Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#2941

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 09 апр 2012, 07:43

Как только решение суда вступит в законную силу, жалоба в КС становится допустимой, а сам факт обращения с жалобой в КС говорит о несогласии с решением суда. И напротив, умышленное затягивание с обращением в КС, говорит о том, что Вам важен сам процесс, а не результат. Более того, затягивая этот процесс, Вы даете реальный шанс заинтересованным товарисчам, провести простенькую оперативную комбинацию, когда некто с кипящим от возмущения разумом, пишет в КС эмоциональную, но заведомо проигышную жалобу, и Вы со своими аппеляциями, пересудами, повторными рассмотрениями, рассуждениями на грани докторской диссертации остаетесь глубоко в ж... Дёшево и сердито. По нашему, по чекистски.
Предыдущая редакция ст. 97 ФКЗ "О Конституцйионном Суде РФ" о допустимости жалобы указывала: "закон применён... в конкретном деле, рассмотрение которого завершено или начато в суде". Сравнение с новой редакцией "закон применён в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде", а также с положениями ФКЗ, определяющими направление судьёй запроса в КС, позволяет сделать вывод, что "завершено в суде" означает момент, когда судья уже не вправе направить запрос в КС, а такой момент - момент вынесения судебного решения. Поэтому, по моему мнению, жалоба становится допустимой после момента вынесения судебного решения по делу, в котором применён обжалуемый закон.
Как сказал один оч. умный товарисч, - вся затея с повышением ДД, - волюнтаризм чистейшей воды. И он таки прав !
У меня такое чувство, что Вы не просто цитируете указанного "товарисча", но и мыслите как он, а порой мне даже кажется, что этот "товарисч" реинкарнировал в Вас. Меня радует, что в Вашем лице чувствуется присутствие на форуме Хоттабыча. :)
Форум полицейский заработал.
Попробовал набрать police-russia.ru. Пишет 404 Not Found.
Да, Форум МВД «мигает» как гирляндная лампочка. :D

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#2942

Непрочитанное сообщение gladcat » 09 апр 2012, 09:17

заложено в №306 - ФЗ, который существенно повышает денежное довольствие
Он ничего не повышает,он просто предписывает Правительству РФ установить оклады ДД, и не факт,что эти оклады должны быть выше.Все то же самое было раньше в Законе О статусе.Но при внесении изменений в Закон о статусе можно было бы оспаривать какое либо умаление прав,поскольку они были ранее прописаны в этом же законе.А с нового закона какой спрос?! Он-другой закон.
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

Re:

#2943

Непрочитанное сообщение andrej907 » 09 апр 2012, 09:18

Форум полицейский заработал.
Попробовал набрать police-russia.ru. Пишет 404 Not Found.
то же самое :shock:
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2944

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 апр 2012, 10:45

Иначе с чего бы стыдливо обещать, что каждый год, помимо индексации за инфляцию,
Что-то я не припомню ни одного случая повышения пенсии в/с связанной именно с этим :? ? Может напомните, тот факт,что такая возможность существовала и была (и есть) прописано я знаю, но самого механизма и его действия не встречал, хотя получаю её (пенсию) с 1999 года.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
tarchan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:13

Re: Re:

#2945

Непрочитанное сообщение tarchan » 09 апр 2012, 11:03

в шапке жалобы необходимо указать:в судебную коллегию по гражданским делам областного суда
Спасибо за предложение, но в суд жалоба пойдет с правильными реквизитами. Меня больше интересует нет ли нарушений логики. :?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Размер пенсии-это формула для рассчета суммы пенсии в рублях.
Размер пенсий военнослужащих определен ст. 14 Закона РФ 4468-1 как относительная величина. Если мне кто-то покажет в тексте закона указание на то, что размер пенсий военнослужащих определяется в денежном выражении, я съем свою шляпу с кетчупом
Статья 46 - Закона 4468-1, так вот там и только там есть выражение "расчётный размер пенсии". И больше ни где. Везде размер подразумевает проценты.
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изменениями от … 1 июля 2011 г.)
Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан
1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:
1) гражданам из числа малочисленных народов Севера.... - 2 562 рубля в месяц;
2) инвалидам с детства I и II группы.... - 5 124 рубля в месяц;
... но и это только по социальным пенсиям, и все!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2946

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 апр 2012, 11:04

У меня ещё вопрос к специалистам (немного не в тему), в 2005 году у пенсионеров "монетизировали" льготы т.е. отняли право на земельный участок, 50% скидку на оплату ЖКУ и много ещё чего лишили, причём совершенно конкретно.
:) По поводу упразднения 50 % оплаты ЖКУ Вы просто запамятовали, эту льготу убрали намного ранее, когда "приравняли" (на словах) к госслужащим и несколько повысили ДД ;)
Власть может всё, если ей это позволять.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2947

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 11:11

По поводу упразднения 50 % оплаты ЖКУ Вы просто запамятовали, эту льготу убрали намного ранее,
Сам-то я всё время 50% платил, а сейчас получаю за это денежную компенсацию, поэтому вещал с чужих слов (не проверив), виноват :( . Но это ещё к тому, что и сегодня "несколько повысили ДД".

NachFinn
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:40

#2948

Непрочитанное сообщение NachFinn » 09 апр 2012, 11:35

Все просто. На момент подписания этого документа мной, действовала соответствующая редакция Закона 4468-1, который устанавливал резмер моей пенсии от 50 до 85 процентов от денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии.
Прошу учесть: от 50 до 85 процентов от СУММ денежного довольствия (ст. 14 4468-1)

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#2949

Непрочитанное сообщение igonik44 » 09 апр 2012, 11:50

от СУММ денежного довольствия (ст. 14 4468-1)
Вот так точнее. "Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;..."
"Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих,...." далее по тексту статьи.
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

NachFinn
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:40

#2950

Непрочитанное сообщение NachFinn » 09 апр 2012, 12:07

igonik44,
Так и я об этом - Размер пенсии устанавливается в процентах от суммы ДД.
А минимальный размер (ст. 15) через отсылочные статьи так и вообще в рублях.

Ostrovnoi
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#2951

Непрочитанное сообщение Ostrovnoi » 09 апр 2012, 12:27

для patronspb
Моя пенсия увеличилась в 1,8 раза. У жены в сравнении с моей в два раза меньше. Для получения "северной" пенсии ей не хватило малость северного стажа. Действительно, наверное, Вам трудно представить Островную 1960 года, когда в поселке было только 4 дома по ул. "Новой", ныне, кажется, Бессонова. Гремиху с Островным связывала обычная "грунтовая" дорога, проложенная по скалам и оврагам. Школа была одна в Гремихе. После июня 1967 г., когда в Островном пребывало все Политбюро СССР, резко повысились темпы строительства инфраструктуры как самой базы АПЛ, так и жилищного, культурного и социально-бытового назначения. Были вложены триллионы тех советских рублей, а теперь всеэто заброшено, база АПЛ ликвидирована и т. д. Можно посмотреть по интернету "Островной-Гремитха".

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2952

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 12:51

Ostrovnoi,
спасибо, что сейчас делается в Островном я в курсе, недавно там был :( Счего начинали, к тому и пришли. Получается (в Вашем случае) военные пенсии относительно гражданских стали больше чем в СССР. Было 250/132 = 1,9, а стало в 2 раза :?

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2953

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 09 апр 2012, 12:54

ЕМНИП, КС считает, что в РФ не должные издаваться законы, которые умаляют права граждан, прямо прописанные в Конституции.
Не... Он так не считает. Он считает, что:

"Часть 2 ст. 55 Конституции Российской Федерации устанавливает запрет на издание законов, отменяющих или умаляющих права и свободы человека и гражданина. При этом имеются в виду как закрепленные в Конституции, так и другие общепризнанные права и свободы человека и гражданина. Отмена прав и свобод человека, скорее, может быть осуществлена не прямо, путем отрицания их признания и защиты, а путем их умаления, т.е. принижения значения, необоснованного ограничения их объема, действия по кругу лиц, во времени и пространстве, сокращения гарантий их обеспечения и защиты либо создания таких процессуальных процедур и механизмов, которые могут свести на нет само право или свободу человека и гражданина.
Запрет на издание законов и подзаконных актов, отменяющих или умаляющих права и свободы человека и гражданина, гарантируется судебной защитой - Конституционным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции и другими в соответствии с их компетенцией. Отмену законов, отменяющих или умаляющих права и свободы человека и гражданина, может осуществить лишь Конституционный Суд Российской Федерации."
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2954

Непрочитанное сообщение grayvor » 09 апр 2012, 13:21

Не... Он так не считает. Он считает, что:
Вот если бы Вы еще и указывали что цитируете, было бы совсем хорошо :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2955

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 09 апр 2012, 13:36

Изменение содержания и формы ранее установленных льгот и социальных гарантий должно осуществляться законодателем таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает правовую определенность, сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, предсказуемость политики в социальной сфере, - иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством, и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) Конституции Российской Федерации
(Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 24 мая 2001 года N 8-П, определения от 4 апреля 2006 года N 89-O и от 8 февраля 2007 года N 321-О-П)


Закрепляя в законе правовые основания назначения пенсий, размеры пенсий, порядок их исчисления и выплаты, федеральный законодатель вправе определять как общие правила назначения и выплаты пенсий, так и устанавливать особенности (условия) приобретения права на получение пенсий отдельными категориями лиц. Однако такого рода дифференциация в правовом регулировании пенсионного обеспечения должна осуществляться законодателем с соблюдением Конституции Российской Федерации, в том числе гарантированного ее статьей 19 принципа равенства всех перед законом и судом и равенства прав и свобод человека и гражданина, который распространяется не только на непосредственно упомянутые в тексте Конституции Российской Федерации права и свободы, но и на связанные с ними другие права, приобретаемые на основании закона. ( Постановление Конституционного Суда РФ от 18 марта 2004 г. N 6-П)

Учел... :)
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Прокуратор1
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:33

#2956

Непрочитанное сообщение Прокуратор1 » 09 апр 2012, 13:39

Да, видимо без КС трудно пока будет что сделать, в том числе и по 54%. Но пока идет процесс накапливания кр. массы и суд. ситуаций. Я знаю, что эти вопросы отслеживаются, в том числе и Воен. колл. Верхсуда. В КС суде работает судья генерал-майор Стрекозов, он меня учил еще будучи майором.Толковый и грамотный спец. Да..., а лучше всего когда снаряд попадает в мотор - танку хана, а экипаж цел!

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2957

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 09 апр 2012, 13:53

Но пока идет процесс накапливания кр. массы и суд. ситуаций...
Еще раз, - Как только решение суда вступит в законную силу, жалоба в КС становится допустимой, а сам факт обращения с жалобой в КС говорит о несогласии с решением суда. И напротив, умышленное затягивание с обращением в КС, говорит о том, что Вам важен сам процесс, а не результат. Более того, затягивая этот процесс, Вы даете реальный шанс заинтересованным товарисчам, провести простенькую оперативную комбинацию, когда некто с кипящим от возмущения разумом, пишет в КС эмоциональную, но заведомо проигышную жалобу, и Вы со своими аппеляциями, пересудами, повторными рассмотрениями, рассуждениями на грани докторской диссертации остаетесь глубоко в ж... ;) Дёшево и сердито. По нашему, по чекистски. :P
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

legion020
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:49

#2958

Непрочитанное сообщение legion020 » 09 апр 2012, 13:55

Коллеги! Кто проконсультирует ? На днях стукнет 60, имею трудовой стаж 8 лет. Где - то была инфа, что с июля 2012 года, по новому закону сумму страховых взносов из пенсионного фонда РФ, отельным категориям граждан можно получить одномоментно. На военпенсов это каким -то образом распостраняется ?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2959

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 14:32

Одномоментно (с июля 12г.) можно получить только накопительную часть, если она есть и в малом размере. Я например думаю получить (за отчисления в 2002-2004гг.) правда сумма невелика :( , но хоть что-то. А то страховую получаю уже 4-й год, а накопительную "зажали". Судя по Вашему возрасту Вы под эту "акцию" не попадаете.

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:36

#2960

Непрочитанное сообщение tala57 » 09 апр 2012, 14:33

Таким образом, исчисление пенсии при её пересмотре 1 января 2012 года производится на основании ст. 43 в редакции, действующей на момент назначения пенсии, и ст. 49. Пересмотр пенсии, регламентируемый ст. 49, связан только с увеличением денежного довольствия, то есть только с увеличением в рублёвом выражении ОВД, ОВЗ, ПНВЛ.
При пересмотре пенсии её исчисление не производится. Производится увеличение назначенной пенсии на размер увеличения ДД. :happy:
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2961

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2012, 14:50

legion020,

Дроздов напомнил, что с 1 августа будут пересчитаны пенсии для 12 миллионов работающих пенсионеров, а с 1 июля ПФР начнет «назначение и выплату накопительной части по новому закону». Право на накопительную часть пенсии будут иметь около 4 миллионов россиян, сообщил премьеру глава фонда. Если назначенная накопительная пенсия меньше 5% общей пенсии, то она выплачивается единовременно, подчеркнул Дроздов.
Чтобы получить накопительную часть пенсии, те, кто перевел деньги в негосударственный пенсионный фонд, должны написать туда заявление, отметил глава ПФР. Граждане, кто решил не отказываться от услуг ПФР, должны будут после 1 июля написать заявление, «и в течение короткого времени им будут выплачены эти средства», сообщил Дроздов.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2962

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 14:55

legion020,
На днях стукнет 60,
поэтому "распределение" накопительной части пенсии его не коснётся :( Всё начинается с 53г.р. (при условии работы в 2002 - 2004гг.), не старше. Ну или для лиц моложе 1967г.р.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2963

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2012, 15:06

В качестве оффтопа: Дроздов:
В целом я хотел бы сказать, что, исходя из трёхлетнего бюджета, до 2014 года у нас предстоит ещё повысить пенсии на 30%, а социальные – почти на 40, и они достигнут, если говорить о трудовых пенсиях по старости, 12 тыс. рублей в среднем, а социальные – 7,2. При этом я хотел бы сказать, что средства в бюджет заложены, бюджет сбалансирован и страховые взносы мы собираем в полном объёме.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
bratya
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:37
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Увеличение размера пенсии

#2964

Непрочитанное сообщение bratya » 09 апр 2012, 15:08

Полицейский форум возрождается.
Вложения
Police-Russia.ru.jpg

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:36

#2965

Непрочитанное сообщение tala57 » 09 апр 2012, 16:07

Напомните пожалуйста номер закона и его дату об установлении ПНВЛ в размере 70%. :dash2:
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2966

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2012, 16:12

tala57, в приказе есть законы:
http://www.chernobyl86.ru/spisok/zakon/mo245_2002.htm
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ostrovnoi
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#2967

Непрочитанное сообщение Ostrovnoi » 09 апр 2012, 16:31

patronspb
Такое соотношение, которое Вы привели, касается конкретных пенсий (моей и моей жены). Для каждого свои индивидуальные размеры обоих пенсий. Следовательно, и коэффициент их соотношения будет разным. Однако "в среднем по больнице", наверное, будет тоже, что и с нашими пенсиями - 1,5.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#2968

Непрочитанное сообщение igonik44 » 09 апр 2012, 17:11

Да..., а лучше всего когда снаряд попадает в мотор - танку хана, а экипаж цел!
Непонятно. Кто - мотор, кто - танк, а кто ж - СНАРЯД??!!.....

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Напомните пожалуйста номер закона и его дату об установлении ПНВЛ в размере 70%.
По моему - Постановление Правительства №524(в прежней редакции), Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006, Закон №76-ФЗ(в прежней редакции).
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

legion020
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:49

#2969

Непрочитанное сообщение legion020 » 09 апр 2012, 17:11

Страховая часть пенсии, это то, что отчислял работодатель, ТАК ? А что такое накопительная часть ?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2970

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 17:18

Накопительную тоже начисляет работодатель (хотя и человек может "поучаствовать") но только лицам с 1967г.р (в 2002 - 04г. и моложе 1953г.р.) Есть отдельная тема про гражданские пенсии, а лучше посмотреть закон о трудовых пенсиях.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей