Денежное довольствие в распоряжении

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1261

Непрочитанное сообщение Sapsan » 30 май 2009, 21:56

То Captain. Да я готов ко всему возможному в российской судебной системе. Посмотрим, какому судье дело на рассмотрение попадет, может и повезет мне. А вопросы все задаю, чтобы к суду подготовиться, лучше уж сейчас спросить у участников форума и дальше с вариантами, чем сразу стопроцентно проиграть суд из-за неосведомленности и неверных действий.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#1262

Непрочитанное сообщение liza » 30 май 2009, 22:10

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дела считаю нетождественными, т.к. различны их предметы:
в "публичных" делах - признать незаконным действия (решения) и обязать устранить нарушение прав в полном объёме;
в исках - взыскать 11111111руб.11коп.
Крайнее решение суда по нашему заявлению в марте 2009 по ЕДП
признать действия командира в/ч.....неправомерными
взыскать с войсковой части 11045 руб (без удержания 13%)
Именно об этом просил и ответчик, чтобы проблем не было с исполнением решения суда..
В суд запросила справку о денежном довольствии, тупо без вычетов умножила на 5 месяцев...
с сумой ответчик согд=ласился, но это первое такое дело взыскать....
Отправила исполнительный в казначейство, им дали 10 дней и деньги перечислили в полном объеме...
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а дальше уже вопрос законопослушности налогоплательщика и расторопности налоговых органов...
Вот именно.....я лично написала рапорт на командира, согласна на удержание с этой суммы подоходного..с ДД за июнь...
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1263

Непрочитанное сообщение Гамлет » 31 май 2009, 18:24

3 окружной суд по моей кассационной жалобе по ЕДП вынес решение в мою пользу.Спасибо всем за помощь.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1264

Непрочитанное сообщение Captain » 31 май 2009, 18:34

Гамлет, алиуйя, а то они были непробиваемы

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1265

Непрочитанное сообщение Sapsan » 31 май 2009, 21:18

Гамлет, по возможности расскажите про свое судебное разбирательство. Вы служите или уволены уже? Почему ГВС вынес решение не в Вашу пользу и пришлось подавать кассацию?
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1266

Непрочитанное сообщение Гамлет » 31 май 2009, 21:37

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Почему ГВС вынес решение не в Вашу пользу и пришлось подавать кассацию?
Ещё служу.Почему ГВС принял такое решение,да суд его знает
К кассации приложил определение ВС Рф от 24.03.09.Спасибо заштатнику.

west
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:16

#1267

Непрочитанное сообщение west » 01 июн 2009, 01:48

а такой вопрос: если уже ряд военнослужащих нашего подразделения подали и выиграли суд по ЕДП, остальным тоже подавать или остальным выплатят автоматически?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1268

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 июн 2009, 07:43

Quote (west)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">остальным тоже подавать или остальным выплатят автоматически? Выплатят только тем кому решил суд.

west
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:16

#1269

Непрочитанное сообщение west » 01 июн 2009, 09:54

О как. Спасибо. Тогда еще 2 вопроса:
1. если я в распоряжении с 1 марта, тогда какой крайний срок подачи заявления, чтобы уложиться в три месяца: 1 июня или 20 июня (т.к. ДД мы получили 20 марта)
2. если заявление заказным письмом отсылать, то дата подачи в этом случае это что: дата отправки письма или дата его доставки адресату?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1270

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 июн 2009, 10:26

Quote (west)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">. если заявление заказным письмом отсылать, то дата подачи в этом случае это что: дата отправки письма или дата его доставки адресату? 20 июня.Дата отправки.

Lagap

#1271

Непрочитанное сообщение Lagap » 01 июн 2009, 11:17

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не отфутболит ли меня гражданский суд в военный, сославшись на то, что мое право было нарушено в период прохождения военной службы и нужно обжаловать действия должностного лица?
Я уверен что будет именно так !!!
Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В нашем суде сказали платить госпошлину.
На основании чего же это ??? Я указывал: что в/сл реализует свое право на труд посредству прохождения военной службы. ДД в/сл - это его заработная плата. НК РФ определил, что налог не взымается при рассмотрении судом вопросов недовыплат ЗП гражданам, поэтому прошу освободить ....... Реально - не платил.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с финансистами нужно к компромиссу приходить, они вроде как и налог снять должны,
У нас налог финики снимают ........ Все с этим согласны, да и вроде как все правильно. А вот через Казначейство по принудительному - нам на книжки начислили деньги, и ............все. Никаких налогов .......Мы тоже над этим думали ..... Один товарищ высказал мысль, что мы типа сами обязаны (должны) и заплатить ПН с этих сумм ............ Кому куда и зачем, не понятно ...... В итоге пошли пиво пить

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#1272

Непрочитанное сообщение Chudilo » 01 июн 2009, 13:44

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Кому куда и зачем, не понятно ...... В итоге пошли пиво пить
Верной дорогой идете товарищь..
Когда бы я по военным не выигрывал иски, я всегда расчет составлял по полной сумме (т.е. без вычета налогов) начфин сам обязан исчислить и удержать налог с меня или пассажира(бо я (или пассажир) не резидент!!! согласно налогового кодекса). С другой стороны если я получил доход, то как честный граждан (особенно если ИП) обязан "сдать" государству весь "левак" и заплатить за оную дурь налоги.. Вопрос наступит ли в противном случае санкция?
НУ ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ- А ПО ТЕМЕ ХАРЕ КРИШНА, ХАРЕ РАМА, ХАРЕ ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ.....
Сегодня мой любимый гарнизонный удовлетворил по ЗАЯВЛЕНИЮ(безо всяких 3 месяцев) требование пенса исключенного из списков 31.12.2007 и оспаривавшего незаконность отказа (со ссылкой на ст.7 Порядка -Приказ 200) бывшего командира выплатить СиН и ЕДП за период с.1.10.2006.-31.12.2007 г. Если вступит в законную силу и пассажир не будет возражать выложу здесь. И в иск на индексацию ..... Я сам считаю это решение справедливым - в принципе какая разница действующий военнослужащий или пенс. ЕСЛИ ОН ОБЖАЛУЕТ НЕЗАКОННЫЙ ОТКАЗ КОНКРЕТНОГО КОМАНДИРА ОТ СВЕЖЕЙ ДАТЫ. и не обжалует несвоевременность выплаты в кавырнадцатом году. Но в справедливость Суда в свете сердючкиной деятельности верилось слабо. Есть ещё честные судьи в русских провинциях!!!!
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1273

Непрочитанное сообщение Sapsan » 01 июн 2009, 18:23

То Chudilo. Обнадежили... Я ведь тоже военпенс. Решение суда выложите на сайт по возможности. Есть еще справедливость на Руси, но только местами.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1274

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 июн 2009, 21:22

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...И в иск на индексацию .....
Прошу прощения, за оффтоп, но разве я могу подать иск на решение, которое состоялось и в нем я не требовал индексацию... Прошу просветить... Мне ПКПРша говорит - "свободен", все надо делать вовремя...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1275

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 июн 2009, 21:34

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Мне ПКПРша говорит - "свободен" Имеете право отдельно подать на индексацию,потом отдельно моральный ущерб,потом отдельно на судебные расходы.Пусть эта ПКПРша своей задницей по судам трясёт.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1276

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 02 июн 2009, 05:43

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3 окружной суд по моей кассационной жалобе по ЕДП вынес решение в мою пользу...Поздравляю, очень важное решение! Достаточно вспомнить, что на 3 окружной замыкаются байконурцы, а их в распоряжении не одна сотня... Так держать!
Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...потом отдельно на судебные расходы...Моральный вред исковой давности не имеет, а вот касательно остального... По крайней мере, считаю, что на возвращение судебных расходов прав у участников судебного разбирательстваства после того как... всё же нет... Разве, что убедительно обосновать причину несвоевременной подачи соответствующего заявления (невозможность и т.п.)... Согласно п. 3 ч. 1 ст. 201 ГПК РФ суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если судом не разрешен вопрос о судебных расходах...
Согласно ч. 2 ст. 201 ГПК РФ вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.
Про индексацию... согласно ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Это, по моему мнению означает, что взыскать можно индексацию, образовавшуюся с момента вынесения решения суда, а возможно и с момента его вступления в законную силу до момента фактической выплаты взысканных сумм. Желающие - опровергайте, только с помощью российского законодательства или конкретных судебных решений...
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1277

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июн 2009, 08:55

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">считаю, что на возвращение судебных расходов прав у участников судебного разбирательстваства после того как... всё же нет...Солидарен. Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по моему мнению означает, что взыскать можно индексацию, образовавшуюся с момента вынесения решения суда, а возможно и с момента его вступления в законную силу до момента фактической выплаты взысканных сумм. Это индексация уже присужденных сумм. Моё мнение, отдельным иском можно взыскать и "инфляционный" ущерб от несвоевременной выплаты ден.средств, т.е. за период от даты "положености" выплаты до даты вступления решения в силу (обрежет если суд до даты вынесения решения, не беда, "обрезанный" период включу в заявление по ст.208-й, последующее после исполнения решения ). Ограничений к этому в законодательстве не вижу.
На днях справку по ИПЦ получу, такой иск в суд направлю. Раньше только писал о выплате по возможно-новым окладам, а вот в заявлении по декабрьско-апрельским доп.выплатам вопрос индексации намеренно не поставил. Посмотрим, что получится...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#1278

Непрочитанное сообщение Chudilo » 02 июн 2009, 08:59

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Про индексацию... согласно ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Это, по моему мнению означает, что взыскать можно индексацию, образовавшуюся с момента вынесения решения суда, а возможно и с момента его вступления в законную силу до момента фактической выплаты взысканных сумм. Желающие - опровергайте, только с помощью российского законодательства или конкретных судебных решений...
Павел Викторович зачем опровергать то что в ГПК прописано. Дело в том что однозначной практики по этому вопросу тоже нет. В 2004 было так отсуженная вещевка в связи с отсутствием денег на статье по решению суда 2003 года долго не платилась. Ребята судьи долго пялились на заявление(такой "борзости" раньше не было). Посмотрели букварь, позвонили выше оплачивается не оплачивается госпошлиной, приняли и удовлетворили. Вскоре выплатили и основной долг и проценты. с момента вынесения решения суда(т.е. 208 ГПК тупо по заявлению и без пошлины).
ПО возврату госпошлины проигранной в 1 инстанции и выигранной во второй согласен. Суд юридически значимое действо произвел, хоть и хреново....
Моё мнение :Если уходить в теорию права взыскивать проценты в порядке 25 главы ГПК можно только в случае прямого указания закона типа 236 ТК РФ, которая к сожалению на нас не распространяется. В заявительном порядке мы оспариваем нарущенное право и настаиваем на его восстановлении. Поскольку право на проценты в прямом указании отсутствует. Взыскать проценты(проидексировать и т.д.) иным способом возместить свои убытки реальные можно также в исковом производстве причем в пределах срока исковой давности(то есть с периода до принятия суда, но опираясь на данное решение как факт имеющий преюдициальное значение) но в данном случае госпошлину платить придется. А решение от 21.04.2009 г. мне в суде пригодилось. оченно.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подать иск на решение, которое состоялось и в нем я не требовал индексацию...
Иск Вы може подать какой только вздумается и по каким вздумается составным частям.... примут
Кстати стандартная процедура в гражданских судах -отфутболленый по тупому основанию иск- частник(жалоба в вышестоящий на отказ) и процентов на 70% нужное решение (с ссуками (читай сутяжниками) стараются не связываться- у них тоже учет по косякам)
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1279

Непрочитанное сообщение Captain » 02 июн 2009, 10:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заш-к писал(а):
считаю, что на возвращение судебных расходов прав у участников судебного разбирательстваства после того как... всё же нет...
Солидарен.
у МОВС другие взгляды. посмотрим что вышестоящие инстанции скажут

OLAF
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33

#1280

Непрочитанное сообщение OLAF » 02 июн 2009, 12:27

Уважаемые форумчане!
Прошу выложить (прикрепить) образец заявления в суд первой инстанции по выплате ежемесячного денежного поощрения (ЕДП) или дайте пожалуйста ссылочку!
Заранее благодарен!
"...А судьи кто...???"

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#1281

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 03 июн 2009, 03:05

OLAF, прикрепляю2629256.doc (55.5
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#1282

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 июн 2009, 06:09

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Спасибо заштатнику.
Пожалуйста. Тогда и Заш-ку может тож скажите? А вот тут http://iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/ ... 0_2007.htm наткнулся на интересную подборку эпопеи борьбы за ЕДП-ЕДВ.
Материалы дел об оспаривании неправомерных действий командования, связанных с невыплатой ежемесячного денежного поощрения и ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы включают и крайнее по свежести Определение ВК ВС по ЕДП №2н-105/09 от 21 апреля 2009 года. В Коллекцию?
Просьба к модераторам найти применение материалу, если он не фигурировал ранее.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1283

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 июн 2009, 08:16

Вчера добрый судья в очередной раз "зажав" "частник" по вопросу ЕДП, прополоскал мне мозги дословно следующим:
...Частное определение выносится при нарушении законности, а не при нарушении права. А в данном случае нарушения законности нет, потому что для командования закон, это приказ министра Обороны №200. И пока он не будет изменён, они будут его исполнять...
По поводу этой гениальной мысли у меня интуитивно имеют место следующие соображения:
1. Нарушение моего права установленного указом, соответствие закону которого, кстати, ранее являлось предметом судебного разбирательства, является частным случаем нарушения законности.
2. ПМО-200 не только не препятствует, но ссылкой на иные ФЗ и НПА предоставляет необходимые основания для включения в состав ДД прочих, установленных ими выплат. Проблема – только в головах бухгалтеров и противозаконных внутрибухгалтерских инструкциях, исполняя которые они переступят и офицеров и их семьи.
Меня такая простота вконец "достала" и я написал Президенту РФ, коротко и внятно. Попросил поправить заблудших командиров и суды, бесстрастно взирающие на систематическое нарушение прав, переписывающиеся годами с должностными лицами и удовлетворяющиеся поступающими от них безумными ответами (конкретно по деньгам, по жилью уж не беру, "почти простил", по этому вопросу, как положено возбуждено исполнительное производство и пристав без особой охоты конечно, но движется в нужном направлении).
Посмотрим...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1284

Непрочитанное сообщение Sapsan » 03 июн 2009, 09:14

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...Частное определение выносится при нарушении законности, а не при нарушении права. А в данном случае нарушения законности нет, потому что для командования закон, это приказ министра Обороны №200. И пока он не будет изменён, они будут его исполнять... Действительно "гениально". Плод извращенной фантазии судьи. Значит Указ Президента РФ при наличии приказа МО командиры и начальники могут игнорировать? Если для них основополагающим установлен 200-й и можно "включить дурака", типа - у меня приказ и все, то уж суду как белый день должно быть ясно, что Указ Президента по статусу выше, чем ведомственный приказ и его (Указа) положениями нужно руководствоваться, тем более если вышеназванные приказ МО и Указ не противоречат друг другу. А крайними остаются военнослужащие, вынужденные тратить кучу времени и нервов для получения положенных им выплат. Что только не придумают, чтобы отфутболить заявление и прикрыть командиров...
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#1285

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 03 июн 2009, 10:31

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проблема – только в головах бухгалтеров и противозаконных внутрибухгалтерских инструкциях, исполняя которые...Перечитываем знаменитое решение Военной коллегии Верховного Суда РФ от 17 января 2007 г. N ВКПИ 06-94 ( http://www.supcourt.ru/arxiv_out/TEXT.P ... 00&i1text= ) в котором в частности записано, что “ представители Министра обороны Российской Федерации полковники Кузнецов О.Л., Герасимчик В.В. требования Цыбульского В.В. не признали и просили отказать в их удовлетворении, пояснив при этом, что данный нормативный правовой акт издан Министром обороны РФ в пределах его полномочий, прошел государственную регистрацию и не противоречит действующему законодательству... Месячные дополнительные выплаты направлены на стимулирование прохождения службы именно на воинских должностях и, поэтому, для лиц, находящихся в распоряжении, и, следовательно, не исполняющих функциональных обязанностей по воинской должности, нормативными правовыми актами не предусмотрены.
Выплата указанных надбавок военнослужащим, зачисленным в распоряжение командиров, в том же объеме, что и военнослужащим, исполняющим обязанности по занимаемым воинским должностям, является социально несправедливым решением… Решение о производстве военнослужащим, зачисленным в распоряжение командиров (начальников), выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы и ежемесячного денежного поощрения в размере одного оклада по воинской должности было принято Министром обороны РФ в связи с длительным непринятием решений по индексации денежного довольствия военнослужащих.
При таких обстоятельствах сложилась ситуация, когда размер денежного довольствия военнослужащих, проходящих службу на воинских должностях, и военнослужащих, находящихся в распоряжении, различался только на величину надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и премии за образцовое выполнение воинского долга. Указанное положение нарушало такой принцип Конституции РФ, как право каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы.
Кроме того, в настоящее время объем денежного довольствия военнослужащих, зачисленных в распоряжение, установленный Порядком, утвержденным приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года №200, позволяет им компенсировать расходы, возникшие в связи с отменой льгот в натуральном выражении. Перечитываем не менее знаменитые официальные ответы распоряженцу из города Байконура по ЕДП С 01 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА ОТМЕНЕНО:
1. Начальника ФЭУ Министерства РФ: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=558.
2. Бывшего начальника Службы экономики и финансов Министерства обороны РФ (бывшего заместителя Министра обороны РФ Куделиной Л.К.): http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=559. Список подобных официальных высказываний можно продолжить… А теперь сопоставьте вышеуказанное, помимо прочего, с фразой, изложенной в определении Военной коллегии Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 года № 2н-105/09 ( http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... st&id=1172 ), а именно: “существенное значение имеет и то, что согласно пункту 2 Указа обеспечение финансирования расходов, связанных с его реализацией, Президентом Российской Федерации возложено на Правительство Российской Федерации, которое ежегодно направляет в федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, денежные средства на указанные цели исходя из их среднесписочной численности”…
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1286

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 10:34

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">судья в очередной раз "зажав" "частник" по вопросу ЕДП
Думаю, если перейти к практике высуживания ЕДП (и пр.) с учетом ИПЦ, это будет подейственнее "частников". За лишнюю копейку удавятся (или ревизоры удавят), мож, тогда начнут платить без судов.
А не начнут, так и ладно, будем получать ЕДП (и пр.) по суду "потолще", чем те, кто на должностях...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#1287

Непрочитанное сообщение PaulArman » 03 июн 2009, 10:52

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А не начнут, так и ладно, будем получать ЕДП (и пр.) по суду
не начнут думаю. у нас начфин прямо говорит что ЕДП отсуживайте а так не дам. Видимо инструкция......
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1288

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 11:10

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нас начфин прямо говорит что ЕДП отсуживайте а так не дам. Видимо инструкция...
Понятное дело, говорит так, пока платит по суду ЕДП в размере оклада.
А заговорит ли он так после первой же ревизии, выявившей "инфляционные" переплаты?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1289

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 июн 2009, 11:57

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, если перейти к практике высуживания ЕДП (и пр.) с учетом ИПЦ,
Не подскажите какой порядок подсчёта этого ИПЦ ? С чего начать.
И думаю можно включать судебные расходы в иск.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1290

Непрочитанное сообщение Captain » 03 июн 2009, 13:07

Возник такой вопрос: когда военнослужащий переводится в другую часть, то ему надбавки в виде ЕДП и НСН выплачивают в старой части по день исключения. Потом он едет в новую часть. Хорошо если день-два, а вот если неделю? Новый командир ему по приезду устанавливает выплату надбавок с момента включения в списки. Куда деваются деньги за время отстутствия в списках части, если эти деньги являются компенсацией льгот и финансируются исходя из среднеприписочной численности?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей