Справки, справки , справки …

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

Re: Справки, справки , справки …

#17101

Непрочитанное сообщение воин66 » 02 апр 2012, 14:42

Доброго дня!
Справку о сдаче жилья буду получать под нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья после заключения ДСН. В обязательство вписываются члены семьи, и там они ставят свои росписи. Значит получается что обязательство одно на всех?
Знающих и опытных прошу ответить.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#17102

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 апр 2012, 14:47

Справку о сдаче жилья буду получать под нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья после заключения ДСН. В обязательство вписываются члены семьи, и там они ставят свои росписи. Значит получается что обязательство одно на всех?
Да.
Вложения
Согласие-нотариус.jpg

Аватара пользователя
Светлана44
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:06
Откуда: Московская область

#17103

Непрочитанное сообщение Светлана44 » 02 апр 2012, 16:28

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал в ТС подордерное дело: в каком виде сдавать документы? Просто в папке? Или каждый документ в файл, а потом в папку? Если в документе несколько листов (например, копия паспорта) - сшивать и опечатывать? Или скреплять степлером? Как их принимают?
Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17104

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 02 апр 2012, 16:31

Светлана44, по-моему вы уже спрашивали об этом.... Ничего сшивать и опечатывать не надо, тем более степлером скреплять.... Рекомендую купить папку-файл на кнопочной застежке. При сдаче нужно 2 экз. описи документов. Опись на форуме можно найти

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

#17105

Непрочитанное сообщение воин66 » 02 апр 2012, 17:05

воин66 писал(а):Справку о сдаче жилья буду получать под нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья после заключения ДСН. В обязательство вписываются члены семьи, и там они ставят свои росписи. Значит получается что обязательство одно на всех? Да.
Так это и есть обязательство? Оно же Согласие? Если честно, то думал что его форма иная. В приложении № 1, к постановлению Правительства РФ от 6 ноября 2009 года № 903 это Обязательство о сдаче (отчуждении) жилого помещения имеет другую форму…. :?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал в ТС подордерное дело
Лично я сдавал документы в папке с прозрачными файлами, куда укладывал отдельно каждый лист документа (по перечню), делал на обложку папки бирку (Жилищное дело…Ф.И.О….№ моб.тел), внутрь вкладывал опись с нумерацией страниц всех представляемых документов, вторую такую же копию описи составлял для того, чтобы забрать с собой когда получу подпись (а еще лучше входящий номер) после передачи документов консультанту ДЖО… Удачи! ;)

Аватара пользователя
бард
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:27

#17106

Непрочитанное сообщение бард » 02 апр 2012, 17:08

а мне было указано на то,что документы(паспотра,инн ..) должны быть скреплены степлером!

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

#17107

Непрочитанное сообщение воин66 » 02 апр 2012, 17:22

а мне было указано на то,что документы(паспотра,инн ..) должны быть скреплены степлером!
...Если эти требования (колоть, дырявить, сшивать...и т.д.) регламентированы какой либо Инструкцией Вашего РУЖО,о которой Вы умалчиваете, тогда так и поступайте, о чем собственно спор?....В противном случае подобные требования - отсебятина и глупая выдумка... Советую не портить документы...Главное сделайте так, что бы потом (когда их потеряют девочки из РУЖО, а это исключать никак нельзя :shock: ) Вы смогли бы предъявить свои претензии!.....

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#17108

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 02 апр 2012, 17:50

...В противном случае подобные требования - отсебятина и глупая выдумка... Советую не портить документы...Г
Ну копию всех страниц паспорта можно степлером(ни дай бог одна страничка потеряется), я паспорт заверяла у нотариуса, так секретарь сама все страницы сшила и кончики ниток таким кругляшом из скотча залепила и на него печать нотариус поставил.

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

#17109

Непрочитанное сообщение воин66 » 02 апр 2012, 18:34

я паспорт заверяла у нотариуса,
...если есть возможность рекомендовал бы заверять у командира, он юрлицо, как правило доступен, всегда можно что-то поправить, а к тому же практически даром... ;) ....

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#17110

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 02 апр 2012, 21:08

Ну копию всех страниц паспорта можно степлером(ни дай бог одна страничка потеряется), я паспорт заверяла у нотариуса, так секретарь сама все страницы сшила и кончики ниток таким кругляшом из скотча залепила и на него печать нотариус поставил.
а мне было указано на то,что документы(паспотра,инн ..) должны быть скреплены степлером!
Лично я сдавал документы в папке с прозрачными файлами, куда укладывал отдельно каждый лист документа (по перечню), делал на обложку папки бирку (Жилищное дело…Ф.И.О….№ моб.тел), внутрь вкладывал опись с нумерацией страниц всех представляемых документов, вторую такую же копию описи составлял для того, чтобы забрать с собой когда получу подпись (а еще лучше входящий номер) после передачи документов консультанту ДЖО
Мне кажется в каком виде в ТС доки представишь ничего не поменяться,все будут лежать в коробке

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Справки, справки , справки …

#17111

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 02 апр 2012, 21:20

Доброго дня!
Справку о сдаче жилья буду получать под нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья после заключения ДСН.
Что-то не так. Или справка о сдаче или нотариально заверенное обязательство. В обязательстве роспись человека, на которого выписан ДСН. Никакие члены семьи в нем не росписываются. Они там просто перечисляются.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

СергейСм
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:26

Re: Справки, справки , справки …

#17112

Непрочитанное сообщение СергейСм » 03 апр 2012, 09:00

Доброго утра всем форумчанам. Вопрос следующий.
Готовлю документы к сдаче в РУЖО Теплый Стан. В принципе все документы согласно 1280 собрал,
но вот однополчанин говорит, что у меня не хватает справок с места работы.
Он якобы военный пенсионер, поэтому делал копию пенсионного, а жена брала справку с места работы.
Я, если честно, в описи у него эти документы видел. И их приняли как само собой разумеещееся.
А вот в 1280 о справках с места работы не читал... Что делать? Кто в курсе, зачем они и нужны ли?

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#17113

Непрочитанное сообщение Лизон » 03 апр 2012, 09:17

А вот в 1280 о справках с места работы не читал... Что делать?
В списках недостатков (на ветке официальной информации) требования таких справок Теплым станом частенько проскакивают. Так что, если не сложно, и не принципиально, то лучше сделать

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#17114

Непрочитанное сообщение amoraliss » 03 апр 2012, 09:30

А вот в 1280 о справках с места работы не читал... Что делать? Кто в курсе, зачем они и нужны ли?
Перврначально сдал комплект доков строго по приказу 1280 с изменениями в пр. 509
Недавно получил такой вот список "недостатков". Который тоже успешно сдал.

Некоторые замороки возникли со справкой о сдаче жилья - это отдельная история.
Вместо справки с работы жены сдал ксерокопию труд. книжки и ксер. страхового свидетельства. Ничего не заверял.
Проверили - всё нормально.
Вложения
Безымянный.png
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

СергейСм
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:26

Re: Справки, справки , справки …

#17115

Непрочитанное сообщение СергейСм » 03 апр 2012, 09:48

Спасибо ребятам, которые ответили.
Думаю, буду придерживаться позиции "если не сложно, то лучше сделать", значит, сделаю им справки с работы :)
А может кто нибудь дать ссыль на полный список доков?
Из 1280 с учетом поправок 509? Очень хочется еще раз все сверить, прежде чем ехать стоять сутки в ТС...

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#17116

Непрочитанное сообщение amoraliss » 03 апр 2012, 10:14

А может кто нибудь дать ссыль на полный список доков?
Порядок оформления выделенного жилья. Памятка
Скачайте архив в "шапке" ветки и изучите его содержимое.
90% того, что там есть, Вам понадобится.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

#17117

Непрочитанное сообщение воин66 » 03 апр 2012, 13:13

Что-то не так. Или справка о сдаче или нотариально заверенное обязательство.
Именно так. Не мною придумано. 1 отд. ЗРУЖО Теплый Стан это широко практикует (см. ветку «Теплый Стан», а именно 9 документов на получение Справки о сдаче жилья). Обязательство они требуют.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В обязательстве роспись человека, на которого выписан ДСН. Никакие члены семьи в нем не росписываются. Они там просто перечисляются.
А с этим согласен. Потому и не понял и написал об этом выше. Если Вы делали другое Обязательство – поделитесь…

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17118

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 13:25

Разместил свое сообщение на ветке ТС, однако в части касающейся напишу и здесь, ибо ветка профильная.
Я сейчас нахожусь на севере на 1 ГИК МО, жена собирает доки для признания нуждающейся (может кто помнит мою историю, мы служим далеко друг от друга, поэтому квартиру я получаю только на себя, а она будет получать по достижению предела на себя и дочь).
Ну как собирает, я за нее что надо заполнил написал какие справки требуются (даже с учетом новых "джошных веяний"). Вчера приносит бумажку, озаглавлен сей документ как Перечень документов необходимых для получения жилья по линии МО РФ за пределами гарнизона. В нём 33 (!!!) пункта. У меня шары на лоб полезли. Привожу некоторые:
- архивная справка с предыдущих адресов проживания в г. Мирный (срок не указан);
- акт проверки жилищных условий;
- справка из кадрового органа о месте призыва;
- справка о неполучении жилья по линии ЗАТО;
- справка об отсутствии забронированного жилья за пределами г. Мирный на всех членов семьи;
- справка о статусе квартиры;
- справка о том, что не пользовались бесплатной приватизацией на всех членов семьи;
- справка из БТИ со всех мест прохождения службы об участии в приватизации;
- копии документов о регистрации прав собственности;
- копия договора найма на квартиру;
- справка о составе семьи из домоуправления.
Хочу спросить у форумчан, есть ли кто здесь с 1 ГИК МО? Скажите какой чудак, на букву м, отвечающий за сбор документов на космодроме, пишет и заставляет собирать такие справки? Назовите его имя! Есть огромное желание натянуть ему глаз на пятую точку и швырнуть в морду приказ 1280!!!!

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#17119

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 03 апр 2012, 14:52

справка об отсутствии забронированного жилья за пределами г. Мирный на всех членов семьи;
Это как понимать , об отсутствии забронированного жилья во всех населенных пунктах РФ :evil:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17120

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 15:13

Это как понимать , об отсутствии забронированного жилья во всех населенных пунктах РФ
Да в законе есть такая фича, типа ежели чел уезжает на север, то за ним жилые помещения бронируются

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#17121

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 апр 2012, 16:19

Если Вы делали другое Обязательство – поделитесь…
В Самаре на ура.
1.jpg
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

воин66
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:26

#17122

Непрочитанное сообщение воин66 » 03 апр 2012, 17:16

п
В Самаре на ура.
Спасибо. Правда не похоже что видел в ПП РФ № 903...Надеюсь что и здесь прокатит не хуже! :happy:

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#17123

Непрочитанное сообщение кетис » 03 апр 2012, 18:50

скажите пожалуйста при заполнении сведений требуется адрес места жительства и вид занимаемого жил.помещения.что написать ,если снимаешь квартиру?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17124

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 18:54

скажите пожалуйста при заполнении сведений требуется адрес места жительства и вид занимаемого жил.помещения.что написать ,если снимаешь квартиру?
Что-то тут не то.... в каком конкретно месте вы это нашли? Уж не в таблице ли?

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#17125

Непрочитанное сообщение кетис » 03 апр 2012, 19:47

Боевой Лис,
в шапке после паспорта и места службы

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17126

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 19:53

кетис, если прописаны при части, так и пишите город такой-то, обасти такой-то, войсковая часть такая-то.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#17127

Непрочитанное сообщение Petra » 03 апр 2012, 22:08

ежели чел уезжает на север, то за ним жилые помещения бронируются
интересно, если это было в далекие 90, то где брать данные справки?
Вообще, какой-то нереальный список предлагают собрать Вашей жене :shock: А г. Мирный - это последний нас.пункт, где она проходит службу или один из? Почему именно оттуда требуют эти жуткие справки. Про справки о приватизации тоже удивило. Они же нужны только при приватизации?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17128

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 апр 2012, 22:46

А г. Мирный - это последний нас.пункт, где она проходит службу или один из? Почему именно оттуда требуют эти жуткие справки.
Ситуация такая.... я служу в Подмосковье, а жена в Мирном.... Познакомились, поженились... превестись туда-сюда не удалось, время такое, реформа...мать её... Поэтому жилье я получая только на себя, потому что жена не проживает совместно. А она получит право на жилье только через 2,5 года по пределу. Но согласно ПП1054 сейчас надо собрать доки. Такая вот сказка.... Ладно, поскакал я футбол досматривать! :drink:

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#17129

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 03 апр 2012, 23:11

Про справки о приватизации тоже удивило
Боевой Лис,
Все, в ситуацию "въехал". На ветке ТС можете не отвечать.... Мда :? , здесь может порваться там, где очень тонко! И 1054 не поможет (оно и не причем в Вашей ситуации). О вопросе,который может возникнуть у ДЖО к Вашей супруге, я промолчу (а то не дай бог, как прочтут и спросят....тьфу-тьфу или "накаркаю") :roll:
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#17130

Непрочитанное сообщение Кошка » 04 апр 2012, 10:46

Кто "проходил" - подскажите, пожалуйста! Два месяца назад заказаны справки на в\сл и членов семьи об отсутствии собственности по регионам. Не знаю, как правильно называется. До сих пор ответа нет. Есть ли установленный законом (каким?) срок, в течение которого эти справки должны быть выданы? Или 2 месяца - это нормально?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 3 гостя