Архив - Самарский отдел Центрального РУЖО

Barguzin
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:36
Откуда: Правый берег г. Калуга

Re:

#211

Непрочитанное сообщение Barguzin » 20 мар 2012, 23:02

Добрый всем вечер!!!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному Barguzin, молодцы девчонки 1-ого отдела и Вам друзья терпения, терпения, терпения. Сегодня с поезда, вчера за один заход в Самару с 9.00 до 09.45, ведущей моё дело специалист Елена Дмитриевна, ей отдельная благодарность, я подписАл ДСН, теперь путь открыт для подписания акта приема передачи и заключение договора на ЖКХ с управляющей компанией г. Краснодара, выезжаю в субботу.
Некоторые моменты, сберечь капельку ваших нервов.
На что сильный делался упор, при проверке моих док. так это на справки сдачи служ. помещений, в моём случае справки о необеспеченности ж\п, со
всех мест в\службы, позаботьтесь об этом кому необходимо, справки с БТИ - 100%, возможно потому, что их вообще не отправлял в основном пакете, а взял сразу перед подписанием ДСН, у всех конечно свои тараканы, но чем больше бумаги под мастичной печатью, тем меньше будет лишних вопросов, ко мне их почти не возникло к 67 листам копий док. всех заверенных без исключения и отправленных в свое время по извещению в Екатеринбург и позже довезенных в Самару еще 39 обновленных листиков оригиналов .
(отступление). Екатеринбург т. 8-343-35-93-469, дозвониться не составляло труда на конец февраля 2012г., не с первого раза но попадал, всегда звонил до 11.00 время мск, в последний звонок 2 марта на уровне тел. переговоров они сами предложили переправить мое дело в Самару с моего устного согласия.
Еще один момент кто отправлял набор справок (пакет) согласно указанным перечнем документов в Екатеринбург - Самару позаботьтесь заранее при подписании ДСН прикупить папку пластиковую с вклеенными файлами на крайней случай в этом здании Молодогвардейская-67 есть магазинчик канцтовары, я купил на 80 файлов и не хватило файлов, вкладывал по 1-2 справки на файл.
1-й отдел ЦРУЖО г. Самара рабочий день с 9.00-17.00 обед с 13.00-13.50
По разговорам вроде принимают: понедельник, вторник, среда .... пятница, но перед поездкой я решил уточнить, дозвонился быстро, женский голос ответил понедельник и пятница, не буду утверждать за другие будни - за что купил за то продал, сам был в понедельник, уточняйте.
Самара т. 8-846-33-99-216 при удачном стечении обстоятельств ответит секретарь Ольга Витальевна, приятно было общаться, дозванивался практически всегда ( Саратовской обл.)
Про электронную почту 1-ого отдела - Елена Дмитриевна заверила меня что электронка e-mail: [email protected]
рабочий ящик, письма прочитываются, почти ежедневно, даже иногда дают ответ, в общем ящик работает в одну сторону, только в их интересах, но ничто не мешает перестраховаться отправить письмо, запрос и т.д., это лучше поездки.
Звоните, пишите, уточняйте - Удачи всем.
Мое дело так же вела Елена Дмитриевна, и ДСН уже на руках. Под лежачий камень вода не текёк, надо все делать самому тогда и толк будет

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

#212

Непрочитанное сообщение serega-inza » 23 мар 2012, 15:48

людиииии кто последний был в самаре на Молодогвардейской 67 как там насчет народа в очередях??????? много или терпимо???
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#213

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 мар 2012, 18:11

людиииии кто последний был в самаре на Молодогвардейской 67 как там насчет народа в очередях??????? много или терпимо???
Там день на день не приходится. Когда пусто, а когда густо.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

Re: Re:

#214

Непрочитанное сообщение serega-inza » 23 мар 2012, 21:07

людиииии кто последний был в самаре на Молодогвардейской 67 как там насчет народа в очередях??????? много или терпимо???
Там день на день не приходится. Когда пусто, а когда густо.
случайно не в курсе в каком кабинете искать свои документы посланные по почте? Я так пологаю, что должны им присвоить входящий номер или в самаре так не принято?
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#215

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 мар 2012, 21:18

serega-inza,
в кабинет # 6, к симпатичной девушке Насте, если она не уволилась.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

Re:

#216

Непрочитанное сообщение serega-inza » 23 мар 2012, 21:30

serega-inza,
в кабинет # 6, к симпатичной девушке Насте, если она не уволилась.
:drink: СПАСИБО, а у этой СИМПОТНОЙ НАСТЕНЬКИ телефон есть??? :oops:
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#217

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 мар 2012, 21:34

serega-inza,
только рабочий. :) 3399216, Анастасия Александровна.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

#218

Непрочитанное сообщение serega-inza » 23 мар 2012, 22:18

:geek:Ну а свой договор соц найма (если конечно тебе повезло и боги из самарского ДЖО обратили на твою душонку своё внимание) искать нужно в кабинете номер 9 У САМОЙ БАШЕВОЙ ВЕРЫ ГЕННАДЬЕВНЫ????? :)
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#219

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 мар 2012, 22:25

serega-inza,
нет, но в кабинете #9. А Вера Генадьевна на сложные вопросы отвечает. В этом кабинете ещё две симпатичные девушки сидят. У Насти и узнаете, к кому Вам обращаться. Мой жилищный вопрос разрешила Елена Дмитриевна, дай Бог здоровья ей и её близким.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

#220

Непрочитанное сообщение serega-inza » 26 мар 2012, 19:31

Сообщение #217 Сар_В_Мед_И » 23 марта 2012, 22:34
serega-inza,
только рабочий. :) 3399216, Анастасия Александровна.


спасибо за телефон ;) 2 часа назад звонил всё работает, даже не ожидал, что ответят. Даже свой вопрос решил ПОЛОЖИТЕЛЬНО :drink:
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#221

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 мар 2012, 19:38

2 часа назад звонил всё работает, даже не ожидал, что ответят. Даже свой вопрос решил ПОЛОЖИТЕЛЬНО :drink:
Читая другие темы понимаю, что в Самаре один из лучших филиалов ЦРУЖО. Если не лучший. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

#222

Непрочитанное сообщение serega-inza » 26 мар 2012, 19:57

как бы не сглазить :D :jokingly:
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Ольга 2
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:07

#223

Непрочитанное сообщение Ольга 2 » 26 мар 2012, 21:37

serega-inza
Какой вопрос решил???Все положительно???/За договором когда??

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

Re:

#224

Непрочитанное сообщение serega-inza » 27 мар 2012, 08:21

serega-inza
Какой вопрос решил???Все положительно???/За договором когда??
ПЕРВЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ БЫЛ УСПЕШНО ПОТЕРЯН :D ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД СОБРАЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПРИКАЗУ 1280 И ПОСЛАЛ ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ. И О ЧУДО ОНИ ДОШЛИ НЕ ПОТЕРЯЛИСЬ И ТЕТЕНЬКА НА ТОМ КОНЦЕ ПРОВОДА СКАЗАЛА ЧТО "ВАШЕЙ ПАПОЧКЕ ПРИСВОЕН ВХОДЯЩИЙ НОМЕР И ОНА ЛЕЖИТ НА ПОДПИСИ У НАЧАЛЬНИКА" :drink: НУ А КОГДА ОНИ ТАМ РАЗРОДЯТСЯ С ДОГОВОРОМ ХХХРРРЕЕЕННН ИИИХХХ ЗНАЕТ :?
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

lexx76
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11

#225

Непрочитанное сообщение lexx76 » 27 мар 2012, 21:47

...скажите если сдавал для признания нуждающимся все оригиналы....зачем снова собирать эти же документы для дсн!!!????

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#226

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 мар 2012, 21:56

lexx76,
а какие эти же? Несколько страниц назад был список необходимых документов.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#227

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 мар 2012, 22:07

...скажите если сдавал для признания нуждающимся все оригиналы....зачем снова собирать эти же документы для дсн!!!????
эти же документы собирать не надо, требуют донести не достающие (например может сдавали ещё по 80 приказу) и обновить несколько справок, типо справки о планируемом увольнении
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

#228

Непрочитанное сообщение serega-inza » 27 мар 2012, 22:29

лично я на признание нуждающимся сдавал целый толмут вообще чушь всякую требовали :D а сейчас отправил почтой буквально 7-10 справок не считая паспортов и исвидетельств (брак рождение) ;) короче все согласно приказа мин обороны № 509 от 15.04.2011г.
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Sveta81
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:29

#229

Непрочитанное сообщение Sveta81 » 28 мар 2012, 10:40

При заключении ДСН, какие еще бумаги с них нужно требовать(или только сам договор и все)? И еще подскажите нужно ли там писать какое-либо заявление о том, что мы хотим приватизировать квартиры, а они должны дать отказ , что бы потом можно было через суд приватизировать? Или как все это делается? Подскажите кто уже получил в Самаре договор как вы все делали?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#230

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 мар 2012, 10:46

Sveta81,
писал об этом несколько выше. Уточните у девушки, которая будет выдавать ДСН. Некоторые заказывают справку форма #6, если не ошибаюсь. Но она не во все регионы нужна. В Саратовскую область, например, нет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Sveta81
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:29

#231

Непрочитанное сообщение Sveta81 » 28 мар 2012, 16:52

Да нет вы не поняли, я спрашивала не про то какие справки мы должны предоставить, а про то, что еще должны выдать РУЖО помимо ДСН?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#232

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 мар 2012, 19:13

Sveta81,
я понял. :) Справку по форме 6 не Вы представляете, а Вам должны выдать, если нужна. А вместе с ДСН Вам выдадут решение о снятии Вас с учета нуждающихся, решение о заключении с Вами ДСН, памятку нанимателю жилого помещения по ДСН.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ingramosh
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:04

#233

Непрочитанное сообщение ingramosh » 29 мар 2012, 06:58

Сар_В_Мед_И,
Подскажите пожалуйста об этой справке идет речь?
http://www.propiska.us/propiska/documen ... lstva.html

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#234

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 29 мар 2012, 08:08

ingramosh,
Я её в глаза не видел. Но не думаю, что она связана с регистрацией. Хотя, естественно, могу ошибаться. :) Справку в Пензу, например, все брали. В Саратов, Энгельс она не требовалась. Думаю, что со следующей недели начну вплотную заниматься вопросом приватизации. Сделаю-напишу подробно.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ingramosh
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:04

#235

Непрочитанное сообщение ingramosh » 29 мар 2012, 10:17

начну вплотную заниматься вопросом приватизации.
Вот это очень интересно будет. Ждем. Спасибо.

Sveta81
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:29

#236

Непрочитанное сообщение Sveta81 » 29 мар 2012, 10:53

Сар_В_Мед_И,
Большое спасибо!

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#237

Непрочитанное сообщение login-09 » 29 мар 2012, 13:04

Добрый день!
Может я в чём-то ошибаюсь и не прочитал нужный пост, прошу извинить.
Разговор идёт о приватизации,а как же приказ МО №1850,приложение №1 к порядку(п.5),заявление о предоставлении жилья в СОБСТВЕННОСТЬ. Я понимаю,что после вынесения решения о передаче в собственность, можно идти с этим решением в РОСРЕЕСТР и оформлять свидетельство о праве...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#238

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 29 мар 2012, 13:17

login-09,
подобное решение некому, пока, выдавать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

Re:

#239

Непрочитанное сообщение login-09 » 29 мар 2012, 13:21

login-09,
подобное решение некому, пока, выдавать.
некому, в смысле уполномоченного органа или нет такого заявителя?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#240

Непрочитанное сообщение sportsmen » 29 мар 2012, 13:35

Сар_В_Мед_И,
Подскажите пожалуйста об этой справке идет речь?
http://www.propiska.us/propiska/documen ... lstva.html
да, это и есть та самая форма 6, выдают чистую, с печатью и подписью мартыновой, на количество членов семьи

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
login-09,
подобное решение некому, пока, выдавать.
некому, в смысле уполномоченного органа или нет такого заявителя?
да, уполномоченного органа пока нет, ДЖО и его подразделения пока выдают только ДСН, но относительно скоро скорее всего всё таки внесут изменения в руководящие документы и ДЖО будет уполномочен выдавать сразу в собственность
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя