Архив - Североморский отдел ФГКУ «Северрегионжилье»

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

#1351

Непрочитанное сообщение RESET » 04 апр 2012, 15:17

можно ссылку
103160, ул.Знаменка, д.19
Тел. 296-39-55.
Тел.Управления информации и печати 293-66-90 :)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1352

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 15:28

Здравствуйте уважаемые северные коллеги :)
Я сейчас нахожусь на севере на 1 ГИК МО, жена собирает доки для признания нуждающейся. Признаваться будет на себя и дочь.
Ну как собирает, я за нее что надо заполнил написал какие справки требуются (даже с учетом новых "джошных веяний"). Вчера приносит бумажку, озаглавлен сей документ как Перечень документов необходимых для получения жилья по линии МО РФ за пределами гарнизона. В нём 33 (!!!) пункта. У меня шары на лоб полезли. Привожу некоторые:
- архивная справка с предыдущих адресов проживания в г. Мирный (срок не указан);
- акт проверки жилищных условий;
- справка из кадрового органа о месте призыва;
- справка о неполучении жилья по линии ЗАТО;
- справка об отсутствии забронированного жилья за пределами г. Мирный на всех членов семьи;
- справка о статусе квартиры;
- справка о том, что не пользовались бесплатной приватизацией на всех членов семьи;
- справка из БТИ со всех мест прохождения службы об участии в приватизации;
- копии документов о регистрации прав собственности;
- копия договора найма на квартиру;
- справка о составе семьи из домоуправления.
Сейчас пообщался с представителем жилищной группы космодрома. Попросил его пояснить откуда же такие требования. Мне ответили, что этот список был сформирован из опыта общения с Североморским РУЖО. Т.е. они белые мягкие и пушистые, а СевРУЖО редиски, требующие массу справок не перечисленных в пр.1280.
Уважаемы форумчане, прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию. Действительно ли СевРУЖО требует данные бумажки или это вымысел жилгруппы?

SlavaP
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:36
Откуда: г. Мирный Архангельской области

#1353

Непрочитанное сообщение SlavaP » 04 апр 2012, 17:41

Перечень документов необходимых для получения жилья по линии МО РФ за пределами гарнизона. В нём 33 (!!!) пункта. У меня шары на лоб полезли. Привожу некоторые:
Наша жилгруппа пишет в этот список все что на ум взбредет, я был месяц назад в Североморске половина этих документов не потребовалось. Хотя у каждого разные ситуации по жилью, т.ч. чем больше бумаг тем чище ж...

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1354

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 04 апр 2012, 17:52

Боевой Лис,
4 й отдел ЗРУЖО немного тупит но недотакой степени. Сие требование по памяти попахивает ПМО 80. Тогда жил группы измывались вплоть до "почему у Вас справка на бумаге формата А4 а не А5" я это про СФ. На данный момент времени половину этих справок не требуют, кроме того сам Кулькин и его К народ довольно сыкливый, поэтому если будете разговаривать аргументированно в рамках ПМО 1280,поБеда Ваша! Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1355

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 17:58

поэтому если будете разговаривать аргументированно в рамках ПМО 1280,поБеда Ваша!
Дело в том, что мне мягко дали понять, что ежели доки не будут собраны по этому перечню, то жилгруппа дело не возьмет... типа везите сами как хотите и куда хотите....
И еще меня очень интересует надобность конкретно таких справок:
- справка о том, что не пользовались бесплатной приватизацией на всех членов семьи;
- справка из БТИ со всех мест прохождения службы об участии в приватизации;
- копии документов о регистрации прав собственности;

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1356

Непрочитанное сообщение Krus » 04 апр 2012, 18:06

Уважаемы форумчане, прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию. Действительно ли СевРУЖО требует данные бумажки или это вымысел жилгруппы?
Думаю, надо руководствоваться 1280 или, на худой конец, теми перечнями которые есть на сайте ЗРУЖО. Если желания отстаивать правду нет - тогда не заморачиваться и собирать документы согласно предложенного списка.

Добавлено спустя 52 секунды:
И еще меня очень интересует надобность конкретно таких справок:- справка о том, что не пользовались бесплатной приватизацией на всех членов семьи;- справка из БТИ со всех мест прохождения службы об участии в приватизации;- копии документов о регистрации прав собственности;
В смысле? Что за справки и где берутся?

SlavaP
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:36
Откуда: г. Мирный Архангельской области

#1357

Непрочитанное сообщение SlavaP » 04 апр 2012, 18:21

Кто знает, 28 апреля будет приемный день или нет? Ведь суббота рабочая, перенос с понедельника. Если кто узнает сообщите пожалуйста. Заранее благодарен. ;)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1358

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 18:23

В смысле? Что за справки и где берутся?
- справка о том, что не пользовались бесплатной приватизацией на всех членов семьи - администрация, отдел КУМС
- справка из БТИ со всех мест прохождения службы об участии в приватизации - БТИ
- копии документов о регистрации прав собственности

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
я был месяц назад в Североморске
А как вы просачиваетесь в Североморск. Он же закрытый :?

SlavaP
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:36
Откуда: г. Мирный Архангельской области

#1359

Непрочитанное сообщение SlavaP » 04 апр 2012, 18:31

И еще меня очень интересует надобность конкретно таких справок:
- справка о том, что не пользовались бесплатной приватизацией на всех членов семьи;
- справка из БТИ со всех мест прохождения службы об участии в приватизации;
- копии документов о регистрации прав собственности;
Тут какой то парадокс, если участвовал в приватизации (есть жилье в собственности), тогда квартира не положена. В любом случае все эти сведения запрашиваются в ЕГРП (со всех регионов), зачем собирать такие справки?

Добавлено спустя 54 секунды:
А как вы просачиваетесь в Североморск. Он же закрытый
Командировочное удостоверение

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1360

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 04 апр 2012, 18:48

Боевой Лис,
У Вас жил группа на основании чего создана? Мягко им дайте понять где их место. А в 4 отдел по перчню доков согласно ПМО 1280,откажут,смело в ГВП по Сев-ку и все встанет на место.

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#1361

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 04 апр 2012, 19:01

Дело в том, что мне мягко дали понять, что ежели доки не будут собраны по этому перечню, то жилгруппа дело не возьмет... типа везите сами как хотите и куда хотите....
И еще меня очень интересует надобность конкретно таких справок:
- справка о том, что не пользовались бесплатной приватизацией на всех членов семьи;
- справка из БТИ со всех мест прохождения службы об участии в приватизации;
- копии документов о регистрации прав собственности;
Что такое жилкомиссия? Упразднены еще 01.01.2011 года с момента, как умер ПМО-80 и родился ПМО-1280. Но некоторые ком-ры не могут пережить такого "надругательства" над своими полномочиями (в смысле усекновения - веди раньше можно было манипулировать жилфондом, а значит и людьми). Вот в некоторых в/ч до сих пор и существуют подобные "жилкомиссии", без полномочий, но с понтами. Берете в руки ПМО-1280-2010г+509-2011г., собираете комплект и отсылаете в РУЖО. Может этого и хватит, а если нет, то уже работники РУЖО попросят что то добавить. Сам признавался в окт-2011 и встречал таких в/с с подобными списками, единицы и то в начале года, когда некоторые председатели жилкомиссий никак не могли поверить, что теперь такие вопросы будут решаться мимо них, до истерики.
По нынешнему положению дел - Вы один на один с ДЖО в лице его РУЖО. Сложности (конкретно на Севере):
1. Удаленность. Можно переслать к-т доков по почте заказным. По факту, работники РУЖО их не читают (типа, не успевают). Даже если и рассмотрят, то решение "признан-не признан" почтой не вышлют. Только при личном контакте. Сам посылал к-ты доков 2-ва раза - в Москву и Североморск. Оба оказались в Сев-ке и только по личному прибытию были извлечены из архива и рассмотрены. Доки строго по ПМО. Что попросили - донес, признавался после суда.
2. Проезд в Североморск через КПП, но при наличии командировочного (отпускного?), прописки в ЗАТО, думаю этот вопрос можно решить. Ездит ведь весь Северо-Запад как то.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Тут какой то парадокс, если участвовал в приватизации (есть жилье в собственности), тогда квартира не положена. В любом случае все эти сведения запрашиваются в ЕГРП (со всех регионов), зачем собирать такие справки?
Эти доки понадобятся для приватизации. А если для ДСН достаточно ПМО1280+509.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1362

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 19:07

Всем спасибо, вы меня прям успокоили.... А то север для меня дело новое, неосвоенное :) В ТС я ориентируюсь, а здесь еще нет. Жена в этом деле не бычит ничего, все-равно надо будет помогать ей собирать нужные доки. Главное я понял: жилгруппа - лажа. Поэтому буду делать все в соответствии с пмо, плюс пару-тройку хитрозадых справок
А как вы считаете если я доки не в Североморск повезу, а в Питер, это нормально? Не отфутболят по месту жительства?

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#1363

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 04 апр 2012, 19:28

А как вы считаете если я доки не в Североморск повезу, а в Питер, это нормально? Не отфутболят по месту жительства?
Скорее всего отфутболят. Конкретно вся территория ЗВО поделена между головным (Питерским ) и региональными. Черпайте первоисточник на сайте http://www.zapadnoedgo.ru/index/0-2. С другой стороны, как всякий вышестоящий орган, могут и рассмотреть - полномочия то позволяют. Как подход найдете (лично). А доки они пересылают в РУЖО, не рассматривая.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1364

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 04 апр 2012, 20:14

Боевой Лис,
Если оталкиватся от места прохождения вс,то для Вас скорее всего ТС станет местом ристалища. Отказать не имеют права,териториально мск обл. обслуживается 1 отдел ЗРУЖО т.е. Теплый Стан,что вообщем то не лучше и не хуже. Хрен редьки не слаше.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1365

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 20:18

Если оталкиватся от места прохождения вс,то для Вас скорее всего ТС станет местом ристалища. Отказать не имеют права,териториально мск обл. обслуживается 1 отдел ЗРУЖО т.е. Теплый Стан,что вообщем то не лучше и не хуже. Хрен редьки не слаше.
Да нет.... тут ситуация такая.... я служу в подмосковье, жилье получаю на себя одного, поскольку жена служит и живет в Мирном. Теперь вопрос о постановке ее на очередь. Поэтому я и интересуюсь местным колоритом :D

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1366

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 04 апр 2012, 20:23

Боевой Лис,
Мирный Архара,тогда однознак к Кулькину на учет. :drink:

MIMI
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:47

Re: Североморск отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#1367

Непрочитанное сообщение MIMI » 04 апр 2012, 22:30

Наконец-то реализовалось мое право на жилье с 1996 года. Заключила ДСН на Кузнечики

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
В Кузнечиках про акт приема-передачи квартиры даже никто и не спрашивал.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А попасть в Североморск очень просто- или отпускной, или от 500руб. до 1000руб. солдатикам на КПП- никто и ничего даже спрашивать не будет

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1368

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 22:31

А попасть в Североморск очень просто- или отпускной
И что, просто по отпускному пропускают? :shock:

MIMI
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:47

Re: Североморск отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#1369

Непрочитанное сообщение MIMI » 04 апр 2012, 22:39

Я в данный момент- гражданский персонал МО (Мирный)- сделала себе справку, что работаю в части, выехала в отпуск в североморск для оформления жилья- на кпп долго ее вертели, но пропустили. А военные делают себе отпускной или командировочное в североморск-и все проезжают без проблем. А документы через жилгруппу лучше не направлять. Документы из мирного складывают в коробки и не рассматривают очень долго.Они работают в первую очередь с северным флотом и мурманской областью

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Хотите, чтобы быстро рассмотрели Ваш вопрос-надо лично ехать

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1370

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 22:43

Хотите, чтобы быстро рассмотрели Ваш вопрос-надо лично ехать
Это я уже понял :)
MIMI, а Вы опись доков делали при сдаче документов?

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#1371

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 04 апр 2012, 22:53

Хотите, чтобы быстро рассмотрели Ваш вопрос-надо лично ехать
Если есть связи с аэродромом, в Североморск наши часто летают в последнее время

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1372

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 22:55

У меня еще вопрос такого плана... а где жители Мирного получают справку о сдаче служебного жилья.... В подмосковье, например, с ворохом из 9-ти документов люди едут давиться в очереди на Кубинку... А здесь куда?

Добавлено спустя 50 секунд:
Если есть связи с аэродромом, в Североморск наши часто летают в последнее время
И что, они смогут меня взять на борт??? :shock:

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#1373

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 04 апр 2012, 22:57

Вы опись доков делали при сдаче документов?
Зачем опись? Если лично- то они при Вас проверят документы и дадут Решение о признании вас нуждающимся по ДСН

Добавлено спустя 1 минуту:
И что, они смогут меня взять на борт???
а в чём проблема? :) С кЧ договаритесь :drink: возьмут

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1374

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 22:58

Если лично- то они при Вас проверят документы и дадут Решение о признании вас нуждающимся по ДСН
:shock: :shock: :shock: Ничего себе... В Теплом стане сначала пару раз турнут ввиду отсутствия какой-нить левой справки, потом примут и положат в долгий ящик, еще скажут: смотрите информацию на сайте....

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#1375

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 04 апр 2012, 23:03

У меня еще вопрос такого плана... а где жители Мирного получают справку о сдаче служебного жилья.
В мэрии каб 321

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
В Теплом стане сначала пару раз турнут ввиду отсутствия какой-нить левой справки, потом примут и положат в долгий ящик, еще скажут: смотрите информацию на сайте....
Мне очень хороший человек помог, я почтой отправил, и ждал-ждал-ждал ответа......На форуме познакомился с хорошим человеком, он съездил в Североморск (он сам недалеко служит). пришёл в РУЖО, отыскал мои доки в архиве(еле нашёл), дал их на проверку , проверили, всё нормально по документам, тут же выписали Решение. Дай Бог здоровья этому хорошему человеку!!!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1376

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 23:05

В мэрии каб 321
И эта справка прокатывает в РУЖО?

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#1377

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 04 апр 2012, 23:10

У меня ещё до ДСН далекоооооо. Но берут все в 321каб, после сдачи жилья технику с домоуправления

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1378

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 апр 2012, 23:12

У меня ещё до ДСН далекоооооо
А у меня, дай бог, близко в ТС :happy: А жене придется здесь на учет вставать....поэтому я и провожу рекогносцировку

berezS
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:26

#1379

Непрочитанное сообщение berezS » 05 апр 2012, 07:10

А как вы считаете если я доки не в Североморск повезу, а в Питер, это нормально? Не отфутболят по месту жительства?
, не отфутболят. И это лучший вариант.Мои документы лежат в Североморске с ноября 2011 года и ни слуху и ни духу. Съездил в Питер, приняли документы и если бы не надо было доплачивать, Решение получил б в тот же день.
.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1380

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 апр 2012, 13:08

Мои документы лежат в Североморске с ноября 2011 года и ни слуху и ни духу. Съездил в Питер, приняли документы
Т.е Вы забрали свои доки с Североморска и повезли в Питер, я правильно понял?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя