Приватизация (оформление права собственности)

weterty
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:31

Re:

#3901

Непрочитанное сообщение weterty » 23 мар 2012, 10:00

как доказать суду то, что был прописан на украине
это другая страна, как вы там могли быть пролписаны? если Вы имеете ввиду при части там, то тогда должен быть штамп в паспорте
есть справка из части, что служил там, а на обороте паспортный стол украины поставил штамп: "зарэестрован" и "снят с рэестрации" с датами, но без печатей. пройдёт ли эта справка в суде?

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#3902

Непрочитанное сообщение majored » 23 мар 2012, 10:11

Интересно, а возможно ли участие в приватизации без паспорта?
Это я к тому, что учился в училище 1988-1993гг., естественно паспорт у меня отобрали при поступлении. Теперь искать БТИ для справки в суд на приватизацию.
Подскажите пожалуйста, в Санкт-Петербург по электронке можно сделать запрос о неучастии?

Игорь51
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:43
Откуда: СФ

#3903

Непрочитанное сообщение Игорь51 » 23 мар 2012, 10:58

Это я к тому, что учился в училище 1988-1993гг
В Пушкине мне ответили, что на основании справки из училища о том, что проходил обучении и находился на казарменном положении с ... по.... дадут справку о неучастии в приватизации за этот период.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3904

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 мар 2012, 11:40

есть справка из части, что служил там, а на обороте паспортный стол украины поставил штамп: "зарэестрован" и "снят с рэестрации" с датами, но без печатей. пройдёт ли эта справка в суде?
конечно пойдет
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

#3905

Непрочитанное сообщение alfia » 23 мар 2012, 11:53

повтор

Ирина2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:46

#3906

Непрочитанное сообщение Ирина2012 » 23 мар 2012, 12:24

УФМС напишет, что ничего нет или не сохранилось. Тем более за 90-е годы. Сам сталкивался.
УФМС ответило, что у них хранятся сведения за последние 10 лет,что делать???

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3907

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 23 мар 2012, 12:39

УФМС ответило, что у них хранятся сведения за последние 10 лет,что делать???
А в вашем случае (имхо) напишите письмо ректору с просьбой выдать справку о обучении в уч.заведении с ---- по ----, поясните что проживали и были прописаны в общежитии, домовая книга должна храниться или же сдана в архив ( скорее всего комендант не хочет заморачиваться) поясните в заявлении ситуацию, нужно пробовать все пути.

Svetochka_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:52

#3908

Непрочитанное сообщение Svetochka_f » 23 мар 2012, 12:49

Уважаемые форумчане, еще раз прошу о помощи. можно ли как-то обязать мужа приватизировать квартиру, если он не хочет. и если квартира будет не приватизирована сможем ли мы с дочкой, в случае развода, претендовать на свои доли жп? или пойдем на улицу? есть люди, кто с тим сталкивался? или юристы, кто может сказать, как быть?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3909

Непрочитанное сообщение Petra » 23 мар 2012, 13:23

обязать мужа приватизировать квартиру
без его согласия нельзя, т.к. все зарегистрированные на жп должны дать свое согласие на приватизацию, причем, свою долю, при его согласии на вашу приват-цию, он может не приватизировать.
сможем ли мы с дочкой, в случае развода, претендовать на свои доли жп?
конечно, имеет право проживать на своих метрах по ДСН. Метраж квартиры определялся исходя из 3-х членов семьи, поэтому у вас на каждого по 1/3.
Другое дело, если муж согласиться на приватизацию, а потом свобю долю захочет продать третьим лицам - вот тут может быть засада для вас, т.к. возможна продажа кому угодно, что жизнь раем не покажется. Если муж-таки согласится на приватизацию, предложите ему выкупить его долю (если есть возможность), либо предоставьте ему что-то равноценное его доле. Либо разменивайтесь.

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#3910

Непрочитанное сообщение Karioka » 23 мар 2012, 14:24

Подскажите пожалуйста в такой ситуации.Знакомый подписал ДСН на всех членов семьи(то есть метраж в норме без всяких вычетов),но при подаче документов не указывал,что несовершеннолетний ребёнок имеет собственность,посредством приватизации( подозреваю что перед выборами документы проверялись в спешке и справки из БТИ и ЕГРП или не сделали или не дождались,лишь бы повысить численность обеспеченных жильём).На момент подписания собсвенность за ребёнком числилась.Могут ли возникнуть проблемы при приватизации данной квартиры,если он хочет приватизировать только на себя или себя и жену.Ребёнок то несовершеннолетний, плюс уже участвовал в приватизации( Знаю что несовершеннолетнии имеют право на вторичную,если конечно распрощается с имеющейся собственностью,но тут уже карантин пятилетний будет).А вдруг если всплывёт участие ребёнка в приватизации и квартиру вообще признают незаконно выданной ,всвязи с открывшимися обстоятельствами.Ведь когда мы подаём сведения по пр."1280,там вообще предупреждают об уголовной ответственности за предоставление недостоверных данных.

Svetochka_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:52

Re:

#3911

Непрочитанное сообщение Svetochka_f » 23 мар 2012, 14:44

обязать мужа приватизировать квартиру
без его согласия нельзя, т.к. все зарегистрированные на жп должны дать свое согласие на приватизацию, причем, свою долю, при его согласии на вашу приват-цию, он может не приватизировать.
сможем ли мы с дочкой, в случае развода, претендовать на свои доли жп?
конечно, имеет право проживать на своих метрах по ДСН. Метраж квартиры определялся исходя из 3-х членов семьи, поэтому у вас на каждого по 1/3.
Другое дело, если муж согласиться на приватизацию, а потом свобю долю захочет продать третьим лицам - вот тут может быть засада для вас, т.к. возможна продажа кому угодно, что жизнь раем не покажется. Если муж-таки согласится на приватизацию, предложите ему выкупить его долю (если есть возможность), либо предоставьте ему что-то равноценное его доле. Либо разменивайтесь.
спасибо за ответы.
дело в том, что муж наоборот, категорически не хочет ни продавать, ни менять квартиру. он считает, что только ЕГО заслуга в том, что мы её получили (и говорит, что моего тут ничего нет). :cry:
В случае развода, я не хотела бы жить с ним под одной крышей. и согласна, чтобы он выкупил наши с дочкой доли. но т.к. он отказывается от приватизации, то смогу ли я по суду требовать своей доли деньгами или разменом?
боюсь, что потом будет платная приватизация, и вместо того, чтобы разделить имущество или вступить в ипотеку на новое жилье, эти деньги придется заплатить за приватизацию. :mrgreen: :shock:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
обязать мужа приватизировать квартиру
без его согласия нельзя, т.к. все зарегистрированные на жп должны дать свое согласие на приватизацию, причем, свою долю, при его согласии на вашу приват-цию, он может не приватизировать.
и еще вопрос, если он может свою долю не приватизировать, а я напишу нотариальный отказ от приватизации. можно ли на ребенка приватизировать 1/2 квартиры, а доля мужа останется не приватизированной. в этом случае он должен дать нотариально заверенное разрешение на приватизацию или как? или просто при подаче в суд это указать.
получится что пол квартиры в собственности ребенка, а пол квартиры в собственности РФ?
это может вызвать какие-нибудь сложности в будущем? при (не дай бог) смерти мужа или моей. не получится ли так, что к нашей дочери кого-то вселят или какие-нибудь еще подводные камни?
всем спасибо еще раз за помощь.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3912

Непрочитанное сообщение АДС73 » 23 мар 2012, 14:56

мадам Svetochka_f,
эта ветка, пожалуй как и весь форум, не место для обсуждения вашей тяжелой женской доли. Определитесь со своей семейной ситуацией (НЕ ЗДЕСЬ), а по факту вам обязательно помогут. Чем смогут. Без обид и спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Знаю что несовершеннолетнии имеют право на вторичную
после совершеннолетия
но тут уже карантин пятилетний будет
где это указано?
А вдруг если всплывёт участие ребёнка в приватизации и квартиру вообще признают незаконно выданной ,всвязи с открывшимися обстоятельствами
А кто это суду расскажет? И зачем суду при рассмотрении спора о признании собственности на ж/п в порядке приватизации вообще знать как вам эта квартира досталась? Не есть предмет судебного спора.
Могут ли возникнуть проблемы при приватизации данной квартиры,если он хочет приватизировать только на себя или себя и жену
Идите в опеку, просите не включать ребенка в число собственников при приватизации. Давите на то, что ребенок имеет собственность. Пропишите ребенка на его собственности. В суде уповайте на то, что ребенок утратил право пользования ж/п (прописан в квартире, где является собственником). Шансы есть и не плохие.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3913

Непрочитанное сообщение Petra » 23 мар 2012, 15:22

то смогу ли я по суду требовать своей доли деньгами или разменом?
проживание по ДСН, значит, собственность не ваша, а государства. Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит.

еленочкаа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:01

#3914

Непрочитанное сообщение еленочкаа » 23 мар 2012, 15:26

мадам Svetochka_f,
эта ветка, пожалуй как и весь форум, не место для обсуждения вашей тяжелой женской доли. Определитесь со своей семейной ситуацией (НЕ ЗДЕСЬ), а по факту вам обязательно помогут. Чем смогут. Без обид и спасибо.
Ну да, бывшие жены военнослужащих ничем не защищены.Вали и все! Ни где не прописана такая ситуация (я имею ввиду стат. военно.)или может я чего то не знаю.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3915

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 мар 2012, 15:43

Svetochka_f,
ваша ситуация не совсем уместна для данного форума, наймите адвоката и решайте свои проблемы через суд, там просите чтобы суд либо обязал мужа разменять жилье, либо по рыночной стоймости выкупил у Вас или Вы у него Ваши доли, короче это все надо с адвокатом, а тут, простите, форум взаимопомощи военнослужащих, а не семейный :)
Karioka,
через суд легко признать сделку ничтожной об участии в приватизации ребенка, как несовершеннолетнего
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3916

Непрочитанное сообщение Petra » 23 мар 2012, 15:43

Вали и все!
ну почему же? если квартира получалась с учетом всех членов семьи, то с какой радости валить? Можно жить соседями. А если муж такой ушлый, то и получал бы на себя одного. Впрочем, это мораль, и, действительно, к ПРАВУ отношение имеет посредственное.

Аватара пользователя
makarka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:37
Откуда: Севастополь

#3917

Непрочитанное сообщение makarka » 23 мар 2012, 15:57

А вдруг если всплывёт участие ребёнка в приватизации и квартиру вообще признают незаконно выданной ,всвязи с открывшимися обстоятельствами.Ведь когда мы подаём сведения по пр."1280,там вообще предупреждают об уголовной ответственности за предоставление недостоверных данных.
В этом случае нужно ускорить приватизацию, в противном случае, при поступлении в РУЖО (с кем был заключен ДСН) выписки из ЕГРП, где всплывет собственность ребенка, договор признают недействительным и аннулируют, а служба для военного может закончится по другим основаниям, и без жилья(((
Уже уволился

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

#3918

Непрочитанное сообщение alfia » 23 мар 2012, 16:02

ВОПРОС: если на запрос в росреестр о зарег.правах на квартиру приходит ответ- Сведения отсутствуют.
1.что делать?
2.кто ею оперативно управляет?
3.кто собственник?
4.у кого еще спросить?
5.с чем идти в суд?
кстати есть кад.и тех.паспорт свежий с номером..но на сайте росреестра по нему ничего не находится..
(бывший ЗВГ-кубинка1)
спасибо

germ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:02

Re: Приватизация жилья

#3919

Непрочитанное сообщение germ » 23 мар 2012, 16:39

Подскажите, кто заключал дсн с центральным ружо, вам они выдали акт приема квартиры? Отказывают в выдаче этого документа ссылаясь на доверенность от мо только на заключение дсн. Без акта приема не получить тех.паспорт в бти Подольска, акт от УК не прокатывает.
У кого под рукой, выложите пожалуйста скан акта, без личных данных.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#3920

Непрочитанное сообщение lrska » 23 мар 2012, 16:56

кто заключал дсн с центральным ружо, вам они выдали акт приема квартиры?
ДСН заключала в ЕКб на квартиру в другом городе 19 декабря прошлого года. АКТ приема передачи никто не выдает ,ни УК ни застройщик. Звонила в 20х числах феврвля на горячую линию по этому вопросу.Перезвонили на этой неделе,уточнили актуальна ли по-прежнему для меня эта проблема.Подтвердила актуальность,поблагодарили за понимание и просили ждать,сообщив ,что разбираются. Жду....

lain109
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 04:31

#3921

Непрочитанное сообщение lain109 » 23 мар 2012, 17:00

ДСН заключала в ЕКб на квартиру в другом городе 19 декабря прошлого года. АКТ приема передачи никто не выдает ,ни УК ни застройщик. Звонила в 20х числах феврвля на горячую линию по этому вопросу.Перезвонили на этой неделе,уточнили актуальна ли по-прежнему для меня эта проблема.Подтвердила актуальность,поблагодарили за понимание и просили ждать,сообщив ,что разбираются. Жду....
Бардак, что еще сказать.

germ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:02

Re:

#3922

Непрочитанное сообщение germ » 23 мар 2012, 17:36

кто заключал дсн с центральным ружо, вам они выдали акт приема квартиры?
ДСН заключала в ЕКб на квартиру в другом городе 19 декабря прошлого года. АКТ приема передачи никто не выдает ,ни УК ни застройщик. Звонила в 20х числах феврвля на горячую линию по этому вопросу.Перезвонили на этой неделе,уточнили актуальна ли по-прежнему для меня эта проблема.Подтвердила актуальность,поблагодарили за понимание и просили ждать,сообщив ,что разбираются. Жду....
Отправил обращение на рук-ля цружо, ссылаясь на п.п. а п.5 дсн, посмотрю что ответят, но скорее всего опять в гвс.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#3923

Непрочитанное сообщение lrska » 23 мар 2012, 17:53

Отправил обращение на рук-ля цружо, ссылаясь на п.п. а п.5 дсн,
Сообщите,please, что ответят!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3924

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 мар 2012, 19:25

germ,
lrska,
я заключил ДСН 7марта с.г. в Южном РУЖО Ростов-на-Дону, акт приема подписал сразу (думал что это не правильно, это как кота в мешке, но судя по Вашим сообщениям, понял, что хорошо что не отказался :) ) И кстати, Волгоградская Славянка не заключит договор на обслуживание без этого акта...
скан акта
Вложения
акт приема квартиры для форума.png
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

svetlog4565
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:08

#3925

Непрочитанное сообщение svetlog4565 » 23 мар 2012, 21:52

Мы получали ДСН в ЗРУЖО (ТЁплый Стан)тоже акт не дали:Ни там, ни в УК.Написали запрос в ЦТУИО. Ждём.Наверное, не надо терять время и написать в УК. А затем в суд,если без акта не получим кадастровый паспорт.Конца беспределу нет!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3926

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 мар 2012, 22:07

а тут, простите, форум взаимопомощи военнослужащих, а не семейный
У нас здесь можно задавать любые вопросы без ограничений по статусу вопрошающего :)
Ваши доли, короче это все надо с адвокатом
Изучив форум, можно и самому, если "не страшно" ;) Зачастую, многие вопросы перестают быть таковыми после помощи форума.
Без акта приема не получить тех.паспорт в бти Подольска
Какие законные аргументы в связи с этим приводят? На что ссылаются? Подпадают ли они под НПА?
И кстати, Волгоградская Славянка не заключит договор на обслуживание без этого акта...
скан акта
Вопросы к Вам те же , что и "выше".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

voin1969
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:37

#3927

Непрочитанное сообщение voin1969 » 23 мар 2012, 22:34

satrap71,
поясните, Вы подписали Акт приёма-передачи в ЮРУЖО вместе с ДСН, при этом Вы на на тот момент своей квартиры ещё не видели? А вариант получения Акта ... подписанного только со стороны РУЖО возможен? А я подпишу его после принятия квартиры.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3928

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 мар 2012, 22:51

У нас здесь можно задавать любые вопросы без ограничений по статусу вопрошающего
да я не о статусе, а о теме вопроса, ну как то никак не вяжется с проблемами службы и темой форума, мне лично совсем не хочется читать личные, семейные проблемы военнослужащих или членом их семьи, на то они и личные, ИМХО конечно :)
Изучив форум, можно и самому, если "не страшно" Зачастую, многие вопросы перестают быть таковыми после помощи форума
ну или тогда создать соответствующую тему и пусть там задают подобные вопросы, а те, кому хочется копаться в грязном белье их читатют и отвечают. ИМХО
Катин Сергей,
никак, просто требуют акт собсно вот на двери Славянки список документов для заключения договора на обслуживание
(кстати акт составляется в 3 экз, один остается в РУЖО, а 2 отдают Вам на руки)
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
поясните, Вы подписали Акт приёма-передачи в ЮРУЖО вместе с ДСН, при этом Вы на на тот момент своей квартиры ещё не видели? А вариант получения Акта ... подписанного только со стороны РУЖО возможен? А я подпишу его после принятия квартиры.
ага, не видел и подписал :D
возможен, но Вы просто напишите что подпишите на месте (что с точки зрения логики правильно) но начальник его не подпишет в одностороннем порядке, и Вам потом опять придется ехать в Ростов, да и Славянка без этого акта с Вами договор заключать не будет. Все для людей .....
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

Re:

#3929

Непрочитанное сообщение majored » 24 мар 2012, 00:08

Это я к тому, что учился в училище 1988-1993гг
В Пушкине мне ответили, что на основании справки из училища о том, что проходил обучении и находился на казарменном положении с ... по.... дадут справку о неучастии в приватизации за этот период.
Спасибо! Но откуда вы узнали, что я тоже учился в Пушкине??? Справку мне прислали из училища (теперь филиал, нах...). И куда с ней идти??? :?

Игорь51
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:43
Откуда: СФ

#3930

Непрочитанное сообщение Игорь51 » 24 мар 2012, 09:11

Но откуда вы узнали, что я тоже учился в Пушкине???
8-)
И куда с ней идти???
На Хазова 12, в горжилобмен, вот телефон 88124769664, позвоните и уточните все свои вопросы. Удачи. :drink:


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя