"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#841

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2012, 00:54

заяву не подавал.просто рапорт мол избил меня старлей. дозваватель вынес отказняк.прокуратура его приняла
примирение не фиксировалось
а дознаватель сильно рискнул, а что прокуратура, отказной материал утвердила, или он ещё у них на рассмотрении...
Что-то как-то всё в сумбуре... Чем больше вопросов, тем неприятнее ситуация... :dash1: :dash1:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#842

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2012, 02:17

а дознаватель сильно рискнул, а что прокуратура, отказной материал утвердила
Взаимная драка с одинаковым причинением вреда здоровью не квалифицируется как преступление, так как оба потерпевших одновременно являются виновниками произошедшего. Дисциплинарное наказание в виде выговора правомерно, так как произошло нарушение общественного порядка на территории части, и в этом отношение виновных двое.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
хочу переводиться в другую часть.там меня берут
Берите отношение и официально вручайте командиру. Он не в праве отказать в продвижении документов о назначении на должность (хотя на практике наоборот).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А отмазаться от проверки, есть шансы либо сдавать не в полном объеме, находясь в должности менее года?
Лечь в госпиталь, уехать в командировку, в самом крайнем случае заболеть амбулаторно.

Gorge K
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:10

#843

Непрочитанное сообщение Gorge K » 12 мар 2012, 02:28

потеря трудоспособности у нас обоюдная - по неделе больничного. обезображения и чего то подобного не происходило. (я вообще никаких изменений внешне не увидел, ни опухоли ни деформации).лично ни с какими материалами пока не знакомился.только от командования на словах
может все же есть шанс обжаловать у КЧ выговор и признание выновным? умысла то у меня не было, просто так все быстро произошло. сильная мгновенная неконтролируемая эмоция как реакция на затрещину по затылку. если заручиться поддержкой психолога части?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#844

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2012, 02:35

сильная мгновенная неконтролируемая эмоция
Если вы психически уравновешены, то такого происходить не должно. Если не уравновешены, то командир обязан отправить вас на психиатрическую экспертизу. Выбор прост: или уволиться по душевной болезни, или признать себя виновным в агрессивных намерениях в отношении другого человека.

Добавлено спустя 42 секунды:
Что мешало вам вместо удара кулаком дать пощёчину?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Или вылить компот на голову обидчику?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#845

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 08:08

я вообще никаких изменений внешне не увидел, ни опухоли ни деформации
а это вообще не важно. вас будут спрашивать в последнюю очередь. хорошо что хорошо закончилось, а плохо что отказняк у вас не на руках.
если заручиться поддержкой психолога части?
он же не психиатр а вы не его пациент.
Что мешало вам вместо удара кулаком дать пощёчину?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Или вылить компот на голову обидчику?
как то так.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gorge K
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:10

#846

Непрочитанное сообщение Gorge K » 12 мар 2012, 08:58

а зачем мне отказняк на руки?
по поводу пощечины или компота..... компота под рукой не было, про пощечину не догадался.....
башка звенела и звездочки летали перед глазами, я и момент как ударил его напроч не помню. умысла ломать нос или какого то еще не было, как в тумане все произошло.... он ударил меня сидящего за столом спиной к нему а я встал и ударил его....
Психолог если квалифицирует ( или что они там делают ) мои действия как естественную психическую реакцию не выходящую за пределы нормы в подобной стрессовой и аффективной ситуации? может сойдет для дисц. проступка по аналогии с институтом аффекта в уголовном праве? в целях исключения вины.
ИМХО для наличия вины нужен умысел, или тяжкие последствия (не ручку же я ему в глаз воткнул). ни того ни другого нет

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Ворчун, а что за постановление Президиума ВС РФ по необходимость исследования обстоятельств

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#847

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 09:19

а зачем мне отказняк на руки?
что бы спокойствие было

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Психолог если квалифицирует ( или что они там делают ) мои действия как естественную психическую реакцию не выходящую за пределы нормы в подобной стрессовой и аффективной ситуации?
ваш психолог может квалифицировать что то для себя, его заключение (помимо того что нужен не психолог как вы не поймете) не будет стоять выеденного яйца.
проступка по аналогии с институтом аффекта в уголовном праве? в целях исключения вины.
нет
для наличия вины нужен умысел, или тяжкие последствия (не ручку же я ему в глаз воткнул). ни того ни другого нет
вы заканчивайте такие рассуждения, они вам на темную сторону приведут :) , по сути могли выхватить до 8 лет на раз, это просто КЧ видно не нужно было. мне иногда кажется что сломанный нос вы вообще не считаете что то из ряда вон выходящим. помимо реального срока вы имели реальную возможность заплатить потерпевшему еще и приличную сумму.
вам что выговор(вполне заслуженный) карман тянет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gorge K
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:10

#848

Непрочитанное сообщение Gorge K » 12 мар 2012, 09:23

я понял спасибо!

Romik, подскажите пожалуйста данные Постановления ВС РФ что не каждая драка военнослужащих есть воинское преступление! и на что еще можно ссылаться в отказняке

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#849

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 09:44

подскажите пожалуйста данные
в смысле данные?
и на что еще можно ссылаться в отказняке
на постановление пленума в отказняке ссылаться нельзя. ссылаться можно только на УПК РФ
1. не на почве служебных отношений
2. претензий друг к другу не имеется
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gorge K
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:10

#850

Непрочитанное сообщение Gorge K » 12 мар 2012, 09:48

нормер постановления дата

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#851

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 10:22

нормер постановления дата
никак не пойму зачем вам оно. не знаю что это за определение такое.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gorge K
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:10

#852

Непрочитанное сообщение Gorge K » 12 мар 2012, 10:28

Ворчун про него писал на предыдущей странице.
отказняка как оказалось еще нет. просят давать повторные обьяснения уже в рамках проверки сообщения о преступлении

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#853

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 10:45

просят давать повторные обьяснения уже в рамках проверки сообщения о преступлении
узучите УК , УПК и интструкцию органам дознания, внимательно читайте что подписываете никаких бумажек без дат, никаких переписываний протоколов/объясняшек и прочего, повторных опросов/допросов - без обоснования. и мой вам совет наймите адвоката проверенного. на форуме кстати тоже есть
всё пройдёт, пройдёт и это.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#854

Непрочитанное сообщение ухты » 12 мар 2012, 10:45

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может Министерство Обороны не выполнять,отменять Федеральные законы
Федеральный закон
от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ
О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации
находился на лечение. вывели в распоряжение.
За гражданами, временно утратившими трудоспособность в связи с туберкулезом, сохраняется место работы (должность) на срок, установленный законодательством Российской Федерации.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#855

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2012, 11:06

Gorge K, ВОТ ОНО, с чего и начинался диалог... У Вас всё еще только-только закручивается...
Плохо, что он подал заявление, а Вы не подали, получается, что он признал себя потерпевшим и зафиксировал данный факт...
Всё очень и очень плохо... Если кэп не отступится, то идет к тому, что с высокой долей вероятности Вы будете осуждены, и как следствие уволены...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ухты, Вы с этим вопросом к своему командованию как-то письменно обращались...
На первый взгляд, каких-либо нарушений по отношению к Вам не усматривается...
Вам же не отказывают в лечении.
ИМХО... А сохранение или не сохранение рабочего места (должности) в военной службе регламентируется своими специальными законодательными нормами
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#856

Непрочитанное сообщение ухты » 12 мар 2012, 11:28

военной службе регламентируется своими специальными законодательными нормами
и эти нормы отменяют федеральные законы
Вы с этим вопросом к своему командованию как-то письменно обращались...
командование сказало,что уставы выше федеральных законов
На первый взгляд, каких-либо нарушений по отношению к Вам не усматривается...
а на второй взгляд есть нарушения.Большое спасибо что ответили

Gorge K
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:10

#857

Непрочитанное сообщение Gorge K » 12 мар 2012, 11:42

я подал такой же рапорт вслед за ним

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#858

Непрочитанное сообщение ngb » 12 мар 2012, 12:50

ухты,
вас ведь не уволили, оклад по должности вам платится, так что применительно к военным изучите постановление правительства 123 там по туберкулезу отдельно расписано
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#859

Непрочитанное сообщение ухты » 12 мар 2012, 13:10

оклад по должности вам платится
платят как распоряженцу

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#860

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 14:42

платят как распоряженцу
если считаете что вам должны платить больше то подайте в суд и попробуйте получить ДД в полном объеме.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#861

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 мар 2012, 18:59

улыбнуло. нет не так.
Устав не предусматривает ломание носов в части и поэтому однозначно неустовняк!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Взаимная драка с одинаковым причинением вреда здоровью не квалифицируется как преступление
А если друг друга покалечат?? Драка это уже нарушение уставных отношений и сломанный нос это вред здоровью средней тяжести
может сойдет для дисц. проступка по аналогии с институтом аффекта в уголовном праве? в целях исключения вины.
Вот если бы он вашу маму оскорбил в извращённой форме, тогда у вас был бы аффект

Gorge K
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:10

#862

Непрочитанное сообщение Gorge K » 13 мар 2012, 00:19

для определения степени тяжести вреда здоровью как я понимаю есть два документа
постановление правительства # 552 и приказ минздравоохр и соцразвития # 194н

там говорится что для средней тяжести необходима временная нетрудоспособность продолжительность более 21 дня
либо стойкая значительная утрата общей трудоспособности менее чем на 1/3

для легкой тяжести - временная нетрудоспособность продолжительностью менее 21 дня
либо незначительная стойкая утрата общей трудоспособности менее 10%

кроме того степень тяжести определяется только суд-мед экспертом!

если человек со сломаным носом проболел 9 дней и вышел на работу почему у него вред здоровью средней тяжести?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
И еще вопрос - могут ли меня перевести на др должность пока идет разбирательство? либо проверка сообщения о преступлении?
либо возбуждено уголовное дело?

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#863

Непрочитанное сообщение Настасья » 13 мар 2012, 11:05

ПОСЛУЖНАЯ КАРТА - это 1. Служебная карточка с поощрениями и взысканиями или 2. Пречень должностей по которым проходил службу или 3. иное?
(образец, если можно)
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Сергей Ухватов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:58

#864

Непрочитанное сообщение Сергей Ухватов » 14 мар 2012, 00:26

Кто знает, подскажите пожалуйста до скольки лет берут служить по контракту? Я служил в пос. Сибирцево, Приморского края, был уволен по окончанию контракта в начале 2011г. Пришлось уволиться потомучто там негде было жить не только контрактникам, но и срочникам, да и семейные обстоятельства так сложились что пришлось уволиться. Сам я живу в г. Лесозаводске, Приморского края, сейчас в семье всё наладилось и хотелось бы пойти служить заново, в нашем гарнизоне командир бригады берёт меня на службу, но военкомат не хочет оформлять моё личное дело говорят что я уже старый и округ его не пропустит и вернёт назад. Мне в феврале исполнилось только 36 лет, но сами военные в нашем гарнизоне говорят что есть негласный приказ командующего округом брать на контракт только до 30 лет. Подскажите пожалуйста кто-нибудь куда мне нужно обратиться чтобы пойти служить заново, ведь армии отдано более11 лет службы!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#865

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 мар 2012, 00:51

. Подскажите пожалуйста кто-нибудь куда мне нужно обратиться чтобы пойти служить заново, ведь армии отдано более11 лет службы!
Возьмите у командира бригады отношение. Официально его вручите в военкомате с оставлением у себя подтверждения получением военкоматом отношения и вашего заявления. Получите в военкомате письменный отказ. С отказом в военную прокуратуру и суд (можно одновременно - кто раньше успеет Вам помочь пока не известно). При отсутствии отказа со стороны военкомата, следует подавать на бездействие по оформлению ваших документов опять же в прокуратуру и суд.

Аватара пользователя
ГОБЛЕН
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 07:05

#866

Непрочитанное сообщение ГОБЛЕН » 14 мар 2012, 01:02

Кто знает, подскажите пожалуйста до скольки лет берут служить по контракту? Я служил в пос. Сибирцево, Приморского края, был уволен по окончанию контракта в начале 2011г. Пришлось уволиться потомучто там негде было жить не только контрактникам, но и срочникам, да и семейные обстоятельства так сложились что пришлось уволиться. Сам я живу в г. Лесозаводске, Приморского края, сейчас в семье всё наладилось и хотелось бы пойти служить заново, в нашем гарнизоне командир бригады берёт меня на службу, но военкомат не хочет оформлять моё личное дело говорят что я уже старый и округ его не пропустит и вернёт назад. Мне в феврале исполнилось только 36 лет, но сами военные в нашем гарнизоне говорят что есть негласный приказ командующего округом брать на контракт только до 30 лет. Подскажите пожалуйста кто-нибудь куда мне нужно обратиться чтобы пойти служить заново, ведь армии отдано более11 лет службы!!!!!!!!!!!!
Было такое время через Чечня сам остался жив но без семьи командющем не поспоришь

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#867

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 14:05

Помогайте "неспособному"... :D
Где-то обсуждалось, как подавать заявление на регистрацию по мету проживания дистанционно (через интернет или по почте).
Исходные данные: Зарегистрирован (постоянная регистрация, штамп в паспорте) по адресу в г N-ске. Ордер на квартиру и ФЛС оформлены на меня.

Имеется необходимость (для сокращения времени решения вопроса в последующем, после планируемого переезда) заблаговременно дистанционно подать документы для регистрации по этому же адресу членов моей семьи.

Что хотелось бы: Подать документы без личного общения. Прийти 1 раз и сдать паспорт и Свидетельство, второй раз - для получения доков обратоно. Сократить общение с неадекватными паспортистками до минимума.

Что имеем: Заходил к паспортистке ЖЭКа (или как там они по новому?), та сразу кислую мину и суровую значимость своей должности. Нужно личное присутствие всех, копии документов и прочее-прочее. Решение вопроса не менее 2х недель. Задолбали эти бюрократы.

Ранее они (моя семья) по этому адресу были постоянно зарегистрированы, в Ордер при получении квартиры вписаны, в ФЛС указывались, выезжали в др. регион.

Правильно в КВН сказали шутку:
Паспортистка, придя домой после работы, по инерции 2 часа продолжала хамить своим родным...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#868

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 мар 2012, 09:14

кроме того степень тяжести определяется только суд-мед экспертом!
если человек со сломаным носом проболел 9 дней и вышел на работу почему у него вред здоровью средней тяжести?
вы сами ответ привели. не надо гадать.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#869

Непрочитанное сообщение venta » 15 мар 2012, 09:22

Помогайте "неспособному"... :D
Вот что нашел.
Регистрация по месту жительства/пребывания
Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации И вот тут человек делится своим успешным опытом по вопросу
Показать текст
По отзывам, ничего невозможного в этом нет. Будем пробовать :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Somns
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:08

#870

Непрочитанное сообщение Somns » 20 мар 2012, 16:29

Здравствуйте. Ситуация: я старшина электромеханической команды и всю службу был связан с механической частью на разных должностях. Служу на катере второго ранга ПУ ФСБ РФ. И вот сегодня мне вручают зачетный лист на допуск к несению ходовой и якорной вахты тобиш вахтенный офицер. Поставили сроки и говорят: отныне помимо своей вахты (вахтенный инженер механик) ты теперь будешь еще и вахтенным офицером. Фиг с ней с вахтой, но вопросы в зачетнике все по кораблевождению и пр. никак не связанные с механической частью. Это же мне полностью переквалифицироваться нужно. Я эти вопросы даже за год не сдам :( А у нас не сдал, получи минус премию. Имеют ли право навешивать такие обязанности которые совершенно не по специальности и должности. Помогите пожалуйста.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя