Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1291

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 21 мар 2012, 12:49

Здравствуйте, фантазёры.
Извините, что так обращаюсь к участникам интересующей меня темы.
ВОт у меня- трое детей, причём все-несовершеннолетние. По распределённому жилью выявлено превышение-0,8 квадратныех метра!!!
Итог- извещение аннулировано, данные из реестра исчезли, Ч.Д.-Х.З.
А вы тут о болтовне политиков рассуждаете...

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1292

Непрочитанное сообщение Tanja » 21 мар 2012, 12:52

Уважаемый, Сергей Завойко,
Вы просто немного не в теме. Мы фантазируем не на тему, хорошо бы если... А на тему Обращение в СФ по вопросам многодетных семей... Так сказать готовимся к Диалогу с властью

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#1293

Непрочитанное сообщение Большой папа » 21 мар 2012, 12:56

ВОт у меня- трое детей, причём все-несовершеннолетние. По распределённому жилью выявлено превышение-0,8 квадратныех метра!!!
Итог- извещение аннулировано, данные из реестра исчезли, Ч.Д.-Х.З.
В суд любезнейший, в суд!
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1294

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 12:57

Может еще рассмотреть вопрос с возможностью денежной компенсации этих самых "жилищных бонусов"
Я против. Это личное дело каждого - рожать ли еще при уже реализованном праве на жилье. ИМХО.
Итог- извещение аннулировано, данные из реестра исчезли, Ч.Д.-Х.З.
Обращаться в суд и отстаивать свои права. Вас надули.
Адвокат.
+79210222094

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#1295

Непрочитанное сообщение Tanja » 21 мар 2012, 13:03

Это личное дело каждого - рожать ли еще при уже реализованном праве на жилье
Вопрос не в том рожать, или не рожать, а в равенстве всех "многодеток". Ведь на "бонусы" кто-то может и домик в деревне купить. Тоже полезно: лес, озеро, экологически чистые овощи и фрукты :D

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1296

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 21 мар 2012, 13:09

Обращаться в суд и отстаивать свои права. Вас надули.
В чём-же надули?
Пока рассматривают моё согласие на доплату. Вроде должны выписать новое извещение на эту квартиру с квитанцией на доплату. По моему так. А вот когда вместо этой квартиры предложат тьму-таракань- только тогда и в суд.
Или ошибаюсь?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1297

Непрочитанное сообщение medved68 » 21 мар 2012, 13:30

С третьего ребенка. На первых двух - строго по нормам.
А почему такая несправедливость.У меня двое, второй несовершеннолетний, под МК не попали.И что предложили квартиру с превышением 2,1м. Справедливее будет как раз со второго, да плюс еще бонус за календарную выслугу лет.Тогда будет справедливо.Потому что на троих и так вроде строят и закупают по норме, а проблемы как раз начинаются с обеспечением четверых и более.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
выявлено превышение-0,8 квадратныех метра!
Это же не цельный метр, вроде они как до метра пропускали.А какое РУЖО выявило?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1298

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 21 мар 2012, 13:38

Сергей Завойко писал(а):выявлено превышение-0,8 квадратныех метра!Это же не цельный метр, вроде они как до метра пропускали.А какое РУЖО выявило?
Родное, :) , Восточное.
Им-бы в Челябинске с такими глазами глаз-бы на .опу и натянули ;)
А то что до метра пропускали, вот ответ:
"ФГУ "Востокрегионжилье" сообщает, что согласно действующего законодательства военнослужащие за превышение площади должны компенсировать затраты федерального бюджета.В нормативных документах не оговорено, что если превышение составляет менее метра, то затраты не компенсируются, следовательно Вам предложено произвести оплату 0,8 кв.м."

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1299

Непрочитанное сообщение medved68 » 21 мар 2012, 14:12

В нормативных документах не оговорено, что если превышение составляет менее метра, то затраты не компенсируются, следовательно Вам предложено произвести оплату 0,8 кв.м."
Но руководство ДЖО в 2010 году брало за основы превышение от 1м2, до 0,9м2 пропускала.Бред.

Добавлено спустя 37 секунд:
Где-то было решение суда где говорилось что метры считать от целого.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
nms
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:13

#1300

Непрочитанное сообщение nms » 21 мар 2012, 14:24

Увсажаемые Большой папа и Константин Маркин. Я считаю, что если уж и просить добавочные бонусы к основной просьбе в СФ, то в соответствии с основной целью - превышение рождаемости над смертностью, добавочные метры предоставлять с третьего ребёнка и на последующих. Количество метров - на ваше усмотрение.
Вспомнил про разнополых детей, необходимы разные комнаты, а то детки подрастают и приходится самому перегородки лепить. Ещё хотелось бы обговорить какой процент в предоставляемой квартире был жилой площади от общей, а то как-то с маленькой кухней (8-11м) и комнатами не хочется иметь большой коридор, 3 лоджии и 3 санузла.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1301

Непрочитанное сообщение Просто песня » 21 мар 2012, 15:25

Я за то что бы опереться на слова главы государства)) По моему самый естественный путь. Тем более что МК дается все таки матери в первую очередь и не все его будут тратить на жилье.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Стас Бурма
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:17
Откуда: Челябинск

#1302

Непрочитанное сообщение Стас Бурма » 21 мар 2012, 15:36

Съездил в прокуратуру. Результат следующий. По обращению я так понял Оли (со списком многодетных семей) в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, ГВП было выдано задание разобраться в вопросе обеспечения жильем многодетных семей военнослужащих. Само распоряжение в руки мне не дали. Видел краем глаза :D. Следователь прокуратуры взял с меня по данному вопросу объяснение: когда встал на учет, предлагалось ли жилье, приходили ли извещения, предлагалось ли 2 квартиры, вопрос не внесения изменений в реестр тоже учли. Мое объяснение вместе с кучей предоставленных мной копий в ближайшее время отправят в округ и потом далее в Москву. Параллельно потрясут по данному вопросу ЦентрРегионжилье в Екатеринбурге. Чувствуется, что ищут виноватых.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1303

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 15:58

Вопрос не в том рожать, или не рожать, а в равенстве всех "многодеток"
Равенство не может быть вечным. Реализовано право - точка.
В чём-же надули?
В том, что превышение не может быть менее метра
А почему такая несправедливость
Потому что это справедливо. Мы говорим о многодетных, а не о всех семьях с детьми.
Адвокат.
+79210222094

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#1304

Непрочитанное сообщение niko » 21 мар 2012, 17:06

По распределённому жилью выявлено превышение-0,8 квадратныех метра!!!
Итог- извещение аннулировано, данные из реестра исчезли, Ч.Д.-Х.З.
В чём-же надули? Пока рассматривают моё согласие на доплату.
На форуме видел решение суда ползу в/служащего, что до 1 м. превышением не считается

sergeysnm
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:11
Откуда: Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#1305

Непрочитанное сообщение sergeysnm » 21 мар 2012, 18:17

Коллеги, может предложить приравнять условия получения земельного участка к условиям получения мат.капитала? Родил военный 3-го ребенка - получи сертификат, который можешь обменять на кусочек земли в любом субъекте РФ после достижения ребёнком 3-х лет. Таким образом будет решена проблема с разнообразием местных законов по многодетности, порядку постановки в очередь, цензам оседлости и т.п.
По поводу доп. метров на детей мне кажется 5-7 метров доп. площади будет достаточно. И было бы неплохо предусмотреть возможность получения нескольких квартир, в пределах лимита площади, разумеется. Дети вырастут и вечно жить в "аэродроме" вместе с родителями не будут.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Я за то что бы опереться на слова главы государства
Я бы тоже на встрече сослался на слова ВВП, но аккуратно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1306

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 18:31

И было бы неплохо предусмотреть возможность получения нескольких квартир, в пределах лимита площади, разумеется
Это и так не запрещено
получи сертификат, который можешь обменять на кусочек земли в любом субъекте РФ после достижения ребёнком 3-х лет.
Для этого земля должна быть МО РФ.
Адвокат.
+79210222094

sergeysnm
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:11
Откуда: Москва

#1307

Непрочитанное сообщение sergeysnm » 21 мар 2012, 18:42

Это и так не запрещено
Но и нигде не разрешено. Т.е. каждый чиновник может трактовать эту норму по-своему. Если написать в ФЗ "О статусе.." фразу типа "Многодетным военнослужащим по их выбору может быть предоставлено несколько квартир в одном доме/на одной улице/в одном городе (нужное подчеркнуть) ничего никому доказывать не надо будет".
Для этого земля должна быть МО РФ.
Почему? Получил сертификат - приехал, например, в г.Россошь Воронежской области - отдал сертификат местным властям - получил кусочек земли в Россошанском районе. По-моему, нечто подобное было в СССР при получении жилья в ИПМЖ после службы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1308

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 19:05

Почему?
Потому что местные власти не обязаны "платить" по долгам МО РФ

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Но и нигде не разрешено
Это не повод не давать. У нас запретительная система законов. Что не запрещено, то разрешено.
По-моему, нечто подобное было в СССР при получении жилья в ИПМЖ после службы.
Там было финансирование иное, чем сейчас.
Адвокат.
+79210222094

kenya311
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:45

#1309

Непрочитанное сообщение kenya311 » 21 мар 2012, 19:11

Согласен с теми, кто сказал - да пусть дадут хоть то, что положено (в метрах), пусть с превышением и за доплату, НО ПУСТЬ ДАДУТ!!! три года ни одного извещения

sergeysnm
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:11
Откуда: Москва

#1310

Непрочитанное сообщение sergeysnm » 21 мар 2012, 19:39

Потому что местные власти не обязаны "платить" по долгам МО РФ
В ФЗ "О статусе..." закреплено право военнослужащего на внеочерное получение места в детском саду. И местные власти "платят" по этим долгам МО, им только напоминать об этом праве приходится.
Это не повод не давать. У нас запретительная система законов. Что не запрещено, то разрешено.
Согласен, законы у нас хорошие, только их исполнение хромает. Если бы всем участникам нашей ветки форума вовремя предложили по 2-3 квартиры в пределах общей нормы, то ветки бы не существовало. В ППВС прописано право убытия в отпуск "по желанию" и ни один вменяемый командир не пойдет на прямое нарушение, заставляя многодетного папу гулять весь отпуск в "...бре".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1311

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 19:42

И местные власти "платят" по этим долгам МО
Это совсем иное право.
Адвокат.
+79210222094

shyra1966
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:40
Откуда: Подольск Московской области

#1312

Непрочитанное сообщение shyra1966 » 21 мар 2012, 20:23

Что касается бонуса, то думаю с третьего ребенка....Что касается размера......Я бы посмотрел какие сейчас строят коммерческие квартиры.....те "двушки" 60 кв м, "трешки" 80 кв м и т д и вычислил бы "величину прибавки", чтобы не было возможности отказать "ввиду невозможности реализации"

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#1313

Непрочитанное сообщение omc68 » 21 мар 2012, 20:46

Лишение пацанов детства напрочь . ИМХО
Я закончил Нахимовское училище. Отец (капитан 1 ранга) отговаривал, но я настоял. И не жалею. Одна из причин - зачисление в высшее без экзаменов. А на мой факультет (гидрографический) в ВВМУ им. Фрунзе в 1985 году конкурс был 16 человек на место. Не уверен, что я бы его прошел. А так и мечта сбылась и служба удалась и ни о чем не жалею. :)
Если враг не угрожает, армия в опасности!

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#1314

Непрочитанное сообщение partos » 21 мар 2012, 20:58

а то как-то с маленькой кухней (8-11м) и комнатами не хочется иметь большой коридор, 3 лоджии и 3 санузла.
Вот тут то как раз и есть отличие многодетной семьи от простой... :) Я тоже на предыдущих страницах намекал что многодетная семья это более сложная структура в которой места совместного времяпровождения просто обязаны быть больше, что нельзя сжирать общую площадь коридорами и санузлами потому что сжирается жилая площадь..и, кстати бонус и дает возможность исправить эти ошибки проектирования..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1315

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 21:00

и, кстати бонус и дает возможность исправить эти ошибки проектирования..
Я больше чем уверен, что ничего нам не дадут, никаких бонусов. Но поскольку встреча запланирована, то сообщить о желаниях "масс" нужно.
Адвокат.
+79210222094

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#1316

Непрочитанное сообщение partos » 21 мар 2012, 21:16

то сообщить о желаниях "масс" нужно.
:) :) :)
и не просто сообщить , а обосновать..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1317

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 мар 2012, 21:35

и не просто сообщить , а обосновать..
Да бесполезно это :D .
Особенно, когда стали брать плату за излишки.
Адвокат.
+79210222094

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1318

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 22 мар 2012, 00:00

Сергей Завойко писал(а):В чём-же надули?В том, что превышение не может быть менее метра
Возможно в восточном РУЖО считают, что до приказа 1450 (когда деньгами не пахло)- можно было и давать жильё, а раз сердюков сказал доплатить- то можно и деньгами брать. В своём ответе ВРУЖО ссылается, что в нормативных документах на доплату нет цифры превышения. Да и превышение небольшое, готов заплатить, только бы дали квартиру.
Сергей Завойко писал(а):В чём-же надули? Пока рассматривают моё согласие на доплату. На форуме видел решение суда ползу в/служащего, что до 1 м. превышением не считается
Я тоже видел, только не могу найти реквизитов этого решения суда, чтобы на него опереться при составлении искового. Помогите.

tank_woman
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:17

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#1319

Непрочитанное сообщение tank_woman » 22 мар 2012, 07:52

В тему о суворовских и нахимовских училищах. После обучения в них теперь нет льгот на поступления в высшие заведения. Все суворовцы поступают на общих основаниях. Сын учится знаем. В том году был выпуск командующий пожелал выпускникам стать хорошими менеджерами. А еще, кто там учиться каждый год платят мзду на всякие нужды. Сейчас в этих училищах принимают с 4 класса. Мой еще поступил с седьмого, но с четвертого я его точно не отдала бы. В училище путем нет ни какой физ. подготовки, суворовцы даже не видели в глаза канат. (по крайней мере в нашем)

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

#1320

Непрочитанное сообщение nadejda. » 22 мар 2012, 12:03

Федеральный закон Российской Федерации от 14 июня 2011 г. N 138-ФЗ г. Москва "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации"
Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal
Дата первой официальной публикации: 17 июня 2011 г.
Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5505 17 июня 2011 г.
Вступает в силу 17 июня 2011 г.

Принят Государственной Думой 3 июня 2011 года

Одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года

Статья 1

Часть 4 статьи 16 Федерального закона от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3617; 2009, N 52, ст. 6419) изложить в следующей редакции:

"4. Государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда или любых указанных в пунктах 7, 10 - 21 части 2 статьи 7 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" сведений о земельных участках Фонда, об иных объектах недвижимого имущества Фонда осуществляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведение государственного кадастра недвижимости, или подведомственным этому федеральному органу исполнительной власти государственным бюджетным учреждением соответствующего заявления Фонда о государственном кадастровом учете.".

Статья 2

Внести в Земельный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2006, N 17, ст. 1782; N 27, ст. 2881; 2007, N 21, ст. 2455; 2008, N 30, ст. 3597) следующие изменения:

1) статью 19 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, земельные участки, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности одного муниципального образования, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность другого муниципального образования в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, могут быть переданы безвозмездно в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.";

2) пункт 2 статьи 28 дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.";

3) в статье 33:

а) дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21 . Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, гражданам, имеющим трех и более детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.";

б) в пункте 3 слова "в пункте 1" заменить словами "в пунктах 1 и 21".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев
Может кому-то понадобится


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей