «Кубинка» Гринёв А.В. умышленно увеличивает сроки проверки документов и заключение ДСН, чем подрывает авторитет руководства ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ, ДЖО, Минобороны России и срывает программу Президента РФ по обеспечению военнослужащих жильём, в целом подрывая обороноспособность государства.
20.01.2012 года на сайте http://www.zapadnoedgo.ru в разделе «Москва и область» из Санкт-Петербурга (Западрегионжилье) в Теплый Стан (1отдел) поступили проверенные комплекты документов. Военнослужащим незамедлительно прибыть в Теплый стан и получить на руки решения или перечень замечаний. Дальше список фамилий, чьи дела были проверены (1033).
Руководствуясь указанием начальника управления Западрегионжильё многие военнослужащие незамедлительно прибыли в 1 Отдел ФГУ ЗРУ ЖО (Тёплый стан) для получения на руки Решения. Начальник 1 Отдела Гринёв А.В. отказал в выдаче Решение сославшись на то, что не доверяет результатам проверки документов специалистами Западрегионжильё. Народ-это мы прочитавшие на форуме инфо с фразой:"прибыть немедленно для устранения недостатков" были в шоке. Далее последовало "ждите, когда эти дела перепроверят мои сотрудники-профессионалы»).
Нескольким офицерам российской армии, приехавшим из далека пошли проситься на ночлег к солдатам в палатки, которые расположены возле Теплого Стана. Лишь бы не замерзнуть на холоде...( Да, они привыкли)
И еще тов. Гринев сказал, что выдавать Решение без выписки из ЕГРП не будет. И сколько еще будут издеваться над военными??? Тот человек,кто читает это письмо,поставьте себя на наше место,мы служили и не жили со своими семьями в "своих квартирах" съём или казарма.А вы жили на КПП части? Возможно нет и тот, кто прочитает это письмо не дай "бог" столкнуться. Желание и обязанность помочь нам-это подвиг с Вашей стороны,кто-бы не читал это письмо.Не спешите отфутболить это письмо в долгий ящик,нам это известно.Кто прочитал и не удалил,человеческое СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ. Отправлено Президенту России.
Имея Решение.... на руках и ключи от квартиры ЗРУЖО выписку из ЕГРП запрашивает самостоятельно без моего участия и только потом выдают ДСН. Значит Ваш бюрократ Гринев хочет поиметь "шуршание в кармане". А Путину как Председателю Правительства и непрошибаемому Министру МО РФ я уже отправляла письмо в середине февраля по вопросу очередей ( если бы были коридоры длиной до Москвы и очереди были бы такими) и по запросу справок, которые должны датироваться 2012 годом, хотя справки все были предоставлены в ноябре месяце 2011 года. У меня время от получения извещения до получения ДСН прошло всего 4 месяца.

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

Re:

#2739

Непрочитанное сообщение Lyolik » 15 мар 2012, 20:01

Lyolik,
Очень жаль что такое решение.У меня именно было написано неделима и все. Потом меня через суд опять же признали потерявшим право пользования жильем. В 2000 г поставли на учет,а вот в 2010 пытались турнуть, к счастью через суд обязал начальника МИСа выдать мне справку о сдаче жилья. Но там было написано что и у Вас "оставил по решению суда родственникам", итого в деле и решение суда "отказ о разделе" и Ф1. Я Вам свое мнение выразил, решение суда Вам надо им паказать. Даже если с прицелом заряжать решать проблему через суд,без него Вам никак.
Получается, что решение такое же как у нас, только дальнейшего суда не было. КЭЧ на запросы отвечала что жилье сдано. Сейчас бывшая супруга уже заключила на эту квартиру ДСН с муниципалитетом, т.е. квартиры передали уже городу. И каковы шансы у нас решить вопрос в нашу пользу?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2740

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 мар 2012, 20:09

Lyolik,
При получении решения суда 100%

Lyolik
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06

Re:

#2741

Непрочитанное сообщение Lyolik » 16 мар 2012, 09:37

Lyolik,
При получении решения суда 100%

Т.е. есть смысл предоставлять решение суда о неделимости или можно обойтись ответами КЭЧ, что квартира сдана? Возможно у вас есть какой-то определенный мотивированный алгоритм в нашей ситуации? Можно ответ в личку?

психолог
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:25

#2742

Непрочитанное сообщение психолог » 16 мар 2012, 16:30

http://voensud.ru/go/?http://zapadnoedgo.ru/index/0-2

позавчера 130 фамилий для получения извещений (наблюдал себя),вчера больше двухсот (опять себя наблюдал),больше половины повтор.
сегодня что то не стали печатать)))перенесли видимо на понедельник

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

#2743

Непрочитанное сообщение PavelFin » 16 мар 2012, 20:19

ПРи всём моем уважении позволю себе не согласиться с alex56 - я не встречал в нормативно-правовых актах срока сдачи документов "в течение 3-х дней", а вот про 30ть дней читал в ПМО 1280.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2744

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 мар 2012, 11:15

ПРи всём моем уважении позволю себе не согласиться с alex56 - я не встречал в нормативно-правовых актах срока сдачи документов "в течение 3-х дней", а вот про 30ть дней читал в ПМО 1280.
А я и не говорил про срок сдачи 3 дня. Сказал лишь, что КЧ по Вашему требованию должен представить необходимые справки и заверить Ваши документы в течение двух дней. Указание НГШ такое есть.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2745

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 17 мар 2012, 23:09

позавчера 130 фамилий для получения извещений (наблюдал себя),вчера больше двухсот (опять себя наблюдал),больше половины повтор.
сегодня что то не стали печатать)))перенесли видимо на понедельник
В списке дел переданных в Псков, Широкин Игорь Анатольевич ПРЕДСТАВЛЕН АЖ В ТРЕХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ! Или они вообще там в своем РУЖО охренели, что даже и не проверяют что пишут, либо Псков чемпион по Широкиным Игорям Анатольевичам!!! хотя верится с трудом...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Julli
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:06
Откуда: вдова военнослужащего

#2746

Непрочитанное сообщение Julli » 17 мар 2012, 23:13

Всем добрый вечер!
Кто-нибудь может подсказать - как долго вносят изменения в единый реестр?
Я была 5 марта в ЗРУЖО, написала заявление на изменение избранного места жит-ва, девушка сказала, что внесут изменение в течение недели. Вторая неделя закончилась никаких изменений в dom.mil.ru не внесено.
Куда звонить? Входящего номера заявления в РУЖО не дали?

Bobova64
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:06

#2747

Непрочитанное сообщение Bobova64 » 18 мар 2012, 10:27

матрос Железняк, они там не "охренивают" - они там НИЧЕГО не делают! :D На любой вопрос милым девичьим голосом отвечают: "Информацией не владеем" :P

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#2748

Непрочитанное сообщение fedor37 » 18 мар 2012, 15:54

Всем добрый вечер!
Кто-нибудь может подсказать - как долго вносят изменения в единый реестр?
Я была 5 марта в ЗРУЖО, ... Куда звонить?...
Звоните Ёлкину Сергею Владимировичу 8-812-494-21-38. Не знаю кто он там, но возможно поможет (мне помог). Может Вам повезет и дозвонитесь сразу (были случаи когда до него не дозвонишься в течение 2-х дней). Удачи!

Julli
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:06
Откуда: вдова военнослужащего

#2749

Непрочитанное сообщение Julli » 18 мар 2012, 16:06

Звоните Ёлкину Сергею Владимировичу 8-812-494-21-38.
Спасибо большое! попробую.

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#2750

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 18 мар 2012, 20:54

Кто-нибудь может подсказать - как долго вносят изменения в единый реестр?
в конце сентября 2011 года сослуживец писал и регистрировал на входящий в ЗРУЖО заявление на изменения - в начале февраля 2012 года - на сайте появился ... :greeting:
вот такая скорость, 1 в/с - в 4,5 месяца ... :ok: быссстрые :twisted:
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2751

Непрочитанное сообщение Никита » 20 мар 2012, 12:22

Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Tanya2008
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:08

#2752

Непрочитанное сообщение Tanya2008 » 20 мар 2012, 19:21

Добрый вечер! До сих пор не пришло извещение от 15.02.2012. Мы такие одни или есть еще кто-то, кому не пришло извещение от 15 и 16 февраля?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2753

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 мар 2012, 19:22

До сих пор не пришло извещение от 15.02.2012
а где Вы его ждете? ноги в руки и вперед забирать по адресу, указанному на сайте

Tanya2008
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:08

Re:

#2754

Непрочитанное сообщение Tanya2008 » 20 мар 2012, 19:31

До сих пор не пришло извещение от 15.02.2012
а где Вы его ждете? ноги в руки и вперед забирать по адресу, указанному на сайте
Мы в Питере. В списках на сайте нас нет. В ЗРУЖО были 6 раз за две недели. Ответ один: извещение не пришло , ждите:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2755

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 мар 2012, 19:38

а ну тогда - ждите. что сделать-то? Вам хорошо - Вы в Питере. народ сидит по всей России. ждет неизвестно чего(((((

Tanya2008
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:08

Re:

#2756

Непрочитанное сообщение Tanya2008 » 20 мар 2012, 19:41

а ну тогда - ждите. что сделать-то? Вам хорошо - Вы в Питере. народ сидит по всей России. ждет неизвестно чего(((((
Народ в Мурманске, Воронеже и в Нижнем Новгороде уже получил извещения от 15.02., а мы в Питере не можем(((

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#2757

Непрочитанное сообщение andrfin » 20 мар 2012, 20:35

Народ в Мурманске, Воронеже и в Нижнем Новгороде уже получил извещения от 15.02., а мы в Питере не можем(((
А может его просто нет. Такое бывает, знаю несколько случаев у знакомых. В феврале, марте увидели у себя в личном кабинете на сайте mil.ru данные о распределении квартир. Начали звонить в ДЖО, а им говорят, "что ничего вам не распределялось, наверно ошибка произошла". :x
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Tanya2008
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:08

Re:

#2758

Непрочитанное сообщение Tanya2008 » 20 мар 2012, 20:38

Народ в Мурманске, Воронеже и в Нижнем Новгороде уже получил извещения от 15.02., а мы в Питере не можем(((
А может его просто нет. Такое бывает, знаю несколько случаев у знакомых. В феврале, марте увидели у себя в личном кабинете на сайте mil.ru данные о распределении квартир. Начали звонить в ДЖО, а им говорят, "что ничего вам не распределялось, наверно ошибка произошла". :x
Мы звонили в Москву, говорят, что распределено и адрес назвали.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#2759

Непрочитанное сообщение andrfin » 20 мар 2012, 21:02

Мы звонили в Москву, говорят, что распределено и адрес назвали.
Понятно, тогда другой вопрос. Удачи Вам. :good:
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Tanya2008
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:08

Re:

#2760

Непрочитанное сообщение Tanya2008 » 20 мар 2012, 21:11

Мы звонили в Москву, говорят, что распределено и адрес назвали.
Понятно, тогда другой вопрос. Удачи Вам. :good:
Спасибо!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость