Превышение метража в предоставляемом жилье

RozMari
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28

#5221

Непрочитанное сообщение RozMari » 21 мар 2012, 09:46

Интересно, а можно ли оплатить метры, превышающей установленную норму, средствами материнского капитала? Кто-нибудь знает?

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

Re:

#5222

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 21 мар 2012, 13:25

Интересно, а можно ли оплатить метры, превышающей установленную норму, средствами материнского капитала? Кто-нибудь знает?
Пока нет. Вы даже чисто материнским каиталом не можете оплатить- только через банк (взяв кредит в банке и через пару месяцев погасив его часть средствами материнского капитала). Так наше государство заботится о прибылях банкиров, ИМХО

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5223

Непрочитанное сообщение medved68 » 21 мар 2012, 22:41

Интересно, а можно ли оплатить метры, превышающей установленную норму, средствами материнского капитала? Кто-нибудь знает?
А почитать не пробовали или каждый заходящий с ходу вопрос будет задавать один и то же? :evil:
Пока нет.
и в принципе не возможно.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5224

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2012, 10:09

и в принципе не возможно.
Теоретически побороться можно. Но для тех, кто может получить жилье сразу в собственность.
Адвокат.
+79210222094

xrizolit
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:48

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#5225

Непрочитанное сообщение xrizolit » 23 мар 2012, 10:19

Уважаемые форумчане!!! Нужна ваша помощь в ответах на два вопроса
Повторюсь:сужусь с ДЖО по конкретной квартире, выделенной с превышением метража. Собираюсь подавать КЖ в президиум ОВС. У меня было подано ходатайство о наложении запрета ДЖО совершать действия (принимать решения), связанные с предоставлением жилого помещения, расположенного по конкретному адресу другим лицам до вступления решения суда в законную силу, и что получается пока я подготовлю кассационную жалобу (ч.1 ст.381 ГПК), распределенную мне квартиру ДЖО сразу перераспределит, потому что они спят и видят(пока шел суд первой инстанции, постоянно были нападки от Юж.РУЖО и давление на мое командование), когда эта проблема в виде "околозаконной "компенсации затрат ФБ от них уйдет. Мое обжалование их незаконных действий основано на конкретной квартире Как быть?
И еще ответ Заместитель председателя ОВС:

В соответствии с пунктами 16.1.1, 16.1.2 и 16.4.2. Руководства по делопроизводству в военных судах, утвержденного приказом заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации – начальника Главного управления обеспечения деятельности военных судов от 30 декабря 2011 года № 13, обращение к исполнению судебных актов и выдача копий судебных постановлений по гражданским делам (в том числе апелляционных определений по заявлению заинтересованных лиц) возлагается на военный суд, их постановивший при рассмотрении дела в первой инстанции, т.е они мне отказывают по моему поданному заявлению об изготовлении копий аппеляционного определения, при том, что госпошлину я заплатила по реквизитам ОВС.Опять изготовление в обычном порядке с учетом переправки их ОВС в ГВС 1,5 месяца+ какое-то минимальное время на обжалование Что делать?

Лёля5
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:47

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#5226

Непрочитанное сообщение Лёля5 » 25 мар 2012, 00:47

Люди!Подскажите!Я взяла кредит на доп.метры.Пока идёт проверка документов(а вчера получила решение),купила на эти деньги $.Теперь он сильно упал.У меня вопрос-квитанция на оплату придёт,в какой срок я должна внести оплату?С уважением!!!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5227

Непрочитанное сообщение akon » 25 мар 2012, 03:42

Лёля5 писала,
в какой срок я должна внести оплату?
Чем быстрее заплатите. тем раньше пройдет платеж и вызовут на заключение ДСН.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5228

Непрочитанное сообщение medved68 » 25 мар 2012, 12:15

У меня вопрос-квитанция на оплату придёт,в какой срок я должна внести оплату?С уважением!!!
После прихода ответа из ЕГРП до заключения ДСН, но не тяните.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Лёля5
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:47

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#5229

Непрочитанное сообщение Лёля5 » 26 мар 2012, 00:19

Всем спасибо за ответы!Да,обидно,что так безрассудно поступила с кредитом(на 15 м ).Каюсь.Друзья,учитесь на чужих ошибках!С уважением .

luska
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04

#5230

Непрочитанное сообщение luska » 26 мар 2012, 15:14

Подскажите, пожайлуста!!!!В январе получила извещение на квартиру 86,5 м2 на 4 человек, т. е. 5,5 м2 превышения с доплатой в 220 000 рублей.Квартира устраивает на все 100 процентов, поэтому сразу дала согласие и обязательство о доплате за лишние метры.Но...младший ребенок инвалид-детства, имеющий право на дополнительные метры.Сдавая. подордерное дело, инспектор видела справку о льготах для ребенка, но ничего не сказала, а я ничего не спросила, боясь, что начнут разбираться и квартиру провороню...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Забыла сказать, что в учетном деле копия справки о льготах на ребенка была. И стояла я в очереди на улучшении жилищных условий!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5231

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 15:23

luska, а что Вы хотели чтобы Вам подсказали?

luska
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04

#5232

Непрочитанное сообщение luska » 26 мар 2012, 15:40

написала и ушла, прошу прощения...Доплачивать или к юристу с вопросом о доплате идти ????или все правильно, доп. метры учитывались только при постановке на учет на улучшение жил.условий????

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5233

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 15:44

Но...младший ребенок инвалид-детства, имеющий право на дополнительные метры.Сдавая. подордерное дело, инспектор видела справку о льготах для ребенка, но ничего не сказала, а я ничего не спросила, боясь, что начнут разбираться и квартиру провороню...
Вы где обеспечиваетесь? В каком ведомстве?

luska
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04

#5234

Непрочитанное сообщение luska » 26 мар 2012, 16:01

МО РФ

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5235

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 16:11

luska, ясно.... Я не буду вникать, что за справка и сколько метров дополнительной площади дает. Считаем, что так оно и есть. Конечно, Ваша недоработка, что не смогли акцентировать внимание на том, что Вам положена дополнительная площадь. Надо было мониторить реестр на сайте МО. Дело в том, что извещение выписывает шайтан-машина на основании данных, которые заносит человек. Ему - человеку, и ей - шайтан-машине, Ваши справки по барабану. А данные, которые в электронном виде переправлялись в ДЖО, по всей видимости, не содержал намек на положенную доп. площадь. Бумажки будут проверять в другом месте (в РУЖО где находится дело). Какой есть выход. Первый: согласиться и оставить все как есть. Второй: ехать в РУЖО, решать вопросы с начальником, дабы Вам, на основании справки о том, что Вам положена доп. площадь, изменили извещение. Т.е. оно должно быть возвращено в ДЖО, уничтожено и выписано новое: на эту же квартиру, но уже без доплаты. Второй вариант выполним, но долог и скользок. Решение за Вами.

luska
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04

#5236

Непрочитанное сообщение luska » 26 мар 2012, 17:04

Спасибо огромное за ответ, я думаю, что остановлюсь на первом варианте, т.к вы совершенно верно сказали, что" Второй вариант выполним, но долог и скользок".Боюсь потерять предложенный вариант!!!!А то выпишут совершенно другое извещение-у нас все возможно!!!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5237

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 17:06

А то выпишут совершенно другое извещение-у нас все возможно!!!
Ну да, что есть, то есть :) Удачи

СергейСм
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:26

#5238

Непрочитанное сообщение СергейСм » 26 мар 2012, 17:09

luska,
подскажите, если не сложно, какие справки нужны для подтверждения права на доп.площадь?
при распределении дополнительные 10 метров на больного ребенка учли, а вот какие бумаги теперь везти в РУЖО??

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#5239

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 мар 2012, 17:12

я думаю, что остановлюсь на первом варианте
220 тыр конечно далеко не лишние :cry: , но (догадываюсь что предложили Чехов) рыночная стоимость поболее 40 тыр за метр будет 8-) ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5240

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 мар 2012, 17:16

?или все правильно, доп. метры учитывались только при постановке на учет на улучшение жил.условий????
Они должны учитываться при предоставлении жилья. Если у вас есть лишние две сотни тысяч рублей, то поступайте как советует
Боевой Лис в первом варианте. Но неужели вам больше не на что их потратить? Пишите заявление в ДЖО и РУЖО, что на квартиру согласны и с учетом права больного ребенка просите её предоставить без оплаты.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5241

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 17:19

Каждый волен выбирать свой путь сам. Лично меня задушила бы жаба, отдавать 220 тыр. Но я честно предупредил, что замена извещения - путь долгий. Это я еще не поинтересовался в каком РУЖО luska, обеспечивется. Хорошо, если рядом с Москвой....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5242

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 мар 2012, 17:24

Но я честно предупредил, что замена извещения - путь долгий.
Мне кажется вы излишнюю ответственность на себя берете, безапелляционно советуя... Зачем вам это?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5243

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 17:32

Мне кажется вы излишнюю ответственность на себя берете, безапелляционно советуя... Зачем вам это?
Я предложил два варианта. Почему я предупредил, что второй путь долгий, так это из опыта общения на форуме с людьми, которые в той или иной ситуации меняли извещение. Тем не менее второй вариант я не советовал, как и первый. Человек сам должен выбрать как ему поступить. Если есть желание, все-таки заменить извещение, я подскажу как это сделать, сведу с людьми, которые проходили этот путь. Какие проблемы :)

Кристина К
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:59

#5244

Непрочитанное сообщение Кристина К » 26 мар 2012, 18:14

Всем добрый день!!! А есть здесь такие,кто писал перед распределением квартиры,заявление на согласие оплатить лишние метры??? Мы ждём 1-комнатную,но готовы доплатить...интересно,это ускорит процесс распределения...С 2-шками вроде попроще)))

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5245

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 18:21

Всем добрый день!!! А есть здесь такие,кто писал перед распределением квартиры,заявление на согласие оплатить лишние метры???
Есть такие :)
Мы ждём 1-комнатную,но готовы доплатить...интересно,это ускорит процесс распределения
Если готовы, то пишите по образцу, приведенному в пр.1450 Заявление, один экз.- в РУЖО, второй - в ДЖО, третий тоже в ДЖО - факсом. Прямой связи между согласием на доплату и ускорением процесса получения - нет

luska
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04

#5246

Непрочитанное сообщение luska » 26 мар 2012, 18:31

220 000 рублей у меня совсем не лишние!!!!Квартиру предложили не в Чехове, а в Щелково в микрорайоне Богородском-устраивает по всем параметрам, мы местные.Обслуживаюсь в ТС. Справку о праве на доп.площадь давала невролог детский,копию справки сдавала в учетное и подордерное дело. Жаба меня тоже душит, тем более деть проблемный и денег много уходит на лечение!!!Но вдруг другой вариант квартиры будут предлагать-боюсь!!!

Ирина 2
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:59

#5247

Непрочитанное сообщение Ирина 2 » 26 мар 2012, 18:37

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть свежую информацию по предоставлению дополнительной жилой площади по болезни. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5248

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 18:44

Квартиру предложили не в Чехове, а в Щелково в микрорайоне Богородском
Земляками будем ;) Для начала я предложил бы Вам или Вашему мужу собрать волю в кулак и совершить незабываемую поездку к г-ну Гриневу в ТС. Знаю, попасть на прием к нему хлопотно. Но нет ничего невозможного. Объясните ситуацию, покажите справки (если есть дубликаты, если нет, то надо будет, чтобы принесли Ваше подордерное дело). Сделайте, как он посоветует. Хоть и говорят про Гринева много гадостей, но людям он реально помогает. В ситуациях, аналогичных Вашей, извещение менялось в ДЖО через ТС на ту же самую квартиру. Так же Вы можете позвонить на горячую линию ДЖО и задать вопрос как Вам поступить в такой ситуации. Правда не уверен, что Вам там подскажут что-то дельное.... максимум выслушают и пообещают перезвонить. Там на телефонах мальчики-девочки.... попки, транслирующие вопрос куда-то дальше. Поэтому лучше ехать к Гриневу.

luska
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04

Re:

#5249

Непрочитанное сообщение luska » 26 мар 2012, 18:56

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть свежую информацию по предоставлению дополнительной жилой площади по болезни. Заранее спасибо.
Перечень заболеваний, дающих лицам, страдающим ими, право на получение дополнительной площади жилого помещения, утвержден постановлением Министерства здравоохранения от 19.04.2001 № 27
Медицинские заключения о наличии заболеваний выдаются организацией здравоохранения в порядке, установленном Указом Президента от 16.03.2006 № 152 «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или других документов».

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Спасибо за советы!!!Попробую к Гриневу, к нему записаться надо или как???
Боевой Лис

Земляками будем
Я уж поняла, изучая ветку про Богородский-очень приятно!!!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5250

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 19:07

Спасибо за советы!!!Попробую к Гриневу, к нему записаться надо или как???
К нему живая очередь :( Причем записываются в очередь еще с ночи.... Поэтому и говорю, тяжеловато к нему попасть. Приемные дни - вторник, четверг. Мониторьте эту ветку Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ чтобы быть в курсе событий :)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя