Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2131

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 11:32

Новые стимулы с уменьшением пенсии являются стимулами для офицеров которые именно сейчас служат после 1 января 2012 года.
Я озвучил эту мысль в суде и даже описал механизм реализации права на пенсию в полном объеме в течение 3 месяцев после вступления в действие нового законодательства. На решение суда это не повлияло.
предварительное слушание и слушание по существу объединяют
Не встречал такую ситуацию, но вполне возможно, хотя и в виде исключения.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2132

Непрочитанное сообщение iris1iris » 01 апр 2012, 11:59

Не встречал такую ситуацию, но вполне возможно, хотя и в виде исключения.
С согласия сторон, участвующих в деле, когда и судья уже примерно определился, изучив материалы. Если в ходе слушаний по существу возникнут неопределённости, то всегда можно назначить ещё одно заседание.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я озвучил эту мысль в суде и даже описал механизм реализации права на пенсию в полном объеме в течение 3 месяцев после вступления в действие нового законодательства. На решение суда это не повлияло.
Поэтому очень интересно, чем мотивируют отказ. Хотя бывает и так, что ничем не мотивируют. Пустое бла-бла с цитатами из НПА, взятыми из Искового, и в результате - отказать. Даже не знаешь, что потом оспаривать. Воду?

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#2133

Непрочитанное сообщение Волжанин » 01 апр 2012, 12:21

Поэтому очень интересно, чем мотивируют отказ. Хотя бывает и так, что ничем не мотивируют. Пустое бла-бла с цитатами из НПА, взятыми из Искового, и в результате - отказать. Даже не знаешь, что потом оспаривать. Воду?
ИМХО тупо отпишут: доводы истца являются необоснованными, пенсия увеличилась в абсолютном (рублевом) выражении, соответственно права истца не нарушены. С комсомольским приветом, судья N. :P
Ну и еще пару страниц всякой мути, прикрывающей откровенный посыл на три веселых буквы...
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2134

Непрочитанное сообщение iris1iris » 01 апр 2012, 12:42

пенсия увеличилась в абсолютном (рублевом) выражении, соответственно права истца не нарушены.
Это предполагалось изначально, поэтому в Исковом были ссылки на решения Экономического суда СНГ. Вот и интересно, суд опровергнет эти доводы или просто проигнорирует в своём решении.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#2135

Непрочитанное сообщение Волжанин » 01 апр 2012, 12:55

Вот и интересно, суд опровергнет эти доводы или просто проигнорирует в своём решении.
Скорее второе.
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2136

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 13:07

доводы истца являются необоснованными, пенсия увеличилась в абсолютном (рублевом) выражении, соответственно права истца не нарушены. С комсомольским приветом, судья N.
В суде я ссылался на ст. 14 Закона 4468-1, согласно которой размер пенсий определен законодателем именно в процентном выражении, а не в денежном. И я несколько раз повторил, что спор о праве, что признала и судья.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2137

Непрочитанное сообщение iris1iris » 01 апр 2012, 13:17

несколько раз повторил, что спор о праве, что признала и судья.
В понедельник или во вторник ждать "шедевр" из суда? ;)

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2138

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 13:22

ждите!
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#2139

Непрочитанное сообщение Волжанин » 01 апр 2012, 14:08

В суде я ссылался на ст. 14 Закона 4468-1, согласно которой размер пенсий определен законодателем именно в процентном выражении, а не в денежном. И я несколько раз повторил, что спор о праве, что признала и судья.
И в итоге ведь от ее "признания" толку ноль? Когда я однажды обжаловал в окружном военном суде решение суда первой инстанции - там даже не смотрели мои доводы по кривому, как турецкая сабля, решению, где судья просто нёс дичь дикую. Переписали в определение один в один решение под копирку и всё.
Нужно настраиваться на то, что на территории РФ правды по нашей проблеме не добиться. Перефразируя незабвенного Остапа - Страсбург нам поможет :)
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

#2140

Непрочитанное сообщение xyz » 01 апр 2012, 14:55

Когда мы увольнялись у нас была 100% пенсия которая нам назначена и гарантирована (т.е. с процентами которые мы заслужили). Эти проценты были нам стимулом к службе. Стимулы государство имеет право менять как в большую так и в меньшую сторону. В зависимости от обстановки в стране (как внешней так и внутренней). Но эти стимулы мы уже заслужили. Новые стимулы с уменьшением пенсии являются стимулами для офицеров которые именно сейчас служат после 1 января 2012 года. И для них эти стимулы всё равно предлагают 100% процентную пенсию (это и 54% и снижение надбавки за выслугу лет). И служащие имеют право уволиться по невыполнению условий контракта со стороны государства в теченнии 3 месяцев до 1 апреля им даётся это право. Далее это означает, что они согласились с новыми условиями по будущей пенсии. Кто напишет рапорт на увольнение по данному оснаванию и подаст иск в суд получит право на пенсию с условиями до 1 января 2012 года. См. условия по контракту и Постановление правительства. А мы не можем уже уволиться по не выполнению условий котракта, так как мы его выполнили и данные стимулы уже отработали. Таким образом, у у воленных с 1 января пенсия всё равно будет равна 100%, а унас по размеру будет такая же, но будет равна примерно 40-45 процентам, то чего мы заслужили.
Вот она - основная идея с форума МВД. Есть ВЕЛИКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, а есть так себе. Потом мне говорят, что борьба идет за всех. :lol: :lol: :lol:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#2141

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 апр 2012, 15:00

Уважаемый Форум!
Надеюсь на понимание и предлагаю, в перерыве между спорами о пенсии, поддержать "на Демократоре" мою проблему №4911 "Пресечем клевету Министерства обороны" адрес: http://www.democrator.ru/problem/4911.
Основание моего обращения -
-28.01.2009 г. командующий ЧФ А.Клецков и его представитель Н.Кононов сообщили судье НГВС А.Санникову,что Никонов обеспечен жильем за счет МО РФ в кв. №32 д. 35 ул.... г.Феодосия
-ответ руководителя Департамента имущественных отношений МО РФ Е.Васильвой (исх. от 08.09.2011 г. №141/13579), что вышеуказанная квартира не является собственностью РФ или МО РФ.
Я полагаю, что в случаях издания понижающего коэффициента для начисления пенсии всем военным пенсионерам и снятия моряков - черноморцев с учета нуждающихся в получении за счет средств РФ жилых помещений, ноги росли из одного места - желания МО РФ не перераспределять бюджетные денежные средства равномерно или пропорционально.
Дабы удержать в повиновении "новых контрактников" государству нужны скорые на руку суды и резвая "опричина". Тем более нужны, так как Главный военный прокурор Фридинский установил, что в Армии процветает произвол и растрата бюджетных средств.
Позвольте спросить ВАС, господин хороший, - Откуда в Армии взялась большая растрата бюджетных средств - если всех кого было можно и нельзя выкинули с очередей на жильё или "впарили" сертификат, а тем кому дали очередь на жильё - это по решениям военного суда? Или Фридинский считает, что военные суды вынесли по таким военным неправосудные решения? Однако и эти решения не реализованы в полном объеме по настоящее время! Тому пример - решения ЕСПЧ!
Тогда где деньги или купленные на них квартиры, которые не приходят в КЭЧ или Департамент МО?
Почему Фридинский не спросит с Министра обороны Седюкова ответ на этот и многие другие вопросы?
Почему о "сиротских котеджах", что приобрело МО РФ в Санкт- Петербурге, мы узнаем из газет? Что-то недоговаривает Фридинский!
Почему Фридинский не говорит о конституционности Закона о военных пенсиях?
Где он был и что он делал, если военпенсов лишали пенсии из-за отсуствия справок о регистрации военных пенсионеров, которые были выкинуты на улицу без жилья?
Чего проще, когда участникам ВОВ и тем кто уволен из ВС СССР и ВС РФ полную пенсию не придется платить, а также не давать жильё по причине естественной или причиненной волнениями смерти! Нет человека - нет проблем! Сейчас это основной прицип взаимоотношений МО РФ и военных, в том числе и военных пенсионеров!
О вранье Минобороны (невыделение средств на строительство жилья военнослужащим ЧФ) я заявил в Счетную Палату в 2007 г. и за это меня уволили!
А ведь я оказался прав Мне в 2010 г. сообщил Минобороны, что с 2005 по 2008 г. на такие нужды средств из бюджета не выделялось! Вот тут и пригодился Новороссийский гарнизонный военный суд и Северо-Кавказский окружной военный суд, решениями которых были выкинуты на улицу бездомные военные моряки ЧФ!
Так позвольте еще раз спросить - КУДА ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕЛИСЬ, если программа строительства жилья не выполнялась и благополучно развалилась из-за отсуствия полного списка нуждающихся в получении жилья?
Удачи нам всем

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2142

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 15:22

Потом мне говорят, что борьба идет за всех.
Достаточно получить положительное решение одному, чтобы все смогли воспользоваться плодами этой победы. Специально для Вас напомню афоризм: "У победы много отцов, поражение - всегда сирота!" К сожалению эти "все" могут только "Разговаривать не по делу" на форумах, а в суд пошли единицы. Может и самим поднять задницу и отнести исковое заявление в суд? Вы что на это выразите, товарисчщ? (с) 8-)
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#2143

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 01 апр 2012, 15:30

Похоже и ФОРУМ сайта "Армейский вестник" ,где фигурирует как главная проблема 0,54 тоже закрыт?

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2144

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 15:51

тоже закрыт?
Нет, я только что зашел, все работает.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличение размера пенсии

#2145

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 01 апр 2012, 16:05

Я там сижу и тоже всё работает на Армейском вестнике. Ну в течении недели идут атаки на форум путём забития объемом ненужного иностранного словоблудия, но Виктор пока справляется - удаляет всё.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

#2146

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 01 апр 2012, 16:17

Ребята здравствуйте. Отец пенсионер прапорщик МВД с 20 выслугой. После его смерти мама могла перейти на его пенсию. Дело в том, что она не повысилас, получается вдовам не положено. Что делать

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2147

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 апр 2012, 16:27

Что делать
Положено. Просто пенсия вдовы прапорщика с выслугой 20 лет будет сейчас меньше пенсии Вашей мамы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#2148

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 01 апр 2012, 16:48

Если конечно не судиться против 54% и ппо снижению процентной надбавке за выслугу лет. То тогда пенсия мамы была бы выше. Просто отправте запрос в военкомат по поводу пенсии для матери, как вдовы прапорщика. Моя мама сделала также. У неё пенсия была 6000р. А по отцовской получается 9300 - ей эту сумму прислал военкомат после того как я за неё составил запрос, а она отправила его по почте с уведомлением.

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:36

#2149

Непрочитанное сообщение tala57 » 01 апр 2012, 16:56

Почитайте, посмотрите в перерыве между спорами о 0,54 и возможно всё станет на место. :dance2: http://www.forum-mil.ru/news/carica_sve ... 03-30-1506
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2150

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 16:59

Life заработал!)
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

#2151

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 01 апр 2012, 17:27

У отца пенсия 5250,00 с надбавкой.СЕЙЧАС НАДБАВКУ СНЯЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ 4250,00. Может быть такое.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2152

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 апр 2012, 17:36

Танюша Волк, вдова не пенсию мужа получает,а
(Окл.+Зв.+НВЛ)х0,54х0,3
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2153

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 апр 2012, 17:54

Танюша Волк, вдова не пенсию мужа получает,а
(Окл.+Зв.+НВЛ)х0,54х0,3
И даже не так, а вот так (за 20 лет выслуги):
(Окл.+Зв.+НВЛ)х0,54х0,5х0,3
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#2154

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 01 апр 2012, 17:56

Вот она - основная идея с форума МВД. Есть ВЕЛИКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, а есть так себе. Потом мне говорят, что борьба идет за всех.
Ну, это не совсем правда - я бы даже сказал, что это не правда, т.е. то, что это там является основной идеей. Могу вам напомнить, как в свое время, а именно примерно в октябре прошлого года там буквально заклевали того же Головинова за его попытки делить пенсионеров. Да, на Полис Раше проскакивала мысль и нужно сказать, что проскакивала не раз, о том, что если подходить строго по закону, то он получается не совсем, скажем так, одинаковым для пенсионеров до 1 января и вышедших на пенсию после 1 января - но никогда там упор на это не делался, а лишь иногда приходили к такому выводу лишь по той причине, что слишком глубоко копали все юридические аспекты той ахинеи, которую придумали недоношенные законотворцы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2155

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 апр 2012, 18:04

grayvor, 0,5 в расчёт пенсии по потере кормильца не входит.
б) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона, - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2156

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 апр 2012, 18:16

grayvor, 0,5 в расчёт пенсии по потере кормильца не входит.
Блин, виноват :oops: Действительно, 30 % от ДД, а не от пенсии. :oops:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2157

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 апр 2012, 18:20

grayvor, бывает :)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#2158

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 апр 2012, 19:32

Всем Здравия! starik-30, ЮрМих , Получил ответ на заявление начальнику УМВД области "об устранении нарушений при пересмотре размера назначенной пенсии... :??
2.zip
(1.53 МБ) 92 скачивания
Что скажете?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2159

Непрочитанное сообщение anffan » 01 апр 2012, 19:43

Просто отправте запрос в военкомат по поводу пенсии для матери, как вдовы прапорщика.
Какое отношение имеет военкомат к пенсии МВД?

Аватара пользователя
pirog_off
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:28

#2160

Непрочитанное сообщение pirog_off » 01 апр 2012, 20:00

anffan, надо бы ответить на вопрос, а не задавать саркастические вопросы ...
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей