Согласился на извещение. Что дальше?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1051

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 фев 2012, 19:15

Подскажите,как по имеющемуся почтовому адресу узнать наличие права собственности РФ на распределенную квартиру?
Право собственности РФ регистрируется Росреестром, там и надо смотреть в онлайн-реестре.
Но если номер квартиры не знаете, то по своей не узнаете. Обычно передаются однушки, двушки, потом трешки.. поквартирно. Хотя бы увидите - начали ли в доме оформлять права. А может быть уже и весь дом оформлен (есть все квартирки) в реестре.

aquavia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:09

#1052

Непрочитанное сообщение aquavia » 17 фев 2012, 13:57

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 15.02 подписал копию извещения о распределении квартиры. С женой поехали осмотреть жильё и обнаружили 3-ку после затопления с верхних этажей( отвалившиеся обои, загаженные потолки, перекошенные межкомнатные двери, удушающая влажность). Командир части и ребята из Новосибирского РУЖО настойчиво "советуют" соглашаться с таким "жильём", мол застройщик опосля всё исправит. Сам я запредельщик, уволен, в распоре, живу в служебке. Управляющая компания заявление об устранении недостатков примет только при наличии на руках ДСН, а это означает сдачу моей служебки, переезд в аварийную квартиру и конечно же исключение меня из списков части, как обеспеченного жильём. Вопрос- как можно оттянуть процесс, дать время для ремонта тем, кому положено, и самому не остаться "в дураках". Или же лучше отказаться????http://voensud.ru/#

Bobova64
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:06

#1053

Непрочитанное сообщение Bobova64 » 17 фев 2012, 16:20

aquavia , мы получили Решение и тоже пошли смотреть квартиру. Девятый этаж. В двух камнатах ливень с потолка! Обои на полу, лужи, линолиум горбом! Влажность, как вы и описывали. Мы тут же написали заяву для строителей. Передали через домоуправление, взяли телефон прраба, который за наш дом отвечал. Через полтора месяца получили полностью отремонтированную квартиру (уже там обитаем). Не знаю, почему так по-разному в разных регионах.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1054

Непрочитанное сообщение Kud50 » 17 фев 2012, 18:47

Право собственности РФ регистрируется Росреестром, там и надо смотреть в онлайн-реестре.
Забиваю из извещения в поля Росреестра полный адрес квартиры и... система ничего не выдает.Крутил,вертел по-всякому-безрезультатно.Хотя в извещении под адресом в скобочках меленько написано "наличие права собственности Российской Федерации".Ну и что бы это значило? К тому же на сайте Минобороны в разделе Заселение дом проходит ,как готовый к заселению.Кому и чему верить???

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1055

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 17 фев 2012, 18:52

Кому и чему верить???
Ну уж точно не Минобороны :) По поводу работы он-лайн с Росреестром, сказать точно не могу, сам не юзал :stop:

Аватара пользователя
Валерий И.Б.
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:50

Re:

#1056

Непрочитанное сообщение Валерий И.Б. » 18 фев 2012, 00:50

Право собственности РФ регистрируется Росреестром, там и надо смотреть в онлайн-реестре.
Забиваю из извещения в поля Росреестра полный адрес квартиры и... система ничего не выдает.Крутил,вертел по-всякому-безрезультатно.Хотя в извещении под адресом в скобочках меленько написано "наличие права собственности Российской Федерации".Ну и что бы это значило? К тому же на сайте Минобороны в разделе Заселение дом проходит ,как готовый к заселению.Кому и чему верить???
Попробуйте адрес без номера квартиры указать...номер дома конечный..,а там из списка возможно найдете и свою квартиру...я так нашел...

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1057

Непрочитанное сообщение Kud50 » 19 фев 2012, 17:43

Попробуйте адрес без номера квартиры указать...номер дома конечный..,а там из списка возможно найдете и свою квартиру...я так нашел...
Спасибо,получилось без проблем.

OLEGIK
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:09

#1058

Непрочитанное сообщение OLEGIK » 20 фев 2012, 15:09

Подскажите, пожалуйста, уже ни раз читал, что извещение ещё не на руках, но уже знают, что оно в пути, откуда знаете? И что за электронное извещение?
Может я что-то не так понимаю, разъясните!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1059

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 фев 2012, 15:18

Подскажите, пожалуйста, уже ни раз читал, что извещение ещё не на руках, но уже знают, что оно в пути
Ну да, если себя видят в электронном реестре. Здесь почитайте Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
ДОБРЫНЯ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:01

Re:

#1060

Непрочитанное сообщение ДОБРЫНЯ » 20 фев 2012, 23:31

Подскажите, пожалуйста, уже ни раз читал, что извещение ещё не на руках, но уже знают, что оно в пути, откуда знаете? И что за электронное извещение?
Может я что-то не так понимаю, разъясните!
В реестре на получения жилья есть номер и дата - соответственно выписанно и отправленно! До меня шло 2 месяца,хоть и результат печальный :( .
Информационный центр-центр психологического успокоения! Милые голоса выслушают,запишут телефоны,вежливо попращаются и все! Мне ,кстати,дали номер обращения в инфоцентр,дали номер факса.Все письменно написал,отправил.Жду и не надеюсь. :cry:

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#1061

Непрочитанное сообщение dzver » 05 мар 2012, 14:39

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по такому вопросу: (Нахожусь в распоряжении с 2009г. стою на учете в обеспеченнии жильем, выслуга 16л. льготн. 27л. Служу на Камчатке))
На сайте МО на днях обнаружил, что распределена квартира в Спб Шуушары № изв. 0000 по ВМЖ (ОШМ). На днях пришла в часть телеграмма подготовить документы на увольнение и доложить.
Получается на днях прийдет извещение. Командир пошлет в Хабаровск для оформления квартиры. Билеты довольно дорогие - 14000 в одну сторону. Как сейчас обстоят дела с проездом за счет МО (командировка или еще как). Обязан ли я лететь в Хабаровск за свой счет и чем это определено. Как можно отказаться лететь за свой счет? Поступил в ВВМУ в 1996 году подписал контракт на втором курсе в 1997г. Выпустился в 2001. Мне квартира положена в собственность или по договору соц.найма? Если будут обязывать подписать договор соц.найма, каким образом можно всетаки получить квартиру в собственность? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1062

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 мар 2012, 15:20

На сайте МО на днях обнаружил, что распределена квартира в Спб Шуушары № изв. 0000 по ВМЖ (ОШМ). На днях пришла в часть телеграмма подготовить документы на увольнение и доложить.
Какая взаимосвязь извещения и документы на увольнение?
Командир пошлет в Хабаровск для оформления квартиры
Документы нужно собирать на месте, а не в Хабаровске. Там нужен от Вас полный перечень документов, согласно пр.1280.
Билеты довольно дорогие - 14000 в одну сторону. Как сейчас обстоят дела с проездом за счет МО (командировка или еще как). Обязан ли я лететь в Хабаровск за свой счет и чем это определено. Как можно отказаться лететь за свой счет?
Порекомендую Вам задать этот вопрос здесь Служба в распоряжении Там любят такие ребусы. По сути вопроса, почту еще никто не отменял.... Можно отправить в адрес РУЖО заказным с уведомлением.
Выпустился в 2001. Мне квартира положена в собственность или по договору соц.найма? Если будут обязывать подписать договор соц.найма, каким образом можно всетаки получить квартиру в собственность? Заранее благодарен.
Согласно пр.1850 Вам положена квартира в собственность, однако этот механизм не работает до сих пор.
Сейчас общался с представителем ДЖО по тел. 696-98-18 по вопросу получения жилья по пр.1850. Ситуация у меня такая же как и у Игоря51 см. пост на стр 50. Ответ получил примерно следующий: "Механизма работы по этому приказу нет.Получай ДСН. Пиши заявление на начальника ДЖО с требованием о передаче тебе в собственность. Дальше в зависимости от ответа, положительный- радуйся, отрицательный прикладывай к материалам в суд."
Рекомендую при подготовке документов за основу взять Заявление из пр.1850 (сразу в собственность)

pynut
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:29

#1063

Непрочитанное сообщение pynut » 09 мар 2012, 08:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане!У меня сложилась следующая ситуация.
Нахожусь в распоряжении Военного комиссара края с декабря 2009 года. Выслуга 15 лет, состав семьи 3 чел. В январе 2011 г. получил извещение о распределении мне квартиры по избранному месту жительства (г. Красноярск). В установленные сроки собрал необходимые документы и в марте 2011 года представил их ДЖО округа (г. Екатеринбург). В августе 2011 года в наш 3-й отдел ДЖО г. Красноярск прислан договор соц. найма на мое имя, но мне не выдан ввиду того, что у моей супруги в 2009 году имело место быть сознательное ухудшение жил. условий (участие в приватизации в 1996 года в составе своей семьи и отказ в пользу отца от 11 м2). 3-м отделом Красноярского ДЖО мне было предложено компенсировать затраты федерального бюджета. Я ответил согласием, написал заявление с просьбой произвести расчет и предоставить мне реквизиты для оплаты на имя нач. Центррегион жилья г. Москва, которое они отправили по команде через Екатеринбург.
На этом все. Заявление написано мною в ноябре 2011 года, поступило в ДЖО округа 4 декабря (есть номер вх.), дальше проследить невозможно, ответа никакого не поступало. 1 февраля 2012 года я уже лично отправил в ДЖО округа заказное письмо с просьбой уведомить меня о решении по моему заявлению. Письмо доставлено адресату 20 февраля, ответа снова нет. Местное Красноярское ДЖО разводит руками, мол, мы всё отправили, больше ничего сделать не можем, ждите. Но сколько можно ждать?Договор лежит с августа, а толку никакого. Как поступить в данной ситуации?На кого в суд подавать?На наших или на округ?Непонятно...Буду рад любому совету, заранее благодарен.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1064

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 09 мар 2012, 12:13

В августе 2011 года в наш 3-й отдел ДЖО г. Красноярск прислан договор соц. найма на мое имя, но мне не выдан ввиду того, что у моей супруги в 2009 году имело место быть сознательное ухудшение жил. условий (участие в приватизации в 1996 года в составе своей семьи и отказ в пользу отца от 11 м2)
А в Сведениях о наличии (отсутствии) Вы указывали это "сознательное ухудшение жил. условий"? Когда оно выявилось?
По идее, Вам должны были сразу огласить Решение об отказе в предоставлении жилого помещения ещё до ДСН. Но раз уж дошло до ДСН и
3-м отделом Красноярского ДЖО мне было предложено компенсировать затраты федерального бюджета.
, то опять же ДЖО должен переписать извещение и указать сумму доплаты и количество метров, компенсируемых Вами.
Как поступить в данной ситуации?
Учитывая, что РУЖО упускает промежуточные моменты по переоформлению извещения, сроки обжалования незаконных действий (бездействия) должностного лица не истекли (3 месяца с момента как стало известно, либо должно стать известно), то нужно подавать в суд заявление (ответчик - руководитель 3-й отдел ДЖО г. Красноярск, руководитель РУЖО) с требованиями:
1. Признать бездействие по нарушению порядка рассмотрения Вашего обращения незаконным.
2. Обязать дать ответ на обращение.
3. Обязать руководителя РУЖО принять Решение о предоставлении жилого помещения.
4. Обязать руководителя РУЖО направить в Ваш адрес выписку о предоставлении жилого помещения.
5. Обязать руководителя РУЖО заключить ДСН (в случае, если не нужно сдавать жилье).
Советую подать заявление в ГВС по месту жительства.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1065

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 мар 2012, 19:19

Рекомендую при подготовке документов за основу взять Заявление из пр.1850 (сразу в собственность)
брал, только бесполезно, в Южном ружо сказали нет механизма и доверенности на это, так что подписал дсн :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1066

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 11 мар 2012, 09:55

Уважаемые форумчане, прошу помощи.
Распределили мне хату какую я и хотел, загвоздка вся в том что пока я работаю в другом городе. Сколько по времени нужно для оформления всех бумаг для заключения ДСН? И какой алгоритм действий? Хату дали в Питере. Спасибо!
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1067

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 мар 2012, 16:25

Сколько по времени нужно для оформления всех бумаг для заключения ДСН?
В принципе, если взять за основу то, что изложено в пр.1280, то не особо долго.... Я тихой сапой за неделю сделал.... Но есть и левые бумаги по "левым" требованиям.... типа справки о грядущем увольнении, справки с места работы жены и детей, о неполучении ГЖС, нотариальное согласие с превышением и прочая муть.... Главное собрать основу и забросить в РУЖО, а дальше сидеть ждать пока ДСН с номером не нарисуется, да выписки из Росреестра не прискачут. Вот здесь сколько по времени, сказать невозможно. Некоторые уже два года ждут, некоторые за пару-тройку месяцев оборачиваются.... Алгоритм поищите здесь Порядок оформления выделенного жилья. Памятка

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1068

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 мар 2012, 18:51

maxx_spb,
ну я собрал все документы (список есть в пр 1280 и 1850) и убыл в РУЖО Южное все получил еще до обеда (ДСН, выписку из решения, акт приема жил помещения)
вот у нас на сайте посмотрите статью для примера Волгоград. Жилой массив Комарово.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

pynut
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:29

#1069

Непрочитанное сообщение pynut » 13 мар 2012, 06:01

А в Сведениях о наличии (отсутствии) Вы указывали это "сознательное ухудшение жил. условий"? Когда оно выявилось?
По идее, Вам должны были сразу огласить Решение об отказе в предоставлении жилого помещения ещё до ДСН
В сведениях о наличии (отсутствии) все было указано, кроме того была же еще справка из БТИ, где отражено участие в приватизации. Тем не менее договор был выписан, но никакого отказа не оформлено до настоящего времени, нового извещения с перерасчетом нет. Полная тишина. Местное ДЖО говорит, что у них нет полномочий переоформлять извещение, это делает Москва по команде через округ,куда они отправили все данные по мне (т.е. свои функции выполнили), поэтому на кого подавать в суд непонятно...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1070

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 мар 2012, 07:58

В сведениях о наличии (отсутствии) все было указано, кроме того была же еще справка из БТИ, где отражено участие в приватизации.
Это самое главное, что Вы никого не обманули и решение принималось на основании заведомо правдивых сведений.
Тем не менее договор был выписан, но никакого отказа не оформлено до настоящего времени
Поэтому и требования в суд формулировать надо так, как было написано выше.
нового извещения с перерасчетом нет.
Вы же не обращались напрямую в ДЖО с обращением о переоформлении извещения?!
Местное ДЖО говорит, что у них нет полномочий переоформлять извещение, это делает Москва по команде через округ,куда они отправили все данные по мне (т.е. свои функции выполнили)
Правильно говорит "местный ДЖО". Извещения выписывает ДЖО-Москва. Принцип "по команде" тут неуместен, надо было обращаться напрямую.
на кого подавать в суд непонятно...
Выше было в требованиях написано на кого - на руководителя РУЖО (в Вашей терминологии - "местное ДЖО"). Еслу суду будет недостаточно, то он сам вынесет определение о расширении круга ответчиков, не волнуйтесь.
Однако, всё же остается вариант, что суд разберется в ситуации и примет Решение, в котором будет указано, что у Вас превышение и квартирка Вам не положена (или положена с доплатой и тогда суд в решении обяжет директора ДЖО переписать извещение, либо опустит это промежуточое звено и обяжет Руководителя РУЖО удовлетворить Ваши требования.)
Однозначно решение не может быть в Вашу пользу, но хотя бы расставятся все точки и тогда будете ждать новое извещение по нормам с учетом метров жены.

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1071

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 18 мар 2012, 13:07

Выше было в требованиях написано на кого - на руководителя РУЖО (в Вашей терминологии - "местное ДЖО"). Еслу суду будет недостаточно, то он сам вынесет определение о расширении круга ответчиков, не волнуйтесь.Однако, всё же остается вариант, что суд разберется в ситуации и примет Решение, в котором будет указано, что у Вас превышение и квартирка Вам не положена (или положена с доплатой и тогда суд в решении обяжет директора ДЖО переписать извещение, либо опустит это промежуточое звено и обяжет Руководителя РУЖО удовлетворить Ваши требования.)
Офицер ПВО. У меня сложилась подобная ситуация. Когда выписали извещение (декабрь 2010 года)- всё было хорошо. Прошло время- выявилось превышение. Послал в Восточное РУЖО согласие на возмещение затрат федерального центра, их ответ- Ваше согласие отправлено в Москву- ждите новое извещение. До последнего времени был в реестре (с номером извещения, распределённой квартирой). Сейчас- ни извещения, ни квартиры нет в реестре.
На форуме пишут, что после такого приходят извещения на другие квартиры. Насколько реально получить новое извещение на эту-же квартиру и можно ли в суде добиться перераспределения ранее распределённой квартиры (тавтология какая-то) если дадут другую? Есть ли опыт в подобных делах? А то уже и квартиру посмотрел, и проверил. Не хочется заново заморачиваться, ещё один проезд использовать для просмотра.
Спасибо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1072

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 мар 2012, 13:57

Не хочется заново заморачиваться, ещё один проезд использовать для просмотра.
Вы пробовали звонить на горячую линию ДЖО?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1073

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 мар 2012, 14:32

Когда выписали извещение (декабрь 2010 года)- всё было хорошо. Прошло время- выявилось превышение. Послал в Восточное РУЖО согласие на возмещение затрат федерального центра, их ответ- Ваше согласие отправлено в Москву- ждите новое извещение.
Ждите - это стандартный ответ по нашему времени. Как раз надо делать всё с точностью до наоборот: писать обращение с текстом "отправил согласие, извещения на доплату нет до сир пох, где моё переписанное извещение?". Потом обжаловать бездействие в суде и добиваться принятия Решения о предоставлении и заключения ДСН. К сожалению, по нашему времени это самый короткий путь, чем сидеть на попе ровно.
До последнего времени был в реестре (с номером извещения, распределённой квартирой). Сейчас- ни извещения, ни квартиры нет в реестре.
Не берите в голову - в реестре очумелые ручки любят полазить, особенно в ночь с пятницы на субботу. Через какое-то время всё возвращается на круги своя.
На форуме пишут, что после такого приходят извещения на другие квартиры. Насколько реально получить новое извещение на эту-же квартиру и можно ли в суде добиться перераспределения ранее распределённой квартиры (тавтология какая-то) если дадут другую? Есть ли опыт в подобных делах? А то уже и квартиру посмотрел, и проверил. Не хочется заново заморачиваться, ещё один проезд использовать для просмотра.
Не нужно накручивать себя раньше времени и бежать впереди паровоза. Давайте решать проблемы по мере их поступления?! :)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1074

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 18 мар 2012, 14:56

Подскажите, плиз, можно ли оформить доверенность на основании "письма счастья" на ведение всех дел по оформлению хаты или надо лично ехать и все самому решать? Просто не хочется с работы срываться и ехать в Питер. Есть довереный человек, который обещал помочь, т.е. быть "моими ногами"
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1075

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 18 мар 2012, 23:47

Вы пробовали звонить на горячую линию ДЖО?
Да, даже два раза дозвонился. Ответы одинаковые- ждите, в течение 30-ти суток ответим. Один раз даже номер обращения назвали.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Сергей Завойко писал(а): Когда выписали извещение (декабрь 2010 года)- всё было хорошо. Прошло время- выявилось превышение. Послал в Восточное РУЖО согласие на возмещение затрат федерального центра, их ответ- Ваше согласие отправлено в Москву- ждите новое извещение. Ждите - это стандартный ответ по нашему времени. Как раз надо делать всё с точностью до наоборот: писать обращение с текстом "отправил согласие, извещения на доплату нет до сир пох, где моё переписанное извещение?".
А куда писать обращение? В ДЖО или восточное РУЖО

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1076

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 мар 2012, 06:52

А куда писать обращение? В ДЖО или восточное РУЖО
Извещения кто подписывает?! - директор ДЖО. Туда значит и писать - на Знаменку 19.
Тем более, Ваше РУЖО говорит, что документы переправили туда же.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1077

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 19 мар 2012, 12:19

Форумчане помогите. Обязательство об оплате лишних метров заверенное у нотариуса как выглядит и сдавать его в Теплый стан с извещением в течении 5 дней или 30 дней.Спасибо.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1078

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 мар 2012, 13:39

Обязательство об оплате лишних метров заверенное у нотариуса как выглядит
Оплата сверхнормативных метров
и сдавать его в Теплый стан с извещением в течении 5 дней или 30 дней.
Изучите приказик в том же 1-м сообщении в той же ветке :)

Ирискин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 02:11

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1079

Непрочитанное сообщение Ирискин » 24 мар 2012, 02:46

Здравствуйте! Голова уже идет кругом от изобилия информации :dash2: , перечитала-перелопатила кучу источников, но до сих пор не нашла ответа на вопрос: сколько времени должны рассматриваться поданные документы?
Извещение от января 2011 получили в конце февраля на квартиру в Балашихе. Посмотрели, согласились. Собрали практически все документы (кроме справки из ЕГРП по всем регионам). Мало того, заплатили даже за эту справку, но пока ждали её получения вроде как вышло постановление о том, что ДЖО выпиской из ЕГРП должно заниматься самостоятельно. В общем все имеющееся доки сдали (без выписки из ЕГРП) были сданы еще в мае 2011. С декабря на сайте МО висит инфа о том, что распределенный нам дом начал заселяться. В январе муж куда-то прозвонился и вроде узнал, что док-ты находятся в каком-то комитете по проверке обоснованности предоставления жилья (что-то вроде того). На вопрос когда будут готовы документы - ответ один: "С вами свяжутся!"
Каким образом будет осуществляться эта обратная связь совершенно не понятно. Можно ли как-то ускорить процесс? Или остается сидеть ровно на попе и ждать у моря погоды?

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#1080

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 24 мар 2012, 05:43

Собрали практически все документы (кроме справки из ЕГРП по всем регионам).
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 509 г. Москва «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280». Он отменяет эти дорогостоящие справки, зря тратите деньги.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость