Дополнительные выплаты при увольнении

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2011

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 апр 2012, 20:01

OldBatya,
ТК - распространяется, но есть ФЗ О статусе и О воинской обязанности, там написано, что искл из списков части после обеспечением положенным довольствием (если нет согласия военнослужащего)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

TKTYF
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:23

Re:

#2012

Непрочитанное сообщение TKTYF » 04 апр 2012, 20:06

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: нахожусь в распоряжении до обеспечения жильём, недавно подписал ДСН, ранее был уже исключён из списков л/с части и получил 20 окладов это был 2011 год, после восстановлен решением суда в списках части, сейчас жильём обеспечен , снова исключение, но окладов то уже не 20 а 7, вот и думаю разницу между 20-ю и 7-ю с меня сейчас высчитывать будут при расчете или как?, кто-то может сталкивался уже с подобным?
Теперь 7 окладов по деньгам больше, чем в 2011 - 20. А вообще, в мае 2011, после отмены приказа об исключении ОДСы (20) предложили вернуть в кассу, что и было сделано. В феврале 2012 деньги получены по-новым окладам. Сумма больше.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2013

Непрочитанное сообщение ingvar » 04 апр 2012, 20:09

ТК - распространяется
Статья 11 ТК. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.

По смыслу вопроса и ответа - согласен :)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
OldBatya
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:03

#2014

Непрочитанное сообщение OldBatya » 04 апр 2012, 20:12

Единовременное пособие - это не довольствие, я так понимаю, что этим ЕРЦ и жонглирует? и где определены сроки других выплат?
Павлины, говоришь .....

stekir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:34

Re:

#2015

Непрочитанное сообщение stekir » 04 апр 2012, 20:20

Георгиус,
KBH68,
перечитываете темы - такие были
Доброго времени!

Что-то не нашел похожего, или не так понял...

Уволен в декабре 2010, соответственно, по старому получаю ежемесячно в течении 5 лет - 40% ОДС. Выплаты проходят каждый месяц нормально, вопрос вот какой: должны ли быть индексированы эти выплаты по новым тарифам, или остается сумма рассчитанная на момент увольнения?

Спасибо!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2016

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 апр 2012, 21:48

Уволен в декабре 2010, соответственно, по старому получаю ежемесячно в течении 5 лет - 40% ОДС. Выплаты проходят каждый месяц нормально, вопрос вот какой: должны ли быть индексированы эти выплаты по новым тарифам, или остается сумма рассчитанная на момент увольнения?
1 апреля 2011 года увеличилось, а 1 января 2012 года - нет!
Вот незадача!
Я уже давно над этим парадоксом голову ломаю.
Запрос в пенсионный отправил. Ответа жду.
Что они там напишут про сохранение "прежнего размера" в рублях, а не процентах...
А потом суды, вплоть до Конституционного!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2017

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 апр 2012, 21:59

stekir,
Ивван,
все првильно, с НГ изменился весь порядок ДД, потому и не должны, а вот с 1 апреля 2012 индексация
Оклады военных выросли
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2018

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 апр 2012, 22:32

все првильно, с НГ изменился весь порядок ДД, потому и не должны, а вот с 1 апреля 2012 индексация
Чем ДД "до НГ" отличается от отличается от ДД "после НГ"?
И там и там есть ОВД и ОВЗ, из которых и исчисляется процент(а точнее 40, или кому сколько %) социального пособия.
Только ДО почему то процент ОВД+ОВЗ посчитать можно, а ПОСЛЕ почему то нельзя!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#2019

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 04 апр 2012, 23:08

Вопрос серьёзный...при постановке на учёт требуют выписку из приказа на увольнение, лишнее дело...и оригинал ден. аттестата. Иначе фиг тебе а не пенсию.
1. ПИСАТЬ В РАПОРТЕ НА ИСКЛЮЧЕНИЕ, УВОЛЬНЕНИЕ - ЛИШНЕЕ ДЕЛО ОТПРАВИТЬ В с. БОЛЬШОЕ ДЫШЛО...
2. Ден. аттестат туда же.

:help: А если мои доки на исключение уже отправлены в Москву, писать рапорт про денежный аттестат поздно и бесполезно? :?

Палыч (smirnov)

#2020

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 04 апр 2012, 23:58

А если мои доки на исключение уже отправлены в Москву, писать рапорт про денежный аттестат поздно и бесполезно? :?
Тогда в ЕРЦ...всеми видами связи.

dimavr73
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:04

#2021

Непрочитанное сообщение dimavr73 » 05 апр 2012, 00:20

Ирина5 Сейчас кадровик сказал, что денежный аттестат автоматом отправляют туда, куда и личное дело для постановки на учёт.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2022

Непрочитанное сообщение наивный » 05 апр 2012, 00:50

А если мои доки на исключение уже отправлены в Москву, писать рапорт про денежный аттестат поздно и бесполезно? :?
Тогда в ЕРЦ...всеми видами связи.
после постановки на учет из ВК организовать запрос в ЕРЦ на отправку ден.аттестата.

Добавлено спустя 58 секунд:
Ирина5 Сейчас кадровик сказал, что денежный аттестат автоматом отправляют туда, куда и личное дело для постановки на учёт.
а если в приказе об увольнении один ВК, а в приказе на исключение другой?

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

#2023

Непрочитанное сообщение senatr » 05 апр 2012, 02:47

А у меня с расчетом и исключением еще интереснее... Из части в ГУК еще в феврале направили проект приказа МО на предоставление отпуска с последующим исключением из списков части с 31.03.12. На сегодняшний день ни выписки из приказа, ни расчета, ни аттестата, ничего... Дозвонился до ЕРЦ, где ответили, что ДД за март перечислили 2 дня назад (при этом почему-то не доплатили 2350 руб., сами не знают почему). 7ОДС и ДК за вещевку не начислили и аттестат не выслали, поскольку выписку из приказа МО на исключение еще не получали. Четвертый день подряд пытаюсь дозвониться до ГУКа, чтобы узнать хоть какю-нибудь ИНФО по исключению, но трубку там не берут. В отпуск, естественно, не съездил, т.к. без приказа нет оснований для выдачи отпускного билета. Вот так у нас сейчас увольняют и исключают в новом обмороке... Веселуха!!!

Палыч (smirnov)

#2024

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 05 апр 2012, 04:33

Вот так у нас сейчас увольняют и исключают в новом обмороке...
ДВ?

Палыч (smirnov)

#2025

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 05 апр 2012, 09:09

А у меня с расчетом и исключением еще интереснее...
Разместил здесь...страна должна знать как исключают из списков части.
http://blog.kp.ru/users/2125404/post214 ... m610743813

samen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:23

#2026

Непрочитанное сообщение samen » 05 апр 2012, 09:16

Подавали проект приказа об исключении из списков части на 8 окладов (выслуга + 70 лет ВС СССР). Пришел приказ МО на выплатить 7 окладов и вещевку. нет выплаты за 9 дней марта и за медаль оклад. Кто судился по медали, выложите заявление в суд

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

#2027

Непрочитанное сообщение senatr » 05 апр 2012, 10:02

ДВ?
Камчатка

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2028

Непрочитанное сообщение Георгиус » 05 апр 2012, 10:03

Кто судился по медали, выложите заявление в суд
Здесь же на ветке, стр.93 сообщение от "отставник" за №1846! ;) Там выложено решение суда по медалям!!! :D

samen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:23

Re: Выплаты при увольнении

#2029

Непрочитанное сообщение samen » 05 апр 2012, 11:02

Меня интересует заявление в суд, а не решение. На кого подавать? В части проект отработали на 8 окладов. по приказу МО - выплатить 7. На Мо или на ЕРЦ?

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

#2030

Непрочитанное сообщение senatr » 05 апр 2012, 11:09

СЕРДЮКОВ ОБЪЯВИЛ, ЧТО УСТАЛ ОТ АРМИИ И ПОПРОСИЛ НЕ ПЕРЕНАЗНАЧАТЬ ЕГО МИНИСТРОМ
05.04.2012 09:26

Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина. "РБК daily" пишет, что у Сердюкова были все шансы быть переназначенным, но министр обороны не хочет далее командовать армией.

"Он сильно устал от всей этой военной вакханалии, бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода в более спокойное местечко, - рассказал высокопоставленный источник в Минобороны. - Сейчас ему активно подыскивают новую должность".

По данным источника, Сердюкова проводят со всеми почестями как человека, придавшего новый облик Российской армии. "Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом", - отметил источник в Минобороны.

Наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.

В Белом доме и Кремле не стали комментировать эту информацию.
http://www.regions.ru/news/2401989/
А как мы то от него устали с его реформой...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Предлагаю Табуреткина рассчитать по дембелю через ЕРЦ, но только после того, как ЕРЦ выдаст все долги последнему красноармейцу... Сам заварил, сам пусть и прочувствует свое детище!

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2031

Непрочитанное сообщение Георгиус » 05 апр 2012, 11:56

На кого подавать? В части проект отработали на 8 окладов. по приказу МО - выплатить 7. На Мо или на ЕРЦ?
Нажимайте на все "педали"! :evil: Надо звонить в ГУК, ЕРЦ и выяснять что, кто и почему? Для заявления в суд нужна "бумага" с отказом от того кто это сделал и на каком основании! А ещё рапорт у себя параллельно напишите с просьбой разобраться в данном вопросе. Пусть и Ваши начальники вместе с кадрами поработают! :twisted:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2032

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 апр 2012, 20:32

На Мо или на ЕРЦ?
на обоих, один приказ подписал, другое выплачивает и КЧ туда же, он же проект готовил

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
СЕРДЮКОВ ОБЪЯВИЛ, ЧТО УСТАЛ ОТ АРМИИ И ПОПРОСИЛ НЕ ПЕРЕНАЗНАЧАТЬ ЕГО МИНИСТРОМ
05.04.2012 09:26

Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина. "РБК daily" пишет, что у Сердюкова были все шансы быть переназначенным, но министр обороны не хочет далее командовать армией.

"Он сильно устал от всей этой военной вакханалии, бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода в более спокойное местечко, - рассказал высокопоставленный источник в Минобороны. - Сейчас ему активно подыскивают новую должность".

По данным источника, Сердюкова проводят со всеми почестями как человека, придавшего новый облик Российской армии. "Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом", - отметил источник в Минобороны.

Наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.

В Белом доме и Кремле не стали комментировать эту информацию.
http://www.regions.ru/news/2401989/
А как мы то от него устали с его реформой...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Предлагаю Табуреткина рассчитать по дембелю через ЕРЦ, но только после того, как ЕРЦ выдаст все долги последнему красноармейцу... Сам заварил, сам пусть и прочувствует свое детище!
очередная утка, перестаньте таскать на форум всякую фигню от желтой прессы...
Отставить! Минобороны опровергло домыслы о смене военного руководства
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
AWAKS3
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:01

#2033

Непрочитанное сообщение AWAKS3 » 05 апр 2012, 20:57

Уважаемые форумчане скажите на какой документ опираться в суде ? Пришел приказ ГК на увольнение по предельному возрасту в ноябре 2011. Мне выдали в декабре 20 ДО по увольнению а исключили пр. МО 24 марта 2012 года . В ГУК сказали что мне не положена разница между 7 ДО по новому и 20 по старому . а разница 145 тыр. по новому 7 ДО больше, плюс дополнительного 1 ДО за награду.? Где сказано что должны расчитать на дату исключения из списков части ? Есть ли судебные решения по похожим случаям ?

PilotS3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 00:36

Re: Выплаты при увольнении

#2034

Непрочитанное сообщение PilotS3 » 06 апр 2012, 01:15

Уважаемые форумчане, желаю спросить у вас совета по своей ситуации, поскольку и командование части, и юристы, к которым обращался, разводят руками.
Итак. Майор, 22 календаря, увольняюсь по здоровью (ограниченно годен). Приказ командующего об увольнении состоялся в августе 2011 года. Затем болел маленько ... Ушёл в основной отпуск в ноябре 2011 (окончание отпуска 09.01.2012). Тогда же в ноябре был издан приказ: 1. об освобождении меня от исполнения (сам балбес послушался НШ и кадровика и написал рапорт о сдаче дел и должности до отпуска), 2. исключении из списков части по окончанию отпуска. В ноябре-декабре получил ДД за ноябрь, декабрь и 9 дней января за вычетом классности и секретки (долбанный рапорт), выходное пособие (20 окладов), 13-ю. В общем то всё получил. Но ... Исключение то было в январе, поэтому я посчитал, что не удовлетворён в полном объёме ДД и написал рапорт на имя командира, об отмене приказа КЧ об исключении меня из списков части. Рапорт не регистрировал (опять таки балбес), а пришёл с ним к командиру (хотел с ним решить этот вопрос меньшей кровью, плохого он ни чего мне не делал, даже шёл мне на встречу, как правило). На мой рапорт, КЧ ответил, что мол есть "какой то" приказ МО и всех уволенных в январе восстановят (отменив приказы командиров частей), и затем уволят приказом МО заново. Далее в январе и феврале, на зарплатную карту дважды упали денежки. Дозвонился до ЕРЦ, ответили: Вам платят оклад по должности, званию, районный коэф. и ежемесячную премию (выслуга и северные отсутствуют), т.е. почти в два раза меньше, чем положено. Факт выплаты этих, хоть и урезанных, ДД меня успокоил (видимо и впрямь восстановили). Но вот в последние дни сослуживцам снова пришла зарплата, а мне нет. Звоню командиру, он говорит, что выплаты мне прекратились (отправили гонца из части и он с такими же "чистит" в ГУК и ЕРЦ базу, согласно данным из части. А по этим данным я исключён), приказ ни кто отменять не будет, а кто то там как то чего то перезачёт и усё, свободен.
Услышав такой ответ, повторно написал рапорт с теми же требованиями, с указанием об отсутствии ответа на предыдущий рапорт и теперь уже "поставив" на входящий (хотя наверняка уже поздно). Попытаюсь за оставшиеся три дня (9 апреля истекают три месяца с момента исключения из списков части) составить и подать исковое в гарнизонный военный суд.
Вопросы к уважаемому сообществу:
1. Какие требования излагать в исковом: восстановление в списках или доплату ДД за январь-февраль и выплату за март? Второе по идее должно потянуть за собой и первое (как так платили ДД, даже с ежемесячной премией, если уволен? Если платили, значит должен был быть восстановлен. Или тупо спишут на ошибочность выплат?)
2. Если требовать восстановления в списках (т.е. признать не действительным приказ об исключении), то и восстановления в должности (тот треклятый рапорт!!!)?
Пока вроде всё. :) За ранее большое спасибо!
PS Прошу прощения, за то, что очень много буковок написал, просто все разводят руками в "такой запутанной" ситуации и хотел описать/упомянуть все детали.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2035

Непрочитанное сообщение наивный » 06 апр 2012, 01:57

Подавали проект приказа об исключении из списков части на 8 окладов (выслуга + 70 лет ВС СССР). Пришел приказ МО на выплатить 7 окладов и вещевку. нет выплаты за 9 дней марта и за медаль оклад. Кто судился по медали, выложите заявление в суд
в этой теме ищите, есть решение суда

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Меня интересует заявление в суд, а не решение. На кого подавать? В части проект отработали на 8 окладов. по приказу МО - выплатить 7. На Мо или на ЕРЦ?
на бездействие МОРФ и обязывании его издать приказ о выплате одного ОДС к ЕПУ за госнаграду! + требование об отмене его приказа в части определяющей дату исключения из списков части до производства полного расчета по всем видам довольствия. Да еще обязать ЕРЦ произвести выплаты, которые необходимо перечислить.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Уважаемые форумчане скажите на какой документ опираться в суде ? Пришел приказ ГК на увольнение по предельному возрасту в ноябре 2011. Мне выдали в декабре 20 ДО по увольнению а исключили пр. МО 24 марта 2012 года . В ГУК сказали что мне не положена разница между 7 ДО по новому и 20 по старому . а разница 145 тыр. по новому 7 ДО больше, плюс дополнительного 1 ДО за награду.? Где сказано что должны расчитать на дату исключения из списков части ? Есть ли судебные решения по похожим случаям ?

Вы будете первым! Укажите, что приказ ГК не законен в силу приказа МОРФ №1818 от 2011 г., т.к. он превысил свои полномочия, ранее определенные приказом МОРФ 410-06 и утратившим силу 4 окт.2011 г.
Вложения
справка о 410.png

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#2036

Непрочитанное сообщение magenda75 » 06 апр 2012, 08:02

добрый день! скажите за период времени, когда в/ч отправит проект приказа на увольнение и по приходу в часть выписки из ПР МО об исключении из списков (слышал что разница в датах доходит до 3-х мес), Д.Д. выплачиваться будет? спасибо.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2037

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 06 апр 2012, 08:09

magenda75,
В проекте дата должна стоять,вот до этой даты будут платить. После этой даты через суд. На практике разница в месяц получается.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#2038

Непрочитанное сообщение magenda75 » 06 апр 2012, 08:27

После этой даты через суд
а в суд на кого подавать ЕРЦ, КЧ, МО?
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2039

Непрочитанное сообщение наивный » 06 апр 2012, 08:33

После этой даты через суд
а в суд на кого подавать ЕРЦ, КЧ, МО?
на всех...

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#2040

Непрочитанное сообщение magenda75 » 06 апр 2012, 08:48

На практике разница в месяц получается.
т.е. если мне КЧ дату увольнения поставил 7.04.12г, после 20 мая, если не придет выписка и не рассчитают, подаю в суд.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей