Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#16981

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 мар 2012, 13:46

Где и как нам теперь взять эту справку?
Эта самая справка даётся один раз в жизни - по окончании военного ВУЗа. При получении жилья, либо служебного либо по соц.найму данная справка, грубо говоря, меняется на ДСН (ДНСП). При освобождении этого жилья даётся справка о сдаче жилья - её вы меняете на ДСН (ДНСП) следующей квартиры. Примерно так.

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#16982

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 14:23

А эта справка может быть сдана, при оформлении поднайма (денег за то, что служебное жилье не выделяется)?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#16983

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 мар 2012, 14:32

Давно не снимал квартир, но по-моему для кассы достаточно договора найма квартиры, плюс от хозяина что-то подтверждающее собственность в последнее время требуют.
Но справка - главный герой - ни в коем случае из рук не выпускается!!! Только при подписывании ДСН (ДНСП). Нас этому учили чуть ли не с первого курса училища.

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

Re:

#16984

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 14:38

предлагают зарегистрироваться в служебном жилье.
И еще, кто Вам давал и когда ее, вы в очереди стояли по 80-му или по 1280?
Начали сдавать документы
И кому Вы стали сдавать доки? В ДЖО или ....? Не очень понятно? И если квартира распределена законно, то при чем здесь - выселят? Регистрация не влияет на проживание, если есть договор найма служебной площади.
Доки сдаем в "Заподное региональное управление жилищного обеспечения" и часть сейчас никакого участия в распределении жилья не принемает. А жилье нам дали не совсем законно... Просто очень попросили, т.к. приехал контейнер. А вот с оформлением проблемы. Да еще УЖО это находится в закрытом военном городке, туда приехать - проблема...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Давно не снимал квартир, но по-моему для кассы достаточно договора найма квартиры, плюс от хозяина что-то подтверждающее собственность в последнее время требуют.
Но справка - главный герой - ни в коем случае из рук не выпускается!!! Только при подписывании ДСН (ДНСП). Нас этому учили чуть ли не с первого курса училища.
Объясните популяпно, что такое ДСН (ДНСП)??? Я так поняла что это договор служебного найма? У нас есть один договор оформленный в ЖЭУ поселка где снимали квартиру. С печатью... Назвыается дословно "ДОГОВОР ПОДНАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ" Могли сдать справку когда оформляли его?

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

#16985

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 28 мар 2012, 14:39

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж майор в отставке. Сейчас майор внутренней службы во ФСИНе СИЗО. Может ли начальник учреждения заверить документы в подордерном деле.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#16986

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 мар 2012, 14:44

Lёльчик, ДСН - договор социального найма, ДНСП - договор найма служебного помещения. Один выдаётся при получении служебного жилья, второй - почти как в собственность, но ныне это соц.найм. Если вам официально государство выделяло жилплощадь, то оформив всё по закону вы должны были заключить один из них. Если не давало и не выделяло ничего, то вы так и должны были остаться со справкой из училища.
ДОГОВОР ПОДНАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
это то, что вы заключали с гражданской левой тётенькой, чтоб жить в её квартирке и чтоб вам за это государство возвращало копеечку

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#16987

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 14:54

Я так поняла что это договор служебного найма
верно, это ДСН.
Могли сдать справку когда оформляли его?
Да, по ошибке могли я думаю. Попросите посмотреть, если еще ЖЭУ в закрытом городке был и они работали с КЭЧ. И посмотрите дома у себя, возможно где-то лежит.
Доки сдаем в "Заподное региональное управление жилищного обеспечения"
А Вам гарантируют, что именно ее распределят?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж майор в отставке. Сейчас майор внутренней службы во ФСИНе СИЗО. Может ли начальник учреждения заверить документы в подордерном деле.
Вам Боевой Лис ответил Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#16988

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 14:55

это то, что вы заключали с гражданской левой тётенькой, чтоб жить в её квартирке и чтоб вам за это государство возвращало копеечку
это-то понятно, только вот требовалась ли для этого справка ф.1 с института. Просто реально получается что служеб.жилья ни в одном месте службы не было, и соц.найма тоже, а справки нет. Жилищная карточка есть, а справки нет, не могу понять куда мы её могли сдать, столько лет прошло. часть расформировали, мы за 4000км., где теперь концы с концами сводить не ясно. Мы оформляли только на эти деньги за поднаем, но муж не помнит сдавал он при этом справку или нет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16989

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 14:57

Просто реально получается что служеб.жилья ни в одном месте службы не было
В академии не учились?

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#16990

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 15:02

если б это было так просто. перерыто уже всё и по нескольку раз. Гарантировать то они не могут. Но тут поселок не большой, квартир свободных много, поэтому вопрос стоит не так остро с этим, а вот что делать если мы справку так и не найдем, я не знаю. Будут выселять, только куда...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
нет, не учились. После института было 2 места службы, первое расформировали, со второго перевили. В первой части платили деньги за поднаём, во второй нет.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#16991

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 15:08

перерыто уже всё и по нескольку раз
А в личном деле она не может оказаться? Может муж при переездах туда вложил в свое время или попросили его это сделать, если еще и дела возил с собой... Потом, Вы в очереди где-то стояли или нет? Могли там забрать дотошные жилищники для постановки в очередь, так бывало.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16992

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 15:13

вот что делать если мы справку так и не найдем, я не знаю
Придется восстанавливать справку. Где-то на форуме был алгоритм действий по восстановлению справки

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#16993

Непрочитанное сообщение amoraliss » 28 мар 2012, 15:16

Может ли начальник учреждения заверить документы в подордерном деле.
На сегодняшний день начальник учреждения/ком.части/в. комиссар имеют право заверять только те документы, которые есть или могут быть в личном деле военнослужащего.
Паспорт, трудовую книжку жены, справку с работы и т.п. не заверит.
Хотя, как показывает практика, не все об этом знают и заверяют всё подряд. :D
В ...ЖО это со свистом прокатывает - они тоже не знают этих правил. :D
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#16994

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 15:23

в личном деле смотрели. А вот очередь может быть. На втором месте службы, это был п. Мулино, там строили девятиэтажку для служебного жилья и мы вроде как начинали собирать документы, но нас тогда обламали т.к. мы получили квартиру по ипотеке на тот момент и они посчитали что нам служебное не полагается, мы тогда получали квартиру в первых рядах и это всё было для них не понятно, а потом и этот дом сдать не могли т.к. он не отвечал технике безопасности, людей тогда туда так и не вселили, может быть там она и осталась... у нас с этой части есть справка о том что сулкжебным жильём не обеспечивались, но только не формы №1, а просто с части. Обе части в Нижегородской области, так что все документы должны были попасти в архив в Нижегородскую КЕЧ, а вот как теперь узнать, есть она там или нет?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#16995

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 15:23

Придется восстанавливать справку
Здесь тупик, потому что для подтверждения и восстановления если я не ошибаюсь нужны справки со всех мест службы, что не обеспечивался. А их расформировали.
Если осталась жил.карточка, то ее надо правильно заполнить (за все места службы) и заверить вкладыш сегодняшним ком.части и попытаться с ней решить.

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#16996

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 15:26

Придется восстанавливать справку. Где-то на форуме был алгоритм действий по восстановлению справки
а направление не подскажете? Где этот алгоритм поискать? с одной части справка есть что не обеспечивался, значит нужна ещё одна, а кем она должна быть составлена?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#16997

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 15:29

мы получили квартиру по ипотеке на тот момент и они посчитали что нам служебное не полагается,
Так у Вас есть квартира, Вы ее получили по ипотеке? Я правильно понял? Тогда справка должна быть в том пакете доков.
И служебку можно получить тогда без этой справки, нужно просто подтвердить место нахождения Вашей квартиры и справку о новом месте прохождения службы для получения служебки.
Сорри - "людей тогда туда так и не вселили" - просмотрел. А вот там она могла остаться точно.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#16998

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 мар 2012, 15:31

Так у Вас есть квартира, Вы ее получили по ипотеке?
... а ларчик просто открывался... (с)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16999

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 15:31

Здесь тупик, потому что для подтверждения и восстановления если я не ошибаюсь нужны справки со всех мест службы
я имел ввиду первую училищную справку, насчет нужности других справок... не помню
а направление не подскажете? Где этот алгоритм поискать?
я же сказал - на форуме. Поисковик вон в правом верхнем углу, им воспользуйтесь, введите ключевые слова типа восстановление справки Ф-1 и смотрите что выдаст. Ну или кто из форумчан вспомнит...

тагирям
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:27

Re: Справки, справки , справки …

#17000

Непрочитанное сообщение тагирям » 28 мар 2012, 15:32

Подскажите , на днях пошла в бти и обнаружила что в 1997 году отец приватизировал дом в селе и включил меня мне было 16 лет теперь я жена вс мо и хотим получить квартиру, что теперь мне делать дом то в деревне я там не живу уже 12 лет как быть с долей??
[font=Trebuchet MS][color=#808000][/color][/font]Жена достойного офицера!

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#17001

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 15:34

Да, мы получили квартиру по ипотеке в 2007 году, но мы вроде звонили в эту военную организацию которая тогда занималась нашей ипотекой. они сказали что эта справка туда не требовалась. что они к служебному жилью не имеют ни какого отношения. Может человек оказался в этом вопросе не компетентным?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17002

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 15:36

что теперь мне делать дом то в деревне я там не живу уже 12 лет как быть с долей??
Уже никак. Если вы продадите долю, то это будет намеренное ухудшение жилищных условий. По всей видимости из положенного метража на вашу семью вычтут имеемую долю.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17003

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 15:39

Да, мы получили квартиру по ипотеке в 2007 году
Так вы получили или дом не смогли сдать? Что-то я совсем запутался? :?

тагирям
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:27

Re: Справки, справки , справки …

#17004

Непрочитанное сообщение тагирям » 28 мар 2012, 15:42

но адвокаты утверждают что можночерез суд признать договор приватизации недействительным в части моего несовершеннолетия на момент заключения договора
[font=Trebuchet MS][color=#808000][/color][/font]Жена достойного офицера!

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#17005

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 15:44

квартиру мы получили по ипотеке в моём родном городе, а дом не сдали тот который строился для служебного жилья по бывшему месту службы мужа. И мы её тогда так и не получили, сначала нам сказали что не положено раз у вас есть квартира (и по фиг что в другом городе, сами выбирали),а потом когда дом так и не подключили к газу, и сами рады были т.к. стены трескаться начали и вообще дом производил не очень благонадёжный вид.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17006

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 15:45

но адвокаты утверждают что можночерез суд признать договор приватизации недействительным в части моего несовершеннолетия на момент заключения договора
Очень хлопотное дело :? Но если они так утверждают, то попробуйте

тагирям
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:27

Re: Справки, справки , справки …

#17007

Непрочитанное сообщение тагирям » 28 мар 2012, 15:52

мы в отчаянии, такое "наследство" нас вообще разоряет, в рпиказе есть зацепка...не является ух жил усл ...-решения суда, как вы думаете, прокатит?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
может вы ответите на мой вопрос???
[font=Trebuchet MS][color=#808000][/color][/font]Жена достойного офицера!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17008

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 мар 2012, 15:56

квартиру мы получили по ипотеке в моём родном городе,
Т.е не от МО, правильно? И тогда туда справку не могли сдать. А со служебным домом понятно.
Если у Вас есть ж.п. и Вы не стоите в очереди на квартиру по ДСН и не претендуете, то справка эта не нужна. Ваши действия для получения служебки я написал выше. Т.е Вы считаетесь обеспеченные жильем и можете спокойно получать служебку по нов. месту службы. :good:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17009

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2012, 15:57

мы в отчаянии, такое "наследство" нас вообще разоряет
Если бы вы знали, сколько таких же как вы сейчас.... А все от незнания законов. Еще раз говорю, если ваши юристы утверждают, что вопрос о приватизации можно решить положительно, то решайте. В этом случае Вы будете чистенькими. Лично мое мнение, это хлопотно, но выбора нет. Или же быстро сбрасывать собственность посредством продажи и 5 лет пускать мыльные пузыри. Есть еще один вариант. Скажите, у вас каков состав семьи?

Lёльчик
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:36
Откуда: Мурманская обл. п.Печенга

#17010

Непрочитанное сообщение Lёльчик » 28 мар 2012, 16:02

ипотека как раз от МО, они платят за неё, не мы. Т.е. мы должны подтвердить что мы владеем этой квартирой, которую взяли в ипотеку и тогда справка ф.1 не нужна? Интересно,а в РУЖО этот порядок прдоставления документов знают? Даже не вериться что всё так просто! :jokingly:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей