Оформление инвалидности во время службы

Lagap

#361

Непрочитанное сообщение Lagap » 26 май 2009, 14:22

Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">звонили мы по этому номеру,
Тогда потеряйде день с толком для себя (материальный имею ввиду толк) прокатитесь, сначала в главный офис ВСК и, потом на всякий случай - в РГС. Подайте и там и там письменное заявление на выплаты. Заявление оформите в порядке обращений граждан. Деньги нужно ПОЛУЧАТЬ, они Вам ПОЛОЖЕНЫ, и поэтому придется немного поднапрячься....... Увы эта наша Российская действительность. Зачастую инвалидам первых групп, типа для ускорения процесса, предлагают самостоятельно доставить документы в различные организации ............... А мы как всегда хватаем их, и борясь с личными недомоганиями прем их на другой край Москвы....... вместо того чтоб отказаться исполнять роль посыльного, и подождать 2 недели почтовых пересылок между организациями.
----------------------------------------
В РУСЗН сходили ???? Вам там должны доплачивать к вашим 3.600 т.р ННН сумму денег ..........

Ириночка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:57

#362

Непрочитанное сообщение Ириночка » 28 май 2009, 13:13

звонили еще раз!
они там не могут разобраться кто должен выплачивать страховку
случай произошел в 2008 году! все документы 2008год, только отправили документы на выплату страховки в 2009 году!!!
____________________________________________
)))))))))))))))))))) а что такое ВСК и РГС и где они находятся?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В РУСЗН сходили ???? Вам там должны доплачивать к вашим 3.600 т.р ННН сумму денег ..........
нет еще не ходили

Lagap

#363

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 май 2009, 14:31

Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а что такое ВСК и РГС и где они находятся
Ира, используйте БОЛЕЕ широко возможность Интернета ВСК это Военно-Страховая Компания, а РГС - РоссГосСтрах .................. Адреса и телефоны указаны мной как на этой ветке в ранних постах, так они указаны и в Инете. На надавних постах пользователей они тоже выкладывались. Позвоните и спросите адрес.
------------------------------------------
Возьмите ссобой Ноут с предварительно ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕНОЙ и примерно набраной жалобой (наберите все абстоятельства получения травмы, номера справок, заключений ВВК и т.д). Побеседуйте с сотрудниками ВСК и РГС. После беседы допишите жалобу по итогам собеседования, с указанием конкретных фамилий - С КЕМ БЕСЕДОВАЛИ и кто ВАС ПОСЛАЛ (не забудьте сразу при собеседовании спросить Ф.И.О сотрудника с кем беседуете !!!!!). Распечатайте жалобу за шоколадку в этой же конторе у любой тетки, и бросьте в почтовый ящик возле этих контор (время на пересылку не потеряете). Почту они получают (как правило) - ежедневно, а выемка писем из ящиков производится два раза в день, в 10.00 и в 17.00 ........
------------------------------------------
Вы зря не идете в РУСЗН (Собес, орган соц защиты в вашем городе, районе) .......... Выплата Вам денежных средств не выплаченых ранее - подлежит БОЛЬШОМУ сомнению, от того что вы ЧТО-ТО НЕЗНАЛИ или ВАМ ЭТО - НЕ СКАЗАЛИ ........

Lagap

#364

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 май 2009, 14:33

Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">звонили еще раз!
Я вам уже писал - нефиг туда звонить. Собирайтесь и ножка туда, ножками ..............

Ириночка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:57

#365

Непрочитанное сообщение Ириночка » 03 июн 2009, 16:33

сама лично звонила в ВСК и в РоссГосСтрах!!!
ВСК говорит, что вот подождите немного, якобы нам руководство сказало, что должны заставить заплатить РоссГосСтрах
в РоссГосСтрахе вообще еще ничего незнают! ну как только нам руководство скажет, так сразу и заплатим! а когда они еще между собой решат, кто должен платить-НЕИЗВЕСТНО!!! я так думаю если они за 4 месяца не решили кто должен платить, могут и еще год решать! а можно ли с них штраф взять за несвоевременную выплату страховки???(1% в день)

Аватара пользователя
549767
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:30
Откуда: Краснодар

#366

Непрочитанное сообщение 549767 » 03 июн 2009, 22:39

Я, ДУМАЮ ЧТО ПО ТЕМЕ, ПЫТАЮСЬ РАСКАЧАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, НЕ МОСКВИЧ, ПОЭТОМУ НОЖКАМИ К НИМ ПОКА НЕ ХОДИЛ Если по адресу и если есть смысл ТО, КАК С НИМИ, уважаемыми, «БОРОТЬСЯ»? Очень «рад», что,- далее цитирую из Сообщения «Красная звезда», 28января 2009 «У МИНОБОРОНЫ - НОВЫЙ СТРАХОВЩИК»: « …«Росгосстрах» участвовал в тендере наряду с ВСК, «Ингосстрахом», МАКС, Чрезвычайной страховой компанией, «Альфа-страхованием». Впервые за 15-летнюю историю этого вида страхования Министерство обороны Российской Федерации в качестве своего официального страховщика выбрало «Росгосстрах» – компанию с государственным участием …».

Цитата про «бывших» из того же источника «Красная звезда», 25 марта 2009: «Под страховой защитой Военно-Страховой компании, одной из крупнейших компаний на российском рынке, находится ряд министерств и ведомств, кроме того, компания продолжает обеспечивать исполнение договоров по страхованию военнослужащих Министерства обороны РФ по страховым событиям, которые произошли до 1 января 2009г. …С начала 2009 года в Военно-страховую компанию с таким вопросом обратилось уже около 400 военнослужащих и членов их семей». Теперь к делу.
Я, «застрахованный по обязательному государственному страхованию», был досрочно уволен из ВС РФ в ноябре 2008 г. по состоянию здоровья (календарная выслуга – более 20лет). 11 января 2009 признан МСЭ инвалидом 2-ой группы (причина – ВОЕННАЯ ТРАВМА) – «страховой случай при осуществлении обязательного государственного страхования»(№52-ФЗ от 28.03.1998г). Первоначально, военкоматом, в установленном и проверенном годами порядке, все необходимые документы для получения страховой суммы были высланы в адрес ВСК. Получил ответ от ВСК «…документы, без рассмотрения переданы нами в Департамент социальных гарантий МО РФ, так как с 01.01. 2009г ВСК указанные выплаты не производит».
Департамент соц. гарантий МО РФ, «страхователь по обязательному государственному страхованию», перенаправил все мои документы в Росгосстрах. Ответ: « Уважаемый, А.М! В соответствии с гос. контрактом с МО РФ Росгосстрах производит выплаты по обязательному гос. страхованию военнослужащим, застрахованным с 01.01.2009г. на момент возникновения страхового случая Вы были застрахованы в ОАО «ВСК», которое, в соответствии с п.2 ст.1 №52-ФЗ от 28.03.1998г., несет ответственность по страховым случаям, произошедшим в страховой период до 1 января 2009г., а также в течении года после окончания военной службы. Соответственно обращайтесь в ВСК». При этом весь комплект документов выслали на мой домашний адрес.

ВОПРОС: Кто из этих - «победитель конкурса на оказание в 2009 году услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих» или у которой «условиями государственного контракта, который был заключен с Министерством обороны РФ и закончил свое действие 31 декабря 2008 г («КЗ» от 25.03.09).» - МОЙ «страховщик по обязательному государственному страхованию»?

Буду благодарен дельным и максимально приближенным к реальности советам и рекомендациям. Уровень изучения ФЗ и других нормативных актов, многочисленных телефонных переговоров с представителями разных уровней этих двух компаний и Департамента социальных гарантий МО, уже прошел. Результат – НОЛЬ.
С уважением, подполковник запаса

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#367

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 22:53

Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">МОЙ «страховщик по обязательному государственному страхованию»?
Моё мнение - ВСК. Направляйте "пакет" повторно в ВСК с приложением копии ответа РГС.
По результатам определитесь с дальнейшими действиями: если выплатят, можно посудиться за штрафные санкции по причине волокиты, если опять откажут - судиться уже по полной программе: за страховую сумму, санкции, моральный ущерб. Уважаемая Ириночка, звонить и разговаривать - это действия эфемерные, в правовых вопросах, тем более "денежных", общение должно быть письменным. А вообще, конечно, непонятно, чего две компании от страховых случаев отбрыкиваются. Насколько помню, от каждой выплаченной суммы определённый % (вроде как 3%) МО РФ выплачивает компании в качестве комиссионного вознаграждения...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#368

Непрочитанное сообщение Penzioner » 04 июн 2009, 13:54

Всем желаю здравствовать! Сегодня звонили из военкомата, любезно сообщили, что документы на страховку из Росгосстраха переслали в МОРФ департамент социальных гарантий. Обращался в приёмную МО РФ по данному вопросу, отправили туда же (в МОРФ департамент социальных гарантий).
Объясняю в военкомате, мне нужен ответ от страховой компании, что бы на основании отказа подать исковое заявление, смотрят на меня как на идиота и говорят, что когда нибудь всё разрешится само-собой, мол денег нет, кризис и т.д., у меня возникли подозрения, может МО уже в доле и из за неразберихи просто хотят нас кинуть?

Ириночка
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:57

#369

Непрочитанное сообщение Ириночка » 06 июн 2009, 18:19

Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь к делу.
Я, «застрахованный по обязательному государственному страхованию», был досрочно уволен из ВС РФ в ноябре 2008 г. по состоянию здоровья (календарная выслуга – более 20лет). 11 января 2009 признан МСЭ инвалидом 2-ой группы (причина – ВОЕННАЯ ТРАВМА) – «страховой случай при осуществлении обязательного государственного страхования»(№52-ФЗ от 28.03.1998г). Первоначально, военкоматом, в установленном и проверенном годами порядке, все необходимые документы для получения страховой суммы были высланы в адрес ВСК. Получил ответ от ВСК «…документы, без рассмотрения переданы нами в Департамент социальных гарантий МО РФ, так как с 01.01. 2009г ВСК указанные выплаты не производит».
Департамент соц. гарантий МО РФ, «страхователь по обязательному государственному страхованию», перенаправил все мои документы в Росгосстрах. Ответ: « Уважаемый, А.М! В соответствии с гос. контрактом с МО РФ Росгосстрах производит выплаты по обязательному гос. страхованию военнослужащим, застрахованным с 01.01.2009г. на момент возникновения страхового случая Вы были застрахованы в ОАО «ВСК», которое, в соответствии с п.2 ст.1 №52-ФЗ от 28.03.1998г., несет ответственность по страховым случаям, произошедшим в страховой период до 1 января 2009г., а также в течении года после окончания военной службы. Соответственно обращайтесь в ВСК». При этом весь комплект документов выслали на мой домашний адрес.
у нас примерно такой же случай...
инвалидность оформили в 2009 году, а страховой случай произошел в 2008 году ну и все документы оформлены в 2008 году!!!
звонили в депортамент, там нам сказали, что платить должен РГС, т.к. получение инвалидности-это и есть страховой случай.
а что они решить не могут я не пойму, рах они все знают ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КАК С НИМИ ЕЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ????????????????????

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#370

Непрочитанное сообщение Penzioner » 06 июн 2009, 21:18

Совет один: надо разговаривать через суд, жаль упущенного времени, но сейчас именно этим и занимаюсь, жду письменный отказ из страховых компаний и подаю иск, в т.ч. и на моральный ущерб, т.к. данная ситуация негативно сказалась на моём, и так подорванном, здоровье.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#371

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 07 июн 2009, 10:01

ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!!!!
А С НИМИ НАДО БОРОТЬСЯ И ГЛАВНОЕ УМНО НЕ ТЕРЯЯ САМООБЛАДАНИЯ -ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Lagap

#372

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 11:13

Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на момент возникновения страхового случая Вы были застрахованы в ОАО «ВСК», которое, в соответствии с п.2 ст.1 №52-ФЗ от 28.03.1998г., несет ответственность по страховым случаям, произошедшим в страховой период до 1 января 2009г., а также в течении года после окончания военной службы.
Считаю что указанно абсолютно правильно. Платить должно - ВСК. Закон обратной силы - не имеет, и договор (СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ) - должен быть исполнен. Не исполнение договора, является предметом судебного разбирательства, и это точно ........ В этом случае необходимо обратиться в суд с привлечением в ответчики ВСК и РГС................ А в суде все станет ясно и понятно - с кого бабки драть. Вариант - БЕЗПРОИГРЫШНЫЙ .
------------------------------------------
Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВОПРОС: Кто из этих - «победитель
Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">МОЙ «страховщик по обязательному государственному страхованию»?
Должно быть и так понятно - ВСК конечно ................... Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Буду благодарен дельным и максимально приближенным к реальности советам и рекомендациям
Пишите заявление в суд. В ответчики ВСК и РГС. Пошлину в 100 руб - не платите.
Статья 333.36.
Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям:
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;
2) истцы - инвалиды I и II группы;
Можете туда и не прибывать, как хотите. В заявлении укажите, что просите рассмотреть в ваше отсутсвие, поскольку вы инвалид II группы и вам по состоянию здоровья тяжело присутсвовать в длительных, непрерывных по времяни процессах. А там как хотите......
.............................
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемая Ириночка, звонить и разговаривать - это действия эфемерные, в правовых вопросах, тем более "денежных", общение должно быть письменным.
Абсолютно согласен !!! И советовал не раз, и именно Ириночке - Ноут на плечо и в филиал страховщика. Переговорить с д/л, получить информацию и там же написать претензию ........ Подать в канцелярию под роспись на своем 2 экз.
Есть второй вариант - заказное с уведомлением и по почте .............
-----------------------
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Объясняю в военкомате, мне нужен ответ от страховой компании
Не нужен вам никакой отказ. Подававйте сразу в суд. Основание - длящиеся во времяни бездействия по проведению выплат.
----------------------
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня возникли подозрения, может МО уже в доле и из за неразберихи просто хотят нас кинуть?
Действовать надо....... Вы просто теряете время !!!
----------------------
Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">инвалидность оформили в 2009 году
Это основополагающее и Вам в РГС - однозначно.
".........«Красная звезда», 25 марта 2009: «Под страховой защитой Военно-Страховой компании, одной из крупнейших компаний на российском рынке, находится ряд министерств и ведомств, кроме того, компания продолжает обеспечивать исполнение договоров по страхованию военнослужащих Министерства обороны РФ по страховым событиям, которые произошли до 1 января 2009г."
После оформлении инвалидности т.е после установления группы возникает основание для проведения страховых выплат. Этот вопрос так же применим для индексации и расчета сумм к выплатам (поднятие ДД имею ввиду). Вы ж не будите настаивать на том, чтоб вас расчитали по окладам на 2008 год - времяни возникновения страхового случая ???
--------------------------
Quote (Ириночка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КАК С НИМИ ЕЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ????????????????????
Ира - Вам уже сказано достаточно, точно и четко!!! Обращайтесь в суд .................
--------------------------
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жду письменный отказ из страховых компаний и подаю иск,
Можете не ждать. Он - отказ, Вам не нужен. Просто подавайте и все ..............
--------------------------
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в т.ч. и на моральный ущерб, т.к. данная ситуация негативно сказалась на моём, и так подорванном, здоровье.
Не докажите гарантирую. Моральный ущерб еще нужно доказать. Его, как правило - связывают с ухудшением здоровья, душевных муках, переживаниях - которые ИМЕННО из-за этой ситуации - привели к ухудшению самочувствия. Суд требует доказательства этого. А это опятьже МСЭ и предоставление доказательств о причино-следственной связи между абстоятельствами дела и самим ухудшением здоровья !!! Четкую грань чувствуете ??? Я тоже нет ....... Поэтому это пустое. Да и присудить судья имеет полное право вам - например 1 (один) рубль, вместо заявленных вами 10 тыс. руб, и это абсолютно законо .....
-------------------------------
Максимум что вы можете отбить - это ИПЦ. Но для этого надо обратиться в ГосКомСтат, взять справку об изменении ИПЦ - она платная, все расчитать - самому, написать расчет в иске, потребовать возмещение за справочку в счет РГС и получить в итоге страховку чуть больше, поскольку за год !!! как правило ИПЦ составляет 8-9% от сумм. Но вам тогда необходимо знать сумму к выплате !!! Т.е получить данные от ОВК по вашему фин аттестату (копию приложить): ОВЗ+ОВД *50. По второй группе, при полковник - вам начислят примерно 200 тыс руб. Задержка в выплатах (с первичного вашего обращения в РГС) наверняка составляет 4-5 месяцев .............. Вот и считайте, сколько вы можете еще дополучить за несвоевременную выплату ...........
------------------------------
Рекомендую эту процедуру (перерасчет с учетом ИПЦ через суд) - провести обязательно, но ПОСЛЕ получения страховых выплат по первому суду. Так будет намного проще !!!!!!!-127.rtf (184.82

Lagap

#373

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 11:51

Данное и ряд последующих сообщений перемещены из иной темы. VIPded Quote (bary)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В прошлую пятницу сам к другу ездил в гвму,
Помогите форумчанам - спросите у вашего друга документы, приказы, дерективы и распоряжения ГВМУ по установлению в/сл групп инвалидности, и как он должен дальше служить если у него III группа ???
Если сможете уточнить данные, скинте пож-та ответ на /viewtopic.php?f=24&t=846

bary
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:00

#374

Непрочитанное сообщение bary » 08 июн 2009, 12:11

Lagap инвалидность в армии не выставляется, в армии определяется только категория годности к военной службе. А инвалдность устанавливают только лишь на гражданке - этим занимается медико-социальная экспертиза, куда предоставляются все имеющиеся документы о болезни (в том числе и свидетельство о болезни, которое дается в армии).

Посторонний

#375

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июн 2009, 13:30

bary, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap инвалидность в армии не выставляется, в армии определяется только категория годности к военной службе. А инвалдность устанавливают только лишь на гражданке - этим занимается медико-социальная экспертиза, куда предоставляются все имеющиеся документы о болезни (в том числе и свидетельство о болезни, которое дается в армии). Отвечу за ЛАГАПА. Он получил группу инвалидности еще не будучи уволенным. именно потому, что этим занимается ГРАЖДАНСКАЯ организация (а не на гражданке). Судя по его вопросу - он не один такой....

Lagap

#376

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 14:16

Quote (bary)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap инвалидность в армии не выставляется,
Да ну Перейдите по ссылке в сообщении #3239 и почитайте ........................ Прошу Вас: просто спросите у товарища из ГВМУ, если он действительно вам хороший товарищ, то подскажет .....
-----------------------------------
В 2005 году они (ГВМУ) рассылали Распоряжение об праве на инвалидность III гр. у действующего в/сл. Изменения были после этого или нет .... И как сейчас идет реализация этого.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#377

Непрочитанное сообщение Penzioner » 08 июн 2009, 14:22

Lagap, в очередной раз благодарю Вас за дельные советы, спасибо!

Lagap

#378

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 14:34

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а отпуск?
Он перед ДМБ расчитывается пропорционально отслужившим месяцам за текущий год, один к трем. Это у НОКиСа можно узнать .......
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это на каих выплатах вы столько потеряете?
Я так понимаю это ДД за тот самый месяц отпуска (т.к выслуга >20 лет), который должен предоставляться до исключения из списков части........ А так если написать что дела и должность сдал - исключат и все ..... Должности нет - нет и ДД за месяц отпуска ......
---------------------------------------
Я при увольнении от написания рапорта о сдаче дел и должности - КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался. Отпуск у меня был 14 дней. Более того, по возвращению в часть - я опять рапорт не написал. Прибыл к КЧ где решили - мне расчет: выходное пособие (15 окладов), материальную помощь и компенс за сан/куры, 13-ю зарплату - по количеству отслуженых месяцев, комп за д/сад за 2 года и компенсацию за лекарства (в размере одного ОДС) - только тогда я пищу рапрт о сдаче дел и должности. Поскольку я в части сутяжник со стажем, то мне выплатили все. Рапорт я написал. Через 30 мин получил выписку на руки, фин аттестат и печать в Уд. личности - ДМБ :) . Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Судя по его вопросу - он не один такой....
В части было два офицера, знаю еще двух в Управлении. Служат, имеют III гр. На форуме имеются .........

Lagap

#379

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 14:41

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap, в очередной раз благодарю Вас за дельные советы, спасибо!
Всегда пож-та

Аватара пользователя
549767
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:30
Откуда: Краснодар

#380

Непрочитанное сообщение 549767 » 08 июн 2009, 14:53

Присоединяюсь, благодарен за ответы по существу, но не совсем уловил про
"Максимум что вы можете отбить - это ИПЦ. "
А как насчет
фз №52 от 23.08.98 Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм
4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Lagap

#381

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 15:32

Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Присоединяюсь, благодарен за ответы по существу, но не совсем уловил про
"Максимум что вы можете отбить - это ИПЦ. "
А как насчет
фз №52 от 23.08.98 Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм
4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.
Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 11.06.2008 N 86-ФЗ.--52.doc (64.5

ElenaX
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:26

#382

Непрочитанное сообщение ElenaX » 08 июн 2009, 15:39

В ноябре 2007 года получила травму позвоночника (компрессионный перелом грудного отдела позвоночника). В декабре 2008 года ВВК была признана: «Годной к воинской службе, с незначительными ограничениями (не годна по1,2,3 группе, годна по 4гр.)., заболевания получены во время прохождения службы».
31.12.2008г. была уволена со службы по болезни ст.58 «З», на тот момент мне еще не было 45 лет. , льготный стаж при увольнении более 27 лет. Страховку по травме еще во время службы получила (10 окладов).
Кто подскажет, какие мне полагаются еще выплаты? Положена ли мне инвалидность, если да, то какая группа? Куда обращаться, для прохождения ВТЭК?

Lagap

#383

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 15:54

Quote (ElenaX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто подскажет, какие мне полагаются еще выплаты? Положена ли мне инвалидность, если да, то какая группа? Куда обращаться, для прохождения ВТЭК?
Вам сейчас (пока 1 год не прошол с момента увольнения) необходимо лечь в военный госпиталь, пройти ВВК и получить "В". С этим заключением ВВК пройти МСЭ. Если вам на МСЭ установят IIIгр, то вам положено еще 15 окладов к тем 10. Если установят IIгр, то 40. Т.е все выплаты (оклады) суммируются, в зависимости от группы в течении года после увольнения.
При том, что есть у вас сейчас - группу вам не дадут ......
-----------------------------------------
Quote (ElenaX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куда обращаться, для прохождения ВТЭК?
Сообщение #1 по этой ветке ...........

Lagap

#384

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 16:10

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap, так как могут исключить, если отпуск не отгулял? или есть такое "уволить с последующим отпуском"?
Такого нет, и не должно быть, но КЧ именно так и поступают Кроме меня по нормальному практически никто не уволился ........ Как только приходит выписка о ДМБ требуют рапорт о сдачи дел и должности. Как только такой написал, все, хана ..... Начинаешь потом сам как "бобик" бегать деньги свои выбивать, вещевку просить ..... Какой там отпуск. У мооего сослуживца пропуск через КПП сразу изъяли и на список там разместили "ОНИ УВОЛЕНЫ" Ф.И.О, Ф.И.О, Ф.И.О.......... .
Я когда в часть пробрался, на меня целую облаву устроили. КПП блокировали, патруль по части пошол меня вылавливать, лично НШ по части бродил. В итоге когда меня "повязали", то привели в кабинет на беседу к ФСБ части (ст.л-ту ), который составил со мной лист беседы: кто, где служил, кто мои наиболее близкие товарищи в части, зачем приперся и т.д......... Попросил расписаться и больше в часть не приходить.

bary
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:00

#385

Непрочитанное сообщение bary » 08 июн 2009, 16:56

Lаgаp завтра товарищ мой все узнает об инвалидности в армии. А вы сами как увольнялись-по ошм, здоровью и тд?Добавлено (2009-06-08, 17:56)
---------------------------------------------
Lаgаp завтра товарищ мой все узнает об инвалидности в армии. А вы сами как увольнялись-по ошм, здоровью и тд?

Аватара пользователя
549767
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:30
Откуда: Краснодар

#386

Непрочитанное сообщение 549767 » 08 июн 2009, 17:31

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 11.06.2008 N 86-ФЗ.
Прикрепления: --52.doc(64Kb) Уважаемый, Lagap. Согласно Федерального закона от 11.06.2008 N 86-ФЗ, абзац второй пункта 4 статьи 11 признать утратившим силу, соответственно он в Вашей ссылке уже и не напечатан( всего в 4 пункте было ДВА абзаца), а ПЕРВЫЙ абзац, в виде " 4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки." - ЖИВ И ЗДОРОВ !!!
Так, что ему место в исковом заявлении все таки найдется.

bulbash
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:44

#387

Непрочитанное сообщение bulbash » 08 июн 2009, 21:24

Lagap вы обещали подсказать?!
В правилах постановления №247 указано:
10. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 или 2 годалибо до достижения гражданином возраста 18 лет.
Вопросы:
1. В зависимости от чего устанавливают срок инвалидности 1 или 2 года?До достижении 18 лет- понятно, согласно перечня в "изменениях" . А 1 год или 2 года - я так понимаю от тяжести заболевания, которую определяет комиссия МСЭ?
2. Какой размер пенсии(пособия) на ребёнка-инвалида, если жена не работает(и если работает)?
3. Какие документы нужны для оформления инвалидности?
4. Какие ещё положены льготы и пособия ребёнку-инвалиду и семьям, имеющим детей-инвалидов.
5. Как долго (по времени) и где(в каких учреждениях) на практике проходит МСЭ и процедура дальнейшего оформления инвалидности, пособий, льгот?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#388

Непрочитанное сообщение Serge » 08 июн 2009, 23:11

Quote (ElenaX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто подскажет, какие мне полагаются еще выплаты?
В связи с чем выплаты???? Какая связь между травмой позвоночника и 58 ст.????
Quote (ElenaX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Положена ли мне инвалидность, если да, то какая группа? Куда обращаться, для прохождения ВТЭК?
Вопросы решаются в поликлинике по м/ж либо военной поликлинике (где приписаны).

Lagap

#389

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 июн 2009, 09:03

Quote (bary)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lаgаp завтра товарищ мой все узнает об инвалидности в армии.
Спасибо.
Quote (bary)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вы сами как увольнялись-по ошм, здоровью и тд?
СЗ "В", инвалид IIIгр, 1 ст. По решению суда от 2005 года. Обеспечен ЖП и уволен в 2008 году.
Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">компенсацию за лекарства (в размере одного ОДС) - это я впервые слышу, у нас таких выплат отродясь не было.
Это не выплата. У меня инвалидность, и некоторые лекарства я покупаю сам. В конце года пишу рапорт на 1 ОДС по ст. сметы на дорогостоящие лекарственные средства и препараты, прикладываю справку из госпитальной аптеки, что таких лекарств в наличии нет, чеки о приобретении лекарств и по команде ....... Получал каждый год. Проблематично правда. Всегда нет денег на этой статье, но получал.....
Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как я понимаю на основании выписки из приказа мне должны всё это выплатить, да? хотя могут пали в колёса ставить, типа дела сдашь, тогда и выплаты получишь
ИМЕННО так это и посиходит ........ И насчет отпуска, в том числе ................. А еще и проездные .... там вообще жопа начинается.
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я значально говорил о законном увольнении
Законное должно быть примерно так:
- прибытие выписка в часть о увольнении в/сл.
- отпуск (основной за текущий год + дополнительный по ВПД). 2 ОДС + сан/куры
- ВВК - 24 дня (вдруг человек здоровье подорвал, но сам этого не видит ....). За это время идет ДД !!!
- прибытие в часть после ВВК (могут прописать НН кол-во дней отдыха) ....
- получение расчета: фин, вещ и прод (т.к до этих расчетов в/сл не может быть исключен из списков части - ФЗ).
- сдача дел и должности - этот пункт и предыдущий - именно так, иначе будут проблемы, а решить вы их уже не сможете !!!!! Вы уволены и исключены ................
- приказ КЧ о исключении.
- получение выписки о исключении из списков л/с части (2 экз) в строевой. Одна для ОВК, другая - Вам на память .
- получение фин аттестата для ОВК в ФЧ части (роспиь ПК ФЭР и КЧ + печать)
- печать в Уд личности о ДМБ (роспись КЧ + печать)
- всё .......... Дуете в ОВК по месту жительства для постановки на учет. Сдаете фин аттестат, Уд. личности и пишите заявление на пенсию .......
---------------------------------------------
Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какая страшная у вас часть. пропуск на КПП даже спрашивают
Не не спрашивают - а просто не пускают. Но есть и пострашнее части. В свой кабенет и только на своем этаже. А на другие этажи - нет штампика, свободен ....
Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня часть еще страшнее: пока до рабочего места дойдешь, три раза пропуск спрашивают. Лет 10 назад - 4 раза спрашивали
Во-во ..... И я о том же .....
Многим форумчанам известный "Компас" Чтоб пройти КПП: каждый пропуск при вх и выходе боец берет в руки - перегораживая своим корпусом проход чере КПП. Проверяет его, сверяет с "мордой" лица фото, отдает и только потом отходит в сторону, освобождая проход. И так с каждым человеком. Чинно, важно и не спеша. Если в пропуске нет "папки", то с дипломатом (сумкой с ноутом) - ты уже ни в часть, ни из части не выйдешь. О чем-то более крупноразмерном (большая сумка например) даже при наличии в пропуске "П" - тоже речи нет. Сумарь - это не дипломат. К коменданту части шагом марш.......

Lagap

#390

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 июн 2009, 09:47

Quote (549767)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так, что ему место в исковом заявлении все таки найдется.
Тогда и естественно писать нужно ................ У меня старой редакции ФЗ нет..... Поэтому я сделал вывод, что именно этот абзац утратил силу..... А так вперед, в суд - как говориться .....
Quote (bulbash)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. В зависимости от чего устанавливают срок инвалидности 1 или 2 года?
От сложившегося идиотского убеждения МСЭ, что нельзя человеку сразу дать бессросно, если только он не без рук, без ног, и болезнью Дауна ...... А вдруг прикидывается больным ..... ??????
--------------------------------
В общем решает все: пред МСЭ и ваша настойчивость.
Если заболевание в стадии де/компенсации, то могут установить на 1 ил 2 года. А могут СРАЗУ и до 18 лет. Нам установили на 2 года, хотя ....... В общем я спорить не стал. Не этого тогда было. Сыну сейчас 3 года. В 2010 проходить снова и там уже - до 18 лет однозначно.
Quote (bulbash)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А 1 год или 2 года - я так понимаю от тяжести заболевания, которую определяет комиссия МСЭ?
Комиссия МСЭ - не определяет ТЯЖЕСТЬ заболевания (это врачи должны делать в больнице). Комиссия МСЭ определяет ПОТЕРЮ ТРУДОСПОСОБНОСТИ гражданина на основании имеющегося заболевания. Т.е они исходя из написанного в выписке делают вывод - что вы можете, а чего не можете. Есть четкий перечень заболеваний (но все же - не исчерпывающий), и по идее, эти выводы о группах как-бы весьма плавающие...... Вы можете не согласиться с решение МСЭ и подать в течении 30 дней в вышестоящий на пересмотр ......
Quote (bulbash)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какой размер пенсии(пособия) на ребёнка-инвалида, если жена не работает(и если работает)?
- не работает 14/15 тыс руб тыс руб
- если работет, то - 4,500 руб от суммы
Quote (bulbash)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие документы нужны для оформления инвалидности?
Выпиской эпикриз на больного, полис ОМС, свид о рождении, страх свидетельство (зеленый пластик), паспорт того родителя, кто будет осуществлять уход и вперед, в участковую МСЭ.
Quote (bulbash)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие ещё положены льготы и пособия ребёнку-инвалиду и семьям, имеющим детей-инвалидов.
Пенсия по уходу (РУСЗН+ПФР+город), бессплатный проезд ОБОИМ родителям в наземном и подземном городском транспорте. Раз в год путевка к месту лечения ребенка и обратно. Бессплатные лекарства ребенку, 50% ЖКУ квартира (в ЕИРЦ документы представить), 50% - оплата ЭлЭн (договор в МЭС надо заключить об этом). Бессплатный д/с ребенку-инвалиду, в том числе и второму ребенку в семье - дошкольнику д/сад - БЕССПЛАТНО, либо бессплатное питание - в школе. Это к заведующим необходими прийти и написать заявления об этом ..... Другие федеральные льготы предусмотреные законодательством для инвалидов (бессплатный проход куда-либо - зоопарк, выставки, W&C, льготы при покупке ж/д билетов, кинотеатры и все что для пенсионеров ...........) - поскольку родители получают на руки - самые обыкновенные пенсионные удостоверения РФ.
Quote (bulbash)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как долго (по времени) и где(в каких учреждениях) на практике проходит МСЭ и процедура дальнейшего оформления инвалидности, пособий, льгот?
МСЭ детям - процедура полдневная. Как правило - оно должно находится в вашем районе проживания. Если заболевание редкостное и серьезное, можете быть направлены и в другой район. МСЭ - как правило располагаются в простой городской больнице, исходя из профиля самого МСЭ. Т.е МСЭ - раздроблены и каждый имеет свой профиль (в больших городах по крайней мере). В провинциях думаю стоит один, и там творятся смертоубийства (очереди ит.д)...... В Москве - попроще. Четко - по профилям, достаточно быстро и профессионально .....
После получения группы: идти нужно в ПФР и РУСЗН по месту прописки (жительства). Больше никуда ходить не нужно. Только и исключительно - в эти организации........


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 13 гостей