Назначение на должность

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#631

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 мар 2012, 15:05

Рапорт и лист беседы зарегистрированы в установленном порядке и будут храниться в моем л/д
Потребуйте выдать Вам заверенные копии этих документов. Каково мнение командира части по вашему дальнейшему служебному предназначению? Аттестацию проводили?

Аватара пользователя
Lisi4ka
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:53

#632

Непрочитанное сообщение Lisi4ka » 29 мар 2012, 15:13

Аттестацию проводили?
Командир думает! Предупредил меня о том, что мне будет необходимо пройти аттестационную комиссию и сдать физо(ни то, ни другое для меня не составляет особого труда), но время не назначил. Ждус...
На данный момент выхожу на службу в статусе "распоряженца"

oficer666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:19

#633

Непрочитанное сообщение oficer666 » 31 мар 2012, 11:32

здравия желаю, скажите пож-та кто-нибудь что мне делать. меня назначили на должность приказом командующего 30 декабря 2011 года, но оказалось что он не действительный из-за приказа МО № 1818 2011. я уже приехал к новому месту службы, должность не принял, сейчас поехал обратно к старому месту службы.как быть мне или командиру (ам)??

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#634

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 мар 2012, 11:47

но оказалось что он не действительный из-за приказа МО № 1818 2011.
Кто принял такое решение? Командующий издал приказ об отмене своего приказа?
сейчас поехал обратно к старому месту службы.
На каком основании? Кто оплачивал проезд на обратную дорогу?
как быть мне или командиру (ам)??
А что вы хотите?

oficer666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:19

#635

Непрочитанное сообщение oficer666 » 03 апр 2012, 13:02

Кто принял такое решение? Командующий издал приказ об отмене своего приказа?
просто в управлении сказали, что приказ не действителен и сказали ехать обратно, дорогу обратно никто не оплачивал, к месту службы ехал по впд (что с впд делать тоже не понятно).
А что вы хотите?
я хочу к новому месту службы, должность обратно принимать не хочу, и хочу знать кто мне и как может оплатить все затраты.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#636

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 апр 2012, 14:18

сказали ехать обратно
Сказать так Вам не могли, т.к. Вы прибыли в часть на основании выданного по старому месту службы предписанию и для убытия к старому месту службы Вам также должно быть выдано предписание.
меня назначили на должность приказом командующего 30 декабря 2011 года, но оказалось что он не действительный из-за приказа МО № 1818 2011
Приказ не может быть не действительным (читайте внимательно УВС). Приказ может быть издан и потом лицом, издавшим этот приказ, отменен. КЧ не предоставлено право делать выводы о недействительности приказа.
Т.е. если Вы прибыли к новому месту службы на основании приказа командующего округом, КЧ не имел права отправлять Вас назад. Он мог только просить командующего округом отменить свой приказ и на основании этого выдать Вам предписание и ВПД для возвращения в старую часть.
Что делать? Обращение в прокуратуру и суд.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#637

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 апр 2012, 14:37

и хочу знать кто мне и как может оплатить все затраты.
Вы их понесли по собственной инициативе и компенсировать Вам никто и ничего не обязан. В ВС установлен порядок перемещения в/с из одного воинского формирования в другое. В/с не наделен правом перемещать самого себя из одного воинского формирования в другое. Вы были установленным порядком направлены к месту службы (издан приказ об исключении из списков части в связи с переводом к новому месту службы). Обратно Вас никто, установленным порядком не переводил, из списков части не исключал, предписание не выдавал. Вы фактически убыли самовольно, что в принципе грозит определенной ответственностью с Вашей стороны... И говорить о компенсации расходов я бы вообще не стал на Вашем месте.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Анатолий190
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:27
Откуда: мос.обл.

#638

Непрочитанное сообщение Анатолий190 » 03 апр 2012, 19:35

всем доброго вечера!подскажите пожалуйста,если кто знает,можно ли в ГУКе узнать пришло ли к ним мое представление на перевод в другую часть?если можно,то подскажите пожалуйста номер телефона.заранее спасибо!

oficer666
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:19

#639

Непрочитанное сообщение oficer666 » 04 апр 2012, 03:10

Приказ может быть издан и потом лицом, издавшим этот приказ, отменен. КЧ не предоставлено право делать выводы о недействительности приказа.
приказ может быть отменен и вышестоящим командованием, в этом случае выступает приказ МО РФ № 1818, и указание об убытии дано не командиром части, а от вышестоящего командования, конкретно от какой верхушки не знаю, может быть мой случай не единичный и каким то образом все это уже решено (например, какимто судебным решением).Только возникает вопрос - может ли приказ МО предварительно отменять последующие приказы нижестоящего командования или запрещать издавать приказы или для этого нужен новый приказ или судебное решение?

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#640

Непрочитанное сообщение Вад124 » 04 апр 2012, 07:03

указание об убытии дано не командиром части, а от вышестоящего командования, конкретно от какой верхушки не знаю
по устному указанию в/с не имеет право перемещаться, командир должен был выдать предписание , командировочный, отпускной на основании которого Вы перемещаетесь из одного места в другое. На сегодняшний момент вы покинулм место службы незаконно.
может ли приказ МО предварительно отменять последующие приказы нижестоящего командования
Может, но разве МО РФ № 1818 отменил приказ о вашем назначении ??
Данный приказ признал утратившими силу пр. МО РФ N 410 от 11 декабря 2004 г и установил порядок представления проектов приказов по личному составу на подпись МО.
Ваш приказ о назначении никто не отменял!!!!! Вы зазря уехали обратно в часть!!

vаno6699
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:23

#641

Непрочитанное сообщение vаno6699 » 04 апр 2012, 09:05

Здравствуйте у меня вопрос такой
после ОШМ по своему согласию
перешел с 14 тарифа на 10. Сейчас
снова проходит ОШМ на
аттестационной комиссии изъявил
желание перевестись в другую часть 20.02.12 написал рапорт на
назначение на должность с 10
тарифным разрядом с сохранением 14
приказа о переводе еще нет могут ли
меня без моего согласия
переназначить на должность которую занимаю сейчас. На руках
есть извещение о сокращении
нынешней должности 8.04.12.

kum7878
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 00:23

#642

Непрочитанное сообщение kum7878 » 06 апр 2012, 00:37

Подскажите, пожалуйста:
Офицер, прохожу службу в Мурманской области (район Крайнего Севера) 3 года и 8 месяцев.
В связи со служебной необходимостью, вызванной заменой офицеров, прход службу в ЧР предлагают
представить меня к назначению на должность в Чеченскую республику (вопрос-это заменяемый район, если да, то законно ли из крайнего севера в чечню?)
с такиж же званием, но на 1 тарифный разряд ниже и название должности другое, про размер оклада не в курсе (опять вопрос-является эта должность равнозначной? если нет-то могут ли без моего согласия направить?)
Если мой ребенок болен по п.2.15 ему реально нужно проходить именно военно-врачебную комиссию или достаточно заключения гражданского медицинского заведения? если нужно ввк, то каков порядок его назначения? сколько ине времени дается на сборы справок и т.д.?
Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#643

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 06 апр 2012, 21:43

Кто-нибудь получал выписку из приказа о назначении на должность? Интересует медслужба! ( по другим службам слышала, что выписки были)
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#644

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 07 апр 2012, 12:08

Кто-нибудь получал выписку из приказа о назначении на должность? Интересует медслужба!
Меня тоже интересует такой вопрос назначения (сам офицер медслужбы)! Если будет какая-либо информация - обязательно отпишусь...но пока тишина...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#645

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2012, 13:14

могут ли меня без моего согласия переназначить на должность которую занимаю сейчас.
Должность равная - значит могут!
но на 1 тарифный разряд ниже
Должность не равная, ротировать на неё вас не могут.

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

#646

Непрочитанное сообщение IrinaL » 09 апр 2012, 04:47

В 2008 году по плановой замене переведена со СКВО 12 Т.Р В ДВО в распоряжение командующего.Была допущена почти на год к временному исполнению обязанностей по 12 т.р. Назначить уже не смогли так как должность не предусмотрена в новом облике. Представление вшито в личное дело с данным отказом. В апреле 2009 года мне предложили должность. Лично кадровик продиктовал рапорт с сохранением оклада по Постановлению 305. В ноябре пришла выписка, вернее уже с выпиской по части ознакомили что все хорошо оклад сохранен 12 т.р. Она есть в личном деле. С выпиской командующего меня не знакомили. Три года получала по 12 т.р разряду, но сейчас выяснилось что в приказе командующего это не отражено. Кадровик говорит вас же мы назначали с распоряжения и соответственно права на 12 т.р. я не имею. Я задала вопрос тогда какое право без моего согласия меня назначили на данную должность может я бы нашла должность с более высоким тарифом. И как теперь быть все выплаты до последнего получала по 12 , а теперь нет. :o Что и как можно в данной ситуации сделать, и могут ли с меня взыскать все суммы за три года? и очень хочеться получать все по 12 т.р. ,а не по 5т.р. Что теперь делать и как юридически правильно это узаконить?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#647

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 апр 2012, 10:58

И как теперь быть все выплаты до последнего получала по 12 , а теперь нет.
Вам скорее всего на ветку про денежное довольствие.
В ноябре пришла выписка, вернее уже с выпиской по части ознакомили что все хорошо оклад сохранен 12 т.р.
Выписку себе возьмите для суда. Выплаты вам производились по приказанию командира части, следовательно законны и возврату (по закону) не подлежат (но это придётся ещё доказать недоумкам). С момента доведения Вам об отсутствии в приказе о назначении выплаты по 12 т.р. у вас имеется 3 месяца для подачи в суд об обжаловании отсутствия в приказе выплаты Вам по 12 т.р. Следует заручиться поддержкой того, кто вам диктовал рапорт на сохранение оклада, получить как можно больше письменных подтверждений вашего права на сохранение оклада и письменных подтверждений об обращении к командованию с просьбой оклад сохранить. Готовьтесь к суду, наймите адвоката.

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

#648

Непрочитанное сообщение IrinaL » 09 апр 2012, 12:44

Выписка в личном деле из приказа кч что оклад сохранен вторая на руках .Под роспись ничего кроме этого приказа не доводили.Рапорт и представление в личном деле.Они мотивируют это тем что я уже находилась в распоряжении так пока переводились и ехала должность уже сокращались и меня только временно допустили к исполнению по равнозначно должности и то есть право на сохранены оклад у меня нет.Когда спросила дай мне такую должность .а кадровик вам отказ в назначении пришел так она по ОШМ сокращались.Вот такой план замены военнослужащих.На среду вызвали меня юриста кадровика и замполита к командиру что ждать незнаю.Для обращения должна по идеи бумага
быть что выяснилось что в приказре кч есть а командующего нет.Делать представление на дополнение в приказ чтоб официально отказ армии был.

Аватара пользователя
Major Payne
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:54

#649

Непрочитанное сообщение Major Payne » 14 апр 2012, 12:15

Люди подскажите подписывал ли МО какие нибудь назначения ? Что происходит?

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#650

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 14 апр 2012, 12:53

Люди подскажите подписывал ли МО какие нибудь назначения ? Что происходит?
По неофициальным данным (но от людей, приближенных к МО РФ) в ближайшие 2-3 месяца никаких назначений не предвидется!!! ИМХО...В МО РФ все силы брошены на своевременную и в полном объеме выдачу ДД :D :D :D

Аватара пользователя
Major Payne
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:54

#651

Непрочитанное сообщение Major Payne » 14 апр 2012, 14:32

Интересно а как же установленные сроки рассмотрения документов, такое чувство что нашу армию в конец развалили, гнать надо всех там поганой метлой раз не справляються со своими функционаьными обязанностями!!! :twisted:

Аватара пользователя
FINANS
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:49

Re:

#652

Непрочитанное сообщение FINANS » 14 апр 2012, 18:44

Интересно а как же установленные сроки рассмотрения документов, такое чувство что нашу армию в конец развалили, гнать надо всех там поганой метлой раз не справляються со своими функционаьными обязанностями!!! :twisted:
Будете смеятся, но законодательно нигде не прописаны функц. обязан. в депатаментах. Что горит туда и наваливаются.
Куплю акции ООО "Министерство обороны"

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#653

Непрочитанное сообщение sharbus » 15 апр 2012, 09:36

Люди подскажите подписывал ли МО какие нибудь назначения ?
Да проходят.
И в феврале, и в марте, и на прошлой неделе...

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#654

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 15 апр 2012, 15:49

Да проходят.
И в феврале, и в марте, и на прошлой неделе...
Судя по сообщениям назначения проходят или по ротации, или по службам, где особо крутящиеся направленцы.
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Oleg))
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:40

Re: Назначение на должность

#655

Непрочитанное сообщение Oleg)) » 16 апр 2012, 16:16

Представление ушло в начале марта. И тоже жду как и все. Когда же??????

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#656

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 16 апр 2012, 16:30

У многих так. В середине марта моё представление было уже в ГУКе...
Нет вобле

Oleg))
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:40

Re: Назначение на должность

#657

Непрочитанное сообщение Oleg)) » 16 апр 2012, 16:42

А я даже не знаю где оно. В штаб армии отвёз сам. Дальше они отдали в округ и сказали мне входящий. Больше знакомых нет и как отслеживать я не знаю. 10 марта представление было в округе.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#658

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 16 апр 2012, 18:20

Не, ну я-то точно знаю, что после мартовских отправили в ГУК, а вот дальше - тишина-а-а...
Нет вобле

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#659

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 16 апр 2012, 18:27

Не, ну я-то точно знаю, что после мартовских отправили в ГУК, а вот дальше - тишина-а-а...
Мои же доки 10 марта уже были в ГУКе, а дальше тайна , покрытая мраком (мой направленец по мед.службе в округе сказал, что документы проходят правовую экспертизу)...

николай-кневичи
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:25

#660

Непрочитанное сообщение николай-кневичи » 17 апр 2012, 09:51

здраствуйте! помогите разобраться....
перевожусь с дальнего востока на запад...приказ о переводе подписан мо рф еще в прошлом году в сентябре, в новую часть приказ пришел в ноябре, в часть где служу ничего не приходило.....в той части начали искать....нашли меня в начале февраля....скинули копию приказа...в части где служу оформили документы на исключение из списков части и убытию к новому месту службы...все отправили по команде на верх...кадровик сказал что 15 марта сдашь дела и должность и уедешь служить в другую часть....наступило 15 марта...задаю вопрос командиру...-он ничего не знает...нок тоже ничего не знает вышестоящий нок тоже ничего не знает....но говорит мне , что по новой отправим на вас документы исключение на 30 марта....наступило 30 марта та же схема - никто не знает где документы...решил сам разобраться...дозвонился в ГУК в москву, сказали что ни каких документов на меня не мприходило, после звоню в округ...через две недели разбирательства с округом выяснилось что документы оседали в округе и ни кто их не отправлял....нок в округе нашел документы и сказал что отправим на москву...исключение на 10-11 апреля....документы в москву отправили с округа 2 недели назад...всю неделю звоню направленцам в москву...то они в наряде то выходной...всетаки дозвонился...и снова говорит что ничего не приходило...а в части в начале апреля сказали написать рапорт о том что дела и должность сдал 1 апреля... что теперь делать


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей