Денежное довольствие в распоряжении

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#17221

Непрочитанное сообщение rva » 07 апр 2012, 15:22

rva,
Вы не обижайтесь, ну просто устал биться головой о стену непонимания :drink: А вообще я поражен, тут на форуме понял уровень правовой безграмотности офицеров - кошмар, такого не должно быть по определению, вот к чему привела показушность в БП и сдаче зачетов по правовому минимуму :(
Я и не обижаюсь, я то же устал биться головой, но мы живем с этим и надо как-то двигаться дальше. Раз уж Вы обнаружились, тогда помогите разораться с такой фигней ст2. п 18. закона о дд:
18. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий прохождения военной службы соответствующими категориями военнослужащих.
Можно ли ее как то "притянуть" для того чтобы "обойти п.28"? Т.е. какбы тем самым закон отдает правительству самому определять круг лиц кому платить надбавку за ОУС, а кому нет? (приминительно к распоряженцам, естественно).
PS. А по поводу изменения п28 - может нам партию зарегестрировать для отстаивания своих интересов, а то всякие мужеломы уже оррганизовались, а у военных ничего такого нет?
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#17222

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 07 апр 2012, 15:35

Рк и %надбавка не одно и тоже
Да я и не писал, что это одно и то же. Коллега упомянул про 20% северных. Поэтому я предположил, что речь идёт или о РК, или о ПН. Но далее я пояснил: "Они применяются к денежному довольствию..."
Товарищи, приношу извинения, за то, что своими нечеткими формулировками вызвал спор в наших рядах. Платят нам РК за север 1,2 сразу, а ПН набавляется по 10% за каждый прослуженный календарный год. Так как я только в январе 2012 г. приехал, то первые 10 % от ПН мне начнут платить с января 2013 г.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

volga3008
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:16

#17223

Непрочитанное сообщение volga3008 » 07 апр 2012, 15:46

добрый день! кто-нибудь может ответить на вопрос имеет ли право заштатник получать надбавку за особые условия военной службы (пр. МО РФ № 2700 п.51 пп. е) 10% за службу в ленинградской области? заранее спасибо.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#17224

Непрочитанное сообщение rva » 07 апр 2012, 15:54

добрый день! кто-нибудь может ответить на вопрос имеет ли право заштатник получать надбавку за особые условия военной службы (пр. МО РФ № 2700 п.51 пп. е) 10% за службу в ленинградской области? заранее спасибо.
Согласно пиказа МО 2700 не имеет - согласно п.38
38. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе – надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
А иное не предусмотрено.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

smachotin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:15

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#17225

Непрочитанное сообщение smachotin » 07 апр 2012, 17:22

Распоряженец-капитан(11000руб.)13 т.р.(21500 руб.),за выслугу лет-20%, РК-20%, ОМ-30%.
За январь получил ДД полностью (50895руб.)
За февраль ДД (восемь с копейками, точно не помню) получил за минусом алиментов за два месяца :
- 50% жене;
- 34% той мадам :twisted:
За март перечислили сегодня 25447,50 руб., а по калькулятору 29519 руб.!!!
Кто что думает по этому поводу????!!!1
Кстати, у знакомого такая же ситуация :D :D :D

ALEX230573
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 11:00

#17226

Непрочитанное сообщение ALEX230573 » 07 апр 2012, 18:15

Читаешь форум и охуе.... Всё так приземлённо...(РК, ОМ,.... ПНХ, ХЗ и ТД.) Господа, офицеры! (пока ещё). Мне кажется, что соседние форумы ("про увольнение без хаты" и "увеличение предельного возраста" с подтекстом "на минимальную пенсию с 25 календарей") гораздо актуальней. Ведь если просунут ТУ возню(см. скобки), то ваши споры(истина родится без Вас) до ЖОПЫ. P.S извините, ОЧЕНЬ плохое настроение, но судите сами , так оно и есть

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#17227

Непрочитанное сообщение ossik » 07 апр 2012, 18:59

smachotin,
34% той мадам
Что за мадам?
У меня таже ситуевина! Недоплатили примерно - 2500 руб. (точнее алименты удержали больше на эту сумму). Оператор мне вчера "втирал" что удеражали алименты за 2 месяца, хотя в феврале за 2 мес. удерживали...да и сумма удержания никак не тянет на "за 2 мес." (больше чем за 1, но меньше чем за 2).... Не понятно... Вобщем "Вашу заявку приняли... разберемся... бла-бла-бля..." Уроды!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#17228

Непрочитанное сообщение Rabic » 07 апр 2012, 19:36

satrap71, оказывается нам не хватало в нашем вчерашнем "бодании" товарища rva. Вот он то и показал нам, кто действительно знает законы и НПА. :oops: Пункт 38 приказа 2700 снимает все вопросы по 10%-ой надбавке и другим дополнительным ежемесячным выплатам (кроме РК и ОМ, так как они согласно ФЗ положены). Если бы я прочитал его (38 пункт) раньше, то не воевал бы так за 10%. Вопрос закрыт. Признаю поражение. :cry: Респект rva и Вам не кашлять!;)
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re:

#17229

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 апр 2012, 19:40

Читаешь форум и охуе.... Всё так приземлённо...(РК, ОМ,.... ПНХ, ХЗ и ТД.) Господа, офицеры! (пока ещё). Мне кажется, что соседние форумы ("про увольнение без хаты" и "увеличение предельного возраста" с подтекстом "на минимальную пенсию с 25 календарей") гораздо актуальней. Ведь если просунут ТУ возню(см. скобки), то ваши споры(истина родится без Вас) до ЖОПЫ. P.S извините, ОЧЕНЬ плохое настроение, но судите сами , так оно и есть
приземленно? когда люди не получают ДД это для вас приземленно, идейный вы наш? Думаю, что важнее чтобы наши дети не сидели голодными сейчас, чем борьба за идею на перспективу. Если у вас нет других проблем, занимайтесь продвижением вами упомянутых тем, проблемы выбираются по приоритету и по мере поступления, а тупо писать на форуме. что Табуреткин и правительство гады - удел флудеров, если же вы за конкретные действия, подайте в суд, мы вас поддержим

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
satrap71, оказывается нам не хватало в нашем вчерашнем "бодании" товарища rva. Вот он то и показал нам, кто действительно знает законы и НПА. Пункт 38 приказа 2700 снимает все вопросы по 10%-ой надбавке и другим дополнительным ежемесячным выплатам (кроме РК и ОМ, так как они согласно ФЗ положены). Если бы я прочитал его (38 пункт) раньше, то не воевал бы так за 10%. Вопрос закрыт. Признаю поражение. Респект rva и Вам не кашлять!;)
я знаю это, просто Вы невнимательны, я уже ранее писал, что исхожу из действующих НПА, а приказа 2700 де юре пока не существует :)
И кстати, на этот пункт в этой же теме не раз ссылались, и суть сводилась к тому, что пока приказ 2700 не прошел минюст, как бы извернуться и отсудить эту надбавку, внимательнее, друг мой :) :drink:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17230

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 апр 2012, 19:43

с подтекстом "на минимальную пенсию с 25 календарей") гораздо актуальней.
И где вы там увидели такой подтекст, что именно с 25 календарей??? А может с 30 календарей? А может с 60 лет? А может ДД уменьшат в 2 раза??? Это всё ваши галюцинации и не более :lol:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#17231

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 апр 2012, 19:45

Гамлет,
не обращайте внимания, паникер (провокатор или флудер) забежал, написал и свалил :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#17232

Непрочитанное сообщение Rabic » 07 апр 2012, 19:54

И кстати, на этот пункт в этой же теме не раз ссылались, внимательнее, друг мой
Всё, что не запрещено - разрешено. Из этого и исходил, пока не ткнули носом в пункт 38. Однако останусь при одном своём мнении, что юридически Статья 28 ФЗ допускает неоднозначное толкование. Двойка с минусом писакам этого закона! И где их только учили? Быть по внимательней - принимается. От меня Вам ответный :good: и :drink:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#17233

Непрочитанное сообщение rva » 07 апр 2012, 20:25

satrap71, оказывается нам не хватало в нашем вчерашнем "бодании" товарища rva. Вот он то и показал нам, кто действительно знает законы и НПА. :oops: Пункт 38 приказа 2700 снимает все вопросы по 10%-ой надбавке и другим дополнительным ежемесячным выплатам (кроме РК и ОМ, так как они согласно ФЗ положены). Если бы я прочитал его (38 пункт) раньше, то не воевал бы так за 10%. Вопрос закрыт. Признаю поражение. :cry: Респект rva и Вам не кашлять!;)
Не надо опускать руки. Варианты есть - ведь служба в распоряжении это самая настоящая служба в особых условиях, вот только за нее не платят. :D
Я все-таки повторю свой вопрос Сатрапу71 - если бы Правительство РФ определило бы надбавку за ОУС распоряженцам (пусть хоть 10 %) вступало бы это в противоречие с законом или нет? (Учитывая п .18 естестественно).
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Посторонний

#17234

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 апр 2012, 20:39

Приказ 2700 в моем деле неделю назад в 94 гвс судья признал нелегитимным, так как он еще не прошел регистрацию в Минюсте, а значит не подлежит применению.
Бодался за надбавку в распоряжении за к.т.н. январь - март.В целом положительно.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#17235

Непрочитанное сообщение slavok » 07 апр 2012, 20:51

В целом положительно.
..выложите на всеобщее обозрение! ПЖЛСТА!

Добавлено спустя 54 секунды:
Rabic,
а Вы до конца прочитали этот самый п.38?
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
IRBIS@
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:29

#17236

Непрочитанное сообщение IRBIS@ » 07 апр 2012, 21:04

Доброго вечера всем,
Прошу ответить на один вопрос.Только точно кто знает. Во вторник собираюсь подавать в суд по невыплате зарплаты за январь, февраль и март месяц. Можно ли подать на компенсацию, согласно 236 статьи Трудового кодекса?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#17237

Непрочитанное сообщение slavok » 07 апр 2012, 21:20

Во вторник собираюсь подавать в суд по невыплате зарплаты за январь, февраль и март месяц. Можно ли подать на компенсацию, согласно 236 статьи Трудового кодекса?
...можно, только эта сумма будет не существенна! Лучше с учетом инфляции, но надо представить этот расчет
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
IRBIS@
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:29

Re:

#17238

Непрочитанное сообщение IRBIS@ » 07 апр 2012, 21:40

Во вторник собираюсь подавать в суд по невыплате зарплаты за январь, февраль и март месяц. Можно ли подать на компенсацию, согласно 236 статьи Трудового кодекса?
...можно, только эта сумма будет не существенна! Лучше с учетом инфляции, но надо представить этот расчет
А не подскажете как правильно сделать расчет?

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#17239

Непрочитанное сообщение slavok » 07 апр 2012, 22:01

А не подскажете как правильно сделать расчет?
...эт нада брать в органах статистики, точно не знаю, не занимался подобной темой, где-то на форуме есть, почитайте
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#17240

Непрочитанное сообщение наивный » 07 апр 2012, 22:07

А не подскажете как правильно сделать расчет?
...эт нада брать в органах статистики, точно не знаю, не занимался подобной темой, где-то на форуме есть, почитайте
на форуме есть тема... типа "индексация" там должно быть разжовано и по индексу потребительских цен из статистики и по ставке рефинансирования центробанка

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#17241

Непрочитанное сообщение Rabic » 07 апр 2012, 22:08

Rabic, а Вы до конца прочитали этот самый п.38?
Прочитал, и даже нашёл кое-что забавное. Привожу полный текст:
"38. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе – надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, надбавки выплачиваются с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором они назначены на воинские должности, и по месяц освобождения от занимаемой воинской должности."
Комментарии.
Согласно этому пункту распоряженец автоматически становится "безнадбавочным" после сдачи дел и должности. Дальше самое интересное.
Для распоряженца под действие пункта 38 попадает и ПНВЛ, так как она считается ежемесячной дополнительной выплатой! Кричим: Караул, грабят! :evil: С другой стороны статьёй 28 ФЗ установлено, что распоряженцам выплачиваются ОВЗ, ОВД и ПНВЛ + РК и за ОМ. Здесь ФЗ однозначно перевешивает Приказ МО. Однако первый абзац п.38 приказа 2700 заканчивается фразой "...если иное не предусмотрено настоящим Порядком." Если почитать дальше, то увидим, что последний абзац пункта 39 гласит "В указанном порядке выплачиваются все надбавки, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами и настоящим Порядком." ФЗ и есть тот самый НПА. Всё, круг замкнулся и справедливость восторжествовала! Но зато как лихо закручено? Прямо триллер между строк! :D
PS Судится за надбавки придётся оспаривая правомерность именно Статьи 28 ФЗ, а это уже КС. Жизни не хватит. ИМХО
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#17242

Непрочитанное сообщение rva » 07 апр 2012, 22:22

PS Судится за надбавки придётся оспаривая правомерность именно Статьи 28 ФЗ, а это уже КС. Жизни не хватит. ИМХО
Зачем? Пару дней назад на форуме выкладывали решение 235 гарнизонного суда - так он не говорит, что п.28 исчерпывающий, он отказывает по другим причинам. А именно - исходя из п 3 и 4 ППРФ 1073 не находит законных оснований для выплаты 10 % за Москву. Но ведь в ППРФ есть еще и п.5 и п.6, который говорит что вляется основанием для таких выплат. И согласно п.3 - занимаемая должность нужна для определения величены надбавки. Как-то так. :D
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#17243

Непрочитанное сообщение Rabic » 07 апр 2012, 22:53

Зачем? Пару дней назад на форуме выкладывали решение 235 гарнизонного суда - так он не говорит, что п.28 исчерпывающий, он отказывает по другим причинам. А именно - исходя из п 3 и 4 ППРФ 1073 не находит законных оснований для выплаты 10 % за Москву. Но ведь в ППРФ есть еще и п.5 и п.6, который говорит что вляется основанием для таких выплат. И согласно п.3 - занимаемая должность нужна для определения величены надбавки. Как-то так.
Если пробиваться так, то шансов мало однако. Так как фраза п.3 "...в соответствии с занимаемой воинской должностью ..." не даёт даже возможности зацепиться за соломинку. Нет у нас должности, а есть согласно статьи 28 ФЗ только " оклад по последней занимаемой воинской должности". Как-то так. :(
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#17244

Непрочитанное сообщение GnoM » 07 апр 2012, 22:57

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент. Мой сослуживец находится в распоряжении с 2009 года. Он из числа летного состава. Имеет квалификационную категорию: бортовой специалист первого класса. Должен ли он получать с 01.01.2012 надбавку в размере 35% за указанную квалификационную категорию? ДД за январь и февраль получил без этой надбавки. Всем заранее благодарен за ответ!
Немного некорректно поставлен вопрос. Летный состав получает не надбавку за класс. В\сл. летного состава, имеющие классную квалификацию, получают ДД, рассчитанное из увеличенных ОВД. А размер этого увеличения зависит от класса.
Вопрос остается актуальным. Сам в распоряжении с декабря 2009 г. И всё это время платили ДД, которое рассчитывалось из увеличенного ОВД. Февральское ДД получил уже без учета класса, т.к. выплату начал начислять ЕРЦ.
Еще более это становится актуальным для меня в связи с предстоящим увольнением в конце мая - как посчитают выходное пособие? Без класса существенно меньше получается.
В другой ветке выкладывали разъяснение по распоряженцам летного состава. Насколько оно работоспособно после 1.01.2012.?
Показать текст
МО РФ Департамент социальных гарантий 119160 г.Москва от 07.06.2011 № 182/1/1/1397

Начальнику ФБУ "УФО МО РФ по Ростовской области"
Начальнику управления-председателю ЦКК ЛС ГА при МО РФ

В Департамент социальных гарантий МО РФ поступило обращение (в/ч 12628) по вопросу порядка выплаты окладов по лётным воинским должностям с увеличением за присвоенную квалификационную категорию в/сл, зачисленным в распоряжение командиров (начальников).
В соответствии с п.3 разъяснений Департамента социальных гарантий МО РФ от 23 мая 2011 г. № 182/1/1/1400 (до 23 мая 2011г. указания Главного финансово-экономического управления МО РФ от 18 июня 2006г. № 180/1/2/406) при зачислении в установленном порядке в/сл, имеющих присвоенную в соответствии с Инструкцией о порядке определения квалификации ЛС ГА ( приказ МО РФ 2001 года № 05) квалификационную категорию и проходящих военную службу по контракту на воинских должностях с военно-учётными специальностями лётного состава и бортовых специалистов согласно Перечню военно-учётных специальностей, утвержденному постановлением Совеиа Министров - Правительством РФ от 26 июня 1993 г., в распоряжение соответствующих командиров (начальников) выплата увеличенного оклада производится за период, на который им сохраняется выплата денежного жовольствия.
В/сл, списанным по состоянию здоровья с лётной работы, но не освобожденным от воинских должностей лётного состава, увеличенный оклад по воинской должности выплачивается по день освобождения от этих воинских должностей.
В/сл, списанным по состоянию здоровья с лётной работы и в последствии зачисленным в распоряжение командиров (начальников), выплата увеличенного оклада по воинской должности прекращается со дня зачисления в распоряжение командиров (начальников).
Согласно п.п. "б" п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237, зачисление в/сл, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) производится в случае освобождения от воинской должности в связи с проведением ОШМ.
В случае если в/сл до зачисления в распоряжение командира (начальника) не был списан по состоянию здоровья с лётной работы, выплата увеличенного оклада производится за период, на который ему сохраняется выплата денежного довольствия.
В этой связи с момента зачисления в распоряжение командира (начальника) в/сл Ц. имеет право на получение окладов по лётным воинским должностям с увеличением за присвоенную квалификационную категорию.
Прошу произвести в/сл Ц. доплату оклада по лётной должности за присвоенную квалификационную категорию с момента зачисления в распоряжение и производить данную выплату за период, на который ему сохраняется выплата денежного довольствия.

Начальник 1 управления Департамента О. Яковлев
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

ALEX230573
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 11:00

#17245

Непрочитанное сообщение ALEX230573 » 07 апр 2012, 23:02

Гамлет и satrap71-я вАС не оскорблял, базарные бабки-лучше себя ведут , а вы и есть те самые флудёры

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#17246

Непрочитанное сообщение rva » 07 апр 2012, 23:59

Если пробиваться так, то шансов мало однако. Так как фраза п.3 "...в соответствии с занимаемой воинской должностью ..." не даёт даже возможности зацепиться за соломинку. Нет у нас должности, а есть согласно статьи 28 ФЗ только " оклад по последней занимаемой воинской должности". Как-то так. :(
Нет - от оклада в соответствии с занимаемой долностью, а это несколько другое. Вам надбавка за выслугу лет платится? А ведь ранее занимаемая должность в ОДС не входит. :D Хотелось бы понять как так получается. :D
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Палыч (smirnov)

#17247

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 08 апр 2012, 00:10

Гамлет и satrap71-я вАС не оскорблял, базарные бабки-лучше себя ведут , а вы и есть те самые флудёры
Любезнейший! ВАМ ОТВЕТИЛИ так, как пишите вы...
я вАС
также не оскорбляя предупреждаю - за "Читаешь форум и охуе.... Всё так приземлённо...(РК, ОМ,.... ПНХ, ХЗ и ТД.) Господа, офицеры! (пока ещё). Мне кажется, что соседние форумы ("про увольнение без хаты" и "увеличение предельного возраста" с подтекстом "на минимальную пенсию с 25 календарей") гораздо актуальней. Ведь если просунут ТУ возню(см. скобки), то ваши споры(истина родится без Вас) до ЖОПЫ. P.S извините, ОЧЕНЬ плохое настроение, но судите сами , так оно и есть " настроение может испортиться у меня.
Палыч.

непоседа
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:20

#17248

Непрочитанное сообщение непоседа » 08 апр 2012, 00:36

IRBIS@,
По КзоТу откажут лучше по индексам инфляции, летом сам проходил эт "коридоры" но суммы мизерные, так только одно самоуспокоение не больше

Аватара пользователя
nvs0077
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:37

#17249

Непрочитанное сообщение nvs0077 » 08 апр 2012, 05:31

Вчера видел бегущую строку по Звезде, в ЕРЦ требуются бухгалтера)))))) Слышал, что там курсанты 5 курса Ярославского стажировку проходят сейчас!!! Да и по моему обращению в суд по факту не выплаты РК и СН за февраль, ЕРЦ на запрос суда отправило расчетку, в которой указано, что мне все выплачено, деньги отправлены 3 апреля, ничего не приходило(((( Завтра суд уже!!! Что же получается я дурак? Сходил в банк взял распечатку, завтра отошлю в суд по электронке.....

Добавлено спустя 55 секунд:
Хотя у меня есть расчетка ЕРЦ, которую я приложил к исковому заявлению, в которой не выплачены мне РК и СН

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#17250

Непрочитанное сообщение Никита » 08 апр 2012, 08:13

Если почитать дальше, то увидим, что последний абзац пункта 39 гласит "В указанном порядке выплачиваются все надбавки, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами и настоящим Порядком." ФЗ и есть тот самый НПА.
ФЗ дает только общие понятия, а если вы уж приводите приказ 2700 то читайте все и до конца, там по вопросу НВЛ все указано и она к нахождению в распоряжении не привязана:
"Надбавка выплачивается со дня достижения военнослужащими выслуги лет, дающей право на ее получение, и по день исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы на основании приказов соответствующих командиров (начальников) с указанием выслуги лет и размера надбавки, если иное не предусмотрено настоящим Порядком."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя