Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16951

Непрочитанное сообщение medved68 » 25 мар 2012, 13:50

ДЖО потребовали бумаги где БЖ проживает и прописана
Это не законно, если они хотят пусть сами и ищут :?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#16952

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 25 мар 2012, 14:23

Это не законно, если они хотят пусть сами и ищут
Чую придется давать "последний бой", который, как в песне "трудный самый". Если будут докапываться до бумаг и справки всякие требовать, то придется в суд подавать для ускорения процесса.
P.S.Я искренне благодарен участникам этого форума, что вовремя меня надоумили начать судиться. Еслиб я себе два года назад не отсудил себе право на допквадраты, то, наверное, в складывающейся сейчас ситуации, я бы мог и "пролететь". Да, наверное, когда я учился в школе и писал сочинения на патриотичные темы, то никогда не мог подумать, что в моей жизни врагами будут не фашисты (и т.п.), а родная армия и государтство.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Jel
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 13:14

#16953

Непрочитанное сообщение Jel » 25 мар 2012, 14:59

medved68,
спасибо что откликнулись но проблема в том что ДСН не дают подписывать без справки Ф.1(о сдаче кв),а справку РУЖО не выдает под обязательство, требуют фактической сдачи служебки ,замкнутый круг.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#16954

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 мар 2012, 15:42

ДСН не дают подписывать без справки Ф.1(о сдаче кв),а справку РУЖО не выдает под обязательство, требуют фактической сдачи служебки
Определитель что хотите. Хотите сдать квартиру - сдавайте. Под обязательство могут конечно выдать справку о сдаче, но не обязаны. Сдать служебную квартиру Вы обязаны и без обязательства в силу требований ЖК. Обязательство никаких дополнительных обязательств не порождает. В свою очередь сдача служебной квартиры никак не влияет на Ваше право и обязанность РУЖО подписать ДСН. Требование сдать квартиру для подписания ДСН незаконно.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16955

Непрочитанное сообщение medved68 » 25 мар 2012, 22:22

спасибо что откликнулись но проблема в том что ДСН не дают подписывать без справки Ф.1(о сдаче кв),а справку РУЖО не выдает под обязательство, требуют фактической сдачи служебки ,замкнутый круг.
По данному поводу был приказ ком.Зап. округа, почитатйте.
Вложения
Приказ №666.doc
(6.03 МБ) 62 скачивания
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

СергейСм
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:26

#16956

Непрочитанное сообщение СергейСм » 26 мар 2012, 16:45

Ув. Форумчане, подскажите, какие справки я должен представить в Теплый Стан для подордерного дела,
чтобы подтвердить право на дополнительную площадь? У кого можно уточнить этот вопрос?
Ребенок-инвалид, заболевание попадает в утвержденный перечень 2004г., при распределении квартиры доп. метры учтены, осталось только подтвердить это справками при сдаче документов.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16957

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 16:51

подскажите, какие справки я должен представить в Теплый Стан для подордерного дела,чтобы подтвердить право на дополнительную площадь?
:? ну наверное справки, которые подтверждают данный факт.... Знаете, здесь отвечал на вопрос Превышение метража в предоставляемом жилье Поинтересуйтесь у luska, какие справки они прикладывали.

СергейСм
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:26

#16958

Непрочитанное сообщение СергейСм » 26 мар 2012, 17:13

Боевой Лис,
Ну наверное, какой то перечень должен быть.
Ведь не у одного меня член семьи болен заболеванием, по которому на него выделяются дополнительно 10 метров.

Не хочется в РУЖО услышать : "Вы привезли не те справки".

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16959

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 17:15

СергейСм, Вы меня слышите? Я Вам дал ссылку на человека, который собирал данные справки.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#16960

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 мар 2012, 17:58

Не хочется в РУЖО услышать : "Вы привезли не те справки".
РУЖО в своей повседневной деятельности руководствуется приказом Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений". В этом приказе есть только общее упоминание:
...копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
при распределении квартиры доп. метры учтены
Не на пустом же месте это взялось. Не думаю, что "бумажки" для признания за Вами права на дополнительную жилую площадь должны на настоящий момент чем-то отличаться.

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, выдается справка, подтверждающая факт установления инвалидности. Скорее всего, эту справку Вы и должны будете предъявить в РУЖО.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16961

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2012, 18:06

Лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, выдается справка, подтверждающая факт установления инвалидности. Скорее всего, эту справку Вы и должны будете предъявить в РУЖО
Думаю, что данную справку еще надо связать с каким-нибудь перечнем, который устанавливает, что таковое заболевание позволяет иметь право на дополнительную площадь. Т.е. сообразить какую-то бумажку, что такому-то положена доп. площадь в связи с тем-то... Это, конечно мои домыслы, но чем больше справчонок - тем меньше вопросов

Tan10
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:11

#16962

Непрочитанное сообщение Tan10 » 26 мар 2012, 21:46

Уважаемые, подскажите может кто знает в какой архив передали документы из Бабушкинской КЭЧ?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16963

Непрочитанное сообщение medved68 » 26 мар 2012, 22:06

Думаю, что данную справку еще надо связать с каким-нибудь перечнем, который устанавливает, что таковое заболевание позволяет иметь право на дополнительную площадь.
Ну зачем же изобретать велосипед.Есть же перечень болезней попадающие под ДП.Если болезнь есть в этом перечне, то достаточно вправки ВВК или ВТЭК с указанием диагноза и кода болезни.Соотвественно заявление с приложением копии данных документов.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#16964

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 мар 2012, 22:07

какие справки я должен представить в Теплый Стан для подордерного дела,чтобы подтвердить право на дополнительную площадь?
Справка из медучреждения, подтверждающая заболевание, которое попадает в утвержденный перечень 2004г. Ну или как вариант - заверенная копия страницы медкнижки, где установлен диагноз заболевания.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16965

Непрочитанное сообщение medved68 » 26 мар 2012, 22:17

Ну или как вариант - заверенная копия страницы медкнижки, где установлен диагноз заболевания.
Надо железобетонно
Справка из медучреждения, подтверждающая заболевание, которое попадает в утвержденный перечень 2004г.
Чтоб ни у кого не вызывало сомнения.И обязательно с указанием кода заболевания.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#16966

Непрочитанное сообщение Seryy » 27 мар 2012, 07:51

Ув. Форумчане, подскажите, какие справки я должен представить в Теплый Стан для подордерного дела,
чтобы подтвердить право на дополнительную площадь? У кого можно уточнить этот вопрос?
Ребенок-инвалид, заболевание попадает в утвержденный перечень 2004г., при распределении квартиры доп. метры учтены, осталось только подтвердить это справками при сдаче документов.
Вот здесь можно сориентироваться, справка за подписью гл.врача или его зама по ВКК.. http://www.astom.ru/ru/poluchenie-dopol ... ploshchadi

zopetrovich
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38

Re:

#16967

Непрочитанное сообщение zopetrovich » 27 мар 2012, 11:10

Уважаемые, подскажите может кто знает в какой архив передали документы из Бабушкинской КЭЧ?
А тут только два варианта: Подольский центральный архив МО РФ или архив в Наро-Фоминске, адрес: Наро-Фоминск, ул. Шибанкова, д. 56. тел. (496)-344-16-18, звоните, спрашиваете, если ваших документов нет, то на машину, автобус, электричку и в Центральный архив МО РФ...

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#16968

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 27 мар 2012, 12:49

Уважаемые форумчане, уже просил вас помочь, но червячок сомнений все же гложет меня изнутри...
Ситуевина такая, на БЖ получал жилье еще мой бывший тесть (тоже военный) задолго до того как мы поженились, в момент когда поженились квартира была 100% неприватизирована, потом как-то несложилось, разбежались, года два до развода вместе не жили и я понятия не имею какие телодвижения моя БЖ с этой квартирой производила (в плане приватизации) и приватизировала ли вообще. Теперь по информации от знакомых вполне может быть такое, что от меня могут в ДЖО потребовать данные про БЖ. Если вдруг окажется что БЖ успела что-то приватизировать в период до развода каким боком это мне может выйти? Допустим, в ее доля (если вдруг всеже приватизировала) 20кв.м., мне сейчас, допустим, на одного положено 50кв.м., т.е. в итоге 30 кв.м. окажется? Что скажите?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16969

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 мар 2012, 12:55

Если вдруг окажется что БЖ успела что-то приватизировать в период до развода
Ну не Вы же приватизировали, а жена (если таковое было вообще). У Вас не было никаких прав собственности и пользования. Т.е. лично Вы не приобрели ничего. Квартира тестя, он вам никто, если жена и что-то там приватизировала, то это исключительно ее собственность. И вообще, ув. maxx_spb, Вам больше заняться нечем, чем искать какие-то трудности? :D

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#16970

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 27 мар 2012, 13:02

И вообще, ув. maxx_spb, Вам больше заняться нечем, чем искать какие-то трудности?
да тут другое,-вроде уже квартира начала материализовываться, то к чему 15 лет шел, полз, выгрызал уже ощущаемо...и не хотелось бы чтоб все это накрылось в последний момент медным тазом...
т.е. в ДЖО это не будет играть никакой роли? А зачем тогда интересоваться бывшими членами семьи?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#16971

Непрочитанное сообщение cheban » 27 мар 2012, 13:08

А зачем тогда интересоваться бывшими членами семьи?
мало ли чего, вдруг Вы в браке совместно приобрели жилую недвижимость,а ну-ка признавайтесь!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16972

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 мар 2012, 13:10

вдруг Вы в браке совместно приобрели жилую недвижимость
Ключевое слово - СОВМЕСТНО! А Вы, ув. maxx_spb, совместно собственность не приобретали, расслабьтесь и получайте удовольствие :drink:

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#16973

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 27 мар 2012, 13:11

мало ли чего, вдруг Вы в браке совместно приобрели жилую недвижимость,а ну-ка признавайтесь!
да какая недвижимость при зарплате в 15000р.? На бичпакеты и электричку только и хватало :-)
Т.е. приватизация, если она и имела место быть у БЖ мне никак не повлияет если я жилье на себя одного получаю, правильно?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16974

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 мар 2012, 13:13

Т.е. приватизация, если она и имела место быть у БЖ мне никак не повлияет если я жилье на себя одного получаю, правильно?
Да-Да, да-да-да, да-да-да-да, да-да! Зенит - Чемпион! :D

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#16975

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 27 мар 2012, 13:15

Да-Да, да-да-да, да-да-да-да, да-да! Зенит - Чемпион!
Кто болеет за Спатрак у того всегда ништяк! :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#16976

Непрочитанное сообщение Kombatt » 27 мар 2012, 22:37

Есть вопрос, суть. Сегодня получил недостатки по документам, которые предлагается досдать. Всего четыре, в том числе оригинал извещения о распределении жилого помещения. Что странно, нет в недостатках справки Ф-1 с водянными знаками...Хотя копию я подавал. Насколько я знаю, это главная справка...Или все таки она отдается непосредственно при заключении ДСН? Кто в курсе, подскажите, в свете последних поправок, спасибо!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16977

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 мар 2012, 22:45

оригинал извещения о распределении жилого помещения
Он сдается непосредственно при подписании ДСН
Что странно, нет в недостатках справки Ф-1 с водянными знаками...Хотя копию я подавал.
Такая же история.... :) Они уже в априори полагают, что оригиналы справок должны сдаваться. И это правильно, это не является недостатком, не волнуйтесь ;)

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#16978

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 11:37

Добрый день! У меня вопрос по справке формы №1. справка о том что служебным жильём не обеспечивался. Ситуация такая. Перевели служить в Мурманскую область, впервые за всю службу предлагают зарегистрироваться в служебном жилье. до этого ни в одной части не обеспечивали служебным жильём. Начали сдавать документы, нехватает этой справки, жилищная карточка есть (в которой нет записи о том что мы где-то получали служебное жильё), а этой справки нет. Её давали в институте по его окончании, были две части где мы служили, одну из них расформировали, со второй нас перевели служить в Мурманск. Со второй части нам дали справку о том что служебным жильём не обеспечивался, но не формы №1. Обе части находились в Нижегородской области, Нижегородскую КЕЧ расформировали, документы расформированной части тоже не известно где. Где и как нам теперь взять эту справку? И может ли кто-то другой (сослуживец допустим) взять эту справку, всё таки мы находимся очень далеко и доехать не так-то быстро до центра. Временно проживаем в служебной квартире, без прописки, скоро выселят.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#16979

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 12:13

Её давали в институте по его окончании
Раз давали и Вы ничего не получали, то куда запрятали? :? Ее дают один раз после училища или института, и она сдается при получении ж.п. либо служебной или по ДСН.
Если Вы ее в КЭЧ сдали по неизвестной причине, то можно позвонить сюда Кубинка отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ и уточнить про нахождению доков из КЭЧи или уже тогда через центральный архив МО.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#16980

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 13:36

предлагают зарегистрироваться в служебном жилье.
И еще, кто Вам давал и когда ее, вы в очереди стояли по 80-му или по 1280?
Начали сдавать документы
И кому Вы стали сдавать доки? В ДЖО или ....? Не очень понятно? И если квартира распределена законно, то при чем здесь - выселят? Регистрация не влияет на проживание, если есть договор найма служебной площади.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей