Архив Обязанности находящегося в распоряжении [?]

Roockie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:04

#61

Непрочитанное сообщение Roockie » 15 апр 2009, 22:40

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В противном случае Вас НЕЗАКОННО пытаются привлечь к исполнению обязанностей, которые теперь являются (или должны быть таковыми..) чьими то ЧУЖИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ обязанностями.
Спасибо, в целом ясно. А если что то таки заставляют делать, куда жаловаться? В прокуратуру или сразу в суд? Или тупо нефига не делать..

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#62

Непрочитанное сообщение заштатник » 16 апр 2009, 03:25

Quote (Roockie)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Или тупо нефига не делать..
Ну зачем же тупо? В отличии от начальства, Вам следует делать это по Закону.
Подайте рапорт о незаконном возложении на Вас обязанностей, не отнесенны к специальным и должностным.
Известите о нежелании их исполнять в нарушение порядка, установленного Положением.
После этого можете жаловаться вышестоящему, прокурору или в суд о принуждении ...
И воздастся тебе по делам твоим...

kayot
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:29

#63

Непрочитанное сообщение kayot » 25 апр 2009, 13:02

Здравствуйте !!!
Прошу помочь . Мне интересно, когда юридически начинаются ОШМ в учреждении. Много разговоров. были какие то общие диррективы по сокращению , сейчас вроде пришли новые штаты ( без какх то там приложений ), кадровик сказал что их или переделают или приложения пришлют, не знаю. С какого момента рапорт можно писать на увольнение по ОШМ. Если есть возможность дайте ссылки на НПА. Заранее Всем благодарен

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#64

Непрочитанное сообщение PaulArman » 25 апр 2009, 20:00

Quote (kayot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда юридически начинаются ОШМ
с момента когда издается приказ с датой расформирования части. либо в частных случаях когда есть НПА о сокращении какой либо конкретной должности.
Quote (kayot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С какого момента рапорт можно писать на увольнение по ОШМ.
точно не определенно. у нас в части все пишут за 2-3 месяца до даты расформирования
Dura lex, sed lex

555
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:13

#65

Непрочитанное сообщение 555 » 29 апр 2009, 12:21

Я нахожусь в распоряжении командира в связи с невозможностью исключения меня из списков части до полученияГЖС. Приказ на увольнение есть. Контракт закончился 22.06.2007. Расппространяется на меня в этом случае уголовная и дисциплинарная ответственность?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение Captain » 29 апр 2009, 13:13

Quote (555)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Расппространяется на меня в этом случае уголовная и дисциплинарная ответственность?
еще как распространяется!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#67

Непрочитанное сообщение PaulArman » 29 апр 2009, 20:50

555, читайте ветку "орденоносные дизертиры"
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
monstrrus
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:21
Откуда: Калининград

#68

Непрочитанное сообщение monstrrus » 15 май 2009, 21:53

здравствуйте хотел задать вопрос по нарядам да уже почитал ранние ответы ясно в наряды ходим.но что вы скажите на этот коментарий (( В то же время ни Закон, ни Положение о порядке прохождения военной службы не предусматривают снятие с указанных военнослужащих специальных обязанностей (например, несение обязанностей в суточном наряде и др.). Таким образом, при отсутствии субъекта ответственности возможно возложение на военнослужащих специальных обязанностей, за последствия неисполнения которых они не отвечают Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (под ред. Ю.И. Скуратова, В.М. Лебедева), включен в информационный банк согласно публикации - М.: Издательство "ИНФРА-М-НОРМА", 2000. Однако в предложенном толковании имеется определенное противоречие, которое заключается в том, что возможно исполнение специальных обязанностей без наступления ответственности за его последствия.)) в наряды получается ходим но за последствия не отвечаем что бы в наряде не случилочь? Добавлено (2009-05-15, 22:53)
---------------------------------------------
так вы мне ответьте могули меня поставить в наряд и как в конечном итоге ходить на службу я написал рапотр на увольнение (должность сократилась) почти 6 месяцев назат и с этого периода нахожусь за штатом до конца контракта 2.5 года я ст прапорщик выслуги 13.5 лет календарей 14.5 льготной жду квартиру устроился на работу и соответственно наряд и работа вещи не совместимые а как я вас понимаю согласно специальных обязанностей я обязан ходить в наряд мне интересно как меня будут наказывать за халатное несение службы если платят по минимуму и лишать нечего и могут ли по ставить в наряд с оружием если оно уже за мной не закреплено и по истечении 6 месяцев я вообще должен ли я ходить на службу если нет мой вины что министерство обороны не предоставило нам квартиры (жду вразумительного ответа желательно по всем пунктом за раннее извеняюсь что все в одной теме просто накипело)

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#69

Непрочитанное сообщение kffa » 15 май 2009, 22:11

Quote (monstrrus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">устроился на работу и соответственно наряд и работа вещи не совместимые
вы приоритеты для себя расставьте...
почитайте ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" ст. 51 п. е1
а то может и не дождетесь квартиры...Добавлено (2009-05-15, 23:11)
---------------------------------------------
Quote (monstrrus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вообще должен ли я ходить на службу если нет мой вины что министерство обороны не предоставило нам квартиры
а в этой связи рекомендую почитать статью. 337 УК РФ (ИМНИП) совместно с пост. пленума ВС РФ, или ветку форума "орденоносные дезертиры" или "превышение сроков в распоряжении". там достаточно доходчиво описаны последствия таких необдуманных действий...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
monstrrus
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:21
Откуда: Калининград

#70

Непрочитанное сообщение monstrrus » 15 май 2009, 22:57

спасибо за ответ щас почитаю Добавлено (2009-05-15, 23:57)
---------------------------------------------
и чуть не забыл на службу хожу только на построение так как вышел из подезда и уже на службе живу на территории в/ч а дальше никому попросту не нужет просто в последнее время много заштатников стало у нас а наряды в части никто не отменял

1zevs
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:34
Откуда: Москва

#71

Непрочитанное сообщение 1zevs » 03 июн 2009, 14:36

Прочитал, всё что написано в этой ветке, и соотнося со своей ситуацией понял так (поправьте, пожалуйста, елси не так): по ОШМ в нашей службе (всей) с 1.06.09 г. все военные должности заменяются на гражданские. У меня календарных более 10 лет. Контракт истекает в 2010 г. Жильем не обепечен. В одной моей конторе таких более десятка офицеров. И все мы подписали рапорт, в котором указали свое согласие на увольнение из рядов ВС РФ после обеспечения жильем согласно нормам. На основании этих рапортов нас вывели "за штат" (в распоряжение прямого начальника). Наскололько я понял, "висеть" нам за штатом пока жилье не дадут (по любому это будет более 6 месяцев, так как сейчас жилья для военнослужащих в Москве и ее области нет и пока не предвидится). Исполнять только общие (до дня исключения из списков части) и специальные (до истечения контракта) обязанности. Временно исполнять должностные обязанности не имею права - воинских должностей в конторе теперь нет. И выплачивать ДД (ОВЗ + ОЗД) будут до дня исключения из списков части. Или что-то я все-таки упустил? Заранее спасибо за ответ.
Счастье - оно есть. Но вот только где?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение Captain » 03 июн 2009, 15:11

Quote (1zevs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На основании этих рапортов нас вывели "за штат" (в распоряжение прямого начальника).
вы приказ видели? кто вывел в чье именно распоряжение?
вы рапорт на увольнение писали? прошу уволить с исключением после обеспечения? или просто "согласен"
Quote (1zevs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ДД (ОВЗ + ОЗД)
нет, должны платить все, кроме кварталки и секретки

1zevs
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:34
Откуда: Москва

#73

Непрочитанное сообщение 1zevs » 03 июн 2009, 17:25

Приказ начальника ГВМУ (в соответствии с директивой) был зачитан на общем собрании.
По приказу (наша контора центрального подчинения) подлежащие увольнению по ОШМ (замена воинских должностей гражданскими), но необеспеченные жильем переведены в распоряжение начальника нашего же учреждения.
В рапорте присутствовала фраза (у всех "распоряженцев" были одинаковые рапорта, менялось только ФИО) "Согласен на увольнение ..."
Счастье - оно есть. Но вот только где?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение Captain » 03 июн 2009, 18:00

1zevs, так что написано в приказе? что вас уволят после обеспечения жилья? или что вас просто вывесли в распоряжение?

1zevs
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:34
Откуда: Москва

#75

Непрочитанное сообщение 1zevs » 03 июн 2009, 18:15

Вывести в распоряжение до обеспечения жильем с последующим увольнением из рядов ВС РФ. Остальные офицеры, кто на момент проведения ОШМ уже обеспечен жильем - уволены (исключены из списков части) с 1 июня. Нам (необеспеченным жильем) предлагали уволиться сейчас, с оставлением в списке части. Большинство из нас проживает либо в служебном жилье или общежитие (например, я). Из-за боязни вечного пребывания в списе очередников на получение жилья, выселения из служебного жилья после снятия погон, все необеспеченные решили остаться в распоряжении.
Еще вопрос. Если после 6 месяцев нахождения в располряжении жильем не обеспечен, то можно подавать в суд?
Счастье - оно есть. Но вот только где?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 23:20

Quote (1zevs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Исполнять только общие (до дня исключения из списков части) и специальные (до истечения контракта) обязанности.Именно так.
Quote (1zevs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если после 6 месяцев нахождения в располряжении жильем не обеспечен, то можно подавать в суд?Можно, если есть доказательства, что начальство ничего за эти 6 месяцев не делало для "выбивания" жилья. Если свою "часть работы" оно сделало (верхним начальникам написало что-нибудь), то в ответчики и этих "верхних", бездействия у непосредственного начальства суд не усмотрит, а "верхних", глядишь, и обяжет к чему-нибудь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

1zevs
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:34
Откуда: Москва

#77

Непрочитанное сообщение 1zevs » 04 июн 2009, 09:31

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно, если есть доказательства, что начальство ничего за эти 6 месяцев не делало для "выбивания" жилья. Если свою "часть работы" оно сделало (верхним начальникам написало что-нибудь), то в ответчики и этих "верхних", бездействия у непосредственного начальства суд не усмотрит, а "верхних", глядишь, и обяжет к чему-нибудь.
В нашей конторе только жилищная комиссия. Своего фонда жилья (никакого) нет. На "жилищном" обеспечении находимся в КЭУ г. Москвы. Неофицаильно преду нашей комиссии сказали, что жилья нет и не будет в обозримом (непонтяно кем?) будущем. Т.е. по-любому жильем нас не обеспечат в течении 6-ти месяцев.
Счастье - оно есть. Но вот только где?

невояка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:02

#78

Непрочитанное сообщение невояка » 04 июн 2009, 11:57

Добрый день!
В свете всего прочитанного возник вопрос. Являюсь офицером по призыву выведенным в распоряжение. Да к тому же еще и бывшим пк по пр, т.к. моя должность стала гражданской (т.е. нахожусь за штатом). Бывает и такое Осталось служить полгода. Естественно командир и нш решили отыграться на всех распоряженцах и нещадно ставят их в наряды, но желания ходить в наряды нет никакого есть дела и поважнее. Насколько я знаю все оружие полка тоже имеет свою штатную численность, которая соответствует штатной численности военнослужащих. Т.е. на каждого военнослужащего на должности приходится оружие. Соответственно, с военнослужащего находящегося за штатом, должно быть списано оружие. А раз нет оружия - значит нет и нарядов Может кто-нибудь знает приказы мо, регулирующие порядок закрепления и сдачи оружия военнослужащими. Да и ваши мысли по данному поводу хотел бы выслушать. Хочу пободаться с командованием, не все же быть розовым и пушистым Заранее спасибо.
Служить бы рад - прислуживаться тошно...

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#79

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 июн 2009, 12:22

Quote (невояка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">....ваши мысли по данному поводу хотел бы выслушать.
Да какие там мысли у правовых неучей?! Так, мыслишки.... /viewtopic.php?f=25&t=3597-16-1244086405 И ещё некоторые виды нарядов предполагают доступ к секретным и ДСП документам, их прием, передачу и использование в службе. А это недопустимо, так как действие допуска к сведениям, составляющим гостайну на период пребывания в распоряжении приостанавливается. Об этом безобразии иногда достаточно дать настойчиво знать курирующему особому отделу.
И воздастся тебе по делам твоим...

невояка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:02

#80

Непрочитанное сообщение невояка » 04 июн 2009, 13:46

спасибо теперь есть основания для борьбы, к тому же командира в полку все не любят за его беспредел.
а что касается секретки, то это вполне здравая мысль. особенно касательно нарядов дежурным по части и помдежем. жаль только местный фсбшник на мази у командира
Служить бы рад - прислуживаться тошно...

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#81

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 июн 2009, 14:01

Quote (невояка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жаль только местный фсбшник на мази у командира
Бамага с регистрационным номерком любую смазку удаляет бесследно!
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#82

Непрочитанное сообщение anffan » 06 июн 2009, 10:13

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да какие там мысли у правовых неучей?! Так, мыслишки.... /viewtopic.php?f=25&t=3597-16-1244086405 И ещё некоторые виды нарядов предполагают доступ к секретным и ДСП документам, их прием, передачу и использование в службе. А это недопустимо, так как действие допуска к сведениям, составляющим гостайну на период пребывания в распоряжении приостанавливается. Об этом безобразии иногда достаточно дать настойчиво знать курирующему особому отделу.
Полностью солидарен, однако вот тут : http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2160.15 модераторы учат людей плохому , я чего-то не додумался мотивировать свое мнение со стороны работы с секретными документами.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#83

Непрочитанное сообщение PaulArman » 06 июн 2009, 11:26

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">модераторы учат людей плохому
почему плохому??? Наоборот пишет что лишать ЕДВ и ЕДП не так то просто. А в остальном он просто приводит житейские примеры. У мен например даже когда я был на должности в последней части своего ствола закреплено не было. Брал чей придется.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#84

Непрочитанное сообщение anffan » 06 июн 2009, 12:16

Да я же за привлечение в наряды распоряженцев разговор вел, эта тема то про обязанности распоряженцев, а там еще параллельные вопросы всплыли.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Oleg54876
Модераторы
Профи
Еще раз напоминаю, что ни один НПА не запрещает ставить заштатников в наряд. Из системного толкования НПА это тоже не следует. Что им запрещает получать оружие? Бред полный. Не вводите людей в заблуждение. Откуда Вы взяли что из статей Устава, приведенных Вами следует это? Не имеет права военком Вам ничего понижать кроме своей самооценки за дисциплинарные проступки. Никаким образом лишение ЕДВ и ЕДП не зависит от взыскания. эти выплаты уменьшаются за упущения по службе и дисциплинарные проступки. Читайте ветки.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#85

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 06 июн 2009, 16:16

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ещё некоторые виды нарядов предполагают доступ к секретным и ДСП документам, их прием, передачу и использование в службе. А это недопустимо, так как действие допуска к сведениям, составляющим гостайну на период пребывания в распоряжении приостанавливается. Об этом безобразии иногда достаточно дать настойчиво знать курирующему особому отделу. А мона енту фразу подкрепить нормой???

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#86

Непрочитанное сообщение anffan » 06 июн 2009, 16:56

От противного-Пр.№200, попадался и СЗГТ несекретный приказ о порядке допуска (вернее недопуска распоряженцев) к работе с секретами, но скидывать себе не стал, думал и так все очевидно. Кроме того есть решения ВС об отказе в выплате за секретность со ссылкой на Пр.№200 в/с пребывающим в распоряжении. А по документам пример на вскидку - у дежурного: пакет №1, учебный комплект документов дежурного, журнал с выпиской очередных опознавательных групп, перечень команд и партий, кодировочные книги, план антитеррора, РТ, в 2008г. карту моб. элементов в комплект добавили, дальше не помню, но из положенных 5 ячеек сейфа 3 с секретными документами (1-пакет №1, 2-пакет учебный, 3-для хранения секретной документации), 2 с ДСП и несекретными.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 июн 2009, 17:58

В добавок можно внимательно изучить "Номенклатуру ....в/ч..." по пр. МО РФ №285 и себя (рспоряженца) там не найти.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#88

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 июн 2009, 01:17

Коль уж я удостоился на столь уважаемым ВСЕМИ военными ресурсе цитирования, то приведите норму, запрещающую ставить распоряженцев в наряды. Я не нашел ничего такого. Все выкладки типа: "А как?, а если?, а вдруг?" не в счет. давайте по существу. И где норма о том, что распоряженцу отказывают в допуске к секретным документам?
То есть по Вашей логике-вывели в распоряжение и все, привет, деньги я получать буду, но обязанности военной службы исполнять мне не интересно.
При этом военная служба со всеми ее атрибутами заканчивается в момент исключения ВС из списков части.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#89

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 07 июн 2009, 04:44

Oleg54876, дежурным по полку нельзя ставить - ст. 283 УВС предъявляет требования к должностному положению (хотя капитанов можно-таки поставить в наряд - написано "командиров рот и им равных"). В остальные наряды - на общих основаниях. Очевидные вещи о том, что распоряженцы - такие же военнослужащие, только без штатных должностных обязанностей, воспринимаются с трудом.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#90

Непрочитанное сообщение заштатник » 07 июн 2009, 09:15

Quote (Кузнечик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А мона енту фразу подкрепить нормой???
Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И где норма о том, что распоряженцу отказывают в допуске к секретным документам?
Низя!
Приказ с нулем я цитировать не буду. Можете взять его у себя в части и почитать. Если дадут...
Доказывать аксиому о том, что форма допуска военнослужащему устанавливается в зависимости от ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, не собираюсь. Военнослужащий, проходяший военному службу не на воинской должности, к сведениям, составляющим гостайну, допущен быть не может в принципе. Имеющийся у него допуск со дня зачисления в распоряжение приостанавливается.
Это Вам расскажет любой ЗГТшник. У особистов своих спросите - какой формы допуск должен быть у распоряженца?
И Приказ 200 неспроста установил прекращение выплаты за работу со сведениями с первого дня зачисления в распоряжение.
Почему? Догадаетесь!
И воздастся тебе по делам твоим...


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя