Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17041

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 мар 2012, 13:44

Вот для этого и нужна копия свидетельства о браке, а в некоторых случаях и данные первого брака
Я этот вопрос пытаюсь выяснить, но бесполезно пока.... Вот моя жена уже сменила 3 фамилии :D Паспорт тож приходилось менять, отметки о старых паспортах начали тока с 2005 года ставить.... Все понять не могу, вычислят ли у нее грешки детства по девичьей фамилии или прокатит :? Ведь ни в каких доках мы не подаем девичью фамилию...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#17042

Непрочитанное сообщение Никита » 29 мар 2012, 14:03

Все понять не могу, вычислят ли у нее грешки детства по девичьей фамилии или прокатит Ведь ни в каких доках мы не подаем девичью фамилию...
Ну это как вы подадите сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений и также документы о прошлых регистрациях.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17043

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 мар 2012, 14:21

Ну это как вы подадите сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений
А я там не буду ее указывать.... :nea:
также документы о прошлых регистрациях
Это какие такие документы о прошлых регистрациях? :shock:

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#17044

Непрочитанное сообщение Никита » 29 мар 2012, 14:34

Это какие такие документы о прошлых регистрациях?
Выписки из домовых книг и ФЛС
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17045

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 мар 2012, 14:36

Выписки из домовых книг и ФЛС
За последние 5 лет ;) А я говорю о том, что имело место 20 лет назад :D

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#17046

Непрочитанное сообщение Petra » 29 мар 2012, 14:52

А я говорю о том, что имело место 20 лет назад
я думаю, что если место "имеЛО", то за такой срок уже можно три раза сесть и выйти :)Кто знает, что там у наших чинуш на уме, и так обложили со всех сторон с этими справками. Как будто не в одной армии служим, кто успел по 80 приказу получить, так не шерстили. А нас за что?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#17047

Непрочитанное сообщение Никита » 29 мар 2012, 15:08

За последние 5 лет А я говорю о том, что имело место 20 лет назад
Как вариант могут вычислить по налоговой, через ИНН.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17048

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 мар 2012, 15:13

Как вариант могут вычислить по налоговой, через ИНН
Это я так тоже объяснить могу :D Но налоговая и бесплатная приватизация опять же на другую фамилию, сомнительно, а ИНН не так давно изобрели. Вообщем лично я пока не понял: как. Наверное это мог бы пояснить работник Росреестра, ни у кого знакомого нет там? ;)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#17049

Непрочитанное сообщение Petra » 29 мар 2012, 15:27

ИНН не так давно изобрели.
а каким образом выявляли налоговые нарушения, когда ИНН не было? Через нотариальные конторы? Ведь нотариус должен какие-то отчеты делать, за что он брал пошлину? так паспорта были другие, фамилии, пароли, адреса, явки :D

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#17050

Непрочитанное сообщение Никита » 29 мар 2012, 15:27

Но налоговая и бесплатная приватизация опять же на другую фамилию, сомнительно, а ИНН не так давно изобрели. Вообщем лично я пока не понял: как. Наверное это мог бы пояснить работник Росреестра, ни у кого знакомого нет там?
Налоговая своего не упустит, у них все учтено и паспортные столы, а сейчас УФМС своевременно подают им данные о всех изменениях паспортных данных иначе это был бы идеальный способ ухода от налогов. Купил недвижимость на Петрова, поменял фамилию на Иванов и живешь без налогов. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

GVV_SLV
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2011, 08:24
Откуда: Подмосковье

#17051

Непрочитанное сообщение GVV_SLV » 29 мар 2012, 19:47

Кто может ответить? С какого перепугу сотрудницы "Теплого и не очень Стана" требуют от меня справку о неполучении ГЖС, если уволен 9 лет назад по прекращению контракта с оставлением в очереди. По действующим и тогда, и сейнас норм. правовым документам мне не положен был ГЖС.
Может сотрудницы "Теплого и не очень Стана" не знают положений Закона о статусе?
Кто им может эти нормы и соответствующи е требования довести под роспись, как это положено в органах военного управления??? Ну, пусть хотя бы устно...
Кто может объяснить сей казус??? Какой в этом великий оперативно-стратегический замысел руководства ДЖО и "Теплого и не очень Стана"???
Буду признателен за ответ. Серьезно.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Самое главное, кто может эту справку подписать? Может Министру обороны направить, чтобы подписал?

pilot67
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:25

#17052

Непрочитанное сообщение pilot67 » 29 мар 2012, 20:04

Кто может ответить? С какого перепугу сотрудницы "Теплого и не очень Стана" требуют от меня справку о неполучении ГЖС,
Я пробовал обратиться к командиру в/ч за такой справкой и получил ответ, что в части такой информацией не обладают. Предложили обратиться выше. Там посылают в вежливой форме - ну очень далеко. Кто знает куда обратиться за этой справкой или может есть опыт общения с ТС по этому поводу?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17053

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 мар 2012, 20:10

По поводу справки о неполучении ГЖС... Ранее этим вопросом ведала КЭЧ, потом их соответственно упразднили, а правоприемником являтся собственно ДЖО... вот где казус.... Короче, не буду долго распинаться.... В справке пишется "Сведениями об обеспечении государственным жилищным сертификатом войсковая часть такая-то не располагает". Уж такую в/ч точно должно дать. По поводу уволенных, хрен знает, но что-то типа "в личном деле про ГЖС ничего не значится" тоже можно написать

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#17054

Непрочитанное сообщение Petra » 29 мар 2012, 21:26

правоприемником являтся собственно ДЖО.
Интересно, если в ДЖО такой запрос сделать, сослаться на НПА, что теперь такие справки - это их вотчина, что в частях не располагают такими сведениями, послать факсом на имя рук.ДЖО, что они ответят?

Аватара пользователя
Cetrino
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:37

#17055

Непрочитанное сообщение Cetrino » 29 мар 2012, 21:52

А я говорю о том, что имело место 20 лет назад
а что будет если и найдут что было даже не 20, а более 5 лет назад. требуют ли какие подтверждающие документы. И какие, если например квартира продана 7 лет назад? может кто сталкивался при проверке доков, подскажет

GVV_SLV
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2011, 08:24
Откуда: Подмосковье

Re:

#17056

Непрочитанное сообщение GVV_SLV » 29 мар 2012, 22:45

По поводу справки о неполучении ГЖС... Ранее этим вопросом ведала КЭЧ, потом их соответственно упразднили, а правоприемником являтся собственно ДЖО... вот где казус.... Короче, не буду долго распинаться.... В справке пишется "Сведениями об обеспечении государственным жилищным сертификатом войсковая часть такая-то не располагает". Уж такую в/ч точно должно дать. По поводу уволенных, хрен знает, но что-то типа "в личном деле про ГЖС ничего не значится" тоже можно написать
В том то и дело, что КЧ не может такую справку подписать, ибо, если ты уволен, то твое личн. дело в вонекомате. А военком не подписывает справки по сведениям, которых в личн деле нет. КЭЧ тоже нет.
Похоже только министр может такую справку подписать. Это же он такую ситуацию создал.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А я говорю о том, что имело место 20 лет назад
а что будет если и найдут что было даже не 20, а более 5 лет назад. требуют ли какие подтверждающие документы. И какие, если например квартира продана 7 лет назад? может кто сталкивался при проверке доков, подскажет
Потребуют правоустанавливающие документы на эту собственность. ОТкуда и как появилась в собственности, куда и кому ушла.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Есть отдельная ветка на форуме. Что-то про собственность

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ветка называется "Наличие собственности..." Наличие собственности у членов семьи

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17057

Непрочитанное сообщение Seryy » 30 мар 2012, 08:06

если уволен 9 лет назад
Напишите заявление в ДЖО и распишите ситуацию, что когда служил - находился на компьютерном учете в такой-то КЭЧ, уволен тогда-то с оставлением в очереди, согласно приказ .... КЭЧ расформированая все доки переданы в Ваш адрес - прошу выдать то-то. ;) На входящий и ждите ответа.

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

#17058

Непрочитанное сообщение dusa » 30 мар 2012, 13:02

Потребуют правоустанавливающие документы на эту собственность. ОТкуда и как появилась в собственности, куда и кому ушла.
А для чего тогда 5-летний карантин?
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#17059

Непрочитанное сообщение Kombatt » 30 мар 2012, 13:03

Прошу ответить. Требуют справку о сдаче служебной квартиры на дальнем востоке. Справку эту отдал, когда получал общагу, сейчас не могу найти. Но есть карточка учета жилой площади, предоставляемой военнослужащему как раз с Дальнего востока. Там есть запись, что квартиру по такому то адресу сдал полностью и печать местной КЭЧ. Можно ли представить вместо справки эту карточку? Какой вес она имеет? Форма -1 с водянными знаками в наличии. Спасибо

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17060

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 мар 2012, 13:09

Форма -1 с водянными знаками в наличии
Это училищная справка?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17061

Непрочитанное сообщение Seryy » 30 мар 2012, 13:12

Требуют справку о сдаче служебной квартиры на дальнем востоке
Кто требует?
Справку эту отдал, когда получал общагу
Правильно, у Вас ее забрали. Теперь нужна справка с последнего места службы, т.е общага +
Форма -1 с водянными знаками в наличии.
но ее не рекомендую сдавать до заключения ДСН, только копию заверенную.

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

Re:

#17062

Непрочитанное сообщение Kombatt » 30 мар 2012, 13:52

Форма -1 с водянными знаками в наличии
Это училищная справка?
нет это справка уже новая взамен училищной

Добавлено спустя 57 секунд:
Кто требует?
требует ДЖО дополнительно, после предоставления документов на распределенную квартиру

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Правильно, у Вас ее забрали. Теперь нужна справка с последнего места службы, т.е общага +
а вот здесь Вы неправы. Требуют и справку о сдаче общаги и о сдаче квартиры на Дальнем Востоке

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17063

Непрочитанное сообщение Seryy » 30 мар 2012, 13:55

нет это справка уже новая взамен училищной
и это
требует ДЖО дополнительно
Полный бред.
Если у Вас свежая справка Ф1 то однозначно гласит - что все жилье Вы сдали!!! :twisted:
Отправьте им заверенную копию и вопрос снимется. :good:

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#17064

Непрочитанное сообщение Kombatt » 30 мар 2012, 13:56

но ее не рекомендую сдавать до заключения ДСН, только копию заверенную.
А вот об этом тоже все время думаю... С ребятами говорил, которые уже ДСН заключили, отдавали эту справку заранее. Говорят, что при заключении уже ничего не смотрят, все уже готово, только подписываешь... Тянуть уже не хочется... Наверно отдам под роспись вместе с оригиналом извещения и буду ждать приглашения для закл ДСН...как думаете?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17065

Непрочитанное сообщение Seryy » 30 мар 2012, 13:58

а вот здесь Вы неправы. Требуют и справку о сдаче общаги и о сдаче квартиры на Дальнем Востоке
Еще один бред. Ф1 обозначает что Вы бомж. :D
И всегда и везде для получения новой ж.п. на новом месте - сдавалась справка со старого места - взамен = новое жилье. ;)

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#17066

Непрочитанное сообщение Kombatt » 30 мар 2012, 13:58

Полный бред. Если у Вас свежая справка Ф1 то однозначно гласит - что все жилье Вы сдали!!! Отправьте им заверенную копию и вопрос снимется.
Согласен, бред, копия заверенная Ф-1 давно отправлена...Думал тоже , что это решит все проблемы, но вот оказывается не так. Кстати в недостатках не было указано, что должен представить Ф-1 оригинал...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17067

Непрочитанное сообщение Seryy » 30 мар 2012, 14:03

Наверно отдам под роспись вместе с оригиналом извещения и буду ждать приглашения для закл ДСН
Ну да оригинал того - сего. А они потеряли тут - и что тогда? Где ДСН возьмете? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Думал тоже , что это решит все проблемы
Вы решение получили или только ждете? Какое РУЖО? Если близко - подъезжайте и пообщайтесь с руководством на основании 1280. :good:

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#17068

Непрочитанное сообщение Kombatt » 30 мар 2012, 14:08

И если уж интересно, то еще один бред: Я должен отдать копию ФЛС, заявление нотариально заверенное, что обязуюсь освободить общагу через два месяца, оплатить два месяца вперед, что бы получить справку о сдаче общаги, в которой ксатати еще проживаю (в отделе служебного жилья ДЖО) и передать ее опять же в ДЖО,(кабинеты в одном коридоре) Но вот вроде в последнее время эти справки они стали передавать сами!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вы решение получили или только ждете? Какое РУЖО? Если близко - подъезжайте и пообщайтесь с руководством на основании 1280.
Да кстати, забыл сказать это ДЖО Москва Знаменка. Извещение на квартиру от 15.04 2011 года, документы отданы в июне. Недостатки по ним только что получил :D

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17069

Непрочитанное сообщение Seryy » 30 мар 2012, 14:17

Я должен отдать копию ФЛС, заявление нотариально заверенное, что обязуюсь освободить общагу через два месяца, оплатить два месяца вперед, что бы получить справку о сдаче общаги, в которой ксатати еще проживаю
Нет, это их нормальный поступок (типа страховка), только не ДЖО а на Кубинке (они заведуют сл.жильем) или ТС в определенные дни.
Но вот вроде в последнее время эти справки они стали передавать сами
не слышал про такое?! :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
это ДЖО Москва Знаменка
А что ДЖО само стало справки лепить про служебку? Вот так новость! :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Недостатки по ним только что получил
И в них числится оригинал извещения еще, да?

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#17070

Непрочитанное сообщение Kombatt » 30 мар 2012, 14:27

А что ДЖО само стало справки лепить про служебку? Вот так новость!
Да это общага в Москве, и справки делаются в ДЖО, они же и распределяют комнаты в ней вроде

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Kombatt писал(а):Недостатки по ним только что получилИ в них числится оригинал извещения еще, да?
да в первом пункте...Только, что еще раз созвонился с товарищем, который все это прошел, он подтвердил, все предоставляется заранее, потм тебя приглашают, дсн к этому времени уже готов, подписываешь и все :)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Видимо в других РУЖО все это делается иначе...Но вот у нас...НЕ ИЩУТ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ :lol:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей