ОШМ и получение жилья

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#31

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 09:31

Работа с приставами - сложный этап в выбивании отсуженного. Приставы, ИМХО, - самые ленивые из чинуш. Это объясняется тем, что их зарплаты минимальны и желанием погреть руки о чужое. Отмаз командира типичен и с ним что-либо поделать очень сложно. Представляется, что можно действовать двумя путями: 1. Жаловаться на пристава в суд и портить с ним всякие отношения. 2. Не портить с ним отношения, "натравить" его на командира (естественно, придется потратиться).
Второй путь, ИМХО, эффективнее.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#32

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:31

ситуация становится все интереснее.... на этой неделе в нашу организацию пришло около 15 квартир ( ). из которых по моим сведениям примерно 8 двушек (на что претендую я). срочно собралась жилищная комиссия (председатель, оказывается - тот самый замполит, а пом по мто - всего лишь секретарь) и жилье распределили между действующими и увольняющимися по здоровью - я естественно остался почему-то в стороне, хотя был по утверждению пом по мто первым внеочередником на двушку . пом по мто в настоящий момент в отпуске, его никто найти нее может.... а замполиту, распределявшему жилье, говорили про меня, что я внеочередник и нахожусь в распоряжении, однако он все это игнорировал..... сегодня поеду с ним разговаривать... может кто-нибудь что-то посоветует? я так понимаю, если результата не будет по разговору, то сразу писать в суд исковое с требованием перераспределить жилье....... подскажите, плиз Добавлено (2007-05-07, 1:11 Pm)
---------------------------------------------
в общем поговорил я с замполитом в пятницу
после того как я к нему зашел в кабинет мне был задан умиляющий вопрос: вы что, за обходным? я сказал ему конечно для чего и зачем я пришел.... на это он мне сказал, что в списках очередников меня нет... я ему ответил, что это его проблемы, что меня там нет, а в окружных списках я точно есть. тогда мне предложили прийти еще раз вместе с пом по мто (который как раз в отпуске) и "если все законно, то получите квартиру в течение трех дней, максимум месяца ". я ругаться не стал, а просто тупо написал рапорт на ознакомление с протоколами жилкомиссии и списком выделеннвых квартир, зарегистрировал, снял копию и теперь жду ответа "в установленные сроки". а между тем на днях должно состояться торжественное вручение ключей от новых квартир "счастливчикам" в присутствии прессы.... не знаю как замполит потом будет у одного из них ключи эти забирать - его проблемы..... а добром не получится - тогда, надеюсь, служба судебных приставов осуществит этот процесс я окольными путями узнал, что квартиры получили даже те, кто встал на общую очередь после меня, то есть меня накалывают, получается, в двойной степени а по русски - про меня просто "забыли" зы замполит еще спросил: а вы разве у нас служите? Добавлено (2007-06-06, 10:59 Am)
---------------------------------------------
коллеги, выкладываю черновик своего искового в суд по жилью..... буду весьма признателен, если знающие люди подкорректируют и дадут дельные советы - что еще нужно подправить..... составлял сам.... Quote В Московский гарнизонный военный суд
123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38-А

ЗАЯВИТЕЛЬ: ********
ОТВЕТЧИК: в/ч Х ОТВЕТЧИК: председатель жилищной комиссии в/ч Х
ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании действий воинских должностных лиц, связанных с непредоставлением жилья в соответствии с требованиями действующего законодательства
С ***** я прохожу военную службу по контракту в в/ч Х на должности ****, назначен приказом министра обороны РФ от **** № *** (приложение ___ ). С **** приказом командующего войсками Московского военного округа № *** я был назначен на вышестоящую воинскую должность – ****** (приложение __ ).
Директивой МО РФ от *****, а также директивами НГШ № ***** и ГШ СВ ВС РФ № **** моя должность с *** 2006 сокращена в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями (далее по тексту - ОШМ).
Решением Московского гарнизонного военного суда (дело № ****) от **** 2006 я подлежу увольнению из рядов ВС РФ по основанию, предусмотренному п.п. «а» п. 2 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе». В соответствии с моим волеизъявлением, я не могу быть уволен до предоставления мне жилья. В соответствии с приказом МО РФ № 80, статьей 12, военнослужащие, прослужившие 10 лет и более и подлежащие увольнению по ОШМ, должны быть обеспечены жильем в первую очередь.
*** марта 2007 года меня вызвал к себе подполковник А. Он является секретарем жилищной комиссии в/ч Х . От него я узнал, что в ближайшее время в в/ч Х от довольствующего органа (КЭУ МВО) поступят для распределения жилые помещения, построенные в городе Долгопрудном. Он спросил, согласен ли я на получение жилья в этом городе. Я выразил свое согласие. После этого он сказал, что документы, касающиеся нахождения меня в очереди на жилье в в/ч Х, утеряны и их необходимо восстановить.
Я прибыл в в/ч Х ** апреля 2007 года и предоставил часть необходимых документов. На следующий день я вместе с подполковником А прибыл в КЭУ МВО, для того, чтобы ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения жилья. В этот день офицер-направленец по очередникам в/ч Х отсутствовал по болезни. После того, как это стало нам известно, подполковник А сказал, что с завтрашнего дня уходит в отпуск и после возвращения он продолжит решать вопрос по получению мной жилья.
** мая 2007 года мне стало известно, что в в/ч Х пришло ** квартир, и все они распределены после заседания жилищной комиссии между очередниками в/ч Х. Меня среди получивших жилье не оказалось. Результаты заседания жилищной комиссии по распределению поступившего жилья до меня никто не доводил.
** мая 2007 года я прибыл на прием к заместителю командира в/ч Х - председателю жилищной комиссии полковнику Б и спросил у него, кому распределено полученное жилье и почему на заседании жилищной комиссии не был рассмотрен мой вопрос. На это я получил ответ, что меня нет в списках очередников . Я попытался показать ему выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии (приложения ___), подтверждающие мое нахождение в очереди на жилье, но мне было сказано, чтобы я обратился для уточнения своего статуса после выхода из отпуска подполковника А. В этот же день я обратился с рапортом на имя командира в/ч Х, в котором просил предоставить мне выписки из протоколов заседания жилищной комиссии за 2006-2007 года и информацию о выделении жилья довольствующим органом (приложение ___).
** мая 2006 года в строевой части я получил письменный ответ на свой рапорт заместителя клмандира полковника Б (приложение ___), датированный ** мая 2007 года.
После этого я вместе с подполковником А, вышедшим к тому времени из отпуска, прибыл к полковнику Б на прием. Председатель жилищной комиссии повторил, что на данный момент в списках очередников я не значусь, и заверил, что меня внесут в списки очередников и первая же распределенная в/ч Х квартира достанется мне. Когда я спросил, на каком основании жилье получили военнослужащие, поставленные в очередь после меня, внятного ответа я не получил. Копии протоколов заседания жилищной комиссии за 2006-2007 г.г. мне до сих пор никто не предоставил.
Полагаю, что распределение полученного для военнослужащих в/ч Х жилья состоялось с нарушением моих прав, предоставленных действующим законодательством. Утеря ответственными исполнителями документов по моей очередности в в/ч Х не может служить основанием для несвоевременного обеспечения меня жильем (в соответствии со ст. 15 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих» и п.п. 12, 26-30 и 37 приказа МО РФ № 80). В материалах дела № **** об оспаривании мной действий должностных лиц, связанных с неувольнением по выбранному основанию, находится выписка из единой базы учета КЭУ МВО, свидетельствующая о том, что я нахожусь на учете в КЭУ МВО как подлежащий обеспечению жильем.
В соответствии со статьей 5 ФЗ РФ «О статусе военнослужащего» никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией РФ и настоящим Федеральным законом.
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 21 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих», руководствуясь статьями 247, 254, 255 Гражданского процессуального кодекса РФ,- ПРОШУ СУД: 1. Принять меры обеспечения по данному делу: приостановить действие решений жилищной комиссии в/ч Х в части распределения полученного от довольствующего органа жилья между военнослужащими , а также истребовать из КЭУ МВО и в/ч Х все документы, касающиеся моей очередности на получение жилья.
2. Обязать жилищную комиссию пересмотреть очередность распределения жилых помещений в соответствии с положениями ст. 15 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих», п.п. 12, 26-30 и 37 приказа МО РФ № 80.
3. Обязать командира в/ч Х обеспечить меня жилым помещением в соответствии с п. 4 ст. 3 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих, ст.ст. 72 и 79 Устава внутренней службы ВС РФ», положениями ЖК РФ и приказа МО РФ № 80, по нормам, установленным действующим законодательством
ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия заявления на трех листах, по числу ответчиков (2 экз.).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Копия выписки из приказа министра обороны РФ № ****.
4. Копия выписки из приказа командующего войсками Московского военного округа № ****
5. Копия выписки из протокола заседания жилищной комиссии № * от января 2000 года.
6. Копия выписки из протокола заседания жилищной комиссии № * от апреля 2004 года на двух листах.
7. Копия рапорта (вх. № ***).
8. Копия ответа на рапорт (исх. № ****).
« » __________ 2007 года ОФИЦЕР З прикол еще и в том, что изначально мне были готовы предоставить выписки..... но когда узнали, что я буду подавать в суд, отдали приказ исполнителям мне протоколы жилкомиссии не показывать как дети, ей богу...... неужто суду тоже не покажут ? сначала хотел записаться на последок на прием к командиру, чтоб соблюсти все формальности, но потом передумал..... просто напишу рапорт с просьбой пересмотреть результаты жилкомиссии... ответ будет заранее предсказуемым, но, получив его, тут же подам в суд.... жду ваших советов!!!!! заранее спасибо.....

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение kinklim » 05 окт 2007, 09:31

Redarm, я согласен с mike1965, помощники очень плохо ведут себя...
у нас в учебном заведении ПКПР пытается все обратить в пользу командира
даже если тот не прав....
ну страна у нас такая... и работа у него)))

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение esb » 05 окт 2007, 09:31

Но жилплощадь по желаемому месту в часть могут и не ыделить. Обычно не часть строит, а КЭО распределяет выделенное в свою очередь им жильё. При всём моём желании жить на Дворцовой площади никто там меня не поселит. А в строящихся домах может быть уже всё распределено. Придётся как Штирлицу, заранее узнать перспективные места жилья.

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

#35

Непрочитанное сообщение Серенко » 05 окт 2007, 09:31

Накатали Генпрокурору, Президенту, Нач. расквартирования МО, Э.Панфиловой и В.Лукину, в комитеты по обороне Дуы и ФС и для сочности состряпали писмецо Вольфовичу на предмет депутатского запроса.
Что нибудь да выстрелит ИМХО. Вовсяком случае меры то принимались, а отказы и отвороты думаю пригодятся для Страсбурга.
Будет результат выложу на форуме

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#36

Непрочитанное сообщение Balu » 05 окт 2007, 09:31

mike1965:
Подчинение военных медиков Минздраву - идея не из лучших. Военные госпиталя выигрывают по сравнению с больницами, как уровнем лечения, так и материальной базой. Интересно, а сами военные медики захотели бы подчиняться Зурабову?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:31

Quote (КАЗАК)просто напишу рапорт с просьбой пересмотреть результаты жилкомиссии... ответ будет заранее предсказуемым, но, получив его, тут же подам в суд....
Не нужно этого ждать! Вам не распределили жильё - подавайте в суд без церемоний!
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#38

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:31

Да я так и сделал. Вопрос, что лучше и как повлияет в дальнейшем на получение квартиры: то ли отказаться от требования признать нуждающимся в Питере, то ли просить просто признать нуждающимся?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 09:31

Quote (Balu)Интересно, а сами военные медики захотели бы подчиняться Зурабову?
Врят ли это возможно.
Военная медицина не является самодостаточной и встроена в общую армейскую систему (обеспечение всеми видами довольствия, транспорт), особенно на военное время.
Когда Зурабов только нарисовался на посту главного медика, он всерьёз пытался прибрать к рукам крупные госпиталя, санатории и Дома отдыха. Военных планировали оставить только в войсковом звене.
Тогда удалось отбиться.
Что касается уровня, то переоснащение гражданских лечебных учреждений идет очень высокими темпами, кадры активно перетекают на гражданку из за разницы в зарплате и возможности тратить свое время не на хождение в бесплатные наряды а на дополнительную подработку.
Вопрос пока только в доступности квалифицированной медицинской помощи в армии и на гражданке.
Однако и в глазах военных медиков (особенно нового поколения) все явственнее светятся денежные знаки.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#40

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:31

не хотелось бы торопиться, хотя понимаю, что это - необходимо...... нужно еще проконсультироваться со своим знакомым юристом какую линию поведения избрать, если ответчики вдруг вспомнят про невыход на службу и т.д.

dmi786
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:06
Откуда: краснознаменск

#41

Непрочитанное сообщение dmi786 » 05 окт 2007, 09:31

командир имея на руках решение суда не может исполнить его - он обязан обратиться с этим решением по команде и т.д. по команде.
добровольно вам кв. в Питере не предоставят!
Ж.к. признаёт вас только нуждающимся вне всякой очереди. Место вы указали в рапорте.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#42

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 09:31

Quote (vsud)кадры активно перетекают на гражданку из за разницы в зарплате и возможности тратить свое время не на хождение в бесплатные наряды а на дополнительную подработку.
В юридической службе все также, только в более больших масштабах. Выпускники не хотят служить на должностях ЮС в подавляющей массе. А если кто и служит, так потому что на гражданке место пока не нашел.
Quote (vsud)Однако и в глазах военных медиков (особенно нового поколения) все явственнее светятся денежные знаки.
А как они светяться в глазах молодых военюристов! Вы бы знали!
Quote (mike1965)2. Тоже самое должно быть с ПКПР. Они должны подичняться министру юстиции и питаться всеми видами довольствия именно через министерство юстиции, а не через МО РФ.
С этим не согласен. Не в этом направлении надо решать острейшие проблемы ЮС.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#43

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:31

КАЗАК Вам надо не то, что торопиться, - бегом бежать в суд.
А то тот, кто обошел Вас при незаконном дележе квартир, успеет оформить квартиру и судиться придется уже с третьей стороной. А то и выселять его придется, а это ох как непросто. Короче, - бегом в суд! P.S. 1. Думаю, что и документы Ваши не просто так "потерялись". Пока будете их собирать для суда, третье лицо успеет оформить документы на жилье и заселиться.
2. А вообще ИМХО надо постоянно поддерживать в актуальном состоянии документы - сведения из департамента недвижимости Москвы после 31.01.1998 и Московской области. Только их надо около месяца собирать, чтобы документы в суд подать.
Но все равно торопитесь, несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:31

Quote (dmi786)200 ? "200px":"auto");">вне всякой очереди Не признает. Проосто - вне очереди.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#45

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:31

vsud
Redarm Я извиняюсь, что поднял в ветке флейм.
Все было высказано на уровне крайне сырой идеи...
Что надо МИНИМУМ сделать, чтобы:
1. Медики по приказу сверху формально не делали из реально больных здоровыми и, наоборот, из здоровых - больными.
2. Чтобы ПКПР мог нормально консультировать простых военных. Надо лишить командиров права распоряжаться материальным (жилье, премии...) относительно начмеда и ПКПР.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:31

Согласен с mike1965, - Quote бегом в суд!
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#47

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:31

В общем, я так понял, нужно просить жил.комиссию признать нуждающимся в получении жилой площади вне очереди и точка! Там будем посмотреть чего признают. Спасибо всем! Буду держать в курсе.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#48

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:32

спасибо за рекомендации, видимо так и сделаю.... по средам в МГВС подают, кажется .....
а по сути поста Quoteколлеги, выкладываю черновик своего искового в суд по жилью..... буду весьма признателен, если знающие люди подкорректируют и дадут дельные советы - что еще нужно подправить..... составлял сам.... никаких ценных замечаний ни у кого не найдется ?

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#49

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 09:32

LUTIKS, ну вот по Вашему рапорту должно было быть заседание жил.комиссии. (могут забивать баки... но "заседания проводяться не реде 1 раз в квартал" (кажись 80 приказ... но могу ошибаться). Теперь про председателя.... имейте ввиду, не одна жил.комиссия не пойдет "против" командира части... А обозначить место жАлаемого жительства.. можно и в рапорте на увольнение.... "прошу не увольнять до предоставления мне жилья по избранному месту жительства в г.Ст.Перербург"... или что-то в этом роде...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 09:32

Quote (КАЗАК)ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий воинских должностных лиц, связанных с непредоставлением жилья в соответствии с требованиями действующего законодательства
я бы назвал несколько иначе - об обжаловании неправомерных действий должностных лиц в\ч …, связанных с распределением жилья
Quote (КАЗАК)В соответствии с приказом МО РФ № 80, статьей 12, военнослужащие, прослужившие 10 лет и более и подлежащие увольнению по ОШМ, должны быть обеспечены жильем в первую очередь.
А здесь Вам нужно исправить на - должны быть обеспечены жильем во внеочередном порядке. Quote (КАЗАК)ПРОШУ СУД:
1. Принять меры обеспечения по данному делу: приостановить действие решений жилищной комиссии в/ч Х в части распределения полученного от довольствующего органа жилья между военнослужащими , а также истребовать из КЭУ МВО и в/ч Х все документы, касающиеся моей очередности на получение жилья.
2. Обязать жилищную комиссию пересмотреть очередность распределения жилых помещений в соответствии с положениями ст. 15 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих», п.п. 12, 26-30 и 37 приказа МО РФ № 80.
3. Обязать командира в/ч Х обеспечить меня жилым помещением в соответствии с п. 4 ст. 3 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих, ст.ст. 72 и 79 Устава внутренней службы ВС РФ», положениями ЖК РФ и приказа МО РФ № 80, по нормам, установленным действующим законодательством по п. 1. Наложить ограничения нужно просить только на квартиры, метраж которых Вам подходит (например, 2-х комнатные)
по п. 2. Обязательно добавить, с учётом моего права или с учётом моих интересов.
по п. 3. я бы написал примерно так - распределеить одну из поступивших квартир мне, поскольку имею право на внеочередное обеспечение и т.д. А по содержанию самого заявления - я бы, конечно не стал так подробно расписывать, что и кто Вам говорил. Побольше фактов, ссылок на документы и решения соответствующих должностных лиц.
ИМХО, если у вас сохранились доказательства, что вы приняты на учёт нуждающихся, суд вы выиграете.
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#51

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:32

Да в рапорте на увольнение я так и написал, что до издания приказа об увольнении прошу предоставить жильё в Питере. С отцами командирами проблем нет. Всё дело в юристах! Отказываются принимать решение.Добавлено (2007-08-28, 15:26)
---------------------------------------------
Ещё вопрос: когда нужно представлять весь пакет документов? Справку об отсутствии жилья в собственности нужно брать на Питер или там где служишь?

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#52

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:32

Quote (Kot)
ИМХО, если у вас сохранились доказательства, что вы приняты на учёт нуждающихся, суд вы выиграете. за советы спасибо, учту..... а доказательства есть не потрут же они меня из електронной базы КЭУ ?!Добавлено (2007-06-07, 12:25 Pm)
---------------------------------------------
и подскажите пожалуйста еще кто нибудь самые свежие реквизиты для госпошлины в МГВС.... а то боюсь не успею до среды узнать точно.....

dmi786
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:06
Откуда: краснознаменск

#53

Непрочитанное сообщение dmi786 » 05 окт 2007, 09:32

Юристы побоку, рапорт почтой с обратным уведомлением на к/ч (выждать 10 дней и в суд).
На будущее надо сохранить ксеру всех рапортов после первой подписи начальника.
Мой суд вынес решение по первому написанному рапорту, хоть он и не дошел до к/ч из за юристов.
Не упускайте своё время!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#54

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:32

КАЗАК Ну и замечательно. Боритесь. ИМХО аргументом для борьбы должно быть следующее:
"В часть пришло 8 двушек. Я (пример) 3-й по дате из выигравших суд, где есть решение по обеспечению жильем во внеочередном порядке. Почему мне не предложили жилье? Ведь 8-3=положительная величина".
Пусть объясняют! Налицо статья УК РФ по злостному неисполнению решения суда. И не забудьте отписаться на форуме, чем дело закончилось... Даже если для Вас будет все в шоколаде и наши дальнейшие советы Вам вроде как уже и не нужны...

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#55

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 09:32

LUTIKS, РЕШЕНИЕ (по жилищному вопросу) принимает жилкомиссия... состав ее (комиссии) Вы знаете??? Там не "юристы", а пом.ком. по правовой работе, а еще командиры подразделений, нач.отдела кадров, зам.ком по ВР, ну может домоуправ, может еще кто... это кворум. Примерно - так... И они принимают "решение"... а потом командир части его утверждает!!! Знаете, что бывает, если "решение" жилкомиссии не устраивает командира... объяснять не надо? А Вы говорите - юристы!!! dmi786, Вам подсказывает дело... только вопрос в заяве формулируйте, ну типа: обязать жил.комиссию принять решение... а первый вопрос (у Вас... сколько времени прошло!!) о бездействии жил.комиссии и командира части!!! Вы ему рапорт писали... если правильно Вас понял!!!
"Дербанят" Вас... пока пред.комиссии делает вид, что он на Вашей стороне....
С уважением...

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#56

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 05 окт 2007, 09:32

Подать в суд надо было ещё "вчера"! Бегом суд.
Успехов. P.S. Такие суды выигрываются на раз-два.
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#57

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2007, 09:32

У нас всем рулят пом.ком. по правовой работе. Сегодня заменю в рапорте формулировку на признать нуждающимся в получении жилой площади вне очереди. Рапорт под тем же входящим зарегистрирую.
Тут ещё вопрос открывается новый. После расформирования корпуса всех прикомандировали к дивизии. На довольствие поставили в полк. Только через полгода после расформирования на суде по денежному довольствию выяснилось, что не значимся в списках личного состава ни дивизии ни полка! Вот такие приколы! Я рапорт на увольнение и на квартиру писал в мае на ком.дивизии. В июне они переделали приказ и всех зачислили в списки л/с полка с 1 декабря. Вот как бы теперь жил.ком. дивизии не турнула меня вообще. Типа компастируй мозги жил.ком. полка. Думаю на всякий случай ещё и на ком.полка рапорт написать с просьбой о признании.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#58

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 09:32

Quote (mike1965) Group: Пользователи
Posts: 150
Ban rating: 0%
Status: OfflineКАЗАК
Ну и замечательно. Боритесь.
ИМХО аргументом для борьбы должно быть следующее:
"В часть пришло 8 двушек. Я (пример) 3-й по дате из выигравших суд, где есть решение по обеспечению жильем во внеочередном порядке. Почему мне не предложили жилье? Ведь 8-3=положительная величина".
Пусть объясняют! Налицо статья УК РФ по злостному неисполнению решения суда.
И не забудьте отписаться на форуме, чем дело закончилось... Даже если для Вас будет все в шоколаде и наши дальнейшие советы Вам вроде как уже и не нужны... дело в том, что в суде по неувольнению в требованиях по жилью я указал ненадлежащего ответчика - ком. мво , а не командира своего.... поэтому в этой части суд мои требования отклонил, так как по тогдашнему незнанию от замены ненадлежащего ответчика я отказался..... поэтому решение по мне пока - только обязать уволить по ошм..... а вот теперь и по жилью биться бум отпишусь обязательно о результатах..... мож в прокуратуру еще до кучи заяву подать ?
пущай их попроверяют .....

BORA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:02

#59

Непрочитанное сообщение BORA » 05 окт 2007, 09:32

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":"auto");">. Кто должен признавать нуждающимся по избранному месту жительства?
2. Может жил.комиссия должна просто признать нуждающимся как факт?
3. Должна ли жил.комиссия признавать нуждающимся во внеочередном порядке или это не имеет значения?
4. Какой дальнейший порядок действий после признания?
5. Как встать на учёт нуждающихся?
6. Как попасть в базу данных?
Подскажите кто с чем уже сталкивался, пожалуйста. В рапорте на увольнение ( или в рапорте на признание нуждающимся) вы просите признать вас нуждающимся в (части) получении жилья с одновременным включением в список внеочередников. (Читайте приказ №80 2000г). Если списка нет- требуйте через суд и будте там первым. Вы по закону о статусе в/с , приказу №80 имеете на это право, но должны о нем заявить письменно или в беседе с командиром перед увольнением. Командир на рапорте дает указание председателю Ж.комисси и другим лицам рассмотреть Ваш вопрос на заседании. (заседания проводятся не реже 1 раза в квартал, если не ошибаюсь). После заседания вам должны предоставить документы по установленной форме (смотри Инструкцию Приказа №80) или требуйте выписку из протокола заседания. в ней должны быть 2 фразы: признать вас нуждающимся в получении жил.площади и включении в список внеочередников. По этому решеннию вас включают а АС учета. Кажется, это можно уточнитьв КЭЧи (я этого не делал). НО,во внеочередники сейчас включают через суд, это отдельная история (можно найти образцы заявлений).
А вот признаться нуждающимя по выбранному месту жительства можно по ходатайству командира на основании Вашего рапорта, но тогда из списков нуждающихся в части вас исключают, и вы получаете жилье не из средств МО, а местной администрации, т.е. никогда.
Удачи.Добавлено (2007-08-30, 00:25)
---------------------------------------------
Quote (LUTIKS)200 ? "200px":"auto");">Сегодня заменю в рапорте формулировку на признать нуждающимся в получении жилой площади вне очереди. Рапорт под тем же входящим зарегистрирую. Пиши прямо по приказу№80.цитируя, типа "прошу признать меня нуждающимся в получении жилья с одновременным включением в список на внеочередное получение жил. помещения". при этом можно сослаться на 29пункт инструкции приказа 80. рекомендую в рапорте указать, что датой постановки на учет прошу считать дату предыдущего рапорта и указать ее конкретно .
Всегда имей ввиду, что рапорт пишешь не толко командиру, но и судье.
BORA

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#60

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 09:33

Quote (КАЗАК)дело в том, что в суде по неувольнению в требованиях по жилью я указал ненадлежащего ответчика - ком. мво Если не секрет, то почему до сих пор еще не подали еще один судебный иск с требованием признать Ваше право на обеспечение жильем уже во внеочередном порядке, но уже с надлежащим ответчиком?
Тогда в нынешней ситуации борьба бы выигрывалась легче (ИМХО)...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 5 гостей