Пределы территории в/ч и гарнизона

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2008, 11:20

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Или я неправильно понял Ваш "интерес"?
Не совсем. Страховка мною получена давно. Но командир теперь решил оспорить обстоятельства получения мной травмы. Вот и интересуюсь последствиями.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#32

Непрочитанное сообщение Android » 31 май 2008, 11:28

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Не совсем. Страховка мною получена давно. Но командир теперь решил оспорить обстоятельства получения мной травмы. Вот и интересуюсь последствиями. Если травма получена не на территории части, но в момент следования на службу или со службы, в данный момент вы исполняли служебные обязанности. Страховка полагается.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#33

Непрочитанное сообщение Serge » 31 май 2008, 11:58

Quote (Kot)230?"200px":"auto");"> Но командир теперь решил оспорить обстоятельства получения мной травмы. Вот и интересуюсь последствиями.
Наверное, Вашему командиру пора на ВВК или на кичман.
В ввереной ему части происходят чудеса: не проводятся расследования по фактам травматизма, нет соответствующих регистрационных журналов, нет обьяснительных сведетелей и Вашей, он не подписывает акт расследования и справки о травме - это как вдова которая сама себя высекла (или выеб...а).
К этому всему он ввел в заблуждение военную прокуратуру, когда представил непроверенные или ложные данные (или вообще забил на них) по факту травмы в/с. Quote (Android)230?"200px":"auto");">в момент следования на службу или со службы, в данный момент вы исполняли служебные обязанности. Страховка полагается.
Да не только страховка - это военная травма - человек шел на (или со) службу, а идти он должен 2 часа, абсолютно любой дорогой (хоть перелетом через Женеву).
Не платится страховка (и также не является военной травмой) в случаях перечисленных у VIPdedа.
Командира смело и без страха,, следует послать интелегентно на х...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2008, 16:26

Quote (Serge)230?"200px":"auto");">он ввел в заблуждение военную прокуратуру А вот это ВАЩЕ-Е-Е-Е-Е-Е!!! К ответу мерзавца!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2008, 19:08

Quote (Serge)230?"200px":"auto");">В ввереной ему части происходят чудеса: не проводятся расследования по фактам травматизма, нет соответствующих регистрационных журналов, нет обьяснительных сведетелей и Вашей, он не подписывает акт расследования и справки о травме - это как вдова которая сама себя высекла (или выеб...а).
К этому всему он ввел в заблуждение военную прокуратуру, когда представил непроверенные или ложные данные (или вообще забил на них) по факту травмы в/с.
Да у меня всё гороздо забавнее. Расследование провели. Признали меня виновником ДТП, более того - направили документы в прокуратуру, что я .... членовредитель . Но при этом в справке в госпиталь указано - военная травма. Прокуратура членовредителем меня ДВАЖДЫ не признала, поскольку это чушь полная.
Пока я не получил заключение ВВК - особых проблем не было. А вот теперь пытается оспорить заключение ВВК по причинной связи. Ну чтобы хоть в чём-то мне насолить
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#36

Непрочитанное сообщение Serge » 31 май 2008, 20:24

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Признали меня виновником ДТП, более того - направили документы в прокуратуру, что я .... членовредитель
Кто виновен в ДДП абсолютно не важно - в итоге травма из-за несчастного случая. По сути вопросы следующие: когда произошла травма (военная или нет) и страховой случай или нет (нет - если перечислены случаи от VIPdedа). Quote (VIPded)230?"200px":"auto");"> К ответу мерзавца!!!
А тожжж.. Quote (Serge)230?"200px":"auto");">направили документы в прокуратуру, что я .... членовредитель
Это, елы-палы, как???
Если вдруг спустя N-количество времени нашлись какие-то сидоры, за бутылку кислого винаутверждающие что это членовредительство - то где они были раньше и как проводили расследование? если эти сидоры были и раньше, то где заключение судебников? - вообщем типичный алкогольный энцефатопатичный бред командира новой формации - обращать внимаения стоит не больше чем на лай собаки.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2008, 20:55

Quote (Serge)230?"200px":"auto");">Это, елы-палы, как???
А вот так, утверждают, что я сам на машину ПРЫГНУЛ. Умышленно Quote (Serge)230?"200px":"auto");">По сути вопросы следующие: когда произошла травма (военная или нет) и страховой случай или нет
Травма произошла днём. У КПП части. Случай страховой - страховку уже давно пропил .
Командир тепеь (спустя два года) пытается доказать, что я САМОВОЛЬНО покинул часть, то есть был не при исполнении.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2008, 20:59

Quote (Serge)230?"200px":"auto");">где они были раньше и как проводили расследование?
При расследовании в части документы и были направлены первично в прокуратуру, которая не нашла в моих действиях ничего противозаконного. И обязала командира направить документы на страховку. Quote (Serge)230?"200px":"auto");">если эти сидоры были и раньше, то где заключение судебников?
Нет его, естественно. Но командир не унимается. Уж очень ему хочется моё заключение ВВК отменить ...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#39

Непрочитанное сообщение Serge » 31 май 2008, 20:59

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Травма произошла днём. У КПП части. Случай страховой - страховку уже давно пропил.Командир тепеь (спустя два года) пытается доказать, что я САМОВОЛЬНО покинул часть, то есть был не при исполнении.
Kot, забейте! Прокуроские уже раз командира послали - пошлют еще раз.
Собака лает - караван идет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2008, 21:01

Quote (Serge)230?"200px":"auto");">Прокуроские уже раз командира послали - пошлют еще раз.
То есть оставят мне таки "военную травму" ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#41

Непрочитанное сообщение Serge » 31 май 2008, 21:09

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Но командир не унимается. Уж очень ему хочется моё заключение ВВК отменить
Ну дурачек он , беда для подчиненных.
Он будет отменять не решение ВВК (которое вынесено на основании выданной им же справки), а свое решение, которое его уже обязала сделать прокуратура. Quote (Kot)230?"200px":"auto");">А вот так, утверждают, что я сам на машину ПРЫГНУЛ. Умышленно
Если бы Вы прыгнули на машину не сами, а Вас насильно прыгнули - то это была бы уже уголовка в стороны тех кто это делал. Добавлено (2008-05-31, 22:09)
---------------------------------------------
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">То есть оставят мне таки "военную травму"
Даже не сомневаюсь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2008, 22:23

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">А вот так, утверждают, что я сам на машину ПРЫГНУЛ. Умышленно У препода по гражданскому праву была поговорка: "И с криком: "Да здравствует деликт!",- пенсионерка прыгнула под 600-й мерс". (пер.с юр.: "деликт" - причинение вреда, влекущее обязанность его компенсировать) Уважаемый Kot, как здорово Вы командира достали, раз он такую чушь затеял... Мастерство, однако!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#43

Непрочитанное сообщение Serge » 31 май 2008, 22:27

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Уважаемый Kot, как здорово Вы командира достали, раз он такую чушь затеял... Мастерство, однако!
Теперь для полного сатисфэкшена (по совету мастера), осталось что бы лично сам командир прибыл за судебное заседание (если оно будет когда-нибудь).

вика
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:51
Откуда: москва

#44

Непрочитанное сообщение вика » 31 май 2008, 22:49

Я смотрю кругом есть.....такие начальнички.....что служить неохота и молодым и старикам .....НО их потом накажут с выше.А ВАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ....
ул. Брусилова 15, корпус 1 п3

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2008, 10:39

Quote (Serge)230?"200px":"auto");">Теперь для полного сатисфэкшена (по совету мастера), осталось что бы лично сам командир прибыл за судебное заседание
Прибывал уже . В соседнюю область, за 200 км! На заседание по оспариванию его действий по непризнанию меня нуждающимся по ИМЖ. Они там с умным лицом пытался вещать, что заключение ВВК неправильное и что поэтому по ИМЖ меня признавать пока рано . Судья не обращал внимания.....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#46

Непрочитанное сообщение Serge » 01 июн 2008, 11:07

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Они там с умным лицом пытался вещать, что заключение ВВК неправильное и что поэтому по ИМЖ меня признавать пока рано. Судья не обращал внимания.....
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Судья оказался бывалый.

Посторонний

#47

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 июн 2008, 11:20

КОТ. А не распространяет ли командир на вас КЛЕВЕТУ. То есть заведомо ложные сведения, порочащие вас, и наносящие урон репутации.
(Как оно там в УК РФ?). Причем эти заведомо ложные сведения опровергаются массой документов. Может есть смысл тиснуть письмо в прокуратуру?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2008, 19:16

Quote (Посторонний)230?"200px":"auto");">А не распространяет ли командир на вас КЛЕВЕТУ
Клевещет, конечно Quote (Посторонний)230?"200px":"auto");">Может есть смысл тиснуть письмо в прокуратуру?
Да пока не до этого, если честно..... Но моральный вред потом с него выбить попытаюсь. Тем более, что на это нет срока давности.
Адвокат.
+79210222094

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#49

Непрочитанное сообщение Balu » 02 июн 2008, 18:55

На это нет срока исковой давности, но есть внутреннее убеждение судьи, по своему усмотрению определяющего меру Ваших физических и нравственных страданий. Если Вы раньше не обратились за защитой, то значит Вам было "не больно", и возмещать нечего.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июн 2008, 19:19

Quote (Balu)230?"200px":"auto");">Если Вы раньше не обратились за защитой, то значит Вам было "не больно", и возмещать нечего.
Такое внутреннее убеждение судьи - полный беспредел . Поборемся и с этим!
Адвокат.
+79210222094

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#51

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 03 июн 2008, 20:28

Что-то ребята я не пойму где мы с вами все служим,вот попал я в аварию не так давно,не дай бог ни кому,получил травму ,назначенная коммисия командира утвердила ,что я находился на военной службе,в пределах горнизона,документы направлнены в прокуратуру ,травма серьезная.Я просто хочу сказать что если ВС проживает за пределами горнизона по всяким причинам,отнего не зависящим ,и приследовании на место службы попадает в ДТП,либо просто получает травму,там в результате падения или там еще чего ,то назначается ком которая разбирается по этому поводу с объявлением результатов исходя из которых ВС либо соглашается с ними либо в СУД,осюда следует что если тогда ком и ВС согласился с выводами ком ,то чего Он хочет сейчас
в бой идут одни старики

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#52

Непрочитанное сообщение alexisgut » 22 сен 2008, 21:14

служу в закрытом военном гарнизоне в ближайшем подмосковье.
гарнизон обнесен забором, но никакого пропускного режима, естественно, нет (только примитивный для авто) никогда проблем с покиданием гарнизона не было. но недавно приехал новый начальник и начал сильно удивляться, когда узнал, что я покинул пределы гарнизона без разрешения и без оформления документов. причем как и что я должен оформить он мне так и не сказал. гдея могу узнать порядок и правила покидания военного гарнизона, где я служу.
P.S. Так ни у кого и не удалось мне узнать границы нашего гарнизона. Одни говорят, что забор, другие офицеры, что все прилегающие поселки. Также не получил четкого ответа ни от начальника штаба, ни от коменданта.

tyre
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:04
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение tyre » 25 сен 2008, 15:50

а у нас командир на сборе сказал:границы нашего гарнизона на севере - деревня романовка на юге - берёзовка на западе - сосновка, на востоке - море. а мы вот теперь беспокоимся не получит ли он люлей от морпехов что ИХ МОРЕ в свой гарнизон включил
а если серьёзно, то никто никаких приказов по этому поводу не видел.

ЕжжжИК
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:24

#54

Непрочитанное сообщение ЕжжжИК » 13 июн 2009, 08:21

У нас такая же история. До места где обычно отдыхают и закупают все что можно пол часа езды. Пишим рапорт на выезд за пределы гарнизона постоянно. Но не всем подписывают, мотивируя тем что вдруг понадобишься или еще что то, вдруг война а тебя нет... или просто командир говорит что ему некогда и все тут... мол оставь и иди, а я подумаю... что делать ?
Еще мы подписываемся о соблюдении порядка во время выходных, о запрете купания в неотведенных для этого местах, о распитии спиртных напитков и прочей ереси.... скоро дышать будем по команде. можно же и не расписываться в этих ведомостях доведения я так понимаю? просто командование таким образом прикрывает свои мягко говоря тыл.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июн 2009, 13:57

Quote (ЕжжжИК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно же и не расписываться в этих ведомостях доведения я так понимаю? просто командование таким образом прикрывает свои мягко говоря тыл.
Можно и не расписываться... Но тогда командование начнёт интересоваться Вашим, мягко говоря, тылом...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#56

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 14 июн 2009, 19:22

Quote (nij28)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К примеру я молодой погулял там задержался приехал к 23.00 а не к 22.00 все баста хрен куда потом отпустят
А вот в правомерности такой постановки вопроса я например очень сомневаюсь. Командиру предоставлено право определять порядок выезда за пределы гарнизона, а не то как когда, сколько и с кем Вы будете проводить свое время. Прибываете на службу вовремя? Какие к Вам могут быть вопросы?
А вообще можно для начала посоветовать с рапортом к командиру обратится о разъяснении порядка выезда за пределы гарнизона. где описать все возможные ситуации (ночью ребенок заболел-тьфу-тьфу-тьфу, срочные дела появились и.т.д.) Затем прокурорским сообщить о том, что командиром порядок не установлен (а он наверняка не установлен), ну и.т.д.
Но тут да, будьте готовы , как говорит Vip ded, к пристальному вниманию со стороны командования к задней полусфере.
Проблема выбора...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

ЕжжжИК
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:24

#57

Непрочитанное сообщение ЕжжжИК » 17 июн 2009, 15:33

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командиру предоставлено право определять порядок выезда за пределы гарнизона, а не то как когда...
Как именно должен определятся порядок выезда? Какие то документы или еще что то должно быть? или просто в устной форме и манере не подписывать рапорт ? + куча инструктажей и все остальное? что определяет эти самые правила, и что должно быть при части для этого ?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#58

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 17 июн 2009, 17:16

Идеальным я вижу вариант когда такой порядок введен приказом по части, где все и предусмотрено. кому когда и как подавать рапорт, какие инструктажи пройти, сдать анализы и.т.д.
Кроме того, командир имеет право определить ПОРЯДОК выезда, а не запретить его вовсе. Рамки действия командира установлены законом и внутри них он самостоятельно действует. А что быть в части для этого-нигде не сказано. по крайней мере ни в одной части я этого не видел.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

ЕжжжИК
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:24

#59

Непрочитанное сообщение ЕжжжИК » 17 июн 2009, 17:32

Ок. такого порядка у нас на данный момент нет. Но бывает что нет и подписи такого рапорта по команде.
Например: пишу рапорт: прошу вашего.... о выезде за пределы гарнизона по личной необходимости, с такого то по такое, туда то... с предупреждениями о том то .... том то... ознакомлен..... подпись, число и дата. Только вот не подписывает бывает рапорта.... нет и все.... дорогу перешел ему не там или еще что то.... и что потом сидить дома все время? подпись обязательно раз я рапортом прошу разрешения? получается так.... А вдруг ты нам понадобишься в субботу, а вдруг война.... и начинается нытье...Бросать рапорт и ехать по делам? а потом окажется что он по тревоге меня якобы вызывал, а меня нет....потом выговор или еще что то..... и как понять фразу: военнослужащий сам отвечает за свое оповещение?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#60

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 17 июн 2009, 17:37

А это вы у автора этой гениальной посылки узнайте.
А требовать установления порядка надо для того, чтобы таких вопросов не возникало.
Я так понял Вам дорога для начала к прокурорам. если вменяемость командования не улучшится.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей