Приватизация (оформление права собственности)

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

#3961

Непрочитанное сообщение alfia » 25 мар 2012, 19:57

Кадастровый учет ведет рег.палата, кадастровый паспорт есть, а свдениий по Вашему жилью нет... Это как понимать? Вот с этим вопросом и обращайтесь
спасибо,попробую.
кстати кадастровый выдали в БТИ Голицынском.
Однако давать какие-либо сведения о доме,они отказываются..

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3962

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 мар 2012, 20:00

давать какие-либо сведения о доме,они отказываются..
Говорят - нет не дадим? ;)
Или как отказываются?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

Re:

#3963

Непрочитанное сообщение alfia » 25 мар 2012, 20:29

Говорят - нет не дадим? ;) Или как отказываются?
со слов мужа,на его вопрос получил ответ-таких сведений не даём.

Evgenii7586
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:26

#3964

Непрочитанное сообщение Evgenii7586 » 25 мар 2012, 20:38

Подскажите, кто знает, выписка из ЕГРП имеет сроки "годности" или можно в суд для приватизации представлять какая есть ?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3965

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 мар 2012, 20:39

таких сведений не даём
Напишите официальный запрос почтой с уведомлением о вручении. Лишним не будет точно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

Re:

#3966

Непрочитанное сообщение alfia » 25 мар 2012, 21:04

Подскажите, кто знает, выписка из ЕГРП имеет сроки "годности" или можно в суд для приватизации представлять какая есть ?
имеет,разумные конечно :) если сейчас вы уверены что ситуация не изменилась,то думаю пройдёт.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#3967

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 25 мар 2012, 21:08

если буквально применять норму закона "О приватизации..."
Спасибо, за комментарий :)
Я говорю про конкретную ситуацию. Мы с семьёй проживаем в одном городе, квартиру получили в другом. Я один как наниматель зарегистрировался в данной квартире, завёл на себя лицевые счета, жена осталась зарегестрирована у матери, дети при в/ч. Регистрироваться в полученном жилье они не собираются, так как если они захотят участвовать в приватизации, то придётся умножить на 4 число справок для приватизации, это отнимет много времени. + если они откажутся в приватизации, тогда они подпадут в 5тилетний карантин, и уже не смогут в ближайшие 5 лет получить квартиры на себя.
Согласие они все напишут, просто насколько законно давать согласие на приватизацию и оперировать данным согласием в суде, если они в квартире не прописаны, проживают в другом регионе, и как моих членов семьи указывать в иске, под исцы и ответчики они не подходят

Аватара пользователя
Кантробасс
Постоянный участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:10
Откуда: РнД

#3968

Непрочитанное сообщение Кантробасс » 25 мар 2012, 21:18

ну раз у вас совершеннолетние сыновья, то такой вариант я думаю возможен

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#3969

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 25 мар 2012, 21:51

Согласие они все напишут, просто насколько законно давать согласие на приватизацию и оперировать данным согласием в суде, если они в квартире не прописаны

Думаю согласие они должны писать, если в ДСН вписаны и в этом случае они никак
не смогут в ближайшие 5 лет получить квартиры на себя.
ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3970

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 мар 2012, 21:54

Согласие они все напишут, просто насколько законно давать согласие на приватизацию и оперировать данным согласием в суде, если они в квартире не прописаны, проживают в другом регионе, и как моих членов семьи указывать в иске, под исцы и ответчики они не подходят
Ваши члены семьи по сути и не имеют право ни отказываться от участия в приватизации, ни участвовать в ней, поскольку в жилье не проживают и через пол-года не проживания по законодательству можно вообще ставить вопрос о пересмотре ДСН или его расторжении.
+ если они откажутся в приватизации, тогда они подпадут в 5тилетний карантин, и уже не смогут в ближайшие 5 лет получить квартиры на себя
Это не верно вообще. Нет времени давать ссылки на НПА, извините.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#3971

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 25 мар 2012, 22:03

вообще ставить вопрос о пересмотре ДСН или его расторжении
Только вот если поставить такой вопрос в военном ведомстве, то эту квартиру могут забрать. Скажут получали на четверых, а живёт один....
Ни один суд не заставит МО РФ перезаключить ДСН с указанием одного человека в квартире

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3972

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 мар 2012, 22:07

Макс 2011,
если вы решили приватизировать квартиру, то в ней должны прописаться все кто перечислен в ДСН, а там уже отказаться в Вашу пользу
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#3973

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 25 мар 2012, 22:23

то в ней должны прописаться все кто перечислен в ДСН, а там уже отказаться в Вашу пользу
Это необязательно, у муниципалов всё гораздо проще. Не может быть таких сильных различий с приватизацией у гражданских и военных. Муниципалам жить необязательно дл приватизации, а военные должны честно жить в квартире. Где ж тут равенство в правах и свободах.
Регистрация носит уведомительный характер и это право человека регистрироваться или нет, она не является обязанностью человека

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3974

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 мар 2012, 23:25

Макс 2011,
я лишь говорю о необходимости прописать всех членов семьи указанных в дсн для прохождения всего этапа приватизации жилья, собственником коего является РФ в лице МО :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3975

Непрочитанное сообщение АДС73 » 26 мар 2012, 02:08

Если члены семьи не зарегистрированы в квартире по ДСН, правом на приватизацию они не обладают
Так и задавайте свой вопрос (давайте пояснения по сути) правильно.
Я говорю про конкретную ситуацию. Мы с семьёй проживаем в одном городе, квартиру получили в другом. Я один как наниматель зарегистрировался в данной квартире, завёл на себя лицевые счета, жена осталась зарегестрирована у матери, дети при в/ч. Регистрироваться в полученном жилье они не собираются, так как если они захотят участвовать в приватизации, то придётся умножить на 4 число справок для приватизации, это отнимет много времени. + если они откажутся в приватизации, тогда они подпадут в 5тилетний карантин, и уже не смогут в ближайшие 5 лет получить квартиры на себя.
Согласие они все напишут, просто насколько законно давать согласие на приватизацию и оперировать данным согласием в суде, если они в квартире не прописаны, проживают в другом регионе, и как моих членов семьи указывать в иске, под исцы и ответчики они не подходят
Прикольно. Умничаем на предыдущей странице, а историю своей удивительной судьбы даем на последующей.
Судья вас ждет с нетерпением. Докажите ему, что члены вашей семьи, вписанные в ДСН и не зарегистрированные в квартире, не хотят использовать право ее приватизации, не имея на это права
Если члены семьи не зарегистрированы в квартире по ДСН, правом на приватизацию они не обладают
Чет как-то все у вас, уважаемый, как в
страна дураков.
, все через выхлопную трубу.
Что мешает прописать всех в квартире и получить нотариальный отказ (согласие) от не участвующих в процессе приватизации??? Сократить число справок.
+ если они откажутся в приватизации, тогда они подпадут в 5тилетний карантин, и уже не смогут в ближайшие 5 лет получить квартиры на себя.
просто бредни. Вы квартиру ПРИВАТИЗИРУЕТЕ (получаете в собственность через суд), А НЕ ПОЛУЧАЕТЕ по ДСН. Кто будет рассматривать учетную и норму предоставления в суде по вашему иску??? ЭТО НЕ ПРЕДМЕТ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
Только вот если поставить такой вопрос в военном ведомстве, то эту квартиру могут забрать. Скажут получали на четверых, а живёт один....
Ну что, нормальная позиция: "И рыбку съесть и ..... дальше вы в курсе".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Это необязательно, у муниципалов всё гораздо проще.
Кто из муниципалов получает собственность в порядке приватизации через суд??
Не болтайте ерундой!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#3976

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 26 мар 2012, 09:46

Кто из муниципалов получает собственность в порядке приватизации через суд
Я не про суд, а про то, что в муниципальном жилье нет мороки сколько человек записано в ДСН, кто живёт, а кто нет. Приватизирует квартиру на себя один человек, остальные в ДСН убираются лёгким дивжением руки. При этом в администрации не задают лишних вопросов, почему один человек приватизирует, куда делись остальные члены семьи итд. Тем более не нужны бредовые докуметы от остальных членов семьи типа согласие (отказ ) на приватизацию

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#3977

Непрочитанное сообщение terrarium » 26 мар 2012, 14:21

Всем доброго дня. Ткните, пожалуйста, носом, в образец заявления в СТУИО по приватизации. Заранее благодарен.

сти
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:27

#3978

Непрочитанное сообщение сти » 26 мар 2012, 14:28

Добрый день!!!! Есть ли кто уже начал заниматься приватизацией в Краснознаменске, на Связистов в последних домах, поделитесь.

Ирина 2
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:59

Re: Приватизация жилья

#3979

Непрочитанное сообщение Ирина 2 » 26 мар 2012, 14:40

Всем доброго дня. Ткните, пожалуйста, носом, в образец заявления в СТУИО по приватизации. Заранее благодарен.
Руководителю ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ
125167 г. Москва, Ленинградский проспект, дом 41
от __________, зарегистрированного по адресу: ______________
(это пишите в правом верхнем углу)
Заявление
Прошу Вас передать в собственность в порядке приватизации мне и членам моей семьи занимаемое нами по договору социального найма № ___ от ______ и находящееся в федеральной собственности жилое помещение, состоящее из __-х комнат в квартире общей площадью ____ кв. метров, расположенное по адресу: ______________
Ответ прошу направить по адресу: ____________ такому то такому ФИО
Дата подпись ФИО
или
В ФГУ "Спец ТУИО" МО РФ,
начальнику: Орехову Александру Ивановичу
от *******
т. 8-937-725-****
Заявление
Я, *****, прошу Вас заключить со мной договор о
порядке передачи мне и членам моей семьи: жена - **** 07.01.1985 г.р., сын - **** 18.05.2007 г.р.,
в собственность, в порядке бесплатной приватизации, отдельной двухкомнатной квартиры,
общей площадью 54,2 кв.м., полученной мной от Министерства обороны РФ на основании договора социального
найма № *** "07" марта 2012 года по адресу: Волгоградская область,
г.Волгоград, ул.им. Янки Купалы, дом 64, кв. **
Ответ прошу выслать почтой по адресу:
403895, Волгоградская область, г. Камышин, ул. ********
9.03.2012 года *****

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3980

Непрочитанное сообщение АДС73 » 26 мар 2012, 14:52

Я не про суд
Вот и зря. У нас ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
в муниципальном жилье нет мороки сколько человек записано в ДСН, кто живёт, а кто нет. Приватизирует квартиру на себя один человек, остальные в ДСН убираются лёгким дивжением руки. При этом в администрации не задают лишних вопросов, почему один человек приватизирует, куда делись остальные члены семьи итд.
И чел. получает договор передачи жилого помещения в собственность, который потом прет в Росреестр и регает свое обретенное право.
Вы получаете жилье в собственность на основании решения суда ПУТЕМ ПРИЗНАНИЯ ПРАВА СУДОМ. Изначально Вы обращаетесь к собственнику (представителю) с заявлением:
Прошу Вас передать в собственность в порядке приватизации мне и членам моей семьи занимаемое нами по договору социального найма № ___ от ______ и находящееся в федеральной собственности жилое помещение
Дадут договор будете как
в муниципальном жилье
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3981

Непрочитанное сообщение Petra » 26 мар 2012, 15:39

Мы с семьёй проживаем в одном городе, квартиру получили в другом.
жена осталась зарегестрирована у матери, дети при в/ч.
и вам выдали ДСН на всех? :shock: А как же "чистые паспорта"?

olga 1
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:22

#3982

Непрочитанное сообщение olga 1 » 26 мар 2012, 16:20

Выложите, пожалуйста, алгоритм действий с самого начала, для приватизации квартиры в г. Краснознаменск по ул. Связистов. Может кто начал приватизировать, откликнитесь, подскажите с чего начать и какие нужны документы, справки. Спасибо.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#3983

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 26 мар 2012, 16:29

А как же "чистые паспорта"?
После получения квартиры, жена снова прописалась к матери. Так как она участвовать в приватизации не хочет, и у неё появилась возможность получить жильё на себя по ипотеке. А так паспорта были чистые

Ирина 2
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:59

#3984

Непрочитанное сообщение Ирина 2 » 26 мар 2012, 17:54

алгоритм действий
см. стр. 187 #3725

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#3985

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 26 мар 2012, 18:32

После получения квартиры, жена снова прописалась к матери. Так как она участвовать в приватизации не хочет, и у неё появилась возможность получить жильё на себя по ипотеке
У неё разве теперь не будет "5-ти летнего карантина", ипотека от МО РФ???

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#3986

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 26 мар 2012, 18:57

У неё разве теперь не будет "5-ти летнего карантина", ипотека от МО РФ
Нет, она получает по региональной программе, не МО РФ

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#3987

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 27 мар 2012, 08:02

Получил выписку из ЕГРП на п.Тельмана, ул.Московская, д.6, собственник - Российская Федерация.
20 марта отправил заказные письма (с приложениями) в: МО РФ; ЦТУИО; СТУИО; Сев-Зап ТУИО и Западное РУЖО. Одновременно в СТУИО продублировал на электронку.
Вчера звоню в СТУИО:
- E-mail получили?
- Да, запишите номер входящего .....
- Я вам еще и обычным письмом отправил, со всеми приложениями.
- В принципе можно было и не отправлять. Звоните на следующей неделе, скажем номер исходящего.

Подтвердили, что п.Тельмана находится в их ведении.

Поэтому считаю, что прежде чем рассылать письма во все учреждения, надо отослать мылом заявление в СТУИО, если дом в их ведении, то и дальнейшие рассылки не нужны.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

cinac
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:22

Re: Приватизация жилья

#3988

Непрочитанное сообщение cinac » 27 мар 2012, 16:22

доброй ночи! вот весь вечер сижу верстаю законодательство, но никак не могу найти ответ на интересующий вопрос. как поступить в данной ситуации.
в семье три человека - мама,сестра и я. маму - уволили в 2010 году в связи с достижением пенсионного возраста. в 2009 году была получена квартира по КРАТКОСРОЧНОМУ найму в городе Хабаровске в военном городке который в настоящее время открытый. дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, а поэтому прописаться из нас никто не может, прописаны при части, где служила мама - это городок за городом. как я понимаю необходимо выжидать время, пока не сдадут дом, ну это ладно. еще одна тема - квартиру выдали с ПРЕВЫШЕНИЕМ жилой площади (по норме 3 на 18 = 54) у нас 70 квадратов. и ЕЩЕ - в 2009 году мама приобрела жилой дом на правах собственности в черте города - 17 кв метров ЖИЛОЙ площади.
как быть в данной ситуации? продавать этот дом - ухудшение жилищных условий. не продавать - мало того что так квартира больше чем требуется, так еще и 17 метров жилой площади есть.... может посоветует кто. спасибо заранее!

topa
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 06:34

#3989

Непрочитанное сообщение topa » 27 мар 2012, 16:58

На сайте ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ появился новый адрес СТУИО. 124409 Московская область,Ногинский район,ул.Королева 8, куда надлежит обращатся для соблюдения досудебного порядка урегулирования отношений. Как это понимать ? Просто переехали или как ?

Ctdthzyby
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:49

#3990

Непрочитанное сообщение Ctdthzyby » 27 мар 2012, 19:45

Кто знает как доказать в суде что квартира принадлежит Министерству обороны, ввиду отсутствия права оперативного управления. В выписке из Росреестра значиться собственник Российская Федерация. Росимущество возражает в суде против передачи, ввиду того что нет оперативного управления, и квартира не принадлежит Министерству обороны. Суд второй инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение с привлечением Росимущества по Санкт - Петербургу. Договор сорциального найма заключало Западное РУЖО. И это на данный момент самый главный вопрос в деле приватизации через суд решив который польза будет всем. Если он возник в Санкт- Петербургском суде, он может возникнуть где угодно.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей