"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#871

Непрочитанное сообщение venta » 20 мар 2012, 16:37

Somns, Вам же эти обязанности еще не "навесили", а вот совершествовать своё военно-профессиональное мастерство Вы обязаны... Лишить премии могут и без зачетов по этим "дополнительным" ззнаиням.
И что по данному вопросу указано в Вашем должностном регламенте?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#872

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 мар 2012, 17:36

отныне помимо своей вахты (вахтенный инженер механик) ты теперь будешь еще и вахтенным офицером
Странные Вы вещи пишите. :?

Somns
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:08

#873

Непрочитанное сообщение Somns » 20 мар 2012, 19:17

Извиняюсь, может неправильно поставил вопрос. В вкратце, по специальности и по должности я механик (на катерах это старшина электромеханической команды) я учился на эту специальность, проходил курсы подготовки и т.д, а начальство хочет из меня сделать еще и вахтенного офицера. И как мне одновременно управлять двигателями, механизмами и системами (выполнять обязанности вахтенного механика) и при этом выполнять обязанности вахтенного офицера ст. 819 корабельный устав. Отсюда и вопрос, законно ли желание начальства "накинуть" мне дополнительные обязанности к которым я никаким боком не отношусь.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#874

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 мар 2012, 19:20

Отсюда и вопрос, законно ли желание начальства "накинуть" мне дополнительные обязанности к которым я никаким боком не отношусь.
С чего вы решили про доп. обязанности?? Просто на случай войны, если вахтенного офицера кантузят, то вы должны его заменить и выполнить боевую задачу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#875

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2012, 19:49

Отсюда и вопрос, законно ли желание начальства "накинуть" мне дополнительные обязанности к которым я никаким боком не отношусь.
вы скажите лучше . вы обжаловать что то незаконное будете, при наличии такового?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
anzhetti
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:10
Откуда: Район Крайнего Севера

#876

Непрочитанное сообщение anzhetti » 20 мар 2012, 22:06

Добрый вечер! Может, кто подскажет какие документы надо приложить с рапортом на заключение контракта сверх предельного возраста? А то у нашего НОК семь пятниц на неделе, то одно, то другое, а конкретики нет? :?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#877

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 мар 2012, 22:21

Может, кто подскажет какие документы надо приложить с рапортом на заключение контракта сверх предельного возраста?
Какие не прикладывайте, но заключать этот контракт с вами не обязаны.

Somns
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:08

#878

Непрочитанное сообщение Somns » 20 мар 2012, 22:44

Гамлет,
Естественно я хочу обжаловать. Я же не киборг не знающий усталости, отпахать свою вахту и еще одну в дополнение или сразу две в месте. У каждого должны быть СВОИ обязанности. А на случай войны есть боевое заместительство. А сей час вроде как мирное время.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#879

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2012, 23:27

Я же не киборг не знающий усталости, отпахать свою вахту и еще одну в дополнение или сразу две в месте.
вам никто такое не предлагал. дали листок зачетный а вы уже на службу за кого то собрались.
всё пройдёт, пройдёт и это.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#880

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 21 мар 2012, 01:05

Somns
Попытаюсь частично Вам ответить. Я сухопутная крыса и мало разбираюсь в Ваших мореходных делах, но частично ответить рискну
законно ли желание начальства "накинуть" мне дополнительные обязанности к которым я никаким боком не отношусь.
Желание начальства законно - оно всегда хочет за одну зарплату двух гастарбайтеров заиметь, а вот его действия частично незаконны ИМХО.
Я бегло прочитал только что фрагмент Корабельного устава и вот что понял :
1. там сказано что начальник БЧ-5 не назначается на вахтенное дежурство. Вы не сообщили, есть ли над Вами ещё какой-то эл.механический начальник, или Вы на своем катере самый главный эл.механический начальник (т.е. приравнены к должности начальника БЧ-5) ?, если над Вами есть ещё какой-то механический начальник, то ставить Вас вахтенным на стоянке правомерно.
2. интуитивно чую, что ставить Вас вахтенным офицером на ходу корабля незаконно, но доказать не могу - это, наверное, помогут доказать моряки по образованию. Они на форуме есть.
3. Вы немного лукавите, говоря что не можете одновременно быть вахтенным офицером и управлять двигателями. Я из прочтения фрагмента Корабельного устава усвоил, что если Вас назначат вахтенным офицером, то на время вахты двигатели уже не Ваша епархия - для них должен быть назначен вахтенный механик, т.е. другой человек (Ваш коллега) и в этом случае требование командира или старпома об управлении двигателями Вами во время исполнения Вами обязанностей вахтенного офицера незаконно ИМХО

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#881

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2012, 11:47

Служу на катере второго ранга ПУ ФСБ РФ. И вот сегодня мне вручают зачетный лист на допуск к несению ходовой и якорной вахты тобиш вахтенный офицер.
Скажите, а "пассажирам" выдали зачётные листы по исполнению обязанностей дежурного механика? Если нет, то можно задать такой вопрос командованию. Тогда со сдачей зачётов будет проще: вы им вопросы закроете, они вам - или у Вас зачёты принимают флагмана?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
то на время вахты двигатели уже не Ваша епархия - для них должен быть назначен вахтенный механик, т.е. другой человек
Понимаете, кроме дежурства на ходу имеется и исполнение должностных обязанностей, которых данный человек будет лишён (при исполнении обязанностей дежурного механика этот человек будет географически находится на своём посту и хотя бы частично исполнять свои прямые обязанности). По сути постановка механика на мостик это как повара посадить управлять ракетным комплексом - результат рано или поздно будет печальным.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Отсюда и вопрос, законно ли желание начальства "накинуть" мне дополнительные обязанности к которым я никаким боком не отношусь.
Не готов обсуждать корабельный устав. Но может официально спросить командование о целесообразности сдачи таких зачётов, так как ваши обязанности расписаны в Боевой книжке и сдача таких зачётов не предусмотрена.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#882

Непрочитанное сообщение venta » 21 мар 2012, 11:52

ИМХО. Ничего незаконного в том, что Somns поставили задачу изучать дополнительные обязанности, нет.
Изучение дополнительных обязанностей и "накидывание" дополнительных обязанностей, разные понятия.

Захочет руководство и впишет ему в Должностной регламент, что в таких то случаях он обязан исполнять такие-то дополнительные обязанности. И только после этого, если военнослужащий посчитает, что его права нарушены, тогда можно попробовать обжаловать "неправомерность"... А я ее пока не усматриваю.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#883

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 мар 2012, 12:01

Изучение дополнительных обязанностей и "накидывание" дополнительных обязанностей, разные понятия.
Как бы вам пояснить, это как физкультурника заставить изучить обязанности медика (родственные же специальности - это не шутка) и выдать зачётный лист на допуск к заступлению дежурным врачём. Как будет реагировать физкультурник? Или ему тоже объяснять про взаимозаменяемость?

Somns
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:08

#884

Непрочитанное сообщение Somns » 21 мар 2012, 19:05

Спасибо всем, особенно тем кто понимает мою ситуацию. Закавыка в том что вся ЭМ команда это всего 3 человека, я (как мех), моторист и электрик. И на ходу моя ЭМК несет сигнальную вахту. Ну вот такое бредовое расписание придумало наше управление. Там не разбираются кто есть кто, им дали список, они состряпали приказ, придумали зачеты и выдали их "счастливчикам". Говорил сегодня с начальником ЭМС, как выяснилось он был удивлен не меньше меня. Обещал разобраться. Будем ждать. Еще раз всем спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#885

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 мар 2012, 13:18

И на ходу моя ЭМК несет сигнальную вахту. Ну вот такое бредовое расписание придумало наше управление.
Проблема в сращивании разных родов войск в одном управлении. Такой твориться не только в вашем управлении, но и везде, где не удалось в командование продвинуть моряка. Будем надеяться, что верхи между собой разберутся.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#886

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 мар 2012, 19:09

Скажите какой срок установлен для проведения разбирательства по грубому дисциплинарному проступку. В ДУ ВС РФ не нашёл срок.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#887

Непрочитанное сообщение venta » 22 мар 2012, 19:54

Не совсем уверен... В "ведомоственном" приказе указан срок на проведение разбирательства 10 суток с даты, когда стало известно о правонарушении (проступке) или даты поступления рапорта о проступке + 10 суток на проведение дополнительного разбирательства.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#888

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 мар 2012, 22:12

Скажите какой срок установлен для проведения разбирательства по грубому дисциплинарному проступку.
Статья 28.8 ФЗ "О статусе военнослужащих":
...3. Срок разбирательства не должен превышать 10 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, дисциплинарного проступка.

anyuta7941
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:57

#889

Непрочитанное сообщение anyuta7941 » 23 мар 2012, 18:48

всем доброго вечера,подскажите.Дело в том что муж месяц назад написал рапорт о увольнении, оставив в тот день военный билет дома, приехал его сослуживец которого отправил командир за военным я не задумываясь отдала его , прошел месяц,а муж до сих пор не может его забрать, сначала не было командира полка потом постоянные проверки и снова не до нас им было, теперь выясняется что мы не получим его пока не отдадим деньги за форму.Насколько это правомерно

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#890

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 мар 2012, 18:51

Насколько это правомерно
сами то как думаете? не правомерно вообще, но доказать что военный билет не у вас вообще будет не просто. вы же его не под роспись отдали
увольнение по какой статье? может и не нужно платить за форму.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
anzhetti
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:10
Откуда: Район Крайнего Севера

#891

Непрочитанное сообщение anzhetti » 23 мар 2012, 22:35

Какие не прикладывайте, но заключать этот контракт с вами не обязаны.
Обязаны или нет, это второй вопрос, я одинокий родитель, и ребенку нет 14 лет, а какие прикладывать?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#892

Непрочитанное сообщение Ивван » 23 мар 2012, 22:47

Насколько это правомерно

сами то как думаете? не правомерно вообще, но доказать что военный билет не у вас вообще будет не просто. вы же его не под роспись отдали
увольнение по какой статье? может и не нужно платить за форму.
Получите потом новый...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#893

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 мар 2012, 23:01

я одинокий родитель, и ребенку нет 14 лет
Это не даёт вам никаких привелегий

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а какие прикладывать?
Да никаких. Пишите рапорт и всё.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#894

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 мар 2012, 10:08

Обязаны или нет, это второй вопрос, я одинокий родитель, и ребенку нет 14 лет, а какие прикладывать?
я тоже думаю что привелегий никаких. смотря что конкретно вы понимаете под одинокий...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#895

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 мар 2012, 13:43

муж до сих пор не может его забрать, сначала не было командира полка потом постоянные проверки и снова не до нас им было, теперь выясняется что мы не получим его пока не отдадим деньги за форму.Насколько это правомерно
Предлагаю написать заявление в прокуратуру на незаконное удержание у себя военного билета командиром части (указать кому лично давали военный билет). Если действовать через суд, то сначала отослать заказное письмо с уведомлением о вручении, в конверт вложить рапорт о возврате военного билета. В случае прохождения 10 (а может 30?) суток после вручения и не возврата военного билета, писать заявление в суд.
Правомерность определит прокуратура и суд. Но действия командира в любом случае неправомерны (только объяснить это ему могут прокуратура и суд, но не Вы).
В случае отказа командира части от факта наличия у него военного билета, пресовать посланца (но не лично, а через прокуратуру), а в случае признания военного билета утраченным подать документы на восстановление военного билета установленным порядком (опять же добиться выдачи удастся через прокуратуру и суд).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#896

Непрочитанное сообщение venta » 24 мар 2012, 15:17

Предлагаю написать заявление в прокуратуру на незаконное удержание у себя военного билета командиром части (указать кому лично давали военный билет).
А доказательства неправомерности где?
КЧ заявит, что военный сам (разгильдяй) оставил свой документ по месту прохождения военной службы.
ИМХО... Подтвердить факт доставления военного билета на территорию в/ч через посредника будет практически невозможно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#897

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 мар 2012, 15:44

КЧ заявит, что военный сам (разгильдяй) оставил свой документ по месту прохождения военной службы.
Это и хорошо. Главное - это подтверждение нахождения военного билета у командира части. Далее нужно будет просить его вернуть военный билет. И в случае официального отказа вернуть - обжаловать в суд (или опять в прокуратуру).
А доказательства неправомерности где?
Командир части не может насильно удерживать документы, удостоверяющие личность, других граждан. Это действие ограничивает (препятствует осуществлению - если брать фразу из ГПК) права и свободы граждан, осуществление которых связано с предоставлением (наличием при себе) таких документов.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#898

Непрочитанное сообщение venta » 24 мар 2012, 16:09

Далее нужно будет просить его вернуть военный билет. И в случае официального отказа вернуть - обжаловать в суд (или опять в прокуратуру)...
Как просить? Устно - вообще не вариант... Письменно - через месяц ответят: прибывайте - получайте (высылать почтой не имеем права (возможности, понятия...) ...
Прибудет, под любым предлогом в выдаче откажут нет ДЛ, сейф не открывается, инопланетяне прилетели)...
При этом официального отказа не получит...
ИМХО... Доказать волокиту в Суде будет непросто, даже не сможет доказать, что за получением ВБ обращался...
В Суде заявят, да, такого-то числа прибыл, да, кпп на вход пересек надчать часов надуцать минут, да, кпп на выход пересек (бла-бла-бла...) В строевое отделение, отделение кадров, в подразделение не заходил, за получение ВБ НЕ ОБРАЩАЛСЯ... Чего приходил, чего хотел, никому так и не сказал...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Kirill-36mo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:27

#899

Непрочитанное сообщение Kirill-36mo » 25 мар 2012, 11:58

Добрый день!Подскажите пожалуйста,проезд в доп.отпуск(чеченский)был раньше бесплатный(ВПД).сейчас же ВПД не выдают и ни кто не знает как будет обеспечиваться проезд.где это узнать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#900

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 мар 2012, 13:31

где это узнать?
Читать Закон "О статусе военнослужащих" на сайте правовой системы Гарант в новой редакции. Все дополнительные отпуска за свой счёт (если нет льготы бесплатного проезда в другом законе).
При этом официального отказа не получит...
Заявление в полицию о пропаже документа: отдали такому-то для командира части, документ потерян. Пусть официальный запрос сделают со своей стороны (можно им и помочь - коньяк, закуска).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей