Краснознаменск Московской области

МСГИЦ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:22

Re: г.Краснознаменск Московской области

#4831

Непрочитанное сообщение МСГИЦ » 26 мар 2012, 19:18

Добрый вечер, участники форума!
У кого-нибудь есть информация по строящимся домам в Краснознаменске?
Может быть какие схемы планировки, для кого вобще строят?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4832

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2012, 19:31

Свору начал именно СГ, но ему вы тексты просто поправили, у двух других решили предупреждать. Впрочем - это цирк для детворы...
Я предупредил за конкретные сообщения, а не за все оптом. Будут у Вас жалобы на конкретные сообщения СГ, значит и он получит. На счет цирка понимайте как хотите, но меры я и дальше принимать буду.
1. Модератор, так же, как и судья, не должен аппелировать предположениями. С чего вы взяли, что суд принял дело к производству?
Тогда извините. Я исходил из другого, что судье такое право предоставлено. Честно говоря такой причины спора как передал судья дело СГ в другой суд или не принял вообще - не понимаю. ГПК РФ позволяет судье и так и так поступать. Или спор ради спора?

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#4833

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 26 мар 2012, 22:39

1. Господа Редзнам и Макфлай, ну или, кажется, некто Игорь (на всех остальных форумах). Наш (И) уважаемый трехЛИКИЙ персонаж. Судя по времени и очередности выхода в эфир, вы (по очереди) посещаете форум с разных мест.
Первое. Мы тут разговариваем о местных проблемах. И как-то вот так получается, что чаще-то разговор ведётся как раз касаемо домов по ул. Связистов. Недавно, разрешите напомнить, разговор зашел о выгуле собак. Так? Я привел в пример тот факт, что дело это не гожее, что я категорически против выгула собак "не по правилам", которые четко, и я об этом говорил, прописаны в документах. В нашем городе, как и в любом другом, действуют правила, которые утверждены местным советом депутатов. Там всё четко прописано - где можно выгуливать шариков и бобиков, что должно быть на их мордах надето, и т.п. Редзнам, я же эти прописные истины уже упоминал, не так-ли???
Там-же, в этих правилах, написано, что "...Немедленно устранять загрязнения от жизнедеятельности животного .......других местах общего пользования, а также во дворах жилых домов, на тротуарах и газонах..."
Вот об этом и шла речь. Редзнам, я не начинал свору. Не цепляйтесь к словам.
Так же я сказал, что сейчас идёт судебный процесс по делу одного очень непонятливого и упёртого любителя домашних животных, а именно собак. Дело находится в суде. Маклай, чего вам не так??? Суд уже не первой инстанции, штрафы уже состоялись, дело пошло ещё дальше и сейчас находится в другом суде. Редзнам, я понятно разъясняю??? И заметьте, без оскорблений.
Ввиду того, что дело во многом носит частный характер, документы пока никакие не выкладываю. Но по хорошему прошу всех соседей быть людьми, соблюдать правила проживания, не мусорить, не плевать с балконов, не бросать окурки - в общем быть просто людьми, жить по соседски и радоваться переезду, увольнению, весне, новой жизни - короче кому -чего решать самим.

2. КЭТ, как мне помнится, Вы в этой ветке достаточно давно. Вот я помню первое наше стихийное собрание в марте прошлого года здесь, у дома. Помню как растаял снег и мы все офигели от мусора. И в конце апреля всё вычистили, газоны, десткую площадку.... Но ведь подъезды были чистые, лестницы, балконные переходы... Вы зайдите ради интереса в третий подъезд 12/1, или на 1 этаж 4-го подъезда. Строительный мусор спустили на лифте и так и оставили в фойе......
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#4834

Непрочитанное сообщение redznam » 27 мар 2012, 11:01

действуют правила, которые утверждены местным советом депутатов. Там всё четко прописано - где можно выгуливать шариков и бобиков, что должно быть на их мордах надето, и т.п.
Приведите точное название и дату утверждения этих местных правил. И главное, какая ответственность и за какие нарушения этими правилами предусмотрена? :jokingly:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Суд уже не первой инстанции, штрафы уже состоялись, дело пошло ещё дальше и сейчас находится в другом суде.
Повторите для непонятливых, каким судом и какой "штраф уже состоялся"? Каков его размер и на основании какого закона (правил), а также кто именно его наложил (суд, полиция, Сапунов или Тришин, или вы сами)? В связи с чем "дело пошло дальше и сейчас находится в другом суде"? :?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4835

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2012, 11:28

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, redznam Поскольку Ваши разборки для форума интереса не представляют, прошу прекратить :twisted: Кто из Вас поднимет тему
идёт судебный процесс по делу одного очень непонятливого и упёртого любителя домашних животных, а именно собак.
будет на неделю отлучен от форума.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#4836

Непрочитанное сообщение redznam » 27 мар 2012, 12:02

alex56,
Давай, надо отдыхать иногда от самых самых болтливых :oops:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Алексей-60
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:03
Откуда: Мирный-Краснознаменск

#4837

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 27 мар 2012, 20:54

Получил первый ответ на обращение к Гаранту по лифтам -
В последствие на сайте http://letters.kremlin.ru/ написал текст своего обращения-

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Направляю вам ЖАЛОБУ ФИО на действия (бездействие) должностных лиц, принявших 17-ти этажный многоквартирный жилой дом по адресу Московская область, город Краснознаменск, улица Связистов, дом 12/1 без работоспособных лифтов и заселивших его в таком состоянии.
О результатах рассмотрения моей жалобы и принятых мерах сообщить по адресу: 143090, Московская область, город Краснознаменск, улица Связистов дом 12/1 квартира 000. ФИО.
К сообщению добавил файл текстового формата с вставленными отсканированными листами распечатанной жалобы на нескольких листах.
Во у нас чиновники! Они даже не поняли, что надо разбираться со структурами Минобороны.
Отфутболили в Правительство Московской область. Да... долго нам придётся ждать результатов тех разборок, коли й у нас у Гаранта такой главный советник департамента обращений граждан.
Интересно, что нам еще эдакое прокуратура отчебучит? :evil:
Вложения
2012-03-27T14-55-27.9218750+03-00.jpg

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#4838

Непрочитанное сообщение RPR » 27 мар 2012, 21:26

Выложите, пожалуйста, алгоритм действий с самого начала, для приватизации квартиры в г. Краснознаменск по ул. Связистов. Может кто начал приватизировать, откликнитесь, подскажите с чего начать и какие нужны документы, справки. Спасибо.
Пожалста, выкладываю. Читайте - Приватизация жилья

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
У кого-нибудь есть информация по строящимся домам в Краснознаменске?
Может быть какие схемы планировки, для кого вобще строят?
Эт Вам туда - ДЖО МО РФ (Москва).
Нам то неведомо. :roll:

Отредактировано Alex56

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4839

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2012, 21:33

Во у нас чиновники! Они даже не поняли, что надо разбираться со структурами Минобороны.
Славянка не структура Министерства обороны. И пока посыл правильный.

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#4840

Непрочитанное сообщение RPR » 27 мар 2012, 21:53

Славянка не структура Министерства обороны. И пока посыл правильный.
И какой же он правильный? Ну Вы еще скажите, что "Славянка" виновна в не принятых в эксплуатацию лифтах.
Вот же ответ Московской жил.инспекции - читайте, ПОЖАЛСТА :)
И еще -
А почему САМЫЙ ГЛАВНЫЙ жёлтой карточкой не помечен??
ТРЕБУЮ - наказание должно быть обоюдным!!!
Вложения
мосЖилКом по лифтам.jpg

☭ СССР ☭
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:01

#4841

Непрочитанное сообщение ☭ СССР ☭ » 27 мар 2012, 22:04

По вопросу животных и Правил в г. Краснознаменске смотрите http://krasnoznamensk.com/docs/1/1233/

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4842

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2012, 23:06

И какой же он правильный?
Администрация Президента все обращения пересылает в регионы. Я уже это проходил, когда обращался чисто с вопросом, относящимся к компетенции МО РФ, отправили в область, а те в военкомат и так дошло до начальника, правда последнему письмо не пришло. Пришлось ему копию письма Президенту давать.
Но у Вас есть выбор: может ждать, а можете на администрацию Президента РФ в суд подать. За нарушения закона о порядке рассмотрения обращений граждан (подобное в нете видел).

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re:

#4843

Непрочитанное сообщение redznam » 28 мар 2012, 06:45

По вопросу животных и Правил в г. Краснознаменске смотрите http://krasnoznamensk.com/docs/1/1233/
Вопрос ставился шире, т.к. СГ "штрафовал" в соответствии с правилами :?
Приведите точное название и дату утверждения этих местных правил. И главное, какая ответственность и за какие нарушения этими правилами предусмотрена? :jokingly:
об этой писульке от сапунотришек известно, однако ни о какой ответственности в правилах нет речи, кроме стандартного набора отсылочных фраз :(
Это решение местная власть наваяла после многомесячной бомбардировки их краснознаменцами (вот одна из тем обсуждения).
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#4844

Непрочитанное сообщение Maclay » 28 мар 2012, 13:19

Пока СГ собачек штрафует по сапуновским правилам есть просьба, у кого есть фото Плесецка и Мирного, разместите их в этой теме о северном космодроме ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4845

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2012, 21:02

Для информации правилах выгула домашних животных и ответственности за их нарушение
Закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ
Показать текст
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула
(в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
Закон Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области
Показать текст
Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил
Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Правила содержания собак и кошек в Московской области, утверждённых постановлением Правительства МО от 28.08.2001 г. N 26825:
Показать текст
— разрешается выгуливать собак только на специально определённых органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, идите к участковому. Фотографировать хозяев нужно в полный рост, а не только ноги.

Немного судебной практики по делам о покусах собаками в России

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4846

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2012, 09:50

Не в этом дело.
Тогда давайте на форуме эту тему закроем. Применение норм закона Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области относится к компетенции должностных лиц, начиная с участкового.

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#4847

Непрочитанное сообщение BlackKing » 29 мар 2012, 22:29

Ну наконец-то стал новосёлом в замечательном городе в отличном доме :happy: о чём принял поздравления из домоуправления :drink:
Переехав обнаружил в почтовом ящике обнадёживающее письмо (точнее аж четыре!!!) из Жилищной инспекции по Московской области
Содержание в двух словах последнего:
была выездная комиссия по факту неработающих лифтов, но меня по адресу жительства не оказалось (не удивительно), но мероприятия по проверке информации были проведены и были направлены запросы в "Славянку" о предоставлении подробной информации и документов в части касающейся.
"О результатах рассмотрения и принятом решении Вы будете проинформированы до 3 апреля сего года"
Вот такая информация у меня, что же у вас соседи уважаемые ?
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

sunli
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:12

Re:

#4848

Непрочитанное сообщение sunli » 30 мар 2012, 17:25

Ну наконец-то стал новосёлом в замечательном городе в отличном доме :happy: о чём принял поздравления из домоуправления :drink:
Переехав обнаружил в почтовом ящике обнадёживающее письмо (точнее аж четыре!!!) из Жилищной инспекции по Московской области
[/i]
:drink: C Новосельем!!! :drink:

blek42
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:03

#4849

Непрочитанное сообщение blek42 » 30 мар 2012, 18:42

получил ответ на жалобу по лифтам из главной военной прокуратуры. я фигею с него. и что делать?
№П-1169 от 27.03.2012 г.

В соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Главной военной прокуратуры в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, по жилищному вопросу направлено по принадлежности для рассмотрения в Министерство обороны Российской Федерации по адресу: 119160, г. Москва.
О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены дополнительно Министерством обороны РФ.

Старший военный прокурор
приемной ГВП А.А. Глущенко

Дим-Димыч
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:06
Откуда: Краснознаменск

#4850

Непрочитанное сообщение Дим-Димыч » 30 мар 2012, 19:02

Соседи и коллеги, думаю что не нужно в личку писать "мы с вами" или "какой вы плохой". Давайте открыто высказываться, для этого форум и существует. Привести в порядок территорию, забадать местный жек или домуправу - это нам вполне по силам. Давайте общаться и принимать конкретные действия, живём же все рядом. Вопросы мы можем обсуждать в принципе любые. Какие, если не лифты? В прошлом году прорвало трубу внутри двора. В этом году за домом 12/1 перекопали дорогу. Результат в обоих местах - это повреждение полотна дороги. Внутри двора грунт уже сильно просел, а там, где перекапывали, - яма и лужа, как следствие - грязь в подъездах. Вопрос: имеем ли мы право написать коллективную бумажку в ду на устранение этих недостатков?
На следующей неделе предстоит посещение прокуратуры по квартплате. Думаю, что опять же общее заявление не повредит.
"...Я иду медленно, но зато Я никогда не двигаюсь назад." Авраам Линкольн.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4851

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2012, 19:46

Вопрос: имеем ли мы право написать коллективную бумажку в ду на устранение этих недостатков?
А зачем коллективную. Достаточно индивидуального обращения в жилищную инспекцию Вашего города. Я пару вопросов так решил без проблем.

КАЛИНА
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:35

#4852

Непрочитанное сообщение КАЛИНА » 30 мар 2012, 21:21

Уважаемые форумчане, кто собирается с Мирного в Краснознаменск отправлять машину, нужна Ваша помощь: у нас в Мирном остались ещё большие цветы и несколько коробок, если будет возможность поставить, то будем очень признательны.

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#4853

Непрочитанное сообщение BlackKing » 30 мар 2012, 21:41

мы можем обсуждать в принципе любые. Какие, если не лифты?
Извините, Дмитрий (если не ошибаюсь) :drink: , но слепой горбатого не разумеет.
Для меня, как думаю и для всех живущих выше этажа этак седьмого, проблема лифтов самая насущная.
лишний раз думаешь: стоит или нет за хлебушком выйти.
Живу третий день, а насмотрелся........... особенно жалко маленьких детей, вкупе с их папашами :cry:
а сердечник из шестого вроде подъезда ? да и все остальные тоже люди.........
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

сочувствующий
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:28

#4854

Непрочитанное сообщение сочувствующий » 31 мар 2012, 08:24

Да, самая насущная. Я об этом твержу на форуме минимум полгода, но НИКТО не реагировал. Видимо, дом не сдали, а потом случился "новый облик", прежние организации перестали существовать, а в уставах новых - нет даже такой функции - вводить в строй лифты, да и "забыли" уже все, что дом не сдан. Поэтому - нужны громкие действия, типа массовых жалоб, статей в прессе и тд. Наумов своими бесконечными обещаниями только вводит в заблуждение жильцов и НИЧЕГО не предпринимает, по крайней мере - правды или точной информации там не добъёшься. Думайте, мужчины, и действуйте решительно, а с клумбами и собаками будет уже проще справится, но позже.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#4855

Непрочитанное сообщение redznam » 31 мар 2012, 09:51

Я об этом твержу на форуме минимум полгода, но НИКТО не реагировал.
А акромя форума, ещё что сделали для решения "проблемы лифтов"? :oops:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#4856

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 мар 2012, 15:26

Простите, вклинюсь ненадолго. Особо не читал, но заметил проблемы лифта и решения вопроса по его работе. В Хабаровске заселился на 8 этаж девятиэтажки в 2008 году, в сентябре. Узелки свои ещё успел на лифте покатать. 6 декабря лифт по истечении срока эксплуатации (25 лет) сняли и на его место конечно же даже верёвку не бросили. Сотни обращений начиная от домоуправления и заканчивая Президентом (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) результатов не принесли. Выложить все обращения во все инстанции не могу, ибо нет таковых. Лично я писал в администрацию Хабаровского края письмо на какой-то стадии, но ответ (в двух словах): дом в ведении МО РФ - с ними и разбирайтесь.
Итог: до сих пор бегаем пешком по вонючему и обшарпанному подъезду на протяжении трёх лет. Никто никому ничего не делает. Куда обращаться выше? Неведомо. Так что фраза вроде
А акромя форума, ещё что сделали для решения "проблемы лифтов"?
в нашем случае точки не ставит - результат тот же.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4857

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 мар 2012, 20:13

Вопросы мы можем обсуждать в принципе любые. Какие, если не лифты?
Для меня, как думаю и для всех живущих выше этажа этак седьмого, проблема лифтов самая насущная.
Думайте, мужчины, и действуйте решительно, а с клумбами и собаками будет уже проще справится, но позже.
Решать надо все, просто каждый должен заниматься своим.
Поэтому - нужны громкие действия, типа массовых жалоб, статей в прессе и тд.
Если нужны, то возьмите и организуйте, хотя бы например, обращение на сайте http://www.democrator.ru. Вы готовите, а остальные подписываются. Легче будет и обращения и в другие организации отправлять.
Я лично в массовые жалобы не верю. По одной проблеме народ (а потом и я подключился) куда только не писали, ответ был один - требуются денежные средства, а их нет. Случайно отправил письмо в прокуратуру, обосновав нарушением действующего законодательства. Три месяца проверки (срок ответа даже продляли), прокуратура подает на администрацию в суд. На выходе судебное решение с определением конкретного срока устранения. Теперь осталось дождаться исполнения судебного решения (правда срок еще не вышел).

blek42
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:03

#4858

Непрочитанное сообщение blek42 » 31 мар 2012, 21:31

alex56,
#4849 blek42 » посмотрите этот пост мой. это мне прислала прокуратура. послал им со ссылками на положении о прокуратуре новый ответ.

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#4859

Непрочитанное сообщение Maclay » 31 мар 2012, 21:35

vetal_yashchenko,
Так что вы хотели написать-то?
Копий обращений нет, обращения в суд нет, результата нет...
Считайте, что разжалобили. вас пожалеть и по головке погладить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4860

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 мар 2012, 22:30

Так что вы хотели написать-то?
Вы на место жительства обратили внимание.
В Хабаровске заселился на 8 этаж девятиэтажки в 2008 году, в сентябре.
Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
6 декабря лифт по истечении срока эксплуатации (25 лет) сняли и на его место конечно же даже верёвку не бросили. Сотни обращений начиная от домоуправления и заканчивая Президентом (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) результатов не принесли. Выложить все обращения во все инстанции не могу, ибо нет таковых. Лично я писал в администрацию Хабаровского края письмо на какой-то стадии, но ответ (в двух словах): дом в ведении МО РФ - с ними и разбирайтесь.
Итог: до сих пор бегаем пешком по вонючему и обшарпанному подъезду на протяжении трёх лет. Никто никому ничего не делает. Куда обращаться выше? Неведомо.
Постараюсь разъяснить ситуацию. В соответствии со ст.158 Жилищного кодекса РФ, расходы по капитальному ремонту дома, возлагаются на собственников жилых помещений. Т.е. если в Вашем доме все жильцы приватизировали жилье, то замена лифта производится за жильцов (т.е. собственников). Писать Вы можете куда угодно, но результат будет один - собирайте деньги (берите кредит) и ремонтируйте лифт.
Если же большая часть дома жильцы по ДСН, а собственник остался один - МО РФ, тогда обращайтесь в прокуратуру с просьбой принять меры реагирования (вопросы ЖКХ у них на контроле), а так подавайте на собственника в суд.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей