Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#4411

Непрочитанное сообщение Никита » 17 апр 2012, 19:41

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, возможно ли получить выписки из ЕГРП "Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" отельного лица? Справки нужны для суда (приватизация). Перерыл весь сайт Росреестра, так и не понял, как это сделать. Т.е. как организовать запрос (я плюс дети), как подтвердить факт оплаты и через сколько времени я это получу?
Спасибо.
Смотрите ТУТ
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

304403
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 08:08

#4412

Непрочитанное сообщение 304403 » 17 апр 2012, 19:48

Никита,
Это на объект недвижимости, мне необходимо на наличие объектов недвижимости у отдельного лица.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#4413

Непрочитанное сообщение Марик1 » 17 апр 2012, 19:53

мне необходимо на наличие объектов недвижимости у отдельного лица.
500 рублей за один регион, за всю Россию 1500.....
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

304403
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 08:08

#4414

Непрочитанное сообщение 304403 » 17 апр 2012, 19:56

Марик1,
Да, расценки понятны и понятен стандартный путь через приемные и офису Росреестра, а через интернет могу я эти справки заказать?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4415

Непрочитанное сообщение Никита » 17 апр 2012, 19:58

Да, расценки понятны и понятен стандартный путь через приемные и офису Росреестра, а через интернет могу я эти справки заказать?
Посмотрите еще ТУТ
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#4416

Непрочитанное сообщение Марик1 » 17 апр 2012, 19:58

304403, вот
ТУТ посмотрите
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

304403
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 08:08

#4417

Непрочитанное сообщение 304403 » 17 апр 2012, 20:10

Спасибо.

Ctdthzyby
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:49

Re:

#4418

Непрочитанное сообщение Ctdthzyby » 17 апр 2012, 21:53

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, возможно ли получить выписки из ЕГРП "Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" отельного лица? Справки нужны для суда (приватизация). Перерыл весь сайт Росреестра, так и не понял, как это сделать. Т.е. как организовать запрос (я плюс дети), как подтвердить факт оплаты и через сколько времени я это получу?
Спасибо.
А зачем они нужны для приватизации, если они не дают ответа на вопрос учавствовали ли они(члены семьи) в приватизации или нет, а только о наличии собственности на конкретную дату. А иметь собственность не значит участвовать в приватизации.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#4419

Непрочитанное сообщение vgrezev » 18 апр 2012, 08:43

Доброго времени суток, уважаемые форумачане. А вот, к примеру, ситуация которая скорее всего и произойдёт. В Росеестре дают выписку, что недвижимость принадлежит РФ (наверное МО РФ), право оперативного управления не оформлено. Кого привлекать в ответчики по приватизации? При условии, что Северо-Кавказское ТУИО как и Спец.ТУИО на отправленные им запросы в один голос отвечают: данное жилое помещение на балансе С-К ТУИО МО РФ и Спец. ТУИО МО РФ не состоит.

304403
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 08:08

#4420

Непрочитанное сообщение 304403 » 18 апр 2012, 09:12

Ctdthzyby,
Так какую справку брать, для подтверждения факта о не участии в приватизации?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#4421

Непрочитанное сообщение kosh » 18 апр 2012, 09:29

Доброго времени суток, уважаемые форумачане. А вот, к примеру, ситуация которая скорее всего и произойдёт. В Росеестре дают выписку, что недвижимость принадлежит РФ (наверное МО РФ), право оперативного управления не оформлено. Кого привлекать в ответчики по приватизации? При условии, что Северо-Кавказское ТУИО как и Спец.ТУИО на отправленные им запросы в один голос отвечают: данное жилое помещение на балансе С-К ТУИО МО РФ и Спец. ТУИО МО РФ не состоит.
Пишите Министру обороны на Знаменку, 19.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Так какую справку брать, для подтверждения факта о не участии в приватизации?
Берите эту справку из ЕГРП, доказательством для суда она является

304403
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 08:08

#4422

Непрочитанное сообщение 304403 » 18 апр 2012, 09:32

kosh,

Т.е. там вид такой справки один, а именно "Наличие отсутствие недвижимости у лица (близко к смыслу)". Все равно ее брать.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#4423

Непрочитанное сообщение kosh » 18 апр 2012, 09:39

Т.е. там вид такой справки один, а именно "Наличие отсутствие недвижимости у лица (близко к смыслу)". Все равно ее брать.
Да

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#4424

Непрочитанное сообщение vgrezev » 18 апр 2012, 09:52

Уважаемый,kosh. Вы предлагаете писать министру обороны завление на приватизацию?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Или сразу в ответчики?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#4425

Непрочитанное сообщение kosh » 18 апр 2012, 10:05

Уважаемый,kosh. Вы предлагаете писать министру обороны завление на приватизацию?Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:Или сразу в ответчики?
Писать сначала обязательно

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#4426

Непрочитанное сообщение vgrezev » 18 апр 2012, 10:38

Так, Знаменка,19 это же директор ДЖО МО РФ, а не приёмная МО РФ. Вы не ошиблись, точно Знаменка,19?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#4427

Непрочитанное сообщение kosh » 18 апр 2012, 10:51

Вы не ошиблись, точно Знаменка,19?
http://www.structure.mil.ru/contacts.htm

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4428

Непрочитанное сообщение Petra » 18 апр 2012, 12:32

[/b]
304403 писал(а):
Так какую справку брать, для подтверждения факта о не участии в приватизации?
Берите эту справку из ЕГРП, доказательством для суда она является
вообще-то, Реестр работает только с 1998 года, а приватизация началась в 1991 году, поэтому надо брать справки из административных отделов или отделов по приватизации тех нас.пунктов, где Вы служили, начиная с 1991 года и именно с формулировкой "в приватизации не участвовал". Конечно, логичен ответ "собственность отсутствует", но она может быть получена и в порядке наследования, и дарения, и покупки. А для приватизации нужна справка именно о неучастии в приватизации

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4429

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 апр 2012, 12:43

Берите эту справку из ЕГРП, доказательством для суда она является
Реестр работает только с 1998 года, а приватизация началась в 1991 году, поэтому надо брать справки из административных отделов или отделов по приватизации тех нас.пунктов, где Вы служили, начиная с 1991 года и именно с формулировкой "в приватизации не участвовал
Ув. kosh, Ваши односложные ответы могут сослужить плохую службу форумчанам. Вы или сами заблуждаетесь, или намеренно вводите в заблуждение форумчан. Почитайте эту тему и многое узнаете в хорошем смысле.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Ивелина
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:48

#4430

Непрочитанное сообщение Ивелина » 18 апр 2012, 13:33

за всю Россию 1500.....
Мы этот запрос ждем 1 год и 4 месяца, результат- ответ 42-х регионов из 83

Svetochka_f
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:52

#4431

Непрочитанное сообщение Svetochka_f » 18 апр 2012, 14:25

всем добрый день. читала всю ветку, но вот немного запуталась. у нас квартира в Славянке СПб.
получила выписку из ЕГРП прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в которой указано право ОУ у ФГУ «Специальное территориальное
управление имущественных отношений» МО РФ
подскажите пож-та правильный ли адрес я указываю :
127018, г. Москва,
Ленинградский проспект , 41
Орехову Александру Ивановичу

или есть какой-то филиал в Питере и нужно писать туда? ато на ветке несколько разных адресов видела у СпецТУИО.
спасибо

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
и еще вопрос. мы квартиру получили в августе 2011. все справки из БТИ и ЕГРП собирали тогда и имеем заверенные копии их. нужно ли заново заказывать справки из ЕГРП на сегодняшний момент на всех члонов семьи или будет достаточно тех. если нужно заказывать , то по всей РФ или только по Питеру? и вообще можем ли мы в суд предоставить заверенные нотариусом копии и написать что оригиналы у ДЖО (с которым заключали ДСН).
в ответчики по суду привлекать кого:
СПЕЦ.ТУИО у которого право ОУ + ДЖО с которым заключен ДСН и третьим лицом - РОСРЕЕСТР? или кого-то другого?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

Re:

#4432

Непрочитанное сообщение kosh » 18 апр 2012, 15:43

Берите эту справку из ЕГРП, доказательством для суда она является
Реестр работает только с 1998 года, а приватизация началась в 1991 году, поэтому надо брать справки из административных отделов или отделов по приватизации тех нас.пунктов, где Вы служили, начиная с 1991 года и именно с формулировкой "в приватизации не участвовал
Ув. kosh, Ваши односложные ответы могут сослужить плохую службу форумчанам. Вы или сами заблуждаетесь, или намеренно вводите в заблуждение форумчан. Почитайте эту тему и многое узнаете в хорошем смысле.
Мои односложные, а Ваши уж слишком категоричные, третьго не дано. И вообще, надо определится, мы тут умные и правильные мысли развозим или приватизировать квартиры хотим.
Выписка из ЕГРП вполне кошерна для суда, к примеру, в Краснодаре, в течение последних 2-х лет. Является для суда доказательством, может для кого-то не стопроцентным, согласен. Естественно, для подтверждения с 1998 года, до того - справка из БТИ. Выписку эту можно получить за один день, в отличие от справок из полумифических "административных отделов или отделов по приватизации".Так проще

Ctdthzyby
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:49

Re: Re:

#4433

Непрочитанное сообщение Ctdthzyby » 18 апр 2012, 16:05

"Выписку эту можно получить за один день, в отличие от справок из полумифических "административных отделов или отделов по приватизации".Так проще[/quote]"
Не могу согласиться что они полумифические, поскольку это требование их предоставления исходит как раз из Росреестра по приватизации квартир, а не даже от суда: " справка из органа осуществляющего полномочия по передаче жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации по предыдущему месту жительства, о том что ранее занимаемые им жилые помещения не были приватизированы" (взято с сайта Росреестра по г. Санкт- Петербургу из перечня документов, предоставляемых для государственной регистрации прав на основании договоров передачи квартиры в собственность граждан - эта справка значится по номером 14 в списке).
Если у Вас суд этого не требует или не потребовал, то считайте что Вам просто повезло. Выписка же из Росрестра имеет значение именно для заключения ДСН, поскольку для заключения ДСН имеет значение есть собственность или нет, а вот для приватизации наличие собственности значения не имеет, имеет значение только участие в приватизации, так как по закону она разрешена бесплатно всего то один раз. А ведь наскольку я понимаю борьба и идет в судах именно за эту бесплатную приватизацию. Вы хотите сказать что если Росреестр выдаст мне справку после того как я заключил ДСН что у меня есть собственность (я могу вступить в наследство например) - то закон меня лишает право участвовать в бесплатной приватизации? Если да то предоставьте ссылочку на нормативно-правовой акт (если вы о нем знаете).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4434

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 апр 2012, 16:36

. И вообще, надо определится, мы тут умные и правильные мысли развозим или приватизировать квартиры хотим.
Определяйтесь .... Иначе приму меры 8-)
Я , если и даю советы, то исключительно из практики, что бы Вам понятнее было.
Выписку эту можно получить за один день, в отличие от справок из полумифических "административных отделов или отделов по приватизации
Далеко не везде БТИ владеют информацией о приватизационных сделках, поэтому и есть отделы или агентства по приватизации.
Я уже ранее говорил, что если в каком-либо суде судья не слишком был придирчив к бумагам заявителя, не надо переносить это на все и всех. Это чревато негативными последствиями. Действуйте в соответсвии с НПА и тогда не будет к Вам большинства лишних вопросов.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

jura19742
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28

#4435

Непрочитанное сообщение jura19742 » 18 апр 2012, 17:32

Всем доброго вечера!А есть кто-нибудь на ветке кто получал жилье в Ставрополе по ДСН? Если не тяжело, напишите адреса где и чего собирать для приватизации?Может чего еще из ньюансов, которые возникли при приватизации.Буду очень благодарен!

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#4436

Непрочитанное сообщение kosh » 18 апр 2012, 22:11

" справка из органа осуществляющего полномочия по передаче жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации по предыдущему месту жительства, о том что ранее занимаемые им жилые помещения не были приватизированы" (взято с сайта Росреестра по г. Санкт- Петербургу из перечня документов, предоставляемых для государственной регистрации прав на основании договоров передачи квартиры в собственность граждан - эта справка значится по номером 14 в списке)
Ключевое слово - договор передачи квартиры в собственность граждан. У Вас регистрация права - на основании решения суда. По аналогии для суда - может быть, но в данном случае - это аргумент в пользу ответчика, Вам это озвучивать в суде нет необходимости, а ответчики в лице РУЖО и разных ТУИО в суд как правило не ходят.
Вы хотите сказать что если Росреестр выдаст мне справку после того как я заключил ДСН что у меня есть собственность (я могу вступить в наследство например) - то закон меня лишает право участвовать в бесплатной приватизации?
Ничего не хочу сказать. По новой собственности - представите бумаги, свидетельство о вступлении в наследство, договор купли-продажи и т.д., доказывающие, что данная конкретная собственность не приватизирована, а получена другим путем.
Если у Вас суд этого не требует или не потребовал, то считайте что Вам просто повезло.
Умозаключение уровня председателя суда с 20-летним стажем. Шапка Мономаха не тяжела? Или опять же свой единичный опыт имеете в виду?
Не могу согласиться что они полумифические, поскольку это требование их предоставления исходит как раз из Росреестра по приватизации квартир
Логика мощная. Они (отделы) полумифические, потому что их нужно за пару тысяч километров обнаружить, узнать адрес - телефон, потом дождаться ответа, если соизволят.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4437

Непрочитанное сообщение Petra » 18 апр 2012, 22:38

Они (отделы) полумифические, потому что их нужно за пару тысяч километров обнаружить, узнать адрес - телефон, потом дождаться ответа, если соизволят.
именно так мною и делалось, и звонки были, ответы приходили. Правда, все на территории России

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#4438

Непрочитанное сообщение Марик1 » 18 апр 2012, 23:41

Мы этот запрос ждем 1 год и 4 месяца, результат- ответ 42-х регионов из 83
а я не ждал, а практически сам сделал запросы во все отделения Росреестра России, и контролировал их ответы. В 5 месяцев в том году уложился.
Так какую справку брать, для подтверждения факта о не участии в приватизации?
с БТИ справку берите о неучастии в приватизации
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4439

Непрочитанное сообщение anffan » 19 апр 2012, 07:35

а я не ждал, а практически сам сделал запросы во все отделения Росреестра России, и контролировал их ответы.
Интересно, с какой целью? Если для заключения ДСН, то изменениями в Пр. МО № 1280 (2011 г.в.) эта "почетная миссия" (и ее оплата) возложена на ДЖО (РУЖО).

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#4440

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 19 апр 2012, 09:38

Уважаемые скажите у кого нибудь возникали трудности с регистрацией в росреестре решения суда о приватизации квартиры?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей