Денежное довольствие в распоряжении

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17401

Непрочитанное сообщение Знак » 18 апр 2012, 14:32

Вот уже и новые цифиры !!! :) :jokingly:

"В том, что это нужно сделать как можно быстрей, убеждают результаты оперативных проверок Счетной палаты. Ее аудиторы, к примеру, выяснили, что из-за отсутствия жилья сегодня нельзя уволить из армии более 33 тысяч офицеров и прапорщиков. Они считаются так называемыми распоряженцами, фактически уже не служат, но ежемесячно получают деньги. По данным Счетной палаты, за последние три года таким образом из казны "уплыли" почти 40 миллиардов рублей."
Читать полностью - http://www.rg.ru/2012/04/18/kvartiry-site.html

tiksinec
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Откуда: Мурманская область

#17402

Непрочитанное сообщение tiksinec » 18 апр 2012, 15:08

40 миллиардов на 33 тысячи, получается чуть больше одного миллиона 200 тысяч на распоряженца за три года или 33 тысячи в месяц. Более-менее правдивые цифры...

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#17403

Непрочитанное сообщение ossik » 18 апр 2012, 15:16

Аргументы и факты см. http://www.aif.ru/society/dontknow/8775
Что-то пресса активизировалась...
Чую, не к добру это...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17404

Непрочитанное сообщение Знак » 18 апр 2012, 15:52

Чую, не к добру это...
Думаю, подготавливают общественное мнение, так сказать.
Так как ВСЕ понимают, что не в следующем году и не в 2015г, эту проблему полностью не решат.
Отсюда вопрос – Как будут решать ??? !!!
Ответ – Следите за изменениями в законодательстве…
ИМХО

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#17405

Непрочитанное сообщение Борис49 » 18 апр 2012, 17:08

Аргументы и факты см. http://www.aif.ru/society/dontknow/8775
Явно "казачек засланный"такой вопрос опубликовал. А почему в тупой его башке не зародилась мысль: Почему этим 50 тыс.распоряженцам до сих пор не дали квартиры? Ведь сам факт назначения на очень важную должность (Рук.ДЖО) человека,который явно не будет решать эту проблему говорит о том,что "ИМ" глубоко наплевать на наши проблемы! :x :twisted:

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#17406

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 18 апр 2012, 17:37

Борис49, иже все читатели и участники этой ветки, а никто не пробовал рассматривать ДД распоряженца как:
1. Пособие по безработице (работать же нельзя официально, ибо "запреты", а далее НУК);
2. Простой по вине работодателя. Нас же работой не смогли обеспечить. Я бы с удовольствием потрудился ещё лет 7. ДД платят по правилам ЗП, т.е. по трудовому кодексу, практически. А там - Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Кажется так примерно и получается - 2/3 от действующего воина на рядомлежащей, но ещё существующей должности. Всё логично, кажется?
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#17407

Непрочитанное сообщение НО-3 » 18 апр 2012, 17:41

Аргументы и факты см. http://www.aif.ru/society/dontknow/8775Что-то пресса активизировалась...
Лучше бы та пресса разобралась в причинах: почему 60 тыс человек не получили до сих пор квартиры, почему не работают федеральные законы, почему нет спроса с должностных лиц не выполняющих требования руковдителей страны. А не мусолила следствие той причины: почему на службу не ходят. А АиФ следовало бы лучше в феврале статейку про жилье опубликовать с вопросами, собранными военными и обращенными тогдашнему начальнику ДЖО. И нечего СМИ сегодня крыльями махать, почему на службу не ходят. Значит отходили свое.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#17408

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 апр 2012, 17:48

Борис49, иже все читатели и участники этой ветки, а никто не пробовал рассматривать ДД распоряженца как:
1. Пособие по безработице (работать же нельзя официально, ибо "запреты", а далее НУК);
не пособие, а что-то типа компенсации за невыполнение условий контракта со стороны МО.
А про ходить на службу и еще и что-то там делать - всегда удивляюсь: ну на хрена тогда было сокращать? мы ж лишние, много нас было. Вот и сократили - какие теперь вопросы???

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#17409

Непрочитанное сообщение ossik » 18 апр 2012, 17:51

Лучше бы та пресса разобралась в причинах
Кстати, года 1,5 назад писал главному редактору АиФ Н.Зятькову (как никак главный редактор уважаемой газеты и член общественного совета при президенте) письмо на 5 листов 14 шрифтом на эту тему. Ни ответа ни привета....
А статья в АиФ с ответами достопамятной начальницей ДЖО Харченко была. Только вот вопросы какие-то не такие, да и ее ответы меня лично не устроили.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17410

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2012, 18:05

При этом в отношении ДД распоряженцев законодатели ввели спецрегулирование - вот это (ОВД+ОВЗ+НВЛ) и ничего более. Ещё раз повторюсь - это основа, правило, безусловный приоритет, не подлежащий изменению, закон в конце концов (в смысле его высшей юридической силы). Все остальные подзаконные НПА (Указы, ПП, ПМО) только конкретизируют выплату отдельных составных частей ДД, но они не могут дополнительно регулировать, что выплачивать, если это уже отрегулировано законом. Ещё раз подытоживая: закон определяет, что и кому платить в самом общем смысле, а как платить - отсылает к Указам Президента, ПП, приказам министров.
Позволю себе высказать свое мнение.

26 декабря 2006 года N 1459
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ
НА ОПЛАТУ ТРУДА РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

7. Предоставить:
руководителям федеральных органов исполнительной власти - право использовать средства федерального бюджета на оплату труда и денежное довольствие, высвободившиеся в результате сокращения численности работников, лиц рядового и начальствующего состава и гражданского персонала в соответствии с настоящим Указом, на выплату работникам, лицам рядового и начальствующего состава и гражданскому персоналу премий по результатам службы (работы);


Исходя из изложенного, а так же учитывая тот факт, что премия за образцовое выполнение должностных обязанностей (ПМО-22, а так же за февраль и март) может быть юридически "подведена" под данный указ, постараюсь взыскать премию 35% за январь, которую мне не выплатило УФО. По результатам отпишусь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

Re:

#17411

Непрочитанное сообщение КБЧ » 18 апр 2012, 18:14

Аргументы и факты см. http://www.aif.ru/society/dontknow/8775
Что-то пресса активизировалась...
Чую, не к добру это...
Американская тактика :( создать ( настроить) общественное мнение, потом разбомбить :(

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#17412

Непрочитанное сообщение Никита » 18 апр 2012, 18:17

Исходя из изложенного, а так же учитывая тот факт, что премия за образцовое выполнение должностных обязанностей (ПМО-22, а так же за февраль и март) может быть юридически "подведена" под данный указ, постараюсь взыскать премию 35% за январь, которую мне не выплатило УФО. По результатам отпишусь.
Эта премия определена 306-ФЗ и соответственно статья финансирования там другая.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#17413

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 18 апр 2012, 18:23

Чую, не к добру это...
Пора подавать в суд, если будет решение на руках,можно и в европейский.Потом поздно метаться будет. ;)

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#17414

Непрочитанное сообщение ingvar » 18 апр 2012, 18:25

премия за образцовое выполнение должностных обязанностей
может быть юридически "подведена" под данный указ
Обоснуйте, силь ву пле :D Мы тоже до халявы охочи 8-)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#17415

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 18 апр 2012, 19:04

не пособие, а что-то типа компенсации за невыполнение условий контракта со стороны МО.
Абсолютно с Вами согласен! Именно так своим отцам-командирам и отвечаю: " Вам платят за выполнение СВОИХ должностных обязанностей, , а мне - за несоблюдение условий контракта в отношении меня. Выполняйте, и я с удовольствием уйду на вольные хлеба"
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17416

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2012, 19:12

Обоснуйте, силь ву пле Мы тоже до халявы охочи
В ФЗ дан перечень надбавок, премий и иных выплат. В то же время этим же законом установлено право Президента и Правительства устанавливать иные выплаты (п.34 ст.2 ФЗ). Президент же своим указом №1459 предоставил МО право использовать средства федерального бюджета на оплату труда и денежное довольствие на выплату премий по результатам службы (работы), не ограничив при этом круг получателей (т.е. в т.ч. и распоряженцам).
Под это я и попытаюсь подтянуть ПМО-22, в котором, как видно из содержания, нет ограничений по кругу лиц (естественно из числа контрактников).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#17417

Непрочитанное сообщение ingvar » 18 апр 2012, 20:09

Ворчун,
к сожалению, не могу с Вами согласиться.
законом установлено право Президента и Правительства устанавливать иные выплаты
Но не Министру обороны. Поэтому ПМО-22 не устанавливает иную выплату. У Министра обороны нет права устанавливать какие-либо выплаты, кроме прямо указанных в ФЗ-306.
попытаюсь подтянуть ПМО-22, в котором, как видно из содержания, нет ограничений по кругу лиц
ПМО-22, а также ПМО-344, ПМО-721 предписывают выплатить премию "в соответствии с ПП-993". В ПП-993 - премия не выплачивается военнослужащим в период нахождения в распоряжении командиров (начальников).
Президент же своим указом №1459 предоставил МО право использовать средства федерального бюджета на оплату труда и денежное довольствие на выплату премий по результатам службы (работы), не ограничив при этом круг получателей (т.е. в т.ч. и распоряженцам).
Суды уже установили (сейчас искать не буду, но уровень не ГВС, точно), что Президент этим Указом предоставил право МО распоряжаться деньгами, но саму премию не устанавливал. Её установил МО в приказе 115, затем 1010, которые в настоящее время не могут действовать, как противоречащие ФЗ-306 (углубляться не буду, но и в том числе согласно п.34 ст.2 - у МО сейчас нет прав что-либо установить). А в отношении премий по ПМО-115 и ПМО-1010, несмотря на отдельные метания некоторых ГВС в начале применения этих приказов, судами вынесен окончательный (ИМХО) вердикт - распоряженцам не положена.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#17418

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 апр 2012, 20:59

я и попытаюсь подтянуть ПМО-22
правильней писать притянуть (за уши) :D Ребята, я Вас понимаю, как бы на Вашей стороне, но мне претят попытки именно притянуть что нить за уши, мне положенное пусть отдают и все. Согласен так же что социально несправедливо не платить распорам МП, но тут нужно обжаловать п 28 ФЗ 306, а затем уже ПП 993, сам я заморачиваться не буду, потому как меня через месяц искл уже, но кто решиться - им респект и уважуха, а все остальное, простите, просто сотрясание воздуха и желание поговорить за жизнь . ИМХО конечно :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17419

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 апр 2012, 01:01

Спорить не буду. Попробую найти свою правду. По результатам отпишусь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

АСИ
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:50

#17420

Непрочитанное сообщение АСИ » 19 апр 2012, 20:39

Хочу узнать ваше мнение.
Нахожусь в распоряжении, согласно телеграмме из округа был откомандирован в Ашулук в полк уничтожения б/п где назначили на должность....положены ли мне НОС, мат помощь премия за исполнение обязанностей и т.д..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17421

Непрочитанное сообщение Знак » 19 апр 2012, 20:41

Нахожусь в распоряжении, согласно телеграмме из округа был откомандирован в Ашулук в полк уничтожения б/п где назначили на должность....положены ли мне НОС, мат помощь премия за исполнение обязанностей и т.д..
Все положено.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#17422

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 апр 2012, 20:55

Все положено.
при условии оф назначения (тут как я понимаю ВрИД), не забываем, что приказы по л\с теперь подписывает МО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17423

Непрочитанное сообщение Знак » 19 апр 2012, 21:02

при условии оф назначения (тут как я понимаю ВрИД), не забываем, что приказы по л\с теперь подписывает МО
Без разницы.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#17424

Непрочитанное сообщение frederic13 » 19 апр 2012, 21:37

Меня интересует какая точная формулировка была по выплатам распоряженцам в прошлом законе по ДД? Я кстати уже отправил заяву по мат. помощи в ВС РФ. И давил я там на то, что после 6 месяцев, мы не являемся военнослужащими в распоряжении, так же указал мнение КС РФ по прохождению службы в добровольном порядке. Если суд признает ПП в части запрета выплаты МП не законной, для такой категории как мы (свыше 6 мес.), то можно будет отсудить вообще все ДД. На успех очень конечно надеюсь, но в свете корманных судов и сложившейся ситуации, могут отказать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17425

Непрочитанное сообщение Знак » 19 апр 2012, 22:03

Меня интересует какая точная формулировка была по выплатам распоряженцам в прошлом законе по ДД?
В период нахождения в распоряжении
командиров (начальников)

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367, от 24.07.2009 N 766)
47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.
48. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается:
в связи с назначением на новую воинскую должность - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности;
в связи с поступлением на обучение - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня зачисления на обучение;
в связи с увольнением с военной службы - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и по день исключения из списков личного состава воинской части.
49. О сдаче (принятии) дел и должности военнослужащий докладывает по команде рапортом, на основании которого издается приказ командира воинской части.
50. Днем освобождения от занимаемых воинских должностей военнослужащих расформировываемых воинских частей, в том числе в связи с организационно-штатными мероприятиями, считается день окончания сдачи дел и должности в пределах установленных сроков, но не позднее дня окончания расформирования воинской части.

(Приказ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации")

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#17426

Непрочитанное сообщение frederic13 » 20 апр 2012, 00:43

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
По поводу сложности и 1 оклада появилось именно благодаря борьбе военнослужащих через ВС РФ.

Mikya
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:01

#17427

Непрочитанное сообщение Mikya » 20 апр 2012, 08:34

http://www.ng.ru/nvo/2012-04-20/2_army.html Не хотят в МО даже обсуждать наши проблемы. А ДД за март так и нет. На днях по второму разу переписали ЛИСТ сверки. А на вопрос - когда ждать выплат? - ответ - в МАЕ! Сибирь ёпт!

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#17428

Непрочитанное сообщение Helenchik » 20 апр 2012, 08:44

Что-то пресса активизировалась...Чую, не к добру это...
Как раз по теме. Промывка мозгов и подготовка определённых действий через СМИ и интернет. http://www.rg.ru/2012/04/12/intellekt.html

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#17429

Непрочитанное сообщение наивный » 20 апр 2012, 09:15

http://www.ng.ru/nvo/2012-04-20/2_army.html Не хотят в МО даже обсуждать наши проблемы. А ДД за март так и нет. На днях по второму разу переписали ЛИСТ сверки. А на вопрос - когда ждать выплат? - ответ - в МАЕ! Сибирь ёпт!
через оф.сайт отправьте в ГВП жалобу... метода РАБОТАЕТ!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#17430

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 20 апр 2012, 09:59

недоподполковник1,
с 10 по 20 мая 2012 года
Согласно пр. МО 2700 ДД выплачивается не позднее 10го числа следующего месяца.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей