Осиновая роща

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2461

Непрочитанное сообщение наивный » 21 мар 2012, 19:45

Наивный,я осведомлена по поводу "звезды",а так же в каком объёме там разрешены работы по очистке во время субботника.У каждого своя позиция. Любителей "обозначать проблемы" и со стороны наблюдать за их решением всегда достаточно.Успехов Вам в этом нелёгком деле!
я с балкона проконтролирую Вашу работу! :D

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#2462

Непрочитанное сообщение ZKVR » 22 мар 2012, 01:13

Местные власти, ОВД Парголово и территориальная прокуратура всяческими путями открещивается от проблем новоселов
Вот очередное письмо главы Парголово О.А.Кутыловской, которое завтра уйдёт в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Отредактировано нашей инициативной группой...
Вложения
жалоба от О.А. по нашим бедам.doc
(78.5 КБ) 67 скачиваний

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2463

Непрочитанное сообщение наивный » 22 мар 2012, 03:00

Уважаемый, ZKVR! Если у Вас уже есть какие ответы из контролирующих и правоохранительных органов по нашим проблемам, просьба выложить сканы. Чтобы в дальнейшем вести переписку с учетом полученых ответов. Чем больше по количеству будет поступать обращений, тем лучше. Может и зашевелятся?
Поэтому, кроме колективных обращений, необходимо практиковать и индивидуальные. Я тоже выхожу на тропу войны.

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
Делюсь методой определения частоты уборки подъезда. Довольно просто :D
Нужно два несмачных бычка (желательно в губной помаде, чтоб не перепутать с другими), для контрольных закладок в подъезде. Один оставляете на верхних этажах, а второй между 1 и 2 этажами, далее контролируете их ежедневное присутствие и отмечаете в календаре даты, когда уборка не производилась. По окончанию месяца пишете в УК претензию, требуйте прибытия их представителя для составления акта непредоставления услуг, указывая конкретную дату и время. В случае неприбытия УКашников, совместно с соседями составляете акт с приложением фото контрольных бычков и другого мусора в подъезде. Один экз. акта засылаете в УК с заявлением о требовании перерасчета квартплаты и приведения услуг по обслуживанию дома в соответствии с НПА. При отсутствии должной реакции от УК копию акта засылаете в жилинспекцию, Роспотребнадзор, прокурору. В крайнем случае, добиваетесь перерасчета в судебном порядке, после того как у Вас накопится уйма таких актов. Акты необходимо составлять ежемесячно.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#2464

Непрочитанное сообщение zhdyn » 22 мар 2012, 08:26

Вот очередное письмо главы Парголово О.А.Кутыловской, которое завтра уйдёт в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Отредактировано нашей инициативной группой...
что-то про парковочные места ничего не написано
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2465

Непрочитанное сообщение wolt » 22 мар 2012, 08:41

Местные власти, ОВД Парголово и территориальная прокуратура всяческими путями открещивается от проблем новоселов
Вот очередное письмо главы Парголово О.А.Кутыловской, которое завтра уйдёт в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Отредактировано нашей инициативной группой...
народ вы хоть бы поинтересовались ответом жилищной инспекции.у меня уже на руках...(касаемо охраны и диспетчеризации).зачем дважды наступать на одни грабли?
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проводит политику Санкт-Петербурга в сфере государственного контроля за обеспечением соблюдения прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении жилищных и коммунальных услуг, отвечающим требованиям федеральных стандартов качества, а также за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его принадлежности
т.е к ним когда вода еле теплая или сохранности жилфонда нет.или он используется не по назначению.а вы им какие-то проблемы всунули?)))кто автор?переделать

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#2466

Непрочитанное сообщение наивный » 22 мар 2012, 08:48

Местные власти, ОВД Парголово и территориальная прокуратура всяческими путями открещивается от проблем новоселов
Вот очередное письмо главы Парголово О.А.Кутыловской, которое завтра уйдёт в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Отредактировано нашей инициативной группой...
народ вы хоть бы поинтересовались ответом жилищной инспекции.у меня уже на руках...(касаемо охраны и диспетчеризации).зачем дважды наступать на одни грабли?
Вы батенька интриган! Конечно же письмо в студию! ;)

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#2467

Непрочитанное сообщение wolt » 22 мар 2012, 09:18

Местные власти, ОВД Парголово и территориальная прокуратура всяческими путями открещивается от проблем новоселов
Вот очередное письмо главы Парголово О.А.Кутыловской, которое завтра уйдёт в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Отредактировано нашей инициативной группой...
народ вы хоть бы поинтересовались ответом жилищной инспекции.у меня уже на руках...(касаемо охраны и диспетчеризации).зачем дважды наступать на одни грабли?
Вы батенька интриган! Конечно же письмо в студию! ;)
лень сканить.может к вечеру- суть данная организация перечисленными проблемами не занимается.Я что зря написал права ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ?Пусть сравнивают права с письмом от имени главы и исправляют
Хотя комитет по тарифам клятвенно заверял.что это их вотчина ,а не Комитета, короче пока все в Роспотребнадзоре.Ответ Комитета на двух страницах.Суть таже "...собственники и т.п ничего по делу ((думаю скан не нужен
Вложения
2012.jpg

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2468

Непрочитанное сообщение наивный » 22 мар 2012, 10:43

Уважаемый, wolt! Предполагаю, что Вы в своем обращении не указали о том, что являетесь именно НАНИМАТЕЛЕМ жилого помещения по договору социального найма. Они Вас перепутали с собственником и поэтому мягко послали в сад. Рекомендую еще раз обратиться в жилинспекцию и указать:
" Я не удовлетворен Вашим ответом от 14.03.2012 года на свое обращение. Считаю, что Вами не верно был определен мой правовой статус пользователя жилого помещения.
Я являюсь нанимателем жилого помещения социального найма из государственного жилого фонда, а не собственником жилого помещения, что подтверждаю прилагаемой светокопией договора социального найма. Поэтому и вынужден был обратиться к Вам за социальной защитой, нарушенных прав нанимателя жилого помещения. По существу поставленных в обращении вопросов я ответа не получил и считаю Ваше сообщение бюрократической отпиской. Прошу Вас повторно рассмотреть мое обращение, копию которого прилагаю. Оценить законность условий договора предоставления услуг УК ООО "Сплав-Т", в т.ч. и обязывании нанимателя производить предоплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) за три месяца, а также законность взимания оплаты охраны общедомового имущества и диспетчеризации УК. Прошу провести неплановую проверку деятельности УК ООО "Сплав-Т" по качеству предоставляемых ЖКУ, т.к. имеются к тому обоснованные нарекания, в т.ч. подъезды жилых домов не убираются, ТБО ежедневно не вывозятся, что приводит к их скоплению на площадках вне контейнеров. Лифты обслуживаются крайне отвратительно, при застревании между этажами, жильцы вынуждены ждать своего освобождения более часа, неисправности устраняются в длительные сроки. Перерасчет оплаты работы лифтов не производится. Непомерно высокой является оплата затрат элетропотребления на общедомовые нужды, в т.ч. за счет нанимателей оплачивается расход электроэнергии, производимой в нежилых помещениях самой УКООО "Сплав-Т" и работниками ОАО "ДСК БЛОК". Журнал учета показаний приборов общедомового учета работниками УК ООО"Сплав-Т" по требованию нанимателей не представляется. УК ООО "Сплав-Т" не имеет своего сайта и не раскрывает информацию о своей деятельности. Руководство УК "Сплав-Т" личного приема нанимателей жилых помещений не осуществляет, при этом не определен порядок обращения к ним. Уборка снега и наледей не осуществляется."
Типа, что то в таком духе. Пусть репу чешут! :?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2469

Непрочитанное сообщение wolt » 22 мар 2012, 10:57

Уважаемый, wolt! Предполагаю, что Вы в своем обращении не указали о том, что являетесь именно НАНИМАТЕЛЕМ жилого помещения по договору социального найма. Они Вас перепутали с собственником и поэтому мягко послали в сад. Рекомендую еще раз обратиться в жилинспекцию и указать:
" Я не удовлетворен Вашим ответом от 14.03.2012 года на свое обращение. Считаю, что Вами не верно был определен мой правовой статус пользователя жилого помещения.
Я являюсь нанимателем жилого помещения социального найма из государственного жилого фонда, а не собственником жилого помещения, что подтверждаю прилагаемой светокопией договора социального найма. Поэтому и вынужден был обратиться к Вам за социальной защитой, нарушенных прав нанимателя жилого помещения. По существу поставленных в обращении вопросов я ответа не получил и считаю Ваше сообщение бюрократической отпиской. Прошу Вас повторно рассмотреть мое обращение, копию которого прилагаю. Оценить законность условий договора предоставления услуг УК ООО "Сплав-Т", в т.ч. и обязывании нанимателя производить предоплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) за три месяца, а также законность взимания оплаты охраны общедомового имущества и диспетчеризации УК. Прошу провести неплановую проверку деятельности УК ООО "Сплав-Т" по качеству предоставляемых ЖКУ, т.к. имеются к тому обоснованные нарекания, в т.ч. подъезды жилых домов не убираются, ТБО ежедневно не вывозятся, что приводит к их скоплению на площадках вне контейнеров. Лифты обслуживаются крайне отвратительно, при застревании между этажами, жильцы вынуждены ждать своего освобождения более часа, неисправности устраняются в длительные сроки. Перерасчет оплаты работы лифтов не производится. Непомерно высокой является оплата затрат элетропотребления на общедомовые нужды, в т.ч. за счет нанимателей оплачивается расход электроэнергии, производимой в нежилых помещениях самой УКООО "Сплав-Т" и работниками ОАО "ДСК БЛОК". Журнал учета показаний приборов общедомового учета работниками УК ООО"Сплав-Т" по требованию нанимателей не представляется. УК ООО "Сплав-Т" не имеет своего сайта и не раскрывает информацию о своей деятельности. Руководство УК "Сплав-Т" личного приема нанимателей жилых помещений не осуществляет, при этом не определен порядок обращения к ним. Уборка снега и наледей не осуществляется."
Типа, что то в таком духе. Пусть репу чешут! :?
Вы считаете видимо меня тормозом? Я указывал и номер ДСН, и Решение и права ДСН-ка.Как видно из (вам не видно) Ответ из Комитета практически содран или наоборот те у других содрали.Бюрократической ошибкой? Хм.Да звонил я им по тел указному внизу скана. Ответ- не наша юрисдикция и нам наплевать ВЫ собственник или ДСН-щик..ВСе в Роспотребназор.А их права указаны на сайте (Жилинспекция СПБ),и эта организация пока ни какам и ни причем..О чем и речь.Остается только дождаться ответа от Роспотребнадзора.Потом только в суд с привлечением этих всех.Пусть там разбираются- наше не наше

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#2470

Непрочитанное сообщение наивный » 22 мар 2012, 13:54

Вы считаете видимо меня тормозом? Я указывал и номер ДСН, и Решение и права ДСН-ка.Как видно из (вам не видно) Ответ из Комитета практически содран или наоборот те у других содрали.Бюрократической ошибкой? Хм.Да звонил я им по тел указному внизу скана. Ответ- не наша юрисдикция и нам наплевать ВЫ собственник или ДСН-щик..ВСе в Роспотребназор.А их права указаны на сайте (Жилинспекция СПБ),и эта организация пока ни какам и ни причем..О чем и речь.Остается только дождаться ответа от Роспотребнадзора.Потом только в суд с привлечением этих всех.Пусть там разбираются- наше не наше
Приятно общаться на форуме с НЕТОРМОЗАМИ! :drink: К сожалению жаль, что они среди чиновников. Встать на защиту прав нанимателя жилого помещения, безусловно обязанность Жилинспекции. Надо их взбодрить, направить жалобу прокурору г.Санкт-Петербурга по факту не рассмотрения жилинспекцией жалобы нанимателя по существу заявленых вопросов, с приложением их никчемного ответа. Если сейчас их оставить в покое, они так и в дальнейшем будут рассматривать наши обращения. Необходимо додавить. Вам помочь?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#2471

Непрочитанное сообщение wolt » 22 мар 2012, 14:12

Приятно общаться на форуме с НЕТОРМОЗАМИ! :drink: К сожалению жаль, что они среди чиновников. Встать на защиту прав нанимателя жилого помещения, безусловно обязанность Жилинспекции. Надо их взбодрить, направить жалобу прокурору г.Санкт-Петербурга по факту не рассмотрения жилинспекцией жалобы нанимателя по существу заявленых вопросов, с приложением их никчемного ответа. Если сейчас их оставить в покое, они так и в дальнейшем будут рассматривать наши обращения. Необходимо додавить. Вам помочь?
Я из прав и обязанностей данной организации не увидел что это именно они должны ЭТО ) Потому и задал вопрос челам пишущим письмо турецкому султану ...В тот ли орган направляют? В прокуратуре СПб давно лежит жалоба на УК СПлав- только там перекидывают ее на другие органы...Вот на кого надо настрочить)))))шутка...Ваша помощь может быть заключена в заполнении тут инфы http://47.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
как видим первая часть(письма султану) по не уборки внутриквартальной территории- это роспотребнадзор,в ней же -нет поликлиник- это уже к минсоцразвитию,рост квартирных краж- это в мвд(полицию).вторая часть относится и к жилинспекции- бесхозные сооружения и опасность -это роспотребнадзор,недостатки по строительству- и туда и туда,по оплате услуг -роспотребнадзор и далее роспотребнадзор
Вообще этим (всем сразу) должна заниматься администрация ( которую и пытались создать при ОР) в лице вольта ,но его послали(пока).ПРикольные невнятные бормотания в админ выборгского р-на.Мы так решили, что ОР будет отнесена к Парголово(

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#2472

Непрочитанное сообщение наивный » 22 мар 2012, 18:05

...ПРикольные невнятные бормотания в админ выборгского р-на.Мы так решили, что ОР будет отнесена к Парголово(
Вы же прекрасно понимаете, что МО Парголово так просто этот кусок не отдаст, они уже наверно подсчитывают сколько бабла им от субъекта перепадет, в связи с увеличением населения в Осинке. В настоящий момент этот вопрос не решить, но периодически бучу на отделение от Парголово поднимать необходимо и озвучивать, чтобы из страха потерять нас вместе с деньгами, они хотя бы немного шевелились нам на пользу!
По проблемам необходимо долбить прокурорских, чтобы те провели комплексную проверку с привлечением указанных Вами контрольных структур. Территориальная прокуратура наверно открестится сразу, как узнает кто учредитель этой УК, и все перепехнет в гарнизонную в порядке надзора.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
..Ваша помощь может быть заключена в заполнении тут инфы http://47.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Это ссылка на Управление РПН по Ленинградской области! :shock:
Нужно обращаться в РПН по г.Санкт-Петербургу http://cgespb.ru/web/guest/news/-/asset ... 5/content/
Контактная информация
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19
тел. (812)764-4238, факс(812) 764-5583
E-mail: [email protected]

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Выборгском и Калининском районах
Главный государственный санитарный врач по Выборгскому и Калининскому районам Шубникова Наталья Николаевна
194214, Санкт-Петербург, Удельный пр., д. 20
Телефон:(812)293-7666
Часы приема
по личным вопросам : пн 10.00-12.00
чт 16.00-17.30

Жалобы и обращения принимаются только в письменном виде. Прием документов осуществляется через секретаря или в почтовый ящик, который находится на 1 этаже по адресу: Удельный пр.; д.20
Телефон секретаря: 293-76-66
Часы приема секретаря: пн., вт. 13.00-17.00
Чт., пт. 9.30 -11.30
Первый заместитель начальника ТО - Смирнова Людмила Сергеевна - надзор за объектами коммунально-бытового назначения, телефон 293-83-34
Заместитель начальника - Жигунова Надежда Ивановна - защита прав потребителей; телефон: 293-47-11
Заместитель начальника - Чахарьян Валентина Васильевна - эпидемиологический надзор; телефон; 553-27-71
Заместитель начальника - Бергман Александра Григорьевна - надзор за питанием населения; телефон: 293-15-06
Заместитель начальника - Васюшкина Ольга Александровна - организация надзора; телефон; 553-24-20
Заместитель начальника - Сергеева Людмила Сергеевна - надзор за условиями труда; телефон: 293-47-06
Заместитель начальника-Чернявский Александр Александрович - надзор за средой обитания; телефон: 553-32 53
Заместитель начальника-Репьева Ирина Владимировна- надзор за условиями воспитания и обучения, телефон:29З 97-80

РОО "Городская защита прав потребителей по Санкт-Петербургу" http://www.spbczpp.ru/

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:
Защита прав потребителей в судебном порядке http://www.spbczpp.ru/zaschita-prav/zas ... m-poryadke

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Вот пример работы РПН:
Судебные решения http://cgespb.ru/web/guest/napravlenia/ ... 1DFt_cur=2
Показать текст
Постановление от 21.12.11 г. по делу № А56-38928/2011 (ТСЖ «Костюшко, 2»)
Постановлением от 21.12.11 г. по делу № А56-38928/2011 Тринадцатого Арбитражного Апелляционного суда оставлено в силе решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.11.2011 г. и постановление № Ю78-01-05/921-11 от 06.06.2011г., вынесенное Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, о привлечении к административной ответственности ТСЖ «Костюшко, 2», предусмотренное ст. 14.7 КоАП РФ.
ТСЖ «Костюшко, 2» допустило обсчет и введение в заблуждение потребителей при начислении коммунальных платежей и дополнительной платы, а именно: начисление платежей за освещение мест общего пользования осуществлялось с нарушением требований пункта 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г № 307; начисление платежей за административно-управленческие расходы за период с апреля по июнь 2010года, расчетно-кассовое обслуживание за период с апреля 2010 года по март 2011 года, услуги вычислительного центра, услуги Сбербанка за период с апреля по декабрь 2010 года и с января по март 2011 года в нарушение ст. 137 ЖК РФ осуществлялось в отсутствие решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Постановление вступило в законную силу.
30.01.12
http://cgespb.ru/web/guest/napravlenia/ ... tor%3Dtrue
Показать текст
Решением от 10.11.11 г. по делу № А56-46797/2011 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отменено Постановление №Ю78-03-03-1436 от 08.08.2011г., вынесенное Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в отношении ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района», о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, за нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы, Предписание №Ю78-03-03-752/ПР-11 от 08.08.2011г. об устранении нарушений законодательства, по причине не соблюдения установленного порядка привлечения к административной ответственности.

ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района» было вменено в вину нарушение требований подпункта «и» пункта 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, а так же ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», выразившееся в ненаправлении в предусмотренный законом срок потребителю извещения о приеме его заявления о корректировке размера платы за четвертый квартал 2010 года по услуге электроснабжения в счете-квитанции за январь 2011 года и последующем удовлетворении либо об отказе в удовлетворении заявления с указанием причин отказа.
Решение не вступило в законную силу. http://cgespb.ru/web/guest/napravlenia/ ... tor%3Dtrue
08.12.11
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Показать текст
Постановлением от 10.10.11 г. по делу № А56-33037/2011 Тринадцатого Арбитражного Апелляционного суда оставлено без изменения решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.07.11 г, а так же оставлено в силе Постановление №Ю 78-03-03-983 от 08.06.2011г. Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах в отношении ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района», совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ. ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района» нарушило подпункт и) пункта 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307, в котором установлена обязанность исполнителя, предоставляющего коммунальные услуги, производящего или приобретающего коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги, в течение 2 рабочих дней с даты получения жалобы (заявления, требования, претензии) направить потребителю извещение о ее приеме и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа.

Постановление вступило в законную силу.
26.10.11http://cgespb.ru/web/guest/napravlenia/sud_resh/-/asset_publisher/1DFt/content/решение-от-22-07-2011г-и-постановление-№-ю-78-03-03-983-от-08-06-2011г-в-отношении-ооо-«жилкомсервис-№-2-невского-раиона»?redirect=http%3A%2F%2Fcgespb.ru%2Fweb%2Fguest%2Fnapravlenia%2Fsud_resh%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_1DFt%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2%26_101_INSTANCE_1DFt_advancedSearch%3Dfalse%26_101_INSTANCE_1DFt_keywords%3D%26_101_INSTANCE_1DFt_delta%3D20%26_101_INSTANCE_1DFt_cur%3D4%26_101_INSTANCE_1DFt_andOperator%3Dtrue
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Показать текст
Решением от 30.09.11 г. по делу № А56-75185/2010 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставлено в силе Предписание №Ю78-00-05/14-10 от 21.10.2010г. Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу в отношении ЗАО «Петроэлектросбыт», совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ. В указанном выше предписании ЗАО «Петроэлектросбыт» предписано прекратить деятельность, способствующую нарушению требований законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей, в части нарушения обществом права потребителя на получения необходимой и достоверной информации, а именно нарушения подпункта п) пункта 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307.

Решение не вступило в законную силу.
26.10.11 http://cgespb.ru/web/guest/napravlenia/ ... tor%3Dtrue
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Показать текст
Решением от 17.08.11 г. по делу № А56-32196/2011 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставлено в силе Постановление № Ю78-03-03-654 от 28.04.2011г. и Предписание № Ю 78-03-03-358/ПР-11 от 28.04.2011г. Территориального отдела Управления Роспотребнадзора города Санкт-Петербурга в Невском и Красногвардейском районах. ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района» было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа, за произведенную корректировку платы потребляемой тепловой энергии зимой 2009 г.-2010 г., при отсутствии приборов учета.
Решение вступило в законную силу. 04.10.11 http://cgespb.ru/web/guest/napravlenia/ ... tor%3Dtrue
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Решением от 31.08.2011 г. по делу № А56-31404/2011 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставлено в силе Постановление №Ю-78-03-02-803 от 16.05.2011 г. и Предписание № Ю-78-03-02-429/пр-11 от 16.05.2011 г. Территориального отдела Управления Роспотребнадзора города Санкт-Петербурга в Невском и Красногвардейском районах. ООО «Жилкомсервис № 3 Красногвардейского района» было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа, за превышение уровня шума в жилых помещениях от функционирования лифтового оборудования дома.
Решение не вступило в законную силу.
04.10.11 http://cgespb.ru/web/guest/napravlenia/ ... tor%3Dtrue

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2473

Непрочитанное сообщение wolt » 23 мар 2012, 07:52

военная прокуратура уже отписалась, главная в территориальную - те в обычную(

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Нужно обращаться в РПН по г.Санкт-Петербургу http://cgespb.ru/web/guest/news/-/asset ... 5/content/
именно вот тут все сбрасывает.Попробуйте написать обращение((Приходится через Ленобласть

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2474

Непрочитанное сообщение наивный » 23 мар 2012, 15:21

военная прокуратура уже отписалась, главная в территориальную - те в обычную(
не могли бы ответ из военной прокуратуры засветить?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#2475

Непрочитанное сообщение wolt » 24 мар 2012, 21:36

военная прокуратура уже отписалась, главная в территориальную - те в обычную(
не могли бы ответ из военной прокуратуры засветить?
там две строчки
из главной ,уведомляем передано по подследственности
из территориальной передано в гражданскую выборгского р-на

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#2476

Непрочитанное сообщение наивный » 25 мар 2012, 01:07

военная прокуратура уже отписалась, главная в территориальную - те в обычную(
не могли бы ответ из военной прокуратуры засветить?
там две строчки
из главной ,уведомляем передано по подследственности
из территориальной передано в гражданскую выборгского р-на
Из гражданской Выборгского района в УК "сами разберитесь"

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#2477

Непрочитанное сообщение двинский » 25 мар 2012, 09:12

Имеет место быть положительное решение Красносельского суда о приватизации жилья вообще в отсутствие ОУ. Решение вступило в законную силу 27.02.2012 года.
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2478

Непрочитанное сообщение наивный » 25 мар 2012, 16:18

Имеет место быть положительное решение Красносельского суда о приватизации жилья вообще в отсутствие ОУ. Однако оно должно вступить в законную силу и не быть обжаловано.
Решение Выборгский районный суд Санкт-Петербурга от 20.02.12 http://vbr.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... 1000273692
Вот еще
Показать текст
Дело № 2-745/12 25 января 2012 года

Решение

(заочное)

Именем Российской Федерации

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Доброхваловой Т.А.,

при секретаре Филипповой Ж.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Демидова С. Н. к ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства Обороны Российской Федерации о признании права собственности, установил:

Истец обратился в суд с иском к ответчику о признании права собственности на жилое помещение - <адрес> в Санкт-Петербурге, в обоснование иска указал, что на основании решения жилищной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ему была предоставлена <данные изъяты> квартира № на <данные изъяты> этаже по строительному адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> с Демидовым С.Н., ФИО3, ФИО4 был заключен договор с условиями краткосрочного найма жилого помещения на <адрес> в Санкт-Петербурге. ДД.ММ.ГГГГ истец обратился к ответчику с заявлением о передаче ему в собственность спорной квартиры, ответ на заявление от ответчика истцом не получен.

Истец в судебное заседание явился, поддержал заявленные требования, настаивал на удовлетворении иска, не возражал против рассмотрения дела в порядке заочного судопроизводства.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился, возражений против удовлетворения исковых требований не представил, об уважительности причин неявки суду не сообщил.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд считает заявление подлежащим удовлетворению.

В соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим- гражданам, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства.

В ходе судебного разбирательства установлено, что решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о распределении жилья, выделенного для безквартирных военнослужащих <данные изъяты> Демидову С.Н. выделена <данные изъяты> квартира № (жилой/общей площадью <данные изъяты> кв.м, <данные изъяты> этаж) по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> на трех человек.

ДД.ММ.ГГГГ на основании распоряжения начальника <данные изъяты> квартирно-эксплуатационного управления Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ между Демидовым С.Н., ФИО3, ФИО4 заключен договор с условиями краткосрочного найма жилого помещения - <адрес> в Санкт-Петербурге, общей площадью <данные изъяты> кв.м., жилой площадью <данные изъяты> кв.м. (л.д. 12-15).

ДД.ММ.ГГГГ право оперативного управления на объекты недвижимости, в том числе <адрес> в Санкт-Петербурге зарегистрировано за <данные изъяты> района (л.д. 7).

ДД.ММ.ГГГГ истец Демидов С. Н. обратился в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ с заявлением о выдаче ему документов для оформления передачи в собственность спорной квартиры (л.д.11, 17). ФИО3, ФИО4 представили заявления, в котором не возражали против передачи в собственность Демидова С.Н. спорного жилого помещения (л.д. 19,20).

В соответствии с постановлением Пленума ВС РФ от 24 августа 1993 г. N 8 требования граждан о бесплатной передаче жилого помещения в общую собственность всех проживающих в нем лиц либо в собственность независимо от воли лиц, на которых законом возложена обязанность по передаче жилья в собственность граждан, так как ст. 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" наделила граждан, занимающих жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору социального найма, правом приобрести эти помещения в общую собственность (долевую или совместную).

В соответствии с Законом о приватизации жилищного фонда в РФ граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

При таких обстоятельствах, а также принимая во внимание, что спорная квартира относится к государственному жилищному фонду, с истцом заключен договор социального найма жилого помещения, следовательно, ему не могло быть отказано в бесплатной передаче квартиры в собственность, то, суд полагает возможным удовлетворить заявленные требования в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь 194-199,233-235 ГПК РФ, суд

решил:

Признать за Демидовым С. Н., <данные изъяты>, право собственности на <данные изъяты> квартиру № в доме <адрес> в Санкт-Петербурге, общей площадью <данные изъяты> кв. м, жилой площадью <данные изъяты> кв.м., расположенную на <данные изъяты> этаже, <данные изъяты>ти этажного дома.

Решение является заочным и может быть отменено по заявлению ответчика в течение 7 дней либо обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца.

Судья: Доброхвалова Т.А.
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... 1000269193
Показать текст
Мотивированное решение изготовлено 02 марта 2012

Дело № 2-762/12 20 февраля 2012 года

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Глазачевой С.Ю.

при секретаре Столяровой Н.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску

Мещеринова С. В., Мещериновой А. В., Мещериновой К. С. к Министерству Обороны Российской Федерации, ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации,

УСТАНОВИЛ:

Мещеринов С.В., Мещеринова А.В., Мещеринова К.С. обратились в суд с иском к Министерству Обороны Российской Федерации, ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» о признании за ними права собственности на жилое помещение - квартиру по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, указав, что они являются нанимателями указанной квартиры на основании договора социального найма № от ДД.ММ.ГГГГ Данная квартира расположена в доме, который находится в оперативном управлении ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ. В соответствии с законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» истцы обратились в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ с заявлением о бесплатной передаче указанной квартиры им в собственность, поскольку ранее они не участвовали в приватизации каких-либо жилых помещений, однако им было отказано в связи с тем, что Федеральное государственное учреждение «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации не является собственником жилого помещения, а также не является государственным учреждением, за которым данное жилое помещение закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Представитель истца Ясинская О. Д., действующая по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ сроком на один год без права передоверия (л.д. 14), в судебном заседании на удовлетворении иска настаивала.

Представитель ответчика ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки в суд не сообщил, возражений по иску не представил.

Представитель ответчика Министерства обороны РФ в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки в суд не сообщил, возражений по иску не представил.

Представитель третьего лица Жилищный Комитет г. Санкт-Петербурга в служебное заседание не явился, о месте и времени судебного разбирательства по делу извещен надлежащим образом, представил в судебное заседание отзыв на исковое заявление, против удовлетворения заявленных исковых требований не возражал, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Представитель третьего лица Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки в суд не сообщил, возражений по иску до окончания судебного разбирательства по делу не представил.

Выслушав объяснения представителя истца, исследовав материалы дела, суд находит иск обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Согласно ст. 6 указанного закона, передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

Мещеринов С.В. обращался в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерство обороны Российской Федерации с заявлением о передаче жилого помещения в собственность в порядке приватизации, ДД.ММ.ГГГГ ему был дан ответ о том, что ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации не является собственником жилого помещения, а также не является государственным учреждением, за которым данное жилое помещение закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (л.д.8), а так же, что реализация права на безвозмездное получение жилья в собственности от Министерства обороны РФ возможна в судебном порядке.

Истцы не имеют в собственности объектов недвижимости в г. Санкт-Петербурге. Истец с членами семьи не участвовали в приватизации другого жилого помещения, что подтверждается сведениями из Бюро Технической инвентаризации <адрес> (л.д. 22-24).

Согласно выписке из ЕГРП от ДД.ММ.ГГГГ правообладателем спорной квартиры является Российская Федерация (л.д. 19). Как следует из указанной выписки спорное жилое помещение закреплено на праве оперативного управления за Ольгинской КЭЧ на праве оперативного управления, не передано в собственность субъекта РФ Санкт-Петербурга для последующего осуществления (реализации) прав граждан (военнослужащих, бывших военнослужащих и членов их семей) на приватизацию занимаемых ими жилых помещений.

В соответствии с Постановлением Правительств РФ от 29.12.2008 года № 1053 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» Министерства обороны Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных Сил Российской Федерации на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, земельными участками, находящимися на праве постоянного (бессрочного) пользования, имуществом подведомственных ему федеральных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений; осуществляет от имени Российской Федерации юридические действия по защите имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации при управлении имуществом Вооруженных сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций и его приватизации; осуществляет передачу имущества Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций в собственность субъектов Российской Федерации и в муниципальную собственность; закрепляет находящееся в федеральной собственности имущество Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций в оперативном управлении или хозяйственном ведении подведомственных федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, дает задания по его использованию в случаях, установленных законодательством Российской Федерации; предоставляет военнослужащим жилые помещения, в том числе служебные помещения и помещения в общежитиях, а в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,- денежные средства на приобретение жилых помещений.

Приказом Министерства Обороны РФ от 03.11.2010 года № 1455 (ред. От 05.04.2011 года) «Об утверждении перечней территорий, закрепляемых за федеральными государственными учреждениями жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации» в целях организации работы по обеспечению жилыми помещениями жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации за ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации закреплены территории субъектов Российской Федерации согласно перечню, указанному в Приложении № 1 к настоящему приказу. В указанный перечень входит г. Санкт-Петербург.

В соответствии с п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 №8 (ред. От 02.07.2009) «О некоторых вопросах применения судами Закона Российской федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» требования граждан о бесплатной передаче жилого помещения в общую собственность всех проживающих в нем лиц либо в собственность одного или некоторых из них ( в соответствии с достигнутыми между этими лицами соглашением) подлежат удовлетворению независимо от воли лиц, на которых законом возложена обязанность по передаче жилья в собственность граждан.

Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

С учетом неиспользования ответчиками своего права по предоставлению возражений и доказательств в обоснование этих возражений, суд полагает возможным в силу ч. 1 ст. 55, ч. 1 ст. 68 ГПК РФ принять в обоснование иска объяснения истцов.

При указанных обстоятельствах, учитывая, что истец Мещеринов С.В. и члены его семьи имеют право на получение спорного жилого помещения в собственность в порядке приватизации, однако в результате бездействий ответчиком и по независящим от истца причинам спорная жилая площадь до настоящего времени не передана ему в собственность по договору, суд приходит к выводу о том, что жилищные права истца нарушены. Таким образом, исковые требования подлежат удовлетворению, за истцом и членами его семьи подлежит признанию право общей долевой собственности на спорную квартиру в равных долях, то есть в размере <данные изъяты> доле за каждым.

В соответствии со ст. 17,28 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вступившее в законную силу судебное решение о признании права собственности является основанием для регистрации возникновения права, в связи с чем специального указания в решении суда об этом не требуется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12,56,67,167,194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать за Мещериновым С.В..<данные изъяты>,

Мещериновой А. В. <данные изъяты>,

Мещериновой К. С. <данные изъяты>,

Право общей долевой собственности на <данные изъяты> квартиру № общей площадью <данные изъяты> кв. м., в <адрес>

по <данные изъяты> доли за каждым.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд через Выборгский районный суд Санкт - Петербурга в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья: С.Ю. Глазачева
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... 1000273692
Показать текст
Дело № 2-991/12 22 февраля 2012 года

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Николаевой А.В.

с участием представителей истцов и третьих лиц по доверенности Кавецкой Л.А., Лобановой Г.В.,

при секретаре Агуреевой Д.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску

Гречко В. В. к ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации,

У С Т А Н О В И Л :

Гречко В.В. обратился в суд с иском к ответчику, в котором просит признать за ним право собственности в порядке приватизации на жилое помещение - квартиру, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>.

В обоснование заявленных требований истец указал, что спорная квартира предоставлена ему и членам его семьи на основании договора социального найма жилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ. Наймодателем по указанному договору является ответчик. Гречко В.В. обратился в ФГУ «Запрегионжилье» МО РФ с заявлением о бесплатной передаче указанной квартиры ему в собственность, поскольку ранее не участвовал в приватизации каких-либо жилых помещений, однако письмом от ДД.ММ.ГГГГ ему было отказано в связи с тем, что указанное помещение не принадлежит ответчику ни на праве собственности, ни на праве хозяйственного ведения, ни на праве оперативного управления.

В судебное заседание истец Гречко В.В. не явился, доверил представление своих интересов представителям по доверенности, которые заявленные требования поддержали в полном объеме.

Представитель ответчика ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, возражений по иску не представил.

Третьи лица Гречко Л.И. и Гречко В.В. не явились, направили в суд своих представителей, которые в судебном заседании требования истца поддержали.

Представители третьих лиц: Министерства Обороны РФ, Управления Росреестра по Санкт-Петербургу - в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, возражений по иску не представили.

Представитель третьего лица - Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представил письменный отзыв и заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Выслушав объяснения участвующих в деле лиц, исследовав материалы дела, суд находит заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Как установлено судом, Гречко В.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ был зарегистрирован по адресу: <адрес>, общежитие, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - по адресу: <адрес>, откуда снят с регистрации ДД.ММ.ГГГГ, выбыл по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, в связи с предоставлением ему ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> квартиры по указанному адресу на основании договора социального найма жилого помещения №, в которой Гречко В.В., его жена Гречко Л.И. и сын Гречко В.В. зарегистрированы с ДД.ММ.ГГГГ.

Гречко Л. И. и Гречко В. В. дали нотариально удостоверенное согласие на приватизацию спорной квартиры без включения их в договор приватизации (л.д.15).

В соответствии со ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Согласно ст.6 указанного Закона, передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

Из ответа ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ следует, что ответчик не является собственником жилого помещения, предоставленного истцу по договору социального найма, а также не является государственным учреждением, за которым данное жилое помещение закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (л.д.26).

В соответствии с Выпиской из ЕГРП от ДД.ММ.ГГГГ № право собственности на спорную квартиру принадлежит Российской Федерации (л.д.17).

По мнению суда, отсутствие регистрации права ответчика на спорное жилое помещение нарушает права истца, который лишен возможности реализовать свое право на получение в собственность жилого помещения, предоставленного на основании договора социального найма.

Кроме того, при вынесении решения об удовлетворении заявленных требований суд учитывает, что в соответствии с п.5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О некоторых вопросах применения судами Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», требования граждан о бесплатной передаче жилого помещения в собственность подлежат удовлетворению независимо от воли лиц, на которых законом возложена обязанность по передаче жилья в собственность.

Обстоятельств, препятствующих передаче спорного жилого помещения в собственность Гречко В.В. в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», судом не установлено, в связи с чем исковые требования подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.167, 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л :

Признать за Гречко В. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцем <адрес>, зарегистрированным по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, паспорт № выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, право собственности на <данные изъяты> квартиру общей площадью <данные изъяты> кв. м, расположенную на <данные изъяты>-м этаже <данные изъяты>этажного дома по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия судом в окончательной форме.

Судья (подпись) А.В. Николаева

Копия верна. Судья:
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... 1000272831
Показать текст
Дело № 2-1041/12 20 февраля 2012 года

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе:

судьи Глазачевой С.Ю.,

с участием представителя истца,

при секретаре Столяровой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петрова С. В. к Федеральному Государственному учреждению «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации г. Санкт-Петербурга о признании права собственности на жилое помещение.

У С Т А Н О В И Л:

Петров С.В. обратился в суд с иском, в котором просит признать в порядке приватизации право общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, за ФИО2, ФИО3, Петровым С.В.в равных долях. В обоснование требований указано, что данная квартира была предоставлена истцу по договору социального найма № от ДД.ММ.ГГГГ, в квартиру вселены и зарегистрированы истец и члены его семьи жена ФИО2 и дочь ФИО3, истец обращался в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации г. Санкт-Петербурга с заявлением о бесплатной передаче квартиры в общую долевую собственность в порядке приватизации, однако в этом им было отказано со ссылкой на то, что ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации не является собственником жилого помещения, не обладает правом хозяйственного ведения и оперативного управления в отношении квартиры. Истец указывает, что согласно Выписки из ЕГРП спорная квартира включена в реестр федерального имущества, не закреплена за какой-либо организацией на праве хозяйственного владения или оперативного управления, что препятствует заключению договора передачи квартиры в собственность. Вместе с тем, факт регистрации права собственности на квартиру за Российской Федерацией не может служить основанием для отказа в защите прав на приватизацию жилого помещения.

Истец в судебное заседание не явился, представитель истца Головкина Л. А., действующая по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ сроком на три года без права передоверия (л.д. 30), в судебное заседание явилась, на удовлетворении иска настаивала.

Представитель ответчика ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки в суд не сообщил, возражений по иску не представил.

Третьи лица в судебное заседание не явились, о месте и времени судебного разбирательства по делу извещены надлежащим образом.

Представитель третьего лица Жилищного Комитета г. Санкт-Петербурга представил в судебное заседание отзыв на исковое заявление, против удовлетворения заявленных исковых требований не возражал, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Представитель третьего лица Администрации Выборгского района г. Санкт-Петербурга, Управление федеральной службы государственной регистрации Санкт-Петербурга по Выборгскому району возражений по иску до окончания судебного разбирательства по делу не представили.

Суд, выслушав объяснения представителя истца Головкину Л.А., исследовав материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Согласно п. 6 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие-граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.

Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ между начальником ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, действующим от имени собственника жилого помещения Российской Федерации на основании доверенности Министерства обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, и Петровым С.В. был заключен договор социального найма жилого помещения №, в соответствии с которым Петрову С.В. на семью из трех человек (сам Петров С.В., супруга ФИО2, дочь ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ рождения) предоставлена в бессрочное владение и пользование <данные изъяты> квартира по адресу: <адрес> (л. д. 4-5). Петров С.В., его супруга и дочь зарегистрированы по данному адресу с ДД.ММ.ГГГГ(л.д. 6).

Петров С.В. обращался в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации с заявлением о передаче жилого помещения в собственность в порядке приватизации, ДД.ММ.ГГГГ ему был дан ответ о том, что ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации не является собственником жилого помещения, а также не является государственным учреждением, за которым данное жилое помещение закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (л.д. 28)

Истец не имеет в собственности объектов недвижимости в <адрес> (л. д. 12-17). Истец с членами семьи не участвовали в приватизации другого жилого помещения, что подтверждается сведениями из <адрес> (л.д. 12-17).

Согласно выписке из ЕГРП от ДД.ММ.ГГГГ правообладателем спорной квартиры является Российская Федерация (л.д. 29).

В соответствии с Постановлением Правительств РФ от 29.12.2008 года № 1053 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» Министерства обороны Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных Сил Российской Федерации на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, земельными участками, находящимися на праве постоянного (бессрочного) пользования, имуществом подведомственных ему федеральных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений; осуществляет от имени Российской Федерации юридические действия по защите имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации при управлении имуществом Вооруженных сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций и его приватизации; осуществляет передачу имущества Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций в собственность субъектов Российской Федерации и в муниципальную собственность; закрепляет находящееся в федеральной собственности имущество Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций в оперативном управлении или хозяйственном ведении подведомственных федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, дает задания по его использованию в случаях, установленных законодательством Российской Федерации; предоставляет военнослужащим жилые помещения, в том числе служебные помещения и помещения в общежитиях, а в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,- денежные средства на приобретение жилых помещений.

Приказом Министерства Обороны РФ от 03.11.2010 года № 1455 (ред. От 05.04.2011 года) «Об утверждении перечней территорий, закрепляемых за федеральными государственными учреждениями жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации» в целях организации работы по обеспечению жилыми помещениями жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации за ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации закреплены территории субъектов Российской Федерации согласно перечню, указанному в Приложении № 1 к настоящему приказу. В указанный перечень входит г. Санкт-Петербург.

Согласно Выписки из ЕГРП спорное жилое помещение до настоящего времени Министерством обороны не закреплено на праве оперативного управления за каким-либо федеральным государственным учреждением, не передано в собственность субъекта РФ Санкт-Петербурга для последующего осуществления (реализации) прав граждан (военнослужащих, бывших военнослужащих и членов их семей) на приватизацию занимаемых ими жилых помещений.

В соответствии с п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 №8 (ред. От 02.07.2009) «О некоторых вопросах применения судами Закона Российской федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» требования граждан о бесплатной передаче жилого помещения в общую собственность всех проживающих в нем лиц либо в собственность одного или некоторых из них (в соответствии с достигнутыми между этими лицами соглашением) подлежат удовлетворению независимо от воли лиц, на которых законом возложена обязанность по передаче жилья в собственность граждан.

Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

С учетом неиспользования ответчиками своего права по предоставлению возражений и доказательств в обоснование этих возражений, суд полагает возможным в силу ч. 1 ст. 55, ч. 1 ст. 68 ГПК РФ принять в обоснование иска объяснения истцов.

При указанных обстоятельствах, учитывая, что истец Петров С.В. и члены его семьи имеют право на получение спорного жилого помещения в собственность в порядке приватизации, однако в результате бездействий ответчиком и по независящим от истца причинам спорная жилая площадь до настоящего времени не передана ему в собственность по договору, суд приходит к выводу о том, что жилищные права истца нарушены. Таким образом, исковые требования подлежат удовлетворению, за истцом и членами его семьи подлежит признанию право общей долевой собственности на спорную квартиру в равных долях, то есть в размере 1/3 доле за каждым.

В соответствии со ст. 17,28 Федерального закона «о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вступившее в законную силу судебное решение о признании права собственности является основанием для регистрации возникновения права, в связи с чем специального указания в решении суда об этом не требуется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12,56,67,167,194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Признать за Петровым С. В. <данные изъяты>,

ФИО2 <данные изъяты>,

ФИО3 <данные изъяты>,

Право общей долевой собственности на <данные изъяты> квартиру № общей площадью <данные изъяты> кв. м., в <адрес>

по 1/3 доли за каждым.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд через Выборгский районный суд Санкт - Петербурга в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья: С.Ю. Глазачева
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... 1000277118

кречи
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:48

#2479

Непрочитанное сообщение кречи » 27 мар 2012, 15:25

Подскажите,пожалуйста,с извещением о распределении ж\п в ОР куда подойти для осмотра жилья и, если возможно,как там это организовано по дням недели и часам.Если об этом писалось ранее,прошу извинить за невнимательность :oops:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2480

Непрочитанное сообщение наивный » 27 мар 2012, 16:21

Подскажите,пожалуйста,с извещением о распределении ж\п в ОР куда подойти для осмотра жилья и, если возможно,как там это организовано по дням недели и часам.Если об этом писалось ранее,прошу извинить за невнимательность :oops:
Просмотр квартир осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:30, обед с 12:00 до 13:00, квартиры показываются один раз при наличии извещения , на 1-м и 2-м этажах. Тел.: +7 (911 )849-92-41
Управляющая компания «Сплав Т», а также сбор групп на просмотр квартир находится в доме 5.2 (Секция Б со стороны школы).
Возьмите с собой ксерокопию извещения, паспорт, ручку, фонарик.
http://vk.com/osinovayarosha

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#2481

Непрочитанное сообщение малина » 28 мар 2012, 06:18

Могу добавить,что прием квартиры в ОР-занятие энергозатратное и времени требует достоточно,т.к. службы УК расположены в шести разных парадных, плюс-дважды приходишь в квартиру(включая перекодировку замков), плюс-оплата квитанции за 3 мес.(займет около часа,если Вы без машины).Лучше быть на месте к открытию кабинетов- чтобы времени хватило.Нужно отдать должное: работают споро, по "накатанной"-нигде никаких задержек.Но это я о ПРИЕМЕ квартиры,который занял у нас (при наличии автомобиля) время с 9.30 до14.30.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#2482

Непрочитанное сообщение zhdyn » 28 мар 2012, 08:27

Могу добавить,что прием квартиры в ОР-занятие энергозатратное и времени требует достоточно
Если можно в личку поподробнее про прием квартиры ( про акт приема, на что обратить внимание в квартире, про перекодировку замков - скорее перекодировку ключей таблеток и тд и тп). Спасибо.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2483

Непрочитанное сообщение wolt » 28 мар 2012, 09:10

пришел ответ из УК СПЛАВ_Т)))типа договор на охрану и диспетчеризацию заключен с нами автоматически согласно п. 3.2.3 договора.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2484

Непрочитанное сообщение wolt » 28 мар 2012, 10:13

В управляющую компанию СПЛАВ-Т

От вольтика проживающего по адресу Санкт-Петербург Парголово Осиновая Роща х шоссе дх кх кв х

Заявление
Я,Вольтик, проживаю по указанному адресу. В УК «СПЛАВ-Т направлялось заявление о проведении перерасчета за охрану и диспетчеризацию. Повторно направляю Вам заявление на данный перерасчет, кроме того прошу перезаключить со мной договор на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО_КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.
1.Так в соответствии с ГОСТ ГОСТ Р 51617-2000 «…3.1 жилищно-коммунальные услуги: Действия или деятельность исполнителя по поддержанию и восстановлению надлежащего технического и санитарно-гигиенического состояния зданий, сооружений, оборудования, коммуникаций и объектов жилищно-коммунального назначения, вывозу бытовых отходов и подаче потребителям электрической энергии, питьевой воды, газа, тепловой энергии и горячей воды., кроме этого согласно , 1 ст. 154 ЖК устанавливает"... Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;3) плату за коммунальные услуги. …..
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления)….»
Под коммунальными услугами согласно ППР от 6 мая 2011 г. N 354 понимается так же ".... "коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений);….."
Как видно из НПА, диспетчеризация должна входить в содержание и ремонт жилого помещения(размер платы за содержание устанавливается Правительством СПБ).
Об этом и писалось в письме Комитета по тарифам.
Вами же и указано ,что согласно правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений (утв ППР от 6.06.2011 г №354) Эксплуатирующая организация должна обеспечивать работу аварийно-диспетчерской службы. Так вперед и с песней. Мной ,как нанимателем, уже оплачивается графа «управление и содержание». Вами повторно начисляется графа «диспетчеризация», не считая субсидий получаемых извне. Каких-либо НПА опровергающих мою позицию Вами не предоставлено.
2. Раз уж коснулись договора заключенного между мной и Вашей организацией ..Читаем п. 3.2 который гласит ,что размер платы за ремонт и содержание помещений устанавливается…перечисляются пункты.
Как мы знаем( ну или я знаю), (В соответствии с частью 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 08.11.2006 № 553-87 «Об упорядочении государственного регулирования тарифов (цен)», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 № 1346 «О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга» и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 18.07.2011 № 399:Комитет по тарифам СПБ установил размер платы за содержание и ремонт ж\п согласно перечня. Перечень имеется в Приложении к распоряжению Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 18.07.2011 № 134-р.Перечень ЗАКРЫТЫЙ и расширительному толкованию не подлежит.
Ваш юрист(юрисконсульт) разбил п. 3.2 на подпункты 3.2.1. 3.2.2. и т.п и поставил двоеточие после п. 3.2 т.е Ваша организация автоматически включила в ЗАКРЫТЫЙ перечень прочие услуги, что является незаконным.
Более того ,на прочие услуги п обязательно составление договора. Повторюсь
Договор на охрану(по сути) должен заключаться письменно. Согласно ст160 ГК РФ (ч1)Статья 160. «…1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами…»Каких либо устных соглашений, на охрану какого-то имущества ни я ни члены моей семьи на охрану имущества принадлежащего РФ,МО а также имущества УК СПЛАВ_Т не заключали. Внимательно вчитайтесь в п.3.2.3 .Охрану чего? Охрану директора СПЛАВ-Т? Мою личную охрану? Охрану пролета? Лестницы? Потому и пишут «….путем составления документа, выражающего ее содержание»
ЖК РФ не предусматривает, что оплата охраны имущества необходимого для обеспечения предоставления услуг возлагается на нанимателей жилых помещений. Т.е ч.1 ст.154() содержит полный список оплат и расширительному толкованию не подлежит.(т.е перечень ЗАКРЫТЫЙ).
Между тем, в том же письме Комитета по тарифам указано, что в состав платы за управление многоквартирным домом учтена плата за охрану (какую не указано и какого имущества тоже).Следовательно ,Вашей организацией идет двойное начисление за охрану(чего непонятно) ,причем по тарифам явно взятым не из Постановления Правительства СПБ.
На основании вышеизложенного, прошу Вас, произвести перерасчет по квартплате с октября 2011 г, убрать из квитанций направляемых в мой адрес графы «за охрану «, «диспетчеризацию»в установленные законом сроки. Согласно ППР вышеуказанного ст 31 п.п. исполнитель обязан"... д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;" .Мне пожалуйста документы с подписью руководителя и печатью исполнителя.(Последний пункт –печать руководителя и исполнителя не выполнен)
3. Прошу Вас внести изменения в договор на предоставление жилищно- коммунальных услуг за №хх от хх.хх.20хх г., в части касающегося расширительного толкования Размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, т.е привести данный договор в соответствии с законодательством.
И побольше ссылок на НПА.Из представленного ответа мне по сути ничего не сказано

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2485

Непрочитанное сообщение наивный » 28 мар 2012, 17:36

пришел ответ из УК СПЛАВ_Т)))типа договор на охрану и диспетчеризацию заключен с нами автоматически согласно п. 3.2.3 договора.
ПРОШУ СКАН! :drink:

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2486

Непрочитанное сообщение wolt » 29 мар 2012, 14:23

http://vk.com/topic-36093288_26331510?o ... 093288_476 тут скинули договор,увы пока не сканил отвед(

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2487

Непрочитанное сообщение наивный » 02 апр 2012, 01:57

О новых названиях улиц ссылка Санкт-Петербург

fed-alex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:33

#2488

Непрочитанное сообщение fed-alex » 03 апр 2012, 00:43

тут http://osinka-new.ru/home.html тот же админ, что и в группе Осиновая Роща NEW http://vk.com/osinovayarosha
........ админ многих новоселов просто достал...
НЕ ПИШИТЕ ТОГО, О ЧЁМ НЕ ЗНАЕТЕ. Кто Вам сказал, что там один и тот же администратор? Сайт http://osinka-new.ru совершенно самостоятельный и свободный, ни одно сообщение с него ещё не удаляли и в правах никого не ущемляли.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2489

Непрочитанное сообщение наивный » 03 апр 2012, 02:47

тут http://osinka-new.ru/home.html тот же админ, что и в группе Осиновая Роща NEW http://vk.com/osinovayarosha
........ админ многих новоселов просто достал...
НЕ ПИШИТЕ ТОГО, О ЧЁМ НЕ ЗНАЕТЕ. Кто Вам сказал, что там один и тот же администратор? Сайт http://osinka-new.ru совершенно самостоятельный и свободный, ни одно сообщение с него ещё не удаляли и в правах никого не ущемляли.
наверно по той причине, что там никто не общается... "мертвый" сайт. ;)
По содержанию сайта, с инфой один в один скопированной, сделал вывод, что этот сайт блезнец группе в Контакте.ру и о хозяине этого интелектуального продукта. Мог конечно и ошибиться...

смс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:52

Re: Осиновая роща

#2490

Непрочитанное сообщение смс » 03 апр 2012, 03:01

Сайт http://osinka-new.ru дает конкретную. полезную информацию и не загружен пустой болтавней


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 17 гостей