Архив - Восточное РУЖО

serega0702
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 13:45

#2971

Непрочитанное сообщение serega0702 » 18 мар 2012, 10:17

У нас доки проверяли неделю. сразу ( +с учетом доставки) пришло письмо дослать справку и заявление на доплату (что и было сразу сделано и отправлено)
А в корешке № 1 извещения о распределении жилого помещения у Вас была указана сумма доплаты и согласие на её доплату?

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#2972

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 18 мар 2012, 10:27

Нет. Моё извещение декабрём 2010 года выписано. Да и площадь там изначально была без превышения. Это потом, когода посчита-а-али... вылезло.

***светик***
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 04:36

#2973

Непрочитанное сообщение ***светик*** » 18 мар 2012, 11:18

А в корешке № 1 извещения о распределении жилого помещения у Вас была указана сумма доплаты и согласие на её доплату?
Унас в корешке 1 указаны метры превышения и сумма доплаты за них.
А вам точно сказали, что выслали? Моё заявление вообще отправили в Москву.
Не пугайте меня! :shock: Да, мне сказали, что выслали письмом, т.к. факсом не все цифры видно. Я, в свою очередь, спросила, ч/з какой банк лучше платить. Завтра жду письма. Судя по ранее присланой корреспонденции, срок доставки 5 дн.

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#2974

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 18 мар 2012, 12:49

Очевидно, последние извещения выписываются их компьютером (какая-то Алушта), поэтому и превышения в корешке №1.
Хотя мне кажется, что Алушта это никакая не программа, а просто сидят шесть женщин и в поте лица выписывают извещения, а за АЛУШТУ кто-то получил свои миллиончики :drink: , как за тетрис и морской бой для МО!!! :)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2975

Непрочитанное сообщение НикРо » 18 мар 2012, 12:53

Очевидно, последние извещения выписываются их компьютером (какая-то Алушта),
Нет тама никакой "**ушты" однако!
Алушта это никакая не программа, а просто сидят
в поте лица выписывают извещения,
от балды, иль кто "попросит" хорошо.
Я пример выложил:
Новосибирск

Палыч (smirnov)

#2976

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 мар 2012, 15:35

Сегодня во Владике заключил ДНС...пока не прочувствовал (видать устал с дороги...и коньяк не берётъ :shock: )

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2977

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 20 мар 2012, 16:04

Ситуация ВОВА-25 RUS мне кажется исключительной, "синьку" требуют в обязаловку. Рад буду, если ошибаюсь. Удачи.
да я же писал, мне во Владе ДСН выдавали, что спросили , то и предоставил, дурных вопросов не задавал :D , а синьку мне дали в 2009 году...(и в эту квартиру заселился человек в 2009, когда я ее сдал в мо, возможно данные в джо были)
Если вариантов нет (а их нет, так как подлинника нет), то ехать с тем, что есть. А в случае отказа по неполноте документов подавать в суд, это проще чем искать концы документов (и полагаю быстрее).
не совсем согласен с вами, вернее несогласен совсем. поясню... если квартира сдается сейчас, то синьку в обязалово требуют(удостоверить факт , что вы ее не занимаете), если она сдавалась раньше , то то она не обязательна, т.к кэч уже все проверило(теоретически, да и фактически тоже, прежде чем выдать данные в джо по учету)
Скажите, ч/з какой банк лучше платить (что б быстре)? И сколько платеж идет по времени до ДЖО и известие о том, что дошел, до ВРУЖО?
платил через сбер, т.к. была инфа, что дешевле. со 170тыс. взяли 2 тыс. за обслуживание- перевод, через втб не спрашивал, сбер был ближе
Мы платили в начале января через ВТБ ,через 3дн платёж дошёл и бухгалтер в УФО отправила по факсу подтверждение во ВРУЖО(получили в тот же день). Наверное,так же и сейчас.
я не заморачивался и не интересовался, но после отправки прошло 2 или 3 недели до дсн
Здравствуйте, моя ситуация - пришло извещение на жилье с доплатой, согласился, 16.03.2012 пришло письмо из "Востокрегионжилье" с квитанцией на доплату. Но дата в квитанции стоит 29.02.2012, а в письме написано, что неуплата в срок грозит перераспределением выделенного мне жилья другому в/сл. Что следует делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
да не обращайте внимания , делайте по своему графику, нигде в нпа срок не оговорен
Палыч (smirnov), ну наконец-то без пыли и шума...(в смысле без судов) :drink:


да, вот здесь описывал процесс получения и какие документы представлять Владивосток (Снеговая Падь)

Палыч (smirnov)

#2978

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 мар 2012, 16:09

ну наконец-то без пыли и шума...(в смысле без судов) :drink:
Но коньяк то не берётЪ...серьёзно. :shock:

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

#2979

Непрочитанное сообщение romeo » 21 мар 2012, 03:08

Сегодня во Владике заключил ДНС...пока не прочувствовал (видать устал с дороги...и коньяк не берётъ )
Поздравляем!!! Нам на камчатку ещё не привезли, видимо циклон помешал. : :(

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2980

Непрочитанное сообщение akon » 21 мар 2012, 03:24

Палыч (smirnov) писал,
Но коньяк то не берётЪ...серьёзно
Тогда за "анисовой китаяночкой" гонца заслать в дьюти-фри, граница то рядом. :D :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Палыч (smirnov)

#2981

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 мар 2012, 04:20

за "анисовой китаяночкой"
Уж лучше к ключнице... :D
Если серьёзно - до сих пор ещё не въехал, что всё...аллес службе.
Пора чюмаданы поковать :)

OMS-RNS
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 04:09

#2982

Непрочитанное сообщение OMS-RNS » 21 мар 2012, 13:04

Палыч (smirnov),
От чистого сердца поздравляю.

Владивосток
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:31
Откуда: Владивосток

Re:

#2983

Непрочитанное сообщение Владивосток » 21 мар 2012, 15:32

за "анисовой китаяночкой"
Уж лучше к ключнице... :D
Если серьёзно - до сих пор ещё не въехал, что всё...аллес службе.
Пора чюмаданы поковать :)
И мои вам поздравления!А Вас уже уволили-расчитали? А то теперь через Москву не быстро!

Палыч (smirnov)

#2984

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 мар 2012, 16:36

И мои вам поздравления!А Вас уже уволили-расчитали?
Спасибо...
Нет...с понедельника пойду в отпуск за прошлый год...а там посмотрим как они меня вещёвкой обеспечат :)

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#2985

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 22 мар 2012, 09:22

А что, сейчас документы на увольнение долго ходят?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2986

Непрочитанное сообщение akon » 22 мар 2012, 09:28

ИВАНЧЕНКО писал,
А что, сейчас документы на увольнение долго ходят?

Кадровики дают расклад такой. что если без задержек, то представление и проекты приказа МО на увольнение и исключение ходят примерно 50-60 суток.(В реале больше :D )
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#2987

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 22 мар 2012, 11:33

Понятно, я думал сейчас увольняют быстро.

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#2988

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 22 мар 2012, 13:01

Сайт восточного РУЖО опять помер- ни одной новости с 5 марта.
В прошлый раз выкладывали ФЗ, когда пауза стала неудобной, пусть сейчас хоть анекдоты свежие выложат- пару приятных минут добавят :)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2989

Непрочитанное сообщение НикРо » 22 мар 2012, 13:05

Эт о ВРУЖО тож ! Везде полный п...!
http://democrator.ru/problem/6867
Показать текст
Добрый день!

Хочу изложить претензии к работе департамента жилищного обеспечения МО РФ и его подразделений.
- контактные телефоны (кроме горячей линии) не отвечают. Письма (в том числе по эл.почте), как правило игнорируются.
- сотрудники плохо консультируют по задаваемым вопросам при личном посещении, главная их цель – быстрее избавиться от посетителя.
- Отсутствие информации (на сайтах, по контактным телефонам) приводит к тому, что в подразделениях ДЖО собираются большие очереди посетителей.
- Извещения о распределении жилых помещений своевременно не доводятся до военнослужащих.
- Сайт ДЖО функционирует до настоящего времени в режиме тестирования, информация зачастую отсутствует (на сайте нет информации по дому, где мне распределено жилое помещение; отсутствует информация о распределенном мне жилом помещения).
- На сайте ЗРУЖО (г.Санкт-Петербург) информация публикуется со значительным опозданием, до настоящего времени нет информации о распределении мне жилого помещения (т.е. извещении).
- Сайт 2-го отдела ЗРУЖО (г.Нижний Новгород) вообще отсутствует, сам отдел функционирует с мая 2011 г., за это время от имени отдела на сайте ЗРУЖО опубликовано всего 2 объявления.
- Приём иногородних военнослужащих не организован.
- Нет чёткого единого перечня собираемых справок (документов) для получения жилого помещения, как нет и образцов с комментариями по их сбору и оформлению в виде памятки (ни на сайтах, ни на подобиях досок документации).
- В своей работе сотрудники ДЖО не всегда руководствуются нормативно – правовыми актами, в том числе приказами МО РФ, так например, жилые помещения сразу в собственность не предоставляются (только по дог.соц.найма), требуют предоставления справок (документов) по произвольным спискам.
- Сотрудники ДЖО не используют средства коммуникации для повышения КПД своей работы (не используют интернет, телефон и почту в полной мере).
Я военнослужащий, должность сокращена с 01.12.2009 г., стою на учёте нуждающихся в жилом помещении с 15.10.2005 г.
Случайно узнал (16.02.2012 г.), что мне распределена квартира (извещение от 15.02.2012 г.), когда решил в очередной раз позвонить на телефон горячей линии. Из-за недостоверной информации за извещением о распределении жилого помещения пришлось ездить в ДЖО (г. Москва) 21.02.2012 г., в ЗРУЖО (г.Санкт-Петрбург) 06.03.2012г. и во 2-й отдел ЗРУЖО (г.Нижний Новгород) 13.03.2012 г. Увиденное мною в этих "органах" изложено выше.
Задержки с раздачей уже построенного жилья ведут к неэкономному расходованию средств МО РФ на выплату денежного довольствия военнослужащим подлежащим увольнению после обеспечения жильём и на содержание пустующего жилья.

Обращение прошу адресовать в государственные органы согласно их компетенции.

P.S. В моей воинской части начиная с 01.12.2009 г. сокращено много военнослужащих, около 200 из них не могут быть уволены так как не обеспечены жилыми помещениями. За это время получили жильё (в том числе и через государтвенные жилищные сертификаты) около 15 человек, ещё около 40 военнослужащими получены извещения о распределении жилого помещения (это начальный этап получения жилья). Вопрос - каким образом будут выполнены очередные обещания руководства страны по обеспечению жилыми помещенями увольняемых военнослужащих до конца 2012 года при таких темпах выделения жилья и такой "работе" департамента жилищного обеспечения МО РФ?
18.03.2012 13:08

Палыч (smirnov)

#2990

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 22 мар 2012, 14:02

Везде полный п...!
Поддержал.

Аватара пользователя
MadMikle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:07

#2991

Непрочитанное сообщение MadMikle » 22 мар 2012, 19:13

ИМХО . Не рекомендовал бы регистрироваться на сайте восточного РУЖО с полной выкладкой своих данных(можно где-то и соврать), ибо все ваши данные становятся доступны любому зарегистрированному пользователю.Да и не уверен что вам на е-майл письмо с у счастливым уведомлением отправят или позвонят по телефону..Хотя всякое может быть.. :|
May the Force be with you !

2222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:26

#2992

Непрочитанное сообщение 2222 » 22 мар 2012, 21:20

Уважаемые форумчане довожу до Вашего сведения работу ВРЖО 7января 2011 года получил информацию от представителя части о распределении жилья , письма от ВРУЖО не получал, в течении недели собрал все необходимые справки (т.к сил и желания ждать больше нет) получил заветную синюю справочку,поехал в г.Хабаровск в течении 1,5 часов получил долгожданный договор соц найма и ряд других справок поехал в аэропорт и купил билеты в населенный пункт где было выделено жилье после приезда в населенный пункт и обращения в управляющую компанию меня направили в регион жилье по установлению двойного распределения жилья распределения жилья , где убедившись что двойного распределения жилья нет ,я направился обратно в управляющую компанию и со мной заключили договор с управляющей компанией. И ВРЖО очень оперативно проводит работу (уточняются не кому не проплачивал и не собирался этого делат,т.к. принцип ни рубля на оборону) Итого по работе прошло максимум 2 недели, может везение????

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

Re:

#2993

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 22 мар 2012, 23:37

Уважаемые форумчане довожу до Вашего сведения работу ВРЖО 7января 2011 года получил информацию от представителя части о распределении жилья , письма от ВРУЖО не получал, в течении недели собрал все необходимые справки (т.к сил и желания ждать больше нет) получил заветную синюю справочку,поехал в г.Хабаровск в течении 1,5 часов получил долгожданный договор соц найма и ряд других справок поехал в аэропорт и купил билеты в населенный пункт где было выделено жилье после приезда в населенный пункт и обращения в управляющую компанию меня направили в регион жилье по установлению двойного распределения жилья распределения жилья , где убедившись что двойного распределения жилья нет ,я направился обратно в управляющую компанию и со мной заключили договор с управляющей компанией. И ВРЖО очень оперативно проводит работу (уточняются не кому не проплачивал и не собирался этого делат,т.к. принцип ни рубля на оборону) Итого по работе прошло максимум 2 недели, может везение????
Активным новичкам на VOENSUD везёт :)

skiper
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:20

#2994

Непрочитанное сообщение skiper » 23 мар 2012, 02:17

если посмотреть по отзывам других РУЖО у нас все довольно не плохо, а то что на сайт ни чего не вешают, я так думаю просто нечего вешать, в Москве затишье, массовых заселений почему то нет, а вообще то не плохо было бы видеть, допустим, недельный отчет кому и куда пришли извещения, а так же с какого времени стоял человек

serviks
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 16:03
Откуда: Владивосток

#2995

Непрочитанное сообщение serviks » 23 мар 2012, 12:32

не знаю как кому, но мне на все мои вопросы ВРУЖО всегда отвечало.

Палыч (smirnov)

#2996

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 23 мар 2012, 12:32

Активным новичкам на VOENSUD везёт :)
если посмотреть по отзывам других РУЖО у нас все довольно не плохо

Я уже как то писал - там полный завал, слишком много дел. Да и ВРУЖО самое большое по охватываемой территории.
Думаю разгребутся...со временем. Хотелось бы конечно чтобы побыстрее... :oops:

revares
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:24

#2997

Непрочитанное сообщение revares » 23 мар 2012, 14:29

Подскажите ,как получить заветную синюю справочку(о сдаче жилья ,как я понимаю)?:

Палыч (smirnov)

#2998

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 23 мар 2012, 22:07

как получить заветную синюю справочку
Посмотрите здесь... Как правильно сдать служебку?

andi30
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:08

#2999

Непрочитанное сообщение andi30 » 24 мар 2012, 08:33

28 февраля обратился через сайт на внесение изменений(сейчас изменения на сайт вносят из ВРУЖО). Позвонили, всё изменили, ответили по электронке и сказали, что и письмом.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
28 февраля обратился через сайт на внесение изменений(сейчас изменения на сайт вносят из ВРУЖО). Вчера позвонили, всё изменили, ответили по электронке и сказали, что и письмом.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3000

Непрочитанное сообщение akon » 26 мар 2012, 05:25

Новый список извещений на сайте ВРУЖО
http://vostokgilyo.ru/news/2012-03-26-42
Живем-не ценим, потеряем-плачем!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей