Регистрация в квартире

Немезида
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:05

#421

Непрочитанное сообщение Немезида » 02 мар 2012, 21:53

gals, я считаю, что первичным органом для обращения гражданина , согласно регламента о предоставлении госуслуги о постановки на учет по месту жит-ва и пребывания, является жилищный орган ( обычно паспортный стол ук), уполномоченный собственником (тут мин.обороны) вести заселение, эксплуатацию домов ( квартир). Хотя собственник тоже имеет право подписывать ф6. Важно, чтобы в местном уфмс был пакет документов, на тот орган, который будет вести первичный учет граждан (вести картотеку фА и фБ, чтобы потом справки ф9 и ф 7 выдавать) и заниматься вселением.
И уж потом резолюция уфмс (пропишут-непропишут).

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Про маму Гурьевну и сына вообще сплошное самоуправство. Если член семьи совершеннолетний ( у них 25 лет) и вписан в дсн, то он имеет полное право при наличии комплекта док-тов для регистрации обратиться сам, без отв.квартиросъемщика в пасп.стол для подачи заявлегия на регистрацию. И его пропишут.
Получили дсн, в котором есть члены семьи. Так вот это их право , а не обязанность прописываться именно по этому адресу. Есть федер.закон о свободе выбора места жительства и пребывания. Но если они с предыдущего места выписаны где-то должны зарегистрироваться (хотя бы по месту пребывания). Иначе нарушение паспортного режима и штраф.

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ
Доброго времени суток всем форумчанам. Может кто сталкивался с проблемой и знает что делать:
В октябре 2010 года получил договор соц найма на 4х членов семьи, но в доме не прописывали - не было Управляющей компании, домовой книги и т.д. Остался прописан при части
В декабре у меня рождается третий ребенок, т.е. 5-й член семьи:)))) (И опять дочка - три девочки блин :))) Естественно прописываю как и положено - с родителями при части. В новый дом заселился только в августе 2011 г, когда подали горячую воду. И началась эпопея с регистрацией по месту жительства. ДСН оформлен на меня, жену и 2-их детей. Естественно 3-го ребенка в ДСН нет и поэтому зарегистрировать не могут. Нужно доп соглашение к ДСН. Приезжаю в ДЖО, а там говорят: "Сначала вы пропишитесь, а потом доп соглашение оформим на 3-го ребенка и выдадим".
Приезжаю в ФМС а мне говорят, что не имеют право зарегистрировать нас 4-х, а ребенка оставить в другом месте (Приказ 208 ФМС). Ребенок выписывается и регистрируется только вместе с родителями. Вот и получается замкнутый круг: ФМС не регистрирует нас четверых без доп соглашения на 3-го ребенка, ДЖО не выдает доп соглашение пока не зарегистрируются остальные 4 члена семьи. Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста что делать? Лично я следующим шагом планирую ехать на Знаменку,19 в ДЖО.
Заранее благодарен за ответы. Всем теплых и уютных квартир.

Это самая стандартная ситуация ( когда рождаются дети ). Так вот для регистрации вашего новорожденного согласие наймодателя, остальных членов семьи и вообще кого- либо НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! Сначала прописываете, потом изменение договора соц.найма. Кстати, почитайте свой дсн обычно джо пишет права и обязанности, там и про вселение несовершеннолетних должно быть.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Вселение несовершеннолетних происходит по согласию родителей - на жилую площадь родителей
или одного из них, по их согласию.
Вселение несовершеннолетних детей производится в безусловном порядке
- для этого не требуется ни согласие наймодателя, ни согласие остальных членов семьи,
ни соблюдение нормы жилой площади (ст.679 ГК РФ и ст.54 ЖК РСФСР).

Одновременно отдаете документы на тех кто прописывается по дсн + новорожденный ( на него немного по другому заполняется ф6). В графе " прибыл из" - пишите "новорожденный". В графе " квартира предоставлена" - " отцом ", "на основании" - "заявления".

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#422

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 мар 2012, 08:54

В каком документе сказано что в течении 6 месяцев с момента получения ДСН во вновь здаваемом жилье, человек должен зарегистрироваться?
Ни в каком. Только вот расторгнуть ДСН с Вами можно, когда Вы более 6 месяцев не проживаете в выделенном жилье. По сути - у Вас нет необходимости в этом жилье. Читайте типовой ДСН и ЖК РФ.


ДЖО не выдает доп соглашение пока не зарегистрируются остальные 4 члена семьи.
Здравствуйте соседи ;)
К кому конкретно Вы обращались в МО РФ? Письменно? Возьмите письменный отказ и в суд, поскольку этот человек не прав. Ваш ребенок является членом семьи НАНИМАТЕЛЯ и ДЖО обязано по Вашему заявлению включить его в договор.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

Re:

#423

Непрочитанное сообщение Crek » 05 мар 2012, 10:43

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ
Доброго времени суток всем форумчанам. Может кто сталкивался с проблемой и знает что делать:
В октябре 2010 года получил договор соц найма на 4х членов семьи, но в доме не прописывали - не было Управляющей компании, домовой книги и т.д. Остался прописан при части
В декабре у меня рождается третий ребенок, т.е. 5-й член семьи:)))) (И опять дочка - три девочки блин :))) Естественно прописываю как и положено - с родителями при части. В новый дом заселился только в августе 2011 г, когда подали горячую воду. И началась эпопея с регистрацией по месту жительства. ДСН оформлен на меня, жену и 2-их детей. Естественно 3-го ребенка в ДСН нет и поэтому зарегистрировать не могут. Нужно доп соглашение к ДСН. Приезжаю в ДЖО, а там говорят: "Сначала вы пропишитесь, а потом доп соглашение оформим на 3-го ребенка и выдадим".
Приезжаю в ФМС а мне говорят, что не имеют право зарегистрировать нас 4-х, а ребенка оставить в другом месте (Приказ 208 ФМС). Ребенок выписывается и регистрируется только вместе с родителями. Вот и получается замкнутый круг: ФМС не регистрирует нас четверых без доп соглашения на 3-го ребенка, ДЖО не выдает доп соглашение пока не зарегистрируются остальные 4 члена семьи. Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста что делать? Лично я следующим шагом планирую ехать на Знаменку,19 в ДЖО.
Заранее благодарен за ответы. Всем теплых и уютных квартир.

Это самая стандартная ситуация ( когда рождаются дети ). Так вот для регистрации вашего новорожденного согласие наймодателя, остальных членов семьи и вообще кого- либо НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! Сначала прописываете, потом изменение договора соц.найма. Кстати, почитайте свой дсн обычно джо пишет права и обязанности, там и про вселение несовершеннолетних должно быть.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Вселение несовершеннолетних происходит по согласию родителей - на жилую площадь родителей
или одного из них, по их согласию.
Вселение несовершеннолетних детей производится в безусловном порядке
- для этого не требуется ни согласие наймодателя, ни согласие остальных членов семьи,
ни соблюдение нормы жилой площади (ст.679 ГК РФ и ст.54 ЖК РСФСР).

Одновременно отдаете документы на тех кто прописывается по дсн + новорожденный ( на него немного по другому заполняется ф6). В графе " прибыл из" - пишите "новорожденный". В графе " квартира предоставлена" - " отцом ", "на основании" - "заявления".[/quote]

Здравствуйте. В том то и дело, что новорожденный при рождении был прописан по старому адресу с нами(при в/ч), т.к. в квартире не регистрировали. ДСН получили в октябре, ребенок родился в декабре, но в доме в это время НЕ регистрировали. ДСН есть, а прописаться нельзя. Пришлось ребенка прописывать к себе. Поэтому в ф6 у младшей написанно не "новорожденный", а "прибыл из"

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
В каком документе сказано что в течении 6 месяцев с момента получения ДСН во вновь здаваемом жилье, человек должен зарегистрироваться?
Ни в каком. Только вот расторгнуть ДСН с Вами можно, когда Вы более 6 месяцев не проживаете в выделенном жилье. По сути - у Вас нет необходимости в этом жилье. Читайте типовой ДСН и ЖК РФ.


ДЖО не выдает доп соглашение пока не зарегистрируются остальные 4 члена семьи.
Здравствуйте соседи ;)
К кому конкретно Вы обращались в МО РФ? Письменно? Возьмите письменный отказ и в суд, поскольку этот человек не прав. Ваш ребенок является членом семьи НАНИМАТЕЛЯ и ДЖО обязано по Вашему заявлению включить его в договор.
Добрый день Сергей:))). Я так и планирую. Написал заявление на имя начальника 1-го отдела Гринева А.В. В течение месяца (до 9 марта) должны дать ответ. Поеду к ним 13-го марта. Если откажут, буду требовать письменный отказ - и с этим в суд. На всякий случай параллельно написал заявление в ДЖО на имя Харченко О.А. Но там входящий номер взять не удалось(

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#424

Непрочитанное сообщение Petra » 05 мар 2012, 12:11

Только вот расторгнуть ДСН с Вами можно, когда Вы более 6 месяцев не проживаете в выделенном жилье.
а если производить оплату комм.услуг за это время?

Немезида
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:05

#425

Непрочитанное сообщение Немезида » 05 мар 2012, 15:30

Crek написал: Здравствуйте. В том то и дело, что новорожденный при рождении был прописан по старому адресу с нами(при в/ч), т.к.
в квартире не регистрировали. ДСН получили в октябре, ребенок родился в декабре, но в доме в это время НЕ
регистрировали. ДСН есть, а прописаться нельзя. Пришлось ребенка прописывать к себе. Поэтому в ф6 у младшей
написанно не "новорожденный", а "прибыл из"

Если ребенка нет в дсн и его хотят прописать к родителям, для ф6 пишут "прибыл из"- пишите последний адрес откуда выписываетесь. Заполняете строку "законный представитель" ( отец, пасп.данные), "жил.помещение предоставлено" - отцом (ФИО) и т.д. Возможно на отдельном бланке в паспортном столе попросят согласие матери на регистрацию несов.летн.ребенка. УФМС обязано зарегистрировать! Требуйте письменный отказ.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Petra: Катин Сергей писал(а): Только вот расторгнуть ДСН с Вами можно, когда Вы более 6 месяцев не проживаете в выделенном жилье.

А если производить оплату комм.услуг за это время?

Не регистрация в квартире (по месту жительства или по месту пребывания) является косвенным доказательством, что вы в ней не проживаете, не нуждаетесь. И отберут.

нинель
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:52

#426

Непрочитанное сообщение нинель » 05 мар 2012, 16:32

Всем здравствуйте! Хочу рассказать как проходила прописка у нас в Новосибирске- может кому-нибудь пригодится. ДСН мужу выдали на 3 человек, в том числе на несовершенноленюю дочь.После заключения ДСН муж приехал домой и в течении 1 дня выписал себя и дочь. Представители паспортного стола настоятельно рекомендовали нам взять в Новосибирск нотариально заверенное мое согласие на то , что я не против того, чтобы муж прописал дочь ( в произвольной форме), тк якобы несовершенолетний ребенок автоматом прописывается по месту регистрации матери, а не отца.Когда мы обратились к нотариусу для оформления данного согласия , нотариус разЪяснила, что у отца и матери права на ребенка равные и нет надобности в этом "согласии". Но мы все-таки взяли этот документ , вдруг понадобится. Приехав в Новосиб муж обратился в паспортный стол управляющей компании, а не в УФМС и без проблем зарегистрировал и себя и ребенка, при этом моего согласия не требовали-нотариус была права.Прописка длилась у нас неделю, тк паспортистка парралельно работает еще в 3 управляющих ко
мпаниях, хотя по закону все это должно происходить в течении 3 рабочих дней.
По поводу регистрации новорожденного ребенка не должно быть проблем: в ДСН четко прописано, чтобы прописать несовершенолетнего ребенка не требуется согласие ничье, а тем более ехать в другой город, где ДЖО и вносить изменения в ДСН( это подтвердила паспортистка). Трудности могут быть лишь тогда , когда Вы вдруг решите прописать совершеннолетнего человека, пусть даже если это будут родители-в этом случае паспортистка УК будет делать запрос в МО.

Немезида
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:05

#427

Непрочитанное сообщение Немезида » 05 мар 2012, 18:51

Учитывая "специфику" законов в нашей стране (как повернешь, так и вышло) и "человеческий фактор" у исполнителей (паспортистов, инспекторов, нотариусов), в разных городах и организациях может быть все, что угодно.

Я, например, знаю людей, которые вообще в паспортные столы никогда не ходили, хотя меняли место жительство и регистрацию ни один раз ( их подчиненные брали документы на их семью, заявления ф6 заполняли и назад возращали паспорта с пропиской). А теперь и не понимают, как это надо всем после 14 лет явиться на регистрацию лично?

Так же и про согласие обоих родителей для регистрации несоверш.летн.реб. В семейном кодексе написано в выборе места жительства н/л ребенка участвуют оба родителя. Одного н/л ребенка в квартиру прописать нельзя, только с одним из родителей.

Нотариусы не последняя инстанция, очень часто делают ошибки и вся доверенность или согласие может оказаться непригодной. Будьте бдительнее...

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

Re:

#428

Непрочитанное сообщение Crek » 05 мар 2012, 19:11

Crek написал: Здравствуйте. В том то и дело, что новорожденный при рождении был прописан по старому адресу с нами(при в/ч), т.к.
в квартире не регистрировали. ДСН получили в октябре, ребенок родился в декабре, но в доме в это время НЕ
регистрировали. ДСН есть, а прописаться нельзя. Пришлось ребенка прописывать к себе. Поэтому в ф6 у младшей
написанно не "новорожденный", а "прибыл из"

Если ребенка нет в дсн и его хотят прописать к родителям, для ф6 пишут "прибыл из"- пишите последний адрес откуда выписываетесь. Заполняете строку "законный представитель" ( отец, пасп.данные), "жил.помещение предоставлено" - отцом (ФИО) и т.д. Возможно на отдельном бланке в паспортном столе попросят согласие матери на регистрацию несов.летн.ребенка. УФМС обязано зарегистрировать! Требуйте письменный отказ.
Хм... странно. В УФМС говорят, что ребенок в ДСН не вписан и требуют доп. соглашение к нему, ссылаясь на приказ 208 ФМС и как мне показалось в УФМС правы и требование их законно.

Немезида
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:05

#429

Непрочитанное сообщение Немезида » 05 мар 2012, 19:33

Crek, а вы уфмс ходили или паспортный стол жкх? Считается, что вы должны подать док-ты сначала в пасп.стол жкх ( они по нпа вообще не могут выносить решения об отказе в регистрации). Внесение изменений в дсн идет после прописки ребенка.
Требуйте вынесение резолюции в заявлении ф6.

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

Re:

#430

Непрочитанное сообщение Crek » 05 мар 2012, 21:25

Crek, а вы уфмс ходили или паспортный стол жкх? Считается, что вы должны подать док-ты сначала в пасп.стол жкх ( они по нпа вообще не могут выносить решения об отказе в регистрации). Внесение изменений в дсн идет после прописки ребенка.
Требуйте вынесение резолюции в заявлении ф6.
Со слов сотрудников УФМС: "Зарегистрировать можем только после оформления доп соглашения на ребенка, т.к. ребенок был после рождения зарегистрирован в другом месте, с родителями. Вот если бы новорожденного сразу по новому адресу регистрировали то тогда можно и без доп соглашения" А я им уже устал объяснять, что в момент рождения ребенка по новому адресу не регистрировали. ДСН уже был, а не прописывали.
С ф6 понял, так и сделаю, но вот только ее сначало надо забрать в 1-м отделе ДЖО (Теплый стан). Я им вместе с заявлением отдал.13-го марта поеду. Ну тут два варианта или подпишут или буду требовать письменный отказ.

P.S.Немезида, Катин Сергей - спасибо что помогаете. у меня хоть постепенно картина в голове проясняется. А то у меня уже на ДЖО и УФМС аллергия.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#431

Непрочитанное сообщение Kud50 » 06 мар 2012, 08:22

Товарищи, здравствуйте.
Возможно ситуация рядовая и обсуждалась ранее,но, тем не менее, прошу вашей консультации.Суть.После увольнения предстоит переезд.В семье и соответственно в ДСН есть несовершеннолетний ребенок с мамой.У мамы имеется доля собственности по ипотеке 16,9 кв.м.,куда она и хочет вернуться с ребенком и там зарегистрироваться.В связи с этим вопрос:не будет ли у дочери с ребенком проблем с пропиской,учитывая метраж ипотечной собственности? И второй вопрос:не будут ли у меня проблемы с регистрацией по ИПМЖ с составом семьи,отличном от указанного в ДСН? И последнее,кто должен выдавать Ф-6? Заранее благодарю за участие.

Немезида
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:05

#432

Непрочитанное сообщение Немезида » 06 мар 2012, 11:44

Для Kud50 :
Если вы получили кв-ру по дсн, вас не могут обязать прописаться. Можно один, можно часть семьи. Паспортисты могут повозмущаться, чтобы вы все сразу приходили единовременно (просто это им самим так удобнее).

Другой вопрос: соблюдение паспортного режима и приватизация. Тут вы должны знать, что если с предыдущего места жит-ва вы сняты с регистрации (выписаны), то в пределах допустимых сроков д.б. где-то зарегистрированы (возможны штрафы). Но думаю, у вас найдутся уважительные причины, почему вы могли просрочить время прибытия к новому месту жительства (обычно обходится объяснительной).
По приватизации есть случаи, когда судьи при принятии решения о собственности обращали внимание на факт прописки в данной квартире (косвенное и более простое подтверждение пользования, проживания в приватизируваемой квартире). Читайте закон о приватизации.

Что такое ф6? Это бланк заявления на регистрацию по месту жительства. Обычно выдают в паспортном столе или можно придти со своим и там заполнять (скачайте на сайте уфмс, проследите чтоб был последней редакции, т.к были изменения).

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
По поводу дочки с ребенком. Если они оба в вашем дсн, для них предусмотрена доля в этой квартире. Подозреваю, что в новой кварире учетная норма будет меньше на каждого, чем в вашей. След-но можно углядеть ухудшение условий для ребенка + нарушение менее допустимой (в СПб напр это 9 кв.м для отд.кв-ры).

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#433

Непрочитанное сообщение Kud50 » 06 мар 2012, 13:18

Немезида,

Спасибо за исчерпывающий ответ.Но есть еще вопросы. Переезд дочери с ребенком из служебной квартиры в 65 кв.м на пятерых в свою долю собственности размером в 16,9 кв.м.( плюс такая же доля у мужа дочери в этой квартире,не в разводе) будет считаться ухудшением условий для ребенка? И кто это будет отслеживать применительно к моей ситуации? И еще,дочь не претендует на долю собственности на выделенную по ДСН жил.площадь.Следовательно,проблем, в части касающейся прописки, при приватизации через суд быть не должно? Ваше мнение?

Громов Александр
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:45

Re: Регистрация в квартире

#434

Непрочитанное сообщение Громов Александр » 12 мар 2012, 19:03

Приветствую форумчан.
Ситуация следующая: Есть служебное жильё, и договор найма служебного жилого помещения. Родилась дочь и, естественно необходимо её зарегистрировать по месту жительства. Паспортистка ЖЭК отправила с заявлением в отдел ДЖО, якобы необходимо разрешение от Начальника... Далее требуется пакет документов (не большой), а за это печать и соответствующая запись в форму №6 с которой идти в УФМС...
Вопрос: Эти требования законны или ребенок может быть прописан и без согласия должностного лица... А если может, то нафига козе баян?
Как это сделать проще?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#435

Непрочитанное сообщение этолето » 13 мар 2012, 14:26

По договорам, выданным отделом РУЖО Теплый стан, УФМС Тверской области отказывается регистрировать по месту жительства военных и членов семей.

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#436

Непрочитанное сообщение rnickola » 13 мар 2012, 21:54

По договорам, выданным отделом РУЖО Теплый стан, УФМС Тверской области отказывается регистрировать по месту жительства военных и членов семей.
УФМС России по Тверской области ссылается на отсутствие регистрации права оперативного управления в Росреестре. :twisted:
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

zopetrovich
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38

#437

Непрочитанное сообщение zopetrovich » 14 мар 2012, 17:26

Crek,
Здравствуйте! У меня ситуация аналогичная вашей, только членов семьи поменьше, хотелось бы узнать как ваши дела сейчас (мне это все предстоит, но только через месяц-полтора), удалось ли прописать ребенка или включить его в ДСН? И где вы получаете квартиру, мы получаем в Кузнечиках, а возможно место получения играет роль в борьбе с паспортистами, заранее благодарен за ответ, удачи в борьбе! Дублирую в личку, можно ответить в личку.

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

#438

Непрочитанное сообщение Crek » 15 мар 2012, 10:22

Дублирую в личку, можно ответить в личку
Ответил в личку

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#439

Непрочитанное сообщение rnickola » 18 мар 2012, 21:05

Вот что мне написало УФМС по Тверской области на вопрос почему имея ДСН, но нет зарегистрированного права ОУ в Росреестре мне отказывают в регистрации в полученной квартире. На основании такого ответа возможно ли как-то зарегистрироваться через суд?
Вложения
1.jpg
11.jpg
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#440

Непрочитанное сообщение Petra » 19 мар 2012, 10:01

На основании такого ответа возможно ли как-то зарегистрироваться через суд?
мы регистрировались через суд, но по месту дислокации части, а в регистрации в сл.квартире было отказано. Но это было в 2004 году.

k127
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 07:38

#441

Непрочитанное сообщение k127 » 20 мар 2012, 07:02

Люди кто знает режим работы паспортного стола на Снеговой Пади?И как рано люди занимают очередь или всё устаканилось ???

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#442

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 22 мар 2012, 13:54

"соглашение о сроке регистрации по адресу пребывания" с собственником, кто то делал такое, болванку бы... :oops: ???

Регистрация по месту пребывания граждан РФ
4. Срок регистрации
Срок регистрации определяется по взаимному соглашению:
- с нанамателями и всеми совместно проживающими совершеннолетними гражданами при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов
- с собственниками жилых помещений
- с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов
Согласие выражается в письменной форме.

что то не могу в инете найти ... :oops:
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

Re: Re:

#443

Непрочитанное сообщение Crek » 02 апр 2012, 11:07

Crek, а вы уфмс ходили или паспортный стол жкх? Считается, что вы должны подать док-ты сначала в пасп.стол жкх ( они по нпа вообще не могут выносить решения об отказе в регистрации). Внесение изменений в дсн идет после прописки ребенка.
Требуйте вынесение резолюции в заявлении ф6.
Со слов сотрудников УФМС: "Зарегистрировать можем только после оформления доп соглашения на ребенка, т.к. ребенок был после рождения зарегистрирован в другом месте, с родителями. Вот если бы новорожденного сразу по новому адресу регистрировали то тогда можно и без доп соглашения" А я им уже устал объяснять, что в момент рождения ребенка по новому адресу не регистрировали. ДСН уже был, а не прописывали.
С ф6 понял, так и сделаю, но вот только ее сначало надо забрать в 1-м отделе ДЖО (Теплый стан). Я им вместе с заявлением отдал.13-го марта поеду. Ну тут два варианта или подпишут или буду требовать письменный отказ.

P.S.Немезида, Катин Сергей - спасибо что помогаете. у меня хоть постепенно картина в голове проясняется. А то у меня уже на ДЖО и УФМС аллергия.
Добрый день!
Отчитываюсь чем закончилась история. Я 20 февраля 2012 г, в полном отчаянии помимо 1-го отдела ДЖО написал заявление на имя О.Харченко и в общественную приемную "Единой России". И о Чудо!!! В пятницу 23.03.2012 мне звонит зам.начальника УФМС Ступинского района и предлагает прибыть в субботу для регистрации. Приехал, привез документы и через 30-40 минут уехал со штампом в паспорте.
С его слов я понял что его вызвали в Москву для решения моего вопроса. Кто вызвал и с кем он общался я так и не понял но подозреваю что это был ДЖО
Вообщем суть такова - несовершеннолетний ребенок регистрируется в безусловном порядке независимо от Наймодаделя. Немезида и Сергей Катин правы.
Еще раз спасибо форумчанам и хочу выразить благодарность ДЖО за то что избавили меня от судебных тяжб и помогли решить проблему. Если же помогла "Единая Россия" - и ей тоже спасибо :)))))

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#444

Непрочитанное сообщение gals » 02 апр 2012, 11:46

На основании такого ответа возможно ли как-то зарегистрироваться через суд?
Лично я бы попробовал оспорить отказ в регистрации в порядке главы 25 ГПК РФ.
Согласие выражается в письменной форме.
Договор найма или безвозмездного пользования, там срок.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#445

Непрочитанное сообщение малина » 04 апр 2012, 05:18

Будьте добры, подскажите ( пролистала тему- возможно, пропустила): каким НПА установлено, что все ,имеющие паспорт, должны прописываться лично? Сыну 16 лет.Да, у него есть паспорт, но он же несовершеннолетний, стало быть, имею право прописать его в квартире по ДСН. С-Птб- не разрешает, лететь с ДВ - дорого.Возможно ли как-то решить проблему? Многие же сталкивались..

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#446

Непрочитанное сообщение gals » 04 апр 2012, 12:03

малина,Заявление о регистрации носит сугубо личный характер и по доверенности подписываться не может .
На практике иногда прокатывает в силу незнания законодательства.
И подается в течение 7 дней после прибытия к месту жительства.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#447

Непрочитанное сообщение малина » 04 апр 2012, 13:59

Это ясно, просто имеет место двойственность ситуации.Получается: 13 лет-прописывают родители без присутствия ребенка( он несовершеннолетнее чадо, должен быть прописан с одним из родителей по закону), 14 лет- должен сам присутствовать при прописке, сам подавать заявление( то же самое чадо, опять же несовершеннолетнее).Почему нельзя по доверенности?!!

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#448

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 05 апр 2012, 11:36

Договор найма или безвозмездного пользования, там срок.
спасибо, сами "доперли", (отписываюсь только сейчас) так и сделали ....... :)
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Немезида
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:05

#449

Непрочитанное сообщение Немезида » 06 апр 2012, 20:35

Малина написала: "Это ясно, просто имеет место двойственность ситуации.Получается: 13 лет-прописывают родители без присутствия
ребенка( он несовершеннолетнее чадо, должен быть прописан с одним из родителей по закону), 14 лет- должен сам
присутствовать при прописке, сам подавать заявление( то же самое чадо, опять же несовершеннолетнее).Почему
нельзя по доверенности?!!"

14-летний ребенок имеет паспорт (удостоверение личности). Статусом этого документа не предусмотрена передача другому лицу.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#450

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 21:01

Будьте добры, подскажите ( пролистала тему- возможно, пропустила): каким НПА установлено, что все ,имеющие паспорт, должны прописываться лично? ...
Приказ ФМС России от 2007-09-20 № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Почитать можно например здесь
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... consulting
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость