Приватизация (оформление права собственности)

dmitrij73
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:30

#4021

Непрочитанное сообщение dmitrij73 » 30 мар 2012, 07:51

Получил жилье в феврале 2010года в Челябинской области по договору социального найма, сейчас хочу приватизировать, подскажите с чего начать, какие документы требуются

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#4022

Непрочитанное сообщение Captain » 30 мар 2012, 08:33

ocherednikKS,
вы подавали без кадастрового паспорта?

еленочкаа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:01

Re:

#4023

Непрочитанное сообщение еленочкаа » 30 мар 2012, 09:01

ocherednikKS,
вы подавали без кадастрового паспорта?
Читайте внимательней на 3-ем листочке вверху написано "в матери. дела представлены технический и кадастровый паспорт" :)

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#4024

Непрочитанное сообщение uov2010 » 30 мар 2012, 10:06

ocherednikKS,
А можно Ваше исковое почитать,можно в личку? Без личных данных.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4025

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 мар 2012, 10:08

Заказал справку из ЕГРП по Осинке по целому дому, не квартире. Хотел вытащить, кто же дом то регистрировал. Пришел ответ - Уведомление об отсутствии прав на здание. По сути нет такого здания. А вот квартира есть.
Как пояснил устно регистратор, здание не регистрируется, оно проходит регистрацию путем регистрирования всех внутренних помещений. А как мне получить общую картину - а закажите справки на все квартиры. Я в шоке, она с улыбкой. Так, всего лишь 210 квартир. Вот такая вот катавасия. Норму права по такой регистрации дать отказались.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#4026

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 30 мар 2012, 12:54

#4028  Captain » Сегодня, 08:33

ocherednikKS,
вы подавали без кадастрового паспорта?
С кадастровым

крылатая гвардия
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:36

#4027

Непрочитанное сообщение крылатая гвардия » 30 мар 2012, 13:01

ocherednikKS,А можно Ваше исковое почитать,можно в личку? Без личных данных.
лучше сюда давайте. очень полезный документ. без личных днных конечно.
ocherednikKS,А можно Ваше исковое почитать,можно в личку? Без личных данных конечно.

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#4028

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 30 мар 2012, 14:41

uov2010 писал(а):
ocherednikKS,А можно Ваше исковое почитать,можно в личку? Без личных данных.
лучше сюда давайте. очень полезный документ. без личных днных конечно.
uov2010 писал(а):
ocherednikKS,А можно Ваше исковое почитать,можно в личку? Без личных данных конечно.

Всеми вопросами от начала до конца занималась юрист DarinaMax по договору, заключенному со мной. Поэтому все промежуточные документы находятся у нее, кроме копии решения суда и свидетельств о собственности

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#4029

Непрочитанное сообщение Вит47 » 30 мар 2012, 15:52

Кто знает, для чего привлекать третьим лицом Росреестр?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4030

Непрочитанное сообщение anffan » 30 мар 2012, 16:01

Кто знает, для чего привлекать третьим лицом Росреестр?
Не во всех решениях судов в решении имеется такой абзац (хотя и без него в НПА эта обязанность прописана):
Вложения
2012-03-30_165830.jpg

Ctdthzyby
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:49

#4031

Непрочитанное сообщение Ctdthzyby » 30 мар 2012, 16:32

Подскажите кто знает в Министерство обооны писать письмо на приватизацию на имя Министра обороны и по какой форме?

Аватара пользователя
samodelkin8424
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:33

Re:

#4032

Непрочитанное сообщение samodelkin8424 » 30 мар 2012, 17:27

то в ней должны прописаться все кто перечислен в ДСН, а там уже отказаться в Вашу пользу
Это необязательно, у муниципалов всё гораздо проще. Не может быть таких сильных различий с приватизацией у гражданских и военных. Муниципалам жить необязательно дл приватизации, а военные должны честно жить в квартире. Где ж тут равенство в правах и свободах.
Регистрация носит уведомительный характер и это право человека регистрироваться или нет, она не является обязанностью человека
здравствуйте! мои товарищи которые получили квартиры в краснодаре уже оформили приватизацию и успели продать (осень 2011) не прописывались никто!!! если в дсн записаны члены семьи то при нежелании приватизировать пишут отказ. согласие на участие в приватизации НЕ ПИШЕТСЯ! это вымогательство денег нотариусом.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#4033

Непрочитанное сообщение masv1979 » 30 мар 2012, 17:54

помогите разобраться!!!!!!!!!! квартира в ЗВГ недавно городок открыли ордер без полосы записи что квартира служебная нет. вот недавно сделал запрос в ЕГРП на эту квартиру получил такой ответ . можно эту справку на простой человеческий перевнести.



уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижемое имушество и сделок с ним запрашиваемых сведений



На основании запроса от ___________2012 поступившего на рассмотрение _____________2012 в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижемое имушество и сделок с ним " уведомляем , что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрашиваемая вами информация.

1. Вид запрашиваемой информации: о зарегистрированных права на объект недвижимого имушества
2.Объект недвижимого имущества:вид объекта: квартира; адрес:______________________
3.Правопритязания : отсутствует
4.Заявленные в судебном порядке права требования ,аресты(запрещения): данные отсутствуют

Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижеммое имушество и сделок с ним на территории по_________ области. правоприемником которого является Управление Росреестроа по __________ области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижеммое имушество и сделок с ним 17.05.1999. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 федерального закона от 21 июля 1997г. №122- ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижемое имушество и сделок с ним " осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учереждения.

Евгений Д
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:10
Контактная информация:

#4034

Непрочитанное сообщение Евгений Д » 30 мар 2012, 18:04

Подскажите кто знает в Министерство обооны писать письмо на приватизацию на имя Министра обороны и по какой форме?
Пишите просто Министерство обороны РФ, в заявлении укажите"... прошу передать в мою (нашу собственность) в порядке приватизации занимаемое жилое помещение (квартиру), расположенное по адресу: ... Документы, подтверждающие неучастие в приватизации прилагаю.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
можно эту справку на простой человеческий перевнести.
Это значит, что ни право собственности, ни право оперативного управления на эту квартиру в указанном органе и его правопредшественниках не регистрировалось.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4035

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 мар 2012, 18:08

Пришел ответ - Уведомление об отсутствии прав на здание
По сути -верно, поскольку дом целиком можно зарегистрировать на 1 юр.лицо в том случае, когда нет 3-х лиц, имеющих права на отдельные жилыепомещения в доме, В ином случае регистрация здания целиком не производится, а регистрируются права всех тех лиц, которые имеют права на помещения в отдельности
По сути нет такого здания.
Не так... ;)
Как пояснил устно регистратор, здание не регистрируется
И тут не прав регистратор, в выше описанном мною случае может быть и здание целиком зарегистрировано.
Если застройщик осуществлял строительство объекта своими силами или с привлечением подрядчика, но строил при этом для себя, а не для третьих лиц, то он и приобретает право собственности на созданный объект на основании п.1 ст.218 ГК РФ. В этом случае, на основании документов, подтверждающих факт создания объекта, может быть осуществлена государственная регистрация права застройщика, и только одного застройщика, на созданный им для себя объект.
Норму права по такой регистрации дать отказались.
ГК РФ :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

favorit
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:38

#4036

Непрочитанное сообщение favorit » 30 мар 2012, 19:36

И напоследок - квартира
До конца бесплатной приватизации жилья осталось 11 месяцев
http://www.rg.ru/2012/03/30/denisenko-dz.html

dmi1971
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 01:48

#4037

Непрочитанное сообщение dmi1971 » 31 мар 2012, 05:31

Добрый день!Прошу помочь советом в моей ситуации:жена использовала право приватизации в 1993 году (будучи совершеннолетней),я и двое детей (сыну в августе будет 18,дочь несовершеннолетняя) тоже использовали свои права приватизации квартиры,где проживаем.Сейчас "светит" распределение 3-х комнатной квартиры,на дом оформлено право РФ,муниципалитету не передан.Собственно вопрос:есть ли смысл и перспективы бодаться за свое право оформить и эту кв. в собственность как военнослужащий?Если смысла нет,то может ли мой сын после наступления совершеннолетия оформить эту квартиру в собстенность на себя? Заранее балгодарен.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4038

Непрочитанное сообщение anffan » 31 мар 2012, 08:27

есть ли смысл и перспективы бодаться за свое право оформить и эту кв. в собственность как военнослужащий?Если смысла нет,то может ли мой сын после наступления совершеннолетия оформить эту квартиру в собстенность на себя?
Если первый контракт после 98 г., то да, если до 98 - тогда ДСН и приватизация на сына (но можно, чисто технически, не успеть это сделать, если сроки приватизации не продлят), только непонятно каким образом "светит" квартира, при уже имеющейся (если только она по площади имеет размеры менее учетной нормы на одного члена семьи, что маловероятно). Или квартира в ППД, а получать собираетесь в ИМЖ?

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#4039

Непрочитанное сообщение masv1979 » 31 мар 2012, 08:56

Кто подскажет по ДСН. квартира в ЗВГ недавно городок открыли на руках только ордер на вселение выданный ком.части в 90х годов без полосы дом в настояoее время обслуживает Славянка для приватизации нужен ДСН где его взять ДСН ? если не затруднит подскажите как и в каком порядке квартиру приватизировать ?

dmi1971
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 01:48

Re: Re:

#4040

Непрочитанное сообщение dmi1971 » 31 мар 2012, 10:26

есть ли смысл и перспективы бодаться за свое право оформить и эту кв. в собственность как военнослужащий?Если смысла нет,то может ли мой сын после наступления совершеннолетия оформить эту квартиру в собстенность на себя?
Если первый контракт после 98 г., то да, если до 98 - тогда ДСН и приватизация на сына (но можно, чисто технически, не успеть это сделать, если сроки приватизации не продлят), только непонятно каким образом "светит" квартира, при уже имеющейся (если только она по площади имеет размеры менее учетной нормы на одного члена семьи, что маловероятно). Или квартира в ППД, а получать собираетесь в ИМЖ?
Первый контракт у меня до 1998 года,имеющаяся квартира-малогабаритка,плюс дополнительная ж/пл (к-р части),вот так и вышла "трешка",но с доплатой за превышение.В общем-то мне понятен механизм оформления кв. в собственность:ДСН-обращение в СТУИО-отказ-сбор справок-обращение в суд.Но кто в моем случае должен обращаться в суд,кто будет истцом-я или мой сын?И как долго суды рассматривают подобные иски?Если к июню-июлю у меня будет ДСН на руках,то шансы есть?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: Re:

#4041

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 31 мар 2012, 11:56

Первый контракт у меня до 1998 года,имеющаяся квартира-малогабаритка,плюс дополнительная ж/пл (к-р части),вот так и вышла "трешка",но с доплатой за превышение.В общем-то мне понятен механизм оформления кв. в собственность:ДСН-обращение в СТУИО-отказ-сбор справок-обращение в суд.Но кто в моем случае должен обращаться в суд,кто будет истцом-я или мой сын?И как долго суды рассматривают подобные иски?Если к июню-июлю у меня будет ДСН на руках,то шансы есть?
Шансы есть! Конечно успеете. А пока ждете ДСН, соберите справки о неучастии в приватизации с 1991 года и по 1998 год в БТИ или жил.комиссиях при администрациях, где были зарегистрированы постоянно. На это тоже время надо. В июле получите ДСН, зарегистрируетесь в квартире и быстрее дальше дособираете все необходимое, за месяц максимум управитесь, ну а дальше заявление в суд, это будет в начале августа. В суде максимум два месяца, потом месяц будет вступать решение заочное в силу, это будет уже начало ноября. Ну и потом документы в Росреестр на регистрацию права собственности, там зарегистрирую и через месяц вы получите свидетельство. К середине декабря уж точно свидетельство на руках будет.

pinaevsky72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 21:16

#4042

Непрочитанное сообщение pinaevsky72 » 31 мар 2012, 12:04

в общем халявы не будет, юристы и адвокаты тоже кушать хотят

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#4043

Непрочитанное сообщение anffan » 31 мар 2012, 12:55

К середине декабря уж точно свидетельство на руках будет.
Если БТИ с тех. паспортом, а потом с кадастровым паспортом не подведет (в Краснодаре у них завал), мне с февраля кадастровый сделать не могут, в пятницу у них подошла моя очередь только на сдачу документов в кадастровую палату. Третий месяц идет (хотя, за дополнительную плату, есть вариант пройти по ускоренной процедуре), да перед этим технический, для суда, два месяца делали. Потом еще неизвестно сколько регистрация права собственности в Росеестре.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#4044

Непрочитанное сообщение masv1979 » 31 мар 2012, 13:29

Кто подскажет по ДСН. квартира в ЗВГ недавно городок открыли на руках только ордер на вселение выданный ком.части в 90х годов без полосы дом в настояoее время обслуживает Славянка для приватизации нужен ДСН где его взять ДСН ? если не затруднит подскажите как и в каком порядке квартиру приватизировать ?

Восток
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 02:15

#4045

Непрочитанное сообщение Восток » 31 мар 2012, 13:43

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста в какое РУЖО, ТУИО, СТУИО, ДЖО или ДИО МО РФ обращаться с вопросом приватизации, если квартира находилась в оперативном управлении Рязанская КЭЧ района, КЭЧ как известно уже не существует. Как я понял из этой ветки, альтернативы приватизации жилья полученного от МО РФ по ДСН через суд пока нет, прав ли я. Вычитал здесь, что была попытка МО издать приказ и инструкцию о приватизации, но МинЮст не прошёл этот Пр., коррупционный оказался :D. Может ещё какой нибудь приказик успел нацарапать этот министрик?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#4046

Непрочитанное сообщение Марик1 » 31 мар 2012, 15:33

мне с февраля кадастровый сделать не могут, в пятницу у них подошла моя очередь только на сдачу документов в кадастровую палату.
при сдаче док-ов на регистрацию, сказали что кадастровый не нужен!!!!!!!! А я его 2 раза заказывал, чтоб сделали.... :x Так как у нас идет не оформление в собственность, а всего лишь перерегистрация, от собственника МО в мою собственность.... Делал кадастровый зря...... :o :o

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Третий месяц идет (хотя, за дополнительную плату, есть вариант пройти по ускоренной процедуре)
он делается за 5 дней бесплатно, так как собственник при оформлении квартир уже его делал. Вам всего лишь дается выписка из уже сделанного. Очередей в МФЦ нет.
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4047

Непрочитанное сообщение anffan » 31 мар 2012, 15:40

мне с февраля кадастровый сделать не могут, в пятницу у них подошла моя очередь только на сдачу документов в кадастровую палату.
при сдаче док-ов на регистрацию, сказали что кадастровый не нужен!!!!!!!! А я его 2 раза заказывал, чтоб сделали.... :x Так как у нас идет не оформление в собственность, а всего лишь перерегистрация, от собственника МО в мою собственность.... Делал кадастровый зря...... :o :o
ХЗ. Раза три звонил в МФЦ на Пушкинской - перечень не менялся (включая тех. паспорт и кадастровый паспорт), хотя подавать планирую в МФЦ на Тургеневской (они телефон не берут и на электронку не отвечают). Попробую задать вопрос еще раз в таком разрезе. Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
он делается за 5 дней бесплатно, так как собственник при оформлении квартир уже его делал. Вам всего лишь дается выписка из уже сделанного.
МФЦ, при подаче заявления о регистрации права собственности, его делает?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#4048

Непрочитанное сообщение Марик1 » 31 мар 2012, 15:40

в МФЦ на Пушкинской
именно там сделал кадастровый за 5 дней
планирую в МФЦ на Тургеневской
а здесь подавал доки на регистрацию, кадастровый не взяли, там надо попасть именно к пареньку регистратору, кот. не русский(не помню фамилию), он в этих делах соображает. А девочки остальные регистраторы, по каждому вопросу к нему бегают, ни чего не знают, требуют всё подряд......
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4049

Непрочитанное сообщение anffan » 31 мар 2012, 15:49

именно там сделал кадастровый за 5 дней
Да уж в феврале в БТИ на Гагарина "сдался", жду, смысл дергаться, если я в Краснодаре не каждый день.
а здесь подавал доки на регистрацию, кадастровый не взяли
Хрен угадаешь, коллега на неделе пойдет без кадастрового (юрист из дома посоветовал), посмотрим, как пройдет (тогда, может быть и я подтянусь).
А девочки остальные регистраторы, по каждому вопросу к нему бегают, ни чего не знают, требуют всё подряд......
Ох уж эти "девочки". Впрочем, как и везде.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#4050

Непрочитанное сообщение Марик1 » 31 мар 2012, 15:52

МФЦ, при подаче заявления о регистрации права собственности, его делает?
мне при подаче на регистрацию на тургенева сказали, что он не нужен, но сказали уже в окне, где принимали доки, а вначале перед получением талончика на регистрацию в окно, сказали что нужен, правая рука не знает что делает левая.....
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 4 гостя