Оформление загран паспорта военнослужащему

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

#931

Непрочитанное сообщение Наиалина » 07 апр 2012, 16:00

Добрый день, скиньте мне, пожалуйста приказ 250 [email protected]

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#932

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 07 апр 2012, 16:02

Не буду спорить по данному вопросу. У меня есть своя позиция и тактика по данному вопросу. Я считаю их верными.
Уж по крайней мере, подтянуть меня к ответственности за нарушение закона, будет крайне тяжело! :happy:

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#933

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 17:10

Не буду спорить по данному вопросу. У меня есть своя позиция и тактика по данному вопросу. Я считаю их верными.
Да Ваше мнение может быть какое угодно...Есть руководящие документы, которые регламентируют данный вопрос и они говорят именно так, как Вам написали выше. А дальше ваше дело нажить себе неприятностей или нет ;) В этой ветке обсуждается как делать правильно и по закону, а не как у кого в голове тараканы бегают. :D
Добрый день, скиньте мне, пожалуйста приказ 250 [email protected]
А 010 не надо, а то у меня в комплекте только :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#934

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 07 апр 2012, 17:15

Наиалина,
Пост 722 и будет Вам чем занятся.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#935

Непрочитанное сообщение snipe » 07 апр 2012, 17:32

У меня есть своя позиция и тактика по данному вопросу. Я считаю их верными.
Только бы она не довела вас до "цугундера".
Уж по крайней мере, подтянуть меня к ответственности за нарушение закона, будет крайне тяжело!
Наоборот легко. Даже не говоря о нарушениях УВС, ПМО и т.п...
Выезжая за границу без разрешения соответствующих ДЛ, вы нарушаете Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
И соответственно ваше "деяние" подпадает под под действие ч.1 ст.322 УК РФ.
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выездаиз Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#936

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 17:51

И соответственно ваше "деяние" подпадает под под действие ч.1 ст.322 УК РФ.
И даже не пугая УК РФ как минимум выезд за пределы гарнизона без разрешения командования, а только за это попрут сейчас легко, если вдруг чего...А то, что это можно сделать без разрешения и так делают-можно до поры до времени, пока кто вдруг не захочет "вам" помочь уйти быстрее. :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

#937

Непрочитанное сообщение Наиалина » 07 апр 2012, 21:37

Я может слепа, но в посту 722 не увидела ничего, кроме ссылок на статью из газеты. Где можно найти приказ 250?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#938

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 21:42

Я может слепа, но в посту 722 не увидела ничего, кроме ссылок на статью из газеты. Где можно найти приказ 250?
В части у ЗГТ-шника...http://voensud.ru/post183406.html#p183406 ...На самом деле умение пользоваться поиском помогает. На будущее ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

#939

Непрочитанное сообщение Наиалина » 07 апр 2012, 21:47

А, что в интернете нет, или у Вас, кто уже сталкивался с оформлением зп?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#940

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 21:49

А, что в интернете нет, или у Вас, кто уже сталкивался с оформлением зп?
У меня есть...А вам нужно по ссылке перейти и сказать спасибо.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Наиалина
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:50

#941

Непрочитанное сообщение Наиалина » 07 апр 2012, 21:54

Спасибо.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#942

Непрочитанное сообщение snipe » 07 апр 2012, 22:09

И даже не пугая УК РФ как минимум выезд за пределы гарнизона без разрешения командования,
Пугать? А зачем пугать? Тут, уж извините, то самое "Jedem das Seine"...
На счет выезда за пределы гарнизона. С вечера пишу рапОрт на выезд за пределы гарнизона в г.Самара, а с утра проснулся и захотелось в г.Саратов. А чё? За пределы гарнизона меня уже выпустили? Выпустили. Саратов тоже на Волге? На Волге. Вернулся вовремя. И что меня подведут под НУК?
У Кузнечика другая ситуация. Он своими "деяниями" попадает совсем в другие "ворота"...
Где можно найти приказ 250?
В соседней теме.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#943

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 22:18

На счет выезда за пределы гарнизона. С вечера пишу рапОрт на выезд за пределы гарнизона в г.Самара, а с утра проснулся и захотелось в г.Саратов. А чё? За пределы гарнизона меня уже выпустили? Выпустили. Саратов тоже на Волге? На Волге. Вернулся вовремя. И что меня подведут под НУК?
Снайп, пусть даже и так, хотя я не совсем согласен на счёт гарнизона. Факт остаётся фактом, эта поездка в статусе в/сл, если не установленным порядком, может стать последней.Безо всяких ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
С вечера пишу рапОрт на выезд за пределы гарнизона в г.Самара, а с утра проснулся и захотелось в г.Саратов. А чё? За пределы гарнизона меня уже выпустили?
С вечера написал рапорт в Косомольск-на-Амуре, хотя сам в Благовещенске. А утром поехал в Хай Хэ..И там Амур и тут Амур...Ну да ,почти одно и тоже. :D Я не думаю,что кто то пишет рапорт на выезд в другой гарнизон, а сам тем временем рвёт за бугор. :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#944

Непрочитанное сообщение snipe » 07 апр 2012, 22:29

Снайп, пусть даже и так, хотя я не совсем согласен на счёт гарнизона. Факт остаётся фактом, эта поездка в статусе в/сл, если не установленным порядком, может стать последней.Безо всяких ИМХО.
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
С вечера написал рапорт в Косомольск-на-Амуре, хотя сам в Благовещенске. А утром поехал в Хай Хэ..И там Амур и тут Амур...Ну да ,почти одно и тоже. Я не думаю,что кто то пишет рапорт на выезд в другой гарнизон, а сам тем временем рвёт за бугор.
КапТри Ветров, дочитайте до конца сообщения... Там было написано:
У Кузнечика другая ситуация. Он своими "деяниями" попадает совсем в другие "ворота"...
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#945

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 22:40

КапТри Ветров, дочитайте до конца сообщения... Там было написано:
Да я дочитал, дочитал...Я к тому, что даже если как то удастся выкрутиться (ну контракт по выезду без ограничения и т.д и т.п) могут и за это притянуть. Вот это я и имел ввиду.Только и всего :D
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А именно, если до конца Вы бы прочли моё
Факт остаётся фактом, эта поездка в статусе в/сл, если не установленным порядком, может стать последней.Безо всяких ИМХО.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#946

Непрочитанное сообщение snipe » 07 апр 2012, 22:49

Да я дочитал, дочитал...
Тогда зачем писали? :?
Я к тому, что даже если как то удастся выкрутиться (ну контракт по выезду без ограничения и т.д и т.п)
Не, не удастся выкрутиться. По-любому ч.1 ст.322
без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федераци
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#947

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 22:52

Другое дело хотелось бы до конца разобраться-что же это всё таки такое-надлежащее разрешение, полученное в порядке, установленное законодательством РФ :)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#948

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 апр 2012, 22:56

Не, не удастся выкрутиться. По-любому ч.1 ст.322
Ну почему, не все так плохо!
Согласно статье 78 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности»
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Истечет этот срок и по уголовной статье уже не привлечь! Главное чтоб 2 года прошло! Если я в классификации не ошибся...
А все остальное - пожалуйста!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#949

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 22:58

Ну почему, не все так плохо!
Ага, съездил и бойся 2 года...вдруг какой "друг" подсобит :lol: тут конечно каждый может иметь своё мнение и супер тактику действий, я лично за рапорт на имя КЧ. :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#950

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 апр 2012, 23:02

Ага, съездил и бойся 2 года...вдруг какой "друг" подсобит
Именно так! Но это лишь по Уголовке, т.е. где последствие - увольнение по НУК!
А действует ли эти 2 года на "нарушение запретов"???
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#951

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 23:04

А действует ли эти 2 года на "нарушение запретов"???
По логике вполне..ФЗ перетекает в УК, а значит действует...ИМХО
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#952

Непрочитанное сообщение snipe » 07 апр 2012, 23:09

Другое дело хотелось бы до конца разобраться-что же это всё таки такое-надлежащее разрешение, полученное в порядке, установленное законодательством РФ
А что тут разбираться?
"установленное законодательством РФ" это ФЗ-114 "О въезде выезде из РФ". В нем написано, выше уже цитировал, при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В ПП РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598 написано
1. Установить, что разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (далее именуются - военнослужащие), дается Министром обороны Российской Федерации и руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или уполномоченными им лицами.
МО в июне 96-го в 250-м приказе описал все "инсинуации".
Поэтому как ни крути, но (для всл-х) получается установленное законодательством РФ = ПМО-250.
Собаки лают, караван прошел...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#953

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 23:11

Да, значит так...Приказ действующий, поэтому
Поэтому как ни крути, но (для всл-х) получается установленное законодательством РФ = ПМО-250.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#954

Непрочитанное сообщение Ивван » 08 апр 2012, 07:56

Ивван писал(а):
А действует ли эти 2 года на "нарушение запретов"???

По логике вполне..ФЗ перетекает в УК, а значит действует...ИМХО
По Уголовной статье - есть прямая норма в ст. 78 УК РФ про 2 года(истечение сроков давности).
А про нарушение запретов...
Перерыл весь Гарант и не нашел где написано что, незаконный выезд за границу относят к "нарушению запретов"...
Больше подпадает под тот же самый НУК!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
ZVEZDOCHET
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:51

#955

Непрочитанное сообщение ZVEZDOCHET » 09 апр 2012, 11:27

vetrov1980,
Сейчас оформляю разрешение на выезд и получение паспорта в отделе ФМС по приказу 250. Жду справку установленного образца, потом получаю паспорт в ФМС, затем приобретаю путевку и еду за границу. В документах указано когда собираюсь ехать и куда. Это все и будет разрешением командования. Паспорт буду получать на 10 лет. В последующем, допустим в следующем году, для выезда за границу, я пишу рапорт на КЧ. Его разрешения достаточно для выезда или это должен разрешать начальник штаба округа?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#956

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 апр 2012, 11:32

Это все и будет разрешением командования
Нет, не будет
В последующем, допустим в следующем году, для выезда за границу, я пишу рапорт на КЧ. Его разрешения достаточно для выезда или это должен разрешать начальник штаба округа?
Для этого приказ 250 Вам в помощь, думаю Ваш случай п 2.5 в)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
ZVEZDOCHET
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:51

#957

Непрочитанное сообщение ZVEZDOCHET » 09 апр 2012, 13:16

Нет, не будет
А что еще надо?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#958

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 апр 2012, 14:15

А что еще надо?
Рапорт на имя командира части или того лица, который в Вашем случае этот выезд разрешает
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
ZVEZDOCHET
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:51

#959

Непрочитанное сообщение ZVEZDOCHET » 09 апр 2012, 14:26

Рапорт на имя командира части
Рапорт на имя командира о предоставлении отпуска и выезда за границу туда-то?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#960

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 апр 2012, 15:04

Рапорт на имя командира о предоставлении отпуска и выезда за границу туда-то?
тут всё расписано, лучше самому прочитать и быть подкованным на все 100%
приказ 250
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей