Восстановление в списке части за неполное обеспечение

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#2701

Непрочитанное сообщение АВВ » 27 мар 2012, 21:56

Нет конечно. Но адрес рассылки и исходящий есть.

базовый
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:37

Re:

#2702

Непрочитанное сообщение базовый » 27 мар 2012, 22:27

Так всё таки с 1 января 2012 а не с 5 октября?
с .101.2012 года это стопудово министр а вот с 5.10.11 вопрос спорный.
хотя есть гении которые до сих пор продолжали исключать сами именно по этому и появились телеграммы ГУК
Подскажите: меня ком части исключил из списков приказом от 30.12.11г. с 7.01.12г.
Я уже написал (завтра хотел отнести) исковое о восстановлении в списках части на том основании, что исключен из списков части не тем лицом. Значит я ошибаюсь и меня не восстановят по этому основанию?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2703

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2012, 23:14

Я уже написал (завтра хотел отнести) исковое о восстановлении в списках части на том основании, что исключен из списков части не тем лицом. Значит я ошибаюсь и меня не восстановят по этому основанию?
Возможно, но пробуйте.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2704

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 06:53

Нет конечно. Но адрес рассылки и исходящий есть.
тогда оценивать будет суд.
Я уже написал (завтра хотел отнести) исковое о восстановлении в списках части на том основании, что исключен из списков части не тем лицом. Значит я ошибаюсь и меня не восстановят по этому основанию?
если не отнесете заявление в суд то точно не восстановят. но последняя практика показывает что шансов мало
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2705

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 мар 2012, 07:13

с .101.2012 года это стопудово министр
увольнение да,приказ 1818, а ИСКЛЮЧЕНИЕ из списков части? ОСНОВАНИЕ?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2706

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 07:16

ОСНОВАНИЕ?
1818 и указания змо и гук
в суде прямо так с спросите у представителя части какой сейчас порядок исключения и когда ответит добейте а с какого момента он именно такой
всё пройдёт, пройдёт и это.

базовый
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:37

#2707

Непрочитанное сообщение базовый » 28 мар 2012, 07:36

"с .101.2012 года это стопудово министр а вот с 5.10.11 вопрос спорный."

Мне, когда первый раз исключили из списков части летом 11года, выплатили оклады при увольнении (м-р, 14 тариф около 56 тыс р). Когда исключили 7.01.12г. 2оклада не выплатили (выслуга 12,5 лет). Командир видимо решил, что ранее оклады уже выплачивал - хватит баловать.
Чтобы не рисковать, нужно будет до 7 апреля изменить исковые требования: т. е. кроме того, что не министр уволил, добавить, что денег не дали? Или можно этот аргумент (деньги) потом ввести в дело. Предположим не восстановили (что не тем лицом), подать по вновь открывшимся обстоятельствам - мне ведь денег не додали (но к этому времени 3 месяца уже пройдут - могу пролететь). Ваше мнение, форумчане?

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2708

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 мар 2012, 07:50

спор возник в самом начале года когда еще этого долбоебизма не было. суд уже был. обязанность о восстановлении и удовлетворении возложена на командира части. командир сделал проект о восстановлении и отправил на оленях сердюкину еще 18 февраля. и всё тишина. вот теперь думаю :? дождаться приказа мо или заявление отнести на замену сторон по 44 ст.-обязать сердюкина восстановить, лощёнову заплатить, командира предоставить отпуск и пренарядить(вещёвкой) и при вынесении определния о замене стороны при исполнении суда сразу попросить направить исполнительные листы по количеству ответчиков. глядишь к лету и стрясу с мо деньги с ноября месяца по будущий день исключения. вот только меня смущает одно. это
указания змо и гук
ведь это полное фуфло для суда. я почему то до сих пор уверен, что приказа мо, который бы регламентировал именно исключение из списков НЕТ.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2709

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 08:17

Командир видимо решил, что ранее оклады уже выплачивал - хватит баловать.
логика есть.
подать по вновь открывшимся обстоятельствам - мне ведь денег не додали
это не вновь открывшиеся доказательства - это было известно и доступ у вас к ним был и вы о нем знали.
кроме того за это пособие не восстанавливают - это не ДД
Ваше мнение, форумчане?
могу пролететь
вы пролетите по этому варианту на мой взгляд.
ведь это полное фуфло для суда.
кто его знает указания змо рф это бамажка нужная. пока я не видел отказа на уровне кассации или надзора ВС РФ. будем смотреть.
я почему то до сих пор уверен, что приказа мо, который бы регламентировал именно исключение из списков НЕТ.
а его скорее всего и не будет
всё пройдёт, пройдёт и это.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2710

Непрочитанное сообщение KBH68 » 28 мар 2012, 08:53

а его скорее всего и не будет
Уже суды начали отказывать по требованиям заявителей об ИСЛСЧ не МО.
На ветке "ОСПАРИВАНИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ" globus (пост 254) выложил решение Красноярского ГВСа от 19 марта 2012 года.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2711

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 09:03

На ветке "ОСПАРИВАНИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ" globus (пост 254) выложил решение Красноярского ГВСа от 19 марта 2012 года.
а ссылкой не кинете а то как то не найду.
но вроде читал что то похожее.
всё пройдёт, пройдёт и это.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2712

Непрочитанное сообщение KBH68 » 28 мар 2012, 09:40

а ссылкой не кинете а то как то не найду.
Оспаривание исключения из списков части
пост 254
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2713

Непрочитанное сообщение gals » 28 мар 2012, 10:03

кроме того за это пособие не восстанавливают - это не ДД
К сожалению, иногда восстанавливают.
Калининградский ГВС удовлетворил.
Сейчас апелляцию подали, поборемся.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Scjozef

#2714

Непрочитанное сообщение Scjozef » 28 мар 2012, 10:34

К сожалению, иногда восстанавливают.
если я правильно понял, вы расстроены что суд восстановил нарушенные права красноармейца? вы ПКПР? :)

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2715

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 мар 2012, 11:28

указания змо рф
а будьте добры указания эти можно поглядеть? ссылку дайте.

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Оспаривание исключения из списков частипост 254
:? прочитал решение сибиряка. да видать в Сибири в этом году морозы были сильные-подморозило человека. интересное решение. я вот наполовину восстановлен в списках части (приказа еще нет на восстановление). если такое решение дать моим новообморочным руководителям подразделения мебельграда, то отпуска пропорциаонально прослуженному времени мне не видать. и это как минимум
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Марина-V
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:11

#2716

Непрочитанное сообщение Марина-V » 28 мар 2012, 18:07

Цитирую:
приказ№ 276 от 30 декабря 2011г. ."Нижепоименованных военнослужащих в связи проведением организационно -штатных мероприятий полагать сдавшим дела и должность с 31 декабря 2012 и содержать в распоряжении командира части, до момента исключения из списков ЛС.."
Приказ КЧ №13 ,Младшего сержанта....состоящею в распоряжении командира части ,в основной отпуск за прослуженный период 2012г. сроком на 8 суток с 24 января2012г. по 31 января 2012г.
основание: распоряжение командира части. А приказ тоже за №17 от31 января 2012г. "из основного отпуска за прслуженный период..г.
основание:отпускной билет№5.
И 31 января2012г. приказ №17 "Мл.сержанта...,Состоящую в распоряжении КЧ..,Уволеннной с военной службы с зачислением в отставку в связи с ОШМ,с31 января 2012г. исключить из списков личного состава части и всех видов обеспечения и направить для постановки на ВУ в отдел ВК
Так, что останавливаться не нужно. Пусть суд во всем разбирается. Тем более, что с 01.01.12 г. и увольняет и исключает военнослужащих только Министр обороны, а КЧ к этому ни какого отношения не имеет. Так, что только на этом основании можно отменить все приказы.
Сегодня состоялся суд.Нок привез в с уд приказы КЧ "об отмене приказов о направлении меня в отпуск, об увольнении меня с военной службы, об исключении меня из списков ЛС,правда представление в суд не представил ,ссылаясь на то ,что КЧ не успел подписать и поставить печать,но уверил судью,что ознакомит меня лично,Судья сказал, что не видит дальнейшего оспаривания дела ивынес решение -судопроизводство прекратить( я написала отказ от требований)
даже не знаю радоваться мне или нет,т.к. КЧ будет отправлять мое"представление на должность" вместе с моим увольнением!И Прокурор подтвердил ,если командующий не подпишет мое представление,то подпишет приказ о моем увольнении,странно,другим так не делали_отправляли только" представление", я представляю,что они там могут написать?! Завтра мне в часть на службу,меня уже предупредили ,что будет давление.....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2717

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2012, 18:23

я написала отказ от требований
А зачем? Второй раз заявление в суд с этими требованиями у Вас не примут.
командующий не подпишет мое представление,то подпишет приказ о моем увольнении
Командующий к увольнению и назначению отношения не имеет, только МО РФ.
КЧ будет отправлять мое"представление на должность" вместе с моим увольнением!
Детский сад. Два представления КЧ отправить не может, только одно и догадайтесь - какое?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2718

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 20:55

а будьте добры указания эти можно поглядеть? ссылку дайте.
В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2011 Г. НР 1818 "О ПРИКАЗАХ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ" БЕЗУСЛОВНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО НАЧИСЛЕНИЯ И СВОЕВРЕМЕНОЙ ВЫПЛАТЫ С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОЛА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЕДИНОМ РАСЧЕТНОМ ЦЕНТРЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОШУ:
1. ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ В ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТОВ ПРИКАЗОВ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЛИЧНОМУ ПОСТАВУ И ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ (В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПОДПИСЬ ТОЛЬКО МИНИСТРУ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
2. В ПРИКАЗАХ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОЕВО ЧАСТИ (В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ) ОТРАЖАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ (ОКЛАДА ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ И ОКЛАДА ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ).
ОБ УСТАНОВЛЕНИЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ.
О ВЫПЛАТЕ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
О ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ.
О ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ.
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ.
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, А ТАКЖЕ В ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ, В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, В ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ.
О ВЫПЛАТЕ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ И СУТОЧНЫХ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЯМ.
О ЗАЧИСЛЕНИИ В СПИСКИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ПОСТАНОВКЕ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
О ВСТУПЛЕНИИ В ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (О ПРИЕМЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.
О ВСТУПЛЕНИИ ВО ВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВАКАНТНОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (ВРИД).
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ (ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (О СДАЧЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ).
ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, СНЯТИИ С ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВСЕХ ВИДОВ ОТПУСКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ПОЛУТОРА (ТРЕХ) ЛЕТ.
3. ПРИКАЗЫ ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ ПО ОСНОВАНИЯМ, НЕ ВОШЕДШИМ В ПУНКТ 2 НАСТОЯЩИХ УКАЗАНИЙ, ПОДПИСЫВАТЬ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ (НА МЕСТАХ) В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ В ПРЕЖНЕМ ПОРЯДКЕ.
4. ИСКЛЮЧИТЬ СЛУЧАИ ИЗДАНИЯ ПРИКАЗОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ И ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ (УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 2 НАСТОЯЩИХ УКАЗАНИЙ) ДРУГИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ НА МЕСТАХ.
я написала отказ от требований
это лишнее. в лучшем случае нужно было не поддерживать требование об отмене приказа
всё пройдёт, пройдёт и это.

новостиТОВМИ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:24

#2719

Непрочитанное сообщение новостиТОВМИ » 29 мар 2012, 15:53

Сегодня прошло предварительное заседание по делу об отмене приказа исключения из списков части приказом начальника ТОВМИ. Специфика дела заключается в том, что всеми видами довольствия по 23.01.12 военнослужащий был обеспечен, приказом от 23.01.12 исключен из списков 26.01.12.
Вопросы судьи:
1. Обоснуйте: какие ваши права или свободы были нарушены изданием приказа об исключении не тем долностным лицом?
2. В суде не принимаются к расмотрению НПА не опубликованные в открытой печати. (Типа представьте доказательства публикации приказа 1818).
3. Приказ об исключении из списков - это приказ по строевой части, а не по личному составу.
Судья сказал, что такое дело во Владивостокском ГВС первое, так что будем подробно разбираться на заседании. Заседание 04.04.12.
Это сообщение дублирует сообщение из раздела судебных решений, но думаю администрация простит меня.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2720

Непрочитанное сообщение globus » 29 мар 2012, 19:31

ALFA2011 писал(а):Так всё таки с 1 января 2012 а не с 5 октября?с .101.2012 года это стопудово министр а вот с 5.10.11 вопрос спорный.хотя есть гении которые до сих пор продолжали исключать сами именно по этому и появились телеграммы ГУК
Роман Иванович и все сведующие, подскажите...вот на меня был приказ КЧ от 6 декабря 2011г об убытии в отпуска за 2011г, основной и дополнительный, с последующим исключением из списков части 20 февраля 2012г. и постановкой в военкомат на учет( про обеспечение вещевкой "забыли").
Вот как у меня считается, приказ о моем исключении издан 6 декабря 2011г или же можно считать, что приказ об исключение меня из списков части можно датировать 20 февраля, последним днем моего отпуска?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2721

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 30 мар 2012, 00:51

В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2011 Г. НР 1818 "О ПРИКАЗАХ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ" БЕЗУСЛОВНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО НАЧИСЛЕНИЯ И СВОЕВРЕМЕНОЙ ВЫПЛАТЫ С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОЛА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЕДИНОМ РАСЧЕТНОМ ЦЕНТРЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОШУ:
И как на это можно ссылаться в суде? Есть ли реквизиты данных просьб? Кто просит?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2722

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 мар 2012, 01:14

И как на это можно ссылаться в суде? Есть ли реквизиты данных просьб? Кто просит?
Здесь посмотрите.
Оспаривание исключения из списков части Пост #271

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2723

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 мар 2012, 09:01

1. Обоснуйте: какие ваши права или свободы были нарушены изданием приказа об исключении не тем долностным лицом?
право на труд и достойную оплату.
2. В суде не принимаются к расмотрению НПА не опубликованные в открытой печати. (Типа представьте доказательства публикации приказа 1818).
вы ссылку делайте на 1818 и говорите что хотите это занести в протокол. а то судьи умные пошли какие то.
3. Приказ об исключении из списков - это приказ по строевой части, а не по личному составу.
вы ветку читали?

Добавлено спустя 44 секунды:
Вот как у меня считается, приказ о моем исключении издан 6 декабря 2011г или же можно считать, что приказ об исключение меня из списков части можно датировать 20 февраля, последним днем моего отпуска?
приказ издан 6 декабря
всё пройдёт, пройдёт и это.

Садофей
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 03:25

#2724

Непрочитанное сообщение Садофей » 30 мар 2012, 11:16

вот на меня был приказ КЧ от 6 декабря 2011г об убытии в отпуска за 2011г, основной и дополнительный, с последующим исключением из списков части 20 февраля 2012г. и постановкой в военкомат на учет( про обеспечение вещевкой "забыли").
Обеспечение "вещевкой" не указывается в приказе, а на основании его расчитывают Вас.
Вот как у меня считается, приказ о моем исключении издан 6 декабря 2011г или же можно считать, что приказ об исключение меня из списков части можно датировать 20 февраля, последним днем моего отпуска?
6.12.2012 г.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
2. В суде не принимаются к расмотрению НПА не опубликованные в открытой печати. (Типа представьте доказательства публикации приказа 1818).
У меня прошла в суде дата регистрации поступления этого приказа в часть (25.10.2011г). А сам приказ учли в суде без вопросов...

новостиТОВМИ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:24

#2725

Непрочитанное сообщение новостиТОВМИ » 30 мар 2012, 11:39

вы ссылку делайте на 1818 и говорите что хотите это занести в протокол. а то судьи умные пошли какие то.
Не понял Вас. Какую ссылку на 1818 делать? И что конкретно надо занести в протокол?
Про вопросы ответчику о том, как в настоящее время производится исключение из списков части, мне понравилось. Спасибо! С этим понятно: вопросы написать заранее, оставить прочерки для вписания последовавших ответов, попросить судью занести в протокол ответы и отдать секретарю список заданных вопросов. Правильно?
вы ветку читали?
Читал регулярно. Но многое забывается. Перечитать пока не успеваю (не нашёл пока страницы, где это обсуждалось). Буду благодарен, если подскажите номер стренички.
Во вторых, про приказы по строевой части - это не моё утверждение, а судьи. Ответчик предоставил выписку из приказа 085, где исключение из списков части отнесено к приказам по строевой части.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
У меня прошла в суде дата регистрации поступления этого приказа в часть (25.10.2011г). А сам приказ учли в суде без вопросов...
А ответчик не выдвигал в качестве аргумента отсутствие публикации приказа 1818?
А в каком виде Вам в часть поступил этот приказ? Вы официально запрашивали дату поступления приказа в часть у командования или ответчик самостоятельно Вам удружил?

bobrovav1
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:38

#2726

Непрочитанное сообщение bobrovav1 » 30 мар 2012, 15:05

Добрый день! Уволился 17 мая 2011 года по ОШМ. Уволен был очень быстро, без обеспечения вещевым имуществом (получил только в январе 2012 года). На руках удостоверение личности офицера, со всеми пропусками, справкой старшего машины и т.д. (даже оружие числится на мне, так как я его не сдавал, сдали за меня), обходной лсит у меня на руках порлностью чистый. Ну короче говоря просто вызвали в штаб, я собственноручно написал лист беседы на предмет увольнения и на этом всё. На следующий день мне довели, что я уволен и могу везти дело в военкомат. Вопрос: могу ли я как-то обжаловать этот момент, или уже поздно (т.к. 3 месяца исковой давности истекли) или же есть варинанты?

bobrovav1
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:38

#2727

Непрочитанное сообщение bobrovav1 » 30 мар 2012, 15:11

Добрый день! Уволился 17 мая 2011 года по ОШМ. Уволен был очень быстро, без обеспечения вещевым имуществом (получил только в январе 2012 года). На руках удостоверение личности офицера, со всеми пропусками, справкой старшего машины и т.д. (даже оружие числится на мне, так как я его не сдавал, сдали за меня), обходной лсит у меня на руках порлностью чистый. Ну короче говоря просто вызвали в штаб, я собственноручно написал лист беседы на предмет увольнения и на этом всё. На следующий день мне довели, что я уволен и могу везти дело в военкомат. Вопрос: могу ли я как-то обжаловать этот момент, или уже поздно (т.к. 3 месяца исковой давности истекли) или же есть варинанты?

ksu-ksu1979
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:56

#2728

Непрочитанное сообщение ksu-ksu1979 » 30 мар 2012, 19:13

Доброго дня уважаемые форумчане!Хочу спросить совета до 20 лет не хватает полтора года,подлежу увольнению по ОШМ после получения квартиры ,договор ДСН вот вот подпишу точнее 5 марта(надеюсь).Могу ли я после получения жилья продолжить служить(неохота дарить пенсию дяде).Заранее благодарен за советы. и как это сделать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2729

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2012, 20:23

На следующий день мне довели, что я уволен и могу везти дело в военкомат.
При увольнении издается два приказа - об увольнении и об исключении из списков части. Приказ об увольнении отменить трудно (только отсутствие жилья или нарушения порядка увольнения). А приказ об исключении возможно. Поэтому вопрос, а когда был приказ об исключении. Если конечно прошло тоже три месяца, то берите документы и становитесь на учет в военкомат.
На руках удостоверение личности офицера, со всеми пропусками, справкой старшего машины и т.д. (даже оружие числится на мне, так как я его не сдавал, сдали за меня)
Это не основание для восстановления.

Добавлено спустя 33 секунды:
Могу ли я после получения жилья продолжить служить(неохота дарить пенсию дяде)
Это решайте с КЧ. А так почитайте ветку увольнение с выслугой менее 20 лет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2730

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2012, 20:35

Во вторых, про приказы по строевой части - это не моё утверждение, а судьи. Ответчик предоставил выписку из приказа 085, где исключение из списков части отнесено к приказам по строевой части.
Да по строевой части, только теперь такие приказы издает МО РФ. Права Ваши ущемляет он тем, что в военкомате его могут не принять для начисления пенсии.
Но для того что бы с судьей проблем не было, заявите ходатайство о запросе в Главное управление кадров МО РФ разъяснения порядка исключения из списков части с 01.01.12 г. Судья не должен отказать, т.к. потом в окружном суде будет повод для отмены отказного решения ГВС


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей