Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Дмитрий Юрьевич
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:45
Откуда: Krasnoyarsk city

#8311

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрьевич » 25 мар 2012, 16:52

А чего тут разбираться. И по сей день т.н. доплаты мягко говоря не узаконены и куда идут денежки не понятно. А если разрешат материнский капитал использовать, то с этих денег ничего "взять" не удастся. Вот и не дают разрешение на использование в качестве доплаты СМСК. + ещё придется сразу в собственность оформлять, а и здесь промашка - механизм не разработан (хотя законом предусмотрено).

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#8312

Непрочитанное сообщение medved68 » 25 мар 2012, 17:15

Можно ли в суд подать в связи с этим на МО, как раньше было, если я заведомо знаю что распределение неправомерно?
А чем докажете что неправомерно?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Александр 1979
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:53

#8313

Непрочитанное сообщение Александр 1979 » 25 мар 2012, 19:13

Датой постановки в очередь, так как ставили на постоянку датой увольнения по ОШМ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8314

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2012, 19:20

Датой постановки в очередь
Нет еще нужно и это
Товарищ одногодка (увольнялись вместе из одного училища) получил квартиру в сентябре 2011 - ему положена и дали трешку СПб. Другой сослуживец моложе меня на год и увольнялся позже на полгода получает двушку (распределили) СПб.
т.е. доказать, что им квартиры дали.
Да и доказать, что они стояли на жилищном учете позже Вас

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ли можно получается даже не выписываться, а просто выбирать другое ИПМЖ?
можно, только тем кто после 01.01.98 это положено либо после 20 календарей или при увольнении по льготным основаниям, а тем кто 01.01.98 только за три года (и меньше) до увольнения.

Добавлено спустя 49 секунд:
выписался бы от родителей предварительно отказавшись от приватизации,
А это УЖУ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8315

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2012, 19:55

Можно ли в суд подать в связи с этим на МО, как раньше было, если я заведомо знаю что распределение неправомерно?
Можно, если точно знаете, что он позже вас в очереди и метраж вам подходит
Адвокат.
+79210222094

Александр 1979
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:53

#8316

Непрочитанное сообщение Александр 1979 » 25 мар 2012, 19:58

А что мешает суду запросить все эти сведения у Питерского РУЖО официально. Метраж однозначно подходит.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8317

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2012, 20:01

А что мешает суду запросить все эти сведения у Питерского РУЖО официально
На усмотрение суда. Вы же с заявлением в суд не сможете представить доказательств нарушения вашего права.
Адвокат.
+79210222094

Александр 1979
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:53

#8318

Непрочитанное сообщение Александр 1979 » 25 мар 2012, 20:07

Тогда не получиться наверное через суд. А если жалобу в прокуратуру?

gleos
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:49

Re:

#8319

Непрочитанное сообщение gleos » 25 мар 2012, 21:07

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ли можно получается даже не выписываться, а просто выбирать другое ИПМЖ?
можно, только тем кто после 01.01.98 это положено либо после 20 календарей или при увольнении по льготным основаниям, а тем кто 01.01.98 только за три года (и меньше) до увольнения.

Добавлено спустя 49 секунд:
выписался бы от родителей предварительно отказавшись от приватизации,
А это УЖУ
т.е. если прописан можешь ИПМЖ выбрать, а если выписался не можешь, обратно что-ли прописываться такой товарщ должен?

УДМ904
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:02

#8320

Непрочитанное сообщение УДМ904 » 25 мар 2012, 21:26

Добрый вечер! Сложно найти толкового юриста. Помогите с советом. Муж с 1998г. проживает по дог.соц.найма в С-Пб,в комнате в коммуналке(общ.S=20м2).В 2003г.встал в очередь на улучшение жил.условий.На сей день выслуга -28 лет,предельный возраст, находится в распоряжении(ОШМ было,увольнения не было). Я прописана в СПб почти 5 лет, в очереди с мужем не стояла,т.к.ухудшение произошло менее 5 лет назад(прописалась в комнату ).Детей нет.В приватизации не участвовали. Мужу было положено 33м2 + льготные метры (как преподавателю).
Вопросы: 1.Сколько положено на 1 чел. - 33м2 или 18 м2 плюс льготные метры?
2. Если я встану в очередь с мужем по истечении 5 лет, то положено 18м2+18м2 плюс льготные метры?
3. Что будет с комнатой в коммуналке? И почему вычитают все 20м2, если комната не приватизирована(даже, если муж стоит один в очереди)?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8321

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2012, 21:45

1.Сколько положено на 1 чел. - 33м2 или 18 м2 плюс льготные метры?
18 кв.м. + доп.метры и в конструктиве до 18 кв.м. ему ни кто отказывать не будет.
И почему вычитают все 20м2, если комната не приватизирована
Ответить трудно не зная Вашу ситуацию.
ухудшение произошло менее 5 лет назад(прописалась в комнату )
т.к. сама регистрация ухудшением не считается, Вы же наоборот улучшили свои жилищные условия.

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#8322

Непрочитанное сообщение Александр5 » 25 мар 2012, 21:58

в очереди с мужем не стояла
Насколоко я понимаю, стояли или не стояли Вы лично в очереди, (т.е. состав семьи на учете 1 или 2), а при выделении жилья - выделяется на состав сетьи, т.е. запись в личном деле, штамп в паспорте и не важно УЖУ лично у вас или нет - это все проявится и будут учитывать Ваши метры, если они есть.

miracle73
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 06:05

Остался на улице!

#8323

Непрочитанное сообщение miracle73 » 26 мар 2012, 06:24

Здравствуйте! Ситуация такая:
При увольнении из рядов ВС РФ в 2010 году в рапорте указал что жильем обеспечен. Так как проживал в квартире по договору соц. найма. Выслуга 12 лет календарных из них 7 лет в районах Крайнего Севера, где на данный момент и нахожусь. На днях жилищный фонд города прислал мне письмо о том что в соответствии с решением суда, которое до меня не довели и в суд я не вызывался, меня выселили в связи с тем что управляющая организация на тот момент (февраль 2006 года) не имела полномочий заключать со мною договор соц. найма. Жил 6 лет себе в квартире бах опомнились. Все практически реально завтра на улице, жду людей в черном (приставов)! Помогите куда бежать, кому в первую очередь!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#8324

Непрочитанное сообщение НикРо » 26 мар 2012, 10:33

На сайте Востокрегионжильё http://vostokgilyo.ru/news/2012-03-26-43
Страшилка очередная, как и ранее написанная кем то, ну очень желающим понятно чего, и основанная на избирательной выборке и передергивании и усе!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#8325

Непрочитанное сообщение desantura » 26 мар 2012, 11:32

На сайте Востокрегионжильё http://vostokgilyo.ru/news/2012-03-26-43 Важная информация
В конце этой странички по ссылке, где они указывают, что: "решения о предоставлении жилых помещений принимаются уполномоченным органом не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения от военнослужащих документов и подлежат реализации в срок не более чем два месяца с даты их принятия. Военнослужащие, в отношение которых принято положительное решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма и не явившиеся для заключения договора социального найма по истечение двух месяцев, считаются обеспеченными жилым помещением по избранному месту жительства.

Военнослужащие, отказавшиеся заключать договор социального найма на распределенное жилое помещение, приравниваются к военнослужащим, отказавшимся от распределенного жилого помещения по неуважительным причинам. В этом случае квартиры подлежат изъятию и возращению в Департамент жилищного обеспечения Минобороны РФ для последующего перераспределения.


Они забыли указать самый важный момент для военнослужащего, что Выписки из решений о предоставлении жилых помещений по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, с уведомлением о вручении и органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими. То есть, о том что по военнослужащему принято решение о предоставлении ему жилого помещения по ДСН, военнослужащий должен быть оповещен надлежащим образом. А не так, что мы приняли решение, а Вы догадывайтесь об этом как хотите! Вот это очень важный момент для всех РУЖО, а не только Восточного. И они обязаны это выполнять!

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#8326

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 26 мар 2012, 11:44

Помогите куда бежать, кому в первую очередь!
если есть несовершеннолетние в комитет по опеке - детей не выселяют, затем в прокуратуру обжаловать решение суда в порядке надзора, а затем в военный суд о признании вас бесквартирным, постановке на очередь, восстановлении на службе, выплате не заработанного, денежной компенсацией за наём жилья при фактическом выселении.

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#8327

Непрочитанное сообщение Tanja » 26 мар 2012, 11:48

Еще бы они
решения о предоставлении жилых помещений
принимали
уполномоченным органом не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения от военнослужащих документов
. Как оно на самом деле происходит, как говорится "Без комментариев"...

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#8328

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 26 мар 2012, 12:28

desantura писал(а):уполномоченным органом не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения от военнослужащих документов. Как оно на самом деле происходит, как говорится "Без комментариев"...
Поступать надо просто (тем, кто сам желает быстрее получить жильё)- получив уведомление о вручении документов (касается тех, кто отправлял документы письмом с уведомлением о вручении), через десять суток с даты вручения обращаться в главную военную прокуратуру (по интернету). Поверьте, Ваши документы рассмотрят очень быстро.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ВРУЖО пишет: Для этого военнослужащим надлежит обратиться к балансодержателю жилищного фонда Министерства обороны РФ, ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ, по адресу: 142409, Московская область, Ногинский район, ул. Королева, 8.. они или город забыли, или в Ногинском районе одни улицы, хотя в Ногинске был давненько. Может ошибаюсь?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#8329

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 26 мар 2012, 12:47

Они забыли указать самый важный момент для военнослужащего, что Выписки из решений о предоставлении жилых помещений...не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим
Такое как бы "незначительное" предложение упустили. Лукавят, однако! Полный вакум по движению сданных доков на проверку и еще военный "виноват".
Кстати в 1280+509 нет ни одного упоминания об обязанности в/сл. что-либо искать в инете и даже на оф. сайтах РУЖО.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#8330

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 26 мар 2012, 12:58

Кстати в 1280+509 нет ни одного упоминания об обязанности в/сл. что-либо искать в инете и даже на оф. сайтах РУЖО.
В том числе и "пасти" выписку извещения на сайте МО.

Julie
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:23
Откуда: славатехоспади. уже не Придурье

#8331

Непрочитанное сообщение Julie » 26 мар 2012, 13:13

Здравствуйте! Подскажите, имеется ли практика по обжалованию в суд бездействия РУЖО по выделению служебных квартир?не могу сориентироваться на сайте. Спасибо :yes:

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#8332

Непрочитанное сообщение medved68 » 26 мар 2012, 13:23

Здравствуйте! Подскажите, имеется ли практика по обжалованию в суд бездействия РУЖО по выделению служебных квартир?не могу сориентироваться на сайте.
Вам сюда: Служебное жилье
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#8333

Непрочитанное сообщение Dect_A » 26 мар 2012, 14:37

Здравствуйте! Ситуация такая:
При увольнении из рядов ВС РФ в 2010 году в рапорте указал что жильем обеспечен. Так как проживал в квартире по договору соц. найма. Выслуга 12 лет календарных из них 7 лет в районах Крайнего Севера, где на данный момент и нахожусь. На днях жилищный фонд города прислал мне письмо о том что в соответствии с решением суда, которое до меня не довели и в суд я не вызывался, меня выселили в связи с тем что управляющая организация на тот момент (февраль 2006 года) не имела полномочий заключать со мною договор соц. найма. Жил 6 лет себе в квартире бах опомнились. Все практически реально завтра на улице, жду людей в черном (приставов)! Помогите куда бежать, кому в первую очередь!
Посмотрите вот здесь http://www.rg.ru/2011/12/19/kvartutry-site.html Похожая ситуация.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#8334

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 26 мар 2012, 14:52

увольняемым (уволенным) военнослужащим необходимо в течении месяца подать в ФГУ «Востокрегионжилье» МО РФ заявления о смене избранного места жительства на следующие населенные пункты:
совсем чтоли расслабон поймали?! как нам в лицо законы, уставы и приказы тыкать по случаю и без так это нормально, а как самим выполнить требования закона идите лесом. Я из принципа не писал бы ничего, обеспечивайте где мне надо, а не где вы хотите....а хочу я в г.Москве, желательно поближе к историческому центру, но в пределах Садового кольца :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#8335

Непрочитанное сообщение cheban » 26 мар 2012, 17:44

Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал выполнение ряда федеральных целевых программ, в частности, выполнение программы обеспечения жильем военнослужащих.
лишний раз убеждаюсь нашей страной правит недееспособный человек :evil:
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

УДМ904
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:02

Re:

#8336

Непрочитанное сообщение УДМ904 » 26 мар 2012, 20:12

1.Сколько положено на 1 чел. - 33м2 или 18 м2 плюс льготные метры?
18 кв.м. + доп.метры и в конструктиве до 18 кв.м. ему ни кто отказывать не будет.
И почему вычитают все 20м2, если комната не приватизирована
Ответить трудно не зная Вашу ситуацию.
ухудшение произошло менее 5 лет назад(прописалась в комнату )
т.к. сама регистрация ухудшением не считается, Вы же наоборот улучшили свои жилищные условия.
Я не улучшала, а ухудшила: я жила в другом регионе, в 2-х комн.кв-ве с родителями(нас было трое),а в СПб переехала на ПМЖ.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Все-таки ещё раз хочу вернуться к сообщению #6454. Не могу понять как из положенных мужу (или нам двоим) метров можно вычитать метры комнаты в коммуналке,если она по ДСН, и как можно будет разорваться, ведь надо будет прописаться в полученной им квартире? А если я останусь прописанной в коммуналке, а он в полученной кв-ре - как он сможет воспользоваться правом приватизации и там, и там? В собственности у нас ничего нет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#8337

Непрочитанное сообщение Знак » 26 мар 2012, 20:50

Почему невыгодно строить дешевое жилье? Сколько возводится объектов на государственные деньги? Можно ли отказаться от услуг гастарбайтеров на стройке? С этими вопросами мы пришли к президенту Ассоциации строителей России Николаю Кошману

- Реально возводить дома, где стоимость квартир будет не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр?

- Чтобы решить проблему бюджетного жилья, государству в первую очередь придется передавать земельные участки под строительство бесплатно. У нас земли много, в ряде территорий она зарастает бурьяном, а ведь это 30-35% от стоимости жилья.

Также необходимо выделить деньги на инженерное оборудование площадок, упростить процедуру прохождения разрешительной документации, зафиксировать лимиты на газ, тепло, воду и т.д. Что касается строительных материалов, то можно отобрать тех поставщиков, которые заслужили наибольшее доверие, дать им ряд преференций, но поставить перед ними условие - не выходить за рамки лимитов.

И тогда можно уронить цену квадратного метра до 20-30 тысяч рублей. Но на практике это труднодостижимая задача. Так, недавно мы спроектировали дом для минобороны, где цена квадратного метра - 22 тысячи рублей. Думаете, он строится? Нет, это никому невыгодно.
http://www.rg.ru/2012/03/27/koshman.html

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8338

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2012, 21:48

А если я останусь прописанной в коммуналке, а он в полученной кв-ре - как он сможет воспользоваться правом приватизации и там, и там?
А почему он должен приватизировать там и там. Он в полученной квартире, Вы в коммуналке.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Я не улучшала, а ухудшила: я жила в другом регионе, в 2-х комн.кв-ве с родителями(нас было трое),а в СПб переехала на ПМЖ.
Не вижу ухудшения, т.к. Вы переехали к новому месту службы мужа. Правда я не понял, а почему Вы вместе с ним не зарегистрировались при в/ч, а пошли в эту коммуналку.
Вы просите совета, а информации не выкладываете.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#8339

Непрочитанное сообщение Партизан » 26 мар 2012, 23:45

г. Истра Московской области,
Будующим истровцам посвящается
http://www.fondrgs.ru/current_projects/istra2/
наслаждайтесь фото и даже веб 8-)

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#8340

Непрочитанное сообщение desantura » 27 мар 2012, 09:29

И тогда можно уронить цену квадратного метра до 20-30 тысяч рублей. Но на практике это труднодостижимая задача.
Просто для сравнения. На фото: Стоимость жилья в США. В Москве примерно такие же цены, НО ЗА 1 КВ. М.
Вложения
Стоимость жилья в США _n.jpg


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей